Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 2-й тур.

27 сентября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

СПОРТИНГ - ЛЕГИЯ
2:0

 

Руис, 28 (1:0), Дост, 37 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После перерыва польская команда предсказуемо переломить ход встречи не сумела. "Спортинг" был близок к третьему голу, но забить ещё не удалось. У "Легии" был один вразумительный момент, который завершился невразумительным ударом. Посмотрим, может, в следующих матчах экс-команда Черчесова сыграет лучше.
+3 Всё, свистит судья.
+2 "Легия" перешла в наступление по правому флангу, затем последовала передача назад. Поляки всё тоже прекрасно понимают.
+1 Доигрывают встречу соперники. "Спортинг" владеет мячом на своей половине поля и никуда не торопится.
90 +3 минуты.
89 Угловой на левом фланге заработала "Легия", мяч за лицевую выбил Коатес. Ничего интересного после розыгрыша стандарта гости не придумали.
88 Радосав Петрович вместо Руиса.
87 Кэмпбелл ускорился на правом фланге и пал жертвой фола в исполнении защитника. Жёлтая карточка для Якуба Жезничака.
86 Михал Копчиньски вместо Мулена.
85 Гильерме уронили на фланге. Жефферсон и Руис играли против соперника, правила нарушил защитник.
84 Аут на фланге для Жефферсона и "Спортинга". "Легия" в концовке старается забить хотя бы один гол, но без ударов в створ сделать это сложно.
83 Удар! Маркович получил возможность пробить из центра штрафной, но защитник успел подставить ногу. Перед этим Кэмпбелл очень хороший сольный проход совершил.
82 54% игрового времени мячом владеет "Спортинг". Ещё недавно было почти 60%.
81 Удар! Пробил Вадис Оджиджа - мяч на себя приняла "стенка".
81 23 метра до ворот... Кто пробьёт?
80 А вот это очень хороший пас от Александрова из глубины. Запустил Радовича, тот сыграл на фланг, последовала подача на дальнюю штангу, и "Легия" после проигранной борьбы на втором этаже выиграла подбор и заработала опаснейший штрафной. Руис сфолил.
78 Слишком сильная передача в исполнении Александрова. Какие-то проблемы у этого игрока с точными и своевременными передачи. Или просто часто пытается обострять, из-за чего и брак выше.
77 Джоэл Кэмпбелл сразу же взял игру на себя на правом фланге, набрал скорость, вошёл в штрафную, но точный прострел выполнить не смог.
76 Джоэл Кэмпбелл доиграет матч вместо Желсона.
74 Удастся ли "Легии" нанести свой первый удар в створ? Наверное, это единственная интрига на остаток матча. Ну и вопрос с возможным "тоталом больше 2,5" наверняка многих интересует.
73 Теперь и "Спортинг" забрался в офсайд. Руис притаился на левом фланге и оказался во "вне игры".
72 "Легия" в последние минуты смотрится активнее, мяч у поляков стал держаться лучше. "Спортинг", что интересно, не спешит с заменами.
71 Офсайд. Поспешил с рывком Оджиджа, запоздал с передачей Александров.
69 !!! А это очень опасный момент! Могла и интрига вернуться, наверное. Прошла передача на ход через левый фланг, последовал прострел в центр штрафной, откуда Радович без сопротивления пробил. Вернее, должен был пробивать, но он почему-то лишь ковырнул мяч за лицевую. В последний момент передумал и хотел отдать пас?
68 Радовичу не удалось организовать своей команде быстрый переход из обороны в атаку. Выполнил передачу в аут полузащитник, чем расстроил всех, кто сегодня симпатизирует "Легии".
67 Вот и замена. Вместо Сезара выходит Маркович.
65 Лазар Маркович, подававший в своё время огромные надежды в "Бенфике", готовится к выходу на поле. Жаль, конечно, что как-то не заладилось у него после отъезда в "Ливерпуль".
