21 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

ДИНАМО - РОСТОВ
4:0

Рыков, 8 (1:0), Гуйе - в свои ворота, 20 (2:0), Маркелов, 45 (3:0), Темников, 90+3 (4:0)

И ведь не скажешь же, что счет на табло является не справедливым. "Динамо" с первых минут вышло на поле доказывать всем, что оно явно сильнее резервистов "Ростова". Еще в первой половине встречи "бело-голубые" обеспечили себе комфортное преимущество по счету над соперником, а в тайме втором лишь свой успех подкрепило. Таким образом, уверенную викторию над южанами одерживает столичный коллектив и отправляется в следующую стадию турнира, а "Ростову" остается сконцентрироваться на матчах чемпионата России и Лиги чемпионов. Для вас на этом матче работал Козырев Вячеслав! Смотрите футбол и любите его таким, какой он есть!
+4 Звучит финальный свисток! Игра окончена! "Динамо" громит "Ростов" в 1/16 финала Кубка России со счетом 4:0!
+3 ГООООООООООООООООООЛ! Темников! 4:0! Не пожадничал на сей раз Панченко, и сделал передачу на правый край штрафной, куда тут же подключился Темников, который неотразимо пробил в дальний угол. Медведев не выручил.
+2 Прямо в руки Нарубину Эдзатолахи в итоге пробил. Спокойно, без лишней нервозности футболист поймал снаряд в свои перчатки.
+1 Опасный штрафной после фола Панченко заработали игроки "Ростова". Это шанс для гостей забить хотя бы гол престижа.
90 К основному времени второго тайма арбитр компенсирует всего две минуты. И правильно. Больше не надо!
89 После подачи корнера мяч попал в руку игроку "Динамо", который, ко всему прочему, еще и нарушил правила против Гуйе. В роли нарушителя выступил Панченко.
88 Пожадничал Панченко сейчас, а ведь мог сделать пас на Погребняка, да и Темников ждал паса, но... Кирилл в итоге решил пробить сам, и попал в итоге он в защитника, после чего сфера "пикировала" на угловой.
87 Байрамяну подарили мяч на своей половине поля динамовцы. В итоге футболист пробил сильно по центру ворот - Нарубин спокойно поймал сферу в перчатки.
86 ЦСКА же под конец первого тайма пропускает гол от "Енисея". Что-то мне напоминает это игру СКА со "Спартаком". Неужели армейцы уступят в Кубке?
85 На фоне усталости все больше и больше ошибок совершают футболисты "Ростова". А вот у "Динамо" этих самых сил полно, ведь команда, иной раз, спокойно бегает в контратаки, не замечая при этом достойного сопротивления соперника.
84 Объявляет диктор по стадиону, как болельщикам правильно уходить со стадиона после финального свистка. Даже он уже не верит в то, что "Ростов" способен вернуться в игру.
83 Порядка 10 минут остается до финального свистка у нас. Хотя будем надеяться, что встреча закончится несколько раньше, ведь в данном поединке все всем уже давно понятно.
81 Практически первый тайм в матче "Енисей" - ЦСКА миновал. На табло в той встрече пока горит счет 0:0. Армейцы играют против своего соперника полурезервным составом, тогда как енисейцы выставили основу.
80 Ходит туда-сюда мяч по полю. Ничего интересного при этом не происходит. Соперники просто доигрывают матч. Никому здесь больше ничего не нужно.
79 Беззубыми в атаке предстали перед нами ростовчане. Крайне ненадежно сыграли они и в обороне. Да и центр поля явно не справлялся со своими функциями. В общем, южане игру провалили.
78 Взял Темников игру на себя, после чего сделал он классный пас Кузьмину, а тот на мяч не среагировал. Попросту к передаче он не побежал.
77 Морозову довольно грубо прилетело слева у кромки поля от Эдзатолахи. Калитвинцев требовал для игрока "Ростова" желтую карточку, арбитр показал, что этот фол на "горчичник" не тянул.
76 Ну, а "Динамо" в ближайшем туре ФНЛ ждет встреча с "Сибирью". Матч обещает получиться интересным. Если у вас будет возможность его посмотреть, то обязательно ей воспользуйтесь.
