Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

21 сентября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

СКА-ХАБАРОВСК - СПАРТАК
1:0

 

Никифоров, 57 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"СКА-Хабаровск" во втором тайме сумел забить гол, после чего всей командой ушёл в оборону. "Спартак" после появления на поле Промеса и Зе Луиша начал создавать моменты, но реализовать их не сумел. Команда Массимо Карреры так и не распечатала ворота "СКА-Хабаровска", покинув Кубок России уже на первой стадии турнира. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. "СКА-Хабаровск" выбивает московский "Спартак" из розыгрыша Кубка России!
+4 Александр Довбня получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 Не удаётся "Спартаку" приблизиться к воротам соперника. "СКА-Хабаровск" очень близок к сенсационной победе!
+1 Антон Кобялко сорвал быструю атаку красно-белых, грубо нарушив правила против Романа Зобнина. Жёлтая карточка для игрока "СКА-Хабаровска". Кроме того, за неспортивное поведение "горчичником" наказан Денис Дедечко.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Хозяева тянут время, удерживая мяч на половине поля "Спартака" возле углового флажка.
88 Квинси Промес со "стандарта" навесил на Сердара Таски, того в воздухе опередил Томас Микуцкис, выбивший мяч на угловой, а судья почему-то назначил удар от ворот.
87 Денис Кутин нашёл на правом фланге Романа Зобнина, тот прострелил в центр штрафной соперника, где Зе Луиш пропустил мяч, но защитник "СКА-Хабаровска" сумел сыграть на перехвате.
86 Теперь Павел Карасев на газоне. У него тоже свело ногу.
85 Игорь Удалый со своей половины поля забросил мяч вперёд на Антона Кобялко, однако того в воздухе опередил Сердар Таски.
84 "СКА-Хабаровск" заработал угловой на левом фланге, Николай Калинский выполнил неплохой навес, но Сергей Песьяков надёжно кулаками сыграл на выходе.
83 ! Настоящий штурм ворот соперника устроили красно-белые! В очередном эпизоде Фернандо выполнил угловой с правого фланга, Сердар Таски до мяча не дотянулся, зато подбор выиграл Квинси Промес, который нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, но Александр Довбня среагировал и поймал мяч!
82 Квинси Промес нашёл на линии штрафной соперника Зе Луиша, тот сыграл правее на Романа Зобнина, который ошибся, пытаясь прострелить к линии вратарской.
80 ! Хороший момент! Квинси Промес прорвался по левому флангу и выдал опасный прострел к линии вратарской, хозяева не без труда вынесли мяч, но прямо на Ромуло, тот в одно касание выстрелил под перекладину, откуда мяч вытащил Александр Довбня!
80 Продолжается у нас встреча. Зе Луиш активно шёл на верховой мяч у штрафной площади "СКА-Хабаровска" но форварда "Спартака" в воздухе переиграл Томас Микуцкис.
79 Свело ногу у Адлана Кацаева. Пауза в игре...
78 Только-только появившийся на поле Максим Казанков на левом фланге обыграл Дениса Кутина и навесил на дальнюю штангу, где был только Дмитрий Комбаров.
77 Последняя замена в матче: Максим Казанков вместо Владислава Никифорова.
75 ! Ух! Едва "Спартак" не сравнял счёт! Взял инициативу на себя Квинси Промес, который с левого фланга сместился чуть в центр и нанёс великолепный удар, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", а мяч в итоге пролетел в считанных сантиметрах от цели!
74 Денис Давыдов в центре поля ушёл от своего оппонента, продвинулся вперёд и выдал обостряющую передачу в штрафную на Квинси Промеса, однако получилось слишком сильно, и первым на мяче оказался защитник хозяев.
72 После исполнения "корнера" с правого фланга Ромуло головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Всё меньше и меньше времени остаётся у "Спартака" на то, чтобы отыграться.
71 Фернандо красивой передачей отправил в штрафную соперника Зе Луиша, но тому пробить по воротам не позволили. Защитник "СКА-Хабаровска" вынес мяч на угловой.
