Судья - Крейг Поусон (Лондон).

ВЕСТ ХЭМ - ЧЕЛСИ
2:1

Куяте, 11 (1:0), Фернандес, 48 (2:0), Кэхилл, 90+4 (2:1)

"Вест Хэм" по делу победил в этой встрече. У "молотобойцев" были прекрасные возможности в первом тайме, а во второй половине они выжали максимум из своих моментов. Антонио Конте выбыл из одного турнира. Итальянский специалист посмотрел на ближайший резерв команды, сделал определенные выводы, которые ему пригодятся в будущем.
Матч окончен!
+4 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Кэхилл, (2:1)!!! Один мяч гости отыграли. После стандарта мяч пометался по штрафной площади "Вест Хэма" и прилетел к Диего Косте. Испанец неуклюже пробил, мяч отскочил в сторону, откуда Кэхилл с близкого расстояния его перенаправил в сетку ворот.
+4 Желтая карточка Куяте за грубость.
+3 "Съели" в новой атаке защитники "Вест Хэма" Диего Косту. Лишь один раз игроки обороны "молотобойцев" упустил испанского форварда, во всем остальном он себя никак не проявил, только стандарты зарабатывал.
+2 На трибунах становится не безопасно. Кажется, начинаются какие-то столкновения между болельщиками. Фанаты "Вест Хэма" известны своим суровым нравом. Стюарды максимальным числом пытаются отделить болельщиков одной команды от другой.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Фегули долго держал мяч под своим контролем, хотя изначально казалось, что он убежит в контратаку. Но сейчас для "Вест Хэма" "убить минуты" важнее, чем забить третий гол.
89 Повреждение у Азара. На хорошей скорости он вбежал в чужую штрафную, где его сбил с ног Рид. Странно, что этот эпизод остался без внимания арбитра. Здесь указать на точку были все основания у рефери.
87 И опять уронили на газон Диего Косту. Очень здорово нападающий "Челси" прикрывает мяч корпусом, не подобраться к нему никак, только с помощью нарушения правил.
85 Мог сократить отставание в счете до минимального Диего Коста. Провалился Рид и оставил испанского нападающего с глазу на глаз с Рендольфом. Последний сделал все возможное, максимально сблизившись с соперником. Диего Коста его изящно перебросил, но только в створ ворот попасть не сумел.
84 Не понял Дзадза задумку партнера, не прочувствовал ситуацию. Убежали хозяева три в три в контратаку. Пайе хорошо отправил мяч направо для Андре Айю, который пяткой переводил дальше на Дзадзу. Забеги итальянец чуть раньше, он остался бы один на один с Беговичем. Но Дзадза застрял на месте и его обокрал Педро.
83 Могло все закончиться для "Челси". Джон Терри в центре штрафной площади прозевал Андре Айю, который откликнулся на подачу с левого фланга и головой переводил мяч в ворота. Будь чуть точнее полузащитник "Вест Хэма", счет на табло стал бы крупным.
82 Вместо Антонио на поле появился Дзадза.
81 Славен Билич начал спокойно играть по счету. "Вест Хэм" вжался в свою штрафную почти всем составом, оставив в середине поля только одного нападающего. Антонио цепляться за мячи в такой ситуации было очень сложно.
80 Два подряд угловых исполнили футболисты Антонио Конте. И оба корнера закончились безрезультативно. Футболисты "Челси" проигрывали даже подбор. Только хозяева этим не пользовались, не бросались в резкие контрвыпады.
78 Андре Айю вышел вместо Лансини.
77 Исполнять стандарт подошел Давид Луис, чей удар приняла на себя стенка Рендольфа. Могли уже хозяева быстро броситься в контратаку, но Антонио Был остановлен тем же Давидом Луисом еще в середине поля.
76 Рид не по правилам остановил Диего Косту перед своей штрафной.
74 Очень вязко на своей половине поля играет "Вест Хэм". Команда Славен Билича по рукам и ногам связывает "аристократов", перекрывая все возможные направления для развития атак. Только на скорости можно создать момент. Что и сделали гости. Диего Коста в чужой штрафной принял заброс из глубины, низом откатил назад Виллиану, чей удар с носка в левый угол точным не стал. А до ворот было около десяти метров.
