Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "G", 3-й тур.

9 октября. Скопье. Стадион "Филипп II Македонский".
Судья - Данни Маккели (Голландия).

 

МАКЕДОНИЯ - ИТАЛИЯ
2:3

 

Белотти, 24 (0:1); Несторовски, 57 (1:1); Хасани, 59 (2:1); Иммобиле, 75 (2:2); Иммобиле, 90+2 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень хороший матч сегодня провели македонцы, которые, несмотря на свою игру, все равно потерпели третье поражение в трех матчах, и вновь в один мяч, и вновь абсолютно не по делу. Итальянцы же выглядели очень блекло, но сумели победить, во многом благодаря прекрасным действиям Антонио Кандревы и Чиро Иммобиле, но определенно гостям что-то стоит улучшить в своих действиях, если уж с македонцами такие проблемы у них возникают. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
+6 И звучит финальный свисток!
+5 Эдер едва не выбежал один на один с Богатиновым, его остановил Петрович, за что получил желтую карточку.
+4 Бегут в атаку хозяева поля, но в чужую штрафную у них войти просто не получается. Конечно, очень обидно сегодня подопечным Игора Ангеловского, ведь хозяева вовсе вели в счете, и такая развязка в итоге.
+2 Абсолютно зеркальную атаку провели итальянцы, на этот раз с правого края Антонио Кандрева выполнил подачу на дальнюю штангу, куда устремился Иммобиле, после чего пробил в ближний угол ворот Богатинова!
+2 ГОООООООЛ! А этот уже не отменят, Чиро Иммобиле оформляет дубль, 2:3!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму!
89 И второй мяч итальянцев в матче отменяет боковой судья! Хорошую подачу выполнил Марко Верратти на Марко Пароло, который перепрыгнул вратаря и пробил по пустым воротам. На повторе видно, что последний защитник задержался, а потому гол был забит по правилам.
88 Сборная Испании же за пару минут до конца своего матча ведет в Албании со счетом 2:0, поэтому маловероятно, что испанцы потеряют сегодня очки. Так что, на данный момент Италия остается на третьей строчке в своей группе.
86 Вновь гораздо активнее действуют гости, а именно Сансоне, который сейчас попытался за спину Богатинову забросить мяч, но вратарь сборной Македонии спокойно поймал снаряд.
84 У хозяев же вместо Ферана Хасани появился Душко Трайчевски.
84 Андреа Белотти покинул поле, вместо него вышел Эдер.
83 Кандрева на левом краю штрафной получил мяч, после чего пробил в дальний нижний угол, но немного не попал. Хотя с такого угла было сложно попасть в створ ворот.
81 Чиро Иммобиле перед линией штрафной получил мяч, побежал к чужим воротам, где явно искал ногу соперника, после чего сразу же рухнул на газон. Маккелли сразу показал, что нарушения он не увидел.
80 Верратти хороший перевод выполнил на левый фланг на Сансоне, который вошел в штрафную, переиграл соперника и пробил по воротам, но также попал в соперника.
78 А вот теперь уже и правда момент у гостей! Прострел с левого фланга каким-то чудом дошел до Иммобиле, который пробил в дальний угол, но попал в защитника, стоявшего перед ним!
75 И вновь из "ничего" забивают итальянцы! Споткнулся Иммобиле в чужой штрафной, но мяч отскочил к линии штрафной, где на подборе оказался его партнер, который в касание отдал передачу на правый край на Кандреву, а тот прострелил вдоль ворот точно на Иммобиле. Чиро же в касание переправил снаряд в пустой угол ворот!
75 ГООООООЛ! Чиро Иммобиле сравнивает счет, 2:2!
73 Пытаются итальянцы хоть как-то ответить, но очередная подача в чужую штрафную вышла неудачной. Македонцы же не особо торопятся вводить мяч из-за боковой линии.
71 Буффон! Прекрасная подача последовала с этого штрафного к чужим воротам точно на Мойсова, который с пары метров пробил в ближний угол, но каким-то чудом Буффон спасает свою команду!
70 Марко Пароло с нарушением правил остановил соперника, предупреждение итальянцу демонстрирует судья.
69 Несмотря на полностью оборонительную замену, очень хорошо продолжают играть в атаке македонцы, абсолютно не озираясь на результат встречи.
68 Илия Несторовски покинул поле, вместо него вышел Милован Петрович.
67 Подошел к мячу Кандрева и очень мощно пробил по воротам, перебросив "стенку", но заодно и сильно выше створа полетел футбольный снаряд. Играть, впрочем, еще довольно много остается.
66 Ибраими прямо перед линией своей штрафной нарушил правила против Верратти, за что получил предупреждение и опасный штрафной.