70 Владислав Никифоров с левого фланга навесил за ворота, а в штрафной "Спартака" упал Адлан Кацаев. Полузащитник хабаровчан требовал назначить пенальти, но Артём Чистяков никакого нарушения правил не увидел.
69 Совсем не заметен на поле вышедший на замену Квинси Промес. За ним пристально наблюдают защитники хозяев.
68 Подопечные Массимо Карреры атакуют всей командой, но "СКА-Хабаровск" очень внимательно действует в обороне. Во втором тайме опасных моментов у ворот хозяев пока нет.
67 Последняя замена у "Спартака": Роман Зобнин вместо Георгия Мелкадзе.
67 Зе Луиш от левого угла штрафной сыграл на Георгия Мелкадзе, тот оказался на ударной позиции, но явно затянул и упустил момент для удара по воротам.
66 Вторая замена у хозяев: Антон Кобялко вместо Хуана Лескано.
65 Продолжают ошибаться гости. На этот раз Георгий Мелкадзе выдал неточный пас на левый фланг, где открывался Денис Давыдов.
64 Ромуло сыграл вперёд через центральную зону на Дениса Давыдова, а тот ошибся, пытаясь выполнить передачу в одно касание.
63 Сверхатакующий состав у "Спартака" в эти минуты. На поле свеженькие основные нападающие Квинси Промес и Зе Луиш. Кроме того, остаются в игре Денис Давыдов и Георгий Мелкадзе.
62 Вторая замена в составе красно-белых: Зе Луиш вместо Ивелина Попова.
60 Команда Массимо Карреры провела позиционную атаку, которая завершилась опасным навесом в штрафную и нарушением правил в атаке.
58 На большом эмоциональном подъёме хозяева продолжают идти в атаку. "Спартак" в эти мгновения встречи немного растерялся.
57 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "СКА-Хабаровск" открывает счёт! Адлан Кацаев на правом фланге эффектно обыграл Дмитрия Комбарова и навесил на дальнюю штангу, откуда по воротам в одно касание пробил Владислав Никифоров, два игрока хозяев пытались подправить мяч в цель, но добраться до него не сумели, впрочем, и без этого игровой снаряд оказался в сетке ворот Сергея Песьякова. Голкипер "Спартака" сигнализировал, что был офсайд, однако линейный арбитр свой флажок не поднял. Начинается самое интересное!
56 Томас Микуцкис подключился к атаке своей команды и после навеса с правого фланга нанёс красивый удар в падении через себя, но мяч полетел точно в руки Сергею Песьякову.
55 Первая замена в составе "Спартака": Квинси Промес вместо Александра Зуева.
54 "Спартак" разыграл "корнер" с правого фланга, однако потом Георгий Мелкадзе нарушил правила в атаке. Фернандо после свистка забросил мяч в ворота, за что и получил жёлтую карточку.
53 Ивелин Попов с правого фланга на дриблинге ворвался в штрафную соперника, где обыграл одного оппонента, потом попытался прострелить, но мяч случился рикошет и был назначен угловой.
52 Дмитрий Комбаров со "стандарта" с левого фланга навесил в центр штрафной соперника, где первым на мяче был защитник хабаровской команды.
51 Александр Зуев получил болезненный удар по ногам от Исмаила Эдиева. Грубо нарушил правила защитник "СКА-Хабаровска", так что судья показал ему заслуженную жёлтую карточку.
49 Денис Кутин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч на углу штрафной от Фернандо и нанёс неплохой удар по воротам, но мяч пролетел выше перекладины.
48 Хуан Лескано за время перерыва нашёл себе футболку с игровым номером. Так что теперь у аргентинца всё в порядке с амуницией. Сейчас он нарушил правила против Сердара Таски. Футболисты немного повздорили, но ничего серьёзного.
