Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "A", 2-й тур.

29 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЗАРЯ
1:0

 

Ибрагимович, 69 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Матч, за который стыдно "Заре" быть не должно. А вот МЮ хоть и выиграл, но игрой явно не впечатлил. Первый же удар в створ ворот Шевченко оказался голевым, а больше во втором тайме у хозяев моментов и не было. Такой вот матч, который сенсацию не преподнёс, но получился любопытным.
Финальный свисток!
+3 Ну, это лишнее. Петряк метров с 30-ти пробил по воротам с подбора после штрафного - на трибуны. Похоже, что всё.
+2 Удар! Погба решил пробить низом со средней дистанции - получилось ближе к угловому флагу, чем к воротам Шевченко.
+1 Липартия нарушает правила на фланге, но с решением судьи не согласен. Манкунианцам всё равно, они разыгрывают штрафной.
90 +3 минуты.
90 Жёлтая карточка Каменюке за фол против Рэшфорда на фланге. Слишком откровенно.
89 Удар! Златан со штрафного прицельным ударом обвёл "стенку" и послал мяч точно в нижний угол - Шевченко нырнул и мяч поймал.
88 Моуринью повеселел немножко в концовке встречи и сейчас дружелюбно что-то своим подопечным подсказывает. И манкунианцы усилиями Марсьяля зарабатывают опасный штрафной.
87 "Заря, "Заря", - разносится по "Олд Траффорд". И гости настойчиво идут в свою очередную атаку. Подача с левого фланга, Караваев пробивает головой с 12-ти метров - слабо и в руки Ромеро.
86 Петряк поборолся на левом углу чужой штрафной и почти заработал для своей команды стандарт. Судья был рядом, но не поверил эффектно упавшему Ивану.
85 Бум! После подачи с углового Феллаини удивительно сложился и эффектно пробил едва ли не боковыми "ножницами". Выше получилось.
84 Ибрагимович не выиграл верховую борьбу в чужой штрафной у Сивакова, но поспособствовал тому, что МЮ сейчас исполнит с правого фланга угловой.
83 Очень долго принимал решение на левом краю чужой штрафной Петряк и в итоге прострелил неточно. А могло быть опасно.
82 Ибрагимович был близок к тому, чтобы оформить дубль, но, во-первых, мяч с линии ворот после его удара выбил защитник, а во-вторых, перед этим Марсьяль упустил мяч за лицевую, что увидели судьи.
81 Два раза подряд ошиблись на своей половине футболисты гостевой команды, манкунианцы ответили на это одной ошибкой. Мяч у них.
80 Артем Гордиенко вступает в игру вместо Чайковского.
79 Липартия и пробил со штрафного на исполнение, но перестарался - получилось слишком высоко.
78 А здесь Липартия выиграл позиционную борьбу у Феллаини и заработал для "Зари" опаснейший штрафной удар. Метров 25 до ворот, может, чуть меньше.
77 И Липартия сразу же вошёл в игру, подкатившись под Погба на фланге. Правила не нарушил, но и мяч для своей команды не отобрал.
76 Джаба Липартия вместо Любеновича.
75 Сразу же включился в игру Марсьяль, нагнал мяч на лицевой и прострелил, но попал в бросившегося в подкате защитника.
74 А Антони Марcьяль меняет Фосу-Менса. Всех запутал Моуринью.
74 Эшли Янг вместо Маты.
72 Продолжают манкунианцы перекатывать мяч, "Заря" прессингует. Пока что гол на характер игры никак не повлиял. А Моуринью готовит свою вторую замену.
71 Вот и замена от Моуринью сработала. Интересно, почему никто не держал Руни. Не успели перестроиться защитники "Зари"?
69 !!! ГООООЛ! Златан Ибрагимович! 1:0! Вот и дождались мы первого удара в створ от МЮ. Тимоти Фосу-Менса включился на правом фланге, прострелил в центр штрафной на Руни, у того получился корявый удар в направлении Златана, который притаился на дальней штанге, продавил Каменюку и головой затолкал мяч в ворота.
68 Минутка занимательной статистики: недавний удар Паулинью стал первым ударом в створ в нашем матче. У МЮ попаданий по воротам Шевченко пока что нет вовсе.
67 Уэйн Руни вместо Лингарда.
66 !!! Момент у "Зари"! Паулиньо получил мяч перед штрафной, технично его подработал и вторым касанием с двадцати метров послал его точно в дальний угол. Если бы не прыжок Ромеро, сумевшего перевести мяч на угловой, "Заря" открыла бы счёт!
