Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 3-й тур.

18 октября. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

ДИНАМО ЗГ - СЕВИЛЬЯ
0:1

 

Насри, 37 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Севилья" продолжает с "Ювентусом" возглавлять турнирную таблицу группы Н. У туринцев только разница забитых и пропущенных мячей лучше. Команда Хорхе Сампаоли не пропустила в Лиге Чемпионов еще ни одного мяча. Очень организованно "Севилья" играет в еврокубке. Чего не скажешь о загребском "Динамо". Куча ошибок и совсем нет игры в атаке. Ивайло Петев должен что-то срочно делать с линией нападения.
Матч окончен!
+3 Неприятные для "Севильи" передачи пошли в штрафную площадь в адрес нападающих "Динамо". Поэтому испанцы решили просто последние минуты подержать мяч под своим контролем, без какого-то движения вперед.
+2 Пожадничал Феррейра. Бежал он вместе с Насри на двоих защитников "Динамо". Француз двигался параллельным курсом и ожидал передачи от партнера, но тот полез в обводку. Его быстро накрыли игроки обороны загребского клуба.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Иборра заменил Васкеса.
88 Вместо Кнежевича вышел Энрикес.
87 Желтая карточка как-то иначе стала действовать на игроков "Динамо". Что Стоянович, что Жонас после горчичника не успокоились, а продолжили грубить, бить соперника по ногам.
85 Насри поменялся местами с Витоло. Француз оказался на левой бровке, откуда пробрался к самой лицевой, таща за собой мяч. Хлесткий прострел вдоль ворот, и на мяч первым выскочил Ливакович.
82 Вот это отрезок получился у команд. Такого количества моментов не было за весь первый тайм, сколько получилось за каких-то десять минут. Забей сейчас "Динамо", концовка получилась бы сумасшедшей просто. Но еще не вечер.
80 Должен был все решить Витоло! Раскрылось "Динамо", и у "Севильи" получился быстрый ответ. Пас вразрез прошел на Витоло, который с левого края оказался один на один с Ливаковичем. Сгруппировался голкипер "Динамо" и удар в упор потащил.
78 Ох, как отскочила "Севилья" сейчас! Заработали хозяева угловой удар. Подача оказался легкой для защитников испанцев, зато подбор остался за Сосой. Игрок "Динамо" пушечно пробил из-за штрафной и лишь сантиметр отделил его от того, чтобы сравнять счет. Кажется, что гости начали "дрожать".
77 Вот в такие моменты команда, которая весь матч владела преимущество и вела в счете, могла пропустить нелепые голы. Все обошлось для гостей, но нервы Хорхе Сампаоли уже вряд ли можно восстановить.
75 Старый знакомый Шильденфельд мог сравнять счет в матче. Подача с корнера нашла голову центрального защитника "Динамо", который переводил мяч в сторону ворот Серхио Рико. Чуть выше перекладины оказался по точности этот выстрел.
74 Откровенно грубо сыграл Эскудеро, сбив Судани на самом развитии атаки. Чуть было нападающий "Динамо" за это не наказал соперника. Со средней дистанции Судани пульнул мяч в правый нижний угол. Серхио Рико решил проводить мяч взглядом, а тот едва не закатился в сетку. Вратарю "Севильи" пришлось бросаться и спасать команду.
73 Пора уже Витоло сменится. Второй раз подряд он пошел на Стояновича и оказался обыгранным. Что-то стоит подсказывать ему со стороны Хорхе Сампаоли. Витоло просто упрямо не видит никого из своих партнеров.
71 Стал заигрываться с мячом Витоло. Передержал он мяч перед чужой штрафной и соперник его обокрал. Три в три убежал игроки Ивайло Петева. Фиолич оказался в выгодной позиции, но с ударом промедлил и его накрыли защитники "Севильи".
70 Слабейшее звено "Динамо" - это Стоянович. Мало того, что этот защитник может при любой небрежности оставить команду в меньшинстве, так еще он бесполезен в атаке. Вместо простой передачи поперек Стоянович отправил мяч куда-то в сторону Серхио Рико.
68 Сигали оказался приставлен за Витоло. Аж до центрального круга центральный защитник "Динамо" бежал за своим оппонентом, чтобы врезать тому по ногам. Витоло требовал для Сигали желтую карточку, но у арбитра оказалось свое мнение на этот счет.
