Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 1-й тур.

14 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - БОРУССИЯ М
4:0

 

Агуэро, 9 (1:0); Агуэро, 28 - с пенальти (2:0); Агуэро, 77 (3:0); Ихеаначо, 90+1 (4:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Манчестер Сити" добился уверенной победы, не оставив никаких шансов "Боруссии". Английская команда была сильнее по всем статьям и спокойно довела дело до разгрома. Хет-триком отметился Серхио Агуэро, а ещё один гол забил вышедший на замену Келечи Ихеаначо. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 4:0! "Манчестер Сити" ставит жирную точку в матче! Лерой Сане подхватил мяч на половине поля соперника, продвинулся вперёд и сыграл правее на Кевина де Брeйне, бельгиец выдал обратную передачу немцу, тот красиво обыграл защитника и покатил мяч на свободного Келечи Ихеаначо, который из убойной позиции не промахнулся!
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Лерой Сане открылся на ударной позиции, но мяч до немецкого форварда после острой передачи из центральной зоны не дошёл.
87 Фернандиньо из центральной зоны сыграл вперёд на Кевина де Брeйне, тот вывел на ударную позицию Александара Коларова, серб низом выстрелил в дальний угол, а Ян Соммер уверенно в прыжке забрал мяч.
85 "Манчестер Сити" в абсолютно комфортных условиях доигрывает этот матч. "Боруссия" большого сопротивления уже не оказывает.
83 Последняя замена в матче: Келечи Ихеаначо вместо героя поединка Серхио Агуэро. Оглушительным аплодисментами проводили местные болельщики аргентинского форварда.
81 По одной замене произошло в составе каждой из команд. У "Манчестер Сити" на поле появился Гаэль Клиши, а Илкай Гюндоган отправился отдыхать. А у "Боруссии" Ибрагима Траоре заменил Ларса Штиндла.
80 Фабиан Джонсон подобрался к штрафной площади соперника, но его последующий обостряющий пас был перехвачен.
79 Первая замена в составе "Манчестер Сити": Лерой Сане вместо Рахима Стерлинга.
77 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! И всё-таки оформляет хет-трик Серхио Агуэро! Голевую атаку начал Александар Коларов, который перехватил мяч на своей половине поля и выдал длинную передачу низом вперёд на Рахима Стерлинга, тот быстро оценил ситуацию и вывел Агуэро на рандеву с Яном Соммером, аргентинец легко обыграл швейцарца и закатил мяч в пустые ворота!
76 ! Ещё один момент создали хозяева! Подопечные Хосепа Гвардиолы провели быструю атаку, в результате которой последовала отличная передача в штрафную на Серхио Агуэро, тот в одно касание выстрелил из убойной позиции, но попал прямо в голкипера гостей.
74 Илкай Гюндоган выполнил угловой, но после его навеса удара по воротам не последовало.
73 ! Отличный момент был у английской команды! Кевин де Брeйне выдал великолепный пас на Рахима Стерлинга, так что седьмой номер хозяев выскочил один на один с вратарём соперника, 21-летний вингер пробил в ближний угол, но Ян Соммер в очередной раз спас свою команду, отбив мяч ногой!
72 "Манчестер Сити" заработал опасный штрафной, к мячу подошли Илкай Гюндоган и Александар Коларов, в итоге по воротам выстрелил сербский защитник, но получилось слишком уж высоко.
70 Отметим, что Хосеп Гвардиола всё ещё не использует замены, хотя играть осталось около 20 минут. Несмотря на плотный график матчей, наставник "горожан" не спешит дать отдохнуть своим лидерам.
69 Кевин де Брeйне, через которого идёт практически вся игра "Манчестер Сити", оказался на ударной позиции, но его перспективный выстрел был заблокирован.
68 Хозяева совершенно спокойно разыгрывают мяч в центре поля. Английская команда использует короткий и средний пас. При этом "горожане" сейчас практически не рискуют при передачах.
67 Капитан "Манчестер Сити" Пабло Сабалета выиграл подбор перед штрафной площадью немецкой команды и нанёс сильный удар по воротам, однако попасть в створ аргентинец не сумел.
