Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 3-й тур.

19 октября. Глазго. Стадион "Селтик Парк".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

СЕЛТИК - БОРУССИЯ М
0:2

 

Штиндль, 57 (0:1), Хан, 77 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Как и ожидалось в перерыве данного матча, дожали все-таки гости своего соперника! Начало второго полностью повторило первые минут 10 первого: "Селтик" пытался внушить страх своим соперникам, нагло налетая на игроков гостей и прессингуя их чуть ли не под самыми воротами, но класс игроков хозяев не такой высокий, чтобы суметь действовать так хотя бы на протяжении половины тайма. Ошибки Коло Туре привели двум взятиям ворот, после чего, скорее, "Боруссия" могла забивать третий, нежели "Селтик" вернулся бы в игру. Немецкая команда набирает первые очки в группе и перемещается на третье место, отставая теперь от "Манчестер Сити" на 1 очко.
+3 И все! На этой мажорной ноте свистит судья, фиксируя победу "Боруссии"!
+3 Опасно у нас на последней минуте встречи у ворот "Селтика"! Штиндль получил мяч на углу штрафной и прострелил на Херрмана, который находился во вратарской и чуть не замкнул эту передачу, но не дотянулся до снаряда немец, зато Хоффман на дальней штанге нанес удар параллельно воротам, после чего мяч ушел за пределы поля!
+2 Атакует "Боруссия" на последних минутах этого матча. Тут уже и Эльведи, непонятно зачем,подключился к атаке, но решил отдать он передачу назад Вестегору, тот направил снаряд налево, где вступает в игру Херрман, тот перевел сферу в центр на Крамера, который отдал пас Эльведи, а тот, в свою очередь, Зоммеру. Все довольно просто.
90 Добавил 3 минуты судья ко времени второго тайма.
90 Замена в составе "Боруссии". На поле появляется Патрик Херманн, заменяя при этом автора гола Андре Хана.
89 Гриффитс Обошел двух защитников "Боруссии" Вестегора и Ельведи и нанес удар, который пришелся в игрока гостей, после чего мяч отправился на угловой. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, которая ни к чему не привела, сфера была вынесена за пределы штрафной.
87 Отдал пас от ворот Гордон на Коло Туре, тот направил мяч направо где принял эту передачу Браун и красиво пробросил снаряд между ног Корбу, после чего последовала неточная передача в центр, где перехватил мяч Вестегор.
86 Замена в составе "Боруссии" из Менхенгладбаха на поле появляется Нико Шульц, заменив при этом Ибрагиму Траоре.
84 Штиндль получил мяч в центральном круге и попытался сделать пас на Хана, но перехватили снаряд гости. Сфера находится в ногах у Гордона, который отдает его Коло Туре, тот отправляет его налево на Святченко, продолжают держать мяч игроки "Селтика", правда непонятно зачем, в итоге следует нарушение правил в центре поля с их стороны.
81 Снова провалилась средняя зона "Селтика". Штиндль получил передачу от Крамера и направил снаряд на ход Хану, который ушел от игроков хозяев как от стоячих, добежал до правого угла штрафной и нанес удар, но мяч полетел неточно, в несколько метрах от ближней штанги.
80 Выбил Зоммер мяч от ворот, верховая борьба в центре поля оказывается за гостями, но сразу же потеряли они мяч. Синклэйр получил снаряд на левом фланге и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказывается Зоммер, который ловит мяч в руки.
77 ГОООООЛ! Хан! 0:2! Вот и все! Снова ошибается Коло Туре в центре поля, отдав мяч Крамеру, который вывел Хана один на один с вратарем, бежал немец в окружении четверых игроков хозяев, которые никак не смогли помешать массивному нападающему "Боруссии" нанести удар точно в девятку с линии штрафной!
76 Зоммер отдал передачу от ворот на Корба, который перевел мяч на Траоре, тот попытался совершить забег и догнать мяч, но сфера оказывается в руках у Гордона, который оказался первым на мяче.
75 Нарушают правила хозяева поля рядом с центральным кругом. Разыграли стандарт гости и сращу же потеряли снаряд, который направился на правую бровку. Люстиг отдал передачу на линию штрафной на Макгрегора, который уже готовился нанести удар, но Ельведи сумел в последний момент отвести угрозу от своих ворот.
74 Как ни странно, но по владению мячом впереди хозяева поля: 76% на 24%.
73 И еще одна замена у хозяев поля. Появляется на газоне Роберт, заменяя при этом Форреста.
72 Замена в составе"Селтика". На поле появляется Гриффитс, меняя при этом Рогича.
68 Очнулся "Селтик" после пропущенного мяча. Если "Боруссия" будет и дальше так жаться к воротам, то ни чем хорошим для команды то не закончится. Продолжают наседать на ворота соперника шотландцы. Тирни прорвался по левой бровке и прострелил в штрафную, но куча игроков "Боруссии" выбила мяч в среднюю зону.
