Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

28 августа. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

УРАЛ - АРСЕНАЛ
1:1

 

Власов, 48 (0:1); Лунгу, 87 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Намного более интересным получился второй тайм. Команды стали лучше действовать в атаке, потому и моменты возникали у ворот на регулярной основе. Несколько неожиданно хозяева оказались в роли проигрывающей стороны и вполне могли сегодня потерпеть поражение, однако финальный штурм обороны гостей увенчался успехом. Попытались затем "шмели" и вырвать победу, но времени для этого оставалось совсем мало. "Арсенал" сегодня хорошо играл. Команда активно двигалась, хорошо оборонялась и не забывала атаковать. "Урал", наверное, остался немного разочарованным ничейным исходом, ведь команда явно нацеливалась на победу, но, с другой стороны, "шмели" сегодня и вовсе могли проиграть. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Фильцов получил желтую карточку за затягивание времени при вводе мяча в игру.
+4 Продолжают атаковать хозяева. Чантурия подхватил мяч на правом фланге, затем сместился к штрафной, но пробить по воротам издали не сумел.
+3 Обратная замена у "Арсенала": вместо Фримпонга выходит Аппаев.
+2 Продолжает "Урал" штурм позиций соперника с целью вырвать победу. Забросы в штрафную следуют, но они пока не достигли цели. В результате, перепасовка перед чужой штрафной завершилась ударом издали в исполнении Фидлера, однако Фильцов спокойно забрал сферу себе.
90 4 минуты добавил арбитр.
87 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лунгу, 1:1! Успевает сравнять счет "Урал"! Побежали в очередную атаку хозяева. Чантурия забросил снаряд в центр штрафной. Там Павлюченко, находясь спиной к воротам, сумел принять передачу, а затем скинул снаряд Лунгу в борьбе с защитником. Чисамба не упустил этот момент, четким и сильным ударом вогнав мяч в сетку из пределов штрафной!
86 "Урал" готовит атаку через левый фланг. Туда последовала передача на ход Лунгу, но Денисов выбрал верную позицию и не пустил нападающего к мячу.
84 Горбанец получил желтую карточку за опасную игру в борьбе за мяч на чужой половине поля.
83 Прошел сейчас навес в центр штрафной "Арсенала" с правого фланга. Там Павлюченко выиграл верховую борьбу и пробил по воротам головой, но удар не получился у Романа хорошим.
82 "Урал" катает мяч на чужой половине поля. На правый фланг последовала передача, откуда "шмели" попытались проникнуть в штрафную соперника, но "канониры" отбились. Пусть и с трудом.
81 Заработали гости право на угловой. Тесак, однако, исполнил слишком сильный навес в штрафную от флажка, и мяч улетел за противоположную боковую линию в пользу соперника.
79 Замена у "Арсенала": вместо Шевченко выходит Горбанец.
78 С правого фланга сейчас последовал прострел в штрафную на Павлюченко, который только что вышел на замену, но Роман не сумел зацепиться за снаряд в пределах площади.
77 Замена у "Урала": вместо Жукова выходит Павлюченко.
76 Получили право на угловой "шмели". Чантурия навесил в штрафную, а Фидлер попытался пробить головой, но это сделать толком не удалось.
74 МОМЕНТ! Теперь бросились в наступление хозяева через правый фланг. Там удалось прорваться футболистам "Урала" к лицевой, после чего последовала передача низом в центр штрафной. Емельянов принял пас в отличном положении для удара, но пробил лишь со второго касания, что позволило защитнику накрыть удар!
72 Заработали право на штрафной хозяева на чужой половине поля. После розыгрыша стандарта перепасовку затеяли хозяева перед площадью, которую завершил дальним ударом Фидлер. Мяч полетел значительно выше цели.
70 ОПАСНО! Хорошую атаку провели футболисты "Урала"! Меркулов оказался с мячом на левом фланге, после чего здорово прорвался в штрафную, а затем навесил вдоль ворот. Лунгу попытался дотянуться до мяча головой и пробить по воротам с убойной позиции, однако передача оказалась слишком высокой, а на дальней штанге Чантурия чуть не успел добраться до мяча!
