Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

2 октября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ЗЕНИТ - СПАРТАК
4:2

 

Кришито, 20 пен. (1:0), Боккетти, 28 (1:1), Дзюба, 33 (2:1), Зе Луиш, 37 (2:2), Витсель, 61 (3:2), Жулиано, 87 пен. (4:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Да, будет сейчас немало претензий со стороны красно-белой торсиды в адрес арбитра Иванова, который вполне мог удалить Кришито в самом конце второго тайма. Однако, далеко не факт, что это как-то помогло бы гостям в плане организации результативного финального штурма, ну а плюс до того судья из Ростова-на-Дону в похожей ситуации пожалел Глушакова, не наказав его, в свою очередь, вторым "горчичником" за излишние пререкания. Как бы то ни было, терпит уже 3-е подряд поражение "Спартак", догоняет его "Зенит" в турнирной таблице, посмотрим теперь, сможет ли ЦСКА этим вечером выйти на 1-е место, трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи всем!
+5 Всё, финальный свисток!
+4 Кстати, замена Жиркова была, скорее всего, вынужденной, т.к. сидит сейчас Юрий на скамейке запасных с компрессом на левой голени...
+3 Новая атака "Зенита", Витсель у питерцев с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного выше цели.
+1 На пределе, понятное дело, нервы у футболистов, следует очередная стычка между ними в центре поля, по итогам которой видит перед собой жёлтую карточку Нету.
90 4 минуты добавляет Иванов.
89 Последняя замена в составе "Зенита" сейчас следует: вместо Жиркова на поле выходит Николас Ломбертс.
87 !!! Жулиано теперь у "Зенита" к "точке" подходит, после чего катит он мяч несильно, но аккурат под правую от себя стойку, аналогично Кришито не оставляя шансов Реброву!
87 ГООООЛ! Жулиано! 4:2!
86 Окружают моментально гости главного арбитра, напоминая ему о фоле Кришито на Промесе, ну а тот показывает жёлтую карточку Ещенко.
86 !!! Пенальти! А вот, похоже, и развязка!... Пошёл сейчас заброс в центр штрафной "Спартака" от Жиркова, после чего срубил там в районе 11-метровой отметки Ещенко Кокорина. Борцовским таким приёмом остановил своего оппонента Андрей.
85 О-па... Попытался сейчас Промес набрать ход вдоль правого фланга, но там его откровенно завалил на газон Кришито. Вполне заслуживал тут второго уже для себя предупреждения Доменико, однако в итоге даже и не свистнул тут Иванов...
83 Ответ "Зенита", зарабатывают хозяева стандарт перед чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого выстреливает зенитовский Маурисио прямиком в "стенку".
82 !!! Натуральный пожар сейчас во вратарской "Зенита" возникает в ходе розыгрыша корнера, обыгрывает там Зе Луиш на "носовом платке" Лодыгина, после чего катит он сферу в пустой створ, ну а далее выносит её с самой ленточки Нету.
80 !!! Ух... Совсем не согласны проигрывать в 3-й раз кряду спартаковцы! И вот в концовке новой их атаки выстреливает с дальней дистанции Жано, после чего с большим трудом переводит Лодыгин сферу из-под левой к себе стойки на угловой.
79 Неспешно сейчас свою очередную замену питерцы проводят: вместо Хави Гарсии на поле выбегает ещё один Маурисио, теперь уже в лазурной форме.
77 !!! Юсупов, Юсупов... Разогнали сейчас питерцы свою атаку в формате "4 на 3", в концовке которой выложил Кокорин мяч левее на 14-го номера "Зенита" как на блюдечке. Ну а тот пробил казалось бы уже наверняка по воротам Реброва, однако угодил он в итоге в сетку с обратной стороны...
76 "Зенит" в атаке, от левого фланга идёт сейчас перевод Жиркова в район 11-метровой отметки, откуда выстреливает Кокорин с разворота куда-то в небеса...
74 Да, если и сегодня "Спартак" проиграет, то разговоры, которые в последнюю неделю активно витают в среде красно-белых болельщиков относительно того, что все успехи Карреры базируются исключительно на багаже Аленичева, приобретут новую подпитку...
