Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

21 августа. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

СПАРТАК - КРАСНОДАР
2:0

 

Зе Луиш, 15 (1:0), Зе Луиш, 74 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- На голову сильнее своих соперников оказались сегодня спартаковцы, вследствие чего итоговый счёт в их пользу мог быть куда крупнее! Одерживают таким образом красно-белые 3-ю победу подряд над быками, тем самым поддерживая ту тенденцию в этой паре, о которой я написал в превью к этому поединку. На 2 очка опережают теперь ближайших конкурентов в борьбе за 1-ю строчку подопечные Карреры, а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 А вот сейчас уже чисто отбирает мяч Мельгарехо, едва не зарабатывает он следом пенальти в борьбе с Каборе, после чего звучит финальный свисток!
+3 Летит зачем-то чересчур жёстко прямой ногой в Гранквиста в центре поля Мельгарехо, после чего видит он перед собой "горчичник"...
+2 Редкая по последним минутам атака "Спартака", в ходе которой попадает в офсайд Промес.
+1 Разыгрывают свой очередной корнер гости, после чего целит Ари с дальней дистанции вдалеке от рамки...
90 3 минуты добавлено.
89 Ари мяч слева от чужой штрафной подбирает, следует затем перевод правее на Газинского, ну а тот выстреливает с небольшим рикошетом от соперника намного левее цели.
87 Ахмедов навес со штрафного вырезает, к которому первым в своей вратарской поспевает Кутепов.
86 Ну а сейчас уже удаётся Быстрову зацепиться за мяч на правой бровке, где его далее срубает Комбаров.
85 Быстров пытается сейчас новую атаку своей команды провести, но оттирает его от мяча на бровке Комбаров.
84 Ну а сейчас уже не недовольным гулом, а овациями взрываются трибуны, потому как уходит с поля автор дубля Зе Луиш, вместо которого появляется Лоренсо Мельгарехо.
83 Продолжают давить быки, Ахмедов с дальней дистанции по воротам "Спартака" выстреливает, едва не попадая в правую от себя девятку.
82 В ходе же розыгрыша углового снова становится весьма жарко у ворот "Спартака", но теперь там уже Ребров на высоте положения оказывается.
80 !!! Вот это да... Грубо ошибся сейчас у своей штрафной Глушаков, срезал он там мяч прямиком на ногу Ари, после чего обыграл бразилец Реброва, ну а следом покатил он сферу уже в пустой створ! Однако там весьма вовремя оказался Боккетти, каким-то чудом выбивший в итоге снаряд куда подальше!
79 Более 30000 зрителей собрал наш матч! Подберёзкин пытается создать остроту в чужой штрафной. Не выходит у него это.
78 Вновь Жано сейчас по воротам Крицюка со средней дистанции выстреливает, но теперь отсылает он сферу намного выше цели.
77 Промес на этот раз атаку "Спартака" резво разгоняет, но уже поднят флажок бокового арбитра: офсайд у Квинси.
75 ! И вот вновь феерит Жано, выцарапывает он мяч в центре поля, после чего смещается 7-й номер "Спартака" к штрафной "Краснодара" на высоченной скорости, от её линии выстреливая сходу на какой-то сантиметр правее цели!
74 !!! И какой же красивый гол забивают сейчас красно-белые! Выдал у них чуть ранее пас пяткой от правой бровки немного левее от себя Жано, после чего уже Промес изящно всё исполнил, шведой переведя снаряд в центр вратарской "Краснодара"! Ну а там, в свою очередь, фантастический прыжок продемонстрировал Зе Луиш, головой в итоге затолкав снаряд в сетку, хотя, вроде бы, изначально он до него не добирался!
74 ГООООЛ!!! Зе Луиш! 2:0!
72 Взрываются сейчас трибуны "Открытия" недовольным гулом, потому как выходит на поле Владимир Быстров, меняя Калешина.
71 Новую сейчас свою атаку пытаются соорганизовать хозяева, однако заблаговременно сносит Смолов Боккетти...
69 На Зе Луиша следует сейчас навес от углового флажка, после чего подрезает он сферу головой заметно выше створа.
68 Подберёзкин выстреливает с дальней дистанции точно по позиции Реброва, ну а далее зарабатывают хозяева очередной свой угловой.
67 Пытаются сейчас очередную свою контратаку провести гости, но её срывает в центре поля ценой фола и предупреждения Фернандо.
65 ! Кружат сейчас оборону "Краснодара" хозяева, Зе Луиш бить со средней дистанции не решается, ну а далее пасует он сферу правее на Зобнина, удар которого по кратчайшему пути выуживает следом из-под самой стойки Крицюк!
64 И вот вновь в атаке "Спартак", Зе Луиш резво ускоряется к чужой штрафной по центру, следом зарабатывая слева угловой.
