Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

1 октября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

ТЕРЕК - ОРЕНБУРГ
2:1

 

Балай, 25 (1:0); Лебеденко, 86 (2:0); Георгиев, 90+3 - с пенальти (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отличный футбол показали команды во втором тайме. "Оренбург" вышел с большим желанием сравнять счёт и был близок к этому, но свой момент не использовал. Тут же "Терека" заработал пенальти, который не реализовал Олег Иванов. Напряжение просто зашкаливало, а на 86-й минуте Игорь Лебеденко забил второй гол "Терека". Казалось, на этом всё, но нет! "Оренбург" уже в добавленное время заработал пенальти и отыграл один мяч, однако тут же раздался финальный свисток. "Терек" победил и набрал 14 очков, на счету "Оренбурга" осталось 4 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 И сразу же звучит финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Благой Георгиев, который вколотил мяч в левую от себя "девятку". Такие не берутся. Евгений Городов направление угадал, но достать мяч никак не мог.
+2 ! Пенальти назначен в ворота "Терека"! Максим Батов ворвался в штрафную грозненской команды, где его завалил на газон капитан хозяев Ризван Уциев.
+1 ! "Терек" мог сделать счёт крупным! Милад Мохаммади поддержал атаку хозяев по правому флангу и выдал отличный навес в центр штрафной "Оренбурга" на Бекима Балая, тому никто не мешал, а он головой пробил чуть выше цели!
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Артём Делькин после флангового навеса выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Евгению Городову.
88 Максим Батов нанёс дальний удар по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой. После розыгрыша "корнера" Адесойе Ойеволе ошибся с передачей. Совсем поникли футболисты "Оренбурга" после второго пропущенного мяча.
86 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! "Терек" практически гарантировал себе победу! Очень важный гол забил Игорь Лебеденко. При этом сработали замены Рашида Рахимова. Свеженький Габриэль Торже нашёл в чужой штрафной Лебеденко, тот подключил к атаке Ризвана Уциева, который грамотно прострелил на всё того же Лебеденко, а опытный футболист спокойно пробил Александра Гутова с нескольких метров!
85 "Терек" уверенно держит мяч под своим контролем.
83 Последняя замена в составе гостей: Марат Шогенов вместо Алексея Померко.
82 ! Хороший был шанс у гостей сравнять счёт! Артём Делькин получил мяч в штрафной "Терека", обыгрался с Игорем Короновым, и нанёс мощнейший удар по воротам из убойной позиции, но его выстрел в подкате заблокировал Родолфо. Вышедший на замену бразилец спас грозненскую команду от больших проблем.
81 Габриэль Торже прорвался вперёд по правому флангу и навесил в штрафную соперника, но получилось высоковато, так что Беким Балай до мяча не добрался.
80 Евгений Городов со "стандарта" выбил мяч со своей половины поля, получилось очень сильно, так что игровой снаряд прилетел в руки Александру Гутору.
79 Габриэль Торже получил мяч на подступах к штрафной соперника и попытался выстрелить в дальний угол, но попасть в створ румынский хавбек не сумел.
78 Игорь Коронов зацепился за мяч на линии штрафной "Терека" и тут же последовал удар по воротам, который, впрочем, у полузащитника "Оренбурга" совсем не получился.
77 И сразу же Габриэль Торже вступил в игру, исполнив угловой с правого фланга, мяч после его подачи заметался по штрафной площади Александра Гутора, но удара по воротам так и не последовало.
76 И через минуту в составе "Терека" произошла последняя замена. На поле появился Габриэль Торже, а Одисе Роши отправился отдыхать.
75 Ответ Рашида Рахимова: Родолфо вместо Андрея Семенова.
75 "Терек" провёл скоростную атаку, в результате которой мяч на линии штрафной получил Беким Балай, последовал мощный удар по воротам, но получилось высоковато.
74 Вторая замена у гостей: Максим Батов вместо Павла Нехайчика.
72 "Оренбург" провёл продолжительную атаку, которую навесом в штрафную завершил Андрей Малых, откуда мяч головой выбил защитник сборной России Андрей Семенов.
70 Вадим Афонин со своей половины поля выполнил длинный заброс в штрафную соперника на Артёма Делькина, но того опередил Евгений Городов, который надёжно сыграл на выходе.
69 Вилькер Анхель получил повреждение в жёстком стыке с Игорем Короновым. Защитник из Венесуэлы покорчился от боли, но довольно быстро пришёл в себя и продолжил встречу.
68 Беким Балай на правом фланге пошёл прессинговать Фархода Васиева и в итоге нарушил против него правила. Албанский форвард в резкой форме не согласился с решением арбитра. Могла быть и жёлтая карточка.
