Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

20 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

РОСТОВ - ТОМЬ
3:0

 

Новосельцев,17 (1:0); Эзатолахи, 45 (2:0); Ерохин, 52 (3:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "Ростов" сделал счёт крупным и практически обеспечил себе победу в матче. Далее хозяева играли неторопливо, но при этом моменты всё равно создавали. "Томь" имела возможность размочить счёт, однако сделать этого так и не сумела. В итоге "Ростов" одержал уверенную победу и набрал 7 очков, на счету "Томи" остаётся 4 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 ! "Томь" могла забить гол престижа. Павел Кудряшов после передачи с правого фланга получил мяч в штрафной "Ростова", сначала его удар был заблокирован, а со второй попытки он выстрелил, казалось, наверняка, но Сослан Джанаев не потерял концентрацию и оставил свои ворота на замке!
+3 Тимофей Калачев отобрал мяч на своей половине поля и сыграл вперёд на Сумму Думбия, однако тот обыграть Максима Тишкина не сумел.
+2 Хорен Байрамян в центре поля жёстко ударил по ногам Павла Кудряшова, схлопотав за свой фол "горчичник".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Давид Яблонски грубо в подкате сбил с ног Муссу Думбия и получил заслуженную жёлтую карточку.
88 Аслан Дудиев открылся на правом фланге, но длинный заброс партнёра оказался слишком сильным, так что мяч улетел за пределы поля.
86 "Томь" заработала угловой на правом фланге, последовал навес на дальнюю штангу, Сесер Навас в воздухе до мяча не добрался, и Виталий Дьяков головой пробил по воротам, но попасть в створ экс-защитник "Ростова" вновь не сумел.
85 Виталий Дьяков оказался на месте нападающего и с левой ноги нанёс мощный удар в дальний угол, однако мяч полетел слишком уж высоко.
83 Спокойно доигрывают матч команды. С исходом встречи всё уже давно понятно. "Ростов" во второй половине тайма явно экономит силы.
81 Последняя замена в матче: Павел Кудряшов вместо Алексея Пугина.
80 Команда Валерия Петракова провела неплохую атаку, но довести дело до удара по воротам томская команда не сумела.
78 ! "Томь" могла размочить счёт! После заброса из глубины поля Иван Новосельцев, который находился у своей штрафной, сначала подскользнулся, а потом махнул мимо мяча, в результате чего Александр Касьян выскочил один на один с вратарём соперника, технично перебросил Сослана Джанаева, но не попал в дальний угол.
77 Последняя замена у "Ростова": Тимофей Калачев вместо Александра Ерохина.
76 Максим Тишкин по левому флангу подключился к атаке своей команды, сместился в центральную зону и выдал обостряющую передачу в штрафную, которую, впрочем, перехватил Никита Ковалев.
75 Евгений Баляйкин перестарался с отбором на чужой половине поля и нарушил правила против Кристиана Нобоа, который, напомним, сегодня является капитаном ростовской команды.
73 Вторая перестановка в составе сибиряков. В игру вошёл Александр Касьян, а Сергей Самодин отправился на скамейку запасных.
72 Ничего не получается у гостей в атаке. Нападающий Сергей Самодин вообще не цепляется за мяч. Защитники "Ростова" всякий раз его опережают.
71 Замена у "Томи": Евгений Баляйкин вместо Эрика Бикфалви.
70 Игорь Киреев получил мяч в штрафной "Томи" и выдал опасный прострел на Хорена Байрамяна, однако того в самый последний момент опередил защитник томской команды.
69 ! Хозяева продолжают создавать моменты! В очередном эпизоде Кристиан Нобоа со своей половины поля выдал шикарный заброс вперёд на Александра Бухарова, тот ворвался в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол, но Антон Коченков спас свою команду.
67 ! Красиво атакует "Ростов"! Игорь Киреев нашёл на правом фланге Александра Ерохина, тот эффектными финтами обыграл сразу трёх оппонентов, далее последовала передачу к линии штрафной на Муссу Думбия, полузащитник из Мали нанёс отличный удар в ближнюю "девятку", но совсем немного не попал в створ.
66 Петр Тен получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Защитник "Томи" грубо в центре поля в подкате сбил Хорена Байрамяна, который врывался в свободную зону.
65 А вот и вторая замена у хозяев. В игру вошёл Мусса Думбия, а Дмитрий Полоз отправился отдыхать.
63 "Ростов" катает мяч в центре поля, начиная постепенно беречь силы, учитывая скорый матч с "Аяксом" в квалификации Лиги чемпионов.
