Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

10 сентября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ЛЕСТЕР
4:1

 

Фирмино, 13 (1:0); Мане, 31 (2:0); Варди, 38 (2:1); Лаллана, 56 (3:1); Фирмино, 89 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не удалось переломить ход встречи "Лестеру". "Лисы" пропустили еще два мяча во втором тайме и вынуждены были признать крупное поражение. Недостаточно хорошо играли футболисты Клаудио Раньери, потому и поражение выглядит закономерным. "Ливерпуль" же выиграл по делу. Мерсисайдцы сегодня были сильнее во всех компонентах, что отразилось в счете на табло. Соперник так и не создал больших сложностей "красным", потому победа хозяев выглядит уверенной как по счету, так и по игре. "Ливерпуль" зарабатывает три очка и улучшает свое положение в турнирной таблице. "Лестеру" же предстоит найти свою прежнюю игру, которая обеспечивала результат. К тому же, на следующей неделе стартует групповой этап Лиги чемпионов и "лисам" необходимо подойти к этому турниру с должным настроем. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+6 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Хозяева организовали новую атаку, которая началась на левом фланге. Оттуда Фирмино проник в штрафную, после чего прострелил в центр площади, однако до удара по воротам дело не дошло.
+3 Замена у "Ливерпуля": вместо Мане выходит Морено.
+1 5 минут добавил арбитр.
89 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фирмино, 4:1! Все ясно становится в нашем матче! Перехватили мяч мерсисайдцы у собственной штрафной и тут же отправили его в атаку через центральную зону. Шмейхель вышел чуть ли не к центру поля, но на этот раз не сумел перехватить мяч. В результате, Мане убежал от вратаря, сместившись на левый фланг. После этого Садио отпасовал вдоль линии штрафной. Фирмино обработал передачу, а затем отправил снаряд в сетку!
86 МОМЕНТ! Фирмино и Мане ворвались в штрафную соперника на скорости, в результате чего Садио получил передачу с правой стороны площади от Роберто. Мане сумел продраться на ударную позицию сквозь защитников и попытался переправить мяч в сетку, однако Шмейхель выдвинулся вперед и блокировал удар!
86 "Лестер" пробует штурмовать позиции соперника и активно ведет борьбу у штрафной за мяч, однако на этот раз это обернулось потерей, что позволило "Ливерпулю" убежать в атаку.
84 Теперь у Миньоле разбита бровь. Наверное, это последствие столкновения с Варди. Приостановлена игра у нас, чтобы голкиперу "Ливерпуля" оказали помощь.
82 "Лестер" пробует доставить мяч в штрафную соперника с правого фланга. Прошел навес на линию вратарской, где сумел Варди выиграть борьбу у Миньоле и сыграть головой, но при этом удар по воротам не последовал. После этого арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Хута, который вел не по правилам борьбу за мяч. Футболист "Лестера" получил желтую карточку.
79 ОПАСНО! Хорошую возможность упустил "Ливерпуль" сделать счет крупным! На левом фланге зародилась атака, откуда мерсиайдцам удалось через быстрый пас доставить мяч на ближнюю сторону штрафной. Фирмино почти от лицевой затем прострелил в центр площади, а совершенно свободный Хендерсон нанес мощный удар по воротам, запустив снаряд над перекладиной из выгоднейшей позиции!
76 Еще одна замена у "Ливерпуля": вместо Вейналдума появляется на поле Стюарт.
76 Замена у "Ливерпуля": вместо Старриджа выходит Коутиньо.
75 МОМЕНТИЩЕ! Чудом не влетел сейчас мяч в ворота "Ливерпуля"! Получили право на угловой гости. Махрез неожиданно навесил на линию штрафной, а Дринкуотер одним касанием нанес удар. Случился небольшой рикошет, и снаряд пролетел в сантиметрах от совершенно свободного нижнего угла ворот мерсисайдцев!
74 "Ливерпуль" затеял красивую комбинацию на левой стороне штрафной соперника. Старридж здорово отпасовал на ход Фирмино проникающей передачей, однако Роберто угодил в офсайд.