73 Подбадривает своих игроков Антонио Конте. Никак "Челси" не может разбежаться сегодня, показать те скорости, которые были в игре против МЮ. Молодежь особенно не впечатлила, а вышедшие на поле лидеры так сразу вписаться в игру не в состоянии.
71 Пока защитники "Вест Хэма" без особых проблем справляются с опекой и Диего Косты, и Педро. Никакие движения атакующих игроков не могут запутать организованную оборону "молотобойцев". Надолго ли ее хватит в этой встрече?
69 Азар с левого фланга исполнил хорошую подачу на ближнюю штангу. Больше, правда, это походило на прострел. Оскар на него откликнулся и моментально попытался переправить мяч в сетку. В сетку попасть удалось, но только во внешнюю.
68 Как бы не запутались теперь в атаке все футболисты "Челси". И Азар, и Оскар, и Виллиан, и Педро. Будут теперь друг друга путать движениями. А времени, чтобы отыграться, остается все меньше и меньше.
67 Педро вышел вместо Аина, а Фегули сменил Фернандеса.
66 Как легко в середине поля разыграли комбинацию Лансини и Пайе. Быстро, в касание, что защитники "Челси" оставались в качестве наблюдателей. Успел только опомнить Кэхилл, что надо защищаться и в подкате блокировал прострел от французского полузащитника.
64 Первый горчичник. Ноубл на чужой половине поля сбил с ног Азара. Как будто какой-то "долг" вернул бельгийцу.
63 Аина мог бы сыграть быстрее, а не эффектнее. Полузащитник "Челси" выбрал другой вариант. Не глядя, он посылал мяч налево для Оскара, который уже забрался в офсайд. Во время паузы Азар сменил на поле Чалобу.
61 Началось... Диего Коста собрал возле боковой линии вокруг себя двух соперников. В борьбе с Ридом нападающий "Челси" упал на газон, демонстрируя всем, что получил удар по ногам. Арбитр на это не купился, штрафной назначать не стал. И у Диего Косты появились претензии к рефери, без этого не обходится ни один матч.
60 Надежности в действиях Давида Луиса очень мало. Последовал пас из глубины поля "Вест Хэма" вперед на Антонио. Первым на мяче был Давид Луис. Казалось, никто ему не мешает сыграть уверенно, но бразилец решился на странный подкат, выбить мяч не сумел, и Антонио его едва-едва не обокрал.
58 Стандарт заработали гости в центральной зоне. До ворот было около тридцати метров. Давид Луис вместо ожидаемого удара забросил мяч ближе к левому углу вратарской. Мчался в эту зону Диего Коста, но принять передачу у него так и не вышло.
57 Через Диего Косту будет теперь идти большее количество атак. Все внимание защитников "Вест Хэма" будет стягивать на себя испанский форвард, чем освободит от опеки тех же Виллиана и Оскара. Посмотрим, как теперь заиграют защитники "молотобойцев".
56 Аина побежал исправляться за второй гол в свои ворота (именно от него легко мяч убрал Фернандес). По левому флангу Аина забежал вперед, получил мяч от Виллиана и, не входя в штрафную площадь, пробил в ближний угол. Рендольф все контролировал, видел, что в створ ворот мяч не летел.
55 Диего Коста появился вместо Бачуайи.
54 Ноубл решил потревожить Беговича. Антонио отыграл на полузащитника команды, который выбрал хорошую позицию за пределами штрафной площади и сильно пробил в левый угол. Рядом со штангой пролетел мяч.
53 Возмущение со стороны футболистов "Челси". После подачи от Аспиликуэты на Оскара мяч от бразильца отскочил в Рида, и, по мнению гостей, угодил в руку защитнику "Вест Хэма". Арбитр был очень близко и эпизод прекрасно видел.
51 Антонио вытворяет с Давидом Луисом все, что ему хочется! Во-первых, "молотобойцы" здорово и быстро доставили мяч до нападающего. Антонио вошел в чужую штрафную. Ему противостоял Давид Луис. Антонио крепко поставил корпус, скрыл от бразильца мяч, а потом с разворота мощно пробил по воротам. И все это метрах в семи от рамки Беговича. Вот из каких позиций Давид Луис позволяет бить.