64 Семеду очень уверенно обезмячил соперника на фланге, а затем вынудил другого игрока "Легии" нарушить на себе правила.
63 "Спортинг" играет в прессинг на чужой половине поля. В таких условиях польская команда точно уйдёт с поля без ударов в створ.
62 Ещё ни одного удара в створ чужих ворот не нанесла "Легия". Грустная для гостей статистика.
61 Удар на исполнении в исполнении Бруно Сезара от дуги штрафной - выше цели. Легко поляки позволяют соперникам выходить на ударные позиции.
60 Вторая замена у гостей: вместо Николича выходит Вадис Оджиджа.
59 Ничего опасного после розыгрыша перспективного штрафного. Атака вторым темпом завершилась не то неудачным ударом, не то очень неточной подачей.
58 Коатес грубовато подкатился под соперника слева от своей штрафной. Шанс для "Легии".
57 !!! Никак "Спортинг" не может сделать счёт разгромным, хотя моменты есть. Убойные моменты! Адриен обыгрался с партнёром в чужой штрафной и без сопротивления пробил с десяти метров, но не попал под перекладину.
56 Опасный прострел! Желсон пробил вдоль ворот с края штрафной - Маляж с трудом дотянулся до мяча.
55 !!! Красиво! Желсон вошёл в штрафную с правого фланга, навесил на соперника, который неловко выбил мяч к линии штрафной. Там дежурил Адриен, который подработал мяч и внешней стороной стопы послал его в направлении верхнего угла - красивый прыжок Маляжа спасает "Легию".
53 !!! А что здесь? Не было игры рукой разве? Адриен, как и в случае со вторым голом, послал мяч точно на Доста, тот пробил с линии вратарской головой, но попал в выставленный соперником локоть. Пенальти нет, есть угловой.
52 Рискованный, но безукоризненно выполненный подкат в своей штрафной о Адриена Силвы. Сыграл в мяч, соперника не коснулся.
51 А здесь судья мог бы поспособствовать интриге. Николич подозрительно упал в чужой штрафной и требовал пенальти.
50 Руй Патрисиу сегодня только и делает, что уверенно играет на выходе. Стабильность - признак мастерства, как известно.
49 Бартош Берешиньски нарушил правила у чужого углового флага. Слишком активно прессинговал соперника, что не понравилось ни сопернику, ни судье.
48 Ошибка в простой ситуации, неточная передача на Желсона. "Спортинг" сегодня тоже ошибается иногда.
47 Через правый фланг попробовали организовать наступление португальцы, но Александров сумел мяч перехватить. Для того, чтобы быстро потерять.
46 В перерыве Михаил Александров сменил Ланжиля.
46 Второй тайм!
Похоже, всё ясно не только в нашем конкретном матче, но и во всей группе. По крайней мере очевидно, что "Легия" с последнего места никуда не денется. А вот "Спортинг" с такой игрой может, наверное, попортить нервы соперникам из Дортмунда и Мадрида.
Перерыв.
+1 Патрисиу размялся, зафиксировав мяч в руках после подачи с фланга. Работы у вратаря "Спортинга" сегодня мало.
45 +1 минута.
44 Доигрывают первый тайм команды. "Спортинг" делает это в атаке, "Легия" большими силами расположилась на своей половине поля.
43 Жефферсон запустил Руиса по левому флангу, но против того внимательно отыграл защитник.
42 Красноречиво всё написано на лице нового главного тренера "Легии". Он начинает понимать, куда попал.
40 !!! Третий должен был залетать в ворота польской команды! После нацеленной подачи со штрафного Коатес перевисел соперника в воздухе и пробил головой из центра штрафной точно в угол - красивый и полезный прыжок голкипера не позволил случиться голу. Корнер.
39 Жёлтая карточка. Жефферсон получил от Гильерме удар в лицо на фланге после того, как соперника издевательски переиграл.
37 !!! ГОООООЛ! Бас Дост! 2:0! Похоже, для центральных защитников "Легии" уже наступил перерыв. Адриен забросил мяч к линии вратарской точно на ногу форварду, голландец не стал мяч обрабатывать и результативно пробил слёту. Никого рядом не было.
