Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 8-й тур.

24 сентября. Москва. Стадион "Арена ЦСКА".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ЦСКА - КРАСНОДАР
1:1

 

Траоре, 3 (1:0), Смолов, 15 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Крайне недоволен итоговым счётом Леонид Слуцкий, который, видимо, явно рассчитывал увидеть победу своих подопечных. Особенно после быстрого гола Траоре, когда казалось бы армейцы должны были полностью взять игру под свой контроль, перейдя, возможно, на игру "вторым номером". Как следствие, потеряли 2 важных очка в преддверии встречи "Спартака" и "Уфы" красно-синие, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 Финальный свисток!
+3 Ответ ЦСКА, Головин от правой бровки свой очередной навес сейчас вырезает, с которым не без труда справляется Крицюк.
+1 И вот снова с мячом Смолов, на этот раз он с дальней дистанции по воротам Акинфеева выстреливает, отсылая в итоге сферу выше перекладины.
90 Стандартные 3 минуты добавлены к основному времени нашего матча!
89 ! Был небольшой рикошет минутой ранее от кого-то из хозяев, вследствие чего разыгрывают сейчас слева угловой гости, опосля же вновь выстреливает Смолов по воротам Акинфеева метров с 15-ти, едва не попадая под дальнюю от себя правую стойку!
88 ! Уффф... Потерял сейчас в центре поля на ровном месте мяч Щенников, после чего оперативно убежал обокравший его Газинский к штрафной ЦСКА. Следом же перевёл Юрий сферу правее на Смолова, ну а тот выстрелил со средней дистанции на какой-то миллиметр левее стойки!
87 Миланов отправляется сейчас у ЦСКА отдыхать, ну а вместо него появляется в периметре газона Бибарс Натхо.
85 Ответ "Краснодара", Быстров картинно падает слева от чужой вратарской, едва не получая от Иванова предупреждение за симуляцию...
84 Видно, что очень уже устали футболисты обеих команд: Ерёменко, к примеру, не смог сейчас в довольно простой ситуации добраться до мяча у дужки чужой штрафной...
83 Лаборде теперь очередную атаку ЦСКА только ценой фола на Миланове в центре поля срывает, после чего видит Рикардо перед собой жёлтую карточку.
82 ! Вновь весьма неплохо сейчас Роман Ерёменко с дальней дистанции выстреливает, отбивает Станислав Крицюк сферу прямо перед собой, к которой совсем немного не поспевает в итоге Марио Фернандес в борьбе с Гранквистом.
81 Быстров срубает в центре поля Фернандеса, ну а далее уже Ионов отсылает снаряд в направлении Крицюка в никуда...
80 Начали сейчас массово рваться петарды за спиной Крицюка, ну а попутно не удалось Головину выдать точный навес к его вратарской.
79 Лаборде не удаётся выпросить у Иванова пенальти, ну а далее зарабатывает штрафной у правой бровки Эбу Куасси.
78 И вот только сейчас уходит с поля травмированный Василий Березуцкий, вместо которого появляется его брат, Алексей.
77 Лёгкое затишье сейчас у нас на поле, Головин весьма мощно с дальней дистанции выстреливает, при этом попадает он аккурат в соперника.
76 Вполне мог выскочить сейчас на свидание с Акинфеевым Смолов, не вышло, ну а далее ушёл с поля у ЦСКА Тошич, вместо которого появился Алексей Ионов.
75 Неудачно разыгрывает штрафной Лаборде, ну а далее фолит в атаке, вновь чересчур широко расставив локти, Траоре...
74 Ну а как же Вернблум без предупреждения: откровенно срубил сейчас швед в центре поля Смолова, въехав тому шипами в опорную ногу...
73 Последняя замена следует сейчас в составе "Краснодара": вместо Ахмедова на поле выбегает Рикардо Лаборде.
72 Как раз на Березуцкого следует сейчас навес от угловой отметки, который в итоге проигрывает верховую борьбу в чужой вратарской Налдо.
71 Показывает сейчас Березуцкий Слуцкому, что требуется ему замена: заметно прихрамывает Василий в последние 3-4 минуты...
69 Тошич теперь к левой бровке в атаке ЦСКА смещается, после чего зарабатывает он там угловой своим кроссом.
68 Попытка контратаки со стороны "Краснодара", Смолов слева от чужой штрафной ускоряется, далее упуская снаряд за лицевую...
66 ! Вновь в центре внимания Головин, крутит он сейчас со штрафного навес к вратарской Крицюка, его защитники мяч куда подальше выносят, далее же выстреливает Тошич метров с 22-х под правую от себя стойку, после чего только со второй попытки не без помощи Гранквиста ловит снаряд кипер "Краснодара"!