66 Вступает в игру Макгрегор, зацепился он за снаряд на левом фланге, и попытался обвести Вендта, но швед отбирает мяч и выбивает его в центр. На подборе оказываются хозяева и продолжают атаку, Тирни выбросил мяч из-за боковой, после чего мяч направился направо, где Коло Туре накрутил игрока гостей и заработал аут для своей команды.
65 А вот один из немногих моментов "Селтика" во втором тайме. Угловой с правого фланга чуть не заканчивается голом уже в ворота "Боруссии". Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где проскочил мяч между ног Вестегору, пробил кто-то из "Селтика" по воротам, но мяч полетел выше ворот.
63 Могли сейчас забивать еще один гол игроки гладбаха, Крамер вывел Хана ожин на один с вратарем, но через несколько секунд все-таки свистит судья, фиксируя положение вне игры.
61 Замена в составе "Селтика". С поля ушел Битон, вместо него появляется Макгрегор.
57 ГОООООЛ! Штиндль! 0:1! Добились-таки своего гости! Коло Туре ошибся, и потерял мяч во вратарской, в последний момент в падении подхватил Хан мяч и отдал его Штиндлю, который пробил с линии вратарской точно между ног Гордону!
55 Гордон выбил мяч в центр, где на подборе первыми оказались игроки "Боруссии". Вендт перевел сферу направо, где Крамер, недолго думая, отдал передачу на Траоре, тот решил перевести мяч на Корба,который ошибся, и отдал мяч сопернику.
53 Корб отдал передачу назад Зоммеру, пытаются активно идти в отбор хозяева, но вот их высокий прессинг и дал сбой: сумели таки уйти из-под пресса игроки гостей, и выходили 3 в 3, Траоре простреливал в центр, но попал прямо в Штиндля, который бежал рядом, но снаряд остался у гостей, которые, в итоге, заработали угловой.
51 Будто сонные вышли на вторую половину встречи игроки гладбахской "Боруссии", пора просыпаться, Крамер прорвался через левый фланг и прострелил на линию штрафной, в надежде, что кто-то из партнеров по команде поборется за этот мяч, но сфера оказалась в ногах у футболистов "Селтика".
50 Начинали очень агрессивно второй тайм шотландцы, демонстрируя высокий прессинг, даже на половине поля соперника, что пока приносит свои плоды, первые 5 минут оказываются за хозяевами поля.
48 Атаковал "Селтик" левым флангом, откуда последовал дальний заброс, точно в руки Яну Зоммеру. Мяч отправился в центр, где выцарапал-таки сферу Штиндль для своей команды, сделал он передачу на левый фланг на Хоффмана, который не догнал мяч.
47 Отдал пас Ян Зоммер Яннику Вестегору, который отдал передачу на левый фланг Шторблю, но тот не догнал сферу, которая ушла за боковую.
Второй тайм начался!
Первые 15 минут встречи прошли довольно ровно, обе команды имели 2-3 момента для взятия ворот, после этого инициативу постепенно начали перехватывать гости, и, начиная с 25-30 минуты, вся игра находилась уже на половине поля "Селтика".Спасал периодически свои владения Гордон, из-за нерасторопности полузащитников своей команды, которые как сито сегодня выглядят. Хватит ли гостей до конца матча? Узнаем после перерыва...
45 Решил ничего не добавлять к первому тайму судья, отправив команды на перерыв!
43 Решил не выбивать мяч от ворот Гордон, а отдать передачу на Коло Туре, тот перевел сферу на Рогича, на котором нарушил правила Вестегор. Снаряд снова оказывается в ногах у Гордона, который снова отдал пас на Туре, на этот решил отдать пас на Дембеле, тот чуть не вывел Синклэйра один на один с Зоммером, но левый вингер гостей поторопился с ударом, который был нанесен с очень острого угла. Снаряд полетел выше перекладины, от ворот.
40 Очень быстро расстались с мячом игроки хозяев поля. Фиксирует нарушение 28 номера хозяев на 28 номере гостей. Это Святченко сбил с ног Хана. Сфера переместилась на левый фланг, Хоффман отдал передачу в центр на Штробля который перевел мяч на Траоре, не догнал африканский полузащитник гостей снаряд, который ушел за пределы поля.
39 Не прекращает атаковать "Боруссия". Крамер отдавал длинный разрезающий пас на ход Хану, но зафиксировал оффсайд судья. Началось наступление со стороны "Селтика".
37 Еще немного статистики. 138 пасов отдали игроки "Селтика" и 134 футболисты "Боруссии". Точность оказалось 70% у хозяев и 74% у гостей. Практическое равенство в этом плане демонстрируют обе команды, чего нельзя сказать об общем положении дел на поле, последние 15 минут остались полностью за гладбахской командой.
