Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

2 октября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

ЛЕСТЕР - САУТГЕМПТОН
0:0

 

16:15 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень скучный матч показали соперники. Моментов было минимум, да и некоторые из них можно считать опасными с большой натяжкой. Но кажется и хозяева, и гости остались довольны результатом.
Все. Нулевая ничья.
+2 Не торопится никто из команд, все уже согласны на ничейный результат. Вперед большими силами никто идти не хочет.
90 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88 Лонг летел к мячу после передачи из глубины поля. Шмейхель был все равно первым, да и арбитр уже зажег флажок на фланге.
86 Замены Клаудио Раньери в линии атаки пока не приносят результата. Мало вариантов впереди у "Лестера". Хозяева быстро мяч теряют. "Саутгемптон" более внимательно относится к владению мячом.
84 Могли забить гости. Прорвались футболисты "Саутгемптона" с правого фланга и прострелили вдоль ворот. На ближней штанге Хут опередил соперника, но мяч отскочил к Дэвису, который с пятнадцати метров зарядил выше перекладины ворот.
83 Уорд-Проуз появился вместо Остина.
83 После подачи со стандарта активно с ван Дейком за мяч боролся Ульоа. Аргентинец подтолкнул соперника в спину, нарушив правила.
82 Редмонд вернулся на свою половину поля, чтобы помочь команде в обороне, а в итоге привез новый штрафной к своим воротам. Нарушил нападающий "Саутгемптона" правила против Махреза.
80 Несколько неплохих подач от "Саутгемптона" у чужих ворот. И постоянно защитники "Лестера" удачно играют на втором этаже. И Шмейхель на выходах практически не ошибается.
78 Ульоа появился на поле вместо Слимани.
77 Махрез мог бы получить и вторую желтую карточку в этой ситуации. Бертран легко убрал алжирца от мяча на левом фланге, и полузащитник "Лестера" откровенно рукой задержал соперника. Арбитр устно предупредил хавбека.
75 Какой опасный момент! Снова аут у ворот гостей. Сначала Жозе Фонте неудачно срезал мяч в сторону своих ворот. Мяч угодил в штангу, а Форстер уже был бессилен. После второй подачи Окадзаки головой переводил мяч в дальний угол. И совсем близко со штангой пролетел мяч.
74 Дринкуотер из аута сильно выбросил в чужую штрафную площадь, куда прибежал Хут. Не получилось у высоченного защитника "Лестера" выиграть борьбу в воздухе у Жозе Фонте. Скидки на Слимани не последовало.
72 С выходом Окадзаки "Лестер" немного взорвался в атакующих действиях, но сейчас кажется снова остановился. Нет какой-то стабильной скорости у игроков Клаудио Раньери. Вспышка, а потом медлительность.
71 Лонг появился на поле вместо Тадича.
70 Теперь еще раз Дэвис проверил Шмейхеля ударом из-за штрафной площади. Снова мяч полетел по центру ворот. Датский голкипер "Лестера" своих партнеров не подвел.
68 Грэй с корнера забросил мяч на точку пенальти, где Жозе Фонте оказался выше всех соперников. Подбор выиграл Дринкуотер, который плотно приложился к мячу. Прямо в руки Форстеру мяч прилетел. Первый удар в створ от хозяев.
67 Первое интересное действие от Окадзаки. Низом он передавал мяч Слимани, который протиснуться между двух защитников не смог. В повторном выпаде "Лестер" уже заработал угловой у ворот Форстера.
66 Грэй вышел на поле вместо Олбрайтона. Окадзаки заменил Варди.
65 Теперь уже Дринкуотер убежал от Ромеу по левому краю в чужой штрафной площади, поставил корпус и пробил в ближний угол. Во внешнюю стеку пришелся удар полузащитника "Лестера". Снова не в створ.
63 И спасает Шмейхель свою команду! Поплыла защита "Лестера". Фухс с Хутом вдвоем бросились на мяч, который протиснулся между ними и попал к Остину. Мчался на форварда уже Шмейхель, и нападающий решил пробить парашютом. Среагировал на это голкипер.