75 В ближайшем туре "Ростову" предстоит сложный матч в Премьер-Лиге с "Локомотивом", правда, на родной арене, после чего стадион "Олимп-2" примет игру Лиги чемпионов против ПСВ.
74 Нарубина к атаке подключили игроки "Динамо". Сергей забросил снаряд к чужим воротам, где Павлу Погребняку не удалось зацепиться за мяч.
73 Если бы была возможность закончить данную встречу сейчас, арбитр бы уже дал финальный свисток, ведь соперники в эти минуты просто отказываются играть в футбол. На поле ничего интересного не происходит.
71 Вебер с дальней дистанции пробил в сторону правого угла ворот "Ростова", но Нарубин даже не шелохнулся. Снаряд слишком уж далеко от створа прошел.
70 Калитвинцев продолжает нервничать у кромки поля, что-то показывая игрокам атаки своей команды, которые просто не хотят бежать вперед. Наигрались ребята.
69 У "Ростова" замена происходит: Киреев пределы поля покидает. Сиденко встречу вместо него продолжит.
68 Не бегут уже вперед игроки "Динамо". Да и ростовчане не шибко желают в этом поединке что-то показывать. Скорее всего, встреча так и завершится со счетом 3:0 в пользу хозяев.
67 Замена тем временем в составе "Динамо" произошло: на поле появился Темников. Катрич пределы газона покинул под аплодисменты трибун.
65 Вновь дождик начал накрапывать на "Химками". Настоящая осень пришла в столичный регион. А ведь уже скоро обещают первые заморозки.
64 Что интересно, ни одного момента для взятия ворот у "Ростова" в этой встрече так и не возникло. Похоже, что борьбы на поле в этот вечер мы так и не увидим.
63 МОМЕНТ! Очень близки были динамовцы к своему четвертому голу в этой встрече. Панченко со штрафного подал мяч на дальнюю штангу, где не смогли отправить сферу в ворота сразу три футболиста московского коллектива.
62 Панченко также с мячом постоянно оказывается. Именно сейчас его ударил по ноге Эдзатолахи, у которого, у слову, уже есть желтая карточка. И чудом не прилетела вторая.
61 Не знает усталости Терехов. Все время двигается он по флангу, получает мяч, обостряет ситуацию у рамки соперника. И, думается, так и дальше будет доставлять сопернику массу неудобств.
60 Кондюков пока на поле, судя по всему, ведь объявления о его замене по стадиону так и не прозвучало. Будем думать, что футболист расходился.
58 Попадает сейчас по ноге Эдзатолахи Сапете. Рефери обращается к своему волшебному кармашку, откуда достает карточку желтого цвета.
57 А вот и нет! Игру Катрич продолжить может. А вот Кузьмин меняет Зотова у "Динамо" сейчас. Пока не совсем понятно, что же с Кондюковым.
56 Катрич также оказался на газоне. Что-то с коленом у него случилось, судя по всему. Для этого футболиста игра, похоже, также подошла к концу. Или нет?
55 Кондрюков получил по ноге от Панченко у своих ворот. Кирилл тут же извинился перед соперником, ну, а 90-й номер гостей игру продолжил не сразу.
54 Хорошая атака "Динамо" вновь прошла по левому флангу. Погребняк прострел снаряд в центр, где в касание по воротам пробил Панченко. Медведев свою команду спас.
52 Первая замена происходит прямо сейчас в составе "Ростова": на поле появляется Руслан Шаповалов. Роман Ходунов отправляется отдыхать на скамейку запасных.
51 В последних трех встречах "Динамо" не выигрывало у "Ростова". В прошлом году "бело-голубые" уступили южанам 1:0 и 1:3. А в 2015 году сыграли вничью, тогда как в 2014 - победили со счетом 7:3.
50 Ни в коем случае нельзя бросать игрокам "Ростова" играть сейчас, ведь время на то, чтобы исправить ситуацию на табло еще есть. Важно бороться до конца, и играть не только для себя, но и для болельщиков.
49 "Вперед, Динамо", - кричат с трибун болельщики столичного коллектива. Нам же показывают болельщиков "Ростова", которые также в небольшом количестве присутствуют в этот вечер на арене "Химки".
48 Занял место у кромки поля Калитвинцев с самого начала второго тайма. Руководит он действиями своих подопечных, что-то подсказывая игрокам атаки "бело-голубых",
47 Неспешно начали вторую половину встречи игроки "Динамо". Перекатывается ими снаряд с одного фланга на другой. Никуда теперь москвичи не торопятся.