62 Долгожданная ответка быков, угловой они у ворот Реброва зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает как раз по его позиции головой Гранквист.
61 Очередная замена в нашем матче сейчас следует: вместо Перейры на поле выбегает Одил Ахмедов.
59 Очередная атака "Спартака", Зе Луиш и Промес оказываются вдвоём без опеки перед одиноким Крицюком, но чуть ранее зафиксировал лайнсмен микроскопический офсайд у пары форвардов хозяев поля.
58 Все мы помним, как на этой неделе в аналогичной ситуации, по итогам попадания мяча в руку, был назначен пенальти в ворота "Ростова" в Голландии, Безбородов же трактует правила иначе, ну а тем временем выходит на поле Жано Ананиндзе вместо как раз Попова.
56 ! И вот вновь в центре внимания оказывается Ивелин Попов, который сейчас замыкает ударом сходу метров с 7-ми фланговый кросс Глушакова, после чего попадает мяч в руку Енджейчика во вратарской "Краснодара"!...
55 ! Попов по центру к чужой штрафной сейчас на высоченной скорости приближается, ну а далее выстреливает Ивелин сходу метров с 30-ти аккурат под левую от себя стойку, вследствие чего с большим трудом парирует сферу в полёте Крицюк!
54 Первая замена в составе "Краснодара" следует: вместо Торбинского на поле выходит Вячеслав Подберёзкин.
53 Крицюк же сейчас, в свою очередь, исправно действует при выходе из створа, вынося мяч с ноги в аут.
52 Многовато сейчас стало брака в передачах. Очередной заброс на Смолова выходит чересчур сильным. Удар от ворот Реброва назначает Безбородов.
51 Хозяева же меняют вектор атаки, Промес от правого фланга переводит мяч к вратарской Крицюка, где первым его встречает голова Страндберга.
50 Снова на Смолова идёт сейчас заброс к штрафной "Спартака", где теперь оказывается в офсайде Фёдор.
49 Ответ "Спартака", Зе Луиш вырезает пас от левого фланга в центр штрафной "Краснодара", где в данную минуту нет никого в красной форме.
48 Шепчутся Смолов и Перейра, после чего выстреливает Фёдор мимо "стенки" точно в руки Реброву.
47 Ари не удаётся справа к чужой штрафной продраться, ну а далее зарабатывает в той же части поля стандарт Смолов в борьбе с Боккетти.
46 Команды снова на поле, замен в перерыве не было, второй тайм!
- Едва не повторили красно-белые в этой встрече невесёлую концовку 1-го тайма своего предыдущего поединка с "Рубином", однако теперь весьма вовремя собрались подопечные Карреры, не позволив воспрявшим духом оппонентам сравнять счёт.
+3 В "стенку" выстреливает Комбаров, после чего звучит свисток на перерыв.
+2 Зобнин грамотный подкат в центре поля демонстрирует, следует затем перевод мяча к штрафной "Краснодара", вблизи от которой фолит Торбинский.
+1 Снова сейчас требуется выход медиков на поле: в этот раз попал Газинский в чересчур жёсткий прессинг в борьбе за мяч в центре поля.
45 2 минуты добавлены.
44 Сходятся в центре поля в жёстком единоборстве две восьмёрки, Глушаков и Газинский, после чего в итоге улетает мяч в аут от ноги Юрия.
43 Снова левым флангом проводят свою атаку хозяева, у который теперь от тамошней бровки выдаёт безадресный кросс Промес.
41 Редкая по последним минутам атака "Спартака", Комбаров в её концовке крутит мяч к вратарской Крицюка, где не находит он никого в красной форме.
40 На Енджейчика навес к вратарской "Спартака" сейчас следует, где в итоге не добирается до мяча головой поляк.
39 И вот вновь корчится от боли Торбинский, который сейчас уже в спину получил ощутимый удар...
38 Слева же у гостей сейчас уже Смолов ход набирает, который далее переводит мяч аккурат на одного из соперников...
36 Снова в строю Торбинский. Ари пытается выиграть верховую борьбу на половине поля "Спартака". Нарушает он при этом правила.
35 Как раз Торбинскому требуется сейчас медицинская помощь, которого слегка задел чуть ранее Кутепов...
34 И вот уже красно-белые прижаты к своей штрафной, Торбинский красивым рывком слева её разгоняет, после чего вырезает Дмитрий вдоль чужой вратарской чересчур высоченный для Смолова навес.
33 Ари финтит на левом углу штрафной "Спартака" под свист трибун, ну далее достаточно спокойно обкрадывает его там вездесущий Зобнин.
32 Тоорбинский и Перейра разыгрывают мяч в касание слева от чужой штрафной, при этом в итоге зарабатывает тут только аут Дмитрий.