65 Горан Пандев как в школьном дворе сейчас переиграл Барцальи, перебросив мяч через защитника, но удар по воротам пришелся в другого защитника гостей.
64 Двойная замена у сборной Италии. Федерико Бернардески и Джакомо Бонавентура поле покинули, вместо них вышли Никола Сансоне и Марко Пароло.
63 Ого, вот это вещи творятся в Скопье! Издалека пробил один из игроков сборной Македонии точно по центру ворот, мяч врезался в газон, после чего прилетел к Буффону, который не смог с первой попытки забрать его в руки, но обошлось без приключений.
62 А Испания, тем временем, повела в счете в матче против Албании. Помимо этого, хочу отметить и тот факт, что уже около десяти лет итальянцы не проигрывают в матчах квалификаций к Евро и ЧМ, в общей сложности 52 матча без поражений!
59 Просто "поплыли" гости в эти несколько минут, пропустив уже второй мяч! Пандев перед штрафной получил пас от Несторовски, после чего пасанул назад на Илию, а тот, стоя спиной к воротам, скатил мяч под удар Хасани. Феран мощно пробил в правый от себя угол, вновь бессилен сам Буффон!
59 ГООООООООООЛ! Феран Хасани уже выводит хозяев вперед, 2:1!
57 На ровном месте итальянцы "привезли" атаку на свои ворота, недалеко от их штрафной Несторовски получил мяч и с уверенностью побежал к владениям Буффона. Перед ним долго-долго пятился Бонуччи, надеясь, что Барцальи успеет оттеснить нападающего от мяча, в итоге и Барцальи не успел за Несторовски, и Бонуччи вперед шагнуть не смог, а Илия отправил мяч мощным ударом в дальний нижний угол, сравняв счет!
57 ГООООООООООЛ!! Илия Несторовски сравнивает счет в матче, 1:1!
55 Македонцы же выходят в атаку, причем с левого фланга Даниэл Мойсов в итоге пробил в дальний угол, очень опасным выглядел этот удар, но мяч пошел по уходящей от ворот траектории.
53 Довольно длительная пауза возникла, но Спировски смог продолжить игру. Должны были итальянцы подавать угловой, но еще до подачи Спировски откровенно руками завалил Бонуччи, за что получил желтую карточку. А пойди туда передача - был бы пенальти.
51 Очень недовольным свистом сопровождают трибуны действия итальянцев, потому что мяч в прошлом эпизоде попал в пах Хасани, после чего тот остался лежать на газоне. Требуется ему помощь врачей.
50 Иммобиле с левого края штрафной фактически один на один вырвался с Богатиновым, но пробил точно в вышедшего вратаря, который после рикошета выбил мяч из своей штрафной!
49 Теперь уже македонцы выбежали в первую атаку, с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу от Спировски, но слишком уж неточной она вышла.
47 Довольно спокойно начали второй тайм обе команды, гости забрали мяч под свой контроль, но первые пару минут контролируют его лишь на своей половине поля.
46 Сразу после перерыва у македонцев была произведена замена: Бесарт Ибраими появился вместо Леонарда Жута.
46 Начался второй тайм!
Абсолютно равную игру показали обе команды, причем у македонцев моментов для взятия ворот было даже побольше, а итальянцы забили свой мяч после подачи от углового флажка. Если в том же духе хозяева продолжать играть во втором тайме, то шансы на то, чтобы сравнять счет, у них точно будут.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Активно действует Алиоски, который опередил защитника на левом фланге, после чего выполнил прострел в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.
43 Хороший момент возник у итальянцев, с правого фланга Кандрева выполнил подачу на дальнюю штангу на Бонавентуру, но немного коснулся мяча Богатинов, из-за чего снаряд изменил траекторию, а Джакомо не смог нанести точный удар.
41 Быстрая контратака получилась у хозяев, перед чужой штрафной Несторовски сыграл на Алиоски, тот в касание отправил мяч обратно на Илию, который пробил головой точно в руки Буффону.
40 И тут же Эгзиян Алиоски еще раз нарушил правила, на этот раз на Кандреве, за что получил предупреждение.
39 Затеяли гости перепасовку перед своей штрафной, Верратти же решил резким движением обмануть соперника, что ему сполна удалось, но Алиоски этого так не оставил и нарушил правила.
37 Очень неплохо контролируют мяч хозяева, как ни странно, абсолютно не давая гостям даже перебраться на чужую половину поля. Впрочем, у самих с атакой дела пока совсем не задались.
35 Несторовски пытался быстро сыграть на партнера, находясь метрах в тридцати пяти от чужих ворот, но соперник нарушил на нем правила, в очередной раз сорвав атаку.
34 В параллельном матче играют сборные Испании и Албании, и на данный момент счет так и не открыт. Так что у итальянцев сегодня есть неплохая возможность догнать албанцев и перегнать испанцев, хотя пока об этом слишком рано говорить.
