Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

25 августа. Эльбасан. Стадион "Эльбасан-Арена".
Судья - Якоб Кехлет (Дания).
(результат первого матча - 0:4)

 

ПАРТИЗАНИ - КРАСНОДАР
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Имел все шансы выиграть в Албании "Краснодар", но не смог реализовать свои моменты, которых за матч накопилось, в общем, довольно прилично. "Партизани", по моему мнению, играл еще хуже, чем в Краснодаре, поэтому должен быть рад, что набрал хотя бы одно очко в этом противостоянии, а дома сохранил ворота сухими. Поздравляем "быков", но на групповом этапе такие моменты надо реализовывать!
+3 Корнер слева краснодарцам ничего не принес, после чего и дает финальный свисток арбитр.
+2 !!! Ба-бам! И удар шикарен, и сейв! Угловой с правого фланга был разыгран. Осадили ворота хозяев гости. Торбинский подал с правого края штрафной в центр, где с 11-метровой отметки через себя пробивает Сергей Петров, но из-под перекладины достает мяч Ходжа. Еще угловой.
+1 !!! Володя, Володя... Отличный пас вразрез из центра левее в штрафную на Быстрова. Вывалился один на один хавбек с Ходжей, но пробил с правой слабовато и дал возможность киперу руками перевести мяч на угловой. Реальнейший шанс!
+1 Нет, откровенно не видит фолов со стороны албанцев Кехлет. Батха въехал в ногу сзади Гранквисту, но не удостоился даже свистка.
90 3 минуты компенсирует датский рефери.
90 И некому пробить! Жоаозиньо продрался по левой бровке и смог сделать подачу в штрафную, но там сначала Быстров, а потом и Воробьев пробежали мимо мяча.
88 В следующей волне атаки Жоаозиньо уже после паса справа попытался обыграть соперника и войти в штрафную, но защитник "Партизани" сыграл надежно: выбил мяч вместе с ногами. Фол не фиксирует судья.
88 Ввел снаряд в игру кипер "Краснодара". Воробьев на чужой половине поля отдавал проникающий пас на рывок Жоаозиньо во владения Ходжи, но пройти бразильцу не дали. Потеря.
87 Еще один угловой в пользу хозяев поля. Торасса подошел к мячу и навесил с правого корнера в центр штрафной, но Синицын на выходе играет уверенно и забирает мяч.
85 Албанцы чуть не создали самостоятельно опасный момент у своих ворот. Атанда небрежно сбросил мяч назад, а Ходжа не рассчитал собственные силы и чуть не упустил сферу за лицевую. Вынес в аут, но с трудом.
84 Похоже, голов сегодня мы с вами не увидим. Вряд ли полезет кто-то в добавленное время всей командой в штрафную. Синица в руках, как говорится, всегда надежнее.
83 Батха решил исполнить приговор. Метров с 28 по центру разбежался и пробил с правой хавбек "Партизани". Над "стенкой", но и над перекладиной.
82 Ну, хоть тут судья злобствовать не стал. Жоаозиньо откровенно сбил Торассу на подступах к штрафной "Краснодара". Свистит судья. Стандарт.
80 ! Может, почаще так бить? Дмитрий Торбинский разогнал атаку по центру, заметил подключение слева Петрова и отпасовал ему. Сергей обработал мяч и с правой метров с 30 зарядил под правую "девятку". Ходжа забирает снаряд.
78 Ух ты! Синицын покидает пределы своей штрафной, чтобы сыграть головой. Прервал таким образом вратарь "Краснодара" высокий заброс на рывок Экубану.
76 Надо аккуратнее играть. Эбуэ на ровном месте срезал в центре поля кого-то из соперников, за что чуть было не получил желтую карточку, которая стала бы уже второй.
74 Последняя замена в нашем матче. Юрген Ватникай вышел вместо Траши, которого решили все-таки поберечь тренеры "Партизани".
