Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

10 сентября. Малага. Стадион "Ла Росаледа".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

МАЛАГА - ВИЛЬЯРРЕАЛ
0:2

 

Коста, 33 (0:1), Сансоне, 44 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так и не изменился у нас счет на табло, хотя сделать это могли во втором тайме обе команды. Кому-то везло чуть больше, кому-то - чуть меньше. "Вильярреал" наиграл на свою победу, но и "Малага" не была полностью мертвой. Отдельно отметим, что выход Дениса Черышева игру не испортил, но и какого-то перелома не принес.
+3 Разыграли этот штрафной хозяева, но сразу атаковать не получилось. Прострел пошел в штрафную, где игрок "Малаги" оставил мяч Кеко. Тот на технике попробовал прорваться в лицевую, но запутался в ногах и после серии рикошетов упустил мяч. После этого звучит финальный свисток.
+2 Камачо, который во втором тайме частенько подключался к атакам своей команды, зарабатывает штрафной по правому флангу.
90 3 минуты компенсирует Мальенко.
90 Нет, не отыграться уже хозяевам. Два корнера с разных флангов за минуту, но опасностью и не пахло у ворот Серхио Асенхо.
88 И вновь на ровном месте придумывают себе проблемы подопечные Хуанде Рамоса. Камачо был в правильном положении, но он вместо удара с правого угла вратарской делал головой скидку на партнера, который был рядом, но уже в офсайде. Тот бил с правой, да даже в цель не попал.
87 Свой угловой в ответной атаке заработали и гости. Прострел с правого края на Черышева снимает Велигтон, выбивая мяч над перекладиной собственных ворот. Корнер слева ничего "подводникам" не принес.
86 !!! Да что ж такое! Даже гол забитый отменяет судья! Навес с левого корнера у "Малаги" был в центр штрафной, где головой сбросил мяч партнер на Чори, кажется. Тот пробивал с трех метров, но угодил в штангу. На добивании он же ногой занес снаряд в сетку, но вся проблема в том, что при первой скидке был игрок офсайде. Да, лайнсмен уже стоял с поднятым флагом.
85 Именно Роберто Сориано и снимает Эскриба, выпуская Альфреда Н`Диайе. Все, замен больше нет.
84 ! Отлично! Роберто Сориано выдал слаломный проход с центра поля после перехвата мяча, дошел к дуге штрафной, подработал под левую и пробил низом - Камени в падении накрывает снаряд.
83 Пострадал Хауме Коста, но игру продолжить он сможет. Во время образовавшейся паузы проводит и третью замену Фран Эскриба. Ан нет! Не дают ему этого сделать, хотя футболист уже стоит на бровке.
80 ! Был соблазн занести мяч в ворота вместе с вратарем у Льоренте, но не дал сделать этого судья. Подача с правого угла поля было хитро закручена под перекладину, поэтому Серхио Асенхо пришлось по-волейбольному выбивать снаряд, плюс ко всему его активно прессинговал Льоренте, который и подтолкнул кипера в сетку.
79 ! Не забивает Кеко! Снова на правом крае чужой штрафной оказывается вингер, получает пас и пробивает, но мяч попадает в защитника, рикошетит и влетает в сетку с внешней стороны. Угловой.
78 В продолжение атаки Кеко оказывается на правом крае чужой штрафной, получает заброс и пробивает с острого угла низом - Серхио Асенхо накрывает мяч.
77 Аут для "Малаги" оборачивается практически что угловым. Далеко метнул мяч с правой бровки Росалес в штрафную, но там выиграть воздух не удалось никому из его партнеров. Отбиваются гости.
75 Ого! Ну, тут хоть жирным выделяй! Вместо Саму Кастильехо у "Вильярреала" на поле появляется Денис Черышев. Время проявить себя у россиянина еще есть.
73 "Малага" в последние минуты смотрится активнее, вот только счет на табло не меняется. Хуанпи и Кеко изменили игру, но приспособились к ним защитники "подводников".