36 Желсон! Жефферсон с левого фланга покатил мяч, Мартинш вторым касанием попытался пробить, но тут как тут на ноге повис защитник. Зато "Спортинг" заработал очередной угловой. Корнеров сегодня много.
34 Бартош Берешиньски очень так опасно подкатился под Жефферсона и вынес мяч на угловой. Игрок "Спортинга" проверяет, обе ли ноги у него на месте после такого сурового подката.
33 Слишком высокая подача с правого фланга в исполнении Желсона, который в первом тайме очень активен, но его КПД высоким назвать нельзя.
32 После гола "Спортинга" игра успокоилась. Португальцы добились своего и сейчас взяли паузу, а "Легия" никак не может наладить действия в атаке.
30 Максимум спокойствия от Руй Патрисиу, который спокойно сыграл на выходе. Быстро вратарь бросает мяч в направлении своего.
28 !!! ГОООООЛ! Брайан Руис! 1:0! Придумал заработать угловой, который оказался голевым. Наигранная комбинация: снова подача на ближний угол вратарской, снова скидка на дальнюю штангу (на этот раз мяч сбросил поляк), и Руис сделал то, что ранее не удалось Желсону - с нескольких метров послал мяч в ворота.
27 Нет, под прессингом Якубу Червиньски пришлось выбивать мяч за боковую линию. Что придумает "Спортинг" в атаке?
26 Ру Патрисиу сильным ударом отправил мяч на чужую половину поля - рикошет помог польским футболистам завладеть мячом. Надолго ли?
25 Первая за долгое время атака польской команды увенчалась неплохой диагональю на правый фланг, где Гильерме подвела техника.
23 Жефферсон активизировался. На этот раз прострелил низом с левого фланга - получилось на ногу игроку в красном.
22 А это очень сильно, но неточно. Удар Жефферсона из-за штрафной приняла на себя трибуна за воротами.
21 Опасно! Хитрый розыгрыш штрафного, подача на дальнюю штангу, пробить с двух метров поляки не дают, но мяч отскакивает точно на ногу Руису, который, положив корпус, пробил с восьми метров - попал в соперника. Угловой.
21 Ну всё, "Спортинг" окончательно завладел преимуществом. Уже и не вспомнить, когда "Легия" выбиралась в атаку.
20 Желсон получил не очень удобную передачу на правом фланге, от ноги футболиста португальской команды мяч отправился за боковую линию.
18 !!! Невероятный момент! Непонятно, как не открыл здесь "Спортинг" счёт. Подача с углового на ближний угол вратарской, Карвалью головой сбрасывает мяч на дальнюю штангу, а Желсон с двух метров попадает в перекладину. Чуть не сломал каркас ворот, хотя угол был совершенно открыт!
18 Карвалью! Технично вышел на ударную позицию, но пробил с линии штрафной не очень сильно - рикошет, угловой.
17 Дост! Адриен мягко набросил мяч в центр штрафной, а оторвавшийся от защитника Дост пробил слёту - мяч угодил в другого оборонца польской команды.
16 Штрафной около углового флага заработал "Спортинг". Вряд ли отсюда можно опасно пробить, но навесить - это всегда пожалуйста.
15 "Спортинг" неспешно готовит свою очередную позиционную атаку. На глазах у главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша, между прочим.
14 Желсон Мартинш фолит против Тибо Мулена в центре поля. Можно расценить как срыв атаки.
13 Не удалось "Легии" быстро выйти из обороны в атаку через левый фланг. "Спортинг" быстро возвращает мяч себе после потери.
12 "Легия", что интересно, пока что владеет мячом даже больше, чем португальская команда. Довольно осторожно начинает "Спортинг".
11 Ещё один удар! Адриен Силва выиграл подбор на линии чужой штрафной и пробил в касание - получилось очень высоко.
