Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 1-й тур.

14 сентября. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

ЛЕГИЯ - БОРУССИЯ Д
0:6

 

Гетце, 7 (0:1), Папастатопулос, 15 (0:2), Бартра, 18 (0:3), Геррейру, 51 (0:4), Кастро, 77 (0:5), Обамеянг, 87 (0:6)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Получилось у "Боруссии" сегодня, откровенно, все. И игра в защите, и в нападении. Стоит отметить, что все 6 голов были забиты разными игроками, это говорит о том, насколько разнообразна сегодняшняя "Боруссия". Дебют "Легии", после 21 года отсутствия команды в Лиге Чемпионов, честно говоря, выдался плачевным. Но ничего страшного, пару сезонов в Лиге Чемпионов, и команда привыкнет, главное туда суметь пробиться, и набираться опыта в игре, вот с такими командами.
90 Ну и, собственно, все. На этом заканчиваются страдания "Легии", не добавляет судья ни минуты, также как и к первому тайму.
90 Нет, следует совсем неточный удар выше стенки и ворот.
89 Штрафной удар пробивают хозяева поля. Смогут ли забить гол престижа? Первый гол "Легии" за 21 год в Лиге Чемпионов.
87 ГОЛЛЛЛЛ! ОБАМЕЯНГ! 0:6! Очень легко забивают гости! Обамеянг, в компании двух защитников хозяев, совершает рывок из-за спин, получет он точную передачу на ход, обводит он вратаря и отправляет мяч в пустые ворота.
84 Пытается организовать атаку "Легия", используя центр поля, следует передача на правый фланг, откуда идет попытка навеса в штрафную, однако получается лишь обрез и выход мяча за пределы поля.
82 Забьет ли еще дортмундская "Боруссия", продолжает атаковать и наедать на ворота коллектив из Германии, не давая своим соперникам ни единого шанса.
77 ГООООООЛ! 0:5! Кастро! Не успел выйти на поле Гонсало Кастро, как тут же забивает он гол, следует передача с правого фланга в направлении дальней штанги, куда набегал Кастро, которого никто не опекал, просто заносит с метра игрок мяч в ворота!
76 И замена в составе хозяев поля. Уходит с поля Мулин, заменяет его Радкович.
76 Три замены замены у нас сразу в составе "Боруссии". Уходит с поля Гетце, заменяет его Кастро. Также выходит на поле Гинтер, заменяя Вайгля. И Эмре Мор, вместо Усмана Дембеле.
75 Получает желтую карточку игрок "Боруссии" Марио Гетце, за удар по ногам в центре поля.
74 Играет в свое удовольствие дортмундская "Боруссия". Очень долго и упорно они пасуются то в центре поля, то у штрафной соперника, позже следует передача к центру штрафной. где вырывался Гетце из-за спин защитников, но ловит мяч в руки Маляж.
72 А вот и первая грубая ошибка защиты "Боруссии" в этом матче. Запрессинговали хозяева гостей, после длительной перепасовки "Боруссии" у свей штрафной, теряет мяч, вернувшийся на поле Шмельцер, но сразу же реабилитируется и выносит мяч на угловой.
70 Вот могло быть опасно у ворот "Боруссии". Последовал навес с левого фланга, где в борьбе, выбивает мяч Шмельцер в аут, однако, сталкивается он со своим же защитником, Маркой Бартра, который выворачивает ногу Шмельцеру, которого сейчас уводят за пределы поля медики.
69 Спокойно пытается организовать что-то стоящее игроки дортмундской "Боруссии", никуда они не спешат, отдавая много пасов, медленно подходят и отходят они от штрафной соперника, вот уже Пулишич делает навес с правого фланга в направлении Обамеянга, но ловит в руки мяч Маляж.
67 И снова замена в составе варшавской "Легии". Уходит с поля Казаишвили, а заменяет его Александров.
66 Травму получает игрок "Легии", лежит он на поле, делает паузу судья, после чего встает игрок и продолжает встречу.
65 Атакует "Легия" через левый фланг, с которого следует навес в центр штрафной, откуда мяч выносится защитниками дортмундской "Боруссии", после чего мяч все равно остается у игроков варшавской "Легии", которые при попытке атаки через центр, теряют мяч.
63 А вот и замена в составе хозяев поля. Уходит с поля Александар Прийович, заменяет его бывший игрок минского "Динамо", Неманья Николич.