71 Вот тут офсайд, да, по левому краю атаки гостей. Остановились специально игроки "Малаги", чтобы посмотреть на судью, который взмахнул флажком. Мальенко также выждал, пока коснулся мяча футболист "Вильярреала", и свистнул.
69 И последняя замена от Хуанде Рамоса. Вместо разнервничавшегося Ресио выходит на поле Чори Кастро.
69 ! Симпатично, но... Хуанпи мягко набросил снаряд в чужую штрафную, где Шарлес в падении пробивал головой метров с 9, однако, направил сферу мимо правой штанги. Офсайда вроде как не было.
67 Ай, какой неприятный стык, но здесь карточки не будет. Ставил жестко ногу Марио Гаспар, пытаясь отобрать снаряд у Хони, и не расчитал. Повалился хавбек "Малаги" на газон, но игру продолжить сможет. Даже помощь врачей не понадобилась.
66 Ресио получает желтую карточку за то, что в верховой борьбе в центре поля за мяч локтем отоварил соперника. Грубого удара не было, но по лицу провел. Неприятно, да.
65 Первая замена у "Вильярреала". Вместо Сантоса Борре в игру вступает Джонатан дос Сантос.
64 После розыгрыша штрафного с правого края мяч покатили удобно под удар, потому кто-то из "анчоусов" и саданул по цели - выше ворот.
64 Кеко получает по ногам на правом крае атаки. Непонятно, то ли не свистнул сразу Мальенко, то ли не услышали хозяева, но атаку продолжили, хотя гости остановились. Нет, придется разыграть стандарт.
63 Перспективная подача со стандарта с левого фланга от Хуанпи на линию вратарской, но это было очень удобно для Асенхо, который на выходе спокойно забирает мяч.
62 Еще один штрафной для "анчоусов", но уже по левому краю. Интересно, когда количество начнет перерастать в качество?
61 Огрызается изредка и "Вильярреал". Резаный удар с левого края по воротам Камени от Роберто Сориано - неточно. Свободный пробьет кипер "Малаги".
60 Снова у нас небольшой провис в игровом темпе. Хозяевам надо идти вперед большими силами, но тогда они рискуют оголить тылы и получить третий гол, который окончательно расставит все на свои места. Приходится атаковать аккуратно. Заброс с правого края идет в руки Асенхо.
57 Очередной угловой для "Малаги". Это уже 4-й корнер хозяев и по этому показателю они почти догнали гостей, который 5 раз подавали мяч с угла поля.
55 Игра окончательно превратилась в противостояние без центра поля. Атаками поочередно обмениваются обе команды. С игры лучше моменты создают гости, но у хозяев стало что-то вырисовываться со стандартов. Думается, если быстро забить гол, то для "Малаги" не все еще потеряно.
52 !!! Негодует Ресио! Ну, там спорная ситуация. С назначенного корнера справа мяч разыграли хозяева. Кеко вошел в штрафную, сделал финт и навешивал на линию вратарской. Подталкивали там кого-то из "анчоусов", но головой в падении бил именно Ресио - выше цели. Хотел пенальти за фол на партнере? Непонятно. От ворот.
52 Недоволен Бруно Сориано. Да, капитану есть, за что быть недовольным. Сначала он не забил пенальти, а теперь выбивает мяч на угловой из своей штрафной.
49 Со стандартами совсем беда в нашем поединке. Даже с пенальти забить не могут, поэтому разумеется, что подача с правого угла поля ничего не принесла "подводникам".
48 !!! Вот это да! Мог снять все вопросы в этом матче Сансоне. Получил он пас низом с центральной линии от Тригероса, вышел один на один с Камени, вроде как усадил голкипера на газон и бил с правой с правого края, но уже лежащий Камени ногами отбил мяч, а Росалес во вратарской подставил свою ногу и отправил сферу на угловой. Мда...