50 Запели трибуны "Лондон Стэдиума". Пока "Вест Хэм" проявляет себя великолепно. Славен Билич после неудачного старта в чемпионате все-таки достучался до своих игроков. Ожили все - и Антонио, и Пайе, и Ноубл.
48 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Фернандес, (2:0)!!! Перерыв закончился, а защитники "Челси" продолжили отдыхать. Сначала оборона "Челси" упустила забег Антонио по правому флангу и его точную передачу на противоположный край штрафной. Пайе этот пас принял, но переиграть в ближнем бою Беговича не сумел. Подбор остался за хозяевами. И мяч снова очутился справа. Фернандес на замахе убрал мяч от Аина и зарядил сильно в левый нижний угол. Бегович второй раз за минуту спасти не сумел.
47 Левый полузащитник "Челси" Аина очень лихо и смело начинал первый тайм. Хавбек не стеснялся идти в обводку, смещаясь с краю в центральную зону, а затем он начал затухать, затухать и вовсе исчез с радаров. Взбодрил ли его Конте в перерыве?
46 Все оставили по-прежнему главные тренеры команд. Хотя Антонио Конте, наверно, мог бы усилить атаку своей команды. Значит, в перерыве итальянский специалист принял какие-то другие меры, как повлиять на нападение "Челси" во втором тайме. В первые 45 минут им не удалось взломать ворота Рендольфа.
Второй тайм. Замен в перерыве не было.
Мог перед перерывом отличиться Оскар, если бы из хорошей позиции сумел попасть в створ ворот. Пока "Вест Хэм" играет веселее, создавая больше моментов у ворот Асмира Беговича. У "Челси" мало мастерства в атакующей линии, из-за чего выпады гостей получаются слишком простыми и легкими для защитников "Вест Хэма". Во втором тайме Антонио Конте должен изменить игру своей команды.
Конец первого тайма.
45 Момент у Бачуайи! После таких эпизодов понятно, что бельгийцу до топ-форварда еще далеко. Чалоба разрезал оборону "молотобойцев" передачей на Оскара, который в касание отправил мяч на точку пенальти. Бачуайи оказался быстрее опекуна и сразу попытался пробить. Подстроиться под мяч ему не удалось, удар получился очень неточным.
44 Эден Азар пребывает в хорошем настроении, даже несмотря на то, что его команда пока проигрывает. Во втором тайме бельгиец может появиться на поле, чтобы помочь своему соотечественнику Бачуайи отличиться.
43 Вот это Огбонна! Незаметно защитник "Вест Хэма" подкрался к чужой штрафной из глубины, заметил ничейный мяч и мощно приложился к нему, а-ля Колодин в четвертьфинале Евро-2008. Асмир Бегович в самый последний момент успел среагировать и отразить мяч в сторону. Был бы сумасшедший гол.
41 И темп высокий, и борьбы много, а карточек в первом тайме не было. Команды играют жестко, но не грубо. Да и арбитр пока справляется со своей работой. Только "Вест Хэм" может вспомнить момент с падением Пайе в чужой штрафной.
39 Если не считать стартовых десяти минут, то можно сделать вывод, что "Вест Хэм" полностью переиграл "Челси" в первом тайме. Футболисты Славен Билича были интереснее, быстрее и точнее, что самое важное, соперника. Одному Виллиану играть против такого "Вест Хэма" очень сложно. Оскара Антонио Конте должен сменить в перерыве.
38 Пайе - постоянная угроза ворота Асмира Беговича. Стандарт заработали хозяева на левом фланге. Пайе отказался от подачи, попытавшись закрутить мяч в ворота. По необычной траектории мяч летел под перекладину, но Асмиру Беговичу удалось одной рукой отразить его за лицевую линию.
36 Выйдет ли на поле Симоне Дзадза? Этот форвард работал в Италии под руководством Антонио Конте, хорошо знаком с тактикой и манерой итальянского специалиста. Именно Антонио Конте назначил Симоне Дзадза исполнять одиннадцатиметровый удар в четвертьфинале Евро-2016 против Германии. Чем тот пенальти закончился, вспоминать ни одному, ни другому не стоит.