61 Алексей Пугин получил мяч с левого фланга, обыграл своего оппонента и выполнил мягкий заброс в штрафную на Эрика Бикфалви, которого в последний момент в воздухе опередил Хорен Байрамян.
59 Игорь Киреев с фланга ворвался в штрафную "Томи", попытался обыграть Петра Тена, но защитник "Томи" грамотно занял позицию и выиграл это противостояние.
57 Отметим, что 20-летний Никита Ковалев дебютировал в премьер-лиге. Ранее он выступал за "Ростов" в турнире молодёжных команд.
56 Первая замена в матче произошла в составе "Ростова". На поле появился молодой защитник Никита Ковалев, который занял место Федора Кудряшова. Небольшое повреждение получил защитник "Ростова", и тренерский штаб решил не рисковать его здоровьем в преддверии матча с "Аяксом".
54 "Ростов" провёл быструю атаку, последовала передача на Александра Бухарова, но тот немного опередил события, оказавшись в офсайде.
52 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Не забиваешь ты – забивают тебе! "Ростов" делает счёт крупным. И как всё просто получилось у хозяев. Александр Ерохин выиграл подбор перед штрафной "Томи" и классным ударом отправил мяч в дальний угол!
51 ! Какой шанс был у "Томи"! Валерий Чуперка со "стандарта" навесил в штрафную соперника, откуда из убойной позиции выстрелил Сергей Самодин, но Сослан Джанаев в великолепном стиле спас свою команду. Мяч отскочил на Анте Пульича, который бил по пустым воротам, однако хорватский футболист умудрился не попасть в створ.
49 Валерий Чуперка смело пошёл в обвоку и его жёстко сбил с ног Федор Кудряшов. В итоге защитник "Ростова" получил жёлтую карточку за свой фол.
49 Алексей Пугин продолжает оставаться самым активным игроком в составе "Томи". Сейчас ему удался неплохой удар по воротам, но попасть в створ хавбек не сумел.
48 Достаётся сегодня Саиду Эзатолахи. У "Ростова" только постоянно получает медицинскую помощь. Такими темпами полузащитник из Ирана едва ли доиграет матч до конца. Впрочем, пока с ним всё нормально.
47 Саид Эзатолахи собственным телом заблокировал удар футболиста "Томи" и получил повреждение. Автору второго гола в нашем матче потребовалась медицинская помощь.
46 Начался второй тайм.
"Ростов" начал матч очень уверенно и совершенно заслуженно открыл счёт на 17-й минуте. После этого хозяева продолжили атаковать и создали несколько моментов, однако реализовать их не сумели. Далее "Томь" перехватила инициативу, но долгое время не могла приблизиться к воротам Сослана Джанаева. Однако на 40-й минуте гости могли сравнять счёт после розыгрыша углового, но Виталий Дьяков попал в перекладину. А перед самым перерывом ростовчане провели великолепную контратаку, удвоив своё преимущество в счёте. Хозяева сделали весомую заявку на победу в сегодняшнем матча. Впрочем, у "Томи" есть ещё 45 минут, чтобы попытаться уйти от поражения.
+2 Перерыв.
+1 Валерий Чуперка получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче. Грубовато в центре поля сыграл в подкате полузащитник томской команды.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! "Ростов" удваивает своё преимущество в счёте! Всё началось со "стандарта" у ворот хозяев. Эрик Бикфалви навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Александр Ерохин. "Ростов" тут же устремился в контратаку. Всё тот же Ерохин сыграл вперёд на Дмитрия Полоза, тот ворвался в штрафную "Томи", не пожадничал и сыграл на Саида Эзатолахи, который отправил мяч в пустые ворота.
43 Дмитрий Полоз откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но нападающего "Ростова" в воздухе опередил футболист "Томи".
42 Подопечные Валерия Петракова активно проводят концовку тайма, а вот ростовчане заметно подустали. Всё-таки сказывается напряжённый график и короткая скамейка запасных.
40 ! Перекладина! "Томь" едва не сравняла счёт! Гости заработали угловой на левом фланге, Эрик Бикфалви выполнил великолепный навес на дальнюю штангу, откуда Виталий Дьяков без особого сопротивления головой пробил по воротам, но угодил в планку ворот! Повезло "Ростову" в этом эпизоде.
38 Хорен Байрамян оказался в центральной зоне и попытался обыграть своего оппонента, но в итоге воспитанник "Ростова" совершил потерю.
