Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

2 октября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

УФА - АМКАР
1:1

 

Фатай, 52 (1:0), Стоцкий, 75 автогол (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вовремя подпроснулись в этом матче футболисты "Амкара", перехватив инициативу после гола Фатая. При этом вполне могли гости в итоге даже и 3 очка увезти с противостояния с "Уфой", наставник которой явно рассчитывал сегодня продлить победную серию своей команды. Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Финальный свисток!
+3 Хорошо знает русский язык Гол, и вот сейчас высказывает он что-то нелицеприятное Лапочкину, после чего зажигается перед поляком жёлтый свет.
+2 ! Мечется мяч во вратарской "Амкара" в ходе розыгрыша корнера, дело же до удара тут так и не доходит, ну а следом выстреливает по владениям Селихова с дальней дистанции Марсиньо, после чего Александр только со второй попытки ловит сферу!
+1 Меняют вектор атаки хозяева, справа у них ускоряется вперёд с мячом Абдулавов, зарабатывая в борьбе с Джикия угловой!
90 3 минуты добавлены.
89 Кротов мяч в центре поля подхватывает, переводит он его левее на Стоцкого, которого далее обкрадывает на грани фола Милькович.
88 Штрафной на левой бровке хозяева сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого вырезает безадресный навес Марсиньо...
87 Последняя замена в составе "Уфы" сейчас следует: вместо Фатая на поле выходит Исламнур Абдулавов.
85 Стоцкий же не сдаётся, сперва вырезает он довольно опасный навес на Игбуна, до которого тот совсем немного не добирается головой вблизи от Селихова, ну а затем уже сам он примеряться к снаряду макушкой, выстреливая со средней дистанции параллельно воротам "Амкара".
84 Ответ "Амкара", навес к вратарской Лунёва от правого фланга следует, с которым без труда справляется оборона "Уфы".
82 Летит вперёд исправляться Стоцкий, следует на него передача к левой бровке, где оказывается Дмитрий в итоге в офсайде.
81 Кротову оказали сейчас помощь медики, ну а далее не смог Игбун зацепиться за мяч в центре поля в борьбе с Зайцевым.
79 И вот снова в атаке гости, на Салугина следует неплохой заброс к вратарской Лунёва, где не удаётся как следует подработать под себя сферу Александру.
78 А вот Гаджиев, в свою очередь, явно на ничью сегодня согласен: выпускает он сейчас на поле полузащитника Бранко Йовичича вместо форварда Бодула.
76 И вот уже Гончаренко решает усилить атаку своей команды: вместо Засеева выпускает на поле Марсиньо.
75 !!! И вот всё же приводит навал "Амкара" к взятию ворот "Уфы"! Разыграли пермяки угловой слева, после чего пошёл навес Бодула на ближний от него угол вратарской Лунёва. Ну а там уже поджидал его Стоцкий, который и срезал в итоге сферу в сетку ворот уфимской команды головой, что, к слову, он уже пытался сделать в рамках первого тайма...
75 ГООООЛ! Стоцкий... В свои ворота... 1:1!
73 !!! Всё сильнее натиск гостей, ошибается сейчас с выносом мяча от своей вратарской Лунёв, после чего пытается Баланович закинуть ему сферу за шиворот метров с 25-ти, однако успевает перевести Андрей её кончиками пальцев над перекладиной!...
72 ! Ну а сейчас Януш Гол оказывается первым на мяче уже в центре вратарской "Уфы", замыкает он далее навес Дарко Бодула ударом головой из непростой позиции метров с 4-х, отсылая в итоге сферу намного правее владений Лунёва!...
70 Баланович цепляет мяч перед штрафной "Уфы", переводит он его следом правее на Гола, ну а навес Януша следует опосля аккурат в руки Лунёва.
69 ! Разыгрывают корнер хозяева, Бодул в итоге ошибается тут при попытке подработать под себя сферу, следом же вываливается Фатай к правому углу вратарской Селихова, переводит он снаряд левее на свежего Кротова, ну а тот, в свою очередь, выстреливает сходу метров с 7-ми вдалеке от цели!...
67 Джикия на бровке ногу подворачивает, ну а хозяева, тем временем, зарабатывают справа от владений Селихова очередной свой угловой.
66 Никак, понятное дело, не среагировал на падение Мильковича главный арбитр, ну а сейчас серб уже у своих ворот первым на мяче оказывается, срывая тем самым очередной выпад "Уфы".
