Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

22 сентября. Тамбов. Стадион "Спартак".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

ТАМБОВ - ЗЕНИТ
0:5

 

Мак, 38 (0:1), Шатов, 46 (0:2), Кокорин, 61 (0:3), Джорджевич, 72 (0:4), Жулиано, 84 (0:5).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Серьёзно подкосил "Тамбов" пропущенный на первой минуте второго тайма гол. После этого поверить в возможность уйти от поражения было очень сложно, сенсации и не случилось. Если бы "Тамбов" забил, всё было бы совсем закономерно. Всё-таки в атаке хозяева временами смотрелись симпатично.
90 Всё. Ничего не добавил судья и ко второму тайму.
89 Ну вот сейчас зрители уже потянулись и с трибун, и с крыш. Пятый гол добил нервную систему, видимо.
88 Рыбин, активный в первом тайме, вспомнил былое и промчался по правому флангу, навесил - случился рикошет, после которого мяч прилетел в руки Лодыгину. Только ошибка могла привести к опасному моменту.
86 Мимо нас прошёл выход Жулиано на поле. Как-то совсем незаметно появился на поле бразилец. Мистика. Оказывается, сразу после гола Джорджевича он незаметно вышел.
84 !!! ГОООООЛ! Жулиано! 0:5! "Тамбов" продолжает играть в атаке, а вот действиями в обороне решил себя не утруждать. Джорджевич прострелил с правого края штрафной, а Жулиано эффектным ударом пяткой послал мяч в ворота.
84 Без центра поля идёт игра даже сейчас, когда всё уже решено и сил почти не осталось. Газон к концу встречи совсем испортился.
83 Дмитрий Каюмов вместо Шевчука.
82 !!! Не идёт мяч в ворота сегодня у "Тамбова"! Поярков пробил в левый от себя нижний угол - Лодыгин прыгнул, угадал и отбил.
81 И жёлтая карточка Гасилину.
81 !!! Пенальти! Гасилин дёрнул соперника за футболку после углового. Нет вопросов. Михалёв заработал пенальти, кстати.
80 Затянулась пауза, вызванная повреждением капитана тамбовской команды Михалева. Но вроде бы готов вернуться в игру лидер обороны сегодняшних хозяев. Обороны, которая по факту оказалась дырявой.
78 Ломбертс не стал ничего придумывать и просто сыграл на отбой после флангового прострела. Возможно, что и за пределы небольшого тамбовского стадиона выбил мяч бельгиец.
76 !!! Перекладина! Неплохо разыграли свою атаку тамбовчане и могли забить гол престижа. Показалось, что Чернышов слишком долго возился с мячом после передачи пяткой, но всё же пробил с правого края штрафной - мяч угодил в каркас ворот и улетел за пределы поля. Лодыгин застыл на месте.
75 Чернышов навесил с углового с правого фланга - Шатов выиграл борьбу на втором этаже и начал опаснейшую контратаку своей команды, которую неточным пасом завершил Гасилин.
73 Тем временем Жулиано меняет Могилевца. Зрители, надо отдать им должное, не покидают трибуны стадиона. Даже крыши ближайших домов не пустеют.
72 !!! ГОООООЛ! Лука Джорджевич! 0:4! И всё-таки забил форвард. После высокой подачи на угол вратарской Гавиловский справился с ударом в упор от Гасилина, но тут как тут был Джорджевич, который спокойно сыграл на добивании. Сработала замена.
71 !!! Джорджевич мог забивать! Могилевец снова пробежался по левому флангу и выложил мяч на ногу вышедшему на замену форварду, у которого было предостаточно времени. Пробил на исполнение Лука в угол - Гавиловский справился.
70 Андрей Часовских вышел вместо Дорожкина.
69 Дальний удар по воротам Лодыгина - мяч свистит над перекладиной.
69 Лука Джорджевич сменил Кокорина.
68 Алексей Гасилин вместо Мака.
66 Уже около двадцати точных передач выполнили зенитовцы, наверное. Сместились с чужой половины поля на свою и продолжают играть в пас.
