Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "E", 2-й тур.

8 октября. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

ПОЛЬША - ДАНИЯ
3:2

 

Левандовски, 20 (1:0); Левандовски (пен), 36 (2:0); Левандовски, 48 (3:0); Глик (а/г), 50 (3:1); Поульсен, 69 (3:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно из ничего придумали проблемы на свою голову польские игроки, которые умудрились по такой игре пропустить дважды, но в итоге все же удержали победу. По итогам двух матчей сборные Польши, Румынии и Черногории набрали по 4 очка, сборная Дании осталась с тремя пунктами, Казахстан набрал одно очко еще в прошлом матче против поляков, а сборная Армении пока не набрала ни одного балла. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 К слову, сборная Черногории переиграла в своем матче сборную Румынии, а, значит, если сборная Польши дотянет сегодня до победы, то сразу у трех команд будет по 4 набранных очка, датчане же будут отставать на один пункт.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Якуб Блащиковски под бурные овации стадиона покидает поле, меняет его Славомир Пешко.
88 Неплохую подачу выполнил с левого края Томас Дилани, но Лукаш Фабьянски на выходе уверенно забрал мяч в руки, после чего, разумеется, взял небольшую паузу перед тем, как ввести мяч в поле.
86 Хорошая контратака вышла у поляков, Линетти на правом фланге оказался с мячом, но слишком поторопился выполнить прострел, попав точно в защитника сборной Дании.
85 Как могут, тянут время хозяева, уже не особо думая об атаке, хотя, может быть, стоило постараться забить четвертый мяч, нежели надеяться на небезгрешную оборону своей команды.
83 Очень мощный нападающий Юссуф Поульсен, конечно, но сейчас он явно нарушил правила, воспользовавшись своими физическими данными около чужой штрафной.
82 Янник Вестергор поле покинул, вместо него вышел Томас Дилани. Полузащитник появился вместо защитника, между прочим.
80 Статистика по ударам довольно красноречива - 6:2 в пользу сборной Польши. Поразительная реализация своих моментов в исполнении гостей, хотя прямо голевых моментов у них, по сути, и не было, однако уже два мяча в своем активе они имеют.
78 Хойберг пытался сыграть в мяч в центре поля, но не заметил набежавшего соперника, по которому и попал ногой вместо мяча. Обошлось без предупреждения, да и умышленной грубости здесь не было.
76 Неплохо контролируют мяч поляки, делая это на чужой половине поля, но из этого контроля каких-то опасных атак пока что не выходит.
75 Своей заменой отвечают гости, Виктор Фишер ушел с поля, его заменил Пьоне Систо.
74 Камиль Гросицки поле покидает, вместо него вышел Мацей Рыбус, знакомый российским болельщикам по выступлению за грозненский "Терек".
73 Пытаются отвести от своих ворот игру поляки, но датчане уже заиграли совсем по-другому, а ведь играть осталось еще около двадцати минут. Вполне достаточно для того, чтобы забить еще один мяч, правда ведь?
71 Угадал с заменой Оге Харейде, тут тяжело спорить. Фактически дубль оформил вышедший после перерыва Поульсен, и если в первом мяче ему сильно помог Глик, то сейчас уже его активность вынудила соперника допустить ошибку.
69 Вновь ошибаются игроки обороны сборной Польши! Петер Анкерсен выдал пас к линии вратарской на Поульсена, вроде как первым на мяче оказался Пищек, который на ровном месте махнул мимо мяча, буквально подарив его Юссуфу, а тот уже в падении с пары метров пробил мимо Фабьянски!
69 ГООООООЛ! Юссуф Поульсен теперь уже полностью сам отличился, 3:2!
68 Вестергор подключился к атаке по правому флангу, откуда выполнил подачу низом в штрафную, но сумел заработать лишь угловой. Со стандартными положениями у датчан дела пока обстоят не лучшим образом.
66 Подача Поульсена пришлась в ногу сопернику, но Юссуф сам же поборолся за отскок, сумев отдать своеобразный пас на партнера, которому уже помешали пробить по воротам.
64 Кьяер нарушил правила на своей половине поля против Левандовски, ударив того сзади по ногам. Передача же в штрафную Дании с правого фланга пришлась на голову Роберту, но его скидка на партнера вышла неточной.
62 Кристиан Эриксен в атаке нарушил правила, за что получил предупреждение.
61 Вновь Гросицки получил мяч на левом фланге, после чего внешней стороной стопы выполнил пас в штрафную, но угодил в ногу защитнику. В повторной атаке навес пришелся точно в руки Шмейхелю, который на выходе выбил снаряд кулаком из штрафной.
