Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 6-й тур.

25 сентября. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Окон Арраис (Логроньо).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - ОСАСУНА
3:1

 

Пато, 5 (1:0), Сориано, 24 - с пенальти (2:0), Сансоне, 38 (3:0), Торрес, 45 - с пенальти (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме ничего интересного не произошло. "Вильярреал" с первых минут второго игрового отрезка вышел на поле удерживать счет на табло, а немногочисленные попытки "Осасуны" отквитать хотя бы гол ни к чему не привели. "Вильярреал" одержал победу и подтянулся к мадридскому "Реалу", тогда как команда гостей вновь уступила и осталась на последнем месте. Для вас эту встречу провел Козырев Вячеслав. Спасибо, что вместе с нами следили за этим интереснейшим поединком! До новых встреч, господа! И помните, что футбол - спорт № 1 в мире!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Вильярреал" одержал уверенную домашнюю победу над "Осасуной". Итоговый счет на табло - 3:1.
+1 Бонин пошел вперед и с левого края удалось ему выполнить подачу на линию вратарской, да только Асенхо подобного развития событий ждал, а потому удачно сыграл на выходе.
90 Три минуты к основному времени второго тайма главный арбитр добавляет. Играть остается не так уж много.
89 Подача в штрафную от Черышева. Вновь очень надежно играет в центре Торрес, не позволяя добраться другому игроку атаки "Вильярреала".
88 Посматривает уже главный арбитр на часы. Это еще раз говорит нам с вами о том, что встреча вскоре подойдет к концу. Близка развязка.
86 Торрес блокирует подачу от Черышева слева. Едва ли не первое действие сделал россиянин сейчас. Но нам все равно приятно, хоть и прострел Дениса был заблокирован.
85 Да, очень правильно сейчас играет "Вильярреал". Держат "подводники" мяч на чужой половине поля, заставляя подолгу бегать своего соперника без игрового снаряда.
84 Два подряд угловых у чужих ворот подал Торрес. Удалось без особых проблем отбиться здесь футболистам "Осасуны", однако начать собственную атаку гости не смогли.
82 Расчехлил сейчас Ривьер свою пушку, пробив с дальней дистанции в левую область ворот соперника, но слишком сильным получился данный выстрел. Снаряд улетел на трибуны.
81 Совсем потеряли интерес к игре соперники. Ничего в эти минуты на поле не происходит. Хозяева продолжают катать сферу поперек поля, выманивая на себя соперника.
79 Сильно, очень сильно! Гаспар сместился с левого края в центр, после чего нанес сильный удар в дальний угол, но взял несколько выше цели.
78 Тригерос исполнил подачу с углового сейчас. Визуально очень легко отбились гости. Удалось им вынести снаряд ближе к центру поля.
77 Еще одна замена в составе "Вильярреала". Борре получает игровое время, тогда как пределы поля покидает Сансоне. Всех своих игроков, отличившихся сегодня на поле, снял наставник "Вильярреала".
75 Хотя, конечно, хотелось бы нам, чтобы свой гол (или голевую передачу) забил Денис Черышев. Все-таки после травмы восстановился футболист. Должен он возвращать себе былые кондиции.
74 Если сейчас удастся все-таки забить свой гол игрокам "Осасуны" - нас ждет очень интересная концовка. В противном случае, ничего занимательного в этом матче мы уже не увидим.
72 Так и есть. Черышев на поле выходит у "подводников", подменяя Сориано, забившего свой мяч с пенальти.
71 ЧЕРЫШЕВ! Стоит Денис у кромки поля. Сейчас мы увидим россиянина в деле. Только кого он может поменять? Вполне возможно, что Сориано.
70 Двадцать минут до конца игры. Дос Сантос прекрасный пас отдал партнеру, получил ответную передачу, после чего попытался войти справа в штрафную, но уперся лбом в защитника. Мяч в итоге хозяева потеряли.