36 С левого фланга начинается атака "Боруссии". Вендт выбросил мяч из-за боковой на Крмера, который отдал передачу на Штробля, тот прорвался в штрафную и упал, но судья зафиксировал нарушения правил в атаке со стороны немца.
34 Хорошо работает сегодня правый фланг гостей, на котором играют Траоре и Крамер. Получил сейчас мяч Траоре и получил по ногам от Брауна. Достает желтую карточку и показывает ее футболисту хозяев главный судья встречи.
32 Хоффман подал с углового в район одиннадцатиметровой отметки, но мяч выбили защитники, подхватил сферу Штиндль и попробовал нанести удар, в итоге мяч отскочил на правую бровку и ушел за боковую. Выбросил снаряд из-за боковой Корб, и сразу же им завладели игроки хозяев поля.
29 Вот и начинают у нас по тиху появляться действительно опасные моменты со стороны хозяев и гостей. Небольшой перевес пока, все же, на стороне гладбахской команды, нанесли они пока больше ударов, да и моменты были чуть опаснее.
27 Опасно! Насели на ворота соперника гладбахские футболисты, сначала Крамер получил мяч в пару метрах от штрафной и нанес удар, который пришелся в правую стойку ворот, затем снаряд отскочил на левый фланг, откуда Вендт вырезал красивую передачу верхом по дуге в район одиннадцатиметровой отметки на Хана, но защита гостей справилась и отвела угрозу от своих ворот!
26 А по статистике у нас пока 2 удара от "Селтика" и 4 от "Боруссии", при этом в створ обе команды попали по 2 раза.
25 Очень опасно пошел в подкат 8 номер хозяев поля Браун, чуть не нанеся травму Траоре, фиксирует опасную игру со стороны игрока шотландского клуба.
22 Получил мяч Штиндль в центре поля и отдал передачу на Крамера, который перевел сферу на стоявшего рядом со штрафной Хана, тот подработал снаряд и нанес удар в левый нижний угол, мяч прокатился в полуметре от штанге, показывает нападающий "Боруссии", что коснулся снаряд кого-то из хозяев, но судья показывает от ворот.
21 Форрест получил мяч на правой бровке и промчался до самого углового флажка, прострелил он в район одиннадцатиметровой отметки, откуда вынес сферу за пределы штрафной центральный защитник "Боруссии" Ельведи.
19 Нарушил Рогич правила на половине поля соперника. К мячу подошел Вестегор, который направил мяч на левую бровку, Штиндь получил сферу и сделал разрезающий пас на Траоре, но фиксирует оффсайд лайнсмен.
17 А вот и первый, действительно опасный момент! Выбросили мяч из-за боковой в центре поля игроки "Селтика", но сразу же его потеряли. Корб сделал дальнюю передачу в направлении Траоре, который перевел сферу на Вендта, тот получил снаряд на левом углу штрафной, подработал, и нанес удар, еле-еле отбил сильный удар Гордон и тут же на добивание набегал Хан, но вратарь сумел зафиксировать мяч, прижав его к земле!
14 Очень опасный удар получился у "Селтика", мяч полетел в левый нижний угол , задев при этом кого-то из игроков гостей. Угловой. Последовала подача, после которой в штрафной "Боруссии" началась какая-то неразбериха, но удалось-таки защитникам гостей выбить мяч за пределы штрафной зоны.
13 Первую в этом матче желтую карточку поучает игрок "Боруссии", чемпион мира 2014 года, Кристоф Крамер.
12 Верховую борьбу в центре поля выиграли гости, однако, мяч все же направляется к Гордону. Атака "Селтика" по центру в итоге обрывается достаточно курьезным моментом: Крамер упал в средней зоне, на половине поля своей команды и подмял под себя мяч руками, судья не усмотрел нарушения со стороны игрока гостей, вероятно, получит сейчас желтую карточку опорник "Боруссии".
11 По прошествии первых 10 минут, можно сказать о достаточно равной игре, пару моментов возникло у тех и у других ворот.
9 Крамер попытался навесить в штрафную с правого фланга, но слишком низко полетел мяч, вступил в борьбу сам же подающий и нарушил правила близ штрафной соперника.
8 Продолжают пасоваться хозяева, после чего следует заброс на правый фланг на Рогича, который не сумел догнать мяч, в итоге упустив того за боковую. Однако, сфера все равно осталась под контролем игроков "Селтика".
7 Попытка перевода мяча на левый фланг от Траоре ни к чему не приводит, сфера перешла под контроль хозяев поля. Коло Туре высматривает варианты, куда направить мяч, в итоге отдав передачу назад Гордону, который вынес снаряд далеко в центр, где верховая борьба оказывается за игроками "Селтика.