35 Первый раз в матче Бачуайи удалось вырваться на ударную позицию. Выиграл себе зону бельгийский форвард в чужой штрафной, скрыв от Рида мяч корпусом. С разворота Бачуайи зарядил в правый от себя угол, не создав при этом особых трудностей для Рендольфа.
34 Количество неточных передач в действиях обеих команд начало возрастать. С чем это связано? Возможно, что с усталостью. С первых минут соперники взяли высокий темп, в котором отыграть все 45 минут, от свистка до свистка, может не получиться.
32 Затяжной выпад от футболистов "Челси". Чалоба сыграл на Канте, а тот неточно переправил на Бачуайи. Могла у "молотобойцев" получиться контратака, если бы не максимальную скорость включил Виллиан. Бразилец с чужой половины догнал на своей Пайе и отобрал у француза мяч. Браво, Виллиан!
30 Пришел черед "Вест Хэма" исполнять серию атак на ворота Асмира Беговича. Несколько подач до целей не дошли, зато Лансини оказался близок к взятию ворот. Антонио великолепным образом на фланге расправился с Давидом Луисом и прострелил на точку пенальти. Переправлял мяч в дальний угол Лансини, но в створ ворот попасть не сумел.
29 Терри из центрального круга перевел мяч на правый фланг для Аспиликуэты. Тот отыграл на Виллиана, который начал новую атаку "Челси". Бачуайи и Канте разыграли хорошую комбинацию ближе к левому флангу. Француз выскакивал после передачи от партнера на хорошую позицию, но не решился пробить, а прострелил. Застрял мяч в ногах защитников "Вест Хэма".
27 Все-таки Антонио поторопился. Вдвоем они с Пайе двигались на четырех защитников "Челси". Можно было что-то придумать интереснее, но нападающий "Вест Хэма" просто пробил со средней дистанции. Удар сильным не получился, мяч просто докатился до Беговича.
25 Виллиан, проигравший место в основе Педро, демонстрирует себя с великолепной стороны. Бразилец много работает в обороне, стал чаще брать игру на себя и взвинчивать темп своей команды. Пока что он - лидер "Челси" в этой встрече.
24 Бачуайи в районе центрального круга сражался за мяч и получил по ногам. Вот куда приходится оттягиваться молодому нападающему "Челси", чтобы зацепиться за мяч. Как-то мало играют на него партнеры, по большей части стараясь бить самостоятельно или же просто навешивать в борьбу.
23 И очередной угловой исполняли игроки Антонио Конте. Мяч долго не хотел покидать владения Рендольфа, при этом удара по воротам голкипера "Вест Хэма" так и не последовало. Подбор же остался за "аристократами", который разыграть новый позиционный выпад не смогли.
22 Обложили гости штрафную площадь соперника. Виллиану с правого фланга удалось прорваться и уйти от трех защитников. Бразилец отыграл на Оскара, который уже прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу. Там первым оказался защитник "Вест Хэма".
21 Виллиану удалось вырвать мяч в середине поля и разбежаться. Пас от бразильца на правый фланг для Канте получился не очень точным, атака "Челси" замедлилась и превратилась в позиционную. Поддержал выпад из глубины Чалоба, который из-за пределов штрафной площади мощно зарядил под перекладину. С большим трудом Рендольф с этим выстрелом справился.
19 Очень медленно к середине поля приближался Виллиан от своей штрафной. Бразилец вернулся назад, чтобы помочь своим защитникам, выиграл подбор, но контратаку не сумел разогнать. Надо быстрее "аристократам" двигать мяч к чужим владениям.
18 Перемудрил с очередным навесом с корнера Пайе. На неудобной высоте он посылал мяч на ближнюю штангу, где подачу легко прервали защитники "Челси". Хоть подбор остался за гостями, контрвыпад на ворота Рендольфа не удался.
17 Вот это игра! Сначала "аристократы" давили соперника, теперь пропустили и раздрожали защитники "Челси". Чувствуют это игроки "Вест Хэма", темпа не сбавляют, чтобы на этой волне забить еще один мяч в ворота Асмира Беговича. У вратаря "Челси" в последние минуты работы очень много.