32 Итальянцы, впрочем, совсем не чураются срывать атаки соперника мелкими фолами, сейчас на газоне оказался Несторовски. Голландский рефери пока что относится к этому вполне лояльно.
30 Очень опасная атака могла выйти у хозяев после неудачного розыгрыша штрафного у их ворот. Пандев потащил мяч вперед, в центре поля один из защитников Италии подскользнулся, после чего Пандев добежал до чужой штрафной, а затем отдал передачу на партнера, который оказался в офсайде.
29 Второй угловой в матче заработали итальянцы, но на этот раз последовал розыгрыш, после которого Бонавентура в ту же точку, что и несколькими минутами ранее, отправил мяч, но в этот раз защитники хозяев сыграли удачно.
28 Вновь Белотти открылся на линии штрафной, куда пошел пас Романьоли за спину защитникам, но Андреа очень неловко пробил, выбив мяч на трибуны. Офсайда-то не было, кстати.
26 Очень буднично и просто забили итальянцы, которые в этом матче вообще ни одного голевого момента создать не сумели к этой минуте, в отличие от тех же македонцев, но именно гости открыли счет! Старинное футбольное правило в очередной раз сработало.
24 А именно угловой и становится голевым для сборной Италии! Последовала подача от углового флажка в центр штрафной, где никто не держал Белотти, а тот в прыжке пробил по мячу, направив его под перекладину ворот хозяев!
24 ГООООЛ! Андреа Белотти забивает свой первый мяч за сборную Италии в карьере, открывая счет в матче! 0:1
23 Кандрева на правом фланге получил мяч, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу точно на ногу Иммобиле, который пробил в ближний угол, но Богатинов перевел снаряд на угловой.
21 Пандев вернулся на свою половину поля помочь своим партнерам, и даже сумел отобрать мяч, после чего подставился под нарушение со стороны Бернардески.
20 А про итальянцев пока ничего хорошего не скажешь, разве что они чаще владеют мячом, но вряд ли это является заслугой гостей, скорее, специфика игры сборной Македонии.
18 Какой момент у Несторовски! Ошибся один из центральных защитников сборной Италии, который неудачно обработал мяч, тот отскочил точно на ногу Илие Несторовскому, который в касание пробил по воротам и лишь перекладина спасла гостей!
17 Большими силами действуют в отборе итальянцы, но не всегда это помогает добраться до мяча в пределах правил. Вот и сейчас на одном из игроков хозяев были нарушены правила, после чего штрафной они разыграли.
15 Заработали гости штрафной на чужой половине поля, но сразу же после розыгрыша на ровном месте ошибся Романьоли, после чего Несторовски убежал к чужим воротам и пробил в ближний угол, но неточно. А атака-то была три в три...
14 Первая атака хозяев за долгое время завершилась неплохой передачей Пандева в штрафную гостей на Алиоски, но того от мяча оттеснил один из защитников.
13 Очень важно итальянцам, да и не только итальянцам, но и нам, забить гол в ближайшее время, потому как полным составом расположились даже не на половине, а на своей трети поля македонцы, которые об атаке даже не помышляют.
11 Продолжают "раскачивать" оборону македонцев гости, и вновь с левого края последовал заброс на Белотти, которого опередил на выходе Богатинов. Впрочем, у нападающего сборной Италии также был офсайд в этом эпизоде.
9 И даже забивают гости, с левого фланга Бернардески выполнил передачу в центр штрафной, откуда Белотти скинул мяч дальше на дальнюю штангу, которую замкнул Антонио Кандрева. Но именно Кандрева в момент передачи оказался в явном офсайде.
8 Гораздо чаще владеют мячом итальянцы, которым все равно очень тяжело проникнуть к чужим воротам без верховых забросов, потому как хозяева всем составом расположились у своих ворот. Чиро Иммобиле открылся под передачу, но в момент ее выполнения был в офсайде.
6 Очень неплохой момент создали итальянцы, пошла передача в штрафную хозяев на Белотти, который в касание грудью скинул мяч чуть правее на Иммобиле, и тот бы уже решал эпизод, но "круглый" прилетел ему точно в пятку.
5 Пандев со своей половины поля самостоятельно решил потащить мяч к чужим воротам, но почти сразу за центральной чертой Бернардески остановил соперника с нарушением правил.
4 Кандрева с правого фланга очень неплохую подачу выполнил на дальнюю штангу, где оказался Иммобиле, но Чиро немного не хватило роста, чтобы дотянуться до этого мяча.
3 Несторовски в касание сыграл на Пандева, который ворвался в штрафную и фактически вышел один на один с Буффоном, но пробил точно в вышедшего из ворот Джиджи, после чего мяч срикошетил обратно в ногу Пандеву и вышел за лицевую линию!
