Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

22 августа. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

АРСЕНАЛ - ОРЕНБУРГ
0:0

 

19:30 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Несмотря на то, что "Оренбург" почти половину второго тайма провел в меньшинстве, шансов забить у "Арсенала", в принципе, так и не появилось, как и в первом тайме. "Оренбург" в самой концовке создал опасный момент, но Фильцов свою команду выручил. Четвертый матч в Премьер-Лиге "Оренбург" проводит без забитых мячей, на этот раз и без пропущенных в концовках, "Арсенал" же отличился лишь однажды за эти четыре поединка, что немногим лучше. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Совсем немного времени остается у "Арсенала", который вновь левым флангом стремится вперед, но Александр Шешуков чуть ли не из центрального круга пробил по воротам. Разумеется, сильно выше.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 А момент возникает у ворот "Арсенала"! Бамба от углового флажка подал на Санаю, который выпрыгнул выше всех и пробил под перекладину, Фильцов с трудом перевел мяч на угловой!
87 Горбанец устал навешивать в штрафную, из-за чего самостоятельно сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол, но не попал в створ.
86 Бамба пытался сыграть на опережение в центре поля, попав прямой ногой в ногу соперника. Но обошлось и без травмы, и без предупреждения.
85 Роман Воробьев покинул поле, вместо него вышел Марат Шогенов.
84 Из-за боковой линии кто-то из хозяев ввел мяч далеко в штрафную, там мяч взмыл в воздух, после чего, казалось, был момент у нападающего для удара, но оренбуржцы вновь выиграли "верх".
82 Тесак классно пропустил мяч под собой на фланге, обманув соперника, после чего пробежался по флангу, сыграл на партнера, а затем уже навесил в штрафную, но вновь "Оренбург" выигрывает всю верховую борьбу.
80 Горбанец по левому флангу прошелся до чужой штрафной, после чего попытался в нее войти, но мяч упустил за лицевую линию. А могло бы быть опасно.
78 Очень близко находятся к штрафной "Оренбурга" игроки "Арсенала", но все их атакующие действия сводятся к подачам с флангов, и тяжело выиграть борьбу у соперника, который всем составом там находится.
76 Игорь Шевченко поле покидает, вместо него выходит Руслан Мухаметшин.
75 Тесак с трудом успел к передаче по левому флангу вдоль линии штрафной, но, видимо, сам он этого не ожидал, а потому прострел был больше похож на удар, сильно выше ворот.
74 Артем Делькин поле покинул, вместо него вышел Анзор Саная.
72 Кстати говоря, ничуть не легче играть стало тулякам, помимо того, что уже сыграно 2/3 матча, так еще и жарко в Туле, и "Оренбург" теперь о контратаках даже не думает.
70 Алексей Померко поле покинул, вместо него вышел Александр Кацалапов. Разумеется, вынужденная замена.
69 Да уж, Тесак уже оставался без мяча, а Малых сзади ударил по ногам оппонента. Даже не спорил игрок с судьей в этом эпизоде, совсем непонятно зачем нужен был этот фол.
68 Нарушает правила Андрей Малых на правом фланге недалеко от центральной линии, за что Вилков демонстрирует ему предупреждение, которое становится вторым. В меньшинстве остаются оренбуржцы!
66 Ефремов классно принял мяч на левом фланге около чужой штрафной и уже собирался обыгрывать оппонента, но прозвучал свисток - боковой сигнализировал об офсайде.
64 Тем временем, менее получаса остается провести командам на поле, пока у нас до сих пор не забито ни одного мяча, а всего за 3.5 игры команды на двоих забили один мяч.
62 Теперь уже Шевченко в центре поля подсел под соперника, после чего получил предупреждение.
61 Еще один штрафной заработали туляки, теперь уже на левом фланге. Тесак подал на дальнюю штангу, где Денисов перепрыгнул оппонента и пробил чуть выше ворот.
59 Форбс пытался подать мяч в штрафную, но Полуяхтов успел за соперником, приняв на себя удар. Еще один угловой заработал "Арсенал", но Афонин сумел отвести угрозу от ворот.
57 Первый удар в створ в сегодняшней игре нанес Тесак с этого штрафного, до ворот, правда, было метров сорок, что не помешало Лукашу направить "круглого" точно в руки Абакумова.
56 Воробьев нарушил правила на Горбанце, который закрыл мяч корпусом, еще одно предупреждение за срыв атаки.
55 Все также активно действуют туляки, но сейчас это дает свои плоды, есть и подходы к чужой штрафной, и навесы, осталось только до удара дело довести.
53 По стадиону прошло объявление: на матче сегодня присутствует почти одиннадцать тысяч болельщиков. Не самый плохой результат, особенно для такой "яркой" вывески.