73 Довели гости дело до удара по воротам. Прошел кросс в центр штрафной "Ливерпуля" с правого фланга. Хут выиграл верховую борьбу и нанес удар головой, но мяч проскакал мимо створ.
72 "Лестер" оказался в затяжной атаке. С разных сторон совершили "лисы" несколько попыток забросить мяч в штрафную соперника, однако футболисты "Ливерпуля" неизменно выбивали снаряд из площади.
70 Вейналдум сейчас вместе со Старриджом выскочил один на один с голкипером "Лестера" и успел пробить по воротам, но Шмейхель вылетел к линии штрафной и отбил этот выстрел. При этом судьи ошибочно зафиксировали офсайд у Джорджиньо.
69 На левом фланге мяч оказался у футболистов "Лестера". Оттуда с помощью перепасовки Фухс и Ульоа сумели продраться на ближнюю сторону штрафной, после чего Леонардо прострелил вдоль ворот, однако эта передача не прошла.
67 Теперь Муса попытался вывести Варди продольной передачей на оперативный простор, но Джейми ушел в другую сторону, потому передача оказалась безадресной.
66 Замена у "Лестера": вместо Олбрайтона выходит Ульоа.
65 А сейчас Варди пытался зацепиться за мяч, который был направлен в штрафную "Ливерпуля". Однако Матип здорово прикрыл снаряд корпусом, заставив против себя нарушить правила.
64 "Ливерпуль" контролирует мяч на своей половине поля, долго и спокойно катая сферу. "Лестер" особо не стремится прессинговать, что несколько удивительно.
61 МОМЕНТИЩЕ! И опять мог "Лестер" сделать преимущество соперника минимальным! Провели свою атаку гости, которая завершилась проникающей передачей в штрафную. Туда ворвался абсолютно свободный Варди, оказавшийся с глазу на глаз с голкипером. Пробил Джейми по воротам, не сближаясь с Миньоле, однако Симон отразил мяч ногой!
57 Дринкуотер получает предупреждение от арбитра.
56 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лаллана, 3:1! И все-таки забивают третий мяч хозяева! По правому флангу новую волну наступления организовали мерсисайдцы. Оттуда мяч был доставлен через пас в штрафную. Вейналдум принял мяч, стоя спиной к воротам, а затем покатил сферу на правую сторону площади. Там оказался Лаллана, который без промедления нанес великолепный удар внешней стороной стопы! Мяч влетел точно в "девятку"! Без шансов для вратаря!
56 ОПАСНО! "Красные" теперь оказались в наступлении. Позиционная атака мерсисайдцев развивалась долго, тем не менее прошла проникающая передача в центр штрафной. В результате выскочил один на один с голкипером Старридж, но Шмейхель не стал дергаться и отразил удар нападающего!
54 Хозяева потеряли мяч на своей половине поля, в результате чего Варди подхватил снаряд, прокинул его мимо защитника, ворвавшись по центру в штрафную, однако игроков "Ливерпуля" оказалось слишком много, потому Джейми все же упустил сферу.
52 "Ливерпуль" отправился в наступление. Клайн продвинулся вперед по правому флангу, после чего навесил в штрафную, но Старриджу не удалось пробить по воротам головой.
51 Возобновлена игра у нас и тут же футболисты "Лестера" бросились в высокий прессинг. Миньоле оказался атакован, однако голкипер успел выбить мяч подальше.
49 Олбрайтон от флажка навесил в штрафную. Миньоле вылетел из ворот, до мяча добрался, но при этом столкнулся с Хутом. Разбит нос оказался у голкипера "Ливерпуля", потому игра была приостановлена.
48 Гости зацепились за мяч на правом фланге и оттуда сумели протащить снаряд в зону перед штрафной. Муса пробил из-за пределов площади, однако выстрел оказался блокирован. Мяч ушел на угловой.
46 Второй тайм стартовал! "Ливерпуль" начинает с центра поля.
46 Замена у "Лестера": вместо Окадзаки выходит Муса.