69 Не получается в последние минуты ровным счетом ничего у "Осасуны". Удалось в центр поля перевести игру сейчас "подводникам". Вперед хозяева не идут, предпочитая дорожить снарядом.
67 Нет, в итоге продолжил матч дос Сантос, хотя со стороны показалось, что может он и не продолжить эту игру. Показал футболист в сторону скамейки, что сможет он дальше играть.
66 Свистит сейчас стадион, потому как дос Сантоса сбил в центре поля один из футболистов "Осасуны". Как бы не пришлось менять обратно игрока "Вильярреала".
65 Показали нам режиссеры скамейку запасных сейчас. Там обитает наш с вами россиянин Черышев. Пока разминаться он не приступил, но, будем надеяться, скоро отправиться к кромке поля.
63 Продолжаем ждать мы на поле Дениса Черышева, ну, а пока в составе "Вильярреала" выходит другой футболист - дос Сантос. Пато уходит.
62 Олавиде сейчас сфолил против оппонента в центре поля. За свое нарушение игрок "Осасуны" получил заслуженную карточку желтого цвета.
60 Нравится мне, что гости не сдаются. Счет 3:1 - это, конечно, не очень хороший результат для "Осасуны", но понимает она, что может забить еще. А при минимальном преимуществе "Вильярреал" будет уже не так уверенно играть, и наверняка позволит себе ошибаться.
59 САНХУРХО! Очень опасно его вывели сейчас партнеры на удар. Практически с линии штрафной пулял по воротам игрок - Асенхо пришлось вступать в игру и выручать свою команду от гола!
58 Без конца перемещается с фланга на фланг Пато. Позволяют ему игроки "Осасуны" принимать мяч. Вот и сейчас, Алешандре слева оказался с мячом, но вот нанести удар по чужой рамке уже не сумел. Оборонцы "Осасуны" эту попытку пресекли.
56 Медленную атаку проводили игроки "Вильярреала" у чужих ворот, после чего обрезались и могли нарваться на контратаку. Повезло, что пас Торреса получился крайне неточным.
55 Да, любит рисковать, видимо, главный тренер гостей, потому как проводить третью замену за более чем полчаса до конца матча - верх безумия.
54 Идет ва-банк наставник "Осасуны", и уже сейчас проводит свою последнюю замену. Олавиде вместо Мериды на поле появляется.
53 Да, совсем спокойной выглядит игра во втором тайме. Во многом инициатором такого футбола выступает "Вильярреал", которого вполне устраивает преимущество в два гола.
51 Сегодня в программе испанской Примеры пройдет еще один поединок. После окончания нашего матча состоится игра "Эспаньол" - "Сельта". Данная игра может вас заинтересовать, если вы увлекаетесь чемпионатом Испании.
50 Пато решил не делиться мячом с партнером, а предпочел решить эпизод самостоятельно. Пробил он, будучи на линии штрафной "Осасуны", однако направил снаряд левее цели метра на два.
49 Ага, в перерыве еще одна ротация, оказывается, произошла в стане "Осасуны". На поле появился Ромеро. Клерк пределы газона покинул.
48 Следует подача вперед от Ривьера. Леон здорово играет на опережении и даже наносит удар из-за пределов штрафной. Мяч прилетает точно в руки киперу "Вильярреала".
47 Нужен еще один гол теперь хозяевам, чтобы чувствовать себя в такой игре очень спокойно. Все-таки пропущенный в самой концовке мяч может повлиять на настроение гостей, которые наверняка попытаются отыграться.
46 А в перерыве в составе "Осасуны" произошла замена. Причем, не полевого игрока, а вратаря. Куэста пределы поля покинул. Фернандес его заменил.
46 Итак, второй тайм в Вильярреале. Пожелаем удачи командам, а нам, болельщикам, как можно больше голов! Поехали!