51 Подача от края штрафной пришлась точно в игрока "Оренбурга", от которого мяч улетел за лицевую линию, подарив первый угловой в матче хозяевам поля.
50 Андрей Малых перед своей штрафной нарушил правила на Тесаке, задержав его за футболку, за что получил предупреждение и опасный штрафной.
49 Тесак неплохо разобрался с оппонентом на левом фланге, после чего сыграл на партнера, который пытался отдать ответную передачу в штрафную, но сделал это слишком сильно и на неудобной высоте.
48 Полуяхтов оказался около чужой штрафной, где не устоял на ногах и упал на газон прямо перед Вилковым, который призвал игрока подниматься.
46 Олег Власов в перерыве заменил Хазыра Аппаева в составе "Арсенала".
46 Начался второй тайм!
Не самую интересную игру мы с вами наблюдали в первом тайме, хотя под самый конец некую остроту сумел создать "Оренбург", хотя до забитого мяча дело пока не дошло. Будем надеяться, что во втором тайме своей уже четвертой игры в Премьер-Лиге "Оренбург" все-таки забьет свой первый мяч, да и "Арсеналу" также можно пожелать забитых мячей, пока моментов нет вообще.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Опасный момент возник у ворот "Арсенала", после рикошета мяч оказался у Бамбы, который бил по уже пустым воротам из-за пределов штрафной, но попал в Форбса.
44 Не стал Вилков церемониться с Форбсом, выдав ему "горчичник" за нарушение против Бамбы.
43 Абакумов очень неудачно сыграл кулаками на выходе, мяч улетел не прямо от ворот, а в сторону углового флажка. Впрочем, главное, что не в ворота, правда ведь?
42 Очень активно вперед бежал один из игроков "Арсенала", сумел он отдать передачу из-под прессинга точно на своего партнера, которого завалили на газон с нарушением правил.
40 Да, рассечение у капитана "Оренбурга", накладывают ему повязку на голову, после чего возвращается игрок на поле. Скоро у медиков будет время, чтобы более основательно помочь игроку.
39 Столкнулись в штрафной "Арсенала" Форбс и Андреев, защитник хозяев поднялся самостоятельно, а вот его сопернику пришлось поле покинуть для помощи врачей.
37 Очень неплохая контратака удалась оренбуржцам. Делькин вступил в борьбу перед чужой штрафной, отдал пас на Бамбу, который выкатил "круглого" под удар Ефремову. Тот стал мяч подрабатывать, а потому удар пришелся вне створа ворот.
36 Попытался один из игроков "Оренбурга" подать из центра поля мяч в штрафную на набегавшего Делькина, но Фильцов без всяких проблем забрал мяч в руки на выходе.
34 А сейчас даже Вилков не выдержал после нарушения Померко против Форбса. По итогам Алексей получил предупреждение.
33 Простил сейчас судья Вадима Афонина, который явно нарушил правила недалеко от своей штрафной против Аппаева, но Вилков обошелся лишь стандартом.
32 Горбанец пытался в касание отдать передачу на ход своему партнеру по левому флангу, но тот задумку партнера не понял и просто остался стоять на своем месте.
30 Шевченко не по правилам атаковал Ойеволе перед чужой штрафной, судья на это обратил внимание и зафиксировал нарушение правил.
29 Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу в направлении Бамбы, но тот до мяча не дотянулся, а на подборе первым оказался игрок домашней команды.
27 Очень неудачно приземлился на газон Вадим Стеклов после верховой борьбы, ему даже потребовалась помощь врачей на поле. Кстати говоря, всего лишь пятое нарушение в матче сейчас зафиксировал арбитр.
25 Беляев с левого края поля около центральной черты отдал прекрасную передачу поперек игровой площади точно на Форбса, который сумел мяч обработать, но подача игроку совсем не удалась.
23 Стеклов с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, куда устремился Форбс, но немного не хватило игроку "Арсенала" скорости, чтобы добраться до мяча.
22 64% игрового времени владеют мячом хозяева поля, против 36% у гостей, но, как я и говорил чуть ранее, это нисколько не помогает "Арсеналу" выглядеть сильнее соперника, пока ситуация минимум равная, с небольшим преимуществом гостей.
20 Успел Якуба Бамба опередить соперников и сыграть в касание на Делькина, который убегал к чужим воротам вместе с двумя защитниками "Арсенала", один из которых сумел оттеснить нападающего от мяча.
18 Ефремов на правом фланге очень неплохим финтом переиграл Тесака, но самому же Дмитрию в ногу мяч срикошетил, после чего улетел за лицевую линию.
16 Пока что "Оренбург", несмотря на то, что мячом владеет куда реже соперника, подбирается к штрафной довольно бодро, да и небольшие моменты возникают, чем туляки похвастать не могут.