48 Подача с правого края со стандарта пошла в штрафную Асенхо, но как и все предыдущие завершилась ничем.
47 Хауме Коста получает желтую карточку за то, что сбил как раз Кеко на своем фланге обороны. Стандарт для хозяев.
46 Итак, у "Малаги" Кеко вышел вместо Пабло Форнальса, а Хуанпи заменил Сандро Рамиреса.
Второй тайм. В перерыве случилось сразу две замены, и обе у "Малаги".
Да уж. Никак не вытекал такой счет из этого первого тайма. "Малага" на правах хозяина давила, а "Вильярреал" ничего не мог показать в ответ. Однако, в последней трети тайма гости имели три возможности для взятия ворот и использовали две, причем не самые очевидные. Подопечные Хуанде Рамоса подачи Хони в голы преобразовать не смогли.
45 Ничего не добавляет Мальенко. Свисток на перерыв.
44 !!! Пас вразрез из центра к правому углу штрафной, где мяч принимает Сансоне. Никола немного подумал и пробил низом. Камени парирует мяч перед собой, а первые на подборе защитники "Малаги". Вот только вынос у оборонца не удается и он дарит мяч снова Сансоне, который метров с 8 расстреливает ворота.
44 ГООООЛ!!! Сансоне, 0:2
43 ! Только Хони продолжает обострять, но вот завершителя атак в "Малаге" не значится. Прострел хавбека слева на линию вратарской, где Серхио Асенхо в падении снимает снаряд с ноги у соперника. Чуть позже прерывает кипер и второй пас в свои владения.
41 Завелись, завелись игроки. Около минуты обсуждали они сначала пенальти, теперь вот на ровном месте выясняют отношения. Мальенко надо приложить усилия, чтобы удержать матч под контролем.
40 !!! Не забивает Бруно Сориано! Разбежался капитан "Вильярреала", потом зачем-то остановился перед мячом, надеясь обмануть Камени, и с левой покатил снаряд в правый нижний угол. Однако, Карлос стоял до конца и в броске накрыл мяч. Сам себя перехитрил игрок "Вильярреала".
38 !!! Пока нам давали повтор подачи Хони, после случайного выноса убежал вперед Сантос Борре, который обошел Велигтона, а тот махнул сзади ногой и скосил форварда перед кипером. Карточка защитнику и пенальти.
38 !!! Пенальти!
38 У хозяев стабильно активен Хони. Раз за разом вингер улетает по своей левой бровке и выдает прострелы или, как сейчас, навесы. Эту подачу накрывает в своей штрафной Серхио Асенхо.
36 Навес с левого фланга оказася не особо точен, поэтому защитник "Малаги" и выбивает мяч головой за лицевую. Кастильехо подал с правого угла поля, но также в борьбу. Тут удара тоже не последовало.
35 Не собираются отсиживаться в обороне гости. После голевой атаки проводят они еще одну, по итогам которой и добиваются углового уже с левого фланга. Теперь у них корнеров больше, чем у хозяев.
33 !!! Подловили так подловили! Метнул мяч с правой бровки Марио на Сантоса Борре. Тот убежал с ним в лицевую по правому краю штрафной и ухитрился сделать пас между трех защитников назад на другой край под линию. Сансоне набегал на мяч, но уступил его Хауме Косте, который сходу с левой расстрелял ворота Камени под перекладину. Сам кипер застыл в полупозиции и помочь не смог. Вот это поворот!
33 ГООООЛ!!! Коста, 0:1
32 Навес с правого угла поля заставил немного понервничать защитников "Малаги", но не более. Мячик попрыгал с головы на голову, но удара по воротам Камени мы так и не увидели.
31 Неа, даже быстрый розыгрыш штрафного не помогает "подводникам". Предшествовала стандарту подача с левого края во владения Камени, но мяч выбили. Дальше по центру перед штрафной фолит кто-то из "анчоусов", но рефери дает знак продолжать игру дальше без свистка. Быстро разыграли мяч гости, но продолжить атаку не смогли. В итоге, только угловой.