66 Очень сильно упал темп игры в середине второго тайма. Такое ощущение, что "Манчестер Сити" ведёт с крупным счётом и просто доигрывает встречу. Сейчас с навесом Кевина де Брeйне спокойно справился Ян Соммер.
65 Спокойно ведёт игру команда Хосепа Гвардиолы. Отметим, что на данный момент статистика по ударам 13:3 в пользу английской команды.
63 Капитан немецкой команды Ларс Штиндль немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
61 "Манчестер Сити" провёл хорошую позиционную атаку, которую мощным выстрелом со средней дистанции завершил Кевин де Брeйне, но Ян Соммер всё видел и спокойно выручил гостей.
59 Вторая замена в составе "Боруссии": Торган Азар вместо Андре Хана.
58 Рахим Стерлинг с левого фланга на скорости ворвался в штрафную "Боруссии", далее последовал прострел на Хесуса Наваса, испанец в одно касание выстрелил по воротам, но попал в защитника.
57 В центре поля развиваются события в эти минуты. Команды поочерёдно владеют мячом, но ничего опасного не происходит. При этом "Боруссия" временами даже выходит вперёд по владению мячом.
55 Кевин де Брeйне попытался обострить игру на половине поля соперника, но передача бельгийца была перехвачена.
54 Серхио Агуэро потерял мяч на чужой половине поля, а потом нарушил правила против Махмуда Дауда.
53 Хесус Навас, который активно действует на первых минутах второго тайма, нанёс хлёсткий удар по воротам из-за пределов штрафной, но мяч принял на себя защитник немецкой дружины.
52 Гости провели продолжительную позиционную атаку, которую навесом с левого фланга завершил Оскар Вендт, но его подача оказалась неточной.
50 ! Серхио Агуэро мог оформить хет-трик! Сначала Хесус Навас нанёс плотный удар с угла штрафной, Ян Соммер отбил мяч перед собой, далее Рахим Стерлинг, подоспевший на подбор, сыграл под удар Илкаю Гюндогану, но тот махнул мимо мяча. Зато тут как тут оказался Агуэро, который нанёс классный удар по воротам, однако голкипер гостей выручил свою команду!
48 Николас Отаменди в центре поля упустил Раффаэля, а потом положил руку на плечо бразильцу и уложил того на газон. Судья наказал аргентинца жёлтой карточкой.
47 "Боруссия" сразу же активно пошла в атаку. Андре Хан проскочил по правому флангу и прострелил в штрафную, но случился рикошет и мяч оказался в руках у Клаудио Браво.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Манчестер Сити" было большое игровое преимущество. Хозяева полностью переигрывали своего соперника, что привело к двум безответным голам в ворота Яна Соммера. "Боруссия" всеми силами пыталась переломить ход встречи, но игра в атаке у немецкой команды практически не получалась. В общем, всё идёт по сценарию Хосепа Гвардиолы. Посмотрим, что продемонстрируют команды во вторые 45 минут.
+2 Перерыв.
+1 Кевин де Брeйне прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но его передачу сумел прервать защитник немецкой команды.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Фернандиньо выдал шикарный перевод на левый фланг, где мяч принял Рахим Стерлинг, английский вингер ворвался в штрафную гостей, не без труда обыграл Юлиана Корба и сыграл под удар Серхио Агуэро, тот выстрелил на исполнение, но в створ не попал.
43 После повторного углового у ворот "Манчестер Сити" ничего опасного не случилось. На этот раз с навесом Раффаэла защитники "горожан" справились без проблем.
41 Андре Хан заработал угловой для "Боруссии", Раффаэл выполнил хороший навес, а Ларс Штиндль мощно пробил по воротам, однако Клаудио Браво оказался на месте и сыграл надёжно.
39 Главный тренер "Боруссии" Андре Шуберт не стал дожидаться до перерыва и уже сейчас произвёл первую замену. На поле появился Юлиан Корб, а на скамейку запасных отправился Кристоф Крамер.
37 Подопечные Андре Шуберта выровняли статистику по владению мячом. Впрочем, это ничего немецкой команде не приносит. Атаки у "Боруссии" совсем не получаются.