72 ! Ого! Мог отличиться Воробьев! Владимир Быстров оказался на левом фланге, поборолся за мяч после вброса из аута. Проткнул мячик в штрафную хавбек и с острого угла прострелил во вратарскую. Воробьев успел поддержать эту атаку и пробивал с близкой дистанции, но в створ не попал.
70 Снова пауза в игре. Опять какие-то проблемы у игрока "Партизани". Выходят к нему врачи. Ну, тут вроде сам смог подняться пострадавший. Это Траши, кстати, был. Мышцы что ли свело...
69 Аут справа краснодарцам ничего не дал, но уже во второй волне атаки по краю левому добиваются еще одного аута гости усилиями Жоаозиньо.
68 Есть у "Краснодара" шанс для взятия ворот. Раз за разом, все ближе и ближе. Очередная атака по центру. Передача на правый край штрафной, но там Атанда выбивает сферу в аут из-под ног Быстрова.
66 В каком-то эпизоде вышедший на замену Воробьев уже желтую успел схлопотать. Вот не любит нас датский судья, не любит.
66 !!! Да что ж такое! Навес с правого корнера у албанцев откровенно не удался. Вынос мяча превращается в контратаку "Краснодара". Ахмедов дотащил снаряд до дуги штрафной и выложил мячик налево на Торбинского, который пробивал с 15 метров из пределов штрафной, но не попал в цель.
65 Траши создал момент для партнера. Прорвался Лоренц по правому краю в штрафную и отбросил мяч назад под удар. Набежал Бертони и пробил, но угодил в кого-то из защитников. Угловой.
65 Последнюю рокировку делает и Кононов. Все-таки это Воробьев! Меняет молодой форвард Ари.
64 Вторая замена у "Партизани". Барди выходит вместо Фейзулаху.
63 !!! Забивать когда? Или без Смолова не забивается? Ходжа неудачно вынес мяч вперед. Получилось аккурат на ногу Быстрову, который вышел один на один с кипером, но пробил прямо в него. Сфера отскочила на Ари, который развернулся в штрафной и пробивал с правой, но выше цели.
62 Хоть со стандартов периодически что-то интересное! Резаная подача на левый угол вратарской, откуда пошла скидка головой, но пробить по воротам не удалось. Правда, защитник помешал и Ходже добраться до мяча. Вынос. В следующей волне атаки даже углового не добились краснодарцы. От ворот.
62 Куасси старается быть активным. Пошел с мячом вперед и получил удар сзади от Экубана. Штрафной заработал Эбуэ для "Краснодара", но до ворот далековато.
61 Откровенно скучный матч. Торбинский получает по ногам на своей половине поля. Лука Бертони грубо атаковал Дмитрия. Вот почему тут карточки нет, а?
60 Куасси прикладывается издали по воротам Ходжи. Опять с правого края был нанесен удар, но и он точным не стал. От ворот.
57 Виля фолит против Ахмедова, который уже оказался на своей половине поля в защите. Тут же поднимает флаг лайнсмен. Пробьют штрафной краснодарцы.
56 Неудачный удар Ахмедова. Жоаозиньо оказался на левом фланге, получил пас на ход, догнал мяч, осмотрелся и зряче выложил сферу на Ахмедова. Одил с правой с правого угла штрафной пробивал фактически влет - неточно.
55 Нет, ничего не изменилось у нас после перерыва. Чуток блеснули активностью игроки "Партизани", но откровенно опасных моментов у ворот Синицына не было.
54 Дальний удар от Жоаозиньо. Ари сыграл на соотечественника с правого края в центр, а хавбек подработал мяч под левую и метров с 28-30 пальнул по воротам. Мимо левой "девятки".
51 Траши с назначенного штрафного с 19 метров строго по центру с левой перебросил мяч над "стенкой", но и над перекладиной. От ворот.
50 Ой-ой-ой, как же так? Мартынович ошибся перед своей штрафной, подарил мяч Экубану, поэтому Куасси пришлось подстраховывать партнера и сносить форварда внутри дуги штрафной. Карточка Эбуэ и опаснейший штрафной.