30 А в следующей атаке Хони не удается заработать даже угловой для своей команды. Домчал он с мячом по левому краю к лицевой, но под прессингом Марио этот мяч и упустил. Упал сам хавбек, но рефери показывает на удар от ворот - не было фола.
28 ! Ух! И снова горячо у ворот Асенхо! Проход левым флангом завершился подачей от Хони на Сандро, но Серхио Асенхо в прыжке снимает мяч с головы Рамиреса, не давая тому пробить по воротам с убойной позиции. Вынос.
27 Первая половина тайма позади, а отметить кроме удара Ресио особо и нечего. Сначала доминировала "Малага", а потом вроде как "Вильярреал" попытался что-то придумать, но безрезультатно.
24 Розыгрыш корнера с правого фланга для подопечных Франа Эскриба не приносит ничего кроме аута с того же правого края. Метнул его Марио Гаспар, но дальше атака захлебнулась.
23 Хауме Коста подключился в атаку своей команды по левому флангу. Получил пас, после чего навесил на дальний угол вратарской, но там защитник головой скидывает сферу за лицевую. Первый угловой для "Вильярреала".
22 Не особо радует пока что игра. В атаке у "подводников" не хватает человека, способного отдать острый пас, и того, кто под этот пас откроется. Вроде как раскатали сейчас оборону гостей, но итоговая передача на Кастильехо направо оказалась в никуда. Аут для "Малаги".
21 Стандартные положения, как мы уже упоминали, не приносят совершенно ничего обеим командам. Так и здесь, навес с левого корнера пошел в никуда.
20 Симпатично! На скорости вошел в чужую штрафную с левого фланга Хони. Простреливал на линию вратарской, но подставленная нога защитника отправила сферу на угловой.
19 Довольно жесткий стык на половине поля "Малаги". Коленом ударил Велигтона в челюсть игрок "Вильярреала", когда пытался в партере обработать мяч. Игровой стык, но все-таки так играть нельзя. Оставляет мяч хозяевам рефери.
17 Смогли выравнять игру "подводники". Более того, уже и процент владения мячом в их пользу: 55 на 45. Правда, оба вратаря практически без дела с 7-й минуты.
15 А вот здесь нарушения правил против Самуэля рефери уже не увидел. После розыгрыша стандарта рвался на технике Кастильехо по центру к чужой штрафной, но наткнулся на ногу и упал. Упал сам, показывает Мальенко.
14 Это фол. Кастильехо на чужо половине поля атаковали сразу два соперника, один из которых задел его по ногам, а второй подтолкнул. Свистит Мальенко. Гтрафной.
13 После довольно симпатичной стартовой 10-минутки у нас наступило небольшое затишье. "Малага" смотрится довольно неплохо, а вот "Вильярреал" себя найти явно не может.
10 Сильная подача с правого угла поля пошла в центр вратарской, где Асенхо на выходе спокойно забрал мяч в свои руки. Попытался начать контратаку кипер, но развить ее не получилось. Правда, мяч оставили у себя гости.
9 Пока что очень хорошо смотрится "Малага". По правому краю в чужую штрафную просочился Форнальс, который и простреливал, но защитник выбил мяч на угловой. Первый корнер в нашем матче.
7 !!! А это уже убойный момент! Прошла быстрая атака по центру у "Малаги". Хитрый пас вразрез налево из центра. Пропустил мяч Шарлес, а набежавший Ресио пробивал метров с 13, но Асенхо успел выскочить навстречу и корпусом отбил мяч.
6 Хороший ответ от "подводников". С левого края последовал перевод на правый край штрфной, где пытался зацепиться за снаряд Сансоне вроде как. Даже пробил форвард по цели, но удар заблокирован защитниками.