65 Ну а от правой бровки у ЦСКА сейчас уже Головин навес вырезает, к которому далее совсем немного не поспевает у линии чужой вратарской Щенников.
64 Вторая замена следует сейчас в составе "Краснодара": вместо Жоаозиньо на поле выбегает Владимир Быстров.
63 ! Разыгрывают корнер армейцы, возникает натуральная паника в штрафной "Краснодара", после чего выстреливает от её линии невероятно мощно с разворота Ерёменко, ну а мяч летит тут в итоге совсем чуть-чуть выше перекладины!...
62 Ну а сейчас уже Ерёменко справа у ЦСКА совсем один, крутит Роман сферу вдоль вратарской гостей, после чего не без труда выносит её на угловой в полёте Гранквист.
61 Меняют вектор атаки хозяева, справа от вратарской Крицюка оказывается первым на мяче Фернандес, который далее не совсем аккуратно подрабатывает его под себя грудью.
60 Новая атака ЦСКА, Щенников теперь слева у армейцев ускоряется, после чего достаточно спокойно справляется с его кроссом Крицюк.
59 И вот следует таки первая замена в нашем матче: вместо Калешина на поле выходит давно уже размявшийся Сергей Петров.
58 Временно в меньшинстве гости, ну а тем временем выстреливает Ерёменко вновь с дальней дистанции по воротам Крицюка, внешней стороной стопы на этот раз, после чего летит мяч вдалеке от створа.
57 Выбегают сейчас медики "Краснодара" на поле в направлении Калешина, после чего уводят они его без промедления за бровку...
55 И вот снова с мячом Миланов, разгоняет он слева от себя Траоре, который далее нарушает правила при попытке обыграть Налдо.
54 Но вот пытается Газинский провести контратаку "Краснодара", однако в итоге выдаёт он неточную передачу на Смолова.
52 Тотальное сейчас превосходство у ЦСКА, Миланов вырезает навес от левого фланга, предварительно красиво освободившись там от опеки, аккурат на Траоре, но того вовремя опережает Налдо.
51 ! Совсем немного не хватило минутой ранее проворности Ерёменко, дабы удачно сыграть на добивании после подсечки головой Траоре и сэйва Крицюка. Ну а сейчас выстреливает Роман с дальней дистанции по воротам Станислава! Прокатывается в итоге тут мяч совсем рядом с левой от финна стойкой!...
49 !!! О-хо-хо... И как же сейчас не забил Траоре?... Причём совсем нельзя обвинить ивуарийца в том, что пробил он секундой ранее неудачно, достаточно грамотно замкнул он с линии чужой вратарской из непростого положения навес Тошича, однако далее каким-то чудом отразил сферу с самой ленточки ногой Крицюк!
48 Очень много сумбура сейчас у нас. Вернблум и Жоаозиньо сходятся в единоборстве в центре поля. В итоге же и тут улетает мяч за бровку...
47 Жоаозиньо неудачно штрафной разыгрывает, ну а следом выносит Виталий Калешин мяч за правую бровку.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Строго придерживаются своих тактических схем наши соперники, армейцы действуют первым номером, ну а краснодарцы в основном рассчитывают на скоростные контратаки, одна из которых уже успела завершиться взятием ворот Акинфеева!
+2 Перерыв!
+1 Морщась от боли, возвращается в строй Гранквист, ну а далее залетает мяч в ворота Крицюка после удара головой в исполнении всё того же Траоре, однако гол тут не засчитывается, потому как на макушку Ласины снаряд проследовал от Игнашевича, при этом в тот момент ивуариец был в офсайде.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Да что ты будешь делать... Такое впечатление, что пора бы менять уже Слуцкому Траоре... "От греха подальше"... Сейчас вот он наступил на ногу Гранквисту, уже распластавшемуся до того на газоне...
42 Снова подключает локти к борьбе за мяч на втором этаже Траоре, и как бы не наиграл он в нашей встрече в итоге на удаление...
41 Допускает сейчас небольшую отмашку в ходе борьбы с Гранквистом Траоре, вследствие чего видит он перед собой далее "горчичник".
39 В отличие от Слуцкого, довольно экспрессивно ведёт себя Шалимов, постоянно высказывая недовольство в адрес своих подопечных, а также главного арбитра нашего матча.
38 Эбу привозит угловой к своим воротам, следует навес Тошича от флажка к вратарской Крицюка, где не добирается до него Березуцкий.
36 Траоре же сейчас снова выиграл верховую борьбу у вратарской Крицюка, но и в данном моменте не смог он толком тут мячом в итоге распорядиться.