"Ливерпуль" довольно быстро взял ситуацию в матче под свой контроль и успел забить за первые полчаса два мяча, создав отличный задел для победы. Однако в дальнейшем мерсисайдцы позволили сопернику сократить разрыв в счете, просто подарив мяч гостям в собственной штрафной, а потом "Ливерпуль" мог и вовсе упустить преимущество, но мяч угодил перекладину. Счет теперь очень "скользкий", потому расслабляться хозяевам нельзя. "Лестер" же пока не впечатляет и должен прибавить во всех компонентах игры.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+1 2 минуты добавил арбитр.
44 Хендерсон нарушил правила на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
43 А сейчас Шмейхель ошибся на выходе, но сам же исправил свою оплошность. Старридж оказался первым на мяче и попытался прокинуть мяч мимо вратаря, который вылетел за пределы штрафной, однако Каспер сумел сыграть грудью и предотвратил голевой момент у своих ворот.
41 ПЕРЕКЛАДИНА! И тут же счет чуть не становится равным! И опять ошибку фиксируем со стороны хозяев! На этот раз Миньоле не слишком расчетливо вышел на перехват навеса в центр штрафной, в результате чего Хут пробил головой. Снаряд полетел по дуге к воротам, однако в створ не нырнул, а, ударившись о перекладину, покинул пределы поля!
38 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Варди, 2:1! Сами себе создают проблемы "красные"! Контролировали мяч спокойно хозяева в собственной штрафной. Миньоле отпасовал налево Лукасу, который почему-то завозился с мячом, и защитника атаковал Окадзаки. Лукас тут же решил направить мяч вдоль ворот, и снаряд оказался перехвачен Варди, который находился уже в центре штрафной! Нападающий "Лестера" не упустил возможность забить гол!
37 Убежали в быструю атаку мерсисайдцы по центру, заполучив мяч. Добрались до штрафной гостей хозяева, но наступление в этот момент затормозилось, потому Вейналдум пробил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо цели.
34 Вынужденная замена у "Лестера": вместо Симпсона выходит Луис Эрнандес.
33 Симпсон получил повреждение и не может продолжить игру. Потребуется ранняя замена в составе "Лестера".
31 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мане, 2:0! "Ливерпуль" добивается серьезного преимущества в счете! Фирмино из центра поля, отправил мяч к штрафной на ход Старриджу. Даниэл ворвался в штрафную, после чего сыграл очень тонко, уведя за собой Симпсона и затем отпасовав пяткой на свободного Мане! Садио выскочил один на один с голкипером и пробил по воротам. Шмейхель почти спас свою команду от гола, но мяч все же от вратаря заскочил в нижний угол!
29 Хорошую атаку провели футболисты "Ливерпуля". Прошла передача направо вдоль штрафной на свободного Старриджа. Даниэл ворвался на правую сторону площади, однако передачу вдоль ворот сделать не сумел, так как Шмейхель прервал пас.
28 Амарти получил предупреждение за нарушение правил против соперника в центре поля.
26 МОМЕНТИЩЕ! Продолжают атаковать мерсисайдцы! На правом фланге зародилась эта атака, где Мане ускорился, сыграл в стенку с партнером по команде, а затем ворвался на ближнюю сторону штрафной. После этого Садио прострелил на ближнюю штангу. Старридж с близкого расстояния расстреливал ворота "Лестера", однако Шмейхель сумел отбить удар в упор!
24 "Ливерпуль" находится в позиционной атаке, долго катая мяч у центра поля и вытягивая на себя соперника. Чуть не прошла проникающая передача в штрафную с правого фланга, однако пас на Хендерсона получился слишком сильным.
23 Вейналдум решил пробить по воротам "Лестера" из-за пределов штрафной, однако эту попытку нельзя назвать удачной. Мяч прилетел точно в руки Шмейхелю.
21 А теперь "Лестер" решил провести новую атаку забросом с правого фланга на дальнюю штангу. Там Олбрайтон достал мяч, однако уже находясь в офсайде.
20 Заработали право на угловой футболисты "Лестера". Махрез навесил в штрафную. Мяч вылетел из площади, но тут же возвращен туда обратно. Окадзаки оказался на отличной ударной позиции и пробил по воротам, но уже из положения вне игры.
