Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 1-й тур.

13 сентября. Эйндховен. Стадион "Филипс".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ПСВ - АТЛЕТИКО
0:1

 

Сауль, 43 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Атлетико" уже действовал от счета, по сути, не проводя собственных атак, а лишь пользуясь парой ошибок хозяев. ПСВ же был куда менее активен, но, тем не менее, мог забить, хотя в итоге этого не сделал. Пожалуй, забей пенальти Гуадрадо, счет 1:1 был бы справедливее, но победителей не судят. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, увидимся уже завтра.
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Все отскоки выигрывает Де Йонг перед чужой штрафной, но абсолютно не чувствуют этого партнеры, которые раз за разом оказываются отыгранными еще до эпизода.
+1 Моментище! Отличная подача Виллемса от левого фланга на ближнюю штангу, где совсем один остался Перейра, который без всяких помех пробил, но точно в Яна Облака!
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Де Йонг перед штрафной увидел открывшегося по левому флангу Виллемса, отдал ему пас, после чего Джетро дошел до линии штрафной и пробил, но точно в ногу защитнику.
87 Очень даже неплохой прострел вышел у игрока ПСВ с правого фланга низом на ближнюю штангу, Облак с трудом сумел отвести угрозу от своих ворот, а Годин ему в этом помог.
85 Де Йонг классно выпрыгнул в районе одиннадцатиметровой отметки, перепрыгнув обоих защитников гостей, но мяч после его удара пошел чуть выше ворот.
83 Перемудрил Виллемс, который уже в чужой штрафной вроде как обманул соперника, но по мячу толком не попал и передачу отдать не сумел.
82 Могла выйти у гостей очень перспективная контратака, но очень неточный пас последовал из центрального круга на Карраско, который даже до мяча добраться не сумел.
80 Двойная замена у хозяев. Луисано Нарсингх и Даниэль Швааб поле покинули, вместо них вышли Гастон Перейро и Стевен Бергвейн.
79 Да уж, очень много в сегодняшнем матче сложнейших судейских решений, которые и после повтора рассудить довольно сложно. Представьте, какого футболистам ПСВ.
78 Фернандо Торрес вышел вместо Сауля.
77 Показывают нам момент с ударом Де Йонга, перед которым оказался Годин, а тому мяч попал в руку, причем помешал он полету мяча. Мог ставить второй пенальти Аткинсон!
76 А так уже получше! Нарсингх прорвался с мячом по левому краю штрафной, но пробить не сумел, потому как защитник в подкате выбил мяч за лицевую линию.
75 Очередная подача в штрафную, на этот раз выполнил ее игрок, находившийся вообще в центральном круге. Разумеется, Годин сумел ее прервать и вынес мяч подальше от ворот.
73 ПСВ, напротив, начинает прибегать к тактике слепых забросов в штрафную, не рановато ли хозяева начали это делать? Таким образом "Атлетико" совсем не смутить.
71 Антуан Гризманн демонстрирует чудеса техники, одним касанием приняв сложный мяч, а вторым поразив сетку ворот Зута, но боковой уже поднял флажок - в офсайд забежал французский нападающий.
70 Сказывается опыт "Атлетико", которые в концовках только прибавляют, несмотря на то, что результат они уже определенный сделали.
69 Провалился правый фланг у хозяев, куда сразу же отправился мяч и Карраско за ним. Пробежал Янник по краю поля, после чего выполнил подачу в центр, где никого не оказалось.
67 А вот и она. Барт Рамселаар вышел вместо Йоррита Хендрикса.
66 Филипп Коку пока предпочитает играть без замен, хотя половину второго тайма команды уже провели, пора бы и на табло посмотреть, а там счет не в пользу ПСВ.
65 Янник Карраско вышел на поле вместо Кевина Гамейро.
63 Владеют хозяева мячом на чужой половине поля, но очень плотно стали действовать гости, не давая даже подойти к своей штрафной площади.
61 Кевин Гамейро оказался на правом краю штрафной, но слишком долго думал что делать с мячом, в итоге угол оказался слишком острым, и он поразил сетку с внешней стороны.
60 Тьягу заменил на поле Николаса Гайтана, первая замена у гостей.
59 Во втором тайме игра у нас куда менее интересная, хозяева действуют куда менее активно, да и "Атлетико" уже думает о своем преимуществе, как обычно это и происходит у команды Симеоне.
57 Гайтан сыграл накоротке с Гризманном, после чего тот уже из пределов штрафной в касание нанес удар в ближний угол, но также не попал в створ.
56 Уже с правого фланга один из игроков ПСВ выполнил хорошую подачу на ближнюю штангу, откуда Люк Де Йонг пробил в ближний угол, но не попал в створ ворот.
54 Виллемс с левого фланга выполнил сильную подачу в штрафную, но Облак вышел из створа ворот и уверенно сумел забрать мяч в руки.
52 На ровном месте чуть не "привезли" себе гол хозяева! Мягкий пас отдал Гризманн в штрафную, но мяч нашел ногу защитника. Тот сориентироваться не сумел, и буквально сам отдал "круглого" под удар Гамейро, который пробил с 10 метров выше ворот!