14 Чуть было не успел Артем Делькин к передаче на ближнюю штангу, но Фильцов вовремя вышел и сумел дотянуться до мяча кулаками, отведя угрозу от своих ворот.
12 И вновь Тесак ошибся у чужой штрафной, потеряв мяч, после чего "круглый" оказался на правом фланге у Ефремова, который навесил в штрафную, но точно в руки Фильцову.
11 Довольно рискованно кто-то из игроков хозяев отдавал передачу назад, чуть было Бамба не добрался до мяча, из-за чего защитнику пришлось выносить мяч подальше за боковую линию.
9 Несмотря на то, что мячом "Арсенал" владеет куда чаще, пока не выглядит так, будто гости своего соперника побаиваются и к своим воротам прижимают. Линия обороны расположилась довольно низко, но все действия оренбуржцев выглядят четкими.
7 Горбанец в районе центрального круга поборолся за верховой мяч с соперником, нарушив правила из-за касания локтем игрока "Оренбурга". Гости пока присматриваются, почти не атакуя.
5 Очень хорошую передачу кто-то из игроков "Арсенала" выполнил низом к линии штрафной с правого фланга точно на Горбанца, который сходу пробил, но толком не попал по мячу, из-за чего тот взмыл в воздух.
3 Роман Воробьев после высокого прыжка очень неудачно приземлился на газон спиной, но сумел он подняться без помощи врачей, хотя выглядело очень болезненно.
2 Довольно уверенно захватывают мяч игроки тульской команды, но к чужой штрафной пока даже не удалось подобраться. Кстати говоря, в трех последних очных матчах "Арсенал" никак не может переиграть "Оренбург".
1 Матч начался, поехали!
Матч состоится в Туле на стадионе "Арсенал", вмещающий около двадцати тысяч человек. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Подопечные Роберта Евдокимова завершили прошедший сезон с золотыми медалями ФНЛ, после чего получили повышение в классе и новое название, которое совпадает с названием города, который они представляют. Впрочем, в элитном дивизионе России дела у оренбуржцев пока идут не лучшим образом - одно очко за три сыгранных матча, ни одного забитого мяча в ворота соперников. Впрочем, и пропустили оренбуржцы всего два мяча в трех поединках, да и играли с чемпионом и вице-чемпионом страны. В первом туре "Ростов" в самой концовке дожал соперника и забил победный гол, а во втором туре в гости к "Оренбургу" приезжал ЦСКА, который забил победный гол на последней добавленной минуте. Так что с обороной у команды все хорошо, но в концовках матчей пока не очень везет. Да и в последнем туре в Оренбург приехал очень неплохо играющий сейчас "Амкар", и здесь уже команда Евдокимова свою заслуженную ничью все-таки заработала. Впрочем, одними ничьими сыт не будешь, поэтому нужно что-то решать с атакой, и "Арсенал", пусть и играющий дома, очень неплохая цель для решения подобных задач. В прошлом сезоне ФНЛ тогда еще "Газовик" на выезде переиграл "Арсенал" с разгромным счетом 3:0, так что и предпосылки имеются.
В прошедшем сезоне тульский "Арсенал" уже без помощи Дмитрия Аленичева пробился в элитный дивизион российского футбола, заняв второе место за "Газовиком" из Оренбурга, который сменил свое название в межсезонье, и с которым тулякам сегодня предстоит встретиться. В трех сыгранных матчах "Арсенал" одержал одну победу и потерпел два поражения. Дома был обыгран казанский "Рубин" 1:0, на выезде же подопечные Сергея Павлова уступили "Спартаку" 0:4 и "Анжи" 0:1. С "Анжи" и вовсе была равная игра, причем туляки могли открыть счет первыми, но Берхамов не реализовал пенальти, а в концовке тайма "Арсенал" пропустил, и до конца матча счет на табло не менялся.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! За прошедшие выходные мы успели посмотреть и английский футбол, и итальянский футбол, и испанский футбол. Но теперь настало время посмотреть на настоящую игру, игру чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" и "Оренбургом" из одноименного города.

 
АРСЕНАЛ
Александр Фильцов
Александр Горбатюк
Вадим Стеклов
Фелисио Браун Форбс
Хазыр Аппаев
Лукаш Тесак
Максим Беляев
Александр Денисов
Андрей Горбанец
Игорь Шевченко
Александр Шешуков
Запасные:
Роман Герус
Михаил Левашов
Иван Ершов
Анри Хагуш
Дмитрий Айдов
Александр Столяренко
Олег Власов
Дмитрий Смирнов
Владислав Рыжков
Игорь Горбатенко
Эммануэл Фримпонг
Руслан Мухаметшин
 
ОРЕНБУРГ
Дмитрий Абакумов
Владимир Полуяхтов
Андрей Малых
Дмитрий Андреев
Адесойе Ойеволе
Роман Воробьев
Вадим Афонин
Алексей Померко
Дмитрий Ефремов
Якуба Бамба
Артем Делькин
Запасные:
Александр Гутор
Александр Руденко
Ивица Жунич
Александр Кацалапов
Фарход Васиев
Марат Шогенов
Максим Батов
Иван Маркелов
Анзор Саная
Александр Прудников