35 "Манчестер Сити" очень надёжно действует в обороне. Особенно уверенно в центре действует связка Джон Стоунз - Николас Отаменди. Вратарь "горожан" Клаудио Браво по-прежнему в игру толком не вступал.
34 Андре Хан заработал угловой для своей команды, который выполнил Раффаэл, однако после навеса бразильца удара по воротам так и не последовало.
32 "Боруссия" провела редкую для себя атаку, которая завершилась ударом по воротам, однако выстрел капитана гостей Ларса Штиндля был заблокирован.
30 Александар Коларов оказался на позиции центрального нападающего, но пробить по воротам ему не позволили, а потом в офсайде оказался Рахим Стерлинг.
29 Неплохо в своём дебютном матче за "горожан" смотрится Илкай Гюндоган, который уже заработал пенальти, поучаствовал в нескольких опасных атаках и сам мог забить, но стопроцентный шанс отличиться упустил.
28 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Серхио Агуэро спокойно реализовал одиннадцатиметровый. Аргентинский нападающий легко разбросал мяч и вратаря по разным углам. Форвард "Манчестер Сити" низом выстрелил в правый от себя угол, а Ян Соммер улетел в противоположный.
27 ! Пенальти назначен в ворота гостей! Кевин де Брeйне выдал обостряющую передачу к штрафной соперника, там мяч попал в Оскара Вендта и отскочил на Илкая Гюндогана, которого на линии своей штрафной площади сбил Кристоф Крамер. Полузащитник "Боруссии" за свой фол получил жёлтую карточку, а судья уверенно указал на "точку".
26 Всё в порядке с Серхио Агуэро. Аргентинец вернулся на поле и продолжает встречу. Келечи Ихеаначо отправился обратно на скамейку запасных.
24 Хосеп Гвардиола отправил разминаться Келечи Ихеаначо. Пока непонятно по поводу повреждения Серхио Агуэро. Аргентинец покинул пределы поля и получает медицинскую помощь.
23 Серхио Агуэро получил повреждение. Аргентинец травмировался в борьбе с Нико Элведи. Нападающий "Манчестер Сити" неудачно приземлился на газон. Какие-то проблемы с правым коленом у южноамериканца.
22 "Боруссия" заработала угловой на левом фланге, Раффаэл выполнил неплохой навес на дальнюю штангу, но всё-таки немецкая команда не сумела довести дело до удара по воротам.
20 ! Едва хозяева не забили второй свой гол! Кевин де Брeйне нашёл в центральной зоне Илкая Гюндогана, а тот выдал шикарный разрезающий пас в штрафную на Рахима Стерлинга, седьмой номер "горожан" выскочил один на один с вратарём соперника, но его выстрел в подкате в самый последний момент заблокировал подоспевший защитник!
19 Серхио Агуэро оказался на месте плеймейкера и выдал хорошую передачу в штрафную на Рахима Стерлинга, англичанин опасно прострелил на Илкая Гюндогана, который оказался на месте центрального нападающего, но того в последний момент опередил защитник "Боруссии".
17 "Манчестер Сити" продолжает наращивать своё преимуществом. Футболисты "Боруссии" немного отодвинули игру от своих ворот, но вот с атакой у гостей большие проблемы. Клаудио Браво в игру пока не вступал.
15 Хесус Навас заработал угловой на правом фланге, исполнять который пошёл Кевин де Брeйне. После розыгрыша "корнера" по воротам опасно бил Фернандиньо, но бразилец выстрелил чуть выше цели.
13 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Кевин де Брeйне с левого фланга навесил в штрафную "Боруссии", где Тобиас Штробль завалил на газон Серхио Агуэро, но Бьорн Кейперс указать на "точку" не решился.
12 ! Какой момент! Фернандиньо из центрального круга выдал шикарную разрезающую передачу на Кевина де Брeйне, бельгийский полузащитник нашёл в штрафной Серхио Агуэро, тот не стал сам бить по воротам, а вывел на убойную позицию Илкая Гюндогана, новобранец "горожан" бил, казалось, наверняка, но Ян Соммер в фантастическим прыжке вытащил этот мяч, совершив красивый сэйв!