51 Очень долго вводит Хименес мяч из-за боковой линии, из-за чего Аткинсон демонстративно поднял вверх левую руку с секундомером, и показал, что остановил время на эту паузу.
50 Пытается как-то ответить "Атлетико", но все атаки сводятся к тому, что оказываются игроки гостей заперты на фланге, откуда тяжело что-то сделать.
48 И пока никак не меняется у нас ход игры, владеет мячом ПСВ, сейчас Виллемс классно переложил мяч с ноги на ногу, вынудив соперника нарушить правила.
46 Начался второй тайм!
Абсолютно равную игру продемонстрировали команды, однажды судья не назначил пенальти в пользу хозяев, но эту ошибку он исправил в дополнительное время, потому как на повторе видно, что Нарсингх падал самостоятельно. Гол же Де Йонга отменен был не по правилам, да и засчитанный гол Сауля вызывает вопросы. Пока очень интересно, но также и не очень понятно кто прав.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Подошел к мячу Андрес Гуадрадо и направил его в правый от себя угол, откуда в прекрасном прыжке его оттуда вытащил Ян Облак!
+1 И предупреждение получил Хосе Мария Хименес.
+1 Пенальти в ворота "Атлетико"! Убежал Нарсингх к чужим воротам, где Хименес явно не дотянулся до мяча, зато дотянулся до ноги соперника!
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43 Что-то совсем непонятное у нас на поле сегодня происходит. Забросили мяч в штрафную гости, где один из игроков "Атлетико" попал лбом в лоб соперника, которым оказался Проппер. "Круглый" отскочил чуть назад, откуда уже Сауль классным ударом отправил его в левый пустой угол ворот. Проппер же, тем временем, с окровавленной головой обращается к боковому судье...!
43 ГОООООЛ! Сауль выводит гостей вперед, 0:1!
42 Гамейро по левому краю штрафной прорвался с мячом, после чего из-под защитника пробил в ближний угол, но слишком сильно, мяч улетел выше ворот.
40 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, играть в этом игровом отрезке осталось около пяти минут, и вряд ли Аткинсон добавит больше одной минуты.
38 Очень неплохая подача Гайтана с правого фланга на дальнюю штангу, но защитник успел опередить Гамейро и выбить мяч за лицевую линию.
37 Очень затяжные атаки проводят "матрасники", уж слишком долго и наивно они пытаются вытянуть на себя соперника. В итоге 2 минуты владения, один неточный пас, и все труды насмарку.
35 Фелипе Луис пытался прокинуть мяч между ног сопернику в центре поля, отдавая пас назад, но сделать этого не сумел, в итоге подарив хозяевам аут.
33 Очень сильно зажаты "матрасники" на своей половине поля, даже у своей штрафной, сразу 7 игроков хозяев находятся там и постоянно прессингуют, не давая разыгрывать мяч ни на одном участке поля.
31 Виллемс около центральной черты на левом фланге классно оттеснил соперника от мяча, после чего отыгрался с партнером и отдал пас назад. Прекрасный выход из-под прессинга.
30 Габи не успел к мячу, зато успел к ноге соперника, за что получил предупреждение.
29 Что-то совсем непонятное придумывают английские судьи, потому как сейчас Годин, прерывавший перед своей штрафной подачу на Нарсингха, после удара ногой по "круглому" задел его и рукой прямо перед боковым судьей. Но тот и бровью не повел.
27 А хозяева продолжают чаще владеть мячом, причем не просто владеть, а на чужой половине поля, постоянно угрожая воротам Яна Облака. Хотя ни одного удара в створ они пока не нанесли.
25 Пока не хватает взаимопонимания Гайтану с остальной командой, потому как второй раз за матч Николас просто непонятно куда отдавал передачу, где никого из партнеров не было.
24 Пока "Атлетико" пытается провести свою атаку, нам очередной раз показали этот эпизод, двойные наказания УЕФА, вроде как, отменила, но здесь должен был быть или пенальти, или удаление за фол последней надежды еще до штрафной.
22 Стоит отметить, что иметь претензии к работе арбитра сегодня может любой поклонник ПСВ. Потому как показали нам момент с единоборством Година и Нарсингха, так вот, Диего просто вытянутой рукой повалил на газон соперника, как по мне, если это не пенальти, то что тогда?
21 Эктор Морено за споры с арбитром получил предупреждение.
21 Очень неплохой вертикальный заброс на Нарсингха, который боролся с Годином, и которого Диего оттеснил от мяча, после чего Облак забрал мяч в руки.
19 Не лучший способ начать атаку своей команды - выбить мяч от ворот к чужим воротам, где никого из партнеров даже не было поблизости. Но что поделать.
18 Филипе Луис издалека нанес плотный удар в ближний угол, с которым Зут справился, причем мяч отлетел чуть правее точно на защитника ПСВ, который вынес его за боковую.
17 Перехватили мяч гости недалеко от своей штрафной, после чего побежали в контратаку, темп которой существенно замедлился. С правого фланга Хуанфран неточно подал в штрафную, но его команда осталась с мячом.