31 В лёгком нокдауне Калешин... На Попова, тем временем, следует сейчас заброс к правой бровке. Спокойно опережает там его Енджейчик.
30 Слегка упал у нас сейчас темп игры, на фоне чего успевает Калешин получить удар локтем по лицу от Зобнина...
28 Редчайший выпад "Краснодара" мы видим, в концовке которого успевает прервать фланговый прострел в своей вратарской Кутепов.
27 Вновь на Промеса следует сейчас заброс к правому краю штрафной гостей, где теперь первым к мячу поспевает Крицюк.
26 На голову Зе Луиша следует навес от правого флажка, после чего подрезает тот сферу выше перекладины.
25 По-прежнему никак не могут перейти в полноценную атаку гости, хозяевам же таки удаётся прорезать правую бровку усилиями Промеса, после чего зарабатывает он там угловой!
24 Попытались сейчас хозяева правым флангом свою атаку провести, но там не поспел за забросом в свой адрес Ещенко...
23 Глушаков теперь с мячом, пасует он его к дужке чужой штрафной на Промеса, ну а тот опосля крайне неосмотрительно выстреливает с дальней дистанции: аккурат в рядом стоящего игрока "Краснодара"...
22 Вновь на Комбарова идёт сейчас пас к штрафной "Краснодара", где теперь успевает опередить его на долю секунды Калешин.
20 Ну а сейчас уже Комбаров вблизи от владений Крицюка неплохо открывается, после чего не выходит адресным у него прострел к его воротам.
19 Феерит в эти минуты Роман Зобнин, который, как Вы знаете, является одним из двух спартаковцев, призванных Черчесовым на ближайший сбор нашей национальной команды!
18 ! Совсем сыпется сейчас оборона гостей! Вновь выдаёт Зобнин красивый скрытый пас к чужой штрафной на Зе Луиша, после чего тот пускается в обводу на её дужке. Ну а следом выстреливает 9-й номер хозяев в сторону дальней от себя правой девятки, совсем немного в неё не попадая!...
17 Ну а сейчас уже Фернандо выдал невероятный по красоте заброс в центр штрафной "Краснодара", где далее не смог толково принять сферу Промес.
15 !!! И вот таки трансформируют своё гигантское территориальное превосходство в гол хозяева! Пошёл сейчас филигранный скрытый пас Зобнина в центр штрафной "Краснодара", откуда очень грамотно пробил в касание Зе Луиш! В борьбе с Гранквистом, над его ногой, аккурат под правую стойку!
15 ГООООЛ!!! Зе Луиш! 1:0!
14 И вот снова прижаты к своей штрафной быки, Ещенко вырезает пас к её дужке, после чего играют на отбой гости.
12 Редкая контратака "Краснодара", Ари разгоняет её вдоль правого фланга, ну а при попытке смещения левее теряет сферу бразилец.
11 Вторым темпом продолжается атака "Спартака", Зе Луиш ударом головой замыкает навес Зобнина, направляя мяч в итоге мимо цели.
10 Возобновляется у нас игра, Промес от правого фланга почти от лицевой кросс сейчас вырезает, который первым в итоге встречает Каборе.
9 Выстрелил чуть ранее уже Зобнин с дальней дистанции мимо цели, ну а Таски требуется замена: выходит вместо него Сальваторе Боккетти.
8 Ну а на фоне оживлённой беседы бывшего и нынешнего наставников сборной России получает на ровном месте травму Таски, который потянул, видимо, заднюю мышцу бедра...
7 Много известных людей сегодня на трибунах "Открытия", среди которых прежде всего стоит выделить Слуцкого и Черчесова, причём в данную минуту очень активно они что-то друг с другом обсуждают!
6 Ну вот и гости на атаку сподобились, у них сейчас Торбинский с дальней дистанции выстрелил, после чего просвистел мяч намного правее владений Реброва.
5 ! Новая атака "Спартака", и сейчас всё завершается у ворот Крицюка смачным дальним ударом Комбарова, который пришёлся немного правее цели, причём передача тут шла, скорее всего, на Глушакова, однако тому не удалось до неё добраться на дужке штрафной гостей.
4 ! Но вот таки удаётся красно-белым провести толковую атаку, открылся у них слева от чужой штрафной весьма неплохо Зобнин, после чего выдал он зрячий кросс в центр вратарской Крицюка, ну а там совсем немного не дотянулся до сферы вперёд выставленной ногой Зе Луиш!...
3 Как Вы уже, наверно, успели заметить, нет сегодня даже в запасе у "Краснодара" Сигурдссона, который сейчас, по слухам, активно занимается оформлением своего перехода в английское первенство...
2 Перехватывают один раз сейчас в центре поля мяч спартаковцы, ну а следом снова, однако далее не удаётся им провести сколько-нибудь грамотную атаку на ворота Крицюка.