66 ! Не забил пенальти Олег Иванов! Полузащитник "Терека" пробил в правый от себя угол, а Александр Гутор угадал направление полёта мяча и в прыжке отбил мяч в сторону! Браво! Отличная игра белорусского голкипера.
65 ! Пенальти назначен в ворота "Оренбурга"! Олег Иванов с дальнего "стандарта" низом попытался пробить по воротам, но вместо этого получился пас на Далера Кузяева, против которого нарушил правила Игорь Коронов.
64 Алексей Померко попытался прорваться вперёд через центр поля, но его к классном подкате остановил Олег Иванов. Очень хорош сегодня полузащитник сборной России.
63 Ответная замена "Терека": Игорь Лебеденко вместо Георге Грозава.
62 ! Какой момент! "Оренбург" едва не сравнял счёт! Гости провели очередную свою позиционную атаку, которую красивым ударом из-за пределов штрафной завершал Вадим Афонин, мяч летел в самую "девятку", но Евгений Городов среагировал и выручил "Терек"!
60 Первая замена в матче произошла в составе "Оренбурга": Игорь Коронов вместо Дмитрия Ефремова.
58 "Терек" провёл неплохую атаку, которую навесом с правого фланга завершал Беким Балай, однако Георге Грозав, который находился в штрафной соперника, до мяча не добрался.
56 А теперь Артём Делькин с правого фланга неплохо простреливал на Благой Георгиева, однако мяч до болгарского полузащитника не дошёл.
55 Артём Делькин зацепился за мяч в штрафной грозненской команды, но выйти на ударную позицию в борьбе с защитником "Терека" так и не сумел.
54 "Оренбург" разыграл позиционную атаку на половине поля соперника, а потом в не самой сложной ситуации ошибся Вадим Афонин. Много потерь у гостей.
53 Одисе Роши в центре поля в борьбе на "втором этаже" слишком агрессивно сыграл против Благой Георгиева, схлопотав за это нарушение правил жёлтую карточку.
52 Дмитрий Ефремов получил мяч на правом фланге, где против него нарушил правила Георге Грозав. Гости исполнили "стандарт", далее был выигран подбор и состоялся дальний удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
51 Факундо Пирис выиграл подбор на своей половине поля, где против него тут же нарушил правила Вадим Афонин. "Терек" никуда не спешит.
50 Артём Делькин открылся в центральной зоне, но мяч до него после прострела с левого фланга так и не дошёл. Отметим, что в первом тайме Делькин вообще не был заметен на поле.
48 Одисе Роши с правого фланга выдал осбостряющий пас вперёд на Бекима Балая, тот получил мяч в свободной зоне, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
47 "Оренбург" начал активно. Капитан гостей Дмитрий Андреев сразу же подключился к атаке своей команды и уже готов был пробить по воротам, но в последний момент ему помешал защитник "Терека".
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Терек" смотрелся лучше и намного увереннее. В итоге хозяева совершенно заслуженно забили свой гол и ушли на перерыв с преимуществом в счёте. Моментов в целом у нас было немного, и все они были у ворот гостей. Сам же "Оренбург" в атаке ничего опасного создать не сумел. Во втором тайме гостям надо будет очень сильно постараться, чтобы переломить ход встречи. Команда Рашида Рахимова играет с отличным настроем и своего при таком сценарии уже не упустит.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 "Оренбург" заработал угловой на правом фланге, Благой Георгиев выполнил высокий навес в штрафную, с которым оборона "Терека" справилась без особых проблем.
44 Одисе Роши набрал скорость в центральной зоне и едва не ворвался в штрафную площадь соперника, но в последний момент его остановил защитник "Оренбурга".
43 Вадим Афонин выиграл подбор на половине поля соперника, далее последовала передача на правый фланг, где в итоге Благой Георгиев упустил мяч в аут в борьбе с Миладом Мохаммади, которому только-только исполнилось 23 года.
42 Адесойе Ойеволе в центре поля в подкате сбил с ног Бекима Балая, получив за свой фол жёлтую карточку.
41 "Оренбург" пытается активизироваться в атаке на последних минутах первого тайма. Сейчас гости разыграли мяч на левом фланге, но довести дело до прострела или навеса в штрафную хозяев не сумел.
40 Очередную неспешную атаку грозненского "Терека" дальним ударом по воротам завершил активный Олег Иванов. Получилось неплохо, но попасть в створ хавбек всё же не сумел.
39 Олег Иванов отправил в прорыв по левому флангу Бекима Балая, тот выиграл силовую борьбу у Адесойе Ойеволе, после чего вернул мяч Иванову. Полузащитник "Терека" на обострение не пошёл, решив сыграть назад.