66 Отмучился. Вместо Вьетто на поле вышел Бен-Йеддер.
65 Развернулась на мгновение игра. После позиционной атаки от "Динамо" прошла контратака "Севильи". С левого фланга пас Витоло точным не вышел. В ответ выбросились хозяева, и опять простреливал Фиолич. И опять неточно. Перехват, и уже Жонас на желтую нарушил правила. Сорвал атаку соперника.
64 Завелись трибуны - "Динамо" впервые за матч включило прессинг на чужой половине поля. И это принесло успех. Мяч перешел под контроль загребской команды. Уже Фиолич простреливал с левого фланга, отбил этот пас Рами.
63 Пареха сзади врезал по ногам на чужой половине поля. Желтая карточка.
62 Решили еще дольше подержать мяч футболисты "Севильи". А что еще делать? И динамовцы ведь на это согласились. Никакого прессинга со стороны игроков Ивайло Петев не было заметно. А ведь пора уже включать скорости хозяевам.
59 Вьетто! Оказалось, что он был на поле! Прошел заброс на нападающего из-за пределов штрафной. С одной линии он стартовал на мяч, когда защитники "Динамо" замерли, ожидая, что боковой арбитр поднял флажок. С глазу на глаз Вьетто оказался с Ливаковичем и зарядил совсем рядом со штангой ворот. А надо было сыграть точнее.
58 Хорхе Сампаоли и не думал присаживаться на свое место на скамейке. Пока его команда не убила бы интригу, аргентинский специалист не стал бы успокаиваться. А "Севилья" стала что-то много выдумывать в тех местах, где лучше сыграть проще.
57 Да, уровень некоторых команд в Лиге Чемпионов оставляет массу вопросов. Конечно, такой турнир должен расширяться, привлекать больше зрителей. Но при этом падает качество некоторых матчей, особенно на групповой стадии. "Динамо" в Лиге Чемпионов в этом розыгрыше не забивает уже 240 минут. И это не предел.
55 Новый прорыв Эскудеро по левому флангу закончился угловым ударом. Защитник "Севильи" прострелил вдоль ворот, и только Сигали успел подставить ногу. Подача с корнера снова стала легкой для защитников загребской команды.
54 Решила немного поэкономить силы "Севилья". Неспешно игроки Хорхе Сампаоли заигрывали с мячом перед чужой штрафной площадью. Каких-то хитрых и резких проникновения во владения Ливаковича не было.
53 Пора было главному тренеру "Динамо" убирать с поля Стояновича. Опять грубо на чужой половине он свалил с ног Витоло. А ведь желтая карточка у него уже имелась. Следующий фол - и Стоянович пошел бы в раздевалку досматривать матч.
52 Жонас сменил на поле Павичича, который затерялся на правом краю.
51 Ивайло Петев должен был пойти на какие-то решительные меры. Такая игра его команды не устраивала никого. Ни самих игроков, ни болельщиков, ни самого главного тренера. Ни одной атаки и удара в створ ворот уже почти за час времени не было.
49 По всему фронту играл Насри. То в центре, то слева. Француз заставил оборону "Динамо" напрягаться. Против него достаточно сложно играть. А гол он вообще забил с правой зоны. И как под него подстроиться только?
48 Есть вопросы в "Севилье" по игре Вьетто. Где он вообще находился в первом тайме? Да и в начале второго тоже? Совсем был не заметен молодой нападающий андалусийской команды. Неужели против него так персонально сыграл соперник?
47 Н`Зонзи, как-то не заметно проведшний первую половину встречи, решил взять на себя игру во втором тайме. Дважды он попытался развернуть выпад на правый фланг, и оба раза его передачи оказывались неудобными для Феррейры.
46 Если судить по первым касаниям по мячу игроков "Динамо", то они настроены во втором тайме очень серьезны. Как-то все резко, с какой-то долей агрессии даже хозяева пытались перебросить мяч в атаку по правому флангу. Эскудеро в этой зоне надежно отзащищался.
Во втором тайме главные тренеры команд остались верны своим составам. Поехали!
Все по делу было в первом тайме. "Севилья" больше атаковала, поэтому и заслуженно повела в счете. "Динамо" осторожно играло все 45 минут, а агрессия в атакующей линии у хозяев так и не появилась. Ивайло Петев, ваша команда будет в этом розыгрыше Лиги Чемпионов забивать?