62 Еще один удар в створ ворот Шмейхеля. Редмонд здорово открылся в чужой штрафной площади и с разворота пробил в нижний угол. Каспер справился с этим ударом, но частота таких выстрелов должна настораживать оборону "Лестера".
61 Как-то необдуманно Чарли Остин с левого фланга сильно посылал мяч в центральную зону. Надо было оглядеться и увидеть, что впереди никого нет. А так получается, что форвард гостей просто подарил мяч сопернику.
60 Завозился Дринкуотер с мячом на чужой половине поля, слишком мельчили они с Олбрайтоном возле боковой линии, сумев заработать только аут для своей команды. Угловой был бы лучшим вариантом. Но и так хорошо.
59 Мартина великолепно сыграл на перехвате возле чужой штрафной площади. От лицевой линии прострелил защитник вдоль ворот. Морган оттеснил Остина от мяча, который достался Дэвису. Хавбек "Саутгемптона" с рикошетом от соперника пробил выше перекладины ворот.
58 Задвигались фланги у "Саутгемптона". После травмы Седрика это не наблюдалось. Теперь же и Мартина, и Бертран стали прибегать вперед, чтобы попытаться исполнить острый прострел или навес.
56 Пошли атаки - одна на другую. Тадич остался с глазу на глаз с Фухсом в чужой штрафной площади, но переиграть защитника не сумел. Как только мяч оказался у "Лестера", сразу последовал заброс на Слимани, которого руками задержали в центральном круге.
55 Со второй попытки Махрез забросил мяч на левый угол вратарской, где продавливая всех на своем пути к мячу тянулся Морган. Прямой ногой капитан "Лестера" по мячу не попал, тот вылетел за лицевую линию.
54 Карточка Махрезу за розыгрыш штрафного удара без свистка.
53 Махрез показал своему соотечественнику Слимани, как это обыгрывать на скорости. Здорово хавбек ушел от Ромеу в центральной зоне, заставив испанца нарушить правила. Тридцать пять метров до ворот, фол зафиксировал арбитр.
52 Как опасно в середине поля играл Дринкуотер. С прямой ногой полузащитник "Лестера" шел на соперника, который в самый последний момент успел увернуться. Если бы столкновение произошло, то травмы было бы не избежать, а там и удаления.
51 Слимани решил сыграть в стиле Лионеля Месси. Будто не видел нападающий "Лестера" впереди трех защитников, пошел на них в обводку. Самый первый ван Дейк легко отобрал мяч у Ислама, надо было лучше сделать передачу на партнера.
50 Учитывая, что в Лиге Чемпионов у "Лестера" играл первый состав, а у "Саутгемптона" в Лиге Европы резервный, то можно считать, что силы у хозяев будут заканчиваться быстрее. Следовательно, команде Клаудио Раньери надо прибавить в атаке.
49 Сильно Олбрайтон из-за боковой выбросил мяч на ближний угол вратарской. Слимани в этой зоне навязал борьбу ван Дейку, который в итоге на втором этаже первым добрался до мяча. Справляются пока что с опекой алжирского нападающего.
48 Четвертый по счету свой корнер заработали футболисты "Саутгемптона". На ближней штанге мяч выбил Морган, и моментально побежала вперед контратака "Лестера". Был близок Варди к тому, что принять передачу, но его чуть-чуть опередил в этом Мартина.
47 Как и в начале первого тайма, гости решили покатать мяч на своей половине поля, в середине поля и на подступах к штрафной площади Шмейхеля. Все пока проходит спокойно без каких-то рывков, острых передач.
46 Никаких замен в перерыве матча главные тренеры делать не стали. И в линии нападений никаких изменений не произошло. И Остин с Редмондом на поле, и Слимани с Варди будут атаковать ворота Форстера.
Старт второй половины встречи.
Скучным оказался первый тайм матча "Лестер"-"Саутемптон". Ни те, ни другие себя ярко не проявили. Гости пытались забить в основном в первой половине тайма, хозяева прибавили в игре позже. Равная игра, заслуженный счет.