69 Замена и у "Арсенала": вместо Рыжкова появляется на поле Фримпонг.
68 Замена у "Урала": вместо Данцева выходит Коробов.
67 Гости заработали право на штрафной на левом фланге. Разыграли стандарт гости, после чего Власов попытался забросить мяч в штрафную на ход Рыжкову, однако мяч прилетел в руки голкиперу.
65 Чантурия, вышедший на замену, отметился ударом по воротам из-за пределов штрафной. Выстрел был неплохим, однако Фильцов четко поймал снаряд.
64 "Урал" атакует через правый фланг. Попытались на скорости оттуда ворваться в штрафную "шмели", но наткнулись на сопротивление и потеряли мяч.
63 Замена у "Урала": вместо Павленко выходит Чантурия.
62 "Урал" отправился в атаку. Заброс последовал на линию штрафной, но передача оказалась перехвачена туляками.
61 "Арсенал" забрал мяч себе и устроил длительную перепасовку в центре поля. Прессинг включили футболисты "Урала" и заставили оппонентов просто выбить мяч далеко вперед.
59 Данцев сейчас очень активно вел борьбу за мяч в чужой штрафной, пытаясь зацепиться за сферу, но защитники все-таки не позволили футболисту "Урала" завладеть снарядом.
57 Денисов сорвал продвижение соперника у боковой линии, за что получил желтую карточку.
56 ПЕРЕКЛАДИНА! А сейчас просто повезло "Арсеналу"! Получили право на угловой "шмели". Павленко исполнил навес от флажка в штрафную. Фильцов несколько выдвинулся вперед, но оказался в полупозиции. А в это время Фонтанельо пробил по воротам головой. Мяч полетел по высокой дуге над голкипером, но угодил в верхнюю часть перекладины и улетел за пределы поля!
53 МОМЕНТИЩЕ! Шикарный момент упустил Емельянов! Хозяева вернули себе мяч и устремились вперед. Роман получил тонкую передачу себе на ход, после чего ловко ушел от Горбатюка. Выскочил один на один с голкипером Емельянов по центру, но решил не сближаться с вратарем, а сильно пробил! Мяч полетел над перекладиной!
51 "Урал" побежал отыгрываться. Мяч был переведен на левый фланг, откуда последовала попытка навесить в штрафную, но эта передача оказалась блокирована.
48 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Власов, 0:1! Потрясающий гол забил Олег!!! Перехватили мяч "канониры" и устремились в свою атаку. Из центра поля Рыжков отправил мяч на ход Власову. Олег не стал врываться в штрафную, а решил пробить из-за пределов площади. Выстрел получился шикарным! Мяч аккуратным ударом был направлен точно в дальнюю "девятку" по недосягаемой для голкипера траектории! Такие мячи просто не берутся!
47 "Урал" убежал теперь в быстрое наступление. Мяч был веером доставлен к правому углу штрафной. Емельянов пробил по воротам, но Фильцов оказывается на месте.
46 Право на штрафной заработали хозяева на правом фланге. Со стандарта был исполнен навес Кулаковым в центр штрафной. Удар по воротам не состоялся, после чего Шевченко эффектно выбил мяч из площади.
46 Второй тайм стартовал! "Урал" начинает с центра поля.
Пока нельзя отдать предпочтение какой-либо команде. Активнее, конечно, впереди действуют футболисты "Урала", однако туляки пока успешно обороняются и сами отвечают своими выпадами, которые перерастают в длительные наступательные действия. Обе команды много времени проводят в атаке, однако эффективность недостаточная, потому опасные моменты возникают редко.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
44 "Урал" снова зацепился за мяч на чужой половине поля. Снаряд достался Меркулову на левом фланге. Михаил исполнил навес во вратарскую, но слишком сильный. В результате, мяч полетел к дальней "девятке" и Фильцову пришлось вступать в игру, что прервать полет сферы.