46 Замена в перерыве произошла в составе "Динамо": на поле появился Погребняк. Бечирай пределы газона покинул. Пожелаем удачи Павлу.
46 Стартовал второй тайм в Химках. С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо". Удачи командам, понеслась!
Уже по итогам первого тайма сделали серьезный шаг к итоговой победе футболисты "Динамо", которые теперь могут и вовсе бросить играть во второй половине встречи, и все равно одержат итоговую победу. Совсем не верится в то, что "Ростов" способен вернуться в такую игру. Впрочем, посмотрим.
+1 И звучит свисток на перерыв. 3:0! "Динамо" в родных стенах громит "Ростов". Отдохнем 15 минут и вновь вернемся на поле.
45 ГООООООООООООООООЛ! МАРКЕЛОВ! 3:0! Невероятный по силе и точности подкрученный удар Маркелова с двадцати двух метров заканчивается тем, что снаряд влетает в сетку ворот "Ростова".
44 Сам же Сапета в итоге исполнил подачу слева. Киреев головой выбивает "пятнистого" за боковую линию. Не торопятся динамовцы возвращать снаряд в игру.
43 Мягкая подача Сапеты в штрафную "Ростова", Киреев аккуратно грудью сбрасывает сферу за лицевую линию. Быть угловому удару.
42 ОПАСНО! И как же здорово пробивает сейчас Панченко из-под защитника с линии штрафной. Мяч на большой скорости летит в сторону левого угла, но в шикарном прыжке Медведев спасает свою команду, отбивая сферу в сторону.
41 Продолжают гнать своих любимцев вперед болельщики "Динамо", несмотря на то, что счет на табло итак в пользу их любимой команды. Но на то они и фанаты, чтобы требовать от коллектива хозяев большего.
39 На первом месте идет сейчас в ФНЛ "Динамо" и имеет определенный очковый запас относительно своих соперников. Девять побед, две ничьи и одно поражение на счету "бело-голубых" во втором по значимости футбольном турнире России.
38 ОПАСНО! Передача прошла у Эдзатолахи с правого фланга. Скопинцев из-под Морозова в центре наносил удар, но направил сферу несколько выше цели, а ведь шанс отличиться был очень хорошим.
37 Медведев здорово сыграл сейчас на опережении, не позволил до игрового снаряда добраться Бечираю, рвавшемуся к драгоценному футбольному объекту.
36 Успокоилась у нас игра в последние минуты встречи. Во многом инициатором этого выступают футболисты "Динамо", которые считают, что счет 2:0 к перерыву - то, что нужно.
35 Катрич от левого углового флажка исполнил подачу на дальнюю штангу. Медведев первым добрался до мяча, сняв того практически с головы Кирилла Панченко.
33 Довольно много фолов в первом тайме. В борьбе на втором этаже сошлись Рыков и Ходунов. В итоге по голове досталось игроку "Ростова".
32 Выглянуло солнышко над стадионом, как будто улыбаясь игрокам "Динамо", которые продолжают владеть инициативой и ничего не позволять делать свои ростовским соперникам.
31 Слишком жестко в отбор пошел Эдзатолахи и зарядил со всего маху по ноге Рыкову. Арбитр сделал устное предупреждение легионеру "Ростова".
30 Полчаса игры уже позади. Честно говоря, я не вижу за счет чего могут переломить ход игры футболисты "Ростова". Слишком уж здорово смотрится на поле столичный клуб.
28 Панченко с левого фланга исполнял подачу со штрафного. Получилось очень опасно, ведь снаряд летел в цель, однако Медведев все-таки сумел руками отбить мяч в сторону, ну, а выстрел Бечирая уже с линии штрафной пришелся правее ворот.
27 Нарубину сейчас пришлось выходить из ворот далеко вперед, дабы не позволить Эдзатолахи добраться до игрового снаряда первым. Это у него получилось.
26 Тем не менее, угловой подали динамовцы, вернее, его разыграли. Рыков получил передачу от Бечирая, попытался забросить "пятнистого" на дальнюю штангу, но явно переборщил с силой подачи. За лицевую линию в итоге улетел мяч.
