Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

10 сентября. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

СЕЛЬТА - АТЛЕТИКО
0:4

 

Коке, 53 (0:1); Гризманн, 73 (0:2); Гризманн, 80 (0:3); Корреа, 89 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
По совершенно неожиданному сценарию прошел второй тайм! Футболисты "Атлетико" сумели открыть счет вскоре после перерыва, после чего заметно раскрепостились и стали действовать вдохновенно в атаке. У "матрасников" заладилась игра впереди, в результате чего "Сельта" была смята. Голы посыпались в ворота "кельтов", потому счет оказался разгромным. Вероятно, такой исход выглядит не слишком логичным, ведь у "Атлетико" ничего не получалось впереди в первом тайме, однако хозяева не сумели остановить вовремя разбушевавшегося соперника, за что и поплатились. "Сельта" терпит третье поражение кряду и остается в зоне вылета турнирной таблицы, а "Атлетико" улучшает себе настроение и разницу мячей, одержав первую победу в сезоне. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 2 минуты добавил арбитр.
90 А теперь Гамейро решил взять игру на себя. Кевин ворвался с мячом на правую сторону штрафной, а затем мощно пробил по воротам. Альваресу пришлось постараться, чтобы отбить мяч.
89 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Корреа, 0:4! Счет становится неприличным! На правом фланге вновь зародилась голевая атака "Атлетико". Оттуда мяч был направлен низом в штрафную, а Коке навесил затем на дальнюю штангу. Туда набежал Корреа, который одним касанием отправил мяч в створ с острого угла!
87 МОМЕНТИЩЕ! Был шанс у "Сельты" уйти от крупного поражения! На левом фланге зародилась атака, откуда снаряд был заброшен на ближнюю сторону штрафной. Последовала скидка головой, а затем Аспас тонко отпасовал пяткой в центр площади на Росси. Джузеппе наносил удар из убойной позиции, однако Мендеш успел броситься под этот выстрел в последний момент!
86 Замена у "Сельты": вместо Бонгонда выходит Папе.
84 Право на угловой заработали хозяева. Аспас решил от флажка навесить на дальнюю штангу, где Эрнандес остался без опеки. Пабло пробил головой, но мяч, ударившись о газон, прилетел точно в руки вратарю.
83 Довела свою атаку до удара по воротам "Сельта". Это Систо, вышедший на замену, нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше цели.
82 Замена у "Атлетико": вместо Габи выходит Тиагу Мендеш.
80 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Гризманн, 0:3! Прорвало "Атлетико" во втором тайме! Довольно агрессивно продолжали давить "матрасники" на позиции соперника и организовали новую результативную атаку! Мяч отскочил на правый фланг, где его подхватил Хуанфран. Последовал кросс в центр штрафной, а Гризманн в высоком прыжке вогнал мяч головой под перекладину!
79 Дождь идет уже несколько минут в Виго, так что погода по сравнению с первым таймом изменилась. Видимо, в таких условиях лучше чувствуют себя футболисты "Атлетико".
78 Хозяева попробовали начать атаку, однако наступление очень быстро захлебнулось из-за потери задолго до линии штрафной.
75 Замена у "Сельты": вместо Сене выходит Систо.
73 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Гризманн, 0:2! А это уже заявка на победу! Давление "Атлетико" переросло в новый гол! Сауль оказался с мячом на правом фланге, ушел от защитника, а затем навесил в центр штрафной. Там Гризманн выиграл борьбу за воздух, после чего пробил по воротам головой. Мяч полетел по недосягаемой для голкипера траектории и оказался в сетке!
71 ШТАНГА! Должен был сейчас Гамейро увеличивать разницу в счете! Прошла каким-то удивительным образом проникающая передача в штрафную "Сельты"! В результате выскочил один на один с голкипером Кевин, сумел обыграть вратаря, после чего нанес удар в пустые уже ворота, однако угодил в штангу!
70 Корреа после выхода на поле тут же получает желтую карточку за нарушение правил на своей половине поля.
68 Замена и у "Сельты": вместо Васса появляется на поле Росси.
68 Замена у "Атлетико": вместо Карраско выходит Корреа.
67 МОМЕНТ! Хитрый удар чуть не удался Саулю! Полузащитник "Атлетико" получил мяч на правом фланге, после чего чуть продвинулся к штрафной, а затем неожиданным ударом внешней стороной стопы попытался попасть в ближний верхний угол! Не факт, что голкипер спас бы свою команду, ведь снаряд угодил в сетку с внешней стороны!