43 Право на угловой получили хозяева. Разыграли стандарт "шмели" на левом фланге, после чего пошел навес в центр штрафной. Фильцов выбежал из ворот, но до мяча не добрался, однако в этой ситуации все завершилось хорошо для гостей.
42 Тесак традиционно исполнял стандарт, навесив мяч в штрафную соперника. Там вел борьбу за позицию Шевченко, но в этот момент судья зафиксировал нарушение правил со стороны Игоря.
41 "Арсенал" на последних минутах постоянно владеет мячом, но пока дело до ударов по воротам не доходит. Но вот заработали право на штрафной гости на левом фланге атаки.
39 "Арсенал" продолжает искать путь в штрафную оппонентов. Долгую перепасовку затеяли гости на чужой половине поля, но пока это к обострению ситуации не приводит.
38 Гости вернули себе мяч и отправились теперь уже в позиционную атаку, но с тем же успехом. Мяч был снова потерян у штрафной площади "Урала".
37 "Урал" теряет мяч на чужой половине поля, что позволило "Арсеналу" запустить собственное быстрое наступление, однако снаряд "канонирами" был потерян уже на подступах к штрафной.
35 Прессингуют активно хозяев туляки на правом фланге атаки. Долго не могли выбраться из угла поля "шмели", но все же сумели сохранить снаряд у себя под давлением оппонентов.
34 "Арсенал" теперь пробует начать свое наступление. Пересечена была центральная линия и последовала передача на правый фланг. Оттуда пошел заброс в штрафную, но мяч был выбит за пределы площади.
32 "Урал" продолжает находиться в атаке. Снова мяч оказался у Кулакова на правом фланге, который после ускорения здорово навесил в штрафную. Лунгу попытался пробить головой, но эта попытка оказалась блокирована.
31 Хозяева отправились в наступление. Быстро "шмели" добрались до чужой штрафной, после чего Кулаков попробовал исполнить навес в центр штрафной, однако передача не достигла цели.
29 Рыжкову досталось по ноге в центре поля, потому арбитр приостановил игру и разрешил медикам появиться на поле. Пауза в матче.
27 "Урал" отправился в наступление. Кулаков дважды подавал в штрафную с правого фланга, однако "канониры" успешно выносили мяч из площади. Тем не менее, подбор остался за "Уралом". Кулаков на этот раз отпасовал низом на линию штрафной, а Емельянов попытался нанести удар, но перед этим замешкался и упустил возможность для выстрела.
24 МОМЕНТИЩЕ! Гости заработали право на угловой. Тесак навесил от флажка в штрафную, но мяч был быстро выбит из площади. Тем не менее, подбор на правом фланге остался за "канонирами". Оттуда Тесак прострелил низом в штрафную. Мяч удивительным образом миновал всех защитников и достался Денисову на линии вратарской. Александр одним касанием пробил из выгоднейшей позиции, однако снаряд полетел выше перекладины!
23 Емельянов вырвался на оперативный простор на правом фланге, после чего нацеленно прострелил в центр штрафной, однако передача в площадь не получилась точной.
21 Туляки убежали в быструю атаку. Власов протащил мяч по центру до штрафной соперника, после чего состоялся удар из-за пределов площади, однако Павленко блокировал этот выстрел.
19 "Арсенал" теперь удерживает у себя мяч, пытаясь вытянуть на себя соперника. Однако перепасовка завершилась потерей при передаче мяча на левый фланг.
18 Хозяева снова завладели мячом на чужой половине поля. Долго разыгрывают комбинацию хозяева и вскоре прошла проникающая передача в штрафную с левого фланга, однако Павленко мяч не догнал.
17 "Урал" находится в наступлении. Лунгу получил передачу на линии штрафной, ловко развернулся, а затем нанес удар по воротам, однако мяч был направлен по центру, потому достался вратарю.
14 Рыжков заработал штрафной для своей команды на чужой половине поля. Тесак навесил в площадь довольно резкой передачей. Арапов вышел из ворот, но до мяча не добрался и оказался на газоне. В результате, мяч прилетел к футболисту "Арсенала", но снаряд тут же отскочил от игрока и отлетел в сторону, потому удара по пустым воротам не последовало.