73 Чуть же ранее Нету не совсем удачно приземлился на газон по итогам верховой борьбы в своей вратарской, но вот вроде бы без особых последствий для себя возвращается он в игру.
71 Активно подбадривает сейчас Артура Юсупова Александр Кержаков, после чего выходит бывший динамовец на поле вместо Мака.
70 Надо сказать, что спас пару минут назад свою команду Лодыгин, который единственный не выключился из борьбы в моменте с выпадом Промеса и ударом Глушакова с линии вратарской.
68 Первая замена в нашем матче сейчас следует: вместо Попова на поле у "Спартака" выбегает Жано Ананидзе.
67 !!! Ну а сейчас уже питерцы недовольны действиями Иванова, потому как выскочил минутой ранее Промес на свидание с Лодыгиным, ну а далее едва не пропихнул сферу в сетку ворот "Зенита" подоспевший Квинси на помощь Глушаков, при этом параллельно находился там, по мнению главного арбитра, в пассивном офсайде Зе Луиш.
65 Схлопотал в самом начале второго тайма за разговоры своё предупреждение Глушаков, однако никак не может он приберечь свои нервы для чего-нибудь более полезного, в данную минуту оспаривает он назначение Ивановым штрафного в центре поля, хотя там откровенно срубил Денис Хави Гарсию...
64 Не увидел даже и жёлтую карточку перед собой минутой ранее Промес, ну а сейчас оказывается на газоне на линии штрафной "Зенита" Зе Луиш, где виновным Иванов в итоге назначает как раз представителя Кабо-Верде.
62 Ого... Ничего не ладится после перерыва впереди у "Спартака", вследствие чего начинают уже заметно нервничать красно-белые... И вот на этом фоне получает в центре поля Жирков оплеуху от Промеса, за что Квинси вполне заслуживал даже удаления...
61 !!! И вот снова выходят вперёд питерцы! Вывел сейчас Жулиано филигранным пасом Витселя к левому углу вратарской "Спартака", откуда далее пробил бельгиец по кратчайшему пути аккурат под стойку! С отскоком в газон от рук Реброва.
61 ГООООЛ! Витсель! 3:2!
59 Эх ты... Поменяли сейчас вектор атаки хозяева, открылся у них теперь уже в чистой позиции справа Кокорин, после чего перевёл он сферу чуток назад на Дзюбу. Артём же опосля скинул её левее на Мака, Роберт же пробил со средней дистанции сходу аккурат в защитника, ну а куда опаснее была бы эта атака, прострели 9-й номер "Зенита" на Жулиано.
58 Новая атака "Зенита", Кришито на ход Маку вдоль левого фланга сейчас мяч пуляет, после чего упускает Роберт сферу за лицевую...
56 В отличие от первой половины сейчас по большей части красно-белые обороняются, на Кокорина идёт пас к правому углу вратарской Реброва, где оказывается в 3-метровом офсайде Александр.
55 Вновь Жулиано навес со штрафного сейчас к вратарской Реброва вырезает, после чего не удаётся уже Витселю там до него как следует добраться.
53 Кокорин на правой бровке в непростой ситуации мяч сейчас подхватывает, после чего откровенно втаптывает его там в газон Боккетти...
52 Зарабатывают свой очередной стандарт сейчас слева от чужой штрафной хозяева, в ходе розыгрыша которого усилиями Жулиано не добирается мяч до Нету на углу вратарской Реброва.
50 Жулиано красивый дриблинг демонстрирует, обыгрывает он поочерёдно сразу 3-х оппонентов, но вот пас на Кокорина у него далее не проходит.
49 Первый тайм начался у нас с файер-шоу в исполнении питерских фанатов, ну а сейчас уже активные спартаковские болельщики начали в прямом смысле слова зажигать в своём секторе, вследствие чего вновь вынужден Лодыгин вдыхать едкие пары...
48 Разыгрывают слева угловой хозяева, ну а следом нарушает правила Глушаков, вследствие чего будут сейчас разыгрывать уже 3-й кряду свой стандарт после перерыва питерцы.
47 Зарабатывают моментально стандарт вблизи от чужой штрафной питерцы, в ходе розыгрыша которого вновь едва не проталкивает Дзюба снаряд с близкого расстояния в сетку ворот Реброва в борьбе с Ещенко в партере.