49 Здорово справляется Синицын. Сильный заброс во владения российского вратаря на Экубана, но кипер опережает форварда и на выходе кулаками выбивает мяч подальше.
48 Хотелось бы, наверное, Воробьева увидеть у "Краснодара". Молодой парень, вроде как свой воспитанник... Когда еще, как не в таком матче?
47 Обменялись атаками команды за эти 2 минуты. Но если Синицын так в игру и не вступил, то Ходже пришлось перехватывать подачу с правого края. Справился вратарь "Партизани".
Хозяева без замен. Второй тайм.
Двойная замена у "Краснодара". Вместо Маурисио Перейры и Вячеслава Подберезкина выходят Енджейчик и Ахмедов.
Совершенно "никакая" игра. "Краснодар" нанес только два удара по воротам за весь тайм и то в одной атаке. У "Партизани" даже близко ничего похожего не было. Трудно сказать, что должно случиться в перерыве, чтобы хозяева забили хоть раз. Но "быкам" надо бы собраться и провести хоть одну разящую атаку.
+3 Выбил мяч от своих ворот Синицын, после чего и свистнул рефери. Перерыв.
+2 Навес с правого корнера на линию вратарской, но удается отбиться кубанцам. Вынос мяча был на ногу кому-то из албанцев, но дальний удар точным не стал.
+1 Углового все-таки добиваются хозяева. Навес на Экубана пришлось прерывать Гранквисту, который выбил мяч головой за лицевую.
45 Попытались через короткий пас по центру пройти "быки" в штрафную Ходжи, но это не удалось. А Кехлет компенсирует 2 минуты за травму Рамадани.
44 Торбинский теперь получает желтую карточку. Опоздал Дмитрий за Торассой и руками завалил его на газон, также срывая атаку.
42 Очень беззубо смотрятся "горожане", но разве мы можем их в этом упрекнуть? Аут заработали по правому флангу гости, но развить атаку не получилось - пришлось даже отыгрывать назад.
40 Траши уже тоже наработал на желтую карточку. Сбивает он перед штрафной Синицына в подкате Маурисио Перейру, а до этого Батха вроде как совершил накладку против Быстрова на бровке.
38 Как-то совсем подутихла у нас игра. Болельщики на трибунах пытаются как-то завести свою команду, но тщетно.
35 Торасса упускает мяч за боковую на левом фланге. Да, все правильно заметили рефери. Аут вбросит Быстров.
33 !!! А это был шанс! Синицын далеко выбил мяч. Его сбросили головой на Ходжу, но кипер так ввел сферу в игру, что Маурисио Перейра перехватил пас защитника. С левой пробивает с 18 метров Маурисио, но Ходжа в падении парирует сферу перед собой. Жоаозиньо был на добивании, но сходу пробить не сумел, стал подстраиваться и пальнул с левой метров с 13 в обводку - в руки кипера, который уже стал на место.
32 Навес с левого края со стандарта в центр штрафной "Краснодара", но там уже защитники "быков" разбираются и мяч выбивают. Подбор за албанцами, но быстрая вторая волна атаки им не удалась.
31 Что-то судья разошелся. Первый же фол Маурисио Перейры против Траши карается желтой карточкой. Возможно, за срыв атаки наказал нашего хавбека рефери.
31 Сам Перейра со стандарта забросил сферу на линию штрафной, где мяч на Ари дальше сбросил Мартынович, но сразу три игрока "Краснодара" были в офсайде. Все верно.
30 Ну скосил же! Пора и карточки показывать. Батха откровенно ударил по ногам Маурисио Перейру на своей половине поля. Только штрафной.
29 Уже в следующей атаке угловой зарабатывают "быки". Заброс на Ари в штрафную защитник перевел за лицевую. Жоаозиньо и Перейра разыграли корнер с правого фланга, и только потом пошла подача во владения Ходжи, но защитники "Партизани" мяч выбивают.
28 Эх! Не сумел Вячеслав Подберезкин сделать хороший пас. Владимир Быстров пробежался по правой бровке, получил мяч и сыграл на Подберезкина, а тот из штрафной не прострелил. От ворот.