Добротный первый тайм провели футболисты "Вильярреала", которым стараниями Пато удалось открыть счет уже в дебюте встречи. Второй гол не заставил себя долго ждать и уже в середине тайма Сориано забил свой мяч с пенальти, тогда как Сансоне и вовсе сделал положение дел гостей катастрофическим, забив в концовке тайма. Казалось, что команды так и доиграют первый тайм, однако гостям удалось заработать перед самым свистком пенальти и его реализовать. Забитый гол позволяет надеяться игрокам "Осасуны" на благоприятный для себя исход встречи. Однако для того, чтобы у такого "Вильярреала" отобрать очки, необходимо изрядно потрудиться...
+1 Прозвучал свисток на перерыв! Ничего решил не добавлять рефери и отправил команды на 15-минутный отдых. Пока на табло горит счет 3:1. Хозяева впереди.
45 ГОООООООООООООООЛ! ТОРРЕС! 3:1! Все-таки удается отыграть один мяч гостям. Торрес подходит к мячу и отправляет снаряд в цель. Пробивает игрок в левую область ворот, вратарь падает в правую.
44 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Вильярреала"! Кастильехо срубил Гарсию. Рефери указал на "точку". Шанс отличиться у "Осасуны" и вернуться в игру.
42 Да, предполагал, что будет все плохо в этой встрече у гостей, но чтобы настолько. Ни одной хорошей атаки, ни одного осмысленного удара по воротам. Как тут гол забить вообще?
41 Подача в штрафную "Осасуны" от Сансоне. Пато головой пробивает в ближний угол, опережая защитников. Выходит тот редкий случай, когда на "ленточке" надежно играет вратарь.
40 Ничего не позволяют "подводники" сделать своим соперникам в этой встрече. Похоже, что гол Сансоне - это не последний мяч, который оказался в сетке ворот гостевого клуба.
38 Кастильехо же на свой счет записывает вторую голевую передачу. Именно он сделал слева пас в центр, а никем не прикрытый Сансоне спокойно забил свой гол в этой встрече.
38 ГОООООООООООООЛ! Сансоне! 3:0! Вынос тела!
37 Уже поглядывает на часы главный арбитр встречи. Такое ощущение, что хочет он отправить сейчас команды по раздевалкам. Играть, к слову, в первом тайме осталось немного.
36 Поднимает флажок арбитр. Хауме Коста оказался в центре штрафной соперника в положении "вне игры". Очень четко и слаженно сегодня работает судейская бригада.
34 После второго забитого гола в исполнении "Вильярреала" матч совсем успокоился. Темп игры стал совсем не тот. Мне даже кажется, что хозяева потеряли всяческий интерес к игре.
33 Роберто Торрес пошел вперед ногами на Сориано, который упал на газон и долго не мог с него подняться. Впрочем, медики привели его в порядок. Игра продолжилась.
32 Ну, а сам Пато продолжает прихрамывать, потому как показалось и мне, и всему стадиону, что против Алешандре все-таки правила нарушались. Арбитру было сложно что-то доказать. Да и второй пенальти по такой игре - слишком много.
30 Рванул сейчас Пато в свободную зону, но нарвался на ногу защитнику. Рефери показывает, что бразильцу надо бы подниматься, ведь фола в данном эпизоде не было.
29 Интересно, что очень тихо себя ведут болельщики на "Эль Мадригале". Хотя команда ведь ведет со счетом 2:0. Самое время радоваться и праздновать, а н-нет.
28 Практически полчаса прошло у нас, а хозяева продолжают давить. Их тренер уже успокоился, сел на скамейку, и со спокойной душой принялся что-то обсуждать со своим помощником.
27 Бруно Сориано сейчас поторопился и слишком рано побежал на мяч. В итоге слева он принял игровой снаряд, стоя уже в положении "вне игры". Боковой верно определил офсайд.
26 Мало теперь, что светит игрокам "Осасуны", ведь в подобном матче, скорее, хозяева укрепляют счет на табло, нежели гости отыгрываются. Все валится у гостей из рук и ног.
24 ГООООООООООООООООЛ! СОРИАНО! 2:0! Уверенно подходит к "точке" Бруно и переигрывает голкипера, пробивает левее от него. Вратарь же падает в другую сторону.