64 Новую хорошую атаку придумали гости. Это Гризманн ворвался в штрафную через центральную зону с мячом, после чего мяч отскочил к Карраско. Янник попытался направить мяч в створ мимо голкипера, однако снаряд пролетел чуть выше перекладины, однако в этот момент арбитры зафиксировали офсайд у Янника.
63 Замена у "Атлетико": вместо Торреса выходит Гамейро.
61 ОПАСНО! Снова Гризманн выступил в качестве отличного распасовщика! Прошла передача в исполнении Антуана в центр штрафной, которая вывела Карраско на свидание с голкипером. Янник попытался обыграть вратаря, но слишком далеко отпустил от себя мяч, после чего упал на газон в борьбе с Мальо! Стал требовать пенальти Карраско, но повода для назначения одиннадцатиметрового в данном случае не было!
59 "Сельта" попробовала ответить своим наступлением. Быстро мяч был отправлен в центр штрафной соперника, однако к пасу никто из "кельтов" не успел.
57 Футболисты "Атлетико" намного увереннее заиграли после забитого гола. Быстро мяч был отправлен на правый фланг, откуда Хуанфран низом прострелил в штрафную, однако хозяева сумели перехватить пас.
56 Фелипе Луис прорвался вперед по левому флангу, а затем здорово прострелил назад к линии штрафной. Сауль одним касанием пробил по воротам, но мяч полетел в сторону от цели.
53 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Коке, 0:1! Открыт счет в нашем матче! Быструю атаку сумели организовать "матрасники" в своем излюбленном стиле. Савич забросил мяч длиннющей передачей на правый фланг. Там мяч подхватил Гризманн, который без промедления отправил снаряд к линии вратарской. Коке там оставили совершенно одного, потому полузащитнику не составило труда расстрелять ворота "Сельты"!
52 "Сельта" отправилась вперед по левому флангу. Оттуда мяч был доставлен на противоположную сторону поля, после чего пошел кросс в штрафную, однако снаряд быстро покинул пределы площади.
50 Теперь право на штрафной получили гости на чужой половине поля. Разыграли стандарт быстро футболисты "Атлетико", после чего мяч оказался на правом фланге. Хуанфран попробовал навесить в штрафную, но передача получилась слишком сильной.
48 Заработали право на штрафной хозяева на правом фланге. Васс решил навесить в центр штрафной, однако "матрасники" тут же выбили снаряд из площади.
47 "Атлетико" получает право на угловой. Коке навесил в центр штрафной, а пробил головой по воротам, конечно, Годин, однако мяч полетел значительно выше перекладины.
46 Гости попробовали придумать первую атаку после перерыва, однако длинный заброс в штрафную соперника не прошел, так как Торрес угодил в положение вне игры.
46 Второй тайм стартовал! "Атлетико" начинает с центра поля.
В атакующем стиле стараются действовать обе команды, потому игра смотрится. При этом футболисты и "Сельты", и "Атлетико" не забывают вовремя возвращаться в оборону. Тем не менее, хозяева организовали два опасных момента у ворот соперника, а наступательные действия "матрасников" выглядят менее эффективными. Впереди нас ждет второй тайм.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
44 Сене сорвал атаку соперника, за что получил желтую карточку.
44 "Сельта" теперь отправилась в позиционную атаку. В этом случае перепасовка также затянулась, а передача на правый фланг была прервана Фелипе Луисом.
42 Длительно катают мяч футболисты "Атлетико" на чужой половине поля. Коке решил попробовать забросить мяч в штрафную через центральную зону, однако Кабрал перехватил пас.
40 Заработали право на угловой хозяева. Васс подал в штрафную, но мяч был выбит из площади, после чего Сене очень неточно пробил издали по воротам.
39 Коке навесил на линию вратарской, куда устремился Савич, однако передача оказалась слишком высокой, потому снарядом завладел голкипер.
38 "Атлетико" отправился в атаку, в результате которой гости получили право на штрафной. Карраско был сбит с ног.
36 В позиционной атаке теперь находятся "кельты", однако перепасовка на чужой половине поля чуть не обернулась потерей, потому "небесным" пришлось срочно возвращаться в оборону.
35 И новую атаку организовали футболисты "Сельты". На правом фланге мяч оказался, откуда пошел навес на дальнюю штангу, однако Облак в прыжке поймал мяч.
33 ОПАСНО! Отличную возможность создали хозяева, организовав резкий выпад на ворота соперника! Это Аспас резкой передачей из центрального круга вывел в прорыв Бонгонда. Тео ворвался на скорости в штрафную, а затем пробил по воротам. Мяч пролетел в сантиметрах от дальнего нижнего угла!
30 А сейчас чуть не привел Кабрал опасный момент на свои ворота неудачной передачей назад. Торрес вполне мог перехватить мяч, однако Альварес вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил снаряд подальше.