47 Адлан Кацаев прорвался по правому флангу и попытался войти в штрафную "Спартака", но потом упал на газон в борьбе с Маурисио, схватившись за лицо. При этом арбитр никакого нарушения правил не увидел.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм в целом прошёл в равной борьбе. Поначалу у "Спартака" было ощутимое территориальное преимущество, но потом хозяева выровняли игру. Самый опасный момент в первом тайме создали красно-белые, однако и у футболистов "СКА-Хабаровска" были неплохие подходы. В общем, борьба у нас напряжённая и очень интересная. Посмотрим, что продемонстрируют команды во втором тайме.
+1 Перерыв.
45 Ромуло получил жёлтую карточку. Бразилец наказан за срыв атаки соперника. В центре поля он завалил на газон Хуана Лескано.
43 "Спартак" в очередной атаке довёл дело до опасного прострела в штрафную, но там Денис Давыдов и Фернандо не поделили мяч, хотя можно было бить из выгодной позиции.
42 Ивелин Попов со "стандарта" с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где мяч головой из своей штрафной вынес Хуан Лескано.
41 Александр Черевко получил жёлтую карточку за грубый подкат на левом фланге против Дениса Кутина.
40 Заметно успокоилась игра на последних минутах тайма. Обе команды никуда не спешат и довольно часто ошибаются. Вот и сейчас Александр Зуев отправил мяч в аут, пытаясь выдать длинный перевод на правый фланг.
38 "СКА-Хабаровск" провёл быструю атаку, в результате которой Александр Черевко слева опасно прострелил в штрафную, а там техника подвела Владислава Никифорова, который толком не сумел обработать мяч и его обокрал Сердар Таски.
36 Первая замена в матче. Александр Григорян не стал дожидаться перерыва и уже сейчас влияет на игру своей команды. Денис Дедечко появился на поле, а пассивный Эдуард Булия отправился на скамейку запасных.
35 ! Момент! Адлан Кацаев на правом фланге красиво обыграл Дмитрия Комбарова, а потом выдал опаснейший прострел в центр штрафной на Хуана Лескано, тот уже готов был пробить по воротам из убойной позиции, но его в последний момент опередил Ромуло!
34 Команда Александра Григоряна неспешно разыграла мяч на своей половине поля, а потом допустила потерю, пытаясь провести позиционную атаку.
33 Интересно, что нападающий хозяев Хуан Лескано играет в футболке без номера. Видимо, с этим связано отсутствие аргентинца на поле несколько минут в начале поединка.
32 Гости постепенно увеличивают скорости, так что футболистам "СКА-Хабаровска" становится всё сложнее и сложнее. Впрочем, момент красно-белые создали пока только один.
30 ! А вот и первый опасный момент! "Спартак" заработал угловой, который едва не оказался голевым. Александр Зуев выполнил отличный навес на Маурисио, тот головой классно пробил в верхний угол, но Александр Довбня выручил свою команду, оставив счёт без изменений!
29 Адлан Кацаев попытался выбежать со своей половины поля, но мяч всё-таки потерял. Несмотря на всю свою активность, полузащитник "СКА-Хабаровска" допускает большое количество брака.
27 Александр Зуев выполнил подачу от правого углового флажка, а красно-белые нарушили правила в атаке. Отметим, что болельщики постепенно заполняют трибуны. Видимо, были какие-то проблемы с проходом на стадион.
26 А вот и первый угловой для "Спартака". Денис Кутин нашёл на правом фланге Ивелина Попова, тот попытался прострелить в штрафную, но его передача была заблокирована.
25 Подопечные Массимо Карреры владеют большим территориальным преимуществом, однако опасных моментов у нас пока не было. Не лучшим образом действуют нападающие "Спартака" Денис Давыдов и Георгий Мелкадзе.
24 Второй "корнер" для хозяев заработал Адлан Кацаев. На этот раз навес с правого фланга получился неплохим, но в итоге мяч из своей штрафной площади вынес Ивелин Попов.
23 Фернандо выполнил хороший перевод на левый фланг, откуда Дмитрий Комбаров сместился в центр, обыграл Адлана Касаева, но последующая передача с правой ноги у защитника красно-белых вышла неточной.
