Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "D", 2-й тур.

6 октября. Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

АВСТРИЯ - УЭЛЬС
2:2

 

Аллен, 24 (0:1), Арнаутович, 28 (1:1), Виммер, 45 - в свои ворота (1:2), Арнаутович, 50 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Классным получился этот матч. В нем было все: и голы, и опасные моменты, и карточки, и напряжение... В общем, все, что нужно настоящему футбольному болельщику. Пожалуй, ничья здесь - это закономерный исход противостояния. Австрия на правах хозяина смотрелась на поле получше, однако не смогла вырвать победу у своего соперника. Тем интереснее будет следить за дальнейшими выступлениями команд в борьбе за путевки на чемпионат мира в России. И как же хорошо, что даже проливной австрийский дождь не испортил впечатление от такой увлекательной игры... Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах ФНК! И помните, что футбол - спорт №1 в мире!...
+5 Звучит финальный свисток! Соперники в Вене расписывают мировую! Итоговый результат на табло - 2:2!
+4 В последние минуты встречи играют валлийцы просто на отбой. Нет у них сил бежать вперед и бороться.
+2 Марк Янко за удар в колено Гантеру видит перед глазами желтый свет. Совершенно справедливое наказание для хулигана.
+1 Тейлор сейчас с поля уходит. Хьюс вместо него появляется у Уэльса на последние минуты встречи.
90 Похоже, что три минуты переиграют команды во втором тайме.
89 Марко Арнаутович с поля уходит под свист трибун. Шауб на газон выходит. Он будет выручать в последние минуты хозяев поля.
88 Видно, что у команд осталось не так много времени, да и сил. Похоже, что ничья в данном противостоянии - будет закономерным исходом встречи!
87 УХ! Алаба расчехляет свою пушку и пуляет мяч со средней дистанции по воротам соперника. Рамазан успевает сместиться в левую область ворот и выручить.
85 Алаба уже сам бегает в атаку. Вновь справа его подключение было неплохим, но вот точность подачи в сторону Арнаутовича подвела. Не дотягивается до игрового снаряда Марко.
84 Просто массу угловых подали гости за короткий промежуток времени. Ледли тянул время, как мог, и каждый раз его поторапливал Алаба. Быть может, это и повлияло на качество подач игрока валлийской команды.
83 УХ! Проспали слева подключение Арнаутовича защитники Австрии. Тот спокойно вошел в штрафную, после чего пальнул в ближний угол, но не попал в цель!
82 Горят большим желанием все же вырвать победу австрийцы в этой встрече, но пока даже проникнуть в чужую штрафную у них не получается.
80 Еще одна ротация, но теперь у австрийцев. Шёпф на поле появляется. Юнузович отправляется отдыхать.
79 Замена в составе Уэльса: выходит на поле Робсон-Кану. Воукс покидает газон.
78 УХ! Опасно получилось! Так и норовит Уэльс сегодня удивить и выиграть эту встречу! Подозрительно легко слева ушел от Алабы Бэйл, после чего опасно прострелил во вратарскую, но там никого не оказалось.
76 Да, очень четко сегодня работают лайнсмены, потому как очередное "вне игры" фиксируется у Бэйла. Причем, на сей раз, на тоненького!
75 Марк Янко имел неосторожность слева оказаться в офсайде. Сразу же футболист "попал" на флажок бокового рефери.
74 Алаба продолжает безуспешно грузить мячи в руки вратарю Уэльса. Вот и на этот раз после розыгрыша перспективного штрафного мяч очутился в руках Хенесси.
72 А сейчас оказывается в положении "вне игры" Марко Арнаутович, которому удается оказаться на одной линии с последним защитникам, но все же на визуально на немножко опередить того.
71 Бэйл пострадал от ноги Алабы на чужой половине поля. Быстрый навес в штрафную австрийцев был неудачным. Прямо в руки свеженькому стражу ворот австрийцев прилетел снаряд.
69 В борьбе с Хенесси на втором "этаже" Арнаутович умудрился нарушить правила на сопернике. Рефери показал, что на вратаря гостей была совершена атака.
68 После подачи со штрафного удалось Честеру выиграть верховую дуэль у двух оппонентов, после чего мяч был направлен футболистом выше цели! Очень неточно!
67 Быстро ввели мяч из-за боковой австрийцы. Справа активно себя проявлял Алаба, которому в итоге удалось заработать для своей сборной штрафной удар.
66 Сразу несколько угловых в исполнении сборной Австрии мы увидели, правда, ни один из этих корнеров не принес результата. Все подачи снимались защитой валлийцев.
65 Вновь вступает в игру Чакыр, фиксируя нарушение правил со стороны атакующей команды. Правда, Бэйл, на сей раз, обходится устным предупреждением.