62 Желтую карточку получает игрок "Легии" Бартош Берешиньский, за фол на Геррейру.
61 Готовится замена в составе "Легии", во всяком случае, кто-то разминается, давно пора, кстати.
59 Хороша просто сегодня защита "Боруссии"! Вываливался бы сейчас один на один с вратарем Мулен, однако, в самый последний момент подкатывается под него Папастадопулос и выбивает мяч в аут.
58 Вот уже и Бартра подключается к атакам своей команды, правда, не знаю зачем. Следует неточная передача близ центра штрафной.
57 Опасная атака "Легии"! Выходят хозяева 3 в 3, после чего следует серия пасов на ход друг друг, наносит удар Лангиль с линии штрафной, который ловит в руки Бюрки, при этом упав на газон.
56 Разыграли штрафной гости, после чего сразу последовал удар с очень острого угла со стороны Гетце, совсем мимо и высоко.
55 И снова мы наблюдаем атаку "Боруссии", нарушают правила на Пилишиче, когда тот пытался пробросить мяч в штрафную, при после кросса по правому флангу. Опасный штрафной.
51 ГОООООЛ! 0:4! Геррейу! Как я и говорил ранее: только-только атакует "Легия", как сразу пропускает гол. После неплохой атаки "Легии", теряют они мяч, Усман Дембеле подхватывает его и совершает забег по левому флангу смещаясь затем в центр и нанося удар, блокируют его 2 игрока хозяев поля, после серии отскоков, мяч подхватывает Геррейру, который с линии штрафной, бильярдным ударом, попадает низом ровно под правую штангу
51 Хорошо начали игроки "Легии" второй тайм,во всяком случае, тут за 5 минут уже было совершено больше атак, чем за половину всего первого тайма. Используют теперь правыйй фланг хозяева.
49 И снова атакует у нас "Легия", используя левый фланг, добегает Казаишвили почти до углового флажка, где получает рукой по лицу от Гетце, свистят трибуны, однако, судья никак не реагирует на это.
47 Одну из немногочисленных атак "Легии" мы с вами наблюдаем. Неплохая комбинация получилась у хозяев поля, следует рывок по левому флангу, затем передача на ход Прийовичу, который в касание отдает на Лангиля, который наносит удар, но он оказывается заблокированным.
46 Сразу же бегут в атаку игроки "Боруссии". Делает рывок Пищек, после чего доходит до штрафной и наносит удар, который попадает в соперника, и улетает на угловой. Подают гости угловой, который ни к чему не приводит, выбивает защитник "Легии" мяч.
Второй тайм начался!
Целых 3 мяча увидели мы с вами в перовом тайме. Как-то слишком легко забивали голы игроки гостей, тут и гол головой, и серия добиваний после штрафного, и прицельный удар под дольнюю штангу. В общем, голы на любой вкус.Не сказать, что атака "Легии" сыграла совсем безнадежно, что нельзя не сказать о защите. которой сегодня как-будто бы нет. Совсем нет. Посмотрим, что придумает албанский тренер в перерыве, чтобы хотя бы сократить отставание в счете.
45 Не добавляет ни минуты судья к первому тайму, и отправляются игроки на перерыв.
45 Геррейра обошел ряд игроков соперника и совершил прострел на дальнюю штангу, в надежде, что замкнет передачу Дембеле, но мяч вылетает за пределы поля.
44 Долгая перепасовка на половине поля хозяев в исполнении "Боруссии", что приводит к потере мяча прямо возле штрафной, однако, не могут хозяева никак начать свою атаку, постоянно теряя мяч.
43 Доигрывает тайм Дорутмунд, не пытаясь особо создавать моментов у ворот соперников, Легия же надеется забить гол престижа в оставшееся время.
41 Начинают немного прессинговать игроки "Легии". Следует попытка организовать атаку через левый фланг, после чего отбирает мяч Пищек, но на него налетаеют 2 игрока хозяев и отбирают мяч, после чего, все же, снова мяч оказывается у игроков из Дортмунда.
40 Почти тоже самое совершает "Легия", правда, без ошибки защитника "Боруссии". Вбегает в штрафную игрок хозяев, где выбегает на мяч Бюрки, пытается перевесит его Казаишвили, однако дотягивается и ловит мяч в руки Бюрки.