Конец первого тайма.
+1 Махрез здорово убежал вперед по центральной зоне. Никто не мешал алжирцу пробить из-за пределов штрафной площади. Удар последовал в левый верхний угол ворот. Чуть выше крестовины пролетел мяч.
45 Докатывается до перерыва игра. Практически без опасных моментов прошел первый тайм. "Лестер" в последние пятнадцать минут стал играть ярче, интереснее. У Форстера появилось побольше работы.
43 Два подряд угловых удара у ворот "Лестера". Тадич сначала навесил с одного фланга, затем с другого, но оба раза его партнеры ударить ни головой, ни ногой не смогли.
41 Слабо Хут пробил после подачи от Олбрайтона с угла поля. Подбор выиграл Морган, но отдать мяч точно партнеру капитан "Лестера" не сумел. Застрял на этом выпад хозяев.
40 Прижали футболисты Клаудио Раньери соперника к чужой штрафной площади. Дринкуотер отбросил мяч направо для Варди, который по краю включил скорость и заработал для своей команды угловой. Второй для хозяев в этой встрече.
38 Стал выравниваться процент по владению мячом. Неужели так травма Седрика повлияла на действия "Саутгемптона". Почему у гостей расстроилась игра в атакующей линии, когда в стартовые минуты так получалось здорово?
36 Слимани возле чужой штрафной площади подкараулил ошибку соперника, перехватил мяч и рванул в чужие владения. Встретил его жестко Фонте, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
35 Не очень удачно исполнили угловой удар футболисты "Саутгемптона". Подача у Тадича получилась невыразительной, мяч полетел слишком далеко к дальней штанге, где никого из партенров не оказалось.
34 Впервые в матче Бертран поддержал атаку своей команды, забежав по левому флангу почти до самой лицевой линии. От защитника пошла хорошая передача в штрафную площадь, и с навесом справились игроки обороны "Лестера". В повторном выпаде гости заработали корнер.
32 Забегали хозяева, показывают хорошее движение впереди. Махрез уже отодвинулся на левый край, где сзади подтолкнул Мартина. Фол зафиксировал боковой арбитр, который находился совсем близко с эпизодом.
30 Перемудрил Джейми Варди. Оказался он один на один с Форстером. Начал выбирать себе позицию лучше форвард, при этом сближаясь с голкипером, который удар соперника потянул. На добивании оказался Слимани, и под выстрел алжирца бросился ван Дейк.
29 Нельзя применить заезженное выражение, что игра разбивается на кусочки. Нет, игра такая однотонная, вялотекущая, без особых скоростей. Тадич попробовал пробить из-за пределов штрафной. Шмейхель на месте сыграл уверенно.
27 Мартина заменил Седрика. Вынужденная замена "Саутгемптона".
26 Еще одна позиционная атака от "Лестера", такая редкая в этой встрече. Морган даже пошел вперед по правому флангу, собрал вокруг себя двух соперников, обыграть которых не хватило защитнику "Лестера" техники.
25 Слимани зацепился за мяч возле чужой штрафной площади. Последовал от алжирца пас на Дринкуотера, который попытался сыграть в стеночку с Варди. Раскусили эту комбинацию защитники "Саутгемптона", перехватили мяч.
24 Еще не было ни одного углового удара в матче. Вообще стандартными положениями команды не балуют. Ни штрафных ударов, ни корнеров. Даже как-то скучновато последние десять минут протекает игра.
22 В середине первого тайма можно подвести некоторые итоги. "Саутгемптон" больше владеет мячом - 62 процента против 38. Гости чаще бьют по воротам - уже четыре раза. Один из выстрелов пришелся в створ. "Лестер" еще ни разу не отправлял мяч в сторону ворот Форстера.
20 Уже за пределы поля вышел Седрик с представителем медицинской бригады "Саутгемптона". Пока неизвестно, сможет ли он продолжить встречу. Повреждение, конечно, неприятное, болезненное. Но не такое опасное как могло показаться сначала.
