Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 3-й тур.

18 октября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

СПОРТИНГ - БОРУССИЯ Д
1:2

 

Обамеянг, 9 (0:1), Вайгль, 42 (0:2), Сезар,66 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень похожим на первый. Мы увидели гол "Спортинга" и надежду на возрождение интриги. Глупая ошибка Бартры привела к такому редкому явлению, как свободный удар, с которого, собственно, был и забит единственный мяч хозяев. Следует отметить, что после пропущенного мяча, игроки "Боруссии" слегка смутились, но не стали жаться к своим воротам, а старались держать игру ближе к центру поля. Дортмундский коллектив набирает для себя эти важные 3 очка и продолжает занимать первую строчку в группе!
+7 И на этом все! Судья свистит и фиксирует победу дортмундской "Боруссии" со счетом 2:1!
+6 Все-таки дает еще покатать мяч пару минуток судья, вспомнив то, как лежат Пасслак на газоне и сколько его уносили с поля.
+5 Последняя минута и последний шанс. Фолят гости на левой бровке и дают право на опасный штрафной. Следует навес в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказывается Бюрки. Похоже, это все.
+4 Финальный штурм ворот соперника пытается организовать "Спортинг", но Дортмунд,похоже, не собирается жаться к своим воротам и даже зарабатывает угловой. Решили разыграть этот стандарт гости, и сразу же отправили сферу назад, в направлении Бюрки.
+2 Выходит в составе "Боруссии" на поле Денис Бурнич, заменяя при этом травмированного Пасслака.
90 Судья добавил 5 минут ко времени второго тайма.
90 А это, кстати говоря, вовсе не судорога, уносят врачи с поля Пасслака на носилках.
90 Дембеле порвался по правому флангу и навесил в штрафную, где мяч не нашел адресата и отскочил к Пасслаку, который заработал угловой для своей команды. Лежит, кстати, сейчас Пасслак на газоне, а партнеры по команде помогают ему справиться с судорогой.
88 Получает желтую карточку вратарь Дортмунда Бюрки за задержку времени.
87 Скелотто пошел выбрасывать мяч из-за боковой и кинул очень далеко, прямо в центр штрафной, где попал мяч в руку Досту.
86 Получил желтую карточку игрок хозяев Скелотто, за споры с арбитром! Непонятно только, о чем может быть спор, если идет кровь у Папастодопулоса после столкновения.
83 Опаснейший момент у ворот "Боруссии"! Прострел с правого фланга застал врасплох всех, включая Бюрки, который был уже бессилен перехватить его,в итоге пролетел вратарь гостей мимо мяча, оставив пустые ворота, а на дальнюю штангу уже набегал Карвалью, и был готов замыкать, но совсем чуть-чуть не хватило ему!
82 Дортмунд продолжает атаковать, несмотря на то, что счет их вполне устраивает, очень аккуратно надо быть игрокам гостей, ведь защита сегодня, как это было видно по ходу матча, не в лучшей форме.
81 Около 10 минут остается у нас до конца встречи, помогут ли "Спортингу" сделанные замены? Дебютировал сегодня в составе хозяев Андре, который будет очень хотеть отличиться именно сегодня.
79 Замена в составе "Спортинга". С поля ушел Брайан Руиз, а появился Андре.
78 ПЕРЕКЛАДИНА! Очень опасно сейчас получилось! Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки с этого стандарта, Руй Патрисио выбил мяч за пределы штрафной двумя кулаками и упал на землю, сферу подхватил Пулишич, который пробил сходу метров с 25, очень мощно летел снаряд и угодил прямо в перекладину, после чего ушел за пределы поля!
76 Сразу 2 желтые карточки. Первую получает Кэмбелл, за то что очень грубо сыграл против Роде, а вторую получил сам Роде, за то что поднялся и специально зацепил ноги сопернику.
75 Не собирается отсиживаться в обороне Дортмунд. Гетце сейчас совершил рывок по центру и встретил ногу защитника хозяев. Свистят трибуны,а судья показывает немцу подниматься и продолжать играть.
74 Спешат игроки "Спортинга". Выбросили они мяч из аута на правой бровке, после чего последовала передача налево и потеря мяча.
73 Вернулись в игру португальцы, теперь вполне претендуя хотя бы на ничью. Очень многое решит, на самом деле, ничья, не дав оторваться сопернику, и отложить все разборки на матч в Дортмунде...
71 И еще одна замена у Дортмунда. На поле выходит Роде вместо Гинтера.
69 А вот и замена в составе дортмундской "Боруссии". Появляется на поле Пищек, заменяя при этом Бартру.
68 Получает желтую карточку игрок "Спортинга" Скелотто, за то что кинул мяч в направлении тренерской скамьи.