18 "Лестер" теперь пробует атаковать. Активно старались играть в пас "лисы" на чужой половине поля, однако это привело к тому, что сфера досталась мерсисайдцам.
16 "Ливерпуль" постепенно забирает мяч под свой контроль, однако на этот раз на левом фланге снаряд был довольно быстро потерян. Тем не менее, гостям не удалось организовать контратаку.
13 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Фирмино, 1:0! "Быстрый" гол забивают мерсисайдцы! В новую атаку отправились хозяева через левый фланг. Оттуда Милнер отправил мяч диагональной передачей к штрафной соперника на ход Фирмино. Роберто проник в площадь, убрал защитника и четким ударом отправил снаряд в створ под опорную ногу Шмейхелю!
12 "Ливерпуль" находится в позиционной атаке. Перевод последовал на правый фланг, где "красные" рассчитывали пробиться вперед, однако там мяч был потерян.
11 Хозяева в новую атаку отправились. На этот раз Фирмино решил самостоятельно завершить наступление своей команды ударом издали по воротам, однако Шмейхель без проблем забрал снаряд себе.
8 Провели свою атаку мерсисайдцы. Фирмино оказался на хорошей позиции на левом фланге, откуда прострелил в штрафную. Там мяч мог достаться Старриджу, который выскакивал на ударную позицию, однако "лисы" успели выбить мяч.
8 "Ливерпуль", наконец, завладел мячом и попытался пересечь центральную линию, но тут же встретил мощное сопротивление со стороны соперника, что привело к потере.
6 "Лисы" очень активно начали матч и явно делают ставку на быстрый гол. На правом фланге сейчас проявляют активность футболисты "Лестера", но перепасовка там привела к фиксации положения вне игры.
4 Прессинг включили футболисты "Лестера" прямо у штрафной площади соперника. Не сумели зацепиться за мяч гости, но давление на оборону "Ливерпуля" создали.
3 А теперь дело дошло до удара по воротам. Это Окадзаки выстрелил метров с 24-х, но мяч пролетел значительно выше цели.
2 "Лисы" активно вели себя на чужой половине поля, стараясь доставить снаряд поближе к чужой штрафной, но забросы не достигли цели.
1 Гости тут же бросились в атаку и получили право на угловой на правом фланге. Махрез подавал корнер, но это к обострению ситуации не привело.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Лестер" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Ливерпуле ясная погода, +16 градусов. Главный судья матча - Крейг Поусон из Лондона.
В одном из центральных матчей 4-го тура чемпионата Англии встречаются «Ливерпуль» и «Лестер». Команды являются соседями в турнирной таблице Премьер-Лиги: мерсисайдцы занимают 11-е место; «лисы» расположились на 9-й позиции.
«Ливерпуль» стартовал в новом сезоне неровно. Пока у команды Юргена Клоппа наблюдаются прежние проблемы, связанные с нестабильностью. «Красные» могут выдать потрясающий матч, в котором футболисты «Ливерпуля» выглядят по-настоящему здорово и кажутся претендентами на чемпионство, однако уже в следующем поединке может последовать провал, который очень сложно бывает объяснить. После потрясающего по накалу сюжета матча с «Арсеналом», в котором «Ливерпуль» одержал победу в гостях со счетом 4:3, последовало неожиданное поражение от скромного «Бернли» со счетом 0:2. Обычно про такое говорят: «то в жар, то в холод». Наверное, подобные ощущения испытали болельщики «Ливерпуля». Мерсисайдцы потеряли очки в битве с не самым сильным соперником, что вызвало разочарование. Тем не менее, уже в следующем матче «Ливерпуль» выглядел неплохо. Особенно это касается первого тайма встречи с «Тоттенхэмом». «Красные» сумели открыть счет, но до этого не реализовали достаточно много опасных моментом, чем в итоге и воспользовались «шпоры». Лондонская команда сумела уйти от поражения во втором тайме, а «Ливерпуль» получил лишь ничейный исход, хотя вполне мог рассчитывать на победу. Пока нестабильность результатов преследует команду Юргена Клоппа. С сильными соперниками «Ливерпуль» может выдать незабываемое шоу, но оступиться в противостоянии с командами, которые ниже классом. Сегодня болельщики мерсисайдцев могут рассчитывать на хороший матч, ведь играть «Ливерпуль» будет с «Лестером» - действующим чемпионом. Настрой у команды Юргена Клоппа будет наблюдаться запредельный. Это можно утверждать и в связи с тем, что сегодня мерсисайдцы возвращаются на «Энфилд», вместимость которого после реконструкции главной трибуны увеличилась на 8500 зрителей. «Ливерпуль» просто обязан это событие отметить победой.