37 Исполнять перспективный "стандарт" вызвался Виталий Дьяков, который красиво перебросил "стенку", но всё-таки направил мяч выше ворот, хотя было весьма опасно, впрочем, Сослан Джанаев ситуацию контролировал.
36 В составе "Томи" самым активным игроком на поле является Алексей Пугин. В очередном эпизоде он заработал штрафной в борьбе с Сесаром Навасом.
35 Алексей Пугин здорово прорвался по левому флангу и выдал опаснейший прострел в штрафную, где на мяч шёл Аслан Дудиев, который мог пробить по воротам из хорошей позиции, но его в последний момент опередил защитник хозяев.
34 Хозяева в эти минуты отдали инициативу сопернику, а сами очень уверенно держат оборону. "Томь" никак не может приблизиться к воротам Сослана Джанаева.
32 "Томь" подержала мяч на своей половине поля, далее последовала передача на правый фланг, откуда Эрик Бикфалви навесил в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл Сесар Навас.
30 Петр Тен совершил хороший рывок по левому флангу, но удержать мяч в пределах поля защитник "Томи" не сумел. Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев в первые полчаса в игру практически не вступал.
28 "Ростов" заработал штрафной на половине поля соперника, быстро его разыграл, что привело к удару по воротам, однако Кристиан Нобоа с левой ноги попасть в дальний угол не сумел.
27 Александр Ерохин нашёл на правом фланге свободного Игоря Киреева, тот продвинулся вперёд и выдал острую передачу в штрафную на Александра Бухарова, однако того успел опередить защитник "Томи".
26 Активный Дмитрий Полоз подхватил мяч на левом фланге и в очередной раз включил дриблинг, однако сейчас против него здорово в отборе сыграл Давид Яблонски.
24 С облегчением вздохнул Дмитрий Кириченко. Вынужденная замена ему не потребуется. Саид Эзатолахи пришёл в себя и сумел продолжить встречу. С ним всё в порядке.
23 Тем временем, повреждение получил Саид Эзатолахи, которому потребовалась медицинская помощь. Из опытных футболистов у "Ростова" в запасе только Тимофей Калачев и Мусса Думбия. Последний только-только восстановился после травмы. Его участие в матче было под вопросом.
21 ! И тут же ростовская команда создала ещё один опасный момент! Дмитрий Полоз получил мяч на левом углу штрафной, красивыми финтами запутал защитника "Томи" и покатил мяч на Кристиана Нобоа, тот в одно касание нанёс мощный выстрел в ближний угол, но Антон Коченков сумел выручить свою команду!
20 ! Едва сами себе не забили сибиряки! Хорен Байрамян промчался по левому флангу, переложил мяч под правую ногу и навесил в штрафную, откуда Давид Яблонски головой умудрился пробить по собственным воротам. "Томи" повезло, что мяч пролетел чуть выше перекладины.
19 Хозяева действуют очень уверенно и полностью контролируют ход матча. "Томь" же играет слишком пассивно. Складывается впечатление, что гости побаиваются своего соперника.
17 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Ростов" открывает счёт, реализовав опасный "стандарт"! Капитан хозяев Кристиан Нобоа выполнил хороший навес на дальнюю штангу, откуда Сесар Навас выдал скидку на Ивана Новосельцева, а тот головой из не самой удобной позиции, но всё-таки отправил мяч в сетку ворот Антона Коченкова!
16 Хорен Байрамян получил мяч на левом фланге, резким движением сместился в центральную зону, где против него нарушил правила Аслан Дудиев.
14 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал. Александр Бухаров слева ворвался в штрафную "Томи", где его в подкате зацепил Давид Яблонски. Казалось, судья укажет на "точку", но свисток Александра Егорова промолчал. Очень спорный момент.
13 Петр Тен с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Алексея Пугина, однако получилось слишком сильно, так что последний зацепиться за мяч не сумел.
12 Отметим, что Курбан Бердыев с трибуны наблюдает за игрой "Ростова". Ну а исполняющим обязанности главного тренера донской команды по-прежнему является Дмитрий Кириченко.
11 Александр Ерохин заработал перспективный "стандарт" для своей команды, Кристиан Нобоа низом покатил мяч в штрафную на всё того же Ерохина, тот нанёс удар в ближний угол, но в створ не попал.
10 "Томь" никак не может выйти со своей половины поля. Вот и сейчас гости допустили потерю, когда Алексей Пугин не сумел проскочить Кристиана Нобоа.
9 А вот и первая хорошая атака в нашем матче. Александр Бухаров после длинного заброса зацепился за мяч в штрафной гостей и сыграл на Дмитрия Полоза, тот в одно касание из удобной позиции бил по воротам, но попал в защитника "Томи".