19 Какое-то повреждение у Седрика. С Олбрайтоном он боролся возле своей штрафной площади и в абсолютно игровом моменте хавбек "Лестера" наступил ему на ногу. Никакого злого умысла в этом эпизоде не было.
17 Своими передачами низом "Саутгемптон" разрезает оборону соперника. Довели партнеры мяч на правый фланг для Тадича, а тот в касание переправил на точку пенальти, откуда удар слета у Остина так и не вышел.
15 Свободные зоны - это любимое место для Махреза. После перехвата алжирец бежал один на троих, в обводку не стал ввязываться, а отдал мяч на Слимани, которому пробить не дали. Зато "Саутгемптон" ответил ударом из пределов штрафной площади. Остин продавил на правом краю штрафной Хута и пробил в дальний от себя угол. Не дотягивался Шмейхель. Повезло хозяевам, что мяч попал прямо в штангу ворот.
14 Долгий розыгрыш мяч на своей половине поля в исполнении "Саутгемптона". И ведь Слимани с Варди особо не показывают, что хотят навязать борьбу защитникам. Так, делают вид, что прессингуют соперника.
13 Еще одно хорошее подключение от Седрика. Португалец на правом фланге легко убежал от Фухса до самой лицевой линии, откуда последовала передача чуть назад на набегающего Остина. Не позволили форварду пробить из такой удобной позиции.
12 "Саутгемптон" и не стесняется играть первым номером. По всей видимости, Клод Пюэль к такой манере игры "Лестера" заранее подготовил свою команду. "Святые" здорово двигаются, предлагают себе в передней линии.
10 "Лестер" удачно вступил в отбор возле своей штрафной площади. "Лисы" замкнулись на все замки перед своими воротами, не форсируя темп и не атакуя позиционно. Пусть "Саутгемптон" держит мяч, пусть выдвигается большими силами к воротам Шмейхеля - такой план у игроков Клаудио Раньери.
9 Седрик здорово поддержал атаку своей команды по правому флангу. На замахе португалец расправился с Фухсом, а потом навесил на дальнюю штангу. Продавил Остин в воздухе соперника и головой нанес удар по воротам Шмейхеля. Надежно датский вратарь поймал мяч в руки.
8 "Лестер" атаковал в ожидаемом и узнаваемом стиле. Подкараулили хозяева ошибку соперника в середине поля. Махрез на правом фланге мяч подхватил и рванул к чужой штрафной. Срезал угол алжирец и низом прострелил в сторону Варди. Первым на мяче оказался Фонте, он и выбил его подальше.
6 Хойбьерг на правом фланге получил мяч под свой контроль. Недолго думая, полузащитник "Саутгемптона" сделал передачу верхом на линию штрафной, откуда Остин головой сбросил мяч Редмонду. Последний оказался с глазу на глаз со Шмейхелем, но до этого боковой арбитр зажег флажок. Офсайд.
5 Настырно Тадич полез в отбор против Хута на правом фланге. Защитник "Лестера", конечно, за счет своего опыта справился с давлением, выбил мяч за боковую так, что аут достался футболистам Клаудио Раньери.
4 И Клаудио Раньери, и Клод Пюэль находятся на ногах в своей технической зоне. Пока, правда, подсказок для игроков немного. Видимо, еще действует установка, которую получили футболисты в своих раздевалках.
3 Мяч застрял в середине поля, а затем Махрез отправил его по правому флангу вперед в расчете на рывок Джейми Варди. Ван Дейк встретил в этой зоне нападающего "Лестера", выставил корпус и позволил мячу выкатиться за лицевую линию. От ворот выбьет Форстер.
2 Привычное начало для матчей английской премьер-лиги. Длинные вертикальные передачи, высокий прессинг не только защитников, но и вратаря, все это на быстрых скоростях и с большим количеством сумбура и брака.
1 Получается, что рулевой национальной команды выбрал для просмотра именно матч "Лестера" и "Саутгемптона", а не "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Видимо, игроков "шпор" и "горожан" он знает прекрасно, а сегодняшних соперников лучше посмотреть еще раз самому вживую.
Арбитр дал стартовый свисток. Начался матч, который пришел посмотреть Гарет Саутгейт - новый главный тренер сборной Англии.
