Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 2-й тур.

28 сентября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

БОРУССИЯ М - БАРСЕЛОНА
1:2

 

Азар, 34 (1:0); Арда Туран, 65 (1:1); Пике, 74 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Матч получился непростым для "Барселоны", однако команда Луиса Энрике всё-таки добилась своего, одержав волевую победу. Во втором тайме у каталонцев было большое преимущество, но сравнять счёт долгое время не получалось. Однако на 65-й минуте статус-кво восстановил вышедший на замену Арда Туран. Вскоре гости забили победный гол, автором которого стал Херард Пике, воспользовавшийся ошибкой Яна Соммера. "Барселона" одержала вторую победу на старте группового этапа Лиги чемпионов, а "Боруссия" оба своих матчах проиграла.
+4 Финальный свисток.
+3 "Боруссия" долго разыгрывала мяч на половине поля каталонцев, далее последовала передача к линии штрафной на Фабиана Джонсона, который оказался в офсайде.
+1 Ибраима Траоре разыграл "стандарт" с правого фланга, в итоге дело всё-таки дошло до навеса в штрафную гостей, где надёжно на выходе сыграл Марк-Андре тер Штеген.
+1 Неймар получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Неймар с левого фланга сместился к углу штрафной и мягко забросил мяч на Луиса Суареса, однако того успел опередить Ян Соммер.
89 Фабиан Джонсон набрал хорошую скорость, ворвался в штрафную каталонцев и уже готов был пробить по воротам, но ему в последний момент помешал Хавьер Маскерано.
87 Нико Эльведи поддержал атаку своей команды и нашёл на левом углу штрафной "Барселоны" Андре Хана, тот сместился чуть в центр и выстрелил в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
86 Серхи Роберто с правого фланга пяткой сыграл в центр на Серхио Бускетса, а тот ошибся, пытаясь вернуть мяч своему партнёру.
85 Неймар мог вырваться на ударную позицию, но ему помешали защитники "Боруссии", тут же в отборе перестарался Арда Туран, который нарушил правила на чужой половине поля.
83 Последняя замена у хозяев: Андре Хан вместо Ларса Штиндля.
82 Ибраима Траоре взял инициативу на себя, прошёл вперёд через центральную зону, а в итоге выдал острую передачу в штрафную на Оскара Вендта, но того опередил Марк-Андре тер Штеген, который вовремя сыграл на выходе.
81 Команда Луиса Энрике спокойно держит мяч в центре поля. Прессинг у "Боруссии" не получается.
80 Вторую замену делает Андре Шуберт. В игру вошёл Патрик Херрманн, а Торган Азар отправился отдыхать.
79 Суетятся хозяева, но у них ничего в атаке не получается. Явно устали футболисты "Боруссии". Тяжело им приходится в эти минуты.
77 ! Каков Арда Туран! Турецкий полузащитник получил мяч в центре поля, самостоятельно приблизился к штрафной площади "Боруссии" и эффектным "парашютом" едва не перебросил Яна Соммера, но всё-таки голкипер хозяев сумел вернуться на линию и вытащить мяч из-под перекладины!
76 Махмуд Дауд перехватил мяч на своей половине поля и на скорости побежал вперёд, однако тут же совершил потерю и нарушил правила.
75 Весь второй тайм давит каталонская команда, так что эти два гола "Барселоны" вполне справедливы. Впрочем, если бы не ошибка Яна Соммера, счёт до сих пор был бы ничейным.
74 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Добивается своего "Барселона"! Гости заработали угловой на правом фланге, Неймар низом сильно прострелил в центр штрафной на свободного Луиса Суареса, уругвайский форвард в одно касание мощно выстрелил по воротам, но попал прямо в Яна Соммера, однако швейцарский голкипер допустил грубую ошибку, отпустив мяч перед собой. Ну а подоспевший Херард Пике, выиграв борьбу у своего оппонента, вторым касанием отправил мяч в цель!
72 Андрес Иниеста заработал угловой на левом фланге, Неймар намесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой из своей штрафной площади вынес защитник немецкой команды.
