Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

19 сентября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

ЗЕНИТ - РУБИН
4:1

 

Кришито, 16 пен. (1:0), Мак, 53 (2:0), Жулиано, 59 (3:0), Дзюба, 63 (4:0), Жонатас, 86 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Едва забрезжила у поклонников "Рубина" надежда на скорое выздоровление их клуба после уверенной победы над "Уралом", как вот снова приходится им отложить эти свои чаяния в долгий ящик... Во всяком случае до следующего тура, т.к. в этом получили казанцы очередную звонкую оплеуху!... "Зенит" же, в свою очередь, по-прежнему удерживает за собой 3-ю строчку турнирной таблицы, попутно демонстрируя безоговорочно лучший результат по забитым мячам, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на игре №1!
90 Матюнин же не добавил ни секунды к основному времени нашего матча!...
89 Пошёл сейчас в очередной жёсткий стык настырный Лестьенн, по итогам которого неудачно приземлился он на газон...
87 Едва не подрались чуть ранее на левом фланге Смольников и Лестьенн, ну а всё началось тут с зацепа бельгийца, на что Игорь ответил чересчур горячо...
87 Не думаю, что всерьёз рассчитывают гости спасти эту игру, но вот сейчас закипают у нас страсти: Лестьенн и Смольников не поделили бровку...
86 !!! И вот всё же забивают сейчас "гол престижа" гости "Петровского"! Продвинулся у них Самбрано чуть ранее к штрафной "Зенита", подхватив неудачный вынос Нету, после чего выдал перуанец снаряд на Жонатаса в район 11-метровой отметки. Ну а тот пробил от неё над ногой Кришито, послав снаряд под левую от себя стойку!
86 ГООООЛ! Жонатас! 4:1!
84 Денис Ткачук сейчас долго возит мяч в центре поля, где в итоге роняет его на газон совершенно откровенно Маурисио.
82 !!! О-хо-хо... "Саша, как же так?", - кричит сейчас в сторону Кокорина от бровки Александр Кержаков!... Выдал на 9-го номера своей команды чуть ранее филигранный навес от правой бровки Дзюба, после чего пробил тот оставленный всеми в чужой вратарской с отскоком от газона метров с 4-х прямиком в перекладину!...
80 Пытается, тем временем, Жонатас сейчас выскочить на свидание с Кержаковым, однако в самый последний момент обкрадывает его Новосельцев.
78 Стояла у нас до данной минуты весьма неплохая для осени погода в Петербурге, но вот сейчас начался дождь в нашей северной столице...
76 Смольников в центре поля мяч перехватывает, не удаётся ему протащить его к штрафной "Рубина", ну а следом уже у Жулиано не выходит опасным выпад к владениям Рыжикова.
75 Джорджевич же оказывается сейчас вблизи от мяча слева от штрафной Рыжикова, где в итоге нарушает он правила в борьбе с Бауэром.
73 Прижаты сейчас к своей штрафной питерцы, Лестьенн продирается к вратарской Кержакова справа, после чего выстреливает он практически с нулевого угла в сетку с обратной стороны.
72 Меняют таки вектор атаки гости, зарабатывают они справа угловой, в ходе розыгрыша которого теперь уже Кержаков не совсем грамотно действует на выходе, лишь слегка задевая снаряд кулаками.
70 Новая атака гостей, снова на Набиуллина идёт сейчас заброс к левой бровке, откуда далее переводит Смольников сферу за боковую линию.
69 Ткачук, являвшийся ещё год назад главной восходящей звездой "Зенита", пасует сейчас вдоль левого фланга мяч на ход Набиуллину, ну а тот следом переводит сферу тупо аккурат на Нету...
67 Жирков сейчас под овации трибун уходит с поля, после чего появляется вместо Юрия Иван Новосельцев.
66 ! "Зенит" же очередной голевой момент сейчас создаёт! Выдал Смольников филигранный заброс к левому краю штрафной "Рубина" аккурат на Кришито, после чего пробил итальянец сходу что есть силы! Немного неточно вышло в итоге.
64 Совсем сник сейчас Грасия, ну а к вратарской "Зенита" на Жонатаса следуют сейчас два навеса кряду, с которыми очень спокойно справляются питерцы.
63 !!! И вот моментально оказывается Джорджевич автором голевой передачи! Не смог минутой ранее Лука выстрелить как следует по воротам гостей от правого угла их вратарской, ну а далее выдал на него пас к правой бровке Оздоев из-под ног Жулиано. Следом же прострелил форвард "Зенита" сферу в центр вратарской "Рубина", где снова не лучшим образом сыграл на выходе Рыжиков, после чего воткнул снаряд в сетку выставленной вперёд ногой Дзюба!