29 Организовала новую атаку "Сельта". Аспас отправил мяч хорошей передачей на правый фланг, откуда Мальо прострелил в штрафную, но передача эта не прошла.
28 "Сельта" теперь атакует. Наступление завершилось ударом с дальней дистанции в исполнении Сене, но мяч угодил в Година.
26 Габи получил желтую карточку за опасную игру при верховой борьбе за мяч.
24 Футболисты "Атлетико" оказались в позиционном наступлении и в результате заработали право на угловой. Габи подал от флажка в штрафную, а Годин попробовал пробить головой, но мяч полетел выше цели.
21 Карраско подхватил мяч на левом фланге, а затем ворвался здорово на левую сторону штрафной, после чего прострелил мимо голкипера прямо во вратарскую, однако Торрес не успел к этой передаче.
20 "Сельта" теперь находится в атаке. Длительную перепасовку устроили "кельты" на чужой половине поля, но она слишком затянулась, потому добраться до штрафной так и не удалось.
18 Зацепились за мяч гости на правом фланге атаки. Гризманн получил передачу от Хуанфрана. Антуана почему-то оставили одного, потому нападающий тут же пробил по воротам с дальней дистанции. Голкипер поймал сферу.
16 Хозяева провели свою атаку. Мальо оказался с мячом на правом фланге, откуда направил мяч в штрафную. Сене прострелил вдоль ворот, однако Савич успел прервать обостряющую передачу.
15 А сейчас неплохой удар наблюдаем по воротам "Сельты". Это Хуанфран сместился с правого фланга к штрафной, а затем выстрелил в ближний нижний угол, однако вратарь оказался на месте.
12 "Атлетико" решил ответить своим наступлением. Ворвался с мячом на правую сторону штрафной Торрес, после чего навесил в центр площади, однако передача не достигла цели. Тем не менее, подбор остался за гостями, а затем уже Торрес решил сам пробить по воротам с линии штрафной, но выстрел оказался блокирован.
10 ОПАСНО! Хорошую возможность упустили хозяева для взятия ворот! Аспас завладел мячом на чужой половине поля, после чего исполнил отличную проникающую передачу в штрафную. Туда ворвался Сене, который выскочил один на один с голкипером. Почти обыграл Облака Йосип, а затем нанес удар по воротам с довольно острого угла, однако мяч врезался в сетку с внешней стороны!
8 Без центра поля проходит пока игра. Видимо, обе команды сделали ставку на быстрое начало, потому матч проходит в постоянных взаимных атаках.
7 Васс исполнял угловой удар, навесив в штрафную соперника, однако это не привело к опасному моменту в площади "Атлетико".
6 "Матрасники" потеряли мяч в центре поля, после чего "Сельта" бросилась вперед по левому флангу. Теперь корнер будет подан у ворот "Атлетико".
5 Коке от флажка забросил мяч к ближней штанге, но там снаряд достался хозяевам, которые выбили мяч из площади.
4 "Атлетико" теперь проявляет активность на левом фланге, где Карраско поборолся за мяч и заработал угловой для своей команды.
2 Хозяева получили право на штрафной на чужой половине поля. Разыграли стандарт "кельты" и оказались в позиционной атаке. Последовала передача на левый фланг, после чего Пабло Эрнандес нанес удар из-за пределов штрафной, но выстрел блокировал Савич.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Сельта" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Виго облачная погода, +22 градуса. Главный судья матча - Хайме Латре из Уэски.
3-й тур чемпионата Испании продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Сельта» и «Атлетико». Обе команды находятся в нижней половине турнирной таблицы Примеры: «кельты» занимают 18-е место; «матрасники» расположились на 13-й строчке.