22 Хуан Лескано заработал первый угловой в матче для "СКА-Хабаровска", последовал высокий навес с правого фланга, а защитники красно-белых отбились без особых проблем.
20 Ромуло не успел за мячом на левом фланге, после чего нарушил правила в борьбе с двумя оппонентами. "СКа-Хабаровск" хотел быстро ввести мяч в итогу, но сделать этого не сумел, так что красно-белые успели вернулись в оборону.
19 Гости перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю контратаку, в результате которой безадресный навес в район одиннадцатиметровой отметки исполнил Георгий Мелкадзе.
18 "Спартак" долго катал мяч на половине поля соперника, в итоге Дмитрий Комбаров сыграл на Ромуло, тот в одно касание забросил мяч в штрафную, где здорово на перехвате сыграл Игорь Удалый.
16 Александр Зуев подключил по левому флангу Дмитрия Комбарова, тот в одно касание навесил в штрафную "СКА-Хабаровска", где надёжно на перехвате сыграл Александр Довбня.
15 Ивелин Попов хорошей передачей внешней стороной стопы нашёл в штрафной соперника Александра Зуева, а того неожиданно подвела техника, так что мяч ушёл за пределы поля.
14 Хуан Лескано, кстати, вернулся на поле. С ним всё в порядке. Аргентинец уже вовсю прессингует защитников "Спартака". Довольно долго отсутствовал Лескано в игре.
13 В составе "СКА-Хабаровска" очень активен Адлан Кацаев, который действует на правом фланге. Правда, многовато ошибается в передачах полузащитник хозяев.
11 Ивелин Попов нашёл перед штрафной площадью соперника Александра Зуева, тот продвинулся чуть вперёд и нанёс удар по воротам, но получилось не очень сильно, и мяч стал лёгкой добычей голкипера "СКА-Хабаровска".
10 Подопечные Массимо Карреры разыграли позиционную атаку, которую навесом с левого фланга завершил Дмитрий Комбаров, а в своей штрафной борьбу на "втором этаже" спокойно выиграл защитник хозяев.
8 Ивелин Попов начал атаку своей команды хорошим диагональным переводом на правый фланг, там открылся Денис Кутин, который обыгрался с Ромуло и навесил в штрафную, где борьбу в воздухе проиграл всё тот же Попов.
7 Исмаил Эдиев с правого фланга сыграл вперёд на Адлана Кацаева, а тот не сумел удержать мяч в пределах поля, выпустив его за боковую линию.
6 Георгий Мелкадзе активно шёл на мяч в штрафной соперника, но его опередил Томас Микуцкис. В итоге нападающий "Спартака" нарушил правила, опасно сыграв прямой ногой.
5 Тем временем, повреждение получил Исмаил Эдиев. Медицинская помощь потребовалась защитнику хозяев. Впрочем, с ним всё в порядке. Он быстро вернулся в игру.
4 Аргентинский нападающий хозяев Хуан Лескано подошёл к своей скамейке запасных. Вроде бы травмы у него не было, но на поле футболиста нет. Пока хабаровчане играют вдесятером.
3 Дмитрий Комбарова неудачно сыграл на левом фланге, а потом нарушил правила против Хуана Лескано. "СКА-Хабаровск" быстро разыграл "стандарт", что привело к удару по воротам, однако выстрел Адлана Кацаева опасным не назовёшь.
2 "Спартак" начал встречу с контроля мяча в центре поля. Отметим, что аншлага, который обещала принимающая сторона, в нашем матче нет. Трибуны полупустые.
1 Матч начался.