28 Торбинскому достается. Теперь Виля его сзади атаковал и ударил по ногам, не дав быстро начать атаку. Свисток.
26 Синицын вступил в игру. Траши оставили на левом крае одного, после чего хавбек навесил на дальнюю штангу, где кипер "Краснодара" в прыжке спокойно снаряд забрал.
23 Игра и до того темпом не блистала, так албанцы еще и фолить начали частенько. Датский рефери карточками не разбрасывается, а предпочитает предупреждать устно.
22 Лука Бертони выходит у "Партизани" вместо Рамадани.
21 Юльбер Рамадани получил повреждение. Вместо него уже готова замена, которая произойдет при следующей остановке. Пока что игра продолжилась.
20 Выносят на поле носилки. Да, однозначно это будет замена. Кто же там пострадал?
19 Опа. Ложится в центре поля на газон кто-то из албанцев. Кажется, нужна будет замена, потому что футболист держится за заднюю поверхность бедра.
18 Как-то ничего толком не происходит на поле. Мяч, в принципе, забрали себе краснодарцы, но ни одного опасного момента за треть тайма создано не было.
15 Сам Перейра и навесил со стандарта в штрафную "Партизани", откуда Ари пробивает головой по воротам, но сильно выше. Более того, лайнсмен уже стоит с поднятым флагом - офсайд.
15 Еще штрафной для "быков". Маурисио Перейра получил передачу после подбора, но тут же его атаковали не по правилам сразу два соперника и сбили с ног. Свисток.
14 Жоаозиньо навесил с правого корнера в центр штрафной, но Ходжа на выходе довольно легко добирается до мяча и выносит его. Подбор за гостями.
14 Батха нервничает. Сшиб он в центральном круге Торбинского, но свою вину признавать не захотел. Свистит судья. После розыгрыша стандарта краснодарцы проводят атаку по правому краю и добиваются углового.
13 Синицын играет на нервах болельщиков, когда после паса назад от Мартыновича не стал выбивать снаряд сразу, а на замахе убрал Экубана. Тот в подкате прокатился мимо сферы.
11 Ай, какая досадная ошибка! Дальний навес в штрафную "Краснодара". Синицын спокойно забирал мяч, но не удержал его в руках и упустил за лицевую. Нелепый угловой. Правда, албанцы решили его разыграть с правого фланга, но после розыгрыша ничего не создали. Потеря.
9 Атака сходу по правому краю могла стать опасной. Подача на ближний угол вратарской, где сошлись в борьбе игроки "Партизани" и "Краснодара". Мяч после двойного рикошета в воздухе отскакивает в руки Синицына.
9 В следующей атаке тиранцы добиваются углового. С левого края довольно быстро разыграли корнер, но даже подать в штрафную Синицына не смогли.
8 Владимир Быстров получает устное предупреждение от судьи. Попросил датский рефери играть аккуратнее хавбека, который перед этим нарушил правила. Без санкций.
7 Сумбурная у нас пока что игра. Ну, а чего мы ждем? "Краснодару" теперь надо на чемпионате России сосредоточиться, ведь "Спартаку" проиграли как раз после феерической победы над "Партизани".
6 Вновь Жоаозиньо у нас был в объективе камер. Теперь по центру перед штрафной получил мяч бразилец. Обработал снаряд, после чего пытался забросить его в штрафную на рывок то ли Ари, то ли Подберезкина, но снова перехватывают сферу соперники.
5 Жоаозиньо получил перевод на левом углу штрафной. Хавбек сыграл в центр на дугу под удар партнеру, но защитник "Партизани" в подкате мяч вновь перехватывает.
4 У "Краснодара" пока что ничего особо не клеится. Попытка пройти по центру к чужой штрафной удалась, но последний пас на выход с Ходжей уже не прошел. Перехват.
3 Вот теперь уже прошла атака у "Партизани". Торасса обыгрался с партнером и навесил с левого края на линию вратарской, где головой пробивал Экубан, но направил мяч мимо цели. Активно мешал ему кто-то из наших защитников.