38 "Терек" спокойно держит мяч в центре поля. Хозяева не позволяют сопернику играть "первым номером", а сами вперёд особо не спешат.
36 Дмитрий Ефремов на правом фланге разыграл мяч с Павлом Нехайчиком, далее последовала передача в штрафную, а там в офсайде оказался Благой Георгиев.
34 Олег Иванов выполнил диагональный заброс в штрафную гостей, там Георге Грозав головой пытался сыграть на Бекима Балая, но передача румынского полузащитника оказалась неточной.
33 Подопечные Рашида Рахимова спокойно контролируют ситуацию на поле в эти минуты. "Оренбург" в атаке в данный момент ничего создать не может.
31 Олег Иванов активно вступил в борьбу с Адесойе Ойеволе перед штрафной гостей, а мяч в итоге ушёл за пределы поля от полузащитника "Терека".
30 Олег Иванов в центре поля легко обыграл Алексея Померко, а полузащитник "Оренбурга" тут же нарушил правила. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
28 Активно играет грозненская команда после забитого мяча. "Тереку" явно мало одного гола. Хозяева прекрасно понимают, что для победы нужно забивать больше.
27 Фарход Васиев на левом фланге не успел за Одисе Роши и сбил того с ног, получив жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
25 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Терек" открывает счёт! Беким Балай начал атаку и сам же её результативно завершил. Албанский форвард отошёл в глубину поля и сыграл на Георге Грозава, тот классной передачей нашёл Одисе Роши, который открылся справа от штрафной "Оренбурга", тут же последовал точный навес на Балая, а нападающий из Албании головой аккуратно отправил мяч в дальний угол! Андрей Малых не удержал оппонента в этом эпизоде.
23 Георге Грозав прорвался вперёд по правому флангу и выполнил хороший навес в центр штрафной соперника, откуда Беким Балай головой пробил в дальний угол, но получилось неточно.
22 Спокойно развиваются события на поле в середине первого тайма. Подопечные Рашида Рахимова владеют инициативой, но не более того. Гости чувствуют себя комфортно.
20 "Оренбург" после некоторой активности "Терека" отодвинул игру от своих ворот. Моментов у нас пока маловато, но игра держит в напряжении.
18 Исполнять такой перспективный штрафной подошёл Благой Георгиев, который сумел перебросить "стенку", но вместе с ней перебросил и ворота. Высоковато получилось.
17 Андрей Семенов получил жёлтую карточку. Центральный защитник "Терека" перед своей штрафной ударил по ногам Дмитрия Ефремова. Гости получили право на опаснейший "стандарт".
16 "Оренбург" заработал угловой на левом фланге, после подачи которого были нарушены правила в атаке против голкипера грозненцев Евгения Городова.
15 Команда Рашида Рахимова перехватила мяч на своей половине поля и провела быструю контратаку, однако в итоге игровой снаряд не дошёл до Одисе Роши, который открывался в свободной зоне.
14 Третий подряд угловой у "Терека" исполнил Олег Иванов, который с левого фланга навесил на ближнюю штангу, но на этот раз гости отбились без особых проблем.
13 ! Второй подряд угловой у ворот гостей едва не стал голевым! После хорошего навеса Андрей Семенов выиграл позиционную борьбу и головой нанёс опаснейший удар по воротам, случился небольшой рикошет от защитника "Оренбурга", так что мяч едва не залетел в сетку ворот Александра Гутора, но в итоге для гостей всё обошлось.
12 Милад Мохаммади от правого углового флажка навесил в центр штрафной соперника, откуда пробить по воротам пытался Факундо Пирис, но мяч попал в защитника "Оренбурга" и ушёл на повторный "корнер".
11 Одисе Роши получил мяч на правом фланге и вёл борьбу сразу с двумя оппонентами. В итоге Павел Нехайчик выбил игровой снаряд на угловой.
10 Гости окончательно освоились на "Ахмат Арене". Сейчас уже команда Роберта Евдокимова диктует свои условия на поле. Фарход Васиев подключился к атаке по левому флангу, но его обокрал Георге Грозав.
8 Активен в атаке "Оренбурга" Дмитрий Ефремов, который на этот раз пошёл в обводку на правом фланге, но его сумел остановить Милад Мохаммади, цепко сработавший в отборе.
7 Дмитрий Ефремов открылся на правом углу штрафной площади соперника и после хорошей передачи партнёра в одно касание нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
6 Георге Грозав набрал скорость на фланге, но там его остановил Фарход Васиев, который здорово сыграл в подкате. "Терек" владеет инициативой.