46 Снова команды на поле, второй тайм!
- Откровенно порадовали нас команды в первом тайме, напрочь забыв о строгости при игре в обороне, при этом, правда, нельзя не отметить тут и очередную грубейшую ошибку Лодыгина, который рискует теперь уже весьма надолго уступить своё место в рамке Михаилу Кержакову.
+2 Перерыв!
+1 На Смольникова следует сейчас перевод через всё поле к вратарской Реброва, где оказывается в офсайде защитник "Зенита".
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Вновь допускают сейчас питерцы нарушение правил вблизи от своей штрафной, но далее уже Промес там фолит, роняя Хави Гарсию на газон в борьбе за мяч.
43 Горят глаза у Данни, восседающего в вип-ложе, готового, наверно, хоть сейчас выскочить на поле с целью помочь своим одноклубникам!
42 Справа теперь зарабатывают корнер красно-белые, следует навес Промеса к вратарской Лодыгина, где нарушает правила в верховой борьбе Зе Луиш.
40 Разыгрывают теперь уже слева угловой гости, после чего Промес у них теперь с дальней дистанции целит в створ Лодыгина, направляя в итоге сферу вблизи от ближней к нему левой стойки.
39 Снова гости летят вперёд, Глушаков у них с дальней дистанции выстреливает, зарабатывая вследствие рикошета угловой.
37 !!! Фантастика! Уже 4-й гол забивается в нашей игре! Разыграли гости угловой справа от чужой штрафной, после чего пошёл навес Попова в центр вратарской "Зенита". Ну а оттуда подсёк сферу головой в высоченном прыжке Зе Луиш в борьбе с Хави Гарсией, направив её с отскоком от газона аккурат под левую от себя стойку!
37 ГООООЛ! Зе Луиш! 2:2!
36 И вот снова в атаке гости, Промес прострел к чужой штрафной вырезает, который Смольников переводит за лицевую.
34 Натянул минутой ранее футболку себе на лицо Дзюба, что главный арбитр классифицировал как "неспортивное поведение".
33 !!! Но вот снова оказывается мяч в сетке за спиной Реброва! Разыграли сейчас хозяева как по нотам мяч слева в чужой штрафной, вывел там Жирков Мака в свободную зону, после чего перевёл Роберт сферу из-под Кутепова в центр вратарской красно-белых. Ну а там продавил Дзюба в партере Ещенко, пропихнув снаряд правее от себя в рамку!
33 ГООООЛ! Дзюба! 2:1!
32 Получил пару минут назад изрядную порцию критики Лодыгин в свой адрес со стороны Луческу, который, по всей видимости, до сих пор не может понять, почему Юрий не отбил снаряд куда-нибудь к бровке...
30 Ну а сейчас уже невнятно разыгрывают свой стандарт гости, потому как забегает у них в простой ситуации в положение "вне игры" Ещенко.
29 И вот пытаются гости организовать новую опасную атаку на ворота "Зенита", однако срывает её ценой фола Кришито, который в центре поля обхватил за талию Зе Луиша...
28 !!! А не ошибся ли Луческу, выпустив на поле сегодня Лодыгина вместо Кержакова... Ведь довольно буднично пробил со штрафного по воротам Юрия Промес, однако следом отбил невероятно коряво мяч прямо перед собой грудью кипер "Зенита"... Первым же на подбор поспел тут Боккетти, который очень спокойно занёс снаряд в сетку метров с 3-х!
28 ГООООЛ! Боккетти! 1:1!
26 Новая атака "Спартака" сейчас следует, и вот зарабатывают красно-белые слева от штрафной Лодыгина свой очередной стандарт.
25 Попов продирается по центру к дужке штрафной "Зенита", после чего выстреливает болгарин с подъёма весьма зряче метров с 25-ти немного правее владений Лодыгина.
23 Дзюбе же сейчас не удаётся зацепиться за мяч у чужой штрафной, ну а далее едва не вываливается на свидание с Реьровым уже Кокорин, который оказывается на половине поля "Спартака" в миллиметровом офсайде.