60 Поульсен в чужой штрафной получил неплохую передачу и решил пробить в ближний угол, который Фабьянски перекрыл, выбив мяч на угловой.
59 Показали нам общий план из-за ворот Лукаша Фабьянски, что лишь подчеркнуло насколько активнее хозяева играют через левый фланг - практически никого на правой половине поля при выносе мяча от ворот из хозяев просто нет.
57 А по владению мячом в матче пока сильно лидируют именно гости: 57% против 43%. Что в очередной раз подтверждает тот факт, что просто владеть мячом слишком мало, чтобы добиться результата.
55 Поактивнее действуют гости, сейчас последовал заброс на левый фланг, где Якуб Блащиковски классно сработал корпусом, оттеснив соперника от мяча, и дав ему выйти за лицевую линию.
53 Польский футболист с настоящим польским именем Тьяго Чонек получил предупреждение за срыв атаки в центре поля.
53 Анкерсен в касание сыграл на Эриксена уже в чужую штрафную, Кристиан же пяткой оставлял мяч своему партнеру, но защитник хозяев эту схему разгадал и "круглого" вынес.
52 Ну, считайте, счет после первого тайма не изменился. Хотя, конечно, фактически он изменился, но разница осталась все той же, посмотрим, зарядит ли этот курьезный гол датчан на борьбу.
50 Последовал заброс на левый край штрафной на высокого Поульсена, который выполнил скидку в центр штрафной. Там никого не оказалось, кроме Глика, который, судя по всему, попытался скинуть мяч головой на Фабьянски, но перебросил своего же вратаря, который не смог спасти свою команду!
50 ГООООЛ! Сразу же один мяч отыграли датчане, помог им в этом Камиль Глик, срезавший снаряд в свои ворота, 3:1!
48 А этот гол Левандовски уже сделал целиком и полностью самостоятельно. Защитник сборной Польши просто сильно вынес мяч из штрафной, а на чужой половине поля Левандовски принял снаряд, прокинул его вперед и убежал в чужую штрафную. Буквально на плечах двое соперников мешали Роберту, но он все равно умудрился мощно пробить в ближний угол, а Шмейхель спасти свою команду не смог, да и кто бы смог?
48 ГОООООЛ! Роберт Левандовски оформляет хет-трик, 3:0!
47 И сразу же Поульсен, у которого на футболке написано просто "Юссуф", вступил в единоборство с Артуром Енджейчиком, проиграв его, но защитник хозяев сыграл не по правилам.
46 У гостей также одна замена состоялась: вместо Николая Йоргенсена вышел Юссуф Поульсен.
46 Аркадиуш Милик продолжить игру не смог, его заменил сразу после перерыва Кароль Линетти.
46 Начался второй тайм!
Датчане очень неплохо начали матч, но довольно быстро поляки перехватили инициативу и забили довольно быстрый гол уже на двадцатой минуте. И, в принципе, преимущество в один мяч по такой игре было бы очень шатким, но незадолго до перерыва хозяева заработали еще и одиннадцатиметровый, который также реализовал капитан сборной Польши. С уверенным счетом ведут хозяева поля, посмотрим, не повторится ли казахстанская история сегодня, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Продолжает сборная Дании атаковать под занавес тайма, а Милик, судя по всему, на поле вернуться не сможет. Вопрос лишь в том когда состоится замена - уже сейчас или сразу после перерыва.
43 Анкерсен довольно легко разобрался с одним защитником на правом фланге, но его подача пришлась точно в спину второму, после чего гости заработали лишь аут, а атака потеряла свой темп.
41 Поборолись за мяч на правом фланге Милик и Вестергор, причем Аркадиуш правила нарушил по мнению бокового арбитра, но сам же и получил небольшое повреждение, из-за чего потребовался выход врачей на поле.
40 Лукаш Пищек с дальней дистанции решился на удар по воротам, но угодил в кого-то из игроков, стоявших перед ним. Возможно, даже в своего же партнера.
38 И вновь сборная Польши ведет в матче со счетом 2:0, также, как это было и месяц назад на выезде против Казахстана. Тогда соперник сумел вернуться в игру и сотворить небольшую сенсацию, удастся ли это датчанам?
36 Очень не понравилось Шмейхелю, что Левандовски сделал небольшую паузу перед ударом, но судья показал, что нарушения в этом не было, а сам Каспер получил предупреждение за споры с арбитром.
36 ГООООООЛ! Подошел к мячу Роберт Левандовски и, остановившись во время разбега, вынудил Шмейхеля дернуться вправо, а сам пробил в другой угол, оформив дубль! 2:0 в пользу сборной Польши!