15 Ох, какой момент был упущен игроками "Вест Хэма"! "Молотобойцы" прорвались по центру штрафной к ворота Беговича (привет Давиду Луису, который неудачно прерывал пас от Ноубла). Лансини оставил мяч Пайе, которого в спину подтолкнул его соотечественник Канте. Арбитр развел руками в сторону. Эпизод продолжился. Мяч отскочил к Антонио, который в касание пробил очень близко со штангой.
14 Старание Чалоба стоит отметить. Этот молодой полузащитник "Челси" не стесняется исполнять обостряющие передачи. Даже Оскар старается играть более надежно, а Чалоба ищет своим пасом партнера впереди. Такая смелость молодому игроку только пригодится.
11 ГООООООООООООООООООООООЛ!!!! Куяте, (1:0)!!! Как легко у "Вест Хэма" получилось забить и выйти вперед в этой встрече! После навеса с углового "молотобойцы" выиграли подбор. Мяч отскочил на левый фланг, где его остановил Ноубл и мягко закинул почти к линии штрафной. Куяте в воздухе перевисел Терри и головой точно направил мяч в правый угол ворот. Бегович на удар среагировал уже поздно.
11 Новая подача Димитри Пайе удалась опаснее, чем предыдущая. Французский полузащитник на средней высоте заворачивал навес на линию вратарской в место, куда стремились Давид Луис и Антонио. Бразилец был первым.
10 Чалоба сначала здорово исполнил проникающий пас на Оскара, а после потери растерялся и не накрыл в середине поля Антонио. В результате, нападающему "Вест Хэма" удалось прорваться по правому флангу и заработать для своей команды очередное стандартное положение. Пайе у мяча.
8 Канте после гола в ворота "Манчестера Юнайтед", видимо, вошел во вкус. Француза теперь начало тянуть к атаке. Какой выпад ему удался, жаль, что голом не закончилось. Самостоятельно Канте ворвался во владения соперника, на замахе убрал Ноубла и плотно засадил в левый от себя угол. Удалось Рендольфу на этот выстрел среагировать и спасти команду от пропущенного гола.
7 Конте в привычной манере подсказывает своим футболистам от самой боковой линии. Итальянский специалист сегодня вышел на матч в спортивном костюме, что для него является вещью непривычной. Обычно Антонио Конте появляется на играх в официальном элегантном костюме.
6 Пока команды продемонстрировали, что отсиживаться в обороне из них никто не собирается. Особенно это касается "молотобойцев", чей состав близок к основному. Вряд ли Славен Билич захочет, чтобы его команда провела в этот вечер на поле больше, чем 90 минут. Постараются хозяева все решить в основное время.
5 Аина теперь привез стандарт к своим воротам на правом краю. Естественно, исполнять подачу со штрафного подошел Димитри Пайе. Навес француза стал легкой добычей для Асмира Беговича. Тем более голкипера еще и Куяте атаковал в этот момент не по правилам.
4 Это уже было опасно! Заработали "аристократы" угловой на левом фланге. Виллиан с корнера мягко закручивал мяч в сторону ближней штанги, где опередил опекуна Джон Терри и в касание пробил по воротам. Рендольф замер на линии, наблюдая как мяч пролетел чуть выше перекладины ворот.
3 Рендольф, а не Адриан защищает сегодня ворота "молотобойцев". Антонио Конте последовал примеры Славена Билича и тоже дал отдохнуть Тибо Куртуа. Бельгийца даже нет в заявке команды на матч. Беговича со скамейки может сменить Эдуарду.
2 Футболисты "Челси" первыми попытались провести атаку на ворота "Вест Хэма". Аина докатил мяч до Оскара, которому не составило труда накрутить Огбонну. Приблизиться же к ворота хозяев у бразильца не получилось, пришлось вернуть мяч обратно под контроль центральных полузащитников.
1 В этот будний вечер "Лондон Стэдиум" оказался заполнен почти до самого конца. Вот так в Англии любят футбол. Огромная посещаемость даже на матчах Кубка английской Лиги. Все-таки лондонское дерби актуально независимо от того, в каком турнире оно проходит.