1 Привычно заполнены весьма неплохо трибуны "Открытия", и вот первыми мяч в игру вводят его гости!
- Впрочем, одно дело быть на подхвате в сборной Италии или давать дельные советы Дмитрию Аленичеву, и совсем другое - самому отвечать за все процессы на поле и вне его, особенно когда болельщики и высшее руководство уже давно на пределе душевных сил от череды сплошных неудач. Причём фактически дебютный для Карреры матч в "Спартаке" не вышел со знаком "плюс" для итальянца, ведь у совершено не хватающего сейчас звёзд с неба "Рубина" красно-белые так и не смогли выиграть, хоть и владели гости Казани весьма заметным превосходством в течение той же первой половины, под самый занавес которой, однако, пропустили они на ровном месте ответный гол хозяев… Краснодарцы же, в свою очередь, также не могут похвастать своим результатом последнего тура чемпионата России, в его рамках подопечные Кононова, в их случае в Самаре, также заработали лишь ничью, при этом, однако, в середине текущей недели быки уже успели сполна реабилитироваться за такую вот нежданную осечку на берегах Волги перед своими поклонниками, разгромив в очередном раунде Лиги Европы албанский "Партизани" и, тем самым, практически гарантировав себе выход в групповой этап данного турнира! Посмотрим же теперь, сколько сил затратили игроки "Краснодара" в том матче, весьма переполненным, к слову, является их лазарет к этой минуте, где числятся не только Измайлов и Вандерсон, но и Мамаев с Лаборде, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Ну а главным поставщиком новостей в контексте нашего матча в последние дни безусловно является "Спартак", в стан которого неделю назад журналисты и болельщики дружно записали Курбана Бердыева, чему, надо сказать, фанаты красно-белой дружины были несказанно рады, потому как в лице бывшего рулевого "Ростова" и "Рубина" они увидели тот самый "луч в конце туннеля"… И их можно понять, ведь за последние лет 10 кто только не тренировал хозяев "Открытия", были в их числе и несклько наставников с мировыми именами, однако прежние золотые спартаковские денёчки времён того же Романцева или, скажем, Бескова, в расположение этого славного клуба так и не вернулись, причём в последнюю пятилетку он не мог подняться даже в лидирующую тройку по итогам сезона, что уж говорить о чемпионстве. Бердыев же на фоне его успехов в Ростове-на-Дону как раз и виделся в данном случае "спасательным кругом", однако в итоге высокие договаривающиеся стороны на чём-то не сошлись, и теперь "самую народную команду" возглавил бывший ближайший помощник прежнего главного тренера "Спартака", попутно неплохо запомнившийся нам по недавнему чемпионату мира.
- Так уж складываются непростые взаимоотношения "Спартака" и "Краснодара", которые, к слову, насчитывают всего-то 7 лет, что чередуются тут своеобразными волнами победные серии то одной, то другой команды, при этом назвал я соперничество красно-белых и зелёно-чёрных сложными неспроста, ведь в их рамках не было покамест зафиксировано ни одного ничейного исхода! Ну а начиналось тут всё, понятное дело, с нескольких кряду викторий москвичей, которые, аккурат с момента знакомства с быками, обыграли их 7 раз подряд, следом же настал черёд уже краснодарского клуба демонстрировать победную поступь, он, в свою очередь, отметился в ней 3-мя победными исходами, причём, надо сказать, в тот момент, года 2 назад, сегодняшние гости "Открытия" уже преподносились публике в числе заведомых фаворитов российского первенства, на фоне чего попутно состоялся их достаточно удачный дебют в Европе. И тут логично было бы ожидать продолжения победной серии "Краснодара", однако в самых последних двух встречах этих команд викторий добивались исключительно спартаковцы, при этом, что интересно, самым популярным счётом в их взаимоотношениях в целом является 4:0, который, как Вы помните, дважды, и опять-таки кряду, удавалось зажечь на табло краснодарцам.

 
СПАРТАК
Артём Ребров
Андрей Ещенко
Илья Кутепов
Сердар Таски
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Фернандо
Роман Зобнин
Ивелин Попов
Квинси Промес
Зе Луиш
Запасные:
Сергей Песьяков
Денис Кутин
Александр Пуцко
Сальваторе Боккетти
Артём Тимофеев
Жано Ананидзе
Александр Зуев
Лоренсо Мельгарехо
Георгий Мелкадзе
 
КРАСНОДАР
Станислав Крицюк
Артур Енджейчик
Андреас Гранквист
Стефан Страндберг
Виталий Калешин
Шарль Каборе
Маурисио Перейра
Юрий Газинский
Дмитрий Торбинский
Ари
Фёдор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Адамов
Александр Мартынович
Сергей Петров
Эбу Куасси
Одил Ахмедов
Жоаозиньо
Вячеслав Подберёзкин
Владимир Быстров