5 Пока у нас совершенно равная игра. "Оренбург" на первых минутах матча обороняется вполне уверенно. Гости большими силами выстроились в обороне, рассчитывая на контратаки.
3 А вот и первая осмысленная атака. Олег Иванов из глубины поля отправил мяч в штрафную соперника в надежде на Георге Грозава, но того опередил Александр Гутор, который надёжно сыграл на выходе.
2 "Терек" начал встречу с контроля мяча в центре поля.
1 Матч начался.
"Терек", который вполне комфортно чувствует себя в турнирной таблице, в последнее время демонстрирует не самые убедительные результаты. В последних трёх турах команда потерпела два поражения от ЦСКА (0:3) и пермского "Амкара" (1:3) – при этом в домашнем матче, а также сыграла вничью с тульским "Арсеналом" (0:0). "Оренбург" за 8 матчей в премьер-лиге забил только 2 мяча и до сих пор идёт без побед. В последних трёх матчах подопечные Роберта Евдокимова потерпели два поражения от "Спартака" (1:3) и "Урала" (0:1), а также сыграли вничью с махачкалинским "Анжи" (0:0). "Оренбург" на момент начала сегодняшнего матча опустился на последнее место в турнирной таблице. После победы "Крыльев Советов" над "Анжи" (2:1) "Оренбург" остался единственной командой, которая ещё не побеждала. Сегодня гостям будет крайне тяжело. Мало того, что "Терек" хочет реабилитироваться перед своими болельщиками за последние неудачные результаты, так ещё и 5-го октября руководитель Чечни и "Терека" Рамзан Кадыров отмечает свой 40-летний юбилей. Наверняка команда захочет выиграть накануне такого события. "Терек" и "Оренбург" в своей истории встречались только однажды. В сентябре 2014 года команды сошлись в рамках 1/16 Кубка России. Тогда представитель ФНЛ победил со счётом 2:1. Впрочем, сейчас будет совсем другая история. По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече фаворитом является команда хозяев. Однако кое-какие шансы у "Оренбурга" всё-таки есть. В этом сезоне "Терек" лишь в одном из четырех домашних матчей сумел сохранить ворота на замке (1:0 против "Крыльев Советов"), пропустив в трёх следующих играх 5 мячей. Для "Оренбурга" это первый выезд в чемпионате после пятиматчевой домашней серии, которую сложно назвать удачной, так как команда набрала всего 2 очка из 15 возможных. Стоит отметить, что у "Терека" и "Оренбурга", несмотря на большую разницу в набранных очках, одинаковая разница забитых и пропущенных мячей, а именно "-5". Это подтверждает, что у "Оренбурга" более сильная оборона, а у "Терека" более сильное нападение. По крайней мере, статистика говорит именно об этом. За грозненскую команду сегодня не сыграет травмированный Адилсон. Под вопросом участие в матче Сергея Брызгалова и Магомеда-Эми Джабраилова. Зато готов сыграть Далер Кузяев. У гостей на поле не смогут выйти Воробьёв, Парняков и Габулов - они тоже травмированы. Добавим, что хозяева сегодня выйдут на поле в зелёной форме, гости - в синей.
Здравствуйте! На стадионе "Ахмат Арена" в Грозном в рамках 9-го тура российской премьер-лиги местный "Терек" принимает гостей из "Оренбурга". Главным арбитром матча назначен арбитр Сергей Карасев из Москвы. Помогать Карасеву будут ассистенты - Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва); инспектор - Эдуард Малый (Волгоград); делегат РФПЛ - Анатолий Дробышев (Ростов-на-Дону). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Ризван Уциев
Андрей Семенов
Вилькер Анхель
Милад Мохаммади
Далер Кузяев
Факундо Пирис
Георге Грозав
Олег Иванов
Одисе Роши
Беким Балай
Запасные:
Ярослав Годзюр
Виталий Гудиев
Родолфо
Педро Кен
Заурбек Плиев
Сергей Брызгалов
Резиуан Мирзов
Халид Кадыров
Игорь Лебеденко
Габриэль Торже
Заур Садаев
Аблай Мбенг
 
ОРЕНБУРГ
Александр Гутор
Дмитрий Андреев
Андрей Малых
Фарход Васиев
Адесойе Ойеволе
Вадим Афонин
Алексей Померко
Павел Нехайчик
Благой Георгиев
Дмитрий Ефремов
Артём Делькин
Запасные:
Дмитрий Абакумов
Александр Руденко
Ивица Жунич
Александр Кацалапов
Сергей Бреев
Марат Шогенов
Якуба Бамба
Максим Батов
Игорь Коронов