Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

27 октября. Самара. Стадион "Металлург".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ
1:3

 

Майкон, 19 (0:1); Самедов, 50 (0:2); Фернандеш, 63 (0:3); Чочиев, 75 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первая половина второго тайма целиком и полностью осталась за "Локомотивом". Команда Юрия Сёмина забила два мяча и сделала счёт крупным. Но "Крылья Советов" не сдавались и сделали всё, чтобы совершить чудо. Вышедший на замену Алан Чочиев вполне мог оформить хет-трик и сравнять счёт, но из многочисленных голевых моментов он реализовал только один. В итоге "Локомотив" победил и вышел в четвертьфинал Кубка России, где на своём поле примет "Тосно". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Сергей Корниленко грудью сбросил мяч на Йоана Молло, но тому пробить по воротам уже не позволили.
+1 Эзекиэль Хенти подобрался к штрафной площади "Крыльев Советов" и нанёс удар по воротам, но Евгений Конюхов без особых проблем поймал этот мяч.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 ! Ничего себе! Йоан Молло выдал отличную передачу в штрафную на Алана Чочиева, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол из убойной позиции, но Гилерме каким-то чудом выручил свою команду! Браво!
89 Последняя замена в матче: Роман Шишкин вместо Александра Самедова.
87 ! Какой момент! После отличного заброса из центральной зоны Милан Родич избежал офсайда и оказался совсем один перед Гилерме, но сербский футболист просто не сумел обработать мяч, находясь в убойной позиции, в итоге он сместился к лицевой линии, прострелил на Сергея Корниленко, а тот выстрелил выше цели.
86 Алан Чочиев получил мяч перед штрафной "Локомотива" и сразу же нанёс удар по воротам, пытаясь попасть в дальний угол, но получилось неточно.
85 Кристиан Паскуато заменил Шелдона Бато.
84 Команда Юрия Сёмина сумела немного успокоить игру. Кураж "Крыльев Советов", который возник после их гола, постепенно сошёл на нет.
83 Алексей Миранчук с левого фланга на дриблинге попытался ворваться в штрафную самарской команды, но сделать этого не сумел.
82 "Крылья Советов" получили право на стандартное положение, Алан Чочиев, который отлично вышел на замену, мощно выстрелил по воротам, но его удар был заблокирован.
80 Тимофей Маргасов заменил Алексея Концедалова.
79 ! А вот теперь два момента было у "Локомотива"! Сначала Мануэл Фернандеш нанёс великолепный обводящий удар в дальний угол, но Евгений Конюхов спас свою команду. Тут же опасно бил Игорь Денисов, но и в этом эпизоде голкипер самарской команды оказался на высоте!
78 Свеженький Эзекиэль Хенти протащил мяч по левому флангу, но обыграть своего оппонента не сумел. Тяжело приходится "Локомотиву" в эти минуты.
77 ! Хозяева на кураже продолжают атаковать! Йоан Молло на скорости проскочил по левому флангу и выдал отличный прострел на Алана Чочиева, тот из выгодной позиции в одно касание выстрелил по воротам, но этот удар сумел заблокировать Неманья Пейчинович. Было опасно!
76 Вторая замена в составе "Локмотива": Эзекиэль Хенти вместо Тараса Михалика.
75 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! "Крылья Советов" размочили счёт! Хозяева заработали "стандарт" на левом фланге, Милан Родич выполнил отличный навес в штрафную на Жозе Надсона, тот сбросил мяч на Алана Чочиева, а вышедший на замену полузащитник головой из убойной позиции не промахнулся, распечатав ворота Гилерме!
73 Милан Родич с левого фланга сыграл вперёд на Йоана Молло, тот набросил мяч в штрафную на Сергея Корниленко, но белорусский форвард проиграл борьбу на "втором этаже".
71 Ибрагим Цаллагов расположился на ударной позиции в штрафной "Локомотива", но слишком уж долго обрабатывал мяч, позволив защитнику гостей совершить отбор. Совсем нет опасных моментов у ворот Гилерме во втором тайме.
69 Алан Чочиев заменил Джерри Мбакогу, который сегодня выглядел совсем неубедительно.