10 Бруно Сезар! Забил "Реалу", сейчас тоже мог отличиться. Хлёстко пробил со средней дистанции - вратарь зафиксировал мяч в углу.
9 И снова Николич! Открылся на грани офсайда, тут же пробил с правого угла штрафной - очень неточно.
8 !!! Момент у "Легии"! После подачи с углового защитник "Спортинга" снял мяч с головы у польского форварда, но при этом едва не послал его в дальний угол. Повезло "Спортингу", что мяч разминулся с воротами. Если бы не оборонец, Неманья Николич наверняка открыл бы счёт.
7 Первая действительно острая атака "Легии" завершилась двумя кряду прострелами с правого края штрафной - Семеду надёжно сыграл в обороне, от его ноги мяч отправился на первый в матче угловой.
6 Против Адриена Силвы были нарушены правила в центре поля, "Спортинг" разыграл штрафной и приступил к контролю в центре поля.
5 "Легия" выбралась с мячом на чужую половину поля и быстро футбольный снаряд потеряла. Теперь "Спортинг" будет в атаку.
4 Любители делать футбольные прогнозы практически единогласно сходятся во мнении, что "Спортинг" сегодня забьёт много, а "Легия", скорее всего, не забьёт совсем.
3 Продолжают оказывать помощь пострадавшему защитнику польской команды. Какие-то проблемы с рукой.
2 Руис выиграл силовую борьбу на левом краю чужой штрафной, прострелил - заработал угловой. Правда, судья с опозданием всё же зафиксировал фол в атаке и корнера не будет.
1 Матч начался!
"Легия" крайне неудачно стартовала в новом сезоне и сейчас располагается неподалёку от зоны вылета, выиграв в десяти матчах лишь два раза и набрав десять очков. Недавно в команде сменился главный тренер - новым наставником стал Яцек Магьера. Посмотрим, поможет ли это польскому коллективу.
Лиссабонцы идут на втором месте в своём чемпионате, лишь раз не выиграв в шести турах. Досадная осечка пришлась на гостей поединок пятого тура с "Риу Ави". Через неделю после этого "Спортинг" исправился и в результативном матче переиграл на своём поле "Эшторил" (4:2). У сегодняшних хозяев лучшая наряду с лидирующей "Бенфикой" атака в чемпионате Португалии.
Лиссабонский "Спортинг" был близок к сотворению главной сенсации первого тура. До последних минут встречи на "Сантьяго Бернабеу" лиссабонцы выигрывали, но в концовке пропустили два мяча и в итоге потерпели досадное поражение. Хотя игра "зелёно-белых" оставила приятное впечатление. Чего не скажешь о "Легии", которая в первом туре умудрилась пропустить шесть безответных мячей от дортмундской "Боруссии". Ситуацию усугубил тот факт, что играла "Легия" в родных стенах, на заполненном стадионе. И сразу после жеребьёвки сегодняшним соперниками отводили борьбу за третье место позади "Реала" и "Боруссии", и после первого тура ничего не изменилось. Пока что фаворитом в борьбе за лигоевропейскую третью строчку видится "Спортинг".

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жефферсон
Себастьян Коатес
Жоау Перейра
Рубен Семеду
Вилльям Карвалью
Адриен Силва
Брайан Руис
Бруно Сезар
Желсон Мартинш
Бас Дост
Запасные:
Бету
Паулу Оливейра
Радосав Петрович
Лазар Маркович
Джоэл Кэмпбелл
Андре
Эсекьель Скелотто
 
ЛЕГИЯ
Аркадиуш Маляж
Томаш Йодловец
Якуб Червиньски
Гильерме
Стивен Ланжиль
Неманья Николич
Адам Глоушек
Бартош Берешиньски
Якуб Жезничак
Мирослав Радович
Тибо Мулен
Запасные:
Радослав Черняк
Вадис Оджиджа
Михал Копчиньски
Каспер Хямяляйнен
Лукаш Брож
Михаил Александров
Александар Прийович