Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "D", 3-й тур.

9 октября. Кардифф. Стадион "Кардифф Сити".
Судья - Паоло Маццолени (Италия).

 

УЭЛЬС - ГРУЗИЯ
1:1

 

Бэйл, 10 (1:0); Окриашвили, 57 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во второй тайм сборная Грузии была намного лучше своего соперника и совершенно справедливо сравняла счёт. У гостей было достаточно моментов, чтобы вырвать победу, но реализация в очередной раз подвела команду Владимира Вайсса. Сборная Уэльса лишь в самой концовке заиграла в атаке и создала пару моментов, но забить не сумела. Таким образом, после трёх туров на счету валлийской команды 5 очков, а сборная Грузии набрала свой первый балл в нынешней отборочной компании. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Последняя замена в матче: Ника Качарава вместо Джано Ананидзе.
+2 Бен Дэвис сильно отправил мяч в штрафную сборной Грузии, где в борьбе с защитником упал Сэм Воукс, но судья был рядом и показал, что никакого нарушения правил не было.
+1 Вторая замена у гостей: Джамбул Джигаури вместо автора гола Торнике Окриашвили.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Георгий Лория сильно выбил мяч из своей штрафной, после чего Владимир Двалишвили с угла штрафной мощно бил по воротам, но попал в защитника хозяев.
88 ! Какая у нас концовка! Хэл Робсон-Кану получил мяч в центре штрафной гостей и нанёс отличный удар в противоход Георгию Лории, но грузинский голкипер среагировал и выручил свою команду!
86 ! Гарет Бэйл, который заработал штрафной, сам же подошёл его исполнять. Последовал мощнейший выстрел в ближний угол, а мяч угодил в сетку с внешней стороны! Схватился за голову полузащитник мадридского "Реала". Это был шанс вырвать победу.
85 Капитан гостей Гурам Кашия сбил Гарета Бэйла, который врывался в свободную зону, и получил заслуженную жёлтую карточку.
84 Гости получила право на "стандарт", Джано Ананидзе выполнил навес с правого фланга, но получилось высоковато, так что никто из партнёров до мяча не добрался.
83 Сборная Грузии быстро разыграла "корнер" с левого фланга, далее Джано Ананидзе навесил в штрафную, там последовала скидка головой, но она оказалась неточной.
82 Отар Какабадзе с правого фланга сместился в центр, обыграл своего оппонента и сыграл на Валерия Казаишвили, тот нанёс хороший удар по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
81 ! Да как же не везёт сборной Грузии! Во втором матче подряд каркас ворот дважды играет за соперников. Сейчас Валерий Казаишвили с линии штрафной выстрелил, казалось, наверняка, но мяч угодил в перекладину! При этом Уэйн Хеннесси спасти свою команду уже никак не мог. Подбор выиграл Отар Какабадзе, который в одно касание выстрелил в ближний угол, однако в створ не попал.
80 ! Какой удар! Валериан Гвилия получил мяч в центральной зоне на подступах к штрафной соперника, далее прицелился и нанёс отличный выстрел в дальний угол, а мяч пролетел в каких-то сантиметрах от цели! Хороша сборная Грузии в эти минуты.
78 Дэвид Коттерилл, который активно вошёл в игру, здорово сыграл на левом фланге, после чего последовал опасный навес на дальнюю штангу, а там уверенно на перехвате сыграл Георгий Лория.
76 Торнике Окриашвили получил жёлтую карточку за удар после свистка. Нарушил правила автор гола сборной Грузии и со злости выбил мяч за пределы поля. Судья тут же его наказал.
76 Свеженький грузинский нападающий Владимир Двалишвили сразу же попал в очевидный офсайд. Отметим, что 30-летний форвард до этого провёл 32 матча за национальную команду и забил 5 мячей.
75 Первая замена в составе сборной Грузии: Владимир Двалишвили вместо Левана Мчедлидзе.
74 Сборная Уэльса заработала угловой, который исполнил Дэвид Коттерилл, но после его навеса ничего опасного не произошло.
73 Последняя замена у валлийцев: Эмир Хьюс вместо Джо Ледли.
72 Стопроцентный голевой момент не реализовала сборная Грузии! Гарет Бэйл пошёл в обводку на всю оборону соперника и мяч потерял. Тут же последовала молниеносная контратака, в результате которой Торнике Окриашвили вывел Левана Мчедлидзе один на один с Уэйном Хеннесси, грузинский нападающий низом пробил мимо голкипера в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
71 Гарет Бэйл здорово ввёл мяч в игру из аута с прапвого фланга, в результате чего Сэм Воукс нанёс удар в ближний угол, но попасть в створ форвард английского клуба "Бернли" не сумел.