5 Контролируют мяч на своей половине поля гости, Зоммер отдал передачу на Вестегора, который сделал дальнюю передачу на вездесущего Траоре, тому снова удалось запросто пройти до штрафной соперника, но защита шотландцев пока выглядит явно получше, нежели игроки средней зоны.
4 Борьбу в центре поля оказывается за гладбахскими футболистами, которые заработали угловой после передачи Траоре на Хана, который выходил практически один на один, но центральный полузащитник "Селтика" сумел вовремя выбить мяч за пределы поля.
2 Показали нам крупным планом главного тренера "Селтика", небезызвестного Брендана Роджерса, а в это время "Боруссия" провела свою первую атаку, Траоре совершил забег на правом фланге, и прострелил в штрафную, но защита хозяев на месте, мяч выбит на правую бровку.
1 Развели мяч с центра поля футболисты хозяев, и сразу же устремились вперед. Последовала дальняя передача на левый фланг, но первым на мяче оказался Ян Зоммер. который выбил сферу далеко в центр.
Матч начался!
После жеребьевки, можно было однозначно сказать: "Гладбаху" как всегда не везет. После первого выхода в Лигу Чемпионов, а точнее в отбор этого турнира, в котором немецкий клуб проиграл в раунде плей-офф киевскому "Динамо", команда выступала в главном европейском турнире 2 раза: в прошлом и в этом году, и оба раза в соперники попадались самые сильные команды: в прошлом сезоне это были "Ювентус", "Манчестер Сити", и римская "Рома". В этом - все тот же "Манчестер Сити", "Барселона" и "Селтик". В этом розыгрыше гладбахская дружина была посеяна в третьей корзине, что дало надежду хотя бы на выход в Лигу Европы через третье место, но на данный момент, эта задача не кажется такой легковыполнимой, как это было до начала матчей. Клуб занимает на данный момент последнее место в группе с нулем в графе очков, а "Селтик" имеет в своем активе один балл, набранный в матче с манчестерским клубом.
В своих национальных чемпионатах клубы идут по-разному: "Селтик" потерял лишь 2 очка из 24 возмоных и уверенно идет на первом месте. "Боруссия" же, стремится занять место в первой четверке, дабы снова получить возможность отобраться в розыгрыш Лиги Чемпионов. Немецкая команда сейчас явно находится на спаде, расположившись на 9 месте и сыграв очень невзрачно свои последние матчи. Можно сетовать на невезение, которое, например, проявилось в матче с "Гамубргом", где гладбахцы 2 раза били пенальти, но так и не смогли забить. Но стоит отметить, что прямые конкуренты клуба, за 3 и 4 место также играют довольно слабо, "Вольфсбург", "Байер" и "Шальке" находятся еще ниже, но "Боруссии" от этого не легче.
Отсюда можно сделать вывод: борьба сегодня не на жизнь - а на смерть. Оба клуба понимают, что разыгрывают между собой путевку во второй по значимости турнир в Европе. В национальном чемпионате шотландская дружина смотрится весьма добротно, или, во всяком случае, лучше своего немецкого соперника, понятно, что уровень чемпионата Шотландии и Бундеслиги не сопоставим, поэтому судить по этому критерию не совсем правильно, но все же, "Селтик" находится в хорошей форме, что нельзя сказать о "Боруссии", у немецкой команды очень мнго ключевых игроков в лазарете и оба клуба хорошо мотивированы. Я считаю, что сегодня будет ничья, или победа одной из команд с разницей в в один мяч.
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3-го тура Лиги Чемпионов, в котором сегодня противостоять друг другу будут шотландский "Селтик" и немецкая "Боруссия" из города Менхенгладбах. Матч пройдет на стадионе "Селтик Парк" в Глазго, вмещающем 60,832 зрителей. Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров из Греции во главе с Тасосом Сидиропулосом. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.

 
СЕЛТИК
Крэйг Гордон
Коло Туре
Нир Биттон
Скотт Браун
Мусса Дембеле
Скотт Синклэйр
Том Роджич
Микаэль Лустиг
Эрик Святченко
Джеймс Форрест
Киран Терни
Запасные:
Дорус Де Врис
Эммилио Иззагурэ
Йозо Шимунович
Лей Гриффитс
Стюарт Армстронг
Патрик Робертс
Коллум Макгрегор
 
БОРУССИЯ М
Ян Зоммер
Янник Вестегор
Тобиас Стробль
Христоф Крамер
Ларс Штиндль
Ибрагима Траоре
Оскар Вендт
Йонас Хоффман
Юлиан Корб
Андре Хан
Нико Ельведи
Запасные:
Тобиас Зиппель
Патрик Херманн
Махмуд Дауд
Нико Шульц
Джибриль Соу
Тони Янчке
Нильс Рюттен