12 Кулаков совместно с Лунгу прорвался вперед по правому флангу, после чего прострелил низом в штрафную, но передача не достигла цели.
11 "Урал" оказался в позиционном наступлении. Пытаются играть активно хозяева на чужой половине поля, а "Арсенал" всей командой обороняется. Не удалось "шмелям" добраться до чужой штрафной.
9 Получили право на штрафной хозяева на левом фланге. Павленко навесил со стандарта в штрафную, но мяч там достался футболистам "Арсенала".
8 Рыжков и Тесак сыграли на левом фланге в длинную стенку, после чего мяч был направлен в штрафную. Туда ворвался Лукаш, но при приеме мяча отпустил далеко от себя снаряд, в результате чего мяч прикатился в руки голкиперу.
7 Потеряли мяч хозяева в центре поля, и у "Арсенала" появился шанс организовать контратаку, однако туляки почему-то не побежали вперед, а решили организовать позиционное наступление.
6 Продолжают находиться с мячом на половине поля соперника хозяева. Длительную там перепасовку устроили "шмели", но пока пробиться к штрафной не удается.
3 МОМЕНТИЩЕ! Сами себе сейчас чуть не привезли гол туляки! Перепасовку затеяли гости перед собственной штрафной, однако передача назад от боковой линии получилась неточной. Мяч прокатился мимо Беляева и снаряд достался Жукову, который выскочил один на один с голкипером. Пробил по воротам Георгий низом, однако Фильцов выдвинулся вперед и отбил мяч ногой!
2 "Урал" забрал себе мяч и дважды попытался начать атаку через левый фланг. Однако в первом случае Лунгу не сумел удержать у себя снаряд, а во втором эпизоде перевод длинный к боковой линии не получился удачным.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Екатеринбурге облачная погода, +19 градусов. Главный судья матча - Роман Галимов из Улан-Удэ.
Сегодня завершается 5-й тур чемпионата России и в одном из поединков встречаются «Урал» и «Арсенал». Команды являются соседями в турнирной таблице Премьер-Лиги: «шмели» занимают 9-е место; «канониры» расположились на 11-й строчке.
«Урал» стартовал в чемпионате неплохо, победив дома «Уфу» со счетом 2:0, но далее дела пошли у команды со скрипом. В последующих трех матчах было набрано лишь одно очко и не было забито ни одного мяча. Тем не менее, соперники у «Урала» в большинстве своем были очень серьезные. Ничью с «Ростовом» можно рассматривать в качестве положительного результата, а за минимальное поражение от ЦСКА никто команду особо критиковать не может. Однако в последнем туре «Урал» мог сыграть и получше. Все-таки «Амкар» пока не может считаться топ-клубом, пусть пермяки и находятся высоко в турнирной таблице. Тем не менее, «Амкар» уверенно захватил инициативу и добился минимального преимущества в счете во втором тайме. После этого команда Гаджи Гаджиева отошла назад, что позволило «Уралу» организовать серию атак. Вадим Скрипченко попытался усилить игру заменами, но уйти от поражения не удалось. Наверное, это логично, ведь «шмели» выглядели несколько хуже «Амкара». Посмотрим, как у команды дела пойдут дальше, однако «Уралу» необходимо стабильнее набирать очки. В принципе, ближайший график игр для «шмелей» выглядит более легким, так что это шанс для команды Вадима Скрипченко пополнить свою копилку. Например, нацеливаться на три очка «Уралу» необходимо уже сегодня, ведь в гости пожалует тульский «Арсенал» - не самая грозная на данный момент сила. Кстати, команды встречались друг с другом лишь два раза – в 2014 году. Обе встречи завершились победой уральского коллектива, так что эту удачную серию «шмели» могут сегодня продлить. Из последних новостей команды отметим подписание атакующим полузащитником Чисамбой Лунгу нового контракта с клубом. Теперь соглашение с футболистом рассчитано до окончания сезона-2017/18.