64 Мата не смог сохранить мяч в пределах поля прямо перед Моуринью. Что интересно, Вернидуба после перерыва слышно куда меньше, чем до. И это не из-за того, что болельщики шумят сильнее. Просто тренер успокоился.
63 Байи предупреждён за фол против Паулиньо в центре поля.
63 Ну всё! Кураж поймал вратарь "Зари"! Сейчас снова вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Рохо, который невесть каким образом оказался на месте центрального нападающего.
62 И снова Шевченко! Что творит, а? Вышел на мяч и спокойно поймал его после примитивной подачи в центр штрафной.
61 Вот мы и поняли, что Шевченко - вратарь квалифицированный. Справился страж ворот "Зари" с мячом после подачи с правого фланга.
60 Моуринью в первом тайме имел очень грозный вид, а сейчас, по-моему, удивлён и растерян. Или просто задумался о чём-то удивительном.
59 Паулиньо вместо Кулача.
58 Гречишкин совершил отличный подкат неподалёку от своей штрафной площади и обезмячил соперника. Замена тем временем будет. Причём не от Моуринью, что интересно. Видимо, португальца всё устраивает.
56 Погба попытался вывести Ибрагимовича на ударную позицию, но передача в исполнении француза получилась не в темп движению шведского форварда.
55 Сиваков подкатился под Ибрагимовича в центре поля и нарушил правила.
54 Отбилась "Заря" после углового и побежала в контратаку. Два в два выходили луганчане к чужим воротам, но Любенович принял плохое решение и ошибся в передаче.
53 Феллаини просто самый активный игрок сейчас. По-черепашьи подобрался к чужой штрафной, решительно замахнулся и слабо пробил в защитника.
52 А это жёлтая карточка? Странно, что нет. Феллаини сшиб с ног Петряка на фланге и сорвал очень опасную контратаку. Откровенно сорвал. Но судья почему-то за карточкой не потянулся в карман.
51 Руни пошёл разминаться, а Феллаини, чувствуя это, собрался и выиграл борьбу в центре поля. МЮ в атаке.
50 Ай-ай! А это было очень хорошо! Караваев как от стоячего убежал от Рохо на правом фланге и навесил на дальний угол вратарской, куда вбегал Любенович. Тому не хватило одного шага, чтобы дотянуться до мяча и расстрелять ворота.
49 Режиссеры намекают на то, что Феллаини сменит или Каррик, или Руни. Всё правильно. Зачем МЮ сегодня два опорника?
48 Эх, испортили перспективную атаку луганские футболисты. Петряк подобрался с мячом к штрафной, но вместо удара или хорошей передачи решил отдать Любеновичу в офсайд. Судьи все видели. Видел и Вернидуб, который этим действием очень недоволен.
46 Второй тайм! Без замен.
Пешком "Манчестер Юнайтед" "Зарю" сегодня не обыграет. Гости не паникуют, играют тактически очень грамотно и сопернику практически ничего не позволяют. Посмотрим, сумеют ли "красные дьяволы" прибавить в активности после перерыва. Скорее всего, сумеют. Очень уж грозный был вид у направлявшегося в раздевалку Моуринью.
45 Не было пауз, поэтому ничего не добавлено. Перерыв.
44 Петряк каков! Не позволил Погба обыграть себя один в один. Отобрал мяч, после чего француз нарушил правила.
43 Теперь Рэшфорд выходит на ударную позицию и бьёт с края штрафной - рикошет от ноги Каменюки, угловой.
41 !!! И ещё один момент! После подачи с углового Феллаини выиграл борьбу на втором этаже на ближнем углу вратарской и пробил головой в газон, рикошетом от которого мяч едва не залетел в верхний угол. На перекладиной получилось.
41 !!! Момент у Лингарда! Момент у Златана! Рохо выиграл соревнование в скорости на левом фланге и от лицевой навесил точно на голову Лингарду, тот пробил наверняка, но попал в соперника. тут же случился ещё один кросс и в последний момент оборонец помешал Златану закатить мяч в ворота с метра.
40 По ударам в створ у нас интересная статистика - 0:0.
39 Удар! Вот это было опасно! Погба с правого фланга навесил на Мату, тот оторвался от защитника и головой пробил по воротам - очень неточно. Не подстроился как следует под мяч испанец.
38 Попробуйте угадать, что делает "Манчестер Юнайтед". Правильно - перекатывает мяч в районе центрального круга.