35 Пенальти в ворота сборной Дании! С левого края последовала передача низом от Гросицки, только на этот раз на Милика. Аркадиуш в падении все-таки нанес удар по воротам, Шмейхель его отразил, но судья назначил одиннадцатиметровый из-за того, что защитник сборной Польши придержал Милика за футболку!
33 Опаснейший стандарт исполнил Эриксен, но защитник хозяев сумел выбить мяч, после чего развернулась быстрая контратака. "Круглый" оказался у Левандовски на правом краю вратарской, где Шмейхель в падении отразил удар Роберта, после чего тот, уже лежа на спине, рукой подправил себе снаряд под ногу и пнул его в пустые ворота. Разумеется, гол засчитан не будет, хотя изначально момент был очень опасным!
32 Йоргенсен, казалось, немного завозился с мячом на левом краю у чужой штрафной, но в итоге защитник поляков нарушил правила на нападающем, и гости получили право на опасный стандарт.
30 Симон Кьяер перед свой штрафной выполнил прекрасный подкат, выбив из-под ног соперника мяч, чем остановил опасную атаку сборной Польши. На повторе видно, что без нарушения сыграл капитан датчан.
29 Сорвал атаку один из игроков сборной Дании, нарушив правила на Милике, но мяч остался у хозяев, и сразу же последовал перевод на правый фланг. Здесь первым на нем оказался игрок гостей, который простенько выбил его за боковую линию.
27 Наконец-то, хоть и на небольшой промежуток времени, датчане смогли завладеть мячом, но пока что из этого они ничего не извлекают, просто разыгрывая его на своей половине поля.
25 Левандовски в центре поля вновь попытался сыграть в касание, причем на этот раз передачу он адресовал своему ближайшему партнеру, но выполнил ее слишком неточно.
23 И не собираются хозяева сбавлять оборотов, продолжая большими силами атаковать, а датчане инстинктивно отодвинулись на свою половину поля всем составом.
20 Только я сказал про то, что в центре штрафной без нареканий играют датские защитники, как тут же они допускают результативную ошибку. Вновь с левого фланга последовал прострел вдоль ворот от Камиля Гросицки, сразу трое защитников сборной Дании решили взять перерыв, наблюдая за тем, как Левандовски с пары метров вносит мяч в пустые ворота!
20 ГООООООЛ! Роберт Левандовски открывает счет в матче, 1:0!
19 В три передачи "круглый" оказался на правом краю чужой штрафной, откуда последовал пас под удар на Зелиньски, а тот из борьбы с соперником пробил по воротам, но точно в руки Шмейхелю.
18 Левандовски в касание отдал зрячую передачу на левый край поля в направлении Милика, причем явно защитник сборной Дании Андреас Кристенсен должен был без проблем этот мяч перехватывать, но на ровном месте завозился и едва не ошибся.
17 Но в центре штрафной датчане действуют без нареканий, сейчас Кьяер выиграл верховую борьбу у Левандовски, после чего с подбора Зелиньски пробил неточно.
16 И вновь поляки успешно действуют в центре поля, выиграв верховую борьбу за мяч. Все чаще хозяева играют через левый фланг, где Енджейчик очень активен, но до передачи дело пока не доходит.
14 Сейчас уже гораздо агрессивнее заиграли в прессинге поляки, стараясь действовать на опережение, что им вполне удается. Датчане пока никак не могут подобраться к чужим воротам.
12 Йоргенсен был вынужден нарушать правила на чужой половине поля против Гжегожа Крыховяка, дабы не допустить контратаки соперника, но предупреждения он не получил.
11 Шмейхель! С левого фланга прекрасную передачу выполнил один из игроков сборной Польши на Милика, который совсем один оказался на дальней штанге и пробил головой в ближний угол, но Шмейхель сумел спасти свою команду!
10 Кьяер какую-то совсем непонятную передачу с правого края выполнил поперек поля, хотя адресатов было достаточно, но капитан гостей просто выбил мяч за пределы поля на другом краю.
9 Немного перестарался Левандовски в прессинге на чужой половине поля, задев ногу Кьяера, который, впрочем, равновесие сохранить сумел, но скорость потерял, а потому Рокки был вынужден вмешаться.
8 Все-таки удалось полякам взять мяч под свой контроль и провести первую осмысленную атаку. Левандовски сыграл на левый фланг на Енджейчика, а тот выполнил навес в штрафную в обратном направлении, но снаряд до капитана сборной Польши не долетел.