65 Совсем не держится мяч у "Тамбова", а фолить получается эффективно. Сейчас Маурисио сбит в подкате.
64 Если по справедливости, на один гол "Тамбов" сегодня наиграл и вряд ли заслужил целых три пропущенных.
63 Ещё одну замену готовит Талалаев, а "Зенит" продолжает атаковать. Удар с линии штрафной низом - слабо и в руки вратарю.
61 !!! ГОООООЛ! Александр Кокорин! 0:3! Ну а это уже провал. Побежали забивать тамбовчане и забыли про оборону. Три в одного вышли зенитовцы на чужие ворота, мяч был выложен под удар Кокорину, который с близкого расстояния расстрелял ворота и беднягу Гавиловского.
61 Похожая атака в исполнении "Тамбова", прострел с правого края штрафной - Лодыгин уверенно играет на перехвате.
60 Анюков ворвался в штрафную и прострелил к линии вратарской, где защитник с большим трудом не позволил мячу долететь до Кокорина.
59 "Зенит" играет в контроль в центре поля. "Тамбов" старается прессинговать, но сил всё меньше.
57 Дутов получил карточку за грубый подкат против Мака.
57 !!! А здесь почти удалось отыграть один мяч! Хитрый прострел с правого края штрафной мог замыкать Поярков, но хладнокровно сыграл Анюков, который, будь менее уверенным в себе, послал бы мяч в свои ворота. Но получилось выбить снаряд за лицевую.
56 Кокорин мог замыкать дальнюю штангу после прострела с правого фланга, но к мячу не дотянулся. Расклеилась игра у "Тамбова", нужно время, чтобы прийти в себя.
55 Слишком сильная передача в направлении Мака, который открывался на правом фланге. Аут для "Тамбова".
54 Могилевец ответил своим прострелом с правого края штрафной - никто дальнюю штангу не замкнул.
53 Сразу два угловых кряду исполнили с правого фланга хозяева. После второго корнера Михалев выиграл борьбу на втором этаже и пробил с линии вратарской над перекладиной. Капитанский такой удар.
52 "Тамбов" не сдаётся, бежит в атаку и зарабатывает для Шевчука угловой на правом фланге.
51 Александр Дутов вместо Аверьянова.
50 !!! И после розыгрыша корнера опасно! Запустили защитники Нету за спину, тот забежал на дальнюю штангу и не очень сильно пробил ногой слёту - Гавиловский снова показал себя с лучшей стороны.
49 !!! Крупным мог делать счёт "Зенит", дубль мог оформлять Шатов. Примерно с той же позиции, что в с случае с голевым ударом, пробил в ближний угол - Гавиловский перевёл мяч на угловой.
48 Активный в первом тайме Рыбин в перерыве излучал уверенность, что "Тамбов" сумеет забить два гола. Теперь этого хватит только для ничьей.
46 !!! ГОООООЛ! Олег Шатов! 0:2! Теперь, наверное, всё. Кокорин принял мяч в чужой штрафной, не нашёл момент для удара, но "подошвой" отбросил мяч за спину, под удар Шатову, который с левой по диагонали послал мяч в дальний нижний угол.
46 Второй тайм!
Класс есть класс. "Тамбов" старался, симпатично атаковал, но гол забил "Зенит", причём сделал это без видимого напряжения всех доступных сил. Посмотрим, удастся ли "Тамбову" сохранить веру в себя после перерыва и уйти от поражения.
45 Перерыв.
44 Кокорин получил удар локтем по голове в центральном круге. Судья был рядом, всё видел.
43 Второй момент в матче, который вызывает подозрение относительно целесообразности назначения пенальти в ворота "Зенита". Спорное падение игрока в белой форме на углу вратарской судьи оставили без внимания.
42 Рыбин поспешил и неправильно ввёл мяч в игру из аута, но судья не обратил на это внимание. "Тамбов" в позиционной атаке.
41 !!! Почти попал! Рыбин не стал ничего придумывать, разбежался и пробил сильно низом мимо стенки - минимальный рикошет, возможно, спас "Зенит" от гола, мяч пролетел в миллиметрах от стойки. Угловой.