11 Очень ярко действует команда Хосепа Гвардиолы. Английский клуб в стартовые минуты матча полностью переигрывает своего соперника.
9 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Манчестер Сити" забивает быстрый гол! Рахим Стерлинг подхватил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную, откуда защитник "Боруссии" вынес мяч в аут. Хозяева быстро вернули мяч в игру, далее Стерлинг обыграл на Александара Коларова, тот прострелил на ближнюю штангу, где Серхио Агуэро опередил Андреаса Кристенсена и в одно касание вколотил мяч в цель!
8 Серхио Агуэро получил мяч на правом фланге и выполнил высокий навес в штрафную соперника, где расположился Рахим Стерлинг, но того в воздухе переиграл защитник гостей.
6 Кевин де Брeйне выполнил первый угловой в матче, но ничего опасного после розыгрыша этого стандартного положения не произошло.
5 Спокойное у нас начало матча. "Манчестер Сити" провёл атаку левым флангом, где дриблинг включил Рахим Стерлинг, однако защитник немецкой команды выбил мяч на угловой.
3 Оскар Вендт со своего левого фланга выполнил длинный заброс к штрафной "Манчестер Сити", а там борьбу в воздухе спокойно выиграл защитник английский команды.
2 Сегодня в Манчестере без дождя. Погода очень даже футбольная. Ждём красивой игры. Хозяева провели первую атаку: Хесус Навас подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но против него цепко в отборе сыграл Тобиас Штробль.
1 Матч начался.
Во вторник вечером на Манчестер обрушился ливень, сопровождавшийся громом и молниями. В итоге матч был перенесён ровно на сутки.
-- Футболисты "Боруссии" вышли на поле сейчас. Просят они успокоиться разъяренных фанатов, которые, судя по всему, не могут свыкнуться с мыслью о том, что футбола в этот вечер не будет.
-- Начало матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Боруссией» из Мёнхенгладбаха отложено на неопределенный срок из-за ливня. Решение о времени начала проведения встречи будет принято в ближайшие часы, информирует пресс-служба «горожан».
-- Льет дождь над стадионом. Игра, судя по всему, так и не начнется. Настоящий шторм сегодня в Манчестере.
Футбола сегодня не будет. Матч по всей видимости отменен из-за погодных условий.
А не обратиться ли нам к истории, друзья? В четвертьфинале Кубка УЕФА в сезоне 1978/1979 годов «Манчестер Сити» и «Боруссия» М впервые встретились друг с другом. И в том поединке, в Манчестере, была зафиксирована ничья – 1:1. А вот ответный поединок был ознаменован викторией «Боруссии» - 3:1. И это была не последняя очная встреча команд. Собственно говоря, коллективы сыграли еще и в прошлом сезоне, в рамках группы D. Тогда «Ман Сити» без проблем обыграл немцев на своем поле (4:2), тогда как в гостях испытал определенные проблемы, но все же набрал три очка – 1:2. Как бы там ни было, победный опыт у горожан над соперником имеется. Так что, согласно статистике личных встреч, викторию следует ожидать от игроков «Сити», однако присмотреть лучше всего к ставке «индивидуальный тотал угловых «Манчестер Сити» больше 7». На это событие букмекеры устанавливают весьма неплохой коэффициент 1,85.
Вышло так, что участники встречи стартовали в ЛЧ раньше, чем начался сам групповой этап, а именно, со стадии плей-офф квалификации в главный клубный турнир Старого Света. «Боруссии» в соперники достался швейцарский коллектив «Янг Бойз». Еще в первой встрече «жеребцы» показали всю серьезность своих намерений, и смогли одолеть оппонента со счетом 1:3, тогда как домашняя встреча и вовсе повергла в шок всю Швейцарию. Клуб из страны «белого креста» уступил своему сопернику с разгромным счетом 6:1. В свою очередь, «Манчестер Сити» сполна покуражился в поединке с румынским «Стяуа», которого уже в Бухаресте разнес в пух и прах со счетом 5:0, превратив ответную встречу в сущую формальность (1:0). В любом случае, оба коллектива уже с первых своих матчей в ЛЧ доказали всем, как решительно они настроены на хороший футбол в еврокубках. Другое дело, что разница в классе у игроков «Боруссии» и «Ман Сити» не сопоставима.