Одну минуту переиграли команды и отправились на перерыв.
45 А ведь мог второй забитый мяч получиться! Длинный заброс на Феррейру оказался точным. Полузащитник "Севильи" с фланга прострелил вдоль ворот, но Васкес уже пробежал эту зону, куда последовала передача. Нападающий притормозил, только обработать мяч был бессилен.
44 Хотели на кураже футболисты "Севильи" забить второй. Отсюда и спешка в завершающей стадии атак присутствовала. Не стоило Витоло делать пас из убойной позиции на Васкеса, лучше бы пробил сам. Но поторопился хавбек.
41 Новая атака по флангу Феррейры. Только теперь крайний полузащитник "Севильи" решился на самостоятельный удар. В ближний угол выстрел никак не проходил, все перекрывалось Ливаковичем. Но Феррейры рискнул и прогадал.
39 Недовольно Ивайло Петев покачал головой. Его команда оказалась в сложной ситуации. Теперь хозяевам придется раскрываться. А при наличии Васкеса и Насри это делать крайне опасно.
37 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Насри, (0:1)!!! Поймали соперника гости! Васкес встретился с мячом на своей половине поля и организовал быстрый выпад команды. От него последовал пас на Феррейру, который здорово перевел мяч низом ближе к углу вратарской. Оказался один в этой зоне Насри и уже точно переправил мяч в ворота. Две попытки хватило французу, чтобы открыть счет.
35 Серхио Рико стал страдать больше от своих защитников, чем от нападающих "Динамо". Рами и Пареха выполняли такие передачи назад, что, казалось, у полузащитник "Динамо" такие получиться не могли бы. Но справлялся Серхио Рико, разряжал обстановку.
34 Витоло спровоцировал Стояновича на новый фол. А защитник "Динамо" ведь висел на желтой карточке. Арбитр устно еще раз предупредил Стояновича, что новое нарушение правил может привести к карточке, но уже красного цвета.
33 Две возможности за две минуты. Неплохо партнеры стали играть на Васкеса. Только нападающий "Севильи" своими шансами не пользовался. Удар из пределов штрафной площади после передачи Феррейры точным не получился, мяч пролетел правее рамки ворот.
32 Ведь неплохо получалась комбинационная игра у "Севильи", зачем команда Хорхе Сампаоли стала сваливаться на забросы верхом. Только в первый раз подача прошла. Эскудеро навесил, а Васкес подстроился и головой пробил. Прямо в руки Ливаковичу.
31 Стоянович увидел горчичник за фол против Эскудеро.
30 Три в три могла получиться атака у "Динамо". И должна была такой стать, если бы не Фернандес. Зачем-то решил показать дриблинг нападающий, собрал вокруг себя двух соперников и потерял темп. Успели защитники "Севильи" вернуться.
29 Желтая карточка Витоло за грубый фол на фланге.
28 Феррейра потерял мяч на своей половине поля, позволив Фиоличу себя обокрасть. Полузащитник "Динамо" мяч выцарапал, а что делать с ним дальше не понял. Пас с фланга в центр на Фернандеса явно не проходил, а Фиолич его зачем-то исполнил.
26 Огромный процент владения мячом у "Севильи". Семьдесят один. Получается, что хорваты совсем не могли держать мяч под своим контролем. А контратаки как быстро начинались, так быстро и заканчивались.
23 Должен был забивать Насри. Провалился Стоянович на своем фланге, позволив Эскудеро ворваться во владения Ливаковича. Защитник "Севильи" выкатил мягкую передачу на ближний угол вратарской, откуда Насри должен был спокойно переводить мяч в сетку ворот. Но француз не плотно поставил ногу, и мяч юркнул мимо правой стойки за пределы поля.
22 Витоло - самый активный игрок в составе "Севильи". Быстрый выход испанцев в атаку завершился его ударом. И Витоло был близок к тому,чтобы попасть в створ ворот. Рядом с левой девяткой просвистел мяч после его выстрела.
21 Поторопился Стоянович, а потом сам исправился. Сначала он поспешил с подачей, которую заблокировал Эскудеро. Стоянович не выключился из борьбы и заработал для команды угловой удар. Навес с корнера получился неожиданным даже для хозяев. Мяч полетел точно к Насри. Домашняя заготовка явно не удалась.