40 Опасная атака "Тамбова" завершилась фолом Маурисио у линии своей штрафной против Трусевича. Опаснейший стандарт на ворота "Зенита".
38 !!! ГОООООЛ Роберт Мак! 0:1! Всё как-то буднично вышло. Могилевец с левого края штрафной верхом послал мяч на дальний угол вратарской, у словака было время, чтобы подстроиться под мяч и послать его в дальний угол. Никого рядом не было из защитников.
37 И ещё удар! На этот раз Трусевич ушёл от соперника и с 22-х метров не попал под перекладину.
35 !!! Ух ты! Рыбин поддержал атаку по своему правому флангу и вторым касанием нанёс хлёсткий удар в дальний верхний угол - Лодыгин прыгнул красиво, но его вмешательство в эпизод не потребовалось, поскольку мяч пролетел в метре над "девяткой".
34 Ещё один неточный пас в исполнении хозяев поля. На этот раз перевод с правого фланга на левый удачным не вышел.
33 Гавиловский после передачи от защитника неудачно выбил мяч. Точно за боковую линию, что рассердило Талалаева.
32 Чернышов после передачи Овсиенко ловко вышел на ударную позицию, но пробил очень неточно. То ли мяч подпрыгнул, то ли зачем-то под мяч пробил игрок хозяев.
31 Теперь Маурисио сбил Аверьянова в центре поля и таким образом деликатно сорвал контратаку. Без жёлтых карточек сегодня.
30 Не то прострел, не то удар с правого фланга в касание. Гавиловский со второй попытки фиксирует мокрый мяч в руках.
29 Здесь жёлтую карточку можно было Трусевичу показать. Жёстко тамбовчанин сыграл против Маурисио в центре поля.
28 Нету неуверенно выбил мяч, получилось точно на соперника, тут же пошла передача на правый край штрафной, а затем случился прострел, который заблокировал защитник.
26 Вновь "Зенит" с мячом, на этот питерцы владеют футбольным снарядом на своей половине поля. "Тамбов" закончил атаковать позиционно, перешёл на контратаки.
24 Гавиловский не очень уверенно сыграл на перехвате, от рук защитника мяч отскочил к линии вратарской, но там были только игроки "Тамбова".
24 Начинает "гулять" мяч по хозяйской штрафной. Шатов отправил мяч верхом на дальний край штрафной, Анюков прострелил в касание, но никто его не замкнул. Зато угловой.
23 Жулиано красиво ушёл от соперника в центре поля, а затем Трусевич нарушил правила. Игровой момент.
22 Удар издали! Это Мак начал свою пристрелку и не попал в ближний угол со средней дистанции.
21 Гавиловский размялся, сильно выбив мяч от ворот. Борьбу в центре поля выигрывают гости, которые в полном составе перешли на чужую половину поля.
20 Шатов снова сместился с левого фланга в центр, но на этот раз не стал бить по воротам. И "Зенит" вскоре мяч потерял.
19 "Зенит" решил подержать мяч в центре поля. Похоже, гости начинают прибирать инициативу к своим ногам. Или нет?
18 !!! Шатов мог забивать! Оставили полузащитника без опеки, он сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной в ближний угол - промахнулся буквально на сантиметры.
17 А это здорово! Юсупов разрезал оборону вертикальной передачей, Мак ворвался в штрафную, но пробил слёту очень просто. Скорее отпасовал в руки вратарю, а не пробил.
16 Лодыгин вступает в игру. Спокойно сыграл вратарь на выходе после не самый удачной фланговой подачи.
15 Заброс по правому флангу атаки хозяев поля - борьбу на втором этаже выигрывают футболисты в синей форме.
14 Никуда пока что не исчезает стартовый энтузиазм "Тамбова", который пока что смотрится очень симпатично. Посмотрим, на сколько тамбовчан хватит.
13 Без фола обокрали Кокорина в центре поля, "Тамбов" устремился в контратаку, но в последствии потерял в скорости и атака ничем интересным не завершилась.