71 Ларс Штиндль поддержал атаку "Боруссии" и довёл дело до удара по воротам, но выстрел со средней дистанции у капитана хозяев совсем не получился. Ничего опасного.
70 Херард Пике получил жёлтую карточку. Торган Азар ушёл сначала от подката Хавьера Маскерано, потом убежал от Хорди Альбы, а в итоге бельгийца руками на газон завалил Пике.
68 Большое игровое преимущество у "Барселоны" в эти минуты. Футболисты "Боруссии" сейчас сосредоточены исключительно на обороне. Видно, что хозяев устраивает и ничья.
67 Гости продолжают давить. После очередной позиционной атаки каталонцев прострел с левого фланга исполнил Андрес Иниеста, но "Боруссия" отбилась.
65 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Барселона" сравнивает счёт! Серхио Бускетс нашёл перед штрафной соперника Неймара, тот забросил мяч на дальний угол вратарской, в офсайде находился Луис Суарес, но его положение "вне игры" было пассивным. В итоге за мяч зацепился Арда Туран, который выиграл силовую борьбу у защитника и эффектно перебросил Яна Соммера. Сработала замена Луиса Энрике!
65 63% на 37% по владению мячом на данную минуту в пользу "Барселоны". Впрочем, это преимущество гостям пока ничего не даёт.
64 Неудачно разыграли стандартное положение хозяева. Ибраима Траоре навесил с левого фланга, но никто из партнёров на мяч не пошёл, так что Марк-Андре тер Штеген спокойно сыграл на перехвате.
63 Хавьер Маскерано оказался на месте правого защитника и в грубом подкате снёс Фабиана Джонсона. Судья наказал аргентинца жёлтой карточкой.
62 Серхио Бускетс хитрой передачей попытался вывести на ударную позицию Неймара, но голкипер "Боруссии" Ян Соммер здорово прочитал эпизод и оказался первым на мяче.
61 Арда Туран получил мяч на правом фланге от Рафиньи и попытался обыграть Ларса Штиндля, но капитан "Боруссии" цепко сработал в отборе в этом эпизоде.
60 Луис Энрике снимает с игры Ивана Ракитича. Вместо хорватского полузащитника на поле появился Арда Туран.
58 Только сейчас "Барселона" нанесла первый удар в створ во второй половине матча. Иван Ракитич в одно касание плотно выстрелил из-за пределов штрафной, но попал точно в Яна Соммера.
57 Немецкая команда держит мяч в центре поля. Почти все комбинации хозяев строятся через Кристофа Крамера, который действует очень уверенно, вообще в данные мгновения не ошибаясь в многочисленных коротких и средних передачах.
56 Андрес Иниеста с левого фланга сместился в центральную зону и попытался разыграть "стенку" с Неймаром, но ответный пас бразильца оказался неточным.
55 Команда Луиса Энрике планомерно раскачивает оборону соперника, но во втором тайме каталонцы пока никак не могут довести дело до удара по воротам.
54 Первая замена в составе "Барселоны": Рафинья вместо Пако Алькасера.
53 Иван Ракитич получил мяч на подступах к штрафной соперника, где упал в борьбе с защитником. При этом судья, который находился рядом, никакого нарушения правил не увидел.
52 Серхи Роберто подключился к атаке гостей по правому флангу, но потом потерял мяч и нарушил правила против Ларса Штиндля.
51 Фабиан Джонсон получил мяч на правом фланге и на скорости попытался прорваться вперёд, но его остановили два игрока "Барселоны".
49 Фабиан Джонсон появился на поле вместо травмированного Раффаэла.
48 Ой-ой-ой... А вот это серьёзная потеря для "Боруссии". Повреждение получил бразилец Раффаэл, который не может продолжить встречу. Кажется, что у него мышечная травма. Никакого жёсткого стыка не было.
47 "Барселона" довольно долго катала мяч на чужой половине поля, далее Неймар решил самостоятельно обыграть всю оборону "Боруссии", но сделать этого бразилец не сумел.
46 Начался второй тайм.