А вот менхенгладбахская «Боруссия» ни с чем подобным в новом сезоне не заморачивается. Никто особо не ждет в Лиге чемпионов от подопечных Андре Шуберта. «Боруссия» просто рада тому, что ей удалось пробиться в групповой этап самого престижного турнира Старого Света. Здесь немцы постараются не ударить в грязь лицом и продолжить еврокубковую компанию весной в Лиге Европы. Объективно тягаться с «Барселоной» и «Манчестер Сити» немецкому клубу будет не по силам. Так что представители Бундеслиги в облаках не витают. Их задача в Манчестере – пропустить как можно меньше голов и если проиграть, то с достойной разницей мячей. Эта самая разница в итоге и решит их с «Селтиком» спор за третью лигоевропейскую позицию.
Весьма любопытно посмотреть за тем, как Пеп Гвардиола будет строить новую для себя английскую команду «Манчестер Сити». У испанского специалиста все очень здорово получалось с «Барселоной», но вот с «Баварией» все было не столь однозначно. В Германии Пеп добился тотального доминирования на длинной дистанции, которое было поставлено на конвейер. Если раньше, при его предшественниках мюнхенская команда чередовала подобные сезоны с теми, где могла уступить первенство, например, дортмундской «Боруссии», то при Гвардиоле этих самых шансов у команд вовсе не осталось. Но зато у испанца так и не получилось чего-либо добиться в Лиге чемпионов с «красной машиной». Всякий раз его «Бавария» нарывалась на испанские клубы, и неизменно покидала Лигу чемпионов, не доходя до финального противостояния. Теперь же Хосеп должен начать все заново и выстроить в новой команде ту модель, что успешно применялась им на родине. Сделать это будет очень непросто. В той же АПЛ конкуренция не в пример Ла Лиге, где в последнее время доминируют лишь три клуба, и уж тем более, немецкой Бундеслиге, где конкуренцию «Баварии» (и то только на протяжении первого круга) как-то создавала дортмундская «Боруссия». Так что, даже внутреннего доминирования достичь будет сложно. А что там при этом «Сити» будет показывать в ЛЧ – вопрос крайне непростой.
В прошлом сезоне горожанам впервые в истории удалось добраться до полуфинала лиги чемпионов. Теперь футболисты «Манчестер Сити» могут достичь еще большего. Хосеп Гвардиола в последний раз поднимал кубок над головой еще с «Барселоной», и теперь он очень голоден до новых побед. Но для начала «Манчестер Сити» нужно победить менхенгладбахскую «Боруссию», чтобы постепенно начать протаптывать себе дорожку к желанному трофею.
Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики футбола! Наш спортивный портал приветствует вас на матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В Манчестере, на стадионе «Этихад» лицом к лицу сойдутся футболисты местного «Манчестер Сити» и менхенгладбахской «Боруссии». Обслужит данный поединок бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом – рефери из Голландии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
1 Клаудио Браво (В)
5 Пабло Сабалета (К)
11 Александар Коларов
24 Джон Стоунз
30 Николас Отаменди
8 Илкай Гюндоган
17 Кевин де Брeйне
7 Рахим Стерлинг
15 Хесус Навас
25 Фернандиньо
10 Серхио Агуэро
Запасные:
13 Вилли Кабальеро (В)
3 Бакари Санья
22 Гаэль Клиши
69 Хосе Тасенде
72 Келечи Ихеаначо
19 Лерой Сане
9 Нолито
 
БОРУССИЯ М
1 Ян Соммер (В)
3 Андреас Кристенсен
17 Оскар Вендт
30 Нико Элведи
8 Махмуд Дауд
5 Тобиас Штробль
6 Кристоф Крамер
28 Андре Хан
19 Фабиан Джонсон
13 Ларс Штиндль (К)
11 Раффаэл
Запасные:
21 Тобиас Шиппель (В)
4 Янник Вестергор
16 Ибрагима Траоре
24 Тони Янчке
10 Торган Азар
27 Юлиан Корб
23 Йонас Хофманн