5 Очередной аут для "Малаги". Метнул сферу с правого края Росалес далеко в штрафную, но его партнеру, хоть и удалось зацепиться за мяч, ничего выгадать не получилось. Ткнул он снаряд в руки Асенхо с острого угла.
3 Солнце вовсю светит над Малагой и конкретно над "Ла Росаледой". Правда, половина поля и трибун уже в тени, поэтому во втором тайме будет комфортно играть по всей ширине газона. Ну, а пока делится у нас поле на светлую и темную части.
2 После вброса аута с левой бровки попытались доставить "анчоусы" мяч в штрафную, но успеха эта затея не принесла. Защитник заблокировал проход и сфера выкатилась за лицевую. От ворот.
1 Довольно быстро проводят свою первую атаку подопечные Хуанде Рамоса. Перевод мяча на левый фланг, но снаряд оттуда выибвает в аут Марио Гаспар.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Минута молчания на стадионе в Малаге. Трудно сказать, чему она посвящена.
Итак, Черышев в заявке, хоть и не в основном составе, но это уже радует. Посмотрим, увидим ли мы сегодня Дениса на поле, ведь номинальных форвардов в запасе у "Вильярреала" нет. Также напомним, что в прошлом сезоне "Вильярреал" дважды обыграл "Малагу" с минимальным счетом. Захотят ли "анчоусы" взять реванш? Альберто Ундиано Мальенко рассудит команды на "Ла Росаледе". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Матч между "Малагой" и "Вильярреалом" интересен не только тем, что это противостояние двух крепких середняков Примеры. Многие российские болельщики ждут, когда у "подводников" появится в составе футболист сборной России - Денис Черышев. Напомним, что футболист травмировался в мае перед Евро-2016 и выбыл на 4 месяца. Это позволяет говорить, что в скором времени, если не случится чего-то экстраординарного, Денис сможет выйти на поле. Напомним, что помимо Примеры его команда участвует в Лиге Европы, где Денис регулярно играл в том же "Вильярреале" два сезона назад. Ну и не стоит забывать, что и "анчоусы", и "подводники" метят в этом году также минимум на зону Лиги Европы. "Вильярреал" теоретически, если судить по составу, может замахнуться даже на 4-е место, ведь в "Севилье" и "Валенсии" опять перестройки, а "Атлетик" блистает разве что в кубковых состязаниях последнее время. Правда, и в самом "Вильярреале" сменился тренер уже по ходу сезона, что явно не пошло в плюс команде (вылет от "Монако" в раунде плей-офф Лиги чемпионов), но что было, то было. Интересно также понаблюдать и за "Малагой", которую этим летом возглавил хорошо знакомый, как российским, так и украинским болельщикам Хуанде Рамос. Но если с ЦСКА испанец расстался на мажорной ноте, то из украинского "Днепра" он до сих пор вроде как выбивает свои заработанные деньги, из-за чего днепропетровцы уже понесли наказание от УЕФА. С одной стороны, это рядовой поединок, но все мы знаем, как умеют удивлять в Примере именно вот такие матчи, от которых не ждешь ничего особенного. Прогноз, честно говоря, сделать даже затруднительно, но предположим, что обе забьют.

 
МАЛАГА
Карлос Камени
Роберто Росалес
Диего Льоренте
Велигтон
Мигель Торрес
Игнасио Камачо
Хосе Ресио
Пабло Форнальс
Хони
Сандро Рамирес
Шарлес
Запасные:
Денис Бойко
Микель Вильянуэва
Хуанпи
Здравко Кузманович
Чори Кастро
Кеко
Майкл Сантос
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Матео Мусаккьо
Виктор Руис
Хауме Коста
Самуэль Кастильехо
Бруно Сориано
Ману Тригерос
Роберто Сориано
Сантос Борре
Никола Сансоне
Запасные:
Андрес Фернандес
Хосе Анхель
Антонио Рукавина
Альфред Ндиайе
Родриго
Джонатан Дос Сантос
Денис Черышев