67 Замена в составе хозяев поля. Покидает газон Маркович, вместо него появляется Кэмбелл.
67 ГОООООЛ! Сезар! 1:2! Доигрались гости! Встали все игроки Дортмунда в ворота, но не помогло им это! К мячу подошли 2 игрока хозяев, коснулся кто-то мяча, после чего Бруно Сезар просто вколотил мяч в сетку ворот с 10 метров, прямо под перекладину!
64 Выбросили мяч из-за боковой гости и сразу же его подарили сопернику. И тут очень интересный момент! Вываливался кто-то из хозяев почти один, как сзади подоспел Бартра, который пнул мяч в направлении своего вратаря, который взял сферу в руки. Свободный удар пробьют хозяева, метров с 10 в штрафной!
62 Как маятник у нас идут атаки в матче, то "Спортинг" проведет серию из 3-4 атак подряд, то "Боруссия". Но сейчас в атаке гости. Кагава подошел на правый флажок, для того, чтобы исполнить стандарт. Следует подача в район одиннадцатиметровой отметки, но адресат мяч так и не нашел, вылетев на левую бровку.
61 А вот и первая замена в нашем матче. В составе "Спортинга" поле покинул Элиас, а вышел Бруно Сезар.
60 Обамеянг прошел по левому флангу и навесил в штрафную, защита сыграла надежно и отвела угрозу от своих ворот, однако, это еще не конец, Гетце попытался отдать передачу на линию штрафной, но никого из своих там не оказалось.
58 Выносит далеко мяч от ворот Роман Бюрки, на подборе оказываются его партнеры по команде, которые заработали угловой. Следует подача от Дембеле с правого фланга, мяч нашел голову Папастадопулоса, который скинул сферу на дальнюю штангу, рядом находился Гинтер, но не успел немец достать до мяча. От ворот.
56 Карвалью сейчас снова очень удачно продемонстрировал свой дриблинг, после удачной обводки последовала разрезающая передача на Доста, который принял снаряд на линии штрафной и нанес удар, который оказался неточным.
55 Желтую карточку получил игрок "Спортинга" Элиас, за то что держал соперника за майку в центре поля.
54 Карвалью прорвался по центру и отдал разрезающую передачу направо на Мартинша, который навесил в штрафную, но первым на мяче оказался Бюрки.
51 Немного статистики на данный момент: Количество пасов: 184 на 224 в пользу Дортмунда; Владение мячом 45% на 55% также в пользу гостей.
50 Ушел мяч за боковую от игрока гостей, прямо на глазах у Тухеля, совсем не нравится главному тренеру дортмундского клуба как действуют сегодня его подопечные. А тут еще и нарушение со стороны "Боруссии" на своей половине поля. Разыграли этот стандарт хозяева, но при попытке ворваться в штрафную с правой бровки, теряют они мяч.
49 А вот и первая желтая карточка в матче. И получает ее игрок "Боруссии" Феликс Пааслак, как раз за этот фол.
48 И снова в атаке команда хозяев, не хотят они сдаваться, и,похоже будут играть до последней минуты. Заброс направо, где нарушает Пасслак правила на Мартинеше.
46 Опасно! С центра начали футболисты гостей. Сразу же хотели пойти в атаку игроки "Боруссии", но потеряли они мяч. "Спортинг" пошел в атаку на правом фланге, последовал навес в штрафную и удар в левый нижний угол, с большим трудом отводит угрозу от своих ворот Бюрки!
Второй тайм начался!
Очень странный получился у нас первый тайм. Все опасный моменты обеих команд были созданы, в большинстве, не из-за каких-то активных действий, а из-за ошибок обороны и средней линии. Первые минут 10 "Спортинг" владел огромным преимуществом, но после досадной ошибки, и, соответственно пропуска мяча в свои ворота, посыпалась команда. Посмотрим, что придумает в перерыве ассистент Жорже Жесуса, ведь сам главный тренер не может присутствовать на скамейке из-за дисквалификации.
45 И решает не добавлять ни минуты судья, отправляя команды на перерыв!
45 Опасный штрафной пробьет "Спортинг" на последней минуте первого тайма. Но последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда защита хозяев вынесла мяч за пределы штрафной.
42 ГООООООЛ! Вайгль! 0:2! В несвойственном для себя стиле забивает этот гол Вайгль! Получил молодой немец мяч в метрах 10 от штрафной, затем обошел одного соперника, прицелился, и пробил точно в левый нижний угол!
41 Очень хорошо работает сегодня правый фланг у "Спортинга", да и Пасслак, видно, не совсем готов к матчам такого уровня, поэтому лиссабонская команда атакует сегодня преимущественно оттуда.