68 Совсем поникла самарская команда. Тем временем, Франк Веркаутерен готовит свою первую замену. С исходом нашего матча уже всё понятно. По такой игре хозяева никак не отыграются.
67 "Крылья Советов" заработали угловой на левом фланге, последовала подача на ближнюю штангу, с которой спокойно справился Ведран Чорлука.
65 А вот и первая замена в матче. В составе "Локомотива" на поле появился Александр Коломейцев, а Майкон отправился отдыхать.
63 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! "Локомотив" делает счёт крупным! И какой красивый получился гол! Игорь Денисов выполнил длинный перевод на левый фланг, откуда Майкон сыграл в штрафную на Мануэла Фернандеша, тот красиво обыграл защитника и нанёс эффектный обводящий удар точно в дальний угол! Великолепно всё исполнили "железнодорожники".
62 Сергей Корниленко сместился на фланг, куда за ним пришёл Неманья Пейчинович. В итоге сербски защитник "Локомотива" нарушил правила. Свой "стандарт" самарская команда разыграла неудачно.
61 Ибрагим Цаллагов подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть Виталия Денисова, однако того подстраховал Майкон, так что футболист "Крыльев Советов" мяч потерял.
60 "Крылья Советов" провели редкую для себя атаку во втором тайме, однако она завершилась неудачным навесом с левого фланга от Дмитрия Ятченко.
59 Александр Самедов с правого фланга сметился на угол штрафной и попытался сыграть на Мануэла Фернандеша, но его пас был перехвачен.
58 Алексей Миранчук получил мяч на левом углу штрафной площади "Крыльев Советов" и сразу же нанёс удар по воротам, который, впрочем, принял на себя защитник хозяев.
57 Мануэл Фернандеш после передачи Майкона оказался в явном офсайде. Тем не менее, стоит отметить активность португальца, который всякий раз старается оказаться в центре событий.
56 "Локомотив" получил право на угловой, Александр Самедов выполнил очень высокий навес с правого фланга, а защитники хозяев сумели отбиться.
55 Дмитрий Ятченко подключился к атаке своей команды и отважился на дальний удар по воротам, но его выстрел получился крайне неточным.
54 Алексей Миранчук перестарался с прессингом на чужой половине поля и нарушил правила на левом фланге, толкнув в спину своего оппонента.
53 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Йоан Молло разыграл мяч с Ибрагимом Цаллаговым, тот навесил на дальнюю штангу, где расположился Сергей Корниленко, но получилось высоковато.
52 "Локомотив" продолжает держать мяч под своим контролем. Гости продолжают играть предельно грамотно. Очень приятное впечатление оставляют "железнодорожники" на данный момент.
50 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Команда Юрия Сёмина удваивает своё преимущество в счёте! Всё началось с того, что хозяева заработали штрафной на правом фланге, Йоан Молло выполнил подачу, но "железнодорожники" легко отбились и провели голевую контратаку. Майкон протащил мяч на чужую половину поля и сыграл на Рената Янбаева, который оказался на позиции центрального нападающего, защитник "Локо" быстро перевёл мяч на свободного Александра Самедова, а тот красивым ударом поразил цель! Евгений Конюхов ничего поделать не мог.
49 "Локомотив" долго держал мяч в центре поля, а потом в простой ситуации ошибся Тарас Михалик, который сыграл точно на защитника "Крыльев Советов".
48 Виталий Денисов с левого фланга мягко забросил мяч вперёд в центральную зону на Майкона, а тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры". Активно начали обе команды.
47 Ибрагим Цаллагов нашёл на правом фланге Йоана Молло, тот исполнил пару финтов и с левой ноги навесил в штрафную, но его подача оказалась неточной.
46 Начался второй тайм.
"Локомотив" в первом тайме старался бить по воротам из любых позиций. Очевидно, что это была установка тренерского штаба. Опасных моментов гости подобными своими действиями практически не создали, но всё-таки в одном из эпизодов гол забили, когда отличным ударом отметился Майкон. А вот "Крылья Советов" долгое время не могли найти свою игру, однако у самарской команды было два момента, чтобы поразить ворота Гилерме, но в обоих случаях Сергея Корниленко подвела реализация. В целом же игра у нас вполне себе равна. Посмотрим, сумеет ли во втором тайме самарская команда отыграться.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 "Крылья Советов" заработали угловой на правом фланге, Йоан Молло выполнил подачу на Милана Родича, тот головой сбросил мяч на Жозе Надсона, которого опередил Майкон.