37 Крайне неудачно разыграли угловой на коротке гости, в итоге Любенович вынужден был нарушать правила, чтобы не пустить соперника в контратаку.
36 Кулач теперь и Байи запрессинговал на фланге, заработав для своей команды угловой удар. Угловой - это всегда шанс.
35 Феллаини сначала неточную подачу выполнил, затем подхватил мяч, потерял его и нарушил правила. Против Кулача сфолил бельгиец.
34 Продолжает "Манчестер Юнайтед" перекатывать мяч в центре поля и на чужой половине. А где же скорость и страсть? Может, Моуринью по примеру Вернидуба тоже покричать на своих подопечных?
33 Тимоти Фосу-Менса обыгрался с Рэшфордом на правом фланге и прострелил в штрафную низом - получилось точно на соперника.
32 Ибрагимович и пробил со штрафного низом - мяч приняла на себя "стенка". Вернидуб продолжает кричать, руководит действиями своих подопечных.
31 Ибрагимович получил по ногам перед штрафной площадью "Зари". Судья остановил игру, хотя мяч подхватил Погба и даже убрал оппонента на замахе.
30 Большинство подборов стали собирать в центре поля футболисты в чёрной форме и сейчас давления на ворота Шевченко нет совсем.
29 Никак "Манчестер Юнайтед" не включит скорости. Атакует буквально стоя на месте, а "Заря" против этого и не возражает, луганчан это устраивает. Шевченко размялся, сыграв на выходе после навеса из глубины.
27 Неудачная подача со штрафного, но "Манчестер Юнайтед" в контратаку убежать не может. Очередной аут для "Зари".
26 Байи снёс с ног соперника на фланге и сейчас "Заря" исполнит перспективный стандарт. Любеновичу досталось.
26 Продолжает "Заря" штамповать ауты и удерживать мяч на чужой половине поля. Вот уже и диагонали с фланга на фланг пошли. Поняли, что и с МЮ можно играть?
25 Ну и вот отодвинула "Заря" игру от своих ворот и сейчас освоилась на чужой половине поля. Аут для гостевой команды.
24 Очень недоволен Моуринью, просто страшно смотреть на португальца. Или просто не с той ноги встал, или своими подопечными очень сильно недоволен.
23 Караваев и Каменюка лишили мяча самого дорогого футболиста в истории футбола. Вот и так бывает.
22 Моуринью метает гром и молнии с бровки, а "Заря" совсем рядом с португальцем зарабатывает два аута подряд.
21 Петряк получил удар сзади по ногам от Златана. Здесь швед уже не извиняется, как в случае с Форстером. Считает, что ничего не было.
20 !!! А вот и момент у "Манчестер Юнайтед"! Двадцать минут ждали болельщики! После подачи с углового и скидки Погба мяч прилетел к Рэшфорду, тот нанёс страшной силы удар с десяти метров - мяч чуть не сломал ПЕРЕКЛАДИНУ, ударился о линию ворот и вылетел в поле.
19 Могло залететь! Дали пробить Златану от дуги штрафной - после рикошета мяч пролетел над перекладиной.
19 Очень симпатично "Заря" бежит в контратаки, и сейчас делает это в какой-то мере буднично. Освоились на зелёном газоне "Олд Траффорд".
18 "Заря" отдала мяч сопернику и навязала борьбу. В такой игре подопечные Вернидуба чувствуют себя очень хорошо.
17 80 на 20 у нас по владению пока что.
16 И сразу же МЮ рванул в контратаку, Лингард убежал от всех на правом фланге, навесил на дальнюю штангу, где был только защитник. Теперь угловой у ворот "Зари".
16 Любенович с угла поля покатил мяч низом, тут же последовала подача в касание - Ибрагимович пришёл в оборону и помог своим выиграть борьбу.
15 Угловой! Для "Зари"! Кулач с левого фланга прострелил и попал в ногу Байи.
14 Руни пригорюнился на скамейке запасных. Следит за тем, как его партнёры по команде продолжают улучшать процент владения мячом. Но остроты у ворот Шевченко нет. "Заря" пока что острее.
13 Хорошо! Снова прошла у "Зари" контратака, Караваев с правого фланга навесил на ближнюю штангу, а Кулач едва не опередил Смоллинга. Защитник с трудом сумел выбить мяч в аут.
13 Интересно будет посмотреть на статистику владения мячом по итогам первого тайма. Визуально пока что 90 на 10.
12 Чайковский пострадал в борьбе с Ибрагимовичем. Извинился шведский форвард, после этого хавбек "Зари" встал и пошёл. Целительное извинение Златана.
