Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "D", 3-й тур.

20 октября. Алкмаар. Стадион "АФАС".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).

 

АЗ АЛКМААР - МАККАБИ Т-А
1:2

 

Скарионе, 24 (0:1); Мюрен, 72 (1:1); Голаса, 82 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хороший второй тайм провели хозяева, сумев в итоге сравнять счет, но одна хорошая атака привела к прекрасному удару Голаса, который и стал победным в этом матче. По итогам трех матчей АЗ перемещается на последнее место, набрав всего одно очко, чуть выше идет "Маккаби" теперь уже с тремя, "Дандолк" набрал четыре пункта, а возглавляет группу "Зенит" с тремя победами в трех матчах. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 И даже Серхио Рошет пришел на подачу этого углового, что едва не привело к тому, что "Маккаби" мог проводить контратаку на пустые ворота хозяев, но все обошлось для АЗ!
+1 Бель-Хассани с правого фланга отпасовал на Юханссона, который попытался выполнить подачу в штрафную, но попал в голову сопернику, а мяч ушел на угловой.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, конечно, поражение сегодня не лишит математических шансов АЗ на выход из группы, но тогда нужно будет побеждать на выезде в Израиле.
86 Бель-Хассани ложным движением перехитрил оппонента перед чужой штрафной, после чего с левой пробил, но сильно выше створа ворот.
85 А Егор Филипенко заменил Эсекьеля Скарионе.
84 Ваут Вегхорст появился на поле вместо Деррика Лукассена.
84 Гол, конечно, абсолютно не по игре, потому как во втором тайме явно лучше играют именно хозяева, но это футбол и бывает и такое. Теперь АЗ бы отыграться...
82 Полностью оправдал свою фамилию сейчас Голаса, который получил пас с правого фланга, чуть сместился влево и пробил обводящим ударом в ближний угол - никаких шансов для Серхио Рошета! Шикарный гол!
82 ГОООООООЛ! Забивает Эяль Голаса, выводя гостей вперед! 1:2!
79 Галь Альберман покинул поле, вместо него вошел Носа Игиебор.
78 А "Зенит" уже ведет в счете в матче против "Дандолка", так что ничья сегодня, быть может, будет не худшим результатом для обеих команд.
76 Фрайдей! Мюрен внешней стороной стопы с правого фланга отпасовал в штрафную на Фрайдея, а Фред принял снаряд, стоя спиной к воротам, развернулся и сходу пробил в ближний угол, не попав в створ!
75 И едва действия Мюрена не приводят к пенальти в ворота гостей! Заметался мяч над штрафной, после чего оказался в ногах у Мюрена на линии, с которой Мюрен попытался пробить, но защитник явно задел ногу Роберта, после чего тот упал на газон. Судья же пенальти не назначил.
74 Бель-Хассани и без того проводил очень неплохой матч, но голевая передача явно его подстегнула. Сейчас Иллияс прошел по правому флангу, вчистую переиграл одного соперника и пробил по воротам, заработав угловой.
72 Чуть ранее очень неплохая подача последовала в центр штрафной, но гости справились, выбив мяч за боковую линию. Оттуда один из игроков АЗ ввел его на Бель-Хассани, а Иллиас подал на дальнюю штангу, где совсем один оказался Роберт Мюрен, который с пары метров не промахнулся!
72 ГОООООЛ! Роберт Мюрен сравнивает счет в матче, 1:1!
70 Быстрая атака хозяев привела к тому, что мяч оказался на левом краю штрафной в ногах у свежего Леви Гарсии, который сходу пробил в дальний угол, но не попал в створ.
69 Знаменательное событие состоялось сейчас. Одного из Талей Бен-Хаимов заменил Дор Миха. Того Бен-Хаим, который играл в атаке.
67 Хозяева заработали штрафной на чужой половине поля, подача с которого привела лишь к ауту на другом фланге, но все же "круглый" остался под контролем АЗ.
65 Эсекьель Скарионе очень активно прессинговал защитника хозяев на чужой половине поля, в итоге откровенно помогая себе руками, что привело к штрафному в пользу АЗ.
63 Голаса потерял мяч у чужих ворот, после чего, уже лежа на газоне, попытался помешать сопернику двигаться дальше. Судья сразу же назначил штрафной в пользу хозяев поля.
61 Леви Гарсия вышел вместо Йориса ван Овереема.
61 Отличная атака могла выйти у хозяев поля, но Фрайдей отдал пас на ближнего партнера, а тот попытался сыграть на край штрафной, отправив снаряд в итоге почти прямиком за боковую линию.
59 И второй раз Кьяртанссон откровенно прощает АЗ! С правого фланга низом один из игроков гостей выдал шикарный прострел на дальнюю штангу на Кьяртанссона, а тот в падении с пары метров умудрился отправить мяч выше ворот!
58 Неплохой заброс на Фреда Фрайдея последовал сейчас с правого фланга, нападающий сумел пробить по мячу головой, но направил его слишком слабо и точно в руки Райковичу.
57 Гуус Тил появился на поле вместо Бена Ринстры.
56 Кьяртанссон едва не удвоил преимущество гостей! После подачи со штрафного мяч оказался в ногах у Видара-Орна, который пробил, казалось, наверняка, но каким-то чудом Рошет сумел среагировать и отбить мяч!
55 Бен-Хаим попытался прокинуть мяч мимо Юханссона, но тот остановил соперника с помощью рук. Сразу же свистнул главный судья матча, а Талю нужна медицинская помощь.
54 "Дандолк" же в параллельном матче повел в счете против "Зенита", таким образом у ирландцев сейчас 7 очков, у "Маккаби" - 3, у "Зенита" остается 4, а у АЗ пока что всего одно.
52 Сам же Бель-Хассани заработал штрафной и пошел его выполнять, пробив напрямую с острого угла по чужим воротам. Угловой успеха хозяевам не принес.
51 Гораздо лучше ходит мяч у игроков АЗ во втором тайме, но сейчас Бель-Хассани неточную передачу выполнил в чужую штрафную, заработав, впрочем, аут для своей команды.
49 Хапс очень эффектно и эффективно разобрался с соперником на левом фланге, после чего сместился в чужую штрафную, но вместо прострела попытался переиграть еще одного оппонента. На этот раз не получилось.
47 Очень хорошая атака вышла у хозяев, Бель-Хассани пяткой отдал пас в касание на партнера, тот же прокинул его дальше на Мюрена, но Роберт оказался в офсайде.
47 Скарионе получил мяч в чужой штрафной, после чего попытался прострелить вдоль ворот, но угодил в ногу защитнику, от которой снаряд ушел на угловой.
46 Начался второй тайм!
Очень неплохой первый тайм провели именно гости, которые создали не так много опасных моментов у чужих ворот, зато сумели забить гол, да и у своих владений действовали почти безупречно. АЗ же нужно добавлять во всех аспектах игры, причем делать это нужно срочно, поражение на своем поле может решить исход группового этапа для голландцев.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Хапс обвел перед чужой одного соперника, после чего второй игрок гостей грамотно подставил корпус, вынудив Риджесиано нарушить правила в атаке.
43 Теперь уже гости ошиблись перед чужой штрафной, что привело к контратаке хозяев, в ходе которой Лукассен отпасовал на Бель-Хассани, а тот пробил в пустой угол ворот, но попал в защитника!
41 А хозяевам все никак не удается даже просто подержать мяч на чужой половине, не говоря уже о какой-то осаде ворот Райковича, который за первый тайм в игру вступил всего однажды.
39 Медунянин прекрасную подачу выдал почти из центрального круга в чужую штрафную, где его партнеру не хватило буквально шага, чтобы опередить вышедшего Рошета!
38 Да, Лукассен продолжил игру, и даже сейчас нарушил правила на чужой половине поля, дав гостям возможность исполнить штрафной удар, который те решили разыграть.
36 Ох, даже носилки показались на поле около Деррика Лукассена, который в итоге смог самостоятельно покинуть поле под бурные аплодисменты трибун. Вполне возможно, он сможет продолжить игру.
35 А Омри Бен-Аруш, по мнению судьи, оказался виновным в этом эпизоде, поэтому увидел перед собой предупреждение.
35 Довольно жестко столкнулись в районе центрального круга Лукассен и Бен-Аруш, оба игрока получили повреждения и обоим потребовалась помощь врачей.
33 Очень неплохой пас последовал по правому флангу на Юханссона, который пролетел за лицевую линию после толчка от соперника - будет штрафной удар в пользу хозяев.
31 Хозяева же пока в атаке вообще никакими действиями не отметились, кроме двух ударов Бель-Хассани, но те были нанесены уже довольно давно.
29 Медунянин отдал хорошую передачу в штрафную на Голасу, который уже был готов наносить удар по чужим воротам, но защитник АЗ завалил его на газон.
28 Нам же показывают главного тренера АЗ Джона ван дер Броома, который очень активно что-то обсуждает со своими помощниками, понятное дело, сейчас игра его никак не устраивает.
27 Довольно уверенно чувствуют себя гости в этой игре, абсолютно не переживая насчет громких голландских болельщиков, которые сейчас пытаются завести свою команду.
24 Только я сказал про оборону хозяев, как сразу же даже в позиционной атаке гостей они допускают ошибку! Харис Медунянин метрах в тридцати пяти от ворот получил мяч, увидел подключение в штрафную Скарионе и выдал на него верховой заброс. Эсекьель же без всяких помех принял мяч, а вторым касанием пробил в левый от себя угол, открыв счет. Где были защитники?!
24 ГООООООЛ! Эсекьель Скарионе открывает счет в матче, 0:1!
23 Как я и говорил ниже, "Маккаби" играет практически без контратак, причем это никак не связано с их соперником, который явно не является примером надежной обороны, просто израильтяне придерживают мяч и перепасовываются в центре поля.
22 Скарионе на линии офсайда открылся под передачу от партнера, получил ее, но вышедший из ворот Рошет в подкате сумел забрать снаряд в руки.
20 Юханссон подключился к атаке по правому флангу около чужих ворот, на не сумел удержать мяч в поле, выпустив его за боковую линию. Гости же пока вовсе не контратакуют.
19 Очень хорошая атака могла выйти у хозяев, мяч оказался в чужой штрафной у Роберта Мюрена, но тот предпочел вместо прострела низом отдать передачу верхом, которую перехватил Райкович.
17 Вновь активен Бель-Хассани, который на этот раз оказался на левом краю поля, но пробил все равно с ведущей левой ноги в ближний угол - мяч воткнулся в сетку с внешней стороны.
16 Голландцы на некоторое время брали небольшую паузу, предпочитая играть от обороны, но сейчас они вновь завладели мячом, проводя время в перепасовке на линии центра поля.
14 Бель-Хассани получил мяч на правом фланге, сместился влево и хлестко пробил по воротам, но снаряд полетел почти ровно по центру, поэтому Райкович смог отвести его в сторону от своих владений.
12 Один из игроков гостей забросил мяч в чужую штрафную на Бен-Хаима-нападающего, но того на выходе опередил Рошет, забравший снаряд в руки.
11 С Таилями Бен-Хаимами проблемы и у меня, и у комментатора на "Фокс Спортс", в составе "Маккаби" играют два полных тезки и очень тяжело их как-то отличать. Сейчас именно они вдвоем контролировали мяч около минуты.
9 Мюрен оказался на газоне на чужой половине поля, но судья дал свисток совсем не из-за этого - Роберт просто оказался в офсайде в этом эпизоде, хотя, может, на газон его повалили против правил.
7 Бен-Аруш прорывался по левому флангу к чужой штрафной, но один из соперников попытался остановить его не по правилам. Сам игрок "Маккаби" остался с мячом и на ногах, а судья предпочел остановить игру.
6 "Маккаби" же свою первую атаку провел, даже дойдя до чужой штрафной, но в ней одному из игроков гостевой команды не удалось пробить по воротам из-за защитника.
5 Отличная подача последовала от углового флажка в центр штрафной точно на Лукассена, который направил мяч в перекладину, а от нее снаряд отскочил на ван Эйдена, который пробил выше створа ворот!
3 Очень неудачно один из защитников гостей выбил мяч, попав точно в ногу стоявшего на линии штрафной ван Овереема, который сходу пробил по воротам, но слишком неточно.
2 АЗ несколько минут контролировал мяч на своей половине поля, после чего последовала передача к чужой штрафной, но один из игроков гостей выбил снаряд за боковую.
1 Матч начался, поехали!
Кто же выйдет победителем в первом матче этого противостояния, или же команды продолжат свое пребывание на дне группы, сыграв вничью? Иштван Ковач из Румынии и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Маккаби" довольно регулярно попадает в еврокубки, не стал исключением и этот сезон, в котором израильтяне прошли "Пандурий" и известный "Хайдук". Зато в своем чемпионате тельавивцы идут на первом месте, выиграв 5 матчей за 6 встреч и всего раз сыграв вничью. В Лиге Европы же у "Маккаби" совсем не задалось, после первого матча с "Зенитом", который хозяева проиграли, ведя по ходу встречи 3:0, была встреча в Ирландии с "Дандолком", и тут израильская команда также уступила, но уже с минимальным счетом 0:1. Так что очки нужны обеим командам просто позарез.
АЗ начал этот сезон довольно уверенно, пройдя два отборочных раунда Лиги Европы, в которых подопечные Джона ван дер Брома переиграли греческий клуб ПАС "Гианину" и "Войводину", да и в чемпионате уступили лишь действующему чемпиону ПСВ 0:1 на выезде. Но в последних матчах голландская команда никак не может добиться успеха, сыграв уже три матча подряд вничью, а в Лиге Европы набрав всего одно очко за ничью с "Дандолком" и разгромно проиграв в Санкт-Петербурге 0:5. Потери в центре обороны продолжают отражаться на надежности защитных порядков. По-прежнему находятся в лазарете защитники Пантелис Хацидиакос и Йоп ван дер Линден. Возможно, возвращение в состав Рона Влара как-то выправит сложившуюся ситуацию.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Отгремели матчи очередного тура Лиги чемпионов в последние два дня, теперь же настало время Лиги Европы. В группе "D", помимо встречи "Зенита" и "Дандолка" между собой сойдутся два аутсайдера квартета - "АЗ Алкмаар" и "Маккаби" из Тель-Авива. Что же нам ждать от этого матча?

 
АЗ АЛКМААР
Серхио Рошет
Стейн Вуйтенс
Ренс ван Эйден
Риджесиано Хапс
Маттиас Юханссон
Бен Ринстра
Деррик Лукассен
Йорис ван Овереем
Иллиас Бель-Хассани
Роберт Мюрен
Фред Фрайдей
Запасные:
Джино Кутиньо
Ваут Вегхорст
Муамер Танкович
Гуус Тил
Дабни дос Сантос
Томас Оуведжан
Леви Гарсия
 
МАККАБИ Т-А
Предраг Райкович
Таль Бен-Хаим
Эйтан Тиби
Эли Даса
Омри Бен-Аруш
Галь Альберман
Харис Медунянин
Эяль Голаса
Эсекьель Скарионе
Видар-Орн Кьяртанссон
Таль Бен-Хаим
Запасные:
Даниэль Лифшиц
Юваль Шпунгин
Барак Ицхаки
Дор Миха
Егор Филипенко
Носа Игиебор
Йосси Бенаюн