23 Кипер гостей еще и желтую карточку за свой фол увидел перед глазами. Шанс у "Вильярреала" увеличить свое преимущество.
22 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Осасуны" назначает одиннадцатиметровый удар за снос вратарем "Осасуны" игрока атаки "Вильярреала".
20 Интересно, что "Осасуна" за весь первый тайм считанное количество раз перешла центр поля. Гостям постоянно приходится сидеть на своих воротах.
19 Двадцать минут практически миновало в нашей встрече. "Вильярреал" продолжает уверенно перекатывать снаряд в центре поля, выманивая соперника на себя.
18 Играет Кастильехо слева на Сансоне. Пытается далее Никола нанести выстрел из-под защитника, но попадает в другого оборонца, встретившегося на пути мяча.
17 Не суждено было Тригеросу развить атаку "Вильярреала" слева, ведь идя в рискованный подкат, игрок понимал, что может случиться фол. Так в итоге и произошло. Повезло еще, что арбитр не наказал желтой карточкой.
15 Пато постоянно мелькает в кадре в первом тайме. С Сансоне он обыгрался по центру в "стенку", после чего красиво подкручивал мяч в дальний угол, но вновь в цель не попал.
14 "Подводники" бросили играть, забив быстрый гол. Продолжает с возмущенным видом ходить по кромке поля главный тренер хозяев, требуя от своей команды более внимательной игры как в атаке, так и в обороне.
13 Коста разряжает сейчас обстановку. Останавливает он сольный проход слева от Ривьера, и в подкате играет за боковую. Аут вбросят теперь гости.
12 Пато со штрафного исполнял сейчас удар. Мяч миновал стенку, однако улетел намного выше цели. Держится за голову бразилец, ведь шанс поразить ворота во второй раз у него был прекрасный. Немного не повезло.
11 УХ! Ривьер! Из-за пределов штрафной удается ему нанести прицельный выстрел в сторону левого угла ворот "Вильярреала". Мяч летит левее цели, да и голкипер взглядом провожает снаряд.
9 Денис Черышев сегодня на скамейке запасных. Его, конечно же, мы ожидаем сегодня на поле. Если "Вильярреал" будет выигрывать встречу в два - три гола, то почему не дать шанс игроку сборной России?
8 Подача вперед на Пато. Принимает снаряд бразилец, но нанести выстрел ему не удается. Против него удачно играет защитник в подкате.
7 А вот наставник "Вильярреала" как-то не спокойно ведет себя у кромки поля. Не нравится ему, как действуют его подопечные. После забитого гола "подводники" немного успокоились.
6 Вот так очень активно начал эту встречу "Вильярреал". Боюсь я подумать даже, что дальше будет с "Осасуной, ведь играет она пока просто ужасно.
5 Довольно быстро хозяева открывают счет. Кастильехо справа делает передачу в центр штрафной, где вовремя оказывается Пато, который в итоге и переправляет снаряд в ворота. Начало положено.
5 ГООООООООООООООЛ! ПАТО! 1:0!
3 Хозяева сегодня играют на поле в своих традиционных желтых цветах, тогда как гости в сине-красном одеянии. Ворота "Вильярреала" в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка "Осасуны" - справа.
2 Спокойно контролируют мяч хозяева, и пока никуда не торопятся. Времени у них целый вагон сегодня. Наверняка "субмарина" будет играть только на победу.
1 Итак, встреча на "эль Мадригале" стартовала! С центра поля разыграли игровой снаряд хозяева. И встреча началась! Поехали!