Очень интересный и насыщенный выдался первый тайм. "Барселона", как почти и всегда, имела ряд моментов, но ни один реализовать не смогла. Хозяева старались действовать на контратаках и одна из них принесла успех. Пока что тактика "Атлетико" работает вовсю, но сине-гранатовым стоит собраться и более ответственно подходить к своим голевым шансам.
Ничего не компенсирует Скомина. Свисток на перерыв.
45 Неймар в стыке с Даудом падает перед чужой штрафной, но Скомина никак не реагирует. За лицо держится бразилец, но повтора нет, поэтому ни о чем судить мы не можем.
44 Нууу, как же так? Раффаэл здорово поборолся за мяч на левом крае атаки, отобрал его и отпасовал в центр на Штиндля. Ларс пробивал с 22 метров с правой на выбор, но мяч сошел с ноги. От ворот.
41 Почему-то никто не подсказал Корбу, что мяч уходит и сзади него никого нет. Выносит защитник сферу за лицевую - угловой. Неймар навесил с левого корнера, но снаряд был выбит. Сильный удар после подбора метров с 24 - на трибуны.
40 Почему не бить сразу? Дауд по центру отдал передачу на левый край штрафной на Вендта, но Оскар решил улучшать позицию и забежал с мячом в лицевую. Потеря. От ворот.
39 !!! Я же говорю, что не идет у Суареса! Классная стремительная атака у гостей привела к тому, что Ракитич выписал передачу справа на левый угол вратарской. Оттуда в касание с правой бил Суарес, но Соммер справляется с этим ударом, хоть и парирует мяч перед собой. Алькасеру добить толком не дают защитники, а потом уже сферу из штрафной выносят.
37 Как-то слишком небрежно играет "Барселона". Неймар грубовато принял мяч, поэтому набросились на него втроем гладбахцы и снаряд отобрали. Траоре тут же в касание запускает сферу вперед на рывок партнеру, но тер Штеген все прочитал и на выходе забирает мячик.
36 Еще одна атака "Боруссии". Теперь уже разгонялся по левому флангу Раффаэл, но его пас в центр перехватывает Маскерано. Только аут, хотя если бы пошел перевод направо на Штиндля, то был бы второй подряд выход один на один.
34 !!! Дауд в центральном круге с подозрением на фол отобрал мяч у Бускетса и выбил его на Раффаэла. Форвард пробежался по центру, отыграл налево на всего того же Дауда, а Махмуд разрезал всю штрафную пасом направо на Азара. Не было офсайда, потому что задержался в полупозиции Пике и с линии вратарской расстрелял ворота ударом низом с правой Азар. Тер Штегену там можно было только посочувствовать.
34 ГОООООЛ!!! Азар, 1:0
31 Дауд перехватил снаряд у бразильца, после чего попытался соорудить контратаку для своих. Заброс вперед, но продвинуться дальше центрального круга особо не получилось. Каталонцы вновь с мячом.
30 Неймар пошел в обыгрыш на чужой половине поля, но в этот раз накрутить нескольких соперников не получилось. Потеря.
27 Классический матч с участием "Барселоны", когда она сама не хочет включать вторую-третью скорость. Игра еле-еле тянется. Каталонцы толком и сами не атакуют, но и сопернику не дают.
25 Траоре отчаянно хорош! Ибраима сам протащил мяч по правому флангу, затем сместился к линии штрафной и с левой в обводку пробивал. Пике вроде подставлял ногу, но вовремя отдернул, чтобы не было рикошета. Снаряд проходит мимо левой стойки. От ворот.
24 Многовато все же фолят "жеребята". Кристоф Крамер в центре поля придержал Суареса, не дав тому добраться к мячу. Падает Луис - свисток.
23 ! Рикошет чуть не помог "Барсе"! Разыграли стандарт по центру, после чего Ракитич с правой пробивал низом метров с 25, но сфера угодила в ногу сопернику. Рикошет отправлял мяч в левую "шестерку", но Соммер сумел переложиться и в падении тащит. Угловой слева ничего каталонцам не дал.
23 В ообразовавшейся контратаке сразу четыре защитника опекали Неймара, но мяч отобрать не смогли, поэтому пришлось фолить. Свисток.
22 Траоре продолжает обострять с правого фланга. Ибраима вновь неплохо простреливал в штрафную на Раффаэла, но мяч опять же перехвачен.