11 Вернидуб, перекрикивая болельщиков, кричит: "Зацепись! Зацепись!". Видимо, к Кулачу обращается. Но тот зацепиться за мяч пока никак не может.
10 Ну что же. Десять минут футболисты в чёрной форме продержались. И даже в контратаку хорошую один раз убежали. Пока всё нормально.
9 Удар! Здесь Феллаини уже сумел выиграть борьбу на втором этаже после навеса с углового в исполнении Маты. Правда, удар получился крайне неточным. Просто подставил голову, акцентированно бить не захотел.
8 Рэшфорд пробросил мяч на ход на правом фланге, но тут как тут оказался Форстер, который отправил мяч за пределы стадиона. Аут.
7 Феллаини мог бы решительнее выпрыгнуть и пробить головой после навеса с угла поля, но решил этого не делать. В итоге проиграл борьбу на втором этаже бельгиец.
6 Ибрагимович запустил по левому флангу Рохо, а защитник "Зари" в подкате отправил мяч на первый угловой.
5 А здесь и забить можно было! Петряк с левого фланга покатил мяч низом к линии штрафной, а Любеновича совсем никто не держал. Правда, форвард пробил в касание под мяч - снаряд отправился на трибуны.
5 Первая попытка "Зари" убежать в контратаку увенчалась ударом по воротам с линии штрафной! Любенович пробил, но, правда, попал в соперника.
4 Вот и попытка обострения. Погба из центрального круга вырезал диагональ в направлении забежавшего по правому флангу Маты - получилось слишком сильно.
3 Никак "Манчестер Юнайтед" не хочет расставаться с мячом, а футболисты "Зари" не желают покидать свою половину поля. Пока всё спокойно.
2 Важно будет "Заре" не "поплыть" на первых минутах под давлением трибун. Пока МЮ предсказуемо забрал мяч себе и неторопливо комбинирует.
1 Матч начался! Есть свободные места на трибунах "Олд Траффорд", но не так, чтобы прямо очень много.
Действительно исторический матч для "Зари", которая ещё несколько лет назад и мечтать не могла о том, что однажды в еврокубках встретится на "Олд Траффорд" с великим и ужасным "Манчестер Юнайтед". Но времена меняются. Луганский клуб под руководством Юрия Вернидуба из года в год прогрессировал, а МЮ после ухода сэра Алекса Фергюсона отчётливо являл миру регресс. В межсезонье поклонники "красных дьяволов" зарядились немалой дозой оптимизма. Место на тренерском мостике занял Жозе Моуринью, а мощнейшая трансферная кампания не оставила никакого выбора – в новом сезоне от манчестерского клуба ждут победы во всех турнирах. Но пока что складывается как-то не очень. "Манчестер Юнайтед" потерпел три поражения кряду, одно из них – в Лиге Европы от "Фейеноорда". Лишь на минувших выходных неприятная серия была прервана благодаря разгрому действующего чемпиона Англии. Конечно, МЮ – фаворит сегодняшней встречи. "Заря" идёт на втором месте в чемпионате Украины, но игра на "Олд Траффорд" – это проверка совершенно другого рода. Причём манкунианцы сейчас не в том положении, когда можно выпустить второй, а то и третий состав и сыграть в своё удовольствие без оглядки на результат. МЮ нужна победа, в противном случае команда рискует ещё сильнее осложнить себе турнирную борьбу в Лиге Европы. Об этом перед матчем и говорил Моуринью. Текстовую трансляцию проведёт Владимир Щербань.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Серхио Ромеро (В)
Эрик Байи
Маркос Рохо
Поль Погба
Крис Смоллинг (К)
Тимоти Фосу-Менса
Хуан Мата
Джесси Лингард
Маруан Феллаини
Маркус Рэшфорд
Златан Ибрагимович
Запасные:
Сэм Джонстоун
Морган Шнедерлен
Майкл Каррик
Мемфис Депай
Уэйн Руни
Антони Марcьяль
Эшли Янг
 
ЗАРЯ
Алексей Шевченко (В)
Михаил Сиваков
Игорь Чайковский
Никита Каменюка (К)
Рафаэл Форстер
Александр Караваев
Эдуард Соболь
Дмитрий Гречишкин
Иван Петряк
Желько Любенович
Владислав Кулач
Запасные:
Олег Чуваев
Артем Сухоцкий
Артем Гордиенко
Джаба Липартия
Евгений Опанасенко
Паулиньо
Вячеслав Чечер