2 Первую атаку провели итальянцы, которые сегодня все равно не отошли от своей стандартной схемы в три центральных защитника, Иммобиле пытался скинуть мяч на партнера уже из штрафной, но попал в соперника.
1 Матч начался, поехали!
Смогут ли македонцы набрать первые очки в группе или же и после трех встреч окажутся с нулем баллов в общем зачете? Встреча состоится в столице Македонии городе Скопье, обслужит ее судейская бригада из Голландии под руководством Данни Маккели, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Италии на днях встречалась с главным соперником за первую строчку в группе - со сборной Испании, причем на домашнем стадионе. Испанцы выглядели гораздо сильнее, но сумели забить лишь один мяч, а незадолго до конца Серхио Рамос нарушил правила в своей штрафной, и Даниэле Де Росси с пенальти сравнял счет, принеся итальянцам одно очко за ничейный результат. Но за это пришлось поплатиться - Риккардо Монтоливо получил разрыв крестообразных связок и вылетел на полгода, также сегодня не сыграет и травмированный Джорджо Кьеллини. Помимо этого, в матче с Испанией произошел и конфликт между главным тренером Джампьеро Вентурой и нападающим Грациано Пелле, который после замены не пожал руку Вентуре, а сразу же прошел в подтрибунное помещение. Подобное поведение привело в негодование главного тренера команды, который сразу же отчислил Пелле из команды, а сам нападающий через прессу принес всем партнерам, тренерам и болельщикам свои извинения. Помогут ли они мы пока не знаем, но с македонцами Пелле точно не сыграет. Зато у нас есть прекрасная возможность посмотреть на связку нападающих Белотти-Иммобиле, которые выступали до этого сезона вместе за "Торино". Сейчас на счету молодого Белотти уже 5 мячей в 5 матчах Серии А, Иммобиле за "Лацио" отличился 4 раза в 7 встречах.
Македония, став обособленным государством после развала Югославии, ни разу за свою историю с 1994 года не попадала на итоговые турниры Европы и мира. Но на данный момент македонцы упали даже ниже той точки, на которой находились - сейчас сборная Македонии занимает 146 место в рейтинге ФИФА, это худший показатель для команды с момента вступления в ФИФА больше двадцати лет тому назад. Ровно два года прошло с момента последней победы македонцев в официальном матче - тогда с огромным трудом они сумели переиграть сборную Люксембурга 3:2. И у македонцев еще будет шанс на победу, потому как они выступают в одной группе с Лихтенштейном, который вряд ли сильнее люксембуржцев. Но в первых двух турах сборная Македонии потерпела два поражения - от Албании на выезде и дома от Израиля, причем оба матча завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу соперников македонцев. И оба поражения были крайне обидными - в матче против Албании на выезде до 89 минуты счет был равным 1:1, и лишь затем Балай забил победный гол, а дома с израильтянами македонцы отквитали один мяч, уступая в два, а на пятой добавленной минуте Адис Яхович, знакомый российским болельщикам по игре за "Крылья Советов", не реализовал пенальти. Так что вместо нуля очков у сегодняшних хозяев таковых могло быть два, но чего-то им не хватило. Разумеется, сегодня сыграет самый известный македонец, капитан команды Горан Пандев, который всю свою карьеру, за исключением пары сезонов, провел в итальянских клубах. Сейчас 33-летний ветеран представляет "Дженоа" из Генуи.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В Европе продолжаются квалификационные матчи к предстоящему ЧМ-18, среди результатов есть и очень неожиданные, и сегодня, как по мне, может быть еще один схожий итог - в группе "G" сборная Македонии будет принимать ослабленную сборную Италии. Смогут ли подопечные Игора Ангеловского навязать достойную борьбу именитому сопернику?

 
МАКЕДОНИЯ
Мартин Богатинов
Кире Ристевски
Даниэл Мойсов
Ванче Шиков
Леонард Жута
Стефан Ристовски
Стефан Спировски
Эгзиян Алиоски
Феран Хасани
Илия Несторовски
Горан Пандев
Запасные:
Костадин Захов
Дамьян Шишковски
Иван Тричковски
Бесарт Ибраими
Душко Трайчевски
Никола Джорджев
Остоя Степанович
Адис Яхович
Милован Петрович
 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон
Андреа Барцальи
Леонардо Бонуччи
Алессио Романьоли
Антонио Кандрева
Маттиа Де Шильо
Федерико Бернардески
Марко Верратти
Джакомо Бонавентура
Андреа Белотти
Чиро Иммобиле
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма
Маттиа Перин
Маттео Дармиан
Анджело Огбонна
Алессандро Флоренци
Никола Сансоне
Давиде Астори
Даниэле Де Росси
Эдер
Марко Пароло
Марко Бенасси
Доменико Кришито