«Сельта» со старта сезона оказалась в зоне вылета, что поклонников клуба, конечно, расстраивает. Все-таки в прошлом футбольном году «небесные» отлично выступали, заняв в итоге 6-е место. Сейчас же дела у команды идут не лучшим образом. В 1-м туре коллектив Эдуардо Бериссо встречался с новичком элитного дивизиона «Леганесом» и неожиданно потерпел поражение с минимальным счетом. Причем «Сельта» принимала соперника на своем поле. Такой исход смело можно назвать сенсационным, но провальным для «кельтов». В следующем же туре «Сельту» поджидал тяжелейший выезд на «Сантьяго Бернабеу». Видимо, поражение от «Леганеса» всерьез разозлило команду, потому в противостоянии с мадридским «Реалом» «небесные» выглядели более чем достойно. Лишь в концовке поединка «сливочные» сумели вырвать победу благодаря точному удару Тони Крооса. Поражение лишь со счетом 1:2 вызывает чувство уважения, но «Сельта» осталась вновь без набранных очков, потому сейчас находится в зоне вылета. Проблема в том, что «кельты» могут там остаться и по итогам сегодняшнего тура, ведь мадридский «Атлетико» обыграть будет крайне тяжело. Начало сезона для «Сельты» получается трудным. В дальнейшем соперники будут попроще, однако же в дело вступит другой фактор. Не будем забывать, что «Сельта» пробилась в Лигу Европы, групповой этап которой стартует уже в ближайший четверг. Нагрузка на команду значительно повысится, а на данном пути избежать новых потерь очков не так-то просто. Осложняет ситуацию большое количество выбывших из строя футболистов, и это обстоятельство может сказаться на игре «Сельты» в сегодняшнем матче с «Атлетико». Тем не менее, нацеливаться хотя бы на ничью «кельты» сегодня обязаны, ведь и соперник находится не в лучшем своем состоянии. Добавим, что недавно на правах аренды присоединился к команде нападающий Джузеппе Росси, и форвард уже включен в заявку на сегодняшний матч.
«Атлетико» также не радует своих поклонников, которые привыкли, что их любимцы постоянно ведут борьбу за первое место и финишируют в зоне Лиги чемпионов. Старт же в новом сезоне оказался крайне неудачным. При этом календарь никак не предвещал такого развития событий. «Индейцы» в двух первых турах встречались с новичками Примеры, но умудрились в обоих матчах потерять очки. Сначала была зафиксирована ничья с «Алавесом», а затем «Атлетико» разошелся миром с «Леганесом», который, похоже, всерьез взялся портить настроение фаворитам. За два матча «матрасники» забили лишь один мяч, потому именно слабая игра в атаке послужила причиной неудач. Нападающий Антуан Гризманн уже заявил, что если дело так пойдет и дальше, то команда будет бороться за выживание. Поговаривают, что высказывание лидера атак «Атлетико» вызвало недовольство внутри клуба, а полузащитник Сауль и вовсе раскритиковал партнера по команде за излишне резкие слова. Но факт остается фактом. «Атлетико» выглядит сейчас неважно, что отражается на результатах. Проблема с организацией позиционных атак у «матрасников» прослеживалась и раньше. Команда Диего Симеоне приучена эффективно действовать с помощью быстрых выпадов, врываясь в свободные зоны. Когда же «индейцы» сталкиваются с соперником, который умело защищается большими силами, то возникают большие сложности. Пока для «Атлетико» это является большой проблемой, которую Диего Симеоне придется решать в ближайшее время, иначе коллектив остановится в своем развитии. В сегодняшнем матче с «Сельтой» «матрасники» попробуют набрать три очка, однако для этого придется очень постараться, ведь «кельты» представляют из себя серьезную силу. Многое будет зависеть от игры линии нападения. Если мадридская команда будет так же неумело действовать впереди, как и в предыдущих двух встречах, то новых потерь очков не избежать.
У «Сельты» есть потери в составе. Травмированы голкипер Рубен, защитник Карлес Планас, хавбеки Марсело Диас, Фабио Орельяна, нападающий Клаудио Бовю. Не включены в заявку по решению тренерского штаба защитники Андреу Фонтас и Давид Костас, а нападающий Йон Гвидетти пропустит матч по личным обстоятельствам. В составе «Атлетико» не появится на поле голкипер Мигель Анхель Мойя.
Фаворита предстоящего матча определить сложно. «Атлетико» испытывает серьезные проблемы в атаке. Голы даются команде Диего Симеоне с трудом, а встреча пройдет на поле соперника. «Сельта» же испытывает кадровые сложности, что может сказаться на игре. К тому же «матрасники» по-прежнему отлично обороняются. Вероятность ничейного исхода высока. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
СЕЛЬТА
Серхио Альварес
Хонни Кастро
Серхи Гомес
Густаво Кабрал
Уго Мальо (к)
Пабло Эрнандес
Неманья Радоя
Даниэль Васс
Тео Бонгонда
Йосип Сене
Яго Аспас
Запасные:
Иван Вильяр
Факундо Ронкалья
Пионе Систо
Папе Диоп
Альваро Лемос
Джузеппе Росси
Хосе Наранхо
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Фелипе Луис
Диего Годин
Стефан Савич
Хуанфран
Сауль
Габи (к)
Янник Карраско
Коке
Антуан Гризманн
Фернандо Торрес
Запасные:
Андре Морейра
Лукас
Хосе Мария Хименес
Тиагу Мендеш
Николас Гайтан
Анхель Корреа
Кевин Гамейро