63 ГООООЛ! Дзюба! 4:0!
62 Возвращается в строй Санчес, ну а замена сейчас в составе "Зенита" следует: вместо Мака на поле выбегает Лука Джорджевич.
60 Врезался чуть ранее в своей штрафной в Рыжикова Санчес, и теперь требуется медицинская помощь испанцу.
59 !!! Ну что? 3-ю подряд крупную победу "Зенита" в чемпионате увидим мы сегодня! Пошёл сейчас к вратарской "Рубина" очередной навес Смольникова от правого фланга, который теперь не совсем удачно встретил там Рыжиков. Переправил он сферу рукой в падении аккурат на Жулиано, после чего тот сперва её под себя в районе 11-метровой отметки вальяжно подработал, ну а далее выстрелил бразилец прямиком под перекладину!
59 ГООООЛ! Жулиано! 3:0!
57 Совершенно не заметен сегодня Сонг, который сейчас выдаёт не совсем удачную передачу на ход Ткачуку.
55 Ну а причиной грубости Дзюбы стала отмашка Самбрано от Артёма секундой ранее, как следствие и перуанец видит сейчас жёлтую карточку.
55 Кипят эмоции у Дзюбы, который сейчас в центре поля цепляет Самбрано, после чего видит Артём перед собой "горчичник".
53 !!! Лестьенн, Лестьенн... Крайне неудачно пошёл он сейчас в центре поля на перехват мяча, в итоге выкатив его на Мака. Роберт же следом выдал пас на ход Дзюбе, Артём опосля спокойно выскочил на свидание с Рыжиковым, после чего прострелил он мимо него сферу левее как раз на словака, ну а тому оставалось только не промазать метров с 3-х по пустому створу!
53 ГООООЛ! Мак! 2:0!
51 ! Эх ты... Вновь сейчас не смог толково пробить по чужим воротам из убойной позиции Жулиано!... Смольников на него от правого края штрафной "Рубина" точнейший навес выдал, после чего подправил бразилец снаряд головой аккурат в руки Рыжикову...
50 Высказывает массу претензий сейчас Кокорину Мирча Луческу, при этом аналогично поединку с "Маккаби" продолжает наставник "Зенита" упорно держать его в пределах газона...
48 Мак выстреливает сейчас от левого края штрафной "Рубина" по кратчайшему пути, отсылая снаряд немного выше крестовины.
46 Ну а кроме Лестьенна ещё и Магомед Оздоев появился сейчас в составе "Рубина", заменив Камболова.
46 В перерыве появился в составе "Рубина" колоритный Максим Лестьенн, который заменил Рочину, так ничем и не запомнившегося по первой половине.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Нельзя сказать, что сегодня "Зенит" выглядит намного лучше, чем в матче с "Маккаби", но чересчур уж серо смотрится в свою очередь "Рубин", в контексте которого покамест не совсем понятно, как подопечные Грасии собираются отыгрываться.
+2 Недовольно машет рукой Луческу, и вот звучит у нас свисток на перерыв.
+1 Ну а теперь слева у "Зенита" уже Дзюба на хорошем ходу, вот только следом переводит Артём мяч правее аккурат на соперника.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Справа же у "Зенита" Жулиано сейчас с мячом ускоряется, при этом и он далее упускает его за пределы газона в стыке с двумя оппонентами.
43 И вот снова в атаке "Зенит", Жирков слева буквально зубами вгрызается в мяч, но вот далее упускает он его за лицевую в борьбе с двумя защитниками.
41 Самбрано слева от владений Кержакова мяч подбирает, целит он далее его в сторону дальней от себя правой девятки, при этом весьма заметно в неё не попадая.
40 И вот весьма острый навес видим мы у казанцев в ходе розыгрыша стандарта, на который не совсем удачно выходит Кержаков, на линии вратарской лишь слегка касаясь сферу кулаком.
38 Показал Матюнин минутой ранее, что более не будет он либеральничать, штрафной же питерцы разыграли неудачно, ну а следом уже у владений Кержакова у нападающей команды усмотрел фол главный арбитр.
37 Сносит сейчас Набиуллин Смольникова вблизи от своей штрафной, после чего снова ускоряется Матюнин разнимать футболистов: Дзюба и Санчес никак не поделят пространство у вратарской Рыжикова.
35 Ну а теперь уже по центру разгоняют свою атаку казанцы, однако и тут мяч как намагниченный прикатывается в итоге аккурат в руки Кержакову.
34 Меняют вектор атаки казанцы, от левого фланга вырезает у них навес Набиуллин, который также становится лёгкой добычей Кержакова.