21 !!! Ой, пижоны... Лихо выдернулись все защитники на Неймара, а тот с дуги штрафной ухитрился сделать пас направо в штрафную на Луиса Суареса. Уругваец стартовал из правильного положения, вышел один на один с Соммером, но бить не стал, а пасовал налево на Алькасера, вот только Пако на линии вратарской полностью закрыл защитник и пробить не дал. Вынос.
20 Пока что совершенно незаметен Пако Алькасер. То ли партнеры его не используют, то ли так надежно накрыли молодого форварда. Он, кстати, забивал "Боруссии" пару сезонов назад.
19 Сольный скоростной проход Раффаэла по центру завершается ударом форварда, но перед ним уже возникло три игрока, поэтому мяч застряет в частоколе ног. Рикошет, но даже углового не будет - подстраховка у каталонцев работает.
17 Теперь уже фол в атаке фиксирует рефери. Махмуд Дауд далековато отпустил мяч, а Иниеста опередил соперника. Хавбек махнул и зарядил Андресу сзади по ахиллу - больно. Именно этот фол и свистнул Скомина.
16 Сами себе помешали немцы. Траоре вновь ускорился по правой бровке, но не стал резать угол, затормозил, продвинулся в центр и с левой забрасывал снаряд на дальний край штрафной, но Раффаэл зачем-то перехватил пас у своего партнера и затормозил атаку. Обидно.
15 Разыграли стандарт из центрального круга хозяева. Перевод направо на Траоре. Ибраима попробовал сделать прострел в штрафную, но там вновь возникает Пике. На этот раз чисто перехватывает Херард мяч.
14 Все-таки фолит Хавьер Маскерано. Могла развернуться быстрая контратака "жеребят", но Торган Азар не смог сделать быстрый пас, а потом просто пошел на ногу аргентинца в центральном круге. Свисток.
12 Такое впечатление, что игроков "Боруссии" подменили. Так ударно они провели стартовую пятиминутку, а теперь будто поняли, против кого сражаются и сразу ножки задрожали, подкосились.
11 ! Суарес пока что не в духе! Из центра поля Пике вырезал заброс метров на 35 в штрафную, где защитник махнул мимо мяча. Луис спокойно принял сферу и с левой пробивал с правого края штрафной в дальнюю "девятку" - мимо.
10 И тишина. Команды прощупали друг друга, после чего вернулись к позиционной расстановке. Мяч уже привычно у "Барселоны".
7 На этой же минуте второй потенциально опасный момент у ворот Соммера. Вертикальный заброс пошел в штрафную на рывок уже Суаресу, но Луис не смог пальнуть сходу, начал подстраиваться под мяч, укрывать его корпусом и к защитнику пришла помощь. Заиграли.
7 ! А это уже мог быть гол! Иниеста сыграл налево на Суареса, который отдал пас на Альбу. Хорди прострелил от линии штрафной в центр, куда забежал Неймар и пробил с левой низом, но Соммер накрывает мяч, который летел в него.
5 Пока что ничего не получается у каталонцев, но если "жеребята" не реализуют свое преимущество, то грош ему будет цена. Проход Неймара по левому флангу не удается - останавливают бразильца.
4 Ударно начала "Боруссия". Уже первый угловой зарабатывают гости по правому краю. Разыграли его Азар с партнером, после чего Траоре с линии штрафной с левой пробивал по цели - сильно выше.
3 Ошибается судья! Торган Азар делал пас, а Херард Пике аккуратно рукой притормозил мяч. Тут должен был ставить пенальти Скомина, но ни он, ни помощники движения рукой защитника "Барсы" не разглядели.
3 Ух ты! Торган Азар претендовал на пенальти. Ворвался он в штрафную с правого края и пытался сделать перевод в центр, но мяч попал в Пике и к партнеру не дошел. Нужен повтор.
2 Траоре отпасовал по правому краю на Азара, а тот вернул мяч на Ибраиму. Хавбек простреливал в штрафную, но там мяч был перехвачен. Вынос.