«Лестер» также испытывает некоторые сложности в начале сезона. Все-таки от действующего чемпиона ждут несколько иных результатов. Когда-то «Лестер» числился среди аутсайдеров, потому и спрос с команды был другой. Времена изменились очень быстро. Теперь всего четыре набранных очка в трех первых турах оказывают давление на команду, которая должна соответствовать громкому титулу. Однако мы все прекрасно понимаем, что сказку, которую в прошлом сезоне превратил в реальность «Лестер», очень сложно будет повторить во второй раз. Потому, наверное, опытнейший главный тренер Клаудио Раньери вновь перед своей командой ставит задачу для начала набрать 40 очков, чтобы обеспечить себе место в элитном дивизионе на будущий сезон. Пока же «Лестеру» есть куда прибавлять. «Лисы» одержали только одну победу – в прошлом туре над «Суонси». До этого были зафиксированы поражение от «Халл Сити» и ничья в поединке с лондонским «Арсеналом». Мирный исход с «канонирами» можно, безусловно, назвать успехом, однако в темпе набора очков «Лестеру» желательно прибавить. Сделать сегодня это будет сложно, ведь команде Клаудио Раньери предстоит сыграть с «Ливерпулем», который очень здорово настраивается на сильный раздражитель. При этом «лисы» оказываются в невыгодном положении из-за того, что именно сегодня мерсисайдцы открывают свой обновленный стадион. В таких условиях и за ничью зацепиться будет тяжело. Тем не менее, «Лестер» умеет играть с фаворитами, что и доказал в предыдущем сезоне, проиграв лишь считанное количество раз. Одно из поражений, кстати, «Лестеру» нанес именно «Ливерпуль». Посмотрим, по какому сценарию пройдет сегодняшний матч, однако стоит ожидать результативную игру. Кстати, «Лестер» в последние дни трансферного окна осуществил крупнейшее приобретение в своей истории, заполучив нападающего Ислама Слимани, который ранее выступал за португальский «Спортинг». Форвард, безусловно, способен усилить атакующую линию команды и может появиться на поле уже в сегодняшнем матче.
У «Ливерпуля» есть потери в составе. Не появятся на поле защитники Мамаду Сако, Рагнар Клаван, хавбеки Эмре Джан, Шейи Оджо. «Лестеру» сегодня не помогут полузащитники Джеффри Шлупп и Нампалис Менди. Участие голкипера Каспера Шмейхеля, который недавно перенес операцию по удалению грыжи, находится под вопросом.
Фаворитом предстоящего матча является «Ливерпуль». Мерсисайдцы сегодня возвращаются на обновленный «Энфилд», потому должны выйти на игру с особым настроем. Тем не менее, «Лестер» способен навязать борьбу «красным» и зацепиться за очки, так что встреча должна получиться интересной. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Джеймс Милнер
Лукас
Жоэль Матип
Натаниэл Клайн
Джорджиньо Вейналдум
Джордан Хендерсон (к)
Адам Лаллана
Роберто Фирмино
Садио Мане
Даниэл Старридж
Запасные:
Лорис Кариус
Рагнар Клаван
Альберто Морено
Кевин Стюарт
Филиппе Коутиньо
Марко Груйич
Дивок Ориги
 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Кристиан Фухс
Уэсли Морган (к)
Роберт Хут
Дэнни Симпсон
Марк Олбрайтон
Даниэль Амарти
Дэнни Дринкуотер
Рияд Махрез
Джейми Варди
Синдзи Окадзаки
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Луис Эрнандес
Бен Чилвел
Демарэй Грэй
Энди Кинг
Ахмед Муса
Леонардо Ульоа