44 Йоан Молло получил мяч на правой бровке, попытался обыграть Неманью Пейчиновича, но допустил потерю и тут же нарушил правила, ещё и не согласившись с решением арбитра.
43 Ренат Янбаев подключился по правому флангу и сыграл на Майкона, тот попытался навесить в штрафную, но его подача была заблокирована.
42 Джерри Мбакогу попытался прорваться к штрафной "железнодорожников" через центральную зону, но его спокойно остановил капитан гостей Ведран Чорлука.
41 ! Ух! Был шанс у "Крыльев Советов" сравнять счёт! Ибрагим Цаллагов с правого фланга выдал проникающую передачу в штрафную на Сергея Корниленко, тот освободился из-под опеки защитника "Локомотива" и мощно выстрелил по воротам практически в упор, но Гилерме грамотно выбрал позицию и отразил этот удар!
40 Александр Самедов исполнил угловой с правого фланга, а мяч ещё в воздухе вышел за пределы поля, так что Ведран Чорлука мог не стараться в борьбе с Евгением Конюховым. Судейская бригада всё прекрасно видела.
39 Йоан Молло проскочил по левому флангу и сыграл в центр на Джерри Мбакогу, а тот мяч сразу же потерял. Не лучшим образом выглядит в первом тайме нигерийский форвард.
38 Ибрагим Цаллагов с правого фланга пытался сыграть на Йоана Молло, но его передача была перехвачена. Никак "Крылья Советов" не могут подобраться к воротам Гилерме.
37 Тарас Михалик из глубины поля забросил мяч в штрафную на Мануэла Фернандеша, тот не без труда принял передачу партнёра и довёл дело до удара, но попал в защитника самарской команды.
36 Сергей Корниленко проскочил на левом фланге Рената Янбаева, но своего партнёра по обороне грамотно подстраховал Ведран Чорлука. Пока к обороне "Локомотива" никаких вопросов.
35 Александр Самедов исполнил "корнер" с правого фланга, выдав хороший навес на ближнюю штангу, но игрок самарской команды головой сумел выбить мяч подальше от своих ворот.
34 Виталий Денисов получил мяч на левом фланге, на скорости сместился в центр и нанёс плотный удар по воротам, но случился рикошет и мяч отскочил на угловой.
33 "Крылья Советов" заработали угловой на левом фланге, Йоан Молло выполнил подачу к линии вратарской, где надёжно на выходе сыграл Гилерме.
32 На этот раз Йоан Молло решил самостоятельно обыграть всю оборону "железнодорожников", но сделать этого французский футболист не сумел.
31 Йоан Молло с левого фланга сместился в центр, попытался разыграть "стенку" со своим партнёром, но ответная передача Сергея Корниленко оказалась неточной.
30 Ибрагим Цаллагов перестарался с отбором на чужой половине поля, нарушив в итоге правила против Неманьи Пейчиновича.
28 Алексей Миранчук развернулся с мячом перед штрафной соперника и тут же нанёс удар по воротам, однако выстрел у молодого полузащитника не получился. Совершенно очевидно, что у футболистов "Локомотива" есть установка бить из любых позиций. Очень много ударов от гостей в первом тайме.
27 Команда Франка Веркаутерена заработала свой первый угловой в матче, но после навеса с правого фланга удара по воротам Гилерме не последовало.
26 А вот и атака самарской команды! Милан Родич после навеса с правого фланга головой пытался пробить по воротам, но ему в последний момент сумел помешать Ведран Чорлука.
25 Очень грамотно играет команда Юрия Сёмина. После своего гола гости удерживают мяч в центре поля, совершенно не давая "Крыльям Советов" шансов на хоть какие-то моменты.
23 Отметим, что у "железнодорожников" часто в центре поля оказывается Александр Самедов, через которого строятся большинство комбинаций столичной команды.
21 Ренат Янбаев совершил хороший рывок по правому флангу, но партнёры передачей его не наградили. Очень уверенно смотрится "Локомотив" в эти минуты.