22 Интересно, кстати, что "Зенит" ещё ни разу не проигрывал, если в его составе отличался Доменико Кришито.
20 !!! Ух... Как рискованно!... Выстрелил сейчас Кришито с "точки" в сторону левого от себя угла ворот, после чего мяч сперва чиркнул о стойку и только потом залетел он за ленточку практически параллельно ей. Ребров тут, к слову, направление удара не угадал.
20 ГООООЛ! Кришито! 1:0!
19 !!! Пенальти! Вот это да... Огромным превосходством владеют сейчас красно-белые по владению мячом, но вот снова не лучшим образом действует их оборона, которая сперва позволяет Дзюбе спокойно принять мяч и на голову и на ногу слева в штрафной "Спартака", ну а далее задевает его Ещенко рукой при попытке подкатиться под Жулиано в районе 11-метровой отметки, где бразилец стремился поймать передачу Артёма...
17 Но вот снова в атаке гости, Зобнин с дальней дистанции точно в соперника выстреливает, ну а Попов добавляет далее аккурат в руки Лодыгину.
16 !!! Ай-яй-яй... Привёз сейчас на ровном месте голевой момент к своим воротам Промес, потому как скинул он вблизи от них мяч головой аккурат на Жулиано. Бразилец же следом вывел Витселя на свидание с Ребровым, ну а тот выстрелил, в свою очередь, прямиком в левую от себя стойку!...
14 Маурисио от правого фланга прямиком на Зе Луиша сейчас в центр чужой штрафной мяч переводит, откуда не удаётся выстрелить с разворота 9-ке "Спартака".
13 Ну а сейчас уже Глушаков не по своей воле на газоне оказывается: прихватил его чуть ранее за талию Нету.
11 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а далее пытается Зе Луиш продавить Кришито на бровке, при этом нарушает правила представитель Кабо-Верде в борьбе с игроком сборной Италии.
10 Но вот всё же теряют мяч гости, вырезает сейчас Кокорин уже толковый заброс к вратарской Реброва, где едва не замыкает его в верховой борьбе Дзюба.
8 Плетут сейчас "кружева" у чужой штрафной красно-белые усилиями Зобнина и Фернандо, на что трибуны "Петровского" реагируют крайне негативно.
7 И вот снова гости в атаке, Зобнин переводит мяч вперёд на ход Зе Луишу, которого только в самый последний момент опережает Смольников.
6 Первая, по сути, атака "Зенита" в этом матче, Кокорин пуляет мяч в центр чужой штрафной, где в данный момент дежурит только Ребров...
5 Совсем не держится сейчас мяч у "Зенита", в ходе же новой своей атаки зарабатывает штрафной "Спартак", ну а далее при розыгрыше стандарта едва не наносит Боккетти удар по воротам Лодыгина с близкого росстояния.
4 ! И вот снова в атаке гости, Промес от правого фланга навес к чужой вратарской вырезает, после чего успевает пробить головой из убойной позиции Попов, ну а мяч летит тут в итоге правее владений Лодыгина.
3 Расположились фанаты "Зенита" аккурат за теми воротами, которые сейчас защищает Лодыгин, причём начали они с первых же минут активно использовать петарды, вследствие чего затянута штрафная площадь питерской команды плотной пеленой дыма...
2 Как раз Глушаков сейчас к штрафной "Зенита" с мячом приближается, после чего выстреливает он в довольно опасной близости от правой к себе стойки.
1 Выходят команды на поле, заполнен, понятное дело, до отказа "Петровский", возносит молитвы к пасмурному петербургскому небу Жулиано, разыгрывают стороны газона Хави Гарсия и Денис Глушаков, после чего первым мяч в игру вводит "Спартак"!