70 Дэвид Коттерилл заменил Нила Тейлора.
69 Тяжело в эти минуты сборной Уэльса. Главный тренер команды Крис Коулмен готовит свою вторую замену.
67 ! Едва сборная Грузии не забила второй свой гол! Отар Какабадзе с правого фланга сыграл в центральную зону к линии штрафной на Джано Ананидзе, тот обыграл своего оппонента и нанёс отличный удар в дальний угол, однако Уэйн Хеннесси среагировал и спас свою команду!
65 Хозяева провели опасную атаку, которую навесом с правого фланга на дальнюю штангу завершал Кристофер Гантер, но центральный нападающий Сэм Воукс замкнуть подачу партнёра не сумел.
64 Гарет Бэйл подошёл исполнять этот штрафной, последовал хороший удар по воротам, но всё-таки лидер валлийской сборной в створ не попал.
63 Валериан Гвилия получил жёлтую карточку за срыв контратаки соперника. Полузащитник гостей завалил на газон Джо Ледли.
62 Бен Дэвис проскочил по левому флангу, ворвался в штрафную, но далековато отпустил от себя мяч, позволив защитнику гостей сыграть на перехвате.
61 Первая замена в матче произошла в составе сборной Уэльса. На поле появился Хэл Робсон-Кану, а Эндрю Кинг отправился на скамейку запасных.
60 Бен Дэвис подключился по левому флангу, навесил в штрафную, но защитник гостей головой вынес мяч. Подбор выиграл Гарет Бэйл, который нанёс красивый удар по воротам, однако получилось высоковато.
59 Воспряли духом гости после забитого мяча! Сейчас Джано Ананидзе с правого фланга сыграл в центр на Валерия Казаишвили, тот развернулся и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
57 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Сравнивает счёт команда Владимира Вайсса! И получилось это весьма неожиданно. Валерий Казаишвили с левого фланга сместился в центральную зону и мягко забросил мяч в штрафную на полузащитника "Краснодара" Торнике Окриашвили, тот оказался совсем один и головой спокойно пробил точно в дальний угол!
55 Торнике Окриашвили выцарапал мяч перед штрафной сборной Уэльса, ушёл от защитника и выстрелил в дальний угол, но попасть в створ грузинский полузащитник не сумел.
53 Сборная Грузии провела быструю контратаку, в результате которой Леван Мчедлидзе обыграл Джеймса Честера, а тот нарушил правила. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
51 Гарет Бэйл на левом фланге проскочил между двумя защитниками сборной Грузии и выполнил опасный навес в штрафную, откуда мяч головой вынес капитан гостей Гурам Кашия.
50 Хозяева совсем не выпускают соперника с его половины поля. Стартовые минуты второго тайма полностью остаются за валлийцами.
48 ! Какой момент! Гарет Бэйл на левом фланге красивыми финтами ушёл от Торнике Окриашвили, далее выполнил передачу в штрафную на Нила Тейлора, тот вывел на ударную позицию Дэвида Эдвардса, который из выгодной позиции в одно касание выстрелил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной!
47 Сборная Уэльса катает мяч на своей половине поля.
46 Начался второй тайм.
Сборная Уэльса очень активно начала первый тайм, что привело к логичному быстрому голу. Далее сборная Грузии сумела взять мяч под свой контроль, однако долгое время гости моментов не создавали. Однако в одном из эпизодов команда Владимира Вайсса заработала опаснейший штрафной, с которого Джано Ананидзе попал в перекладину. Это был единственный момент у ворот Уэйна Хеннесси за первые 45 минут. Сборная Уэльса смотрится намного опаснее и справедливо ведёт в счёте на момент перерыва. Посмотрим, что продемонстрируют команды во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Муртаз Даушвили получил жёлтую карточку. Опорный полузащитник сборной Грузии в жёстком подкате сбил с ног Кристофера Гантера.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Все угловые у хозяев выполняет Джо Ледли, который в очередной раз неплохо навесил с правого фланга, но его партнёры нарушили правила против голкипера гостей.
42 ! Опасно! Эндрю Кинг самостоятельно прошёл через центральную зону и оказался на ударной позиции, никто из грузинской команды в борьбе почему-то не вступил, в итоге последовал хороший удар в дальний угол, так что Георгию Лории прошлось постараться, чтобы выручить свою команду.
40 Гарет Бэйл прошёл через центральную зону и забросил мяч в штрафную гостей, где вовремя на выходе сыграл Георгий Лория. К вратарю сборной Грузии никаких вопросов нет.
39 Джо Ледли исполнил угловой с левого фланга, но оборона сборной Грузии справилась. Впрочем, хозяева выиграли подбор, зацепились за мяч, заработали аут и продолжили своё наступление.