63 Алаба с этого самого штрафного пробивал по воротам соперника. Мяч попал в одного из защитников, стоявших в стенке, после чего этот самый оборонец успел вынести сферу за боковую.
62 Бэн Дэвис получает за удар в грудь сопернику карточку желтого цвета. Чакыр не церемонится сегодня с нарушителями.
61 Неумолимо тает время в нашем матче. Совсем немного командам остается играть. Час истины приближается? Нас ждет развязка этого триллера? Скоро узнаем, как завершится игра!
59 Опачки! И кипер хозяев не может игру продолжить. Также по причине травмы его меняют. Вместо Альмера Эзкан появляется.
58 Замена в составе гостей: вместо получившего травму Джо Аллену выходит Дэвид Эдвардс! Аллену мы, конечно же, желаем скорейшего выздоровления.
57 Джо Аллен получил у нас повреждение. Оказывается ему помощь за пределами поля. Вполне возможно, что встречу он не продолжит.
56 В поединке Италия - Испания изменился счет на табло. Там забили свой гол гости после невероятной ошибки Буффона. Что примечательно, не свойственной.
54 Гантер сейчас пнул Арнаутовича, таким образом, отомстив тому за обиду минутной давности. Нужно было арбитру поступить по-справедливости и показать футболисту желтую карточку. Но нет же!
53 Карточка желтого цвета прилетела в адрес Арнаутович, который по лицу зацепил локтем Гантера около своей штрафной площадки.
52 Да, знатный гол забили австрийцы, и поставили своего соперника в тупик. То ли еще будет, друзья! То ли еще будет!
50 На ровном месте обрезался Аллен. Подарил он мяч Арнаутовичу, который ворвался в чужую штрафную и сильно пальнул снаряд в ближний угол. Вратарь среагировать не успел. Все начинаем с нуля!
50 ГООООООООООООООЛ! 2:2! АРНАУТОВИЧ! Что я говорил вам?
49 Хозяева заработали штрафной удар у чужих ворот. Юнузовичу удалось перебросить "стенку", но обхитрить вратаря Уэльса не получилось. Прямо в руки тому упал снаряд.
48 Крайне важно каждому из соперников набрать в этой встрече три очка. Все-таки они на дороге не валяются, и в борьбе за первую строчку в своем секстете могут помочь одной из команд.
47 Да, а дождь-то у нас не стихает. Как мне кажется со стороны, он лишь набирает ход. Думаю, и в тайме втором соперникам придется не сладко. Но они стараются. Три гола уже забили! Наверняка будут и еще мячи!
46 Второй тайм в Вене стартовал! В перерыве, вроде как, замен не случилось! Удачи командам, мы за красивый футбол! Поехали!
Не сказать, чтобы первый тайм прошел с преимуществом сборной Уэльса. Скорее, дело обстоит наоборот. Игроки сборной Австрии постоянно угрожают чужим ворот, но пропускают какие-то фантастически мячи. Не думал я, что увидим мы голевую феерию в данном матче, но так уж произошло. И теперь, думается, что голы еще будут. Австрия своего последнего слова не сказала.
+1 Прозвучал свисток на перерыв!
45 ГОООООООООООООООЛ! В свои ворота! ВИММЕР! Бэйл сильно бросил из аута в штрафную, по воротам пробил Честер головой, Альмер отбил, но попал в ногу Виммеру! На последних минутах первого тайма!
44 Арнаутович во "вне игры". С опозданием поднял свой флажок главный арбитр матча. Но все же игра была остановлена в итоге.
43 Уильямс грубо нарушил правила против Драговича в штрафной хозяев после подачи штрафного! Тут даже травму небольшую получил игрок.
41 Большим преимуществом над соперником обладает сборная Австрии, которая 58% игрового времени владеет мячом. Остальная доля за игроками Уэльса.
40 Альмер в каком-то из игровых эпизодов потянул мышцу. Оказывается ему сейчас помощь. Медики над ним колдуют, ногу замораживают. В общем, приводят в чувства парня.
38 Кляйн стрелял в штрафную площадь, Баумгартлингер бил по воротам, Хенесси выручил! Отличный момент, которых у Австрии в первом тайме было довольно много!
37 Завершается постепенно первый тайм у нас, и сейчас кажется, что соперники больше голами до перерыва не обменяются. Все разборки будут оставлены на второй тайм.
36 Очень легко в эти минуты переходят центр поля австрийцы, в то время, как все атаки их соперника вязнут еще перед их штрафной площадкой.
35 Юнузович после скидки от партнера классно приложился к воротам соперника. Сфера прилетела точно в руки вратарю сборной Уэльса. Попытка - не пытка.
33 Погодные условия лучше не стали. Дождь все также "шпарит" над Веной. Будем надеяться, что со временем он все же утихнет.
32 Ожидали мы, что темп игры несколько снизится. Так в итоге и происходит. Австрия в центре поля сейчас владеет мячом, Уэльс нехотя своего соперника прессингует.