25 Хорошая передача последовала вперед на убегающего Бечирая, который пытался тут же пробить по рамке соперника, но в последний момент с его ноги снаряд снимает защитник.
24 После подача Байрамяна слева головой пробил в ближний угол Эдзатолахи. Снаряд прилетел точнехонько в руки Нарубину, верно занявшему позицию на "ленточке" собственных ворот.
23 Морозов на левом фланге играет в подкате довольно жестко, срубая Гуйе, который зарабатывает для своей команды стандартное положение. Это шанс отличиться.
22 Фанаты "Динамо" уже запели победные песни, хотя миновала только первая половина первого тайма. Не будем забегать вперед, у "Ростова" ведь еще есть шансы не только сравнять счет в игре, но и выйти вперед.
21 Разочарованным выглядит сейчас Гуйе, ну, а Бечирай и Катрич принимают поздравления, ведь именно эти футболисты на двоих сообразили очередной гол в ворота серебряного призера чемпионата России по итогам прошлого сезона.
20 Ну, а счет в матче вновь меняется. Бечирай в касание из центра сделал передачу на Катрича, который справа исполнил прострел в район вратарской. Панченко был готов вонзить снаряд в цель, но его на долю секунды опередил Гуйе, который носком ткнул сферу в сетку собственных ворот.
20 ГОООООООООООООООООООЛ! Вернее автогол! 2:0! Гуйе!
19 Дождик накрапывает сейчас над Химками. Может, оттого и болельщиков на арене сегодня мало. А, быть может, всему виной тот факт, что игра проходит рано, и в будничный день.
18 Подача же следует от Сапеты слева. Медведев надежно играет кулаками на выходе, прерывая, таким образом, потенциально опасный навес соперника.
17 Терехов в очередной раз хорошо открылся на фланге. Помог ему далее Сапета, предложив себя. Правда, развить атаку Александру не удалось, Киреев наступил ему на голеностоп. Штрафной.
16 Масса интересных матчей еще состоится сегодня в Кубке России. К примеру, в 15:00 по Москве свою игру начнут "Енисей" и ЦСКА. А в 20:00 сыграют на нашем стадионе "Химки" и "Локомотив".
15 Подача следует на Байрамяна слева, но у Рыкова все в порядке. Играет довольно надежно головой футболист "Динамо", совсем недавно отпраздновавший свой мяч в ворота ростовчан.
14 Вебер теперь получает по ногам от Морозова. Это также могла быть желтая карточка, но рефери пока ограничивается устными предупреждениями, хотя на старте игры один "горчичник" он уже показал.
13 Байрамян исполнил подачу со штрафного во вратарские владения Нарубина. Добрался-таки кулаками до игрового снаряда кипер "Динамо", буквально сняв сферу в головы Эдзатолахи.
12 Байрамяна бьет по ногам Хольмен. Этот фол мог закончиться для игрока "Динамо" желтой карточкой, но рефери его на первый раз решил простить.
11 Не самая лучшая подача в штрафную "Динамо" была выполнена Христисом. Снаряд прилетел точнехонько в руки Сергею Нарубину, такое ощущение, ожидавшего подобного развития событий.
10 И продолжает "Динамо" владеть инициативой. Панченко получает мяч в тридцати метрах от ворот и сразу же стреляет в левую от себя область рамки Медведева. Снаряд пролетает в трех метрах от штанги.
9 Дело шло к голу, ведь "Динамо" весьма резво начало этот поединок. Посмотрим, что придумает в ответ своему сопернику грозный ростовский коллектив.
8 Угловой заработали динамовцы справа. Пошла подача на ближнюю штангу, где Хольмен выиграл верховую борьбу у защитника "Ростова" и сбросил сферу в центр, откуда Рыков уже спокойно отправил снаряд в цель.
8 ГООООООООООООООООООООЛ! РЫКОВ! Есть первые гол, быстрый гол! 1:0!
8 Хорошую атаку провели динамовцы по центру, но не удалось пробить Маркелову в итоге, хотя он этого очень желал.
7 Терехову досталось сейчас от Ходунова, который неосмотрительно играл локтем в лицо сопернику. За свои деяния футболист "Ростова" получил карточку желтого цвета.