35 Вновь быки в атаке, Калешин от правого фланга по дуге к чужой вратарской сейчас мяч переводит, после чего спокойно ловит его Акинфеев.
33 И вот как раз Енджейчик сейчас переводит мяч к чужой штрафной, после чего выстреливает Жоаозиньо от её линии вновь крайне невнятно...
32 Тошич в центре поля аккурат в руку Енджейчику мяч сейчас переводит, после чего не удаётся Зорану выпросить штрафной у Иванова.
30 Вернулся сейчас на скамейку запасных Петров, но, возможно, что замена Жоаозиньо состоится теперь уже в перерыве.
29 Подзадержались в атаке армейцы, вследствие чего смогли организовать следом стремительную контратаку Смолов и Ахмедов, в концовке которой пробил Одил со средней дистанции точно в бросившегося ему в ноги Щенникова.
27 Щенников слева аут зарабатывает, ну а далее идёт перевод Миланова к ближнему от него левому углу вратарской Крицюка, от которого подрезает Траоре сферу головой очень неточно...
26 Новая атака ЦСКА, Фернандес справа совсем один, после чего переводит Марио сферу левее от себя аккурат на соперника...
24 ! Тошич в борьбе с 3-мя оппонентами зарабатывает сейчас стандарт на дужке чужой штрафной, ну а следом выстреливает сам же пострадавший в сторону левого от себя угла створа в обвод "стенки", совсем немного не попадая под стойку!...
23 Достаточно прохладно сегодня в Москве, вследствие чего плотно укутались сейчас в свои пуховики Ари и Лаборде, и только глаза бразильца и колумбийца тут виднеются.
21 Снова в центре внимания Жоаозиньо, выстреливает он сейчас по воротам Акинфеева с дальней дистанции, после чего катится мяч намного правее рамки ЦСКА.
20 Ну и тут же пытается Головин начать контратаку своей команды, однако переводит он сферу прямиком за левую бровку...
19 Но покамест в строю Жоаозиньо, переводит он сейчас мяч к дужке чужой штрафной, где довольно спокойно перехватывают его красно-синие.
17 Успел чуть ранее получить некое повреждение Жоаозиньо, вследствие чего рванул Петров в данную минуту разминаться к бровке...
16 И вот вновь в атаке армейцы, Тошич от правого фланга аккурат на голову Траоре сейчас мяч переводит, после чего выстреливает Ласина со средней дистанции вдалеке от цели...
15 !!! Гости же достаточно быстро сравнивают счёт! Причём вышла их голевая атака очень красивой, сперва Жоаозиньо тут элегантно закинул мяч головой к чужой штрафной на Смолова, ну а следом уже и Фёдор сыграл филигранно, одним движением перекинув снаряд через Игнашевича, ну а вторым выстрелив слёта аккурат под правую от себя стойку метров с 12-ти! С отскоком от газона.
15 ГООООЛ! Смолов! 1:1!
13 После довольно резвого начала сейчас слегка подрастеряла наша игра какую-либо остроту, ну а тем временем снова залезает в положение "вне игры" Траоре.
12 Меняют вектор атаки хозяева, вырезает у них Фернандес навес от правой бровки, с которым достаточно спокойно справляются гости.
10 И вот решают армейцы подержать мяч на своей половине поля "от греха подальше", после чего зарабатывает Акинфеев своим забросом к левой бровке аут.
9 Всё смелее идут вперёд гости, Енджейчик теперь у них слева ход набирает, где его далее оттирает от мяча Фернандес.
7 Ну а сейчас уже Смолов к штрафной ЦСКА продирается, вблизи от которой достаточно спокойно обкрадывают его горожане.
6 Первая в этом матче атака гостей, Калешин от правого фланга левее аккурат на Жоаозиньо мяч переводит, после чего выстреливает бразилец сходу метров с 18-ти намного выше перекладины...
4 И вот новая атака "Краснодара" следует, причём снова идёт обостряющий пас вперёд на Траоре, который теперь оказывается в офсайде вблизи от чужой штрафной.
3 !!! Армейцы же быстрый гол забивают! Не шибко удачно вынес мяч от своей вратарской Крицюк, после чего перехватил сферу в центре поля Вернблум, ну а далее выдал Тошич филигранный пас вперёд аккурат на ход Траоре. Ласина же опосля очень спокойно сблизился с кипером "Краснодара", следом уверенно реализовав выход 1 на 1!
3 ГООООЛ! Траоре! 1:0!
3 Разыгрывают угловой хозяева, выстреливает далее Березуцкий с дальней дистанции, после чего катится мяч намного левее цели.