64 Редчайший выпад "Амкара" сейчас мы видим, подключается к нему слева в чужой штрафной Милькович, где чересчур картинно падает он аккурат под ноги Лапочкину...
63 Вторая рокировка в стане "Амкара" сейчас следует: вместо Комолова на поле выбегает Сергей Баланович.
62 На Фатая теперь к штрафной "Амкара" следует нацеленная передача, к которой в итоге первым поспевает вездесущий Джикия.
60 Замена теперь уже в составе "Уфы" следует: вместо подуставшего, видимо, Сысуева на поле выбегает Вячеслав Кротов.
59 Совсем не держится сейчас мяч у "Амкара", ну а новую атаку "Уфы" завершает ударом с дальней дистанции Игбун, который направляет сферу точно в руки Селихову.
57 Чуть же ранее успел Игбун в верховой борьбе задеть голову Мильковича, получил он следом за это предупреждение, ну а сейчас уже обратную ситуацию мы видим, потому как теперь серб фолит на нигерийце...
56 Вновь на Фатая следует сейчас заброс к штрафной Селихова, где теперь крайне неудачно подрабатывает под себя сферу нигериец...
55 И вот решает Гаджи Гаджиев внести срочную корректировку в состав своей команды: выпускает он Александра Салугина на поле вместо Шиндера.
53 Фатай же сейчас самостоятельно создаёт остроту у ворот "Амкара", едва не вываливаясь на свидание с Селиховым, однако и в данном моменте удачно подкатывается под своего оппонента Джикия.
52 !!! И вот первыми у нас всё же хозяева забивают! Сместился сейчас Сысуев с левого фланга на правый, после чего перевёл Дмитрий сферу оттуда пяткой в чужую штрафную аккурат на Сухова. Александр же опосля обыграл на замахе Идову, скинув следом снаряд в самый центр вратарской "Амкара", откуда совершенно спокойно расстрелял Селихова, выставив ногу вперёд, Фатай!
52 ГООООЛ! Фатай! 1:0!
50 Ответ "Уфы", Сысуев ускоряется к левому углу вратарской "Амкара", где под него далее очень удачно подкатывается Джикия.
49 ! Шиндер и Бодул сейчас атаку пермяков разогнали, при этом оттянул на себя сразу 3-х оппонентов к левой бровке австриец, после чего скинул он сферу правее на Комолова, ну а тот выстрелил с дальней дистанции впритирку с правой от себя стойкой!
47 Чересчур активно апеллирует сейчас к соперникам в центре поля Игбун, за что предупреждает его устно Лапочкин.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Достаточно живеньким получился у нас первый тайм, в ходе которого, вполне ожидаемо, куда больше рассчитывали команды на контратаки, чем на длительные созидательные действия впереди, при этом создали соперники ровно по одному реально голевому моменту.
+2 Перерыв.
+1 Хозяева вновь в атаке, Занев роняет на бровке Засеев, после чего едва не заталкивают мяч в ворота гостей футболисты "Уфы" в ходе неразберихи у вратарской Селихова.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Выкрикивает сейчас Занев что-то нелицеприятное в адрес запасных игроков "Уфы", после чего едва не возникает у него далеко не словесная стычка с Гончаренко...
42 Развернули, кстати, сейчас болельщики "Уфы" баннер с надписью "Лунёв, спасибо за Москву!", тем самым подчёркивая ту главенствующую роль, которую сыграл голкипер башкирской команды в победах над "Локомотивом" и "Спартаком".
41 !!! Ну а сейчас вот поменяли вектор своей атаки гости, и тут же создали они голевой момент! Пошёл навес от правого фланга к вратарской Лунёва в направлении Идову, который остался там совершенно без опеки. Ну а следом пробил Брайан по владениям "Уфы" метров с 4-х, попав аккурат в кипера башкирской команды, опосля направив снаряд в процессе добивания в левую от себя стойку практически с нулевого угла!...
39 Снова развивают сейчас гости свою атаку с упорством, достойным лучшего применения, левым флангом, откуда теперь Занев вырезает не шибко интересный навес...
38 ! Чересчур увлеклись минутой ранее атакующими действиями гости, и вот ускоряется Фатай на высоченной скорости на их половину поля в свободную зону, выстреливает он следом по воротам Селихова со средней дистанции, направляя при этом мяч впритирку с дальней от себя правой стойкой!
36 Всё в порядке сейчас с Бодулом, а потому именно он вырезает навес со штрафного, который опасным не становится.