В своей футбольной истории командам удавалось пересекаться друг с другом 14 раз. При этом из общего количества матчей «Осасуна» выиграла пять, тогда как игроки «Вильярреала» праздновали успех всего четыре раза. Остальные четыре матча неизменно завершались вничью, при общей разнице забитых мячей 22:20 в пользу «желтой субмарины». Последние две очные схватки выигрывали представители «подводной лодки». 1 сентября 2013 года они сумели в гостях разгромить «Осасуну» со счетом 0:3, тогда как дома (4 февраля 2014 года) также забили в рамку сегодняшних гостей три гола, однако однажды пропустили – 3:1. Сегодня вечером «Вильярреалу» не помогут Роберто Сольдадо, Седрик Бакамбу и Даниэле Бонера, которые продолжают залечивать свои травмы, тогда как у гостей игроков с повреждениями куда больше. К примеру, не здоровы вратари Наусет Перес и Хуан Перес, защитник Хавьер Фланьо и полузащитники Мигель де лас Куэвас, Фаусто и Дидье Дигар. Возвращение последнего, к слову, клубные врачи «Осасуны» предрекают в ближайшем будущем.
Если дела у «Вильярреала» налаживаются, то у «Осасуны» с каждым туром становятся все хуже. Памплонцы являются худшей командой Примеры, хотя демонстрируют не такую уж плохую игру. «Красным» однозначно не удались домашние встречи с «Эспаньолом» и «Реал Сосьедадом», которым они проиграли, но зато взяли одно очко во встрече с «Малагой» и умудрились забить сразу два мяча в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», пропустив, правда, при этом сразу пять. Вполне понятно, что в этой встрече гостям ничего не светит. «Вильярреал» сейчас на ходу, и он не станет разбрасываться очками в играх с явными аутсайдерами, да еще и на своем поле. Поэтому можно рискнуть и довериться ставке «победа «Вильярреала» с форой (-1,5)», на которую букмекеры дают довольно щедрый коэффициент 2,33.
«Вильярреал», как и мадридский «Атлетико» провалил старт нового чемпионата Испании, поэтому теперь «подводники» медленно, но верно нагоняют упущенное. Из Лиги чемпионов «Вильярреал» также благополучно вылетел, а в Ла-Лиге «желтая субмарина» начала с двух подряд ничьих. Зато после этого коллектив Эскрибы добил две победы, а также остановила сам мадридский «Реал», причем на «Сантьяго Бернабеу». Поэтому в данный момент можно утверждать, что «Вильярреал» находится на ходу, и постепенно возвращается в большой испанский футбол. Последние результаты позволили «подводникам» расположиться на восьмой строчке с 9-ю набранными баллами, и в случае победы над «Осасуной» имеют все шансы взлететь аж на 4-е место.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Спортивный портал Футбол на Куличках приветствует всех фанатов испанской Примеры на очередной встрече 6-го тура данного чемпионата. В Вильярреале, на стадионе «Эль Мадригал» лицом к лицу сойдутся футболисты местного клуба «Вильярреал» и приезжей команды «Осасуна». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Оконом Арраисом – рефери из Логроньо, а я, Козырев Вячеслав, буду рад провести для вас данную текстовую трансляцию. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
1 Серхио Асенхо (В)
2 Марио
6 Виктор Руис
11 Хауме Коста
12 Альваро Гонсалес
14 Ману Тригерос
19 Самуэль Кастильехо
20 Роберто Сориано
21 Бруно (К)
18 Никола Сансоне
10 Пато
Запасные:
13 Андрес Фернандес (В)
22 Антонио Рукавина
4 Альфред Ндиайе
7 Денис Черышев
8 Джонатан Дос Сантос
23 Даниэле Бонера
24 Сантос Борре
 
ОСАСУНА
1 Марио Фернандес (В)
3 Тано Бонин
4 Мигель Фланьо (К)
5 Давид Гарсия
6 Ойер
10 Роберто Торрес
16 Хуан Фуэнтес
18 Фран Мерида
21 Карлос Клерк
7 Серхио Леон
12 Эммануэль Ривьер
Запасные:
27 Альваро Фернандес (В)
15 Унаи Гарсия
34 Айтор Буньюэль
17 Хайме Ромеро
35 Мигель Олавиде
9 Ориоль Риера
24 Хави Аламо