3 Впервые как полноценный гражданин России вышел сегодня на поле Фернандес, и вот как раз он организует первую атаку ЦСКА, в концовке которой выводит Ерёменко Миланова к левому краю чужой штрафной, откуда далее выстреливает болгарин аккурат в соперника.
2 Огромный баннер странного содержания развернули сейчас фанаты ЦСКА в своём секторе, на котором изображён некий парень с сумкой внушительных размеров на голове...
1 Выходят команды на поле, следует затем минута молчания в память о погибших совсем недавно 8-ми сотрудниках МЧС на пожаре в Москве, среди них были и болельщики ЦСКА, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева.
- В контексте же личных взаимоотношений Слуцкого и Шалимова нельзя не напомнить о том, что в своё время нынешний наставник армейцев "подвинул" текущего рулевого "Краснодара" с поста главного тренера элистинского "Уралана", после чего в СМИ пошла гулять информация о наличии между двумя данными специалистами конфликтной атмосферы… Правда на днях Игорь Михайлович решительно опроверг данные домыслы, попутно же он постарался развеять миф о некоем комплексе у краснодарского клуба в отношении гостевых противостояний с ЦСКА, ведь покамест быки ещё ни разу не выигрывали у красно-синих на их арене, если, конечно, брать во внимание только матчи чемпионата России. В Кубке же, куда ж без него теперь после той "феерии", что устроили нам наши лидеры в среду, "Краснодар" однажды таки одолел армейцев в гостях, было это относительно недавно, весной 2014 г., ну а как всё сложится в этой паре сегодня расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Ну а на этой неделе "Краснодар" одержал уже вторую подряд победу под предводительством Шалимова, в 1/16-й Кубка России быки одолели в гостевом противостоянии "Спартак" из Нальчика, что на фоне параллельных осечек сразу нескольких наших грандов выглядит весьма похвально, особенно с учётом наличия у горожан также далеко не сильнейшего состава на данной стадии этого турнира. ЦСКА же, в свою очередь, решил, видимо, пожертвовать вторым по значимости нашим национальным футбольным соревнованием ради итоговой успешности текущей отчаянной "золотой" гонки за "Спартаком" в первенстве и с целью достижения максимальных результатов в Лиге Чемпионов, ведь армейцы, напомню, в отличие от краснодарцев, уступили в поединке с представителям более низкого дивизиона, которым, к слову, был красноярский "Енисей", возглавляемый не кем-нибудь, а легендарным спартаковцем Андреем Тихоновым.
- Оба центральных матча текущего тура российского первенства состоятся в эту субботу, и вот в первом из них в периметре новенькой армейской арены лицом к лицу сойдутся ЦСКА и "Краснодар", в контексте противостояния которых можно выделить целый ряд интригующих факторов, первый из которых, безусловно, связан с неизменным присутствием горожан в числе лидеров нашего клубного футбола в последние 3-4 года. При этом в нынешнем чемпионате России быки стартовали двояко, первые два поединка они закончили двумя победами с общим счётом 7:0, после чего многим стало грезиться будущее практически неизбежное "золото" в копилке краснодарского коллектива, к которому он упорно шёл все 8 лет своего существования. Однако далее у "Краснодара" последовала 4-матчевая безвыигрышная серия, итогом которой стало не только сползание горожан в середину турнирной таблицы, но и отставка Олега Кононова с поста главного тренера, ну а прервалась такая вот череда неудач быков достаточно неожиданно в противостоянии с "Ростовом", ведь в его рамках подопечные теперь уже Игоря Шалимова практически безнадёжно проигрывали жёлто-синим всего за несколько минут до финального свистка, в которые следом уложились аж 2 гола краснодарцев!

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Георгий Щенников
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Марио Фернандес
Понтус Вернблум
Александр Головин
Георги Миланов
Роман Ерёменко
Зоран Тошич
Ласина Траоре
Запасные:
Сергей Чепчугов
Алексей Березуцкий
Кирилл Набабкин
Бибарс Натхо
Астемир Гордюшенко
Алексей Ионов
Алан Дзагоев
Карлуш Страндберг
 
КРАСНОДАР
Станислав Крицюк
Виталий Калешин
Налдо
Андреас Гранквист
Артур Енджейчик
Шарль Каборе
Эбу Куасси
Юрий Газинский
Одил Ахмедов
Жоаозиньо
Фёдор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Адамов
Александр Мартынович
Сергей Петров
Торнике Окриашвили
Дмитрий Торбинский
Владимир Быстров
Рикардо Лаборде
Ари