30 Полчаса позади. Валлийцы атаковали сейчас через правый фланг, но до Бэйла, которому предназначалась передача, мяч так в итоге и не дошел.
29 Весело, очень весело сегодня в Вене. Дальше, конечно же, будет еще веселее. Лишь бы соперники на этом не успокаивались. Ведь, согласитесь, встреча смотрится очень хорошо!
28 Недолго музыка играла! Прекрасная подача по центру полетела от Давида Алабы, Марко получил мяч на низкой высоте и "боднул" мяч головой мимо Хенесси! Да, вратарь тут среагировал, но спасти было сложно.
28 ГООООООООООООООЛ! АРНАУТОВИЧ! 1:1!
26 Бросаются отыгрывать австрийцы. Следует прострел в штрафную "драконов" от Кляйна. Первый играет на подстраховке Бэйл, который успевает сегодня везде.
25 Ну, и теперь, по логике вещей, игра должна пойти чуточку быстрее, потому как пропустив, хозяева обязаны заиграть по-другому.
24 ГОООООООООООООООООООООЛ! АЛЛЕН! 0:1! Последовала подача в штрафную от Бейла, Виммер неудачно выбил мяч из штрафной по центру и Джо Аллен из-за пределов штрафной положил мяч в левый угол ворот! Такие не берутся!
22 Миновала половина первого тайма, а в нашей встрече по-прежнему горят нули. Да и моментов у команд, чтобы открыть счет в этом поединке, прямо скажем, было очень мало. Просто катастрофически мало.
21 В штрафную гостей сейчас идет навес. Защитник играет головой прямо в руки Хенесси, который далее уверенно забирает снаряд во вратарскую ловушку.
20 Нет, ну такие удары, ясное дело, дели не достигнут. Еще бы с центра поля пробил... Алаба решился на выстрел по воротам метров с сорока. Сфера намного выше намеченной цели в итоге прошла. Вратарь спокойно проводил снаряд взглядом.
18 Против Гарета Бэйла в центре поля были нарушены правила. Турецкий судья сразу же дал свисток. Это еще хорошо, что карточку желтого цвета не показал игроку Австрии.
17 Длиннющая передача пошла на Забитцера, который вроде как и мяч у бровке достал, да только защитники ему не дали особо разогнаться.
15 Долго игроки Уэльса перекатывали мяч на своей половине поля, после чего все же решились сделать длинную передачу на Бэйла. Мяч приземлился в руки Альмеру. А все это время, что с мячом находились гости, на стадионе раздавался жуткий свист.
14 Времени прошло всего ничего, а складывается такое ощущение, что игроки сборной Уэльса уже устали. Еле волчат ноги они по полю. Возможно, мокрый газон так сказывается на игре.
13 Длинная передача из глубины поля пошла на Воукса, но мяч миновал всех и улетел за лицевую! Альмер разведет от ворот. Правда, делать он это что-то не торопится. А надо было бы.
11 Небольшую передышку взяли игроки сборной Уэльса, которые решили спокойно покатать снаряд на своей половине поля, не позволяя сопернику даже на расстоянии пушечного выстрела приблизиться к снаряду.
10 Отлично слева простреливал в штрафную гостей Кляйн. Уильямс оказался в нужном месте, в нужное время и прервал потенциально опасный пас соперника в сторону игрока атаки.
9 Отрадно, что вспомнили команды, вернее сборная Австрии, что она вышла на поле в этот вечер, прежде всего, играть в футбол, а не катать вату по газону.
8 ОПАСНО! Заработали хозяева угловой удар у чужих ворот. Последовала подача в центр штрафной гостей. До мяча удалось добраться Алабе, который головой пальнул прямо во вратаря. Тот успел вовремя среагировать!
6 Да, не сказать пока, что соперники больно активны. Пока они больше присматриваются друг к другу. Некая осторожность прослеживается в игре.
5 Альмер вступил впервые в игру. Это защитники сборной Австрии включили в перепасовку вратаря, чтобы тот смог почувствовать мяч.
4 Изо всех сил гонят вперед свою команду фанаты сборной Австрии, которые рассчитывают, что их коллективу в очередной раз удастся набрать три балла в свою очковую копилку.
3 Ух, сразу опасности идет от Кляйна, который справа отправлял мяч в штрафную гостей. Как показалось, сфера врезалась в руку защитнику, но арбитр этого касания не увидел.
2 Что называется льет, как из ведра матч в Вене. Соперникам придется в этот вечер крайне непросто. Поле хоть и в хорошем состоянии, но довольно скользко на нем. Всего +9 по шкале Цельсия.
1 Команды на поле. Приветствуют они друг друга и болельщиков. Торжественно играют гимны стран-участниц сегодняшней встречи, и матч стартует. Удачи командам, пусть в этот вечер победит сильнейший! Поехали!