35 И вот снова сходятся на левой бровке в единоборстве Бодул и Тумасян, при этом и в данном моменте только ценой фола останавливает своего оппонента игрок "Уфы".
33 Вновь в строю Бодул, Аликин тем временем навес к вратарской Селихова от левой бровки вырезает, который выходит в итоге чересчур высоченным...
32 Временно в меньшинстве гости, Гол, тем временем, навес со стандарта вырезает, с которым без труда справляются хозяева.
30 Новая атака "Амкара", Бодул на левой бровке удар по ногам от Тумасяна получает, после чего требуется уже ему экстренная консультация со стороны медиков.
29 Возобновляется у нас игра, но только для того, чтобы вновь остановиться: во вратарской Лунёва получил по голове Аликин от Гола.
27 Меняют тут же вектор атаки хозяева, крутит Сухов очередной свой навес от правого фланга, после чего во вратарской Селихова врезается Игбун локтем в голову Мильковича...
26 Ответ "Уфы", Фатай от левого фланга прострел вырезает, к которому не поспевает никто из подопечных Гончаренко.
24 ! Ну а сейчас уже у ворот Лунёва было весьма жарко, пошёл к ним вроде как не шибко интересный заброс в исполнении Бодула, после чего едва не срезал Стоцкий сферу ударом головой за спину своему киперу, на помощь которому вовремя подоспели другие игроки "Уфы".
23 Довольно неплохо заполнены трибуны "Нефтяника", что на фоне последних успехов "Уфы" и замечательной погоды выглядит вполне ожидаемо.
21 Не шибко удачно разыгрывают свой очередной корнер уфимцы, ну а далее не выходит у Огуде организовать толковую контратаку на ворота Лунёва.
20 Новая атака "Уфы", на Фатая следует сейчас заброс к вратарской Селихова, после чего зарабатывает угловой нигериец.
18 !!! А вот и первый голевой момент нашем матче! Выдал сейчас Засеев навес от правого фланга к дальнему от него углу вратарской Селихова, от которого пробил головой Игбун чуток лучше, чем пару минут назад. Впритирку с дальней от него правой стойкой!
17 Дежурят уже сейчас у бровки и Гаджиев, и Гончаренко, покамест не выказывая там никаких абсолютно эмоций.
15 Светит, кстати, сейчас солнце аккурат в глаза Лунёву, однако покамест совершенно не жалуют его ударами пермяки.
14 Первый удар в нашем матче, состоялся он в ходе розыгрыша хозяевами очередного своего корнера, по итогам которого направил Игбун сферу головой точно в руки Селихову.
13 Гол в центре поля мяч подхватывает, пытается он его протащить на чужую половину поля, однако практически тут же теряет сферу поляк...
12 К вратарской Селихова следует сейчас заброс через полполя, где далее спокойно провожает мяч за лицевую вратарь "Амкара"...
11 Довольно сумбурной стала сейчас наша игра, потому как, видимо, решили взять небольшую паузу команды после достаточно резвого старта.
10 Угловой уже у ворот Селихова сейчас назначается, выстреливает в ходе его розыгрыша с дальней дистанции Игбун, при этом попадая аккурат в соперника.
9 Неудачно разыгрывают корнер гости, ну далее пытается Занев ударом от центрального круга поймать Лунёва на чересчур опрометчивом выходе из створа, однако в итоге опасным этот выстрел не выходит.
8 Нельзя не сказать, что объединяет фанатов "Уфы" и "Амкара" многолетняя дружба, вследствие чего явно не услышим мы сегодня в периметре "Нефтяника" взаимных оскорблений.
7 Идёт навес со штрафного аккурат к вратарской Лунёва, откуда следом выносит сферу головой за лицевую Аликин.
6 Засеев чуток ранее опасно переводил мяч на Сухова, ну а сейчас нарушает он правила, срубая на бровке Бодула.
5 Сухов оказывается сейчас в одиночестве справа в штрафной "Амкара", сходу бить оттуда он не решается, ну а далее не выходит у него выпросить у Лапочкина своим картинным падением пенальти.
4 И вот снова пытается Васин начать атаку своей команды, которую заблаговременно прерывает перехватом мяча Идову.
3 Новая атака "Уфы", новобранец Черчесова Виктор Васин переводит мяч вперёд на Фатая, которому в итоге не удаётся зацепиться за него на дужке чужой штрафной.
2 Сухов со второй попытки вырезает сейчас навес от правого фланга, с которым без труда справляется оборона "Амкара".