20 Самарская команда тут же бросилась в атаку. Капитан "Крыльев" Иван Таранов довёл дело до удара по воротам, но его выстрел оказался неудачным.
19 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Майкон забивает во втором матче за "Локомотив" подряд! Мануэл Фернандеш начал смещаться вдоль линии штрафной площади "Крыльев Советов", а потом сыграл на Майкона, бразилец отметился классным выстрелом в ближний угол и распечатал ворота Евгения Конюхова!
17 Виталий Денисов с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Майкона, однако мяч до бразильца не дошёл, так как передача получилась слишком сильной.
16 Йоан Молло протащил мяч к штрафной "железнодорожников", далее последовала обостряющая передача, которую сумел перехватить Виталий Денисов.
15 ! Вот вам и "Крылья"! Всё время самарская команда оборонялась, но именно она создала первый опаснейший момент в матче. Дмитрий Ятченко с левого фланга в одно касание выдал шикарную передачу на Сергея Корниленко, тот избежал офсайда и под острым углом выскочил практически один на один с Гилерме, последовал удар низом в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
14 Ибрагим Цаллагов здорово сыграл на правом фланге, но потом его передача в свободную зону на Милана Родича не прошла. Никак не получается у "Крыльев Советов" игра в атаке.
13 Почти каждую атаку "Локомотива" ударом по воротам завершает Мануэл Фернандеш. Португальский полузащитник исполнил уже четыре выстрела. Пока ничего опасного.
12 Александр Самедов с правого фланга сыграл на угол штрафной, откуда Мануэл Фернандеш нанёс мощный удар по воротам, однако получилось высоковато.
11 "Локомотив" уверенно держит мяч под своим контролем, прижав "Крылья Советов" к его воротам. Хозяева обороняются большими силами и ждут своего шанса на контратаку.
10 Мануэл Фернандеш подключил к атаке Александра Самедова, тот сместился в центральную зону и нанёс плотный удар по воротам, однако его выстрел был заблокирован.
9 Самым активным игроком в составе "железнодорожников" на первых минутах матча является Мануэл Фернандеш, который нанёс уже третий удар по воротам, но на этот раз получилось неточно.
8 "Локомотив" разыграл "корнер" с левого фланга, далее последовал навес на дальнюю штангу, где расположился Неманья Пейчинович, но сербский защитник выиграть борьбу в воздухе не сумел.
7 Мануэл Фернандеш с левой ноги нанёс дальний удар по воротам, мяч полетел очень сильно, так что Евгений Конюхов решил не рисковать и перевёл игру на угловой.
6 Подопечные Юрия Сёмина долго катали мяч перед штрафной площадью "Крыльев Советов", в итоге на обострение пошёл Игорь Денисов, однако с его мягким забросом спокойно справился защитник хозяев.
4 Игорь Денисов не лучшим образом перевёл мяч на правый фланг, но Ренат Янбаев всё равно сумел заработать аут для своей команды. "Локомотив" быстро ввёл мяч в игру и довёл дело до удара по воротам, однако Мануэл Фернандеш через небольшой рикошет пробил точно во вратаря соперника.
3 Смело сегодня играют хозяева. В атаке самарской команды сразу два форварда - Джерри Мбакогу и Сергей Корниленко. Посмотрим, как они проявят себя сегодня. Начало у нас очень спокойное.
2 "Крылья Советов" провели свою первую атаку, которая завершилась навесом с правого фланга, но гости спокойно отбились. "Локомотив" попытался провести контратаку, однако передача Алексея Миранчука оказалась неточной.
1 Матч начался.
Сегодня утром на стадионе "Металлург" состоялось предматчевое совещание, на котором клубы "Крылья Советов" и "Локомотив" представили комплекты форм. Самарцы сыграют в синих футболках и тёмно-синих шортах. Голкипер "Крыльев" сыграет в свитере салатового цвета. "Железнодорожники" выйдут на поле в белых футболках и белых шортах. Вратарь москвичей сыграет в чёрном свитере. По прогнозам организаторов матча, на игре ожидается до 6000 зрителей, из которых около 150 человек будут поддерживать "Локомотив" на гостевом секторе. Добавим, что победитель пары "Крылья Советов" – "Локомотив" в 1/4 Кубка России на своём поле примет "Тосно", который вчера обыграл московское "Динамо" (3:2).