«Арсенал» пока не демонстрирует игру уровня Премьер-Лиги и рискует опуститься быстро в подвал турнирной таблицы. Единственный матч, за который стоит похвалить «канониров», это игра с «Рубином», которую туляки выиграли с минимальным счетом. Встреча со «Спартаком» в 1-м туре завершилась разгромом «Арсенала» со счетом 0:4. Конечно, не будем забывать, что команда Сергея Павлова неплохо выглядела в дебюте поединка с «красно-белыми» и могла первой открыть счет, однако разгром говорит сам за себя. В гостевой игре с «Анжи» «канониры» могли зацепиться за очки, если бы реализовали пенальти, но отличная возможность была упущена. Гол «в раздевалку» в конце первого тайма поставил «Арсенал» в невыгодное положение, и «канонирам» так и не удалось отыграться. В целом, футболисты «Анжи» впереди смотрелись острее, а атаки «Арсенала» завершались часто задолго до линии чужой штрафной. В прошлом же туре команда Сергея Павлова встречалась с «Оренбургом», вместе с которым вышла в Премьер-Лигу. Игра получилась крайне скучной с мизерным количеством опасных моментов. Соперник действовал в излюбленной своей оборонительной манере, а «канонирам» так и не удалось вскрыть защитные построения «Оренбурга». Не помогло даже то, что «Арсенал» играл в численном большинстве значительную часть времени. Команда Сергея Павлова атаковала слишком предсказуемо, что позволило «Оренбургу» отстоять ничью. Пока можно констатировать, что тулякам не дается совсем игра в атаке. Один забитый гол за четыре матча – явно не тот показатель, на который рассчитывают в клубе. При этом «Арсенал» стремится играть в интересный и активный футбол. Креатива для этого, правда, не хватает. Да и состав команды пока не позволяет ставить перед ней амбициозные задачи. Наверное, поэтому туляки продолжают искать усиление на трансферном рынке. Например, появилась информация, что «Арсенал» интересуется форвардом французского «Нанта» Фернандо Аристегиетой. Усиливать игру, очевидно, «канонирам» необходимо. Посмотрим, как «оружейники» сыграют с «Уралом», но в гостях команда Сергея Павлова терпела пока исключительно поражения.
У «Урала» есть потери в составе. Травмированы защитники Владимир Хозин и Александр Новиков. Участие нападающего Романа Павлюченко находится под вопросом. «Арсеналу» сегодня не помогут из-за повреждений полузащитники Кантемир Берхамов, Сергей Маслов и Никита Бурмистров. Зато набрал необходимую форму новичок «Арсенала» Эммануэл Фримпонг.
Фаворитом предстоящего матча является «Урал». Команда Вадима Скрипченко, несмотря на последние потери очков, выглядит более сильным коллективом по сравнению с «Арсеналом». К тому же «шмели» примут соперника на своем поле. «Канонирам» будет не так-то просто побороться за победу. Команда испытывает проблемы в организации атак, но зацепиться за ничью туляки способны. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
УРАЛ
Дмитрий Арапов
Александр Данцев
Михаил Меркулов
Пабло Фонтанельо
Доминик Динга
Александр Павленко
Артем Фидлер (к)
Роман Емельянов
Денис Кулаков
Георгий Жуков
Чисамба Лунгу
Запасные:
Николай Заболотный
Андрей Тимофеев
Радован Панков
Георгий Чантурия
Резо Гавтадзе
Сергей Серченков
Дмитрий Коробов
Александр Щербаков
Сергей Подоксенов
Роман Павлюченко
Александр Ставпец
Артем Юсупов
 
АРСЕНАЛ
Александр Фильцов
Александр Денисов
Александр Горбатюк
Максим Беляев
Лукаш Тесак
Олег Власов
Александр Шешуков
Владислав Рыжков
Вадим Стеклов
Фелисио Браун Форбс
Игорь Шевченко (к)
Запасные:
Михаил Левашов
Алексей Березин
Иван Ершов
Анри Хагуш
Дмитрий Айдов
Александр Столяренко
Андрей Горбанец
Дмитрий Смирнов
Игорь Горбатенко
Эммануэл Фримпонг
Руслан Мухаметшин
Хызыр Аппаев