38 Сумел продолжить встречу нападающий итальянского "Эмполи" Леван Мчедлидзе, на счету которого в нынешнем сезоне два матча в серии А. В сборной Грузии он является одним из ведущих игроков.
37 Леван Мчедлидзе получил неприятный удар по лицу в борьбе с валлийским капитаном Эшли Уильямсом. В итоге грузинскому нападающему потребовалась медицинская помощь.
36 Напомним, что три дня назад в Ирландии сборная Грузии дважды попала в каркас ворот, но так и не забила. Вот и сейчас соперника грузинской команды спасла перекладину. Не везёт Джано Ананидзе и компании.
35 Заметно оживилась команда Владимира Вайсса. До перерыва ещё есть время, чтобы попытаться сравнять счёт.
34 ! Ой-ой-ой! Едва не сравняла счёт сборная Грузии! Исполнять этот опаснейший штрафной вызвался Джано Ананидзе, который классно перебросил "стенку", но мяч угодил в перекладину и вылетел за пределы поля! Не факт, что Уэйн Хеннесси достал бы мяч, попади тот в створ.
32 Гости заработали опасный "стандарт". Это Эндрю Кинг подыграл себе рукой возле собственной штрафной площади.
30 Опасные угловые у валлийцев! Джо Ледли выполнил подачу от левого угла поля, Гарет Бэйл выиграл борьбу у своего опекуна и головой пробил по воротам, но на этот раз мяч пролетел выше цели.
29 Гарет Бэйл с левого фланга ворвался в штрафную соперника, далее последовал опасный прострел, который в красивом подкате заблокировал Соломон Кверквелия.
27 Сборная Уэльса провела красивую быструю комбинацию, однако в итоге Нил Тейлор выдал слишком сильный пас в штрафную площадь гостей в надежде на Гарета Бэйла.
25 Гости ещё больше увеличили своё территориальное преимущество. Сейчас по владению мячом 55% на 45% в пользу сборной Грузии. Однако опасных моментов команде Владимира Вайсса это не добавляет.
24 Георгий Наваловский открылся на левом фланге, Муртаз Даушвили забросил мяч на своего партнёра, но в этом эпизоде грамотно позиционно сработал валлийский защитник Кристофер Гантер.
22 Это был первый удар гостей по воротам Уэйна Хеннесси. При этом по владению мячом сборная Грузии имеет даже небольшое преимущество. Впрочем, весь этот контроль идёт на своей половине поля.
21 Сборная Грузии провела атаку, которая завершилась ударом по воротам, однако ничего опасного не произошло. Валерий Казаишвили попасть в створ не сумел.
19 Джано Ананидзе с левого фланга забросил мяч вперёд на Левана Мчедлидзе, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший спорное положение "вне игры".
18 Гарет Бэйл активно пошёл в борьбу за мяч, но против него надёжно сыграл защитник казанского "Рубина" Соломон Кверквелия.
17 У подопечных Владимира Вайсса совсем не получается игра в атаке. Джано Ананидзе так вообще не заметен на поле, мяч до него попросту не доходит.
15 Сам же Гарет Бэйл подошёл исполнить этот штрафной, но мяч после его удара низом оказался лёгкой добычей Георгия Лории.
14 Гарет Бэйл на скорости приблизился к штрафной площади сборной Грузии, где против него нарушил правила Муртаз Даушвили. Валлийцы заработали опасный "стандарт".
12 С отличным настроением играет сборная Уэльса. Особенно хорош в стартовый отрезок встречи Гарет Бэйл, которому сейчас удался эффектный финт в центральной зоне.
10 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Сборная Уэльса открывает счёт! Второй угловой хозяев оказался голевым. Джо Ледли с правого фланга с левой ноги выполнил отменный навес к линии вратарской, откуда Гарет Бэйл головой без лишних помех мощно вколотил мяч под перекладину! Георгий Лория еле успел выкинуть руки вверх. На такой выстрел было крайне трудно среагировать.
8 Хозяева заработали угловой, Джо Ледли выполнил хорошую подачу, но оборона сборной Грузии справилась. Тем не менее, мощный натиск валлийской команды продолжается.
7 Отметим, что сегодня сразу два футболиста сборной Грузии играют в специальном защитником шмеле. Это Соломон Кверквелия и Муртаз Даушвили. Оба недавно повредили голову.
6 ! А вот и первый опасный момент! Эндрю Кинг прорвался вперёд по правому флангу и выдал шикарный прострел в центр штрафной соперника, защитники сборной Грузии не уследили за Гаретом Бэйлом, но лидер валлийской сборной в подкате совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы занести его в ворота. Было очень волнительно для гостей!