39 ААААА! Не попадает Обамеянг в пустые ворота! Ошибается Домбовски, делая передачу своем вратарю, в итоге выбегает из ворот Маляж, а Пьер-Эмерик Обамеянг бьет парашютом в пустые ворота, мяч облизал сетку с внешней стороны.
37 Штрафной исполнят игроки "Легии". Следует подача в направлении центра штрафной, где вылетает Бюрки и выбивает двумя кулаками мяч, в направлении левой бровки, где игроки "Боруссии" оказываются первыми на мяче.
36 Угловой подали игроки "Легии", но хороши сегодня защитники "Боруссии", которые выбивают мяч, но подхватывают мяч хозяева, и следует корявый, крученный удар, в правый нижний угол, который закручивается и летит в метре от штанги.
34 Дортмунд все не успокаивается, задействуя всю ширину поля, следует серия передач с фланга на фланг, в итоге мяч доходит до Дембеле, который наносит удар, но блокируют его игроки хозяев, после чего следует попытка выбить мяч за пределы штрафной, где мяч попадает в руку Юлиану Вайглю.
33 Выглядят очень растерянными игроки "Легии", оно и понятно, не так они представляли себе начало матча, пасуются-пасуются... и не знают как им начать атаковать, чтобы не пропустить еще.
32 А вот уже и дортмундская "Боруссия" делает навес со штрафного, Гетце делает навес в район левой штанги, где бьет головой Дембеле, очень плотный удар, но ровно в Малажа.
31 Получает желтую карточку игрок "Легии" Гильерме, за нарушение правил на Гетце.
30 Разыгрывают штрафной в центре поля хозяева поля, при котором следует подача в штрафную, где Бартра легко выигрывает единоборство с Прийовичем, после чего выносит мяч подальше в центр поля.
27 Дембеле делает передачу на правый фланг, где выбегает защитник перед Пулишичем и отправляет мяч на угловой. Подают игроки Дортмунда угловой, где центральный защитник хозяев выносит мяч из штрафной, на подхвате оказывается Дембеле, который совершает навес в центр штрафной, где кто-то из игроков "Боруссии" наносит удар головой, очень слабо, прямо в руки Маляжу.
26 Вот уже и через правый фланг следует атаку Дортмунда! Это Пулишич очень легко проходит соперников, и делает передачу на Дембеле, который теряет мяч на левом углу штрафной.
24 Угловой подают игроки дортмундской "Боруссии", при этом разыгрывают мяч гости, и направляют мяч ближе к центру поля, в уже и вратарю, успокоилась у нас игра, неужели не собирается больше игроки "Боруссии" забивать мячи?
21 Да, интересный у нас матч, при этом может показаться что на поле только одна команда, но это не так, "Легия" также атакует, нанеся уже 3-4 удара по воротам своих соперников, но у ж очень сил
18 ГООООООЛЛЛ! Это разгром! 0:3! Сразу после развода мячас центра, ошибаются игроки "Легии", следует забег Геррейру по центру, доходит он штрафной, где в подкате срубает его вратарь хозяев. Бьет со штрафного Гетце, ровно в левый нижний угол, парирует удар Малаж, следует добавание, при котором попадает мяч в штангу, и уже с третьего раза, вбивает в сетку соперников мяч Марк Бартра!
17 Получает желтую карточку вратарь "Легии", за жесткий подкат прямо у своей штрафной.
15 ГОООООЛ! Папастатопулос! 0:2! А вот это уже пахнет разгромом! Получает Папастатопулос передачу на линии штрафной, после удачной комбинции в касание., и пробивает ровно в левый нижний угол!
13 А вот тут уже опасная атака "Легии"! Правда, офсайд. Принимает мяч в штрафной соперника Мулен, уже готовится нанести он удар, но судья на бровке поднимает флаг вверх.
11 Вот это моментище! Тут просто обязан был забивать Обамеянг! Все тот же Дембеле, после своего традиционного забега, и смещения к центру, фактически выводит Обамеянга один на один с вратарем, сближает Пьер-Эмерик с вратарем и пробивает тому ровно в грудь, мяч отскакивают к игроку Дортмунда, после чего следует еще один удар и вылет мяч на угловой.
10 Следует дальняя передача, из-за центра поля в направлении штрафной, где пытался догнать мяч Прийович, но Бюрки оказывается первым на мяче.
8 А минутой ранее, провела первую атаку "Легия", и даже нанесла удар, правда неточный, и сразу же после этого пропустила гол, так бывает.