39 И залетает-таки мяч в ворота Дортмунда! Но судья не засчитывает этот гол, показывая, что проитив Бюрки были нарушены правила. Подача с углового на правом фланге в центр штрафной, пролетел мимо сферы Бюрки и упал, после чего Бартра еще не смог толком обработать мяч, Дост подскочил и заколотил снаряд в ворота, но увидел после этого разводящего руки судью!
37 Неразбериха в штрафной "Боруссии"! Сначала Пасслак ошибся и позволил Карвальо отдать передачу в центр штрафной на Доста, после чего, Бартра, при попытке принять мяч, чуть не вывел игрока гостей на рандеву с вратарем, Бюрки с трудом первый оказывается на мяче и выбивает его на угловой!
35 Опасно! Заброс на левый фланг на Дембеле, который сразу же перевел мяч направо, где подхватил сферу Гинтер, навесил тот в район одиннадцатиметровой отметки где принял снаряд Обамеянг, сместился чуть вправо и нанес удар низом, вытянулся Руй Патрисио и зафиксировал мяч!
31 Опаснейший момент у "Спортинга"! Домашнюю заготовку продемонстрировали нам игроки хозяев поля! Игра в стеночку рядом со штрафной гостей, приводит к принятию мяча Вильямом Карвальо, которого опекал Пасслак, не выдерживает молодой игрок гостей такого напора от полузащитника "Спортинга", и отстал от него, после чего, не долго думая, последовал удар, коснулся перчаткой мяча Бюрки и перевел его на угловой!
30 Пулишич принял мяч на линии штрафной соперника и нанес удар, который оказался заблокированным, после чего сфера ушла за боковую. Выбросил снаряд из-за боковой Гинтер, но гости сразу же потеряли его.
28 Руй Патрисио выбивает мяч в центр, где верховую борьбу выигрывают игроки "Спортинга". Карвалью перевел сферу на Доста, который нанес удар, рядом с линией штрафной. Радом со штангой прокатился снаряд.
27 Не спешат никуда игроки дортмундской "Боруссии". Следует серия передач на своей половине поля, после чего забрасывает Вайгль мяч по центру, но средняя линия хозяев на месте: мяч отобран.
24 Пулишич боролся у углового флажка на правом фланге, поставил он корпус и попытался заработать угловой, но защита сыграла получше: последовал удар по мячу, который задел полузащитника гостей и ушел за боковую. Аут в пользу "Спортинга".
22 А вот уже и "Спортинг" атакует. Весьма заметный сегодня Брайан Руиз отдал передачу в центр, Вильям Карвалью попытался зацепиться за мяч, но все-таки не достал до него, началась быстрая контратака Дортмунда, Пулишич подхватил сферу и пробежал с ней до штрафной, в окружении опекающего его защитника, и нанес удар, но снаряд пролетел в нескольких метрах выше перекладины.
20 Шемеду чуть не привез гол в свои ворота, но к счастью для "Спортинга", все обошлось, мяч был выбит в аут. "Боруссия" начала свою атаку, используя центр поля, Папастадопулос в центральном круге отдал передачу на правый фланг, где выбивает защита лиссабонцев сферу за боковую.
17 Опасно! Совершил забег по левому флангу, пробежал он, наверное, метров 40, но оказалось зря: перейдя на половину поля соперника, попытался он обыграть один в один Скелотто, который выбил мяч далеко в центр, где все же, на подборе оказалась снова гости, перевод на левый фланг на Дембеле, который подработал мяч и навесил его в штрафную, где первым снаряд на голову принял Обамеянг, который нанес удар, мяч лизнул штангу с внешней стороны и ушел за пределы поля!
15 Не могут пока прийти в себя игроки хозяев, контролируют они мяч на своей половине поля и ищут варианты для начала атаки, попытка прорваться по левому флангу приводит к быстрой потере мяча.
13 Да... Вот так бывает, держишь все под контролем, атакуешь, можешь забивать несколько раз, но всегда будет действовать старое-доброе правило в футболе: не забиваешь ты - забивают тебе.
9 ГОООООООЛ! Обамеянг! 0:1! Ошибается грубо защита "Спортинга"! Насели на ворота соперников хозяева поля, казалось, что вот-вот залетит-таки мяч в ворота дортмундского клуба, но быстрая контратака расставила все на места: Обамеянг находился в центре поля и получил разрезающую передачу, Семеду опекал габонца, но как от стоячего убежал форвард гостей и вышел фактически один на один, подождал Пьер-Эммерик, пока вратарь чуть выйдет, и пробил точно под дальнюю штангу не оставив шанса вратарю!