Стартовый свисток арбитра, матч начался!
Мыльными пузырями болельщики на трибунах встретили выход команд на поле.
По регламенту в Кубке английской Лиги на такой ранней стадии проводится только одна игра. Значит, кто-то сегодня точно уйдет с поля победителем - может через 90 минут, а может после серии пенальти. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
"Вест Хэм" три последних матча продемонстрировал себя образца прошлого года. Хотя в начале сезона многим уже казалось, что Славен Билич потерял контроль над командой. Дела у хорватского тренера шли из рук вон плохо. Он жаловался, что ему не хватает времени даже для общения с семьей, потому что был максимально сконцентрирован на работе в клубе. Его команда могла после одного пропущенного гола развалиться и проиграть крупно. В чем-то "молотобойцам" просто не хватало характера. В последних трех матчах результат у лондонцев появился. Три матча - три победы. И уже Славен Билич начал напоминать себя прежнего, к которому уже привыкли в Англии. Только "Вест Хэм" одолели кадровые проблемы. То был травмирован Димитри Пайе, теперь вне состава Гекхан Тёре и Энди Кэрролл. Зато вернулся к тренировочным занятиям Андре Айю.
"Челси" - совсем другое дело. Лондонский клуб в нынешнем сезоне в еврокубках не участвует. И пусть большинство футболистов из стана "аристократов" регулярно вызываются в национальные сборные, нагрузка на них, по сравнению с другими топ-клубами, заметно отличается. Да и для Антонио Конте, который только-только начал адаптироваться к английскому футболу, раскидываться турнирами не стоит. Возможно, что даже победа в таком скромном турнире может сыграть свою роль при подведении итогов в конце сезона. Выиграй лондонцы Кубок английской Лиги в прошлом сезоне, то сейчас бы играли в Лиге Европы. А так сильные игроки, как Эден Азар, Диего Коста и Тибо Куртуа, вынуждены еврокубковые баталии наблюдать перед телевизором. Да и не в характере Антонио Конте разбрасываться играми, разделять матчи на важные и не очень. Для итальянца есть только одно - победа. Во время игры он думает только о победном результате. Кстати, главный тренер "Челси" попросил руководство клуба о расширении технической зоны на стадионе, потому что ему мало места. И пусть некоторые его коллеги считают, что это все делается для показухи, в отношении Антонио Конте этого допустить невозможно. Итальянец настолько скурпулезно относится к работе, что места и времени на показуху уже не остается. В последних играх главный тренер серьезно преобразил игру лондонской команды. Поражения от "Ливерпуля" и "Арсенала" как будто случились с какой-то другой команде, в другом чемпионате, в другом сезоне. У "Челси" последних матчей не видно слабых мест. Эти "аристократы" способны наказывать соперника за расточительность моментов, как случилось в матче против "Манчестера Юнайтед", и переигрывать соперника на классе, уже без пожара в обороне, как в игре с "Суонси". В составе появились игроки, о которых многие забыли - это Виктор Мозес. А на лавочке оказались те, в которых остальные верили - Сеск Фабрегас. Последний, кстати, может сыграть в лондонском дерби с "Вест Хэмом" с первых минут. Зато точно пропустят матч Курт Зума и Марко ван Гинкель.
Кубок английской Лиги для топ-команд Туманного Альбиона никогда не считался каким-то важным турниром. В основном, этот розыгрыш служил площадкой для того, чтобы главные тренеры посмотрели на молодых игроков или футболистов, которые по тем или иным причинам не попадали в основной состав. Более-менее серьезно команды начинали относиться к Кубку английской Лиги, когда попадали минимум в полуфинал турнира, когда на горизонте уже замаячил трофей. До этого момента - это просто шанс для футболистов с небольшим количеством игровой практики. Особенно это касается клубов, которые помимо всего прочего выступают в еврокубках. Обычно в таких коллективах итак много игроков, которые еще и вызываются в сборные, поэтому для них выходной день среди недели лишним точно не будет. Например, главный тренер "Манчестера Сити" Хосеп Гвардиола уже открыто заявил, что выставит пусть и на принципиальный матч против МЮ в рамках Кубка английской Лиги полурезервный состав.