1 Сразу себе забрали мяч каталонцы. Вначале трибуны их немного попрессинговали свистом и гулом, но потом болельщики принялись просто скандировать кричалки, поддерживая уже свою команду.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, взглянем на стартовые составы. У "Барселоны", как не странно, играет в старте не Туран, а Алькасер. Остальные в составе - на привычных позициях. У Шуберта один выдвинутый вперед форвард - Раффаэл и насыщенная полузащита. Дамир Скомина и бригада арбитров из Словении рассудит команды на "Боруссия Парк". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что команды ни разу не встречались в официальных матчах, поэтому сегодня будет их первая встреча. Правда, с немецкими клубами "Барса" пересекается регулярно, но проиграла им лишь 7 гостевых встреч из 27, тогда как менхенгладбахцы в 7 домашних матчах против испанских команд в еврокубках добились 3 побед при 2 ничьих и 2 поражениях. В прошлом сезоне на этой же стадии соперником выступал леверкузенский "Байер", который дома даже сумел сыграть вничью с каталонцами (1:1), хоть и проиграл на выезде. Правда, у "жеребят" есть статистика, которая говорит за них всецело: команда Шуберта победила в 11 домашних матчах во всех турнирах. Впечатляет! Что еще стоит отметить? Разумеется, это Марк-Андре тер Штеген, который переехал в "Барселону" именно из "Боруссии" два года тому назад. Интересно, как встретят голкипера болельщики? Кстати, если "Боруссия" сегодня проиграет, то процентов на 80 потеряет шансы на выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов и бороться придется с "Селтиком" в очных встречах за выход в Лигу Европы. Итак, что же касается травмированных, то за хозяев не сыграют Домингес, Дукуре, Штробль и Дрмич, тогда как у "Барселоны" помимо Месси на 2 недели выбыл Юмтити.
Каталонская "Барселона" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов встречается с "Боруссией" из Менхенгладбаха. Немцы в первом туре потерпели сокрушительное поражение в Манчестере от местного "Сити" (0:4), поэтому полны решимости набрать первые очки на своем родном стадионе. Правда, сделать это будет весьма непросто. Несмотря на потерю Лионеля Месси, каталонцы остаются одной из сильнейших команд мира и вполне способны забить 3-4 мяча без своего лидера. Это в 5-6-м турах каталонцы иногда дарят очки, если выполнили задачу по выходу из группы, а сейчас все предельно мотивированы. В целом, каталонцы выправили ситуацию даже в чемпионате (не без осечек "Реала"), поэтому имеют вполне рабочие варианты. Нет сомнений, что команда Луиса Энрике приехала в Менхенгладбах только за победой, а вот "жеребятам" придется очень сильно постараться, чтобы удержать хотя бы ничью. В принципе, как играть с "Барселоной", наглядно демонстрирует уже который год мадридский "Атлетико". Задумка на матч предельно ясна: минимум свободы лидерам каталонцам у своей штрафной, высокий прессинг в центре поля и максимальная реализация моментов. Если чего-то не хватает из этих компонентов, то есть шанс получить полную котомочку, потому как о недооценке соперника тут речи не будет. В принципе, подопечные Андре Шуберта также набрали неплохой ход, идут в группе лидеров в национальном чемпионате, поэтому могут на что-то претендовать даже в поединке с "Барсой", но выложиться предстоит не на 100, а на все 110 процентов. Правда, каталонцы куда как более искушенная команда в делах еврокубковых, поэтому свои 3 очка должны сегодня добыть, даже если и не разгромно.

 
БОРУССИЯ М
Ян Соммер
Юлиан Корб
Андреас Кристенсен
Нико Эльведи
Оскар Вендт
Кристоф Крамер
Махмуд Дауд
Ибраима Траоре
Ларс Штиндль
Торган Азар
Раффаэл
Запасные:
Тобиас Зиппель
Тони Янчке
Янник Вестергор
Фабиан Джонсон
Йонас Хофманн
Патрик Херрманн
Андре Хан
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Серхи Роберто
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Пако Алькасер
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Яспер Силлессен
Жереми Матье
Люка Динь
Рафинья
Денис Суарес
Андре Гомеш
Арда Туран