32 Ну а у "Рубина" сейчас справа Жонатас ускоряется, после чего он аналогично Канунникову переводит сферу точно по позиции Кержакова.
31 Весьма живо реагируют на всё происходящее на поле не только запасные игроки "Зенита", особенно Александр Кержаков, но и находящийся в вип-ложе Данни, который схватился секундой ранее за голову!...
29 !!! Вот это да... Как же промазал сейчас Жулиано?... Разыграли как по ногам в чужой штрафной мяч питерцы, вывел Маурисио Смольникова филигранным забросом в полнейшем одиночестве к правому краю владений Рыжкиова, после чего откатил Игорь сферу левее на 7-го номера своей команды. Ну а перед ним был пустой створ, однако пробил бразилец сходу в падении метров с 4-х намного выше цели!...
28 Так и не пробил минутой ранее по воротам Рыжикова Дзюба, обокрали его в итоге казанцы, ну а следом не добрался Кокорин в чужой штрафной до флангового навеса Смольникова.
26 ! Дзюба же смещается сейчас к дужке штрафной "Рубина", следом же вываливается он на свидание с Рыжиковым при попустительстве обороны гостей, однако опосля медлит с завершающим ударом Артём, делая пару лишних финтов уже на линии вратарской казанского клуба!...
25 Ну а вдоль левого фланга атаки "Зенита" сейчас уже Кришито мяч отсылает, после чего не поспевает к нему там Дзюба.
24 Довольно холодно сегодня в Петербурге, при этом трибуны "Петровского", несмотря на это, привычно заполнены практически до отказа!
23 Вновь Мак с мячом, скидывает он его на Жиркова, который теперь крутит сферу к вратарской "Рубина" практически в руки Рыжикову.
21 Жирков же и Мак вновь сейчас разыграли мяч в касание на левой бровке, после чего не поспел Кокорин к навесу Юрия к вратарской Рыжикова...
20 Очень много апеллирует на первых минутах к главному арбитру Рочина, а вот конструктивных действий в его исполнении мы покамест не видим...
19 Контратака "Рубина", Канунников слева весьма неплохо сейчас ускоряется, но вот далее катит он мяч аккурат в руки Кержакову...
18 И вот вновь в атаке "Зенит", на Жулиано следует сейчас заброс в район 11-метровой отметки, где только на долю секунды опережают его оборонцы "Рубина".
17 И вот таки меняет сейчас Луческу вынужденно Витселя, который чуть ранее банально подвернул ногу в центре поля, вместо которого появляется Маурисио.
16 !!! К "точке" же у "Зенита" достаточно неожиданно совсем не Жулиано сейчас подходит, а Кришито, который далее выстреливает левее от себя в сторону створа, ну а Рыжиков падает совсем в другом направлении!
16 ГООООЛ! Кришито! 1:0!
14 !!! Пенальти! Взял сейчас на себя игру слева от чужой штрафной Жирков, продрался он в её пределы не без помощи филигранного паса пяткой в исполнении Дзюбы, после чего попал Юрий на подножку Сонга. Спорить тут особо не о чем.
13 Начал пару минут назад после очередного жёсткого стыка заметно прихрамывать Витсель, который теперь просит экстренно его заменить...
12 Вновь Жирков с мячом, пасует он его снова вдоль левого фланга на Мака, который теперь зарабатывает там аут.
11 Новая атака "Зенита", Жирков в её концовке с дальней дистанции выстреливает, после чего летит мяч мимо дальнего от него правого угла ворот Рыжикова.
10 Не без труда разнимает футболистов Матюнин, ну а следом идёт очередной заброс к вратарской Рыжкиова, к которому не поспевает Жулиано...
8 Очередные жёсткие стыки следуют сейчас в нашем матче, на правом фланге отмахнулся Самбрано от Кокорина, далее же срубил там Витсель перуанца, после чего едва не пошли у нас футболисты "стенка на стенку"...
7 Вновь Жирков с мячом, пасует он его вдоль левого фланга на Мака, тот же, в свою очередь, падает там далее на газон после стыка с соперником, держась за спину, на что Матюнин никак не реагирует.
6 Меняют вектор атаки хозяева, справа у них Смольников с мячом ускоряется, далее упуская снаряд за лицевую линию...
5 Жирков слева неспешно вперёд продвигается, обыгрывает он там Рочину, но вот Сонг далее обкрадывает Юрия.
4 Первая в этом матче атака "Рубина", от левого фланга в центр вратарской "Зенита" следует сейчас навес, после чего подрезает сферу головой в высоченном прыжке намного правее цели Самбрано.