20 Вот и шанс для хорватов. Вдвоем против троих оказались на чужой половине поля нападающие "Динамо". Фернандес проткнул мяч на ход Фиоличу, который убежать от Рами не сумел, а удар со средней дистанции получился очень неточным.
19 Новый угловой в исполнении Насри оказался одним из самых опасных среди тех, что были. Французу наконец-то удалось перекинуть мяч через Ливаковича. Только теперь партнеры не слишком удачно сыграли на втором этаже.
18 Что-то попытались исполнить хозяева, но только размяли Серхио Рико. Голкиперу "Севильи" пришлось в срочном порядке покидать рамку ворот, чтобы успеть первым на заброс хорватов из глубины поля. Фернандес к этой передаче никак не успевал.
15 Фиолич заменил на поле Антолича.
14 Второй угловой получили право исполнить андалусийцы. Насри закрутил верхом к ближней штанге, где Ливакович удачно сыграл на выходе. Мяч на подборе оказался под владением "Севильи", отскочил в центральной зоне точно на ногу Феррейре. Удар последнего в нижний правый угол оказался очень сложным для Ливаковича. С трудом вратарь этот выстрел потянул.
13 Плохо Феррейра подстроился под передачу от партнера. А задумка игроков "Севильи" была неплохой. Насри сыграл на Васкеса, а тот в касание переводил к Феррейре. Но у последний сегодня решил пороть все начинания своей команды.
12 Повреждение получил Антолич, из-за чего рефери пришлось остановить ненадолго встречу. Медицинскую помощь оказали полузащитнику "Динамо". В жесткий стык пошел он против Феррейры и сам пострадал, в итоге.
11 "Динамо" решило немного подержать мяч под своим контролем. Только даже в центре поля этого "Севилья" не могла позволить, только у своих владений. Поэтому весь контроль заключался в перепасовке между Ливаковичем и защитниками.
10 Как Витоло хорошо сыграл. Убрал он на замахе Павичича, сместившись в центральную зону и стянув за собой двух соперников. На фланге осталась свободная зона для подключения Эскудеро. Защитник "Севильи" от левой бровки хлестко прострелил на ближнюю штангу. Ливакович оказался на мяче первым.
9 Витоло показал, как он может пройти защитников "Динамо". На приличной скорости с левого фланга он ворвался в штрафную площадь хозяев, где на своем пути убрал трех защитников. Сигали в могучем подкате сумел выбить мяч из ног полузащитника "Севильи" прямо перед ударом последнего. Замахнулся и не пробил.
8 Как глубоко оттянулся Васкес, почти до центрального круга опустился. В принципе, нападающий без мяча устал находиться. А их с Вьетто партнеры вниманием явно не баловали, ни разу не снабдив передачами.
7 Старались футболисты Хорхе Сампаоли много играть через Феррейру, у которого по первым минутам игра совсем не получалась. Все передачи летели не по адресу, а обводка заканчивалась на первом динамовском защитнике. Почему не следовал перевод на Витоло, оставалось непонятно.
6 Последовали уже подсказки от Ивайло Петева. Его команда всем составом передвинулась за линию мяча, чтобы сдержать новую атаку "Севильи". Видимо, по этому поводу и возмущался наставник хозяев. Впереди не оказалось никого, кто бы мог поддержать атаку, в случае его.
4 Заработали испанцы первый угловой и быстро его исполнили. Насри закручивал мяч на ближнюю штангу, где никто из его партнеров выиграть мяч после этого прострела не сумел. Подбор выиграли гости, и уже Феррейра справа простреливал на линию штрафной площади. Вновь защитники "Динамо" оказались на высоте.
3 "Севилья", конечно, собиралась больше держать мяч. И "Динамо" этому не думало воспрепятствовать. Задача Ивайло Петева заключалась в быстрой организации контрвыпадов, ведь у "Севильи" на половине поля оставалось огромное количество свободных зон.
2 Н`Зонзи, которого собирается купить "Барселона" в качестве замены Бускесту, перебросил мяч на правый фланг. Там Феррейра уперся в защитника. После обратной передачи Н`Зонзи уже отыграл налево, где задержали Витоло. Хозяева бросились в свою атаку, завершившуюся ударом Фернандеса в левый нижний угол. Мимо ворот.