6 Очень активно и агрессивно играют москвичи с первых минут. Справа оказался без присмотра Бечирай, который в итоге прострелил сферу на дальнюю штангу. Медведев был первым на мяче.
5 Только началась стадия 1/16 финала Кубка России, как на дворе уже прогремела сенсация. Московский "Спартак" в Хабаровске уступил местному СКА со счетом 1:0.
4 Фактически в резервном составе сегодня на поле "Ростов", тогда как состав "Динамо" на игру оказался оптимальным, за исключением, может, одной-двух перестановок.
3 Бечирай с левого фланга простреливал мяч в центр штрафной, но снаряд угодил в голову Панченко, после чего прилетел в ноги игроку "Ростова".
2 Хозяева сегодня будут играть на поле в своей традиционной форме синего цвета, гости - во всем желтом. Ворота "Динамо" с первых минут будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка "Ростова" - слева.
1 На поле команды. Традиционный футбольный марш сопровождает скорейшее начало встречи. Приветствуют друг друга соперники, после чего разыгрывают ворота. Право нанести первое касание по игровому снаряду достается игрока "Ростова". Звучит свисток рефери, встреча начинается! Поехали!
Бердыев же, словно в лучших традициях, готовит коварный сюрприз. В Москву ростовчане прилетели только утром. И это при том, что матч, как я уже говорил ранее, начинается слишком рано для будничного дня. То ли действительно «Ростову» наплевать на Кубок, что игроки этой команды предпочитают разминаться в самолете, то ли внезапно в Москву нагрянет основа. Впрочем, ротацию в этом матче исключать ни в коем случае нельзя. По игре с «Краснодаром» уже было понятно, что ростовчане сильно устали. При этом данная усталость накапливается у команды уже не первый день. Скорее всего, мы увидим вариант, близкий к дублю. При таких раскладах «Динамо», конечно же, будет фаворитом (что предсказывают, кстати говоря, и букмекеры). «Бело-голубым» удалось прилично отдохнуть после игры со СКА. Благо, было время восстановить силы. В строй вернулся даже подзабытый уже всеми Козлов. Так что выбор у Калитвинцева как никогда велик, вот только раз все отдохнули – есть ли смысл экспериментировать? Даже если «Ростов» приедет в Химки дублем, расслаблять чревато. Из уже и в ФНЛ за это наказывали.
Последние игры складываются для ростовского коллектива очень драматично. Вслед за крупным поражением в Лиге чемпионов от «Баварии», была игра в Краснодаре с местной одноименной командой. Причем южане вели со счетом 0:1 за пять минут до конца встречи, но «быки» сумели переломить ход встречи и забили не один, а сразу два гола. Впереди игра с «Локомотивом», и на матч с «Динамо» Бердыев и его веселая компания должна выставить ближайший резерв. В последнее время ростовчанам явно не удаются выездные игры. Три последние встречи «Ростов» проиграл, а победы отсутствуют в пяти выездных матчах подряд.
Руководство «Динамо» пошло навстречу своим болельщикам, и сделало матч Кубка России доступным для всех желающих. Раннее начало игры объясняется тем, что «Химки» сегодня примут сразу два кубковых поединка. После динамовцев и ростовчан уже вечером сыграют «Химки» и «Локомотив». Именно по этой причине встречу перенесли на 14:00, что, конечно же, делает посещение встречи не слишком убедительным фактором для простого болельщика.
Как же быстро нынче летит время! Еще недавно «Динамо» и «Ростов» проводили регулярные матчи сезона в Премьер-Лиги, а теперь, после вылета «бело-голубых» в ФНЛ, место встречи данных команд прописывается только лишь кубком страны. На праве слабого динамовцы будут принимать на родной арене «Ростов» - вторую команду предыдущего чемпионата страны. Для «Динамо» Кубок России начался несколько ранее. На предыдущем пороге турнира москвичами была обыграна калиниградская «Балтика» со счетом 3:1. Именно благодаря тому результату динамовцы добились права встречаться с клубом РФПЛ.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Наш спортивный портал приветствует всех фанатов российского футбола! В рамках 1/16 финала Кубка России в Химках, на одноименной футбольной арене сойдутся футболисты московского «Динамо» и «Ростова» из Ростова-на-Дону. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым – рефери из Балашихи. Для вас работать на данной встрече будет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, дамы и господа!