7 Зегелар отдал передачу на Руиса, который получает по ногам в средней зоне. Быстро разыграли мяч лиссабонцы, Скелотто принимает сферу и зарабатывает аут на правой бровке, последовал навес на линию штрафной на Мартинша, но снаряд до него так и не дошел, "Боруссия" выбила мяч в центр поля.
5 Папастадопулос пытался развить атаку гостей через правый фланг, но мяч до адресата не дошел. Зато "Спортинг" снова провел опасную атаку, это Брайан Руиз сместился в центр, на позицию форварда и ожидал передачу в разрез, последовала-таки она, но Брайан до мяча чуть-чуть не дотянулся, Бюрки первый на мяче.
4 Подал угловой Марио Гетце с левого фланга, мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, где последовала скидка на Кагаву, который находился в оффсайде, однако продолжили борьбу за мяч двое игроков гостей, и пошли в столкновение с Патрисиу.
2 Выбросили мяч из-за боковой игроки "Спортинга" и сразу же создают опасный момент, принял мяч Скелтто и пробросил сферу между ног левому защитнику гостей, затем последовал навес в штрафную, где первым на мяче оказывается игрок хозяев, нанес он удар, но снаряд полетел выше перекладины.
1 Началась игра. С центра поля начали игроки хозяев. Последовала после развода попытка прорыва через центр поля, но ни к чему хорошему это не привело, перехватили мяч дортмундцы.
Матч начался!
Безусловно, фаворитом данной встречи "на бумаге" является дортмундская "Боруссия", но давайте попробуем проанализировать последние матчи команд, их форму, мотивацию, состав и попробуем понять: так ли это?
Летом, когда жребий был брошен, и мы с вами увидели данный квартет, многие подумали: в этой группе все предопределено, места будут заняты, согласно корзинам посева, первым будет мадридский "Реал", за ним последует дортмундская "Боруссия", а после уже будут лиссабонский "Спортинг" и варшавская "Легия". Но что мы видим сейчас? По прошествии 2 тура, все команды, не считая "Легии" - идут вровень, имея при этом фактически одинаковое количество очков. Третий и четвертый тур нередко из года в год становятся решающими, так как именно в них моно набрать максимальную разницу очков со своим соперником, или, просто говоря, это игры "за 6 очков", особенно если обе команды борются за 2 место.
В своих национальных чемпионатах, клубы идут по-разному. "Спортинг" выполняет свою задачу, попадание в Лигу Чемпионов, и идет пока ровно, имея в своем активе 16 очков из 21 возможного и 3 место, уступая только "Порту" и "Бенфике". Последний свой матч команда провела на выезде с "Гимарайншем", который завершился сверх результативным ничейным результатом - 3:3. Что касается дортмундского клуба, то тут не все так гладко. Поражение от "Байера" со счетом 2:0, ничья с "Гертой" 1:1, откинули команду на 6 место, что никак не отвечает амбициям "Боруссии". Коллектив однозначно "лихорадит" последнее время.
Что касается мотивации на этот матч, то, как было сказано выше, команды будут играть эти 2 матча, как последние. Дортмундской команде сегодня не помогут целый ряд футболистов, даже можно сказать десяток, что явно сыграет на руку лиссабонскому клубу, у которого в лазарете не находятся столько ключевых футболистов.
Какой можно сделать вывод из вышесказанного? "Спортинг" находится в лучшей форме, у команды в обойме имеются практически все футболисты, в отличии от своих сегодняшних соперников, у команд одинаковая мотивация на данный матч, и при этом, лиссабонская команда играет на своем родном стадионе. Я все-таки рискну сделать прогноз: ничья, или победа одной из команд, с разницей максимум в один мяч. Давайте ожидать начало матча...
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3-го тура Лиги Чемпионов, в котором сегодня противостоять друг другу будут лиссабонский "Спортинг" и дортмундская "Боруссия". Матч пройдет на стадионе "Жозе Алваладе", вмещающем 50,095 зрителей. Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров из Словении во главе с Дамиром Скоминой. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Эзекиль Скелотто
Лазар Маркович
Брайан Руиз
Себастьян Коатес
Вильям Карвалью
Элиас
Бас Дост
Марвин Зегелар
Рубен Семеду
Желсон Мартинш
Запасные:
Бето
Жоэль Кэмбелл
Бруно Сезар
Паулу Оливейра
Андрэ
Рикарду Эсгаю
Матеус Перрейра
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Марк Бартра
Усман Дембеле
Марио Гетце
Пьер-Эммерик Обамеянг
Кристиан Пулишич
Синдзи Кагава
Сократис Папастадопулос
Матиас Гинтер
Феликс Пасслак
Юлиан Вайгль
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Хендрик Бонманн
Нури Шахин
Эмре Мор
Себастьян Роде
Лукаш Пищек
Денис Бурнич