6 Хозяева заработали штрафной на правом краю около центральной черты, который сразу же разыграли. Левандовски сыграл на Милика, а тот отдавал передачу на Гросицки, который не понял партнера и убежал в другую сторону.
5 Пока что гораздо чаще владеют мячом именно гости под бурный свист огромного стадиона в Варшаве, который сегодня заполнен целиком. Поляки же предпочитают встречать соперника лишь на своей половине поля, особо не прессингуя.
3 Из центрального круга Кьяер выполнил пас на правый фланг в направлении Николая Йоргенсена, но зацепиться нападающему за мяч не удалось. В следующей же атаке для датчан все сложилось куда лучше - Фишер перед чужой штрафной в касание переиграл Глика и убежал к воротам, но удар в дальний угол оказался неточным.
2 По одной атаке провела каждая из команд, и завершились они обе абсолютно одинаково - попытка заброса мяча в штрафную чуть сильнее, чем требовалось, и футбольный снаряд оказался в руках каждого из вратарей.
1 Матч начался, поехали!
Разумеется, сборная Польши по праву идет фаворитом в этом матче, но и Дания тоже может многих удивить сегодня на стадионе "Национальный" в столице Республики Польша. Встречу обслужит судейская бригада из Италии под руководством Джанлуки Рокки, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
А вот для сборной Дании хорошие времена были довольно давно. Датчане стали той самой командой, которая сумела выиграть чемпионат Европы в 1992 году, в 1995 они одержали победу на Кубке Конфедераций, но последние успехи датчан датированы 2010 и 2012 годами, когда им удавалось квалифицироваться на чемпионат мира и чемпионат Европы. Впрочем, ни на одном из этих турниров скандинавам не удавалось даже выйти из группы. На данный момент Дания занимает 46-е место в рейтинге ФИФА, однако подопечным Оге Харейде удалось одержать победу с минимальным счетом над неуступчивыми румынами в первом матче, и сейчас именно датчане возглавляют турнирную таблицу в группе "Е".
Сборная Польши, которая до недавнего времени не являлась особо сильной командой, уже три раза подряд попадала на чемпионат Европы. Конечно, в 2012 году поляки и не могли не попасть, ведь они были одной из принимающих сторон, но в Австрию и Швейцарию, а также во Францию польская сборная попадала своими силами. И на прошедшем Евро во Франции подопечные Адама Навалки добрались до четвертьфинала, набрав вместе со сборной Германии по 7 очков в своей группе, а в 1/8 переиграв симпатичную команду Швейцарии. В четвертьфинале поляки встретились с будущими чемпионами Европы сборной Португалии, и уступили им в серии послематчевых пенальти. Все это позволяет сборной Польши занимать 17-е место в рейтинге сборных ФИФА, что автоматически делает их фаворитами почти любых отборочных групп. Впрочем, в первом матче группы "Е" команда под руководством Адама Навалки играла на выезде против Казахстана, но умудрилась, ведя в два мяча, дважды пропустить, не реализовав уйму моментов, и в итоге поделить очки с не самой сильной командой в своей группе. Поэтому сегодня полякам нужна победа, ведь напрямую на ЧМ попадают только лучшие команды своих групп.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаются отборочные матчи к ЧМ-2018, который пройдет в России, на Европейском континенте, и сегодня в одном из матчей группы "Е" между собой встретятся две интересные сборные - Польши и Дании. Стоит ли внимания эта встреча? Давайте разбираться.

 
ПОЛЬША
Лукаш Фабьянски
Тьяго Чонек
Камиль Глик
Артур Енджейчик
Лукаш Пищек
Петр Зелиньски
Гжегож Крыховяк
Камиль Гросицки
Якуб Блащиковски
Аркадиуш Милик
Роберт Левандовски
Запасные:
Войцех Щенсны
Артур Боруц
Игор Левчук
Кжиштоф Мончиньски
Томаш Йодловец
Кароль Линетти
Мацей Рыбус
Лукаш Теодорчик
Славомир Пешко
Павел Вшолек
Павел Давидович
Камиль Вильчек
 
ДАНИЯ
Каспер Шмейхель
Симон Кьяер
Андреас Кристенсен
Янник Вестергор
Вилльям Квист
Пьер Хойберг
Петер Анкерсен
Риза Дурмиси
Кристиан Эриксен
Виктор Фишер
Николай Йоргенсен
Запасные:
Йонас Лоссль
Фредерик Реннов
Томас Дилани
Андреас Бьелланд
Матиас Йоргенсен
Эрик Святченко
Пьоне Систо
Йенс Стрюгер-Ларсен
Расмус Фальк
Лассе Шене
Юссуф Поульсен
Андреас Корнелиус