3 Один заброс к вратарской Рыжикова сейчас следует, ну а следом второй кряду, при этом в обоих случаях спокойно покидает мяч в итоге пределы поля никого не коснувшись...
2 С первых же секунд высказывает своё недовольство в адрес своих же подопечных Луческу, причём более всего достаётся тут Жиркову.
1 Выходят команды на поле, займёт сегодня место в воротах "Зенита" вновь Михаил Кержаков, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Резвость же игроков "Зенита" этим вечером, помимо прочего, будет ещё и от их функциональной готовности зависеть, ну а тут нельзя забывать о том, что в отличие от подопечных Луческу, отдавших, повторюсь, колоссальное количество сил и эмоций в Нетании, "Рубин" в последний раз официальный матч проводил неделю назад, который, к слову, вышел для них во многом знаковым. Ведь победа над "Уралом" стала первой для казанцев под руководством Хави Грасии, причём она позволила им моментально подняться в турнирной таблице над "зоной вылета", яркая же трансферная политика клуба из Татарстана явно не была рассчитана на такой вот крайне неудачный старт данной команды в нынешнем первенстве, которой в её текущем составе прямая дорога в кортеж претендентов на попадание в Лигу Европы. Посмотрим же, насколько свежими и приподнятыми в психологическом плане будут сегодня в стенах "Петровского" футболисты "Рубина", начнут ли они в нашей северной столице формировать победную серию, продолжит ли "Зенит", в свою очередь, громить своих оппонентов в рамках нашего первенства, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, что касается поединка "Маккаби" и "Зенита", то здесь нельзя не отметить отсутствия тогда в составе питерцев сразу двух их ключевых игроков, Шатова и Дзюбы, которые сегодня обязательно будут в обойме сине-бело-голубых и, почти наверняка, попортят немало нервов футболистам "Рубина". Ну а как иначе, если в двух недавних встречах чемпионата России они были одними из ключевых фигур при разгромах "Амкара" и "Арсенала", причём не только по этой причине, но ещё и исходя из статистики последних противостояний наших оппонентов в Петербурге мы обязаны ждать этим вечером довольно результативного матча, ведь с конца августа 2012 г. питерцы и казанцы наколотили друг другу в стенах "Петровского" аж 19 мячей, ну а нулевая ничья фиксировалась тут в последний раз аж летом 2009-го.
- Такого спектакля, который мы наблюдали в минувший четверг в рамках противостояния "Маккаби" и "Зенита", бывает что и за всю жизнь не увидишь, ведь как часто такое встречается, чтобы команда, проигрывающая по ходу матча со счётом 0:3, причём не показывающая при этом ничего созидательного, всё же вырывает в итоге победу в течение 15-ти завершающих минут, ну и всё это происходит не в каком-нибудь любительском турнире, а в поединке Лиги Европы! И ведь тот же хвалёный Жулиано, не только отдавший в итоге 3 голевые передачи, но и самостоятельно поразивший владения Райковича, с первых же мгновений был в том матче на поле, однако и он, и многие другие питерцы по непонятной причине пришли в нормальное состояние только после того, как Медуньянин сотворил дубль, который вроде бы уже поставил крест на попытках сине-бело-голубых набрать хотя бы одно очко в Нетании. Ну а хоть итоговый результат выезда "Зенита" в Израиль и порадовал нас в тот вечер, однако наставника питерского клуба он явно заставил крепко задуматься, ведь в противостоянии с какой-нибудь другой командой такой невероятный камбэк уж точно не случится, ну а пребывание Мирчи Луческу в нашей северной столице может тогда повиснуть на волоске.

 
ЗЕНИТ
Михаил Кержаков
Доменико Кришито
Луиш Нету
Игорь Смольников
Хави Гарсия
Юрий Жирков
Роберт Мак
Аксель Витсель
Жулиано
Артём Дзюба
Александр Кокорин
Запасные:
Юрий Лодыгин
Игорь Обухов
Иван Новосельцев
Николас Ломбертс
Александр Анюков
Артур Юсупов
Павел Могилевец
Маурисио
Олег Шатов
Лука Джорджевич
Александр Кержаков
 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Эльмир Набиуллин
Серхио Санчес
Карлос Самбрано
Мориц Бауэр
Руслан Камболов
Александр Сонг
Денис Ткачук
Рубен Рочина
Максим Канунников
Жонатас
Запасные:
Юрий Нестеренко
Тарас Бурлак
Эмиль Бергстрём
Соломон Кверквелия
Виталий Устинов
Янн М`Вила
Магомед Оздоев
Самуэль Гарсия
Ильзат Ахметов
Максим Лестьенн
Рифат Жемалетдинов
Марко Девич