Противостояние сборных Уэльса и Австрии насчитывает всего лишь восемь игр. Пять встреч из общего числа матчей выиграли австрийцы, один раз соперники сыграли вничью, и дважды викторию праздновали «драконы». Общая разница мячей при этом говорит в пользу Австрии – 11:6. Средняя результативность при этом составляет 2,1 гола за игру. При этом, анализ личных встреч соперников однозначно говорит в пользу победы одной из команд со счетом 1:0 или 2:1.
Австрийцы в первом туре были немного скромнее. Но выезд в Грузии – это не домашняя встреча против Молдавии. Тем не менее, подопечные Марселя Коллера победили своего соперника со счетом 1:2. На голы Мартина Хинтеррегера и Марко Янко грузины ответили только голом-красавцем в исполнении Джано Ананидзе. Так что, в очном споре участников предстоящей баталии, стратегически может устроиться и ничья. Но на самом деле, обе сборные изначально настроены набрать три балла. И это будет очень непростой поединок, как для Австрии, так и для Уэльса. Если кто-то из соперников и одержит викторию, то будет она с перевесом в один гол. А значит, стоит присмотреться к ставке с форой +1,5 в пользу гостей.
Сборные Австрии и Уэльса сейчас являются лидерами своей отборочной группы D. Оба коллектива набрали в свой актив по три балла. По одному очку в копилке Ирландии и Сербии, тогда как этих самых баллов нет у сборных Грузии и Молдавии. В целом, уже после первых игр вырисовывается вполне вероятная и будущая расстановка сил. По крайней мере, сборная Уэльса начала отборочный турнир также здорово, как играла на Евро-2016. Подопечные Криса Коулмана в первом туре на своем поле принимали аутсайдера секстета сборную Молдавии, которую вынесли с огромным счетом 4:0.
Группа D по своему составу участников получилась одной из самых интересных и примечательных во всей отборочной кампании к чемпионату мира 2018-го года, который, как мы всем помним, пройдет в России. Самое интересное заключается в том, что в этой группе нет сборных топ-уровня, которые были бы на голову сильнее остальных. Зато есть целый ряд команд, примерно одного уровня и класса, которые готовы отбирать очки друг у друга во что бы то ни стало. Так, помимо участников предстоящей встречи сборные Австрии и Уэльса, к числу таких коллективов можно отнести национальные команды Ирландии и Сербии. Грузия также может потрепать нервы всем, особенно в родных стенах. И лишь только Молдавия на общем фоне выглядит явным аутсайдером группы. Так что, практически каждый отборочный поединок в этом секстете обещает выйти крайне увлекательным.
Сборные Австрии и Уэльса в настоящий момент значительно лучше и успешнее самих себя еще совсем недавних лет. Обе команды выступали в финальном турнире французского чемпионата Европы минувшим летом, а посему, их очный поединок в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2018 года в России в рамках группы D является одним из ключевых в итоговом распределении мест.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех поклонников данного вида спорта на отборочном матче группы D к чемпионату мира 2018 года в России. Этот поединок пройдет в Вене, на стадионе «Эрнст Хаппель». Обслужит встречу бригада арбитров во главе с рефери Джюнейтом Чакыром – рефери из Турции. Для вас работать на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

 
АВСТРИЯ
1 Роберт Альмер (В)
3 Александр Драгович
4 Мартин Хинтеррегер
5 Кевин Виммер
8 Давид Алаба
14 Юлиан Баумгартлингер (В)
17 Флориан Кляйн
21 Марк Янко
9 Марсель Забитцер
7 Марко Арнаутович
10 Златко Юнузович
Запасные:
12 Андреас Луксе (В)
23 Рамазан Эзкан (В)
2 Штефан Штангль
6 Штефан Ильсанкер
11 Дени Алар
13 Маркус Зуттнер
15 Себастьян Предль
16 Луис Шауб
18 Алессандро Шопф
19 Лукас Хинтерзеер
20 Михаэль Грегорич
22 Валентино Лазаро
 
УЭЛЬС
1 Уэйн Хеннсесси (В)
2 Кристофер Гантер
3 Нил Тейлор
4 Бен Дэвис
5 Джеймс Честер
6 Эшли Уильямс (К)
7 Джо Аллен
8 Эндрю Кинг
18 Сэм Воукс
16 Джо Ледли
11 Гарет Бэйл
Запасные:
12 Фон Уильямс (В)
21 Адам Дэвис (В)
13 Шон Макдональд
14 Дэвид Эдвардс
15 Эндрю Крофтс
17 Дэвид Коттерилл
19 Джеймс Коллинз
20 Том Лоуренс
22 Пол Дамметт
23 Томас Брэдшоу
10 Эмир Хьюс
9 Хэл Робсон-Кану