1 Первыми удар по мячу нанесли гости. Сразу последовала передача назад для защитников, откуда мяч прилетел на левый фланг Витоло. Хавбек "Севильи" пустился в обводку и получил по ногам. Первый фол, первый стандарт.
Начало первого тайма. Вперед!
Прозвучал гимн Лиги Чемпионов над загребским стадионом. Команды обменялись рукопожатиями. А один из боковых рефери даже очень тепло пообщался с Насри.
На посещаемости погода сильно сказалась. Никому не захотелось смотреть за игрой, находясь в дождевике. Да и заметно прохладно стало в Загребе. Даже персоны в зоне VIP запаслись пледами. Из Испании поддержать "Севилью" прибыла совсем небольшая группа болельщиков.
У испанской команды в запасе не оказалось ни одного игрока линии обороны. Поэтому Хорхе Сампаоли стоило надеяться на то, что никто из защитников по ходу игры не получил бы повреждение.
Погода в Загребе оказалась совсем не футбольной. Дождь не останавливался на протяжении достаточного долгого времени. И осадки должны были внести коррективы в игру. Например, "Севилья" могла отказаться от игры низом.
Букмекеры серьезное предпочтение отдают испанцам. Коэффициент на победу "Севильи" составляет 1,49, а на выигрыш "Динамо" - 7,50. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
Команда Ивайло Петева крайне неудачно начала этот розыгрыш Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне загребское "Динамо"добивалось серьезных результатов в игре против лондонского "Арсенала" - достаточно серьезного коллектива. В нынешнем розыгрыше хорваты даже не забили ни одного гола. Возможно, что оборону туринского "Ювентуса" действительно взломать не по зубам такой команде, как загребская. Но защита "Лиона" далека от идеала еще, а "Динамо" пропустило от олимпийцев аж три мяча. Две подряд встречи с "Севильей" станут определяющими для команды Ивайло Петева. Наверно, речь о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов уже не идет, но даже для выхода в Лигу Европы необходимо брать очки с испанцами.
"Севилья" на минувшей неделе прервала свою затянувшуюся черную серию игр на выезде. Команда Хорхе Сампаоли смогла на чужом поле одолеть "Леганес" в непростом матче. Благодаря голам Васкеса, Насри и Санарбии встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу андалусийцев. Этот результат стал, в первую очередь, психологической победой "Севильи". Особенно перед выездной встречей с загребским "Динамо". Вообще календарь у "Севильи" выдался удачным. Имея четыре очка в своем активе, испанцы подошли к спаренной встрече против аутсайдера. В случае положительного исхода, команда Хорхе Сампаоли может в пятом туре быть с десятью очками в запасе, а это практически гарантированный выход в плей-офф, чего "Севилья" так долго добивалась.
В группе Н после второго тура сложилась самая понятная ситуация. Во-первых, известны два лидера, которые еще не проиграли ни одной встречи. Во-вторых, есть коллектив, который пока идет третьим и перспектив на его взлет по турнирной таблице не видно. И в-третьих, присутствует заведомый аутсайдер, который не только не выиграл, но даже не забил ни одного гола. В фаворитах группы идет испанская "Севилья". Коллектив Хорхе Сампаоли имеет в своем активе четыре очка после победы над французским "Лионом" и ничейного результата с туринским "Ювентусом". Аутсайдер - загребское "Динамо". Хорваты были дважды биты с разгромным счетом. Сначала на выезде против французского "Лиона", а потом перед своими болельщиками против "Ювентуса". Перед поклонниками есть шанс реабилитироваться.

 
ДИНАМО ЗГ
Доминик Ливакович
Эль-Араби Хиляль Судани
Домагой Антолич
Хуниор Фернандес
Домагой Павичич
Леонардо Сигали
Гордон Шильденфельд
Боян Кнежевич
Филип Бенкович
Борна Соса
Петар Стоянович
Запасные:
Адриан Шемпер
Жонас
Марио Шитум
Анхело Энрикес
Анте Чорич
Иван Фиолич
Александру Мэцел
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Габриэль Меркадо
Николас Пареха
Адиль Рами
Серхио Эскудеро
Феррейра Мариано
Стивен Н`Зонзи
Самир Насри
Витоло
Лусиано Вьетто
Франко Васкес
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Матиас Краневиттер
Иборра
Виссам Бен-Йеддер
Хироси Кийотаке
Пабло Сарабия
Гансо