- Интересно, кстати, что традиция забивать по 5 мячей в течение одной игры прослеживается у "Зенита" не только в рамках его последних противостояний, но и в статистике очных встреч непосредственно со "Спартаком", ведь с августа 2012 г. питерцам удавалось сделать это целых два раза, ну а в ещё двух случаях за этот период времени сине-бело-голубые забивали в ворота красно-белых по 4 гола! Не стало тут исключением и самое недавнее соперничество наших оппонентов, имевшее место быть в стенах "Петровского" этой весной, кода после быстрых голов Попова и Глушакова, на которые питерцы на старте встречи ответили только точным ударом Витселя, они далее нашли в себе силы переломить ход того поединка, огорчив Реброва после перерыва аж 4 раза, причём доигрывали тот поединок гости северной столицы в меньшинстве по причине совершенно справедливого удаления Макеева. Посмотрим же теперь, смогут ли красно-белые, вопреки ожиданиям практически всех футбольных специалистов, прервать сегодня свою чёрную серию, они, кстати, не побеждали в Петербурге с мая 2012 г., когда уже спартаковцы смогли продемонстрировать т.н. "волю к победе", потому как проигрывали они хозяевам тогда по ходу поединка сперва 0:1, ну а затем и 1:2, однако в течение завершающих 6-ти минут Эменике и Кариока повернули всё в той встрече в пользу москвичей, трансляцию же сегодняшнего поединка этих принципиальных оппонентов проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые российские болельщики! Что же касаемо "Спартака", то здесь ситуация сейчас диаметрально противоположна зенитовской, ведь красно-белые после 4-матчевой победной серии, продемонстрированной ими в конце августа и в начале сентября, далее выдали "на гора" аж два кряду поражения, одно из которых выбило их из розыгрыша Кубка России… Причём фиаско во встрече с хабаровским "СКА", даже на фоне относительно недавнего аналогичного по своим последствиям поражения спартаковцев в двухраундовой битве с кипрским "АЕКом", многие поклонники "самой народной команды" всерьёз не восприняли, найдя в нём даже положительные нотки в плане пресловутой экономии сил в преддверии решающих противостояний их любимцев в грядущей борьбе за "золото". Однако вслед за дальневосточным проигрышем в пассив "Спартака" легло ещё и домашнее в поединке со скромной "Уфой", при этом поединок с подопечными Гончаренко стал уже вторым подряд для коллектива Карреры без забитых мячей, что для одного из лидеров нашего чемпионата не только по очкам, но и в плане результативности, является весьма тревожным звоночком…
- В это воскресенье наш чемпионат невероятно богат на интереснейшие поединки, тут тебе и соперничество двух команд, успешно проповедующих оборонительный футбол, в лице "Уфы" и "Амкара", ставших главными сенсациями российского первенства в последний месяц, и противостояние представителей нашей страны в Лиге Чемпионов "Ростова" и "ЦСКА", ну а мы приготовимся наблюдать за перипетиями встречи "Зенита" и "Спартака", которые на данный момент занимают в табели о рангах 3-ю и 1-ю строчки, соответственно. Причём подходят к нему подопечные Карреры и Луческу в совершенно разном расположении духа, ведь те же сине-бело-голубые после пары-тройки невзрачных матчей на старте нынешнего сезона далее стали демонстрировать просто-таки лучшие образцы атакующего футбола, забив с середины августа в 9-ти матчах в рамках разных турниров аж 32 мяча, завершив три из них со счётом 5:0 в свою пользу! Один из таких, к слову, состоялся на этой неделе, когда "Зенит" при крайне плохой погоде не увидел в голландском "АЗ" сколько-нибудь достойного соперника в стенах "Петровского", при этом если в первом тайме той встречи соперники питерцев ещё пытались выглядеть более-менее креативно, создав пару опасных моментов у владений Лодыгина, то вот после перерыва в периметре газона солировала только одна команда, которая, даже оставшись в меньшинстве, смогла ещё разок поразить ворота Рочета.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Луиш Нету
Доменико Кришито
Игорь Смольников
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Юрий Жирков
Роберт Мак
Жулиано
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Михаил Кержаков
Игорь Обухов
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Евгений Чернов
Артур Юсупов
Павел Могилевец
Маурисио
Александр Кержаков
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Илья Кутепов
Андрей Ещенко
Маурисио
Сальваторе Боккетти
Фернандо
Денис Глушаков
Роман Зобнин
Ивелин Попов
Квинси Промес
Зе Луиш
Запасные:
Сергей Песьяков
Сердар Таски
Александр Пуцко
Денис Кутин
Жано Ананидзе
Лоренсо Мельгарехо
Денис Давыдов