1 Выходят команды на ковёр "Нефтяника", замечательная сегодня погодка в Уфе, солнечно и сухо, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Если же взглянуть на статистику очных поединков наших соперников, то исходя из их результатов ждать результативного футбола нам сегодня в Уфе точно не стоит, ведь половина оных закончилась со счётом 1:0, ну а в нынешнем первенстве России те же подопечные Гончаренко являются антигероями в плане результативности, забив на пару с "Арсеналом" и "Оренбургом" меньше всех в премьер-лиге. При этом и "Амкару" в нынешнем сезоне явно не достаёт точности в завершающих стадиях атак, ведь по количеству забитых мячей пермяки занимают только 9-е место, имея, правда, один из лучших результатов в плане крепости оборонительной линии, где они уступают только "Спартаку" и ЦСКА. Посмотрим же, чей "автобус" окажется сегодня более разворотливым на крутых поворотах игры, "Уфа", к слову, в рамках первенства не пропускает уже более месяца, красно-чёрные же, в свою очередь, не проигрывают в течение аналогичного периода времени, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! При этом не только игроки "Уфы", но и футболисты "Амкара" с полным правом могут гордиться сейчас своими последними результатами, ведь пермяки в данный момент входят в лидирующий квартет нашего чемпионата, покамест достаточно уверенно пребывая там в компании с такими грандами, как "Спартак", ЦСКА и "Зенит". Причём, аналогично коллективу Гончаренко, подопечные Гаджиева также не стали на той неделе жертвовать Кубком России ради мифической экономии сил, они, в свою очередь, переиграли в гостях ульяновскую "Волгу", добившись победного для себя результата, что интересно, также по итогам серии пенальти, вот только затратив, видимо, чуток больше сил для выхода в 1/8-ю, чем представители Башкирии. Ведь сразу после этого "Амкар" довольно сенсационно не смог переиграть дома "Крылья Советов", безоговорочного на тот момент аутсайдера, причём в концовке того матча гости Перми были куда ближе к победе, реализуй Молло голевой момент за несколько минут до финального свистка!...
- Сегодняшнего матча с участием "Уфы" и "Амкара" болельщикам стоит ждать с особым интересом, ведь, во-первых, те же подопечные Гончаренко в последнее время просто таки феноменальные результаты показывают, с конца августа одержав уже 3 гостевые победы в чемпионате, что позволило им подняться с самых низов турнирной таблицы сразу на 9-е место, аккурат в группу команд, претендующих на попадание в Лигу Европы. И если викторию уфимцев в Самаре в противостоянии с "Крыльями Советов" ещё можно было ожидать, то вот последующие их удачи в Москве в поединках с "Локомотивом" и "Спартаком" иначе как чудом трудно назвать, особенно что касается встречи в стенах "Открытия", где башкирские футболисты переписали в итоге ноль на единицу в графе поражений безоговорочного лидера нашего нынешнего чемпионата! Ну и не надо забывать, что перед второй подряд поездкой в столицу нашей Родины "Уфа" успела удачно сыграть ещё и в Кубке России, где в отличие от тех же красно-белых подопечные Гончаренко смогли пробиться в следующий раунд, причём провели они ради такого вот события в периметре белгородского стадиона порядка 130-ти минут, и это совсем не помешало уфимцам далее переиграть коллектив Карреры.

 
УФА
Андрей Лунёв
Александр Сухов
Павел Аликин
Денис Тумасян
Виктор Васин
Азамат Засеев
Дмитрий Сысуев
Дмитрий Стоцкий
Игорь Безденежных
Сильвестр Игбун
Кехинде Фатай
Запасные:
Михаил Бородько
Алексей Никитин
Дмитрий Живоглядов
Николай Сафрониди
Владимир Зубарев
Ондржей Ванек
Вячеслав Кротов
Диего Карлос
Исламнур Абдулавов
Марсиньо
 
АМКАР
Александр Селихов
Николай Зайцев
Брайн Идову
Георгий Джикия
Петар Занев
Александр Милькович
Павел Комолов
Януш Гол
Фегор Огуде
Антон Шиндер
Дарко Бодул
Запасные:
Дмитрий Хомич
Иван Черенчиков
Секу Конде
Роланд Гиголаев
Давид Хурцидзе
Алихан Шаваев
Михаил Костюков
Сергей Баланович
Бранко Йовичич
Чума Анене
Александр Салугин
Станислав Прокофьев