7 Пока ростовская команда разыгрывает мяч в центре поля, отметим, что сегодня в запасе у хозяев только пять футболистов и лишь двое из них являются игроками основного состава.
5 "Ростов" сразу же захватил инициативу, но пока хозяева не могут подобраться к штрафной площади "Томи". Сама же томская команда на старте матча только обороняется.
3 Саид Эзатолахи активно шёл в борьбу за мяч в центре поля и нарушил в итоге правила против Аслана Дудиева. Скорости игры на первых мгновениях встречи весьма неплохие.
2 Федор Кудряшов с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд, но его передача была перехвачена. Стоит отметить, что сегодня "Ростов" играет по привычной для себя схеме с пятью защитниками. Слева расположился Хорен Байрамян, а Федор Кудряшов сегодня исполняет роль центрального защитника. На правой бровке действует Игорь Киреев.
1 Матч начался.
"Ростов" и "Томь" после трёх туров набрали одинаковое количество очков. Хозяева сегодняшнего матча сначала обыграли "Оренбург" (1:0), потом сыграли вничью против "Урала" (0:0), а затем проиграли "Зениту" (2:3), хотя по ходу матча в Санкт-Петербурге вели в счёте 2:0. На неделе "Ростов" в Амстердаме сражался с "Аяксом" в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов. Поединок завершился со счётом 1:1. Теперь южанам предстоит сыграть против сибиряков, которые в первом туре крупно проиграли "Краснодару", потом сыграли вничью с "Локомотивом" (2:2), уступая по ходу игры со счётом 0:2, а в предыдущей своей игре команда Валерия Петракова обыграла "Уфу" (1:0). Автором победного гола в той игре стал нападающий Сергей Самодин. Перед игрой с "Томью" "Ростов" покинул защитник Баштуш, перебравшийся в "Лацио". Из-за дисквалификаций команде исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Кириченко не помогут нападающий Сердар Азмун и капитан Александр Гацкан. Травма мешает играть полузащитнику Муссе Думбия. У "Томи" только одна потеря, но серьёзная. Повреждение имеет защитник Кирилл Комбаров, которого, напомним, перед началом сезона выбрали капитаном сибиряков. Наставник сегодняшних гостей Валерий Петраков не будет рисковать футболистом в Ростове-на-Дону, предоставив ему возможность полностью восстановиться. К тому же к следующему туру Комбаров будет очень нужен, ведь "Томи" предстоит сразиться с ЦСКА. Впрочем, пока все мысли томичей только о матче против "Ростова". Всего сегодняшние соперники в высших дивизионах чемпионата России провели между собой 16 матчей. Каждая из команд добилась по шесть побед, а ещё в четырёх случаях были зафиксированы ничейные результаты. По забитым мячам впереди "Ростов" – 24:23. Последний раз между собой команды играли в середине мая 2015 года. Тогда "Томь" на своём поле обыграла дончан со счётом 3:2. А в первом круге того сезона "Ростов" дома добился победы над сибиряками со счётом 3:0. Букмекеры фаворитом сегодняшнего матча считают хозяев, но "Томь" в нынешнем сезоне уже показала, что умеет играть против команд, которые на бумаге выглядят сильнее. Так или иначе, а нас ожидает интересный поединок, в котором обязательно будет на что посмотреть.
Здравствуйте! На стадионе "Олимп-2" в рамках четвёртого тура российской премьер-лиги сыграют местный "Ростов" и томская "Томь". Главный судья - Александр Егоров (Саранск). Ассистенты судьи - Антон Кобзев (Москва), Андрей Болотенков (Москва). Инспектор - Гаряфий Жафяров (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Игорь Киреев
Иван Новосельцев
Сесар Навас
Федор Кудряшов
Саид Эзатолахи
Кристиан Нобоа
Александр Ерохин
Хорен Байрамян
Дмитрий Полоз
Александр Бухаров
Запасные:
Никита Медведев
Никита Ковалев
Тимофей Калачев
Андрей Сиденко
Мусса Думбия
 
ТОМЬ
Антон Коченков
Максим Тишкин
Виталий Дьяков
Петр Тен
Аслан Дудиев
Давид Яблонски
Анте Пульич
Валерий Чуперка
Алексей Пугин
Эрик Бикфалви
Сергей Самодин
Запасные:
Алексей Солосин
Сергей Кузнецов
Евгений Баляйкин
Артем Попов
Павел Голышев
Александр Касьян
Павел Кудряшов