2 Офсайд довольно быстро у албанцев. Пас по левому краю на Торассу, но тот забирается во "вне игры". Все верно определил лайнсмен. Это Гранквист вовремя вышел поближе к центральной линии.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Хмм... Такое впечатление, что гимн Лиги Европы и вовсе не прозвучал. Ну и ладно.
Как-то очень уж пустовато на трибунах стадиона. Показали уже сектор болельщиков "Краснодара". 22 человека, по предварительным данным, приехало поддержать кубанцев.
Итак, весьма существенные кадровые изменения у "Краснодара". Более того, Федор Смолов и вовсе не попал в заявку на матч, хотя албанские болеьлщики, наверное, только его и выучили. Посмотрим, как проявят себя "быки" в таком составе. Датский судья Якоб Кехлет рассудит команды на стадионе "Эльбасан-Арена" в Эльбасане, хотя "Партизани" из Тираны. Дело в том, что домашний стадион этого клуба сейчас снесен и строится новый, поэтому коллектив пока что играет в Эльбасане. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Разгромив в первом матче "Партизани" со счетом 4:0, российский "Краснодар" на 99,9 процентов обеспечил себе участие в групповом этапе Лиги Европы, жеребьевка которого состоится завтра. Разумеется, нельзя уже сейчас отдать место в следующем раунде "быкам", потому что это будет неспортивно, но если брать глобально, то даже техническая победа албанцев со счетом 3:0 не покрывает необходимой разницы для прохода дальше. Несложно догадаться, что если подопечные Кононова забьют в гостях хотя бы один гол, то хозяевам придется отвечать шестью мячами, что сделать тяжело по заказу даже для условных "Реала", "Барселоны" и "Баварии". Правда, краснодарцам не стоит забывать про идущую борьбу с Францией и Португалией за 5-6-е места в еврокубковом рейтинге, что даст для России еще одну команду в Лиге чемпионов, которой может стать как раз "Краснодар", ведь "горожане" в позапрошлом сезоне уже брали "бронзу" чемпионата. Как мы все увидели по первой игре, "Партизани" - неконкурентоспособный соперник для "Краснодара", хотя уважать надо любого противника. Уже известно, что Олег Кононов сегодня прибегнет к ротации, но надеемся, что даже условные резервисты кубанской команды смогут не ударить в грязь лицом и добыть такую нужную для всех российских клубов победу. Что еще? В составе "Партизани" есть несколько потенциально неплохих игроков, на которых, возможно, стоит обратить внимание клубам РФПЛ, но уровень чемпионата крайне низкий и это сказывается на игре команды, плюс покупных звезд нету, а своих доморощенных тоже не особо хватает. Напомним, что сборная Албании на Евро-2016 не вышла из группы, правда, как и сборная России. Итак, резюмируя, сегодня мы не ждем очередной разгромной победы в исполнении "быков", но надеемся на уверенную игру и гостевой выигрыш со счетом 1:0, 2:0 или 2:1.

 
ПАРТИЗАНИ
Альбан Ходжа
Лябинот Ибраими
Содик Атанда
Гезим Красничи
Арбнор Фейзулаху
Лоренц Траши
Идриз Батха
Эмильян Виля
Юльбер Рамадани
Агустин Торасса
Калеб Экубан
Запасные:
Дашамир Джика
Реалдо Фили
Юрген Ватникай
Ардит Яупай
Юрген Барди
Фабио Хаса
Лука Бертони
 
КРАСНОДАР
Андрей Синицын
Дмитрий Торбинский
Андреас Гранквист
Александр Мартынович
Сергей Петров
Эбуэ Куасси
Маурисио Перейра
Жоаозиньо
Владимир Быстров
Вячеслав Подберезкин
Ари
Запасные:
Станислав Крицюк
Стефан Страндберг
Виталий Калешин
Артур Енджейчик
Одил Ахмедов
Юрий Газинский
Дмитрий Воробьев