В Кубке России самарцы с "железнодорожниками" сыграли лишь однажды – в 1997-м году. В том сезоне "Крылья" уверенно выступали как в чемпионате (заняли 7-е место), так и в Кубке. Этот сезон стал самым успешным в 90-х годах. Под руководством Александра Аверьянова и Владимира Шкребы "Крыльям" удалось собрать крепкий и самобытный коллектив. Выйдя в финал, самарцы имели бы шанс не только завоевать трофей, но и путёвку в еврокубки. "Локо", будущий победитель того розыгрыша, встал на пути "Крыльев" в полуфинальной стадии. Самарская команда настраивалась дойти до финала, повторив историю в Кубках СССР. Но, несмотря на достойную игру в Москве, самарцы не смогли осуществить своих планов. Отчасти этому помешало отсутствие лидера и капитана "Крыльев Советов" Гарника Аваляна, который в преддверии кубковой игры получил четвёртую жёлтую карточку в чемпионате и не смог помочь команде в матче с "Локо" (в те годы карточки, полученные в чемпионате, считались и в Кубке). Заменивший его Зураб Циклаури был одним из лучших в составе "Крыльев" в том матче и едва не стал главным героем самарцев в игре. Но арбитр не поставил в ворота "Локомотива" пенальти за фол на самарском нападающем и лишил Самару шансов на финал. Теперь нас ожидает новая страница в кубковой истории противостояния этих команд.
"Крылья Советов" свой путь в нынешнем розыгрыше Кубка России начали с победу в Ярославле, где со счётом 2:0 был обыгран местный "Шинник". В составе самарской команды забитыми мячами тогда отметились Сергей Корниленко и Сергей Ткачев. "Локомотив", в свою очередь, на выезде разгромил подмосковные "Химки", отправив в ворота соперника три безответных мяча. Счёт тогда открыл Алан Касаев, потом случился автогол, а точку в матче поставил Игорь Портнягин. В премьер-лиге команда Франка Веркаутерена в данный момент идёт на последнем месте, имея в своём активе лишь 7 очков. Тучи сгустились над бельгийским тренером и он в любой момент может быть уволен. В своей последней игре "Крылья Советов" дома сыграли вничью с тульским "Арсеналом" со счётом 1:1. В составе самарской команды с пенальти отличился Йоан Молло. Весь второй тайм волжане играли вдесятером, так как на 44-й минуте был удалён Евгений Башкиров. "Локомотив" в турнирной таблице чемпионата России расположился на 11-й позиции, имея в своём активе 12 баллов. В рамках 11-го тура "железнодорожники" обыграли ЦСКА со счётом 1:0. Победу в дерби красно-зелёным принёс вышедший на замену Майкон. В нынешнем сезоне "Локомотив" и "Крылья Советов" встречались в 4-м туре. Тогда в Москве зрители забитых мячей не увидели. Хозяева могли вырвать победу, но на 78-й минуте Александр Самедов не реализовал пенальти.
Здравствуйте! На стадионе "Металлург" в Самаре местные "Крылья Советов" в рамках 1/8 финала Кубка России принимают московский "Локомотив". Главный судья – Владимир Сельдяков (Балашиха). Ассистенты арбитра – Александр Шимарыгин (Сосновый Бор) и Рафаэль Ильясов (Казань). Резервный судья – Александр Борисов (Самара). Инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург). Комиссар матча – Петр Баркалов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Евгений Конюхов
Дмитрий Ятченко
Жозе Надсон
Иван Таранов
Алексей Концедалов
Ибрагим Цаллагов
Шелдон Бато
Милан Родич
Йоан Молло
Джерри Мбакогу
Сергей Корниленко
Запасные:
Максим Павлов
Георгий Лория
Тимофей Маргасов
Сергей Божин
Вячеслав Зинков
Евгений Башкиров
Алан Чочиев
Кристиан Паскуато
 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Ренат Янбаев
Ведран Чорлука
Неманья Пейчинович
Виталий Денисов
Игорь Денисов
Тарас Михалик
Майкон
Александр Самедов
Мануэл Фернандеш
Алексей Миранчук
Запