Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Испании, ответный матч.

18 августа. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ
3:0

 

Туран, 10 (1:0), Туран, 46 (2:0), Месси, 55 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Барселона" довольно легко довела во втором тайме дело до разгрома, причем Месси вновь не реализовал несколько хороших моментов. Единственной ложкой дегтя стало повреждение Хавьера Маскерано. Что же касается "Севильи", то команда Сампаоли себя найти на "Камп Ноу" не смогла и у нее не получилось реализовать даже стопроцентные моменты, а это очень и очень плохо. "Барса" выигрывает очередной Суперкубок Испании!
+3 Сарабия со стандарта с правого края решил исполнить прямой удар по воротам Браво, но с левой перебросил и "стенку", и ворота. Звучит финальный свисток.
+2 Непонятно как разыграли угловой гости, но чуть позже свистит рефери. Там какой-то штрафной образовался для команды Сампаоли.
+2 !!! Витоло просто обязан был забивать, но с правого края вратарской не смог расстрелять Клаудио Браво. Отбивает в партере чилийский вратарь удар от хавбека "Севильи". Угловой.
+1 ! Неа, не будет дубля Месси! Лионель спокойно прошел по центру, обыграл соперников, раздергал и с левой бил с 20 метров под левую "девятку", но не смог закрутить. Не факт, что достал бы Рико даже в прыжке.
90 2 минуты компенсирует рефери.
90 Пабло Сарабия получает желтую карточку за срыв атаки. Дернул он Лионеля Месси за футболку в центре поля.
90 И даже гола престижа пока нет. Мариано с правого края сделал перевод на дальний угол вратарской, где простелился кто-то из партнеров, но Вьетто вроде не поверил, что тот достанет мяч и не пошел до конца.
88 Витоло получает желтую карточку за фол на Хорди Альбе. Каким-то слишком заведенным вышел хавбек "Севильи". Не надо так.
85 Нет, тут все-таки офсайд. Туран почему-то оказался на левом крае атаки, обыгрался с Месси, получил обратный пас и навесил на линию вратарской, где головой пробивал Хорди Альба в правую "девятку". И в створ не попал, и из офсайда бил. Свисток. Правда, все равно удивительно, что рядом с ним защитников не было.
83 Некому забивать! Франко Васкес прошел Арду Турана по правому краю штрафной, ушел в лицевую и выложил сферу под удар в центр, но никто по мячу из его партнеров не смог пробить. Мунир подбирает снаряд на противоположном крае штрафной.
82 "Севилья" пользуется численным большинством и раскатывает оборону хозяев. Перевод мяча идет с фланга на фланг, но пока опасности воротам Браво нет.
81 Самюэль Юмтити до последнего боролся с Витоло в своей штрафной. Держали там друг друга оба футболиста, но первым грань перешел все-таки хавбек "Севильи". Свистит Алехандро Эрнандес - фол в атаке.
80 Как-то многовато травм у "Барселоны" на старте сезона. Маскерано ушел с поля сам, но очень, очень неспешно. Сразу в раздевалку с врачами пошел аргентинец. Пожелаем футболисту здоровья.
79 Ого... Хавьер Маскерано сидит на газоне и показывает, что игру он продолжать не может. Выходят врачи. А замен-то уже нету...
78 Ввел мяч в игру броском из-за боковой слева Хорди Альба, но снаряд до Месси так и не дошел, хотя Лионель усиленно предлагал себя на грани офсайда. Нет, не получилось.
77 Ой, ну уже и Серхио Рико раздосадован. Мариано отбросил ему мяч, а тот вместо выноса к центру поля просто выбил сферу в аут. Грубая ошибка.
75 ! Ракитич теперь уже хорошо пробивает сходу с правой из-за пределов штрафной. Низом стрелял хорват в правый угол, но все-таки дотягивается в прыжке до мяча Рико. Мунир сделал подбор на правом крае штрафной и даже забил потом, но после свистка. Выпустил мяч за лицевую. Эль-Хаддади.
74 Отметим, что перед заменами заработали угловой каталонцы. Сразу побежал его подавать Ракитич, но особой опасности не возникло.
73 А Луис Энрике делает сразу двойную замену. Ракитич и Сампер меняют Суареса и Бускетса.
73 Лусиано Вьетто меняет Корреа у "Севильи". Это последняя замена от Сампаоли.
72 ! Два или даже три опасных момента подряд у ворот Серхио Рико! Сначала один на один чуть не вывалился кто-то из каталонцев на свидание с Серхио Рико, потом Мунир простреливал с левого края штрафной, но мяч в ногу вложить Месси не удалось, плюс защитник после заброса от Месси в следующей волне атаки опередил своего кипера и грудью чуть не сбросил сферу в ворота с линии вратарской. Обошлось.
69 Да что ж такое! Отлично перехватил мяч Сарабия по правому флангу, обыгрался с партнером, ворвался в лицевую, усадил на газон Браво и простреливал назад под удар партнеру, но угодил мячом в ногу своему же. Отскок в пользу сине-гранатовых.
68 Куражатся уже каталонцы. Мунир получил пас к штрафной, притормозил, забросил налево на Альбу, а тот поделился с Месси. Лионель развернулся, пробросил мяч мимо одного и пробивал с левой метров с 15, но сильно поднял сферу. От ворот.
66 Отлично Юмтити отрабатывает и на перехвате. Развернули контратаку гости. Навес с правого края пошел во владения Браво, но Самюэль грудью перехватывает мяч, извиняясь за пенальти в первом тайме.
65 Месси с назначенного стандарта с 22 метров чуть левее центра пробивал с левой в правую "девятку", но угодил в "стенку". Рикошет удачным для хозяев не получился.
64 Нормально так Юмтити выдал! С мячом пробежался метров 30 к чужой штрафной, отдал пас на Мунира правее, а того уже сбили на линии штрафной. Опаснейший стандарт.
62 Вторая гостевая замена. Витоло меняет Бен-Йеддера. Во втором тайме полностью потух этот форвард.
62 Ух ты! Альба чуть ли не первым касанием мог сделать опасную скидку. Видаль от лицевой по правому краю отпасовал на Месси, а тот делал перевод налево. Альба через себя с края штрафной отправлял сферу во вратарскую, но там защитник все-таки снаряд перехватил.
61 Да, вот выбегает Хорди Альба на свою левую бровку вместо Диня у "Барселоны".
60 "Севилья", такое впечатление, посыпалась. Неточные пасы, мяч не держится... Нет, такими темпами даже гол престижа не забьешь.
59 "Барселона" спокойно катает мяч, а Луис Энрике готовит первую замену. Хорди Альба скоро выйдет на поле.
56 Ничего не показавший сегодня Гансо уступает место Франко Васкесу. Первая замена от Сампаоли.
55 !!! Как говорится, хороший пас не пропадает! Из центрального круга Арда Туран отдал пас налево на рывок Диню. Люка ускорился и достал мяч, после чего навесил зряче на дальний угол вратарской. Там невысокий Месси перевисел Меркадо и пробил головой под левую штангу. Казалось, что Рико должен отбить этот мяч, но кипер залетел в сетку своих ворот сразу за сферой.
55 ГООООЛ!!! Месси, 3:0
53 !!! Хо-хо! Туран мог делать хет-трик! Месси сместился с левого фланга чуть в центр и разрезал всю оборону "Севильи" пасом направо на Турана. Арда вывалился один на один с Рико и пробивал над падающим вратарем, но слишком сильно поднял мяч. Снаряд перелетает через ворота.
51 Неплохая подача с правого угла поля на линию вратарской Браво. Показалось сначала, что мяч даже в створ пошел, но это был обман зрения. Головой выбивает снаряд Юмтити. Подача со следующего корнера была и вполовину не так перспективна.
50 Первый угловой для "Севильи" во втором тайме. Мариано Феррейра его заработал по правому краю. Посмотрим, что будет сейчас.
49 Через пас выходят из обороны каталонцы. Перевод налево на Диня, а тот отыграл на Андре Гомеша. Хавбек оставил мяч для Месси, но немного неудобно. Лионель снаряд все-таки достал, но острота уже исчезла. В итоге, через секунд 5-7 потеря.
48 Что-то Хорхе Сампаоли приуныл. Нет, ну серьезно. В первом тайме он прямо живчиком скакал по бровке, а сейчас стоит такой задумчивый и на поле смотрит...
46 !!! Видно, что Туран хочет играть в "Барселоне" в основе! Турок успел первым на отскочивший мяч от защитника после паса с правого фланга и с правой в касание метров с 23-24 перебросил снаряд через Серхио Рико точно в левую "девятку". Вратарь стоял на линии вратарской и просто мячик не достал.
46 ГООООЛ!!! Туран, 2:0
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Севилья" была необыкновенно хороша в первом тайме и наиграла минимум на один гол с игры. Более того, команда Сампаоли получила даже право на пенальти, вот только реализовать его не смогла. "Барселона" же играет в свое удовольствие. Пару раз "включилась", забила и снова катает мячик. В три гола андалусийцев верится с трудом.
+1 Сразу после этого дает свисток рефери. Ничего он не компенсировал к первому тайму. Перерыв.
45 !!! Вот это судьба! Подача с правого края от Мариано в штрафную "Барсы", где мяч пролетает мимо всех и отскакивает на Меркадо, который с левого угла вратарской расстреливал головой дальнюю "девятку". Браво застыл на противоходе и просто смотрел, как мяч летит в створ. Выручила перекладина!
42 Лионель Месси чего-то психанул и решил пробить по воротам метров с 40. Пробил, но точно не получилось. Ну, бывает.
41 Бен-Йедер получает пас в касание от Корреа по центру, но тут же падает под прессингом защитника. Нет, штрафного не будет, потому что был офсайд у форварда.
40 Месси на скорости прошел трех защитников "Севильи" по центру, но все-таки вынужден был расставаться с мячом. Пас направо, но атака затормозилась. Снаряд все еще у сине-гранатовых.
39 Люка Динь явно составит конкуренцию Хорди Альбе. Молодой француз уже не в первый раз выдает зрячие навесы и прострелы. Сейчас вот Денис Суарес мог пробивать с правого края штрафной после подачи от Диня, но чуток не сложилось - угодил в соперника.
38 Арда Туран забежал по правому краю, получил вертикальный пасик, но прорваться на рандеву с Рико не получилось. Отыграл назад турок, после чего пошла атака уже по левому флангу.
36 Да, "Барса" играет так, как привыкла доигрывать свои вторые таймы. Ну, в случае двухматчевого противостояния это еще понятно, но в чемпионате за такое могут и наказать.
34 "Севилья" владеет мячом чуть ли не больше "Барселоны", но поделать с каталонцами ничего не может. Сарабия пробил сходу с правой после сольного прохода, но мимо правой штанги.
33 Навес с левого угла поля идет на правый угол вратарской, где попытались чуть ли не затолкать мяч в ворота Браво, но там и кипер, и защитники встали в створ. Отскок опять на угловой. Подача и справа ничего не приносит.
32 !!! Не забивает Иборра! Прыгал Клаудио Браво по всей линии ворот, сбивая с толку Иборру. Висенте разбежался и пробил с правой влево от себя, но кипер в классном прыжке отбивает сферу на угловой. Браво, Браво!
31 !!! Атака гостей по правому флангу завершилась подачей в штрафную, откуда Корреа пробивал с правой метров с 15, но выставляет руку в сторону Юмтити, и именно в эту руку ему прилетает мяч. Пенальти и карточка защитнику "Барсы".
31 !!! Пенальти!
31 Хо-хо! Лионель Месси фолит в центре поля, выбивая сначала мяч, а потом ногу Сарабии. Стандарт для севильцев.
30 "Барселона" явно не собирается увеличивать темп. Мячик катается, ну и ладно. Впереди еще целый сезон.
29 "Севилья" вновь взяла себе мяч. Теперь по левому краю заработали штрафной гости, но разыграли его бездарно. Просто отпасовали мяч в ноги стоящему рядом Месси. Аргентинец тут же начинает контратаку своей команды. Вдвоем вываливались к штрафной каталонцы, но Диего Гонсалес успел отбросить мяч на Серхио Рико - кипер выбивает подальше.
27 Два корнера подряд слева от "Севильи". Первый разыграл Коноплянка, но мяч потом выбили защитники. Во второй раз решил навесить хавбек, но воздух выигрывают защитники "Барсы". Юмтити, кстати.
26 Коноплянка решил размять защиту "Барсы". Прошелся Евгений по левому флангу и с острого угла пробил в створ, но в игру Браво не дал вступить Юмтити. Выбивает мяч защитник.
24 Все-таки офсайд! Месси придумал очередной шикарный заброс на Турана в штрафную, выведя турка один на один, но лайнсмен поднимает флаг. Дали повтор: да, офсайд был.
22 Райцигер вроде вспоминается у "Барселоны", но он, кажется, бровочником был, а не в центре. Ну, на поле все равно ничего толком не происходит. Можно и повспоминать, понапрягать память.
21 Штрафной в центре поля зарабатывает "Барселона". Месси разыграл мяч с партнером, но атака вперед не пошла. Пришлось пасовать назад на Маскерано.
20 Кстати, а давно в центре обороны у "Барселоны" на постоянной основе играл темнокожий защитник? Бразильцев и Кейта не вспоминать... Кейта - все-таки опорник.
19 Многовато обрезов в центре поля, как у одних, так и у других. Да, связи не наиграны толком ни там, ни там. Команды в этом похожи.
17 ! Что ж так не везет Месси! Классный перевод от Турана на правый край на Видаля, а тот из штрафной сделал скидку назад ногой в касание на линию на Месси. Лионель с левой расстреливал правую "шестерку" ворот, но угодил в лежащую рядом со штангой бутылку с водой.
16 "Барселона" потихоньку начинает отгрызать преимущество. То аут заработает по левому флангу, то вот теперь фол по краю правому.
14 Успокоилась игра. Да, начало вышло каким-то обескураживающим для гостей, ну, а болельщиков на "Камп Ноу" все устраивает.
12 Острая контратака от "Севильи"! Хоакин Корреа протащил мяч на правый край штрафной, но не стал делать пас почему-то на левый край, а бил по воротам, но мяч рикошетом отправляется в руки Браво.
12 Корнер с левого фланга ничего не дал хозяевам. Только в аут выбивают мяч гости, но и вброс мяча из-за боковой ничего не приносит.
11 "Барселона", кажется, нашла себя. Проход Люки Диня по левой бровке привел к прострелу на линию вратарской, где Мунир мог пробивать, но защитник в последний момент успел вынести сферу. Угловой.
10 !!! "Севилья" имела три момента, а забивает в своем первом же "Барселона". Месси обыгрался с Андре Гомешем, после чего отдал пас вразрез на левый край штрафной. Туран вынырнул на этот пас и с левой прошил низом Серхио Рико, расстреляв вратаря.
10 ГООООЛ!!! Туран, 1:0
9 Юмтити сбегал вперед по центру, сыграл налево на Турана, а Арда уже обыгрывался с Муниром, но дальше провести комбинацию не удалось.
8 Защита обеих команд, такое впечатление, набрана из детских лиг. Сейчас севильцы скидкой назад заставили Серхио Рико выполнять какие-то пируэты, чтобы выбить мяч. Не накрыл Мунир, не накрыл.
7 Очередная подача с правого корнера пошла через всю штрафную, но там с трудом догоняет мяч кто-то из севильцев. Оставить его в поле он не смог. "Барса" разыграет свободный.
6 "Барселона" что-то не впечатляет. Хавьер Маскерано чуть не забрасывает мяч в свои ворота с правого края штрафной, делая пас назад. Над перекладиной перелетает мяч, а мог ведь и внутрь влететь. Еще угловой.
5 ! Ничего себе! Навес с левого угла поля на дальний угол вратарской, после чего идет скидка дальше и с пары метров пробивает головой под перекладину игрок "Севильи". Браво в каком-то феноменальном прыжке тащит, но после этого раздается свисток. Офсайд. Ну, повтор ясности не внес, но кипер все равно спас, так что...
4 ! Неплохо так взялись за дело гости! Розыгрыш корнера справа от Коноплянки на ближний угол штрафной. А там пошел заброс на левый угол вратарской, где Ганс со всей силы бил во вратарскую, но там защитник в подкате подставил ногу. Угловой.
3 ! А "Севилья" могла открыть счет! Бен-Йедер вырвался на оперативный простор, пробросив мяч на левый край штрафной. Низом пробил в дальний угол форвард, но Браво в падении дотягивается. Угловой.
3 Месси прдолжает играть на распасовке. Теперь он отправил мяч на правый край штрафной на рывок Видалю. Правда, Алейкс не доставал сферу, да и Серхио Рико действовал безукоризненно - забрал мяч.
2 Мунир Эль-Хаддади в следующей атаке своей команды забирается в офсайд по центру. Тут дали наложение компьютерной графики: да, заступил Мунир.
2 Грубовато. Влетает кто-то из севильцев в подкате в ногу Алейксу Видалю на бровке. Покатился по газону защитник "Барсы", но вроде как травмы нет. Разыграли штрафной хозяева.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
И перед этим матчем также минута молчания.
Очень интересный состав определяет на игру Луис Энрике. В старт попали все приобретенные летом новички: Юмтити, Динь, Суарес, Гомеш, плюс три номинальных резервиста - Видаль, Туран и Мунир. Интересно, что осталось лишь по одному опытному и проверенному игроку в каждой линии - Браво, Маскерано, Бускетс и Месси. Хорхе Сампаоли также решил удивить соперника, лихо поменяв состав по сравнению с домашней игрой. Свой шанс получили Коноплянка, Бен-Йедер, Сарабия, да и защита выглядит интересно, ведь там нет Адиля Рами, например. В три центрдефа сыграет "Севилья" или как? Алехандро Эрнандес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Ответный матч в Барселоне за Суперкубок Испании мог превратиться в сущую формальность, если бы каталонцы реализовали все свои моменты во втором тайме. Однако, где-то Месси простил, где-то хозяев выручил Серхио Рико, поэтому теоретически 0:2 еще отыгрывается даже в гостях. Да, "Севилья" - это не "Реал" или "Атлетико", да и команда после ухода Унаи Эмери находится в некотором поиске себя, но в жизни всегда есть место чуду. На "Камп Ноу" андалусийцы попытаются такое чудо совершить. Разумеется, для этого надо забивать и минимум дважды. Желательно в первом тайме, да еще и не пропустить. При таких условиях "Барселона" начнет нервничать, полезет вперед, после чего ее и надо будет ловить на контратаках. Вот такой приблизительно должен быть план. Именно так и обыгрывали эту команду в прошлом сезоне. Со стороны сине-гранатовых необходимо просто забить и поставить соперника перед фактом, что ему надо отправлять в сетку ворот Браво, который пока что не уехал в Манчестер, минимум 3 гола. Честно говоря, в перспективы "Севильи" верится с трудом, ведь "Барса" не особо перенапряглась, а результат сделала. В Барселоне же и вовсе все может закончиться печально для подопечных Хорхе Сампаоли. Надеемся, что аргентинский специалист сделает нужные выводы и продолжит строить свою команду, ведь еще есть 2 недели на поиск новичков.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Алейкс Видаль
Самюэль Юмтити
Хавьер Маскерано
Люка Динь
Серхио Бускетс
Андре Гомеш
Денис Суарес
Арда Туран
Лионель Месси
Мунир Эль-Хаддади
Запасные:
Хорди Масип
Херард Пике
Серхи Роберто
Хорди Альба
Серхи Сампер
Иван Ракитич
Луис Суарес
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Феррейра Мариано
Диего Гонсалес
Габриэль Меркадо
Матиас Краневиттер
Хоакин Корреа
Гансо
Висенте Иборра
Пабло Сарабия
Евгений Коноплянка
Виссам Бен-Йедер
Запасные:
Хосе Каро
Давид Кармона
Стивен Н`Зонзи
Хироси Кийотаке
Витоло
Франко Васкес
Лусиано Вьетто