"Спартак" после 7-ми туров премьер-лиги лидирует в турнирной таблице, потеряв лишь только два очка. В предыдущей своей игре красно-белые в гостях обыграли "Оренбург" со счётом 3:1. Дублем отметился Кивнси Промес, а ещё один мяч забил Жано Ананидзе. "СКА-Хабаровск" в турнире ФНЛ после 13-ти туров идёт на 8-м месте, имея на своём счету 20 очков. От лидирующего "Динамо" подопечные Александра Григоряна отстают на 9 баллов. В предыдущей своей игре "СКА-Хабаровск" дома обыграл "Балтику" со счётом 1:0. Единственный гол в том матче забил нападающий Эдуард Булия. "Спартак" во вторник я в 10:00 собрался на подмосковной базе в Тарасовке. Спустя полчаса красно-белые отправились на теоретическое занятие. А еще через тридцать минут — на тренировку, которая продлилась около часа. Вскоре после ее окончания команда выехала в аэропорт, откуда вылетела в Хабаровск. Главный тренер красно-белых Массимо Каррера включил в состав 19 игроков, которые будут готовиться к предстоящей встрече. Это Артём Ребров, Сергей Песьяков, Маурисио, Денис Кутин, Сердар Таски, Илья Кутепов, Сальваторе Боккетти, Александр Пуцко, Дмитрий Комбаров, Ромуло, Фернандо, Роман Зобнин, Жано Ананидзе, Квинси Промес, Александр Зуев, Ивелин Попов, Георгий Мелкадзе, Денис Давыдов и Зе Луиш. Следует отметить, что защитники Евгений Макеев и Андрей Ещенко, полузащитники Денис Глушаков и Лоренсо Мельгарехо восстанавливаются после травм. Все четверо трудятся в Тарасовке по индивидуальной программе. На Дальний Восток они не полетели. В целом же состав "Спартака" выглядит вполне себе оптимальным. Главный тренер "СКА-Хабаровска" Александр Григорян перед матчем сказал: "Думаю, выйдем против почти оптимального варианта "Спартака". При этом сами не досчитаемся троих-четверых человек из-за микротравм и болезней. К сожалению, от простуды никто не застрахован. Однако у нас довольно боеспособная обойма. Главное – мы нигде не должны ошибиться по ходу игры и реализовать себя на все 100%. Вот это я знаю точно". Посмотрим, что в итоге получился. Игра обещает стать интересной и событийной. Напомним, что в прошлом сезоне хабаровская команда, которая тогда называлась ещё "СКА-Энергией" в 1/16 финала Кубка России обыграла "Рубин" со счётом 2:0, но уже в следующем раунде покинула турнир, уступив дорогу дальше "Уфе" (0:1). "Спартак" же в 1/16 финала разгромил нижегородскую "Волгу" со счётом 7:0, но потом проиграл "Кубани" (0:1). Сейчас красно-белые намерены пройти намного дальше. Добавим, что местный стадион вмещает 15200 зрителей. На матче ожидается аншлаг. Приезд "Спартака" – большое событие для Хабаровска. Ажиотаж в городе серьёзный. Всё готово к футбольному празднику, теперь дело за самими командами.
Здравствуйте! На стадионе "им. Ленина" в рамках 1/16 финала Кубка России сыграют местный клуб "СКА-Хабаровск" и московский "Спартак". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Артемом Чистяковым из Азова. Помогать ему будут Александр Шимарыгин (Сосновый Бор) и Сергей Архипов (Ульяновск). Инспектор – Станислав Сухина (Малаховка). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СКА-ХАБАРОВСК
Александр Довбня
Игорь Удалый
Томас Микуцкис
Исмаил Эдиев
Адлан Кацаев
Николай Калинский
Павел Карасёв
Александр Черевко
Эдуард Булия
Хуан Лескано
Владислав Никифоров
Запасные:
Владислав Соромытько
Артём Воронкин
Антон Кобялко
Денис Дедечко
Андрей Киреев
Максим Казанков
Руслан Корян
 
СПАРТАК
Сергей Песьяков
Денис Кутин
Маурисио
Сердар Таски
Дмитрий Комбаров
Ромуло
Фернандо
Ивелин Попов
Александр Зуев
Денис Давыдов
Георгий Мелкадзе
Запасные:
Артем Ребров
Илья Кутепов
Александр Пуцко
Роман Зобнин
Жано Ананидзе
Квинси Промес
Зе Луиш