15 Сауль явно раньше успевал к мячу, чем его соперник, но предпочел просто выбить мяч подальше за боковую линию. Как-то совсем непохоже пока на "Атлетико", волнуются?
14 Виллем отдал очень хорошую передачу к линии штрафной, но Де Йонг и обработать мяч не смог, и пас отдал слишком сильно назад, сбив темп атаки своей команды.
12 Хендрикс решил прервать атаку "Атлетико" в самом зародыше, нарушив правила в районе центрального круга, что не осталось без внимания Аткинсона.
10 Пока что хозяева поля смотрятся гораздо активнее, несмотря на момент у своих ворот в начале матча, они сумели собраться и отвечают очень достойно грозному сопернику.
8 Совсем чуть-чуть сильнее, чем нужно было, сделал передачу с левого края один из игроков ПСВ, из-за чего Люк Де Йонг до мяча добраться не сумел.
7 И показывают нам повтор, на котором прекрасно видно, что один из защитников "Атлетико" в прыжке не успел убрать ногу, тем самым продлив линию офсайда на небольшое расстояние, в которое и поместилась часть тела Люка Де Йонга. Не было офсайда, чистый гол отобрали у хозяев.
5 И забивает гол Люк Де Йонг после прекрасной скидки в исполнении своего партнера, но мяч не будет засчитан, потому как боковой зафиксировал офсайд. Очень спорный, между прочим!
4 И практически таким же моментом отвечают хозяева, Нарсингх пытался нанести удар в ближний угол, но защитник гостей сумел в подкате выбить мяч на угловой.
3 Опаснейший момент у ворот ПСВ! Отличная передача последовала из центра поля на Сауля, который по левому краю фактически на свидание вырывался с Зутом, но переиграть его не смог!
1 Гайтан перед чужой штрафной переиграл сразу двух соперников одним финтом, после чего отдал мяч на левый фланг, где не было никого из его партнеров. Не посмотрел Николас перед передачей, а зря.
1 Матч начался, поехали!
Матч в Эйндховене при полном 35-тысячном "Филипсе" обслужит судейская бригада под руководством англичанина Мартина Аткинсона, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Атлетико" в прошедшем сезоне добрался до финала ЛЧ, где во второй раз за 3 года встретился с "Реалом", и вновь уступил, на этот раз по пенальти. В чемпионате же "матрасники" заняли третью строчку, пропустив вперед тот же "Реал" и "Барселону". Этот сезон обновившие свои ряды мадридцы начали не лучшим образом, хотя календарь попался легче некуда - две встречи с двумя дебютантами Примеры. В итоге лишь две ничьи, причем, если в матче с "Алавесом" гостям просто не везло, и даже забитый пенальти на 92-й минуте не дал им преимущества, которое они бы смогли удержать, потому как пропустили ответный гол на последней добавленной минуте, то во встрече с "Леганесом" "Атлетико" смотрелся и вовсе плохо. Впрочем, в последнем матче против "Сельты" подопечные Симеоне одержали уверенную победу 4:0, сметя соперника со своего пути, так что к матчу с ПСВ команда подходит в куда более хорошем настроении.
ПСВ под руководством Филлипа Коку в прошедшем сезоне завоевал свой 23-й титул чемпионов Голландии, второй кряду, причем сделал это в последнем туре после нелепой осечки лидировавшего "Аякса", который поделил очки с уже вылетевшим "Де Графсхапом", позволив ПСВ занять первую строчку и поднять главный кубок голландского футбола над своими головами. В прошлом сезоне ПСВ попал в одну группу с ЦСКА, "Вольфсбургом" и "Манчестер Юнайтед", и сумел занять вторую строчку, выйдя в 1/8 финала ЛЧ, где встретился... С "Атлетико". По итогам двухматчевого противостояния был зафиксирован счет 0:0, второй поединок в Мадриде перешел в дополнительное время и пенальти, в которых чуть точнее оказались мадридцы - 8:7. Так что наш сегодняшний матч пройдет между хорошо знакомыми друг другу командами.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и пришла пора очередного сезона главного европейского клубного турнира, Лиги Чемпионов, который стартует именно сегодня. В группе "D", в которую вошли "Атлетико", ПСВ, "Бавария" и "Ростов" между собой в первом туре встретятся "Атлетико" и ПСВ на территории голландской команды. Чего же нам ждать от этого поединка?

 
ПСВ
Йерун Зут
Эктор Морено
Николя Изима-Мирен
Джетро Виллемс
Джошуа Бренет
Даниэль Швааб
Йоррит Хендрикс
Андрес Гуардадо
Дэви Преппер
Люк Де Йонг
Лусиано Нарсингх
Запасные:
Сантьяго Ариас
Гастон Перейро
Флориан Йозефсоон
Ремко Пасвеер
Барт Рамселаар
Стевен Бергвейн
Йорди де Вейс
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Диего Годин
Хосе Мария Хименес
Филипе Луис
Хуанфран
Сауль
Габи
Коке
Николас Гайтан
Антуан Гризманн
Кевин Гамейро
Запасные:
Тьягу
Фернандо Торрес
Янник Феррейра-Карраско
Анхель Корреа
Стефан Савич
Лукас
Андре Морейра