"Саутгемптон" в еврокубках тоже не пропускает. Только в последнем туре оступился в матче против "Хапоэля". На выезде израильская команда навязала вязкую борьбу сопернику и сумела откатать матч в нулевую ничью. Но эта осечка все равно оставила "Саутгемптон" на первой строчке в турнирной таблице. В Англии святые пока что занимают десятое место. После ухода Рональда Кумана многие прогнозировали, что игра "Саутгемптона" и вовсе развалится, что у Клода Пюэля не получится как следует заменить голландского специалиста. Как оказалось, многие ошибались. "Саутгемптон" берет свои очки. "Святые" не проигрывали два матча подряд в английской премьер-лиге. Беспроигрышная серия могла быть и больше, если бы не судейская ошибка в матче против лондонского "Арсенала". После перерыва на матчи сборных "Саутгемптон" ждет встреча с "Бернли", а уже потом будут сразу "Манчестер Сити" и "Челси". Тогда-то все и проверят настоящие силы команды Клода Пюэля.
Календарь у "Лестера" в нынешнем сезоне выдался непростым. Команда Клаудио Раньери чередует встречи против аутсайдеров с матчами против лидеров. И так получается, что "Лестер" стал много проигрывать – и от аутсайдеров, и от лидеров. "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" одолели "лис" с одинаковым счетом 4:1. В прошлом сезоне такую ужасную статистику при игре в обороне "Лестер" не мог себе позволить. О чем это говорит? Прежде всего о том, что игроки команды после чемпионства почувствовали уверенность в себе. Чемпион страны уже не будет отсиживаться в обороне, ждать своего шанса и мчаться забивать в новой контратаке. "Лестер" хочет играть от себя, первым номером. Для этого команде, конечно, где-то не хватает индивидуального мастерства. Играть в позиционный футбол – вещь сложная. Хорошо держать мяч должна вся команда, начиная с защитников. А Хут, Морган – не те игроки, которые способны подолгу катать мяч. Да и соперники уже порядком изучили манеру игры "Лестера", стали настраиваться на него особенно. В Лиге Чемпионов, правда, команда Клаудио Раньери демонстрирует прекрасный результат. Два матча, две победы, ноль – в графе пропущенных голов.
Интересным получается новый сезон в английской премьер-лиге. Например, про матч между "Челси" и "Ливерпулем" нельзя сказать, что соперники подошли к игре после сложной встречи в рамках еврокубков. Потому что эти грозные коллективы ни в Лигу Чемпионов, ни в Лигу Европы не попали. А вот "Лестер" и "Саутгемптон" как раз играют на международной арене. Для них, возможно, эта дополнительная нагрузка не в радость (Лига Европы уж точно). Хотя "Саутгемптон" в Лиге Европы играет вторым составом. А вот "Лестер" в Лиге Чемпионов выставляет на поле лучших из лучших. Обе команды в еврокубках идут на первых местах в своих группах. К очной встрече в рамках английского чемпионата "Лестер" подошел не в ранге фаворита. Команда Клаудио Раньери имеет в своем активе на одно очко меньше, чем у "святых", и отрицательную разницу забитых/пропущенных.

 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Дэнни Симпсон
Уэсли Морган
Роберт Хут
Кристиан Фухс
Дэнни Дринкуотер
Даниэль Амарти
Марк Олбрайтон
Рияд Махрез
Ислам Слимани
Джейми Варди
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Луис Эрнандес
Энди Кинг
Джеффри Шлупп
Синдзи Окадзаки
Демарэй Грэй
Леонардо Ульоа
 
САУТГЕМПТОН
Фрейзер Форстер
Седрик
Жозе Фонте
Стивен Дэвис
Чарли Остин
Душан Тадич
Ориоль Ромеу
Вирджил ван Дейк
Райан Бертран
Нэтан Редмонд
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Запасные:
Алекс Маккарти
Мая Ёсида
Йорди Класи
Шейн Лонг
Куко Мартина
Джеймс Уорд-Проуз
Олуфела Оломола