11 Удар! Шевчук выиграл подбор перед штрафной и вторым касанием пробил с левой - мяч чуть свалился с ноги и пролетел рядом с воротами.
10 Попытка хозяев убежать в контратаку через правый фланг - Ломбертс опережает Дорожкина и выбивает мяч в аут.
9 Довольно опасно! После опасной подачи с левого фланга от Шатова Ломбертс не смог толком пробить по воротам и послал мяч над перекладиной.
8 В Тамбове матч вызвал большой ажиотаж, даже с крыш ближайших домов люди следят за матчем с помощью биноклей.
7 !!! Красиво! С углового пошла подача на ближнюю штангу, от головы защитника "Тамбова" мяч завис над линией вратарской, возникшее напряжение ударом в падении через себя завершил Маурисио - над перекладиной.
6 Кокорин вошёл в штрафную с левого фланга и заработал первый в матче угловой.
5 Поярков вышел на ударную позицию, но в самый ответственный момент поскользнулся и не смог ни пробить, ни пас выполнить.
5 Очень активно начинают встречу хозяева. Сделали ставку на быстрый гол?
4 !!! А это уже опасно! Удар из пределов штрафной в исполнении всё того же Чернышова - Лодыгин отбивает перед собой, а добить мяч в сетку некому. Прямо по центру ворот пришёлся удар, почему же не в угол?
3 Нет пенальти? Спорное падение Чернышова в борьбе с Черновым судья оставляет без внимания. Похоже, фола действительно не было, хотя в динамике казалось иначе.
2 Первая позиционная атака "Зенита" завершилась подачей с левого фланга - Дзюбы сегодня нет, бороться за такие мячи некому.
1 Матч начался!
Как показывает практика, на стадии 1/16 финала Кубка клубам РФПЛ приходится очень непросто с соперниками из ФНЛ. От рук коллективов из более низкого дивизиона уже пострадали ЦСКА, "Спартак", "Ростов", "Томь" и "Арсенал". Сегодня нас тоже ожидает противостояние представителей первого и второго по силе дивизионов российского футбола. Конечно, безусловным фаворитом предстоящей игры является "Зенит", который и в чемпионате хороший ход набрал, и в Лиге Европы совершает сумасшедшие камбэки. Уверены в победе питерской команды и букмекеры, так что разбогатеть, поставив не победу подопечных Мирчи Луческу, увы, сильно уж не получится. "Тамбов" в ФНЛ занимает только лишь 12-е место, одержав в тринадцати встречах три победы, пять раз сыграв вничью и потерпев столько же поражений. Разница мячей – отрицательная (11:14). Недавно в тамбовской команде сменился тренер – Валерий Есипов из-за неудовлетворительных результатов ушёл в отставку, обязанности наставника исполнял Александр Малин, а сейчас команду принял Андрей Талалаев. У "Зенита", как и полагается, сегодня ожидается далеко не основной состав, но и этот фактор, в принципе, не должен помешать гостям пройти в следующую стадию. Всё-таки мы увидели уже и так много сенсаций, а если к ЦСКА со "Спартаком" присоединится ещё и "Зенит", то кто же Кубок выигрывать будет?

 
ТАМБОВ
Даниил Гавиловский
Евгений Шляков
Алексей Рыбин
Алексей Михалёв
Евгений Овсиенко
Алексей Аверьянов
Сергей Шевчук
Денис Поярков
Максим Трусевич
Олег Чернышов
Денис Дорожкин
Запасные:
Олег Смирнов
Александр Столяренко
Илья Спицын
Валерий Сорокин
Александр Дутов
Андрей Часовских
Дмитрий Каюмов
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Луиш Нету
Николас Ломбертс
Евгений Чернов
Артур Юсупов
Маурисио
Павел Могилевец
Роберт Мак
Олег Шатов
Александ Кокорин
Запасные:
Егор Бабурин
Максим Карпов
Алексей Евсеев
Алексей Гасилин
Жулиано
Александ Кержаков
Лука Джорджевич