Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/8 финала.

25 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).

 

АРСЕНАЛ - РЕДИНГ
2:0

 

Чемберлен, 33 (1:0); Чемберлен, 78 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Борьбы сегодня, по сути, не получилось. "Арсенал" даже резервным составом заметно превосходил оппонентов, потому без каких-либо проблем одержал победу, забив по голу в каждом из таймов. Много владели мячом "канониры", часто находились в атаке, но предельных скоростей не включали. Победа была одержана на классе. "Рединг" пробовал отвечать своими выпадами, однако они часто не несли нужной остроты. Пару моментов гости сегодня создали, но этого оказалось недостаточно хотя бы для одного гола. "Королевские" так и не нашли способа обострить игру и перевернуть ход поединка, потому после второго гола все стало окончательно ясно. Лучшим футболистов встречи можно признать Алекса Чемберлена, который в отсутствии других лидеров вел свою команду вперед весь матч и заслуженно оформил дубль. "Арсенал" выходит в следующий раунд Кубка Лиги, а "Рединг" покидает турнир. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 На правом фланге атаки футболисты "Арсенала" владеют мячом, но в штрафную решили мяч не отправлять. Последовала передача назад на свою половину поля. Ждут финального свистка футболисты.
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 ОПАСНО! Неплохо был разыгран штрафной гостями! Это Керморган решил пробить по воротам со стандарта. Мяч был направлен низом в нижний угол мимо внушительной стенки, однако Мартинес в падении дотянулся до снаряда, отбив удар! После этого последовал удар уже с острого угла из пределов штрафной, но этот выстрел был заблокирован!
87 Право на очень опасный штрафной получили гости. Это Самуэль был сбит с ног Паулистой прямо внутри дуги штрафной. Отличный шанс для "Рединга" забить гол.
86 "Рединг" отправился в наступление. Перевод длинный прошел на левый фланг, где завязалась борьба. Оттуда гостям проникнуть в штрафную так и не удалось, и атака вскоре захлебнулась.
84 Хозяева завладели мячом на чужой половине поля. Передача последовала на правый фланг, откуда Метлэнд-Нилс исполнил кросс в штрафную, но к этой передаче никто из партнеров по команде не успевал.
81 Замена и у "Арсенала": вместо Чемберлена появляется на поле Зелалем.
80 Замена у "Рединга": вместо ван ден Берга выходит Куинн.
79 Мур сорвал атаку соперника в центре поля, потому увидел в руке арбитра желтую карточку.
78 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Чемберлен, 2:0! Все ясно становится в нашем матче! Чемберлен оформляет дубль! На правом фланге мяч оказался у хозяев. Оттуда "канонирам" удалось проникнуть на ближнюю сторону штрафной. Жиру затем покатил сферу назад, а неприкрытый Чемберлен одним касанием мощно пробил с линии штрафной! Мяч рикошетом от защитника влетел в сетку!
77 ОПАСНО! А теперь Ивоби решил пробить по воротам! Снова на правом фланге зародилось наступление "Арсенала". Оттуда мяч был доставлен в зону перед штрафной. Ивоби не стал исполнять передачу в площадь, а здорово выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч полетел точно под перекладину, а Аль-Хабси эффектно отразил удар!
75 Макклири получил желтую карточку за фол против оппонента.
74 ОПАСНО! Быстрый выпад организовали "канониры"! Мяч через пас был доставлен с правого фланга на ход Чемберлену. Алекс проник в штрафную по центру и затем плотно пробил из пределов площади, однако голкипер отразил удар! Мяч после этого отскочил к вбежавшему в штрафную Уиллоку, который попытался добить снаряд в сетку, однако по мячу не попал!
72 Замена у "Арсенала": вместо Лукаса Переса выходит Уиллок.
70 МОМЕНТИЩЕ! Чудом не влетел мяч сейчас в ворота "Рединга"! Получили право на штрафной хозяева на левом фланге. Эльнени со стандарта навесил в центр площади. На передачу открылся здорово Жиру, который нанес просто убойный удар головой, однако Аль-Хабси совершил сэйв, отразив сложнейший мяч рукой! Тем не менее, после этого завязалась плотная борьба прямо во вратарской! Чемберлен попытался добить снаряд головой в сетку. Вратарь был уже отыгран, однако Мур сумел оказаться в нужном месте, выбив мяч головой с самой "ленточки"!