7 ГООООООООЛ! Гетце! 0:1! Пробегает Дембеле по правому флангу, после чего выдает точный навес, ровно на выбегающего из-за спин соперников Гетце, который с метров 11 заносит мяч рядом с левой девяткой!
4 Могло быть опасно, но, к сожалению, фиксирует оффсайд судья на бровеке. Делал Гетце диагональный пас на ход по воздуху в направлении Дембеле, который находился на левом углу штрафной соперников, но находясь чуть впереди корпусом.
3 Продолжает наседать на ворота соперников футболисты "Боруссии", развивается атака через центр поля, делает Гетце передачу в направлении Обамеянга, который теряет мяч, после попытки обвести Червиньского.
1 Развели мяч с центра поля гости, следует заброс по левому флангу, от Геррейру в направлении Дембеле, выбивают мяч в аут хозяева поля, вбрасывают футболисты Дортмунда мяч и пытаются организовать атаку, через центр, встречая на своем пути, довольно внушительную оборонительную линию, следует пас назад и перепасовка в центре поля от игроков "Боруссии".
Матч начался!
Что касается дортмундской "Боруссии", то пока непонятно, какие цели команда ставит перед собой в этой лигачемпионской компании. Клуб расстался с 4 ведущими игроками, которым была куплена замена, и еще 3-4 игрока на усиление. По первым играм клуба пока неясно: сыгрались ли футболисты, сыграются ли, или им нужно время. Свои игры, "Боруссия" начала с победы в кубке Германии, а также в первом туре чемпионата со счетом 1:0, после которого последовал странный проигрыш, только влетевшему в высший немецкий дивизион клубу "РБ Лейпциг". Посмотрим, на поведение на поле игроков из Дортмунда, после поражения, интересно, какие слова перед матем подбирал Томас Тухель, и помогут ли они сегодня клубу.
Квартет "F" у нас оказался очень интересным: в нем играют преимущественно атакующие команды. Станислав Черчесов, который добыл для "Легии" чемпионство, и, по сути, путевку в отбор к Лиге Чемпионов, решил покинуть клуб из-за разногласий с руководством клуба. Новым главным тренером клуба стал албанец Бесник Хаси, который до этого 2 сезона тренировал бельгийский Андерлехт. Кандидатура, в принципе, подходящая для нового, так как Станислав Черчесов решил покинуть клуб, во многом из-за разногласий по трансферам, а албанец, пришел из чемпионата, в котором положено использовать и развивать своих воспитанников, и в редких случаях покапать игроков, за не значительную сумму, что как раз подходит "Легии" по стратегии развития клуба, и по финансам. Нельзя сказать, что выход в групповой этап лиги чемпионов дался польскому клубу достаточно просто: будучи сеяной командой, играя с достаточно слабыми клубами, команда одерживала победу с разницей в 1 мяч или играла в ничью.
Добрый, а также футбольный вечер всем любителям спорта номер один! Сегодня мы с вами будем наблюдать матч, в котором сойдутся действующий и лучший польский футбольный клуб, а именно варшавская "Легия", и самый посещаемый футбольный клуб в мире, обладающий лучшими болельщиками, дортмундская "Боруссия"! Матч пройдет на стадионе, с внушительным названием: "Войска Польского". Обслуживать данный матч будет русская бригада арбитров, во главе с известным Сергеем Карасевым, которому уже доводилось обслуживать матчи столь высокого класса. А трансляцию для вас проведу я, Алексей Огурцов.

 
ЛЕГИЯ
Аркадиуш Малаж
Томаш Йодловец
Якуб Червинский
Матей Дабровски
Гульерме
Стивен Ланжиль
Вадис Оджиджа
Валери Казаишвили
Бартош Берешиньский
Тибо Мулин
Александар Прийович
Запасные:
Неманья Николич
Михал Копчиньский
Каспер Хямяляйнен
Лукаш Брож
Мирослав Радович
Радослав Цежняк
Михаил Александров
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Марк Бартра
Усман Дембеле
Марио Гетце
Рафаэл Геррейру
Пьер-Эммерик Обамеянг
Кристиан Пулишич
Сократис Попастадопулос
Лукаш Пищек
Марсель Шмельцер
Юлиан Вайгль
Запасные:
Ролман Вайденфеллер
Эмре Мор
Себастьян Роде
Адриан Рамос
Синдзи Кагава
Гонсало Кастро
Матиас Гинтер