4 Сборная Уэльса на первых мгновениях матча просто грузит мяч в штрафную гостей. Сейчас Гарет Бэйл слева из аута забросил мяч во владения Георгия Лории, но голкипер гостей вновь сыграл надёжно.
3 Хозяева сразу же активно пошли в атаку. Надо отметить, что местная публика просто потрясающе поддерживает свою команду. Впрочем, Грузии не привыкать. Три дня назад она играла в Ирландии.
2 Первая атака в матче осталась за валлийцами. Нил Тейлор подключился к атаке по левому флангу и выполнил хороший навес в штрафную, однако там уверенно на перехвате сыграл Георгий Лория.
1 Матч начался.
После двух туров сборная Уэльса набрала 4 очка и идёт вровень с Сербией, Австрией и Ирландией. А вот национальная команда Грузии оба своих матчах проиграла, как и сборная Молдовы. В первом туре валлийцы дома разгромили как раз молдаван со счётом 4:0. Тогда забитыми мячами отметились Сэм Воукс, Джо Аллен и Гарет Бэйл, оформивший дубль. А три дня назад подопечные Криса Коулмена увезли ничью из Австрии, сыграв со счётом 2:2. В составе валлийцев отличился Джо Аллен, а ещё один мяч австрийцы забили в собственные ворота. Грузины начали отборочную компанию, проиграв дома Австрии (1:2). Единственный гол в составе хозяев тогда забил полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе . Три дня назад подопечные Владимира Вайсса проиграли в Ирландии со счётом (0:1). При этом Грузия выглядела очень неплохо, но реализовать свои моменты не сумела. В одном из эпизодов ирландцев дважды спас каркас ворот. В общем, при достойной игре Грузия очков пока не набрала. Сбрасывать это только на невезение никак нельзя. Сегодня гостям надо будет сильно постараться, чтобы не проиграть третий матч подряд. Впрочем, шансы у команды Вайсса, конечно же, есть. Сборной Уэльса не поможет Арон Рэмзи, а участие Джо Аллена находится под вопросом. Потери есть и у самой грузинской сборной. Связаны они в первую очередь с обороной. Букмекеры явным фаворитом матча считают команду Криса Коулмена, однако статистика целиком и полностью говорит за сборную Грузии. Во всех трёх предыдущих очных матчах победу одерживала грузинская национальная команда. Общий счёт забитых мячей и вовсе пугающий для валлийцев – 8:1 в пользу Грузии. Впрочем, сейчас уже совсем другие времена. Сборная Уэльса в последние голы добилась серьёзного прогресса, а вот грузины ничего выдающегося на футбольном поле не демонстрируют. И в первую очередь речь идёт о результате. Отметим, что Уэльс не проигрывает в семи домашних турнирных матчах подряд, а Грузия проиграла четыре из пяти своих последних матчей, если считать ещё и товарищеские игры. Зато грузины перед Евро-2016 обыграли Испанию (1:0). Посмотрим, что получится сегодня, но в любом случае матч обещает стать интересным.
Здравствуйте! На стадионе "Кардифф Сити" в рамках третьего тура отборочного турнира ЧМ-2018 в группе D сразятся сборные Уэльса и Грузии. Обслужит встречу судейская бригада из Италии во главе с Паоло Маццолени. Помощники рефери: Риккардо Ди Фиоре и Лоренцо Манганелли. Четвертый арбитр: Даниэле Орсато. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УЭЛЬС
Уэйн Хеннесси
Кристофер Гантер
Бен Дэвис
Эшли Уильямс (К)
Джеймс Честер
Нил Тейлор
Эндрю Кинг
Дэвид Эдвардс
Джо Ледли
Гарет Бэйл
Сэм Воукс
Запасные:
Оуэйн Фон Уильямс
Адам Дэвис
Джеймс Коллинз
Том Лоуренс
Пол Дамметт
Шон Макдональд
Эмир Хьюс
Дэвид Коттерилл
Эндрю Крофтс
Томас Брэдшоу
Хэл Робсон-Кану
 
ГРУЗИЯ
Георгий Лория
Отар Какабадзе
Гурам Кашия (К)
Соломон Кверквелия
Георгий Наваловский
Муртаз Даушвили
Валериан Гвилия
Валерий Казаишвили
Торнике Окриашвили
Джано Ананидзе
Леван Мчедлидзе
Запасные:
Роин Квасхвадзе
Георгий Макаридзе
Лаша Двали
Лаша Парунашвили
Зураб Цискаридзе
Давид Схиртладз
Ника Качарава
Александр Кобахидзе
Джамбул Джигаури
Георгий Папунашвили
Георгий Квилитая
Владимир Двалишвили