68 Замена у "Рединга": вместо Уотсона выходит Гравенберх.
67 Дженкинсон решил взять игру на себя и отправился вперед по правому флангу, однако Карл наткнулся там на Обиту, который не пустил далеко игрока "Арсенала".
66 Замена у "Арсенала": вместо Рейне-Аделаида выходит Жиру.
64 Теперь "Рединг" проявляет активность на правом фланге. Там завязалась плотная борьба, тем не менее гости сохранили у себя мяч, заработав угловой. Подача корнера не привела к обострению ситуации.
62 ОПАСНО! А сейчас неприятный для "Арсенала" возник момент в их штрафной! Снова на левом фланге развивалось наступление "Рединга". Оттуда последовал навес в штрафную хозяев. Керморгана особо никто не прикрывал, потому Янн беспрепятственно нанес прицельный удар головой, но Мартинес в высоком прыжке поймал мяч!
60 "Рединг" отправился в свое наступление, которое сместилось на левый фланг. Оттуда последовал заброс в штрафную, но Дженкинсон перехватил передачу выбив снаряд из площади.
59 "Арсенал" включил очень высокий прессинг и заставил гостевую команду ошибиться, так как Эльнени перехватил мяч недалеко от штрафной, а Эванс против Мохамеда нарушил правила. Штрафной был разыгран "канонирами" неудачно.
57 Гости готовят позиционную атаку. Перепасовка у центральной линии продолжалась долго и завершилась забросом к штрафной, но в этот момент судьи увидели офсайд.
56 Замена у "Рединга": вместо Харриота выходит Керморган.
55 "Красно-белые" снова владеют мячом. На чужой половине поля, тем не менее, быстро произошла потеря, а довольно рискованная передача защитника собственному голкиперу хозяевами перехвачена не была.
54 "Арсенал" навязал борьбу на правом фланге и отнял мяч у оппонентов. После этого снаряд оказался у Чемберлена, который исполнил кросс во вратарскую, но там голкипер спокойно поймал мяч.
51 Хозяева получили право на угловой. Разыгран был стандарт, после чего мяч оказался на правом фланге. Там, однако, "канониры" ничего придумать не сумели, что обернулось передачей назад и потерей со стороны Гиббса на своей половине поля. "Рединг" тут же попытался организовать контратаку, но она хорошей не получилась.
50 А теперь Лукас вышел на ударную позицию. Перес получил проникающую передачу на левой стороне штрафной, а затем пробил с острого угла, но и этот выстрел оказался блокирован защитником.
49 Довели свою новую атаку до удара по воротам хозяева. Это Чемберлен подхватил мяч, на скорости ворвался на правую сторону штрафной, после чего пробил по воротам, однако защитник заблокировал этот выстрел.
47 Хозяева отправились в наступление, завладев мячом на левом фланге. Оттуда Ивоби проник на ближнюю сторону штрафной, однако продолжить атаку не сумел, затянув с решением и потеряв снаряд.
46 Второй тайм стартовал! "Арсенал" начинает с центра поля.
Динамичной и увлекательной получается игра. "Арсенал", конечно, атакует чаще и владеет преимуществом, потому вполне логично ведет в счете. "Рединг" старается отвечать при возможности и почти каждую свою атаку доводит до удара по воротам. Чтобы обезопасить себя от неприятностей, "канонирам" желательно увеличить разницу в счете после перерыва.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+2 А теперь угловой будет подан у ворот "Арсенала". Последовал навес в центр штрафной, но мяч был выбит из площади, после чего мощным ударом издали отметился Обита, однако снаряд застрял в ногах у футболистов и до ворот не долетел, хотя высока была вероятность рикошета!
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 Получили право на угловой хозяева. Последовал заброс на линию вратарской. Голкипер вышел вперед и в падении выбил сферу, но мяч прилетел точно к Метлэнд-Нилсу, который пробил издали по воротам, однако в цель не попал.
43 ОПАСНО! А сейчас совершенно неожиданно чуть не влетел мяч в ворота "Арсенала"! Оказался в позиционном наступлении "Рединг", и атака завершилась выстрелом из-за пределов штрафной в исполнении Харриота. Паулиста неудачно подставился под удар, потому мяч, круто изменив траекторию, чуть не влетел под перекладину, но все же опустился на сетку сверху!
42 Все же организовали атаку через левый фланг футболисты "Арсенала". На левый фланг прошел заброс, откуда последовала передача в штрафную. Состоялась попытка удара по воротам, однако снаряд рикошетом от игрока "Арсенала" ушел за лицевую линию.
40 "Арсенал" теперь готовит атаку, устроив длительную перепасовку у центрального круга. Продвинулись вперед затем "красно-белые" по левому флангу, но там обострять ситуацию все же пока не стали.
38 Гости вновь забрали себе мяч. Последовал вскоре длинный заброс к чужой штрафной. Футболистам "Рединга", казалось, удалось зацепиться за сферу, но "канониры" быстро отобрали мяч у оппонентов.
36 "Рединг" навязал борьбу хозяевам поля и зацепился за мяч, однако продвижение вперед завершилось неудачным ударом из-за пределов штрафной. Мяч покатился далеко от цели.
33 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Чемберлен, 1:0! Открыт счет в матче! Новую волну атаки организовали футболисты "Арсенала". Мяч достался Чемберлену, который с правого фланга вошел на ближнюю сторону штрафной. Двое оппонентов продолжали пятиться к собственным воротам, так и не помешав Алексу нанести прицельный удар! А Чемберлен направил мяч точно в дальний нижний угол!
33 Много атакует "Арсенал". На этот раз Метлэнд-Нилс решил взять игру на себя, зацепившись за мяч и пробив по воротам из-за пределов штрафной. Мимо цели полетел мяч.
30 Комбинацию организовали футболисты "Арсенала" на правом фланге. Оттуда Дженкинсон доставил мяч низом на ближнюю сторону штрафной. Ворвался в площадь Эльнени, который пробил по воротам, но вратарь спокойно поймал мяч.
28 "Арсенал" получил право на штрафной на чужой половине поля. Последовал навес на дальнюю штангу, но там замкнуть передачу не удалось. Тем не менее, дошло дело до удара по воротам, так как Ивоби вскоре выстрелил из-за пределов штрафной, однако мяч полетел мимо цели.
26 В новом наступлении оказались футболисты "Арсенала". На этот раз Чемберлен решил пробить из-за пределов штрафной, однако выстрел был исполнен в борьбе с оппонентом, потому попасть в створ Алексу не удалось.
23 Эльнени сейчас досталось, и бригада медиков появилась на поле. Долго оказывали помощь футболисту "Арсенала", тем не менее Мохамед через некоторое время вернулся в игру.
22 МОМЕНТИЩЕ! Отличный выпад организовали сейчас "канониры"! Исполнен был заброс из глубины на ход Пересу. Лукас проник на правую сторону штрафной, а затем покатил сферу вдоль линии площади на Ивоби, который готовился выйти один на один с голкипером, но защитник в падении сумел прервать опаснейшую передачу!
21 Своей атакой ответили гости, которую завершили ударом по воротам. Заброс прошел в штрафную хозяев. Мяч был скинут под удар Обите, который пробил по воротам, но Мартинес в падении поймал мяч.
19 Чемберлен вырвался на оперативный простор на правом фланге, после чего здорово забросил мяч во вратарскую, но снаряд был выбит оттуда. Тем не менее, мяч после этого прилетел точно на ногу Метлэнд-Нилсу, который пробил издали по воротам, но мяч полетел выше перекладины.
18 "Канониры" готовят атаку на левом фланге. Там хозяева долго передавали мяч друг другу, но проникнуть в штрафную не сумели, и вскоре произошла потеря.
16 "Арсенал" вытягивает на себя соперника, катая снаряд у центра поля. Затем последовал длинный заброс к штрафной, где удалось зацепиться за снаряд. Пас принял Лукас, который нанес удар по воротам, но выстрел был блокирован.
14 "Рединг" находится в позиционной атаке. Перепасовка на чужой половине поля завершилась навесом с правого фланга в центр штрафной, но мяч достался голкиперу.
13 Теперь по правому флангу убежали в атаку гости. Там принял заброс Эванс, который продвинулся вперед, а затем отпасовал назад на линию штрафной, но сразу трое футболистов "Арсенала" заблокировали попытку удара.
11 "Рединг" решил провести свое наступление. На левом фланге удалось гостям прорваться вперед, после чего был выполнен прострел в штрафную, однако он удачным не получился.
8 МОМЕНТ! Снова жарко у ворот "Рединга"! Быстро доставили мяч до чужой штрафной "канониры". Принял передачу Ивоби, который тут же отпасовал на правую сторону штрафной. Туда ворвался Чемберлен, который то ли простреливал, то ли бил с острого угла, тем не менее мяч прокатился рядом с дальней штангой!
6 ОПАСНО! Первый хороший момент в матче создали "канониры"! Хозяева зацепились за мяч в центре поля и отправились в новое наступление. На правый фланг была исполнена передача на Чемберлена, который затем отправил снаряд в штрафную. В результате быстрой перепасовки на отличную ударную позицию был выведен Дженкинсон. Карл пробил из центра площади, но прямо во вратаря! После этого мяч отскочил снова к Дженкинсону, который на этот раз головой пробил по воротам, однако мяч полетел значительно выше цели!
4 Теперь "Арсенал" проявляет активность на левом фланге. В результате, Ивоби попытался исполнить проникающую передачу в штрафную соперника, но пас этот не прошел.
2 Гости отправились без промедления в атаку, устроив перепасовку на левом фланге, но эти действия привели к потере. Мяч ушел за боковую линию.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Рединг" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Лондоне пасмурная погода, +14 градусов. Главный судья матча - Грэм Скотт из Оксфордшира.
Сегодня пройдут матчи 4-го раунда Кубка английской лиги и в одном из поединков встречаются «Арсенал» и «Рединг».
«Арсенал» пребывает в плотном графике игр. Команда Арсена Венгера играет сейчас на три фронта, так что сил расходуется предостаточно. На недостаток свежести главный тренер «канониров» посетовал в минувшую субботу, когда его футболисты потеряли очки в противостоянии с клубом из нижней половины турнирной таблицы. Многие, конечно, ждали, что «Арсенал» без особых проблем одержит победу над «Мидлсбро», однако встреча завершилась с «сухим» счетом. Ход поединка получился несколько неожиданным, ведь в первом тайме гости контратаковали очень опасно, и лишь мастерство Петра Чеха позволило «канонирам» уйти на перерыв, не проигрывая в счете. Лондонцы, как и ожидалось, усилили затем давление, создали несколько возможностей, но они реализованы не были. Главная опасность для «Мидлсбро» исходила от Алексиса Санчеса. Нападающий играл старательно, бил по воротам, однако отличиться не сумел. Тем не менее, можно констатировать, что «Арсенал» все же был недостаточно эффективен в атаке, остроты явно не хватало, потому встреча и завершилась ничейным исходом.
Для лондонцев эта потеря очков получилась неприятной, ведь многие лидеры в минувшем туре не сумели выиграть, а значит у «Арсенала» был шанс улучшить свое положение в турнирной таблице. Сделать это не удалось, тем не менее «канониры» делят первое место с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», а значит все находится под контролем и нет никакого повода болельщикам клуба излишне переживать после игры с «Мидлсбро». Арсен Венгер считает, что команда оставила много сил в матче Лиги чемпионов, в котором расправилась с болгарским «Лудогорцем» со счетом 6:0, а в этой встрече были задействованы основные футболисты «Арсенала». В поединке с «Мидлсбро», в результате, 6-матчевая победная серия «красно-белых» прервалась.
В сегодняшней встрече с «Редингом» в рамках Кубка Лиги «канониры» попробуют вернуться на путь побед. Соперник вполне подходящий, чтобы добиться успеха и выйти без особых проблем в следующий раунд турнира. На прошлой стадии «Арсенал» разгромил «Ноттингем Форест» со счетом 4:0. Возможно, по схожему сценарию пройдет и предстоящая встреча. Тем не менее, Арсен Венгер воспользуется более низким статусом турнира, потому задействует игроков ближайшего резерва. Появятся на поле Габриэл Паулиста, Карл Дженкинсон, Роб Холдинг, Джефф Рейне-Аделаид, Лукас Перес, а Киран Гиббс выйдет на поле с капитанской повязкой. Возможно, вернется в состав Оливье Жиру после пропуска ряда матчей, но это не факт. По-прежнему травмированы защитник Пер Мертесакер, полузащитник Санти Касорла, нападающий Дэнни Уэлбек. Хавбек Аарон Рэмзи также не сможет помочь своей команде. Потери, как видим, у «Арсенала» есть, однако «канониры» не уступали командам из низших дивизионов в рамках Кубка Лиги с 1983 года, и сегодня нет особого повода, чтобы ждать сюрпризов.
«Рединг», тем не менее, однажды чуть не выбил «канониров» из турнира. Это случилось в 2012 году, и та встреча завершилась с фантастическим счетом 7:5. При этом после первого тайма «канониры» «летели» 1:4, но сумели отыграться и перевести встречу в дополнительное время. Там борьба продолжилась, но «Арсенал» был точнее в своих ударах, потому одержал сверхволевую победу. Тогда за «Рединг» выступал российский нападающий Павел Погребняк, который даже отличился в том матче с «Арсеналом», но «королевские» все же уступили дорогу «красно-белым». Повторить подобное шоу второй раз практически невозможно, однако та встреча команд останется в памяти болельщиков обоих клубов.
С тех пор достаточно времени прошло, но «Рединг» по-прежнему выступает в Чемпионшипе. Сейчас коллектив находится в верхней половине турнирной таблицы. Три дня назад «королевские» прервали четырехматчевую безвыигрышную серию и одержали победу над «Ротерхэмом» с минимальным счетом. Этот успех был очень необходим команде, ведь неудачный период несколько затянулся. В Кубке Лиги «Рединг» выступает с первого раунда. Сначала «королевские» одержали победу над «Плимутом» со счетом 2:0, затем сломили сопротивление «МК Донс» в серии пенальти. В прошлом же раунде «Рединг» встречался с «Брайтоном» и одержал довольно уверенную победу со счетом 2:1. Теперь у команды соперник совершенно другого уровня, потому продолжить выступление в турнире будет крайне тяжело.
Фаворитом предстоящего матча является «Арсенал». «Канониры» оступились в прошлом туре Премьер-Лиги, потому будут максимально нацелены на успех в сегодняшнем противостоянии. «Красно-белые» не должны испытать особых проблем в поединке с клубом из Чемпионшипа, пусть «Арсенал» и выйдет на поле не основным составом. «Рединг» постарается сыграть вдохновенно и огорчить фаворита, ведь не так часто «королевские» встречаются с соперниками такого уровня, тем не менее для успеха команде придется показать свою лучшую игру. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АРСЕНАЛ
Эмилиано Мартинес
Киран Гиббс (к)
Габриэл Паулиста
Роб Холдинг
Карл Дженкинсон
Энсли Метлэнд-Нилс
Мохамед Эльнени
Джефф Рейне-Аделаид
Алекс Чемберлен
Алекс Ивоби
Лукас Перес
Запасные:
Мэтт Мэйси
Марк Бола
Кристиан Билик
Бен Шэф
Жедион Зелалем
Джозеф Уиллок
Оливье Жиру
 
РЕДИНГ
Али Аль-Хабси (к)
Тенней Уотсон
Джордан Обита
Лиам Мур
Тайлер Блэкетт
Лиам Келли
Джоуи ван ден Берг
Джордж Эванс
Гарет Макклири
Каллум Харриот
Доминик Самуэль
Запасные:
Стюарт Мур
Данзел Гравенберх
Стивен Куинн
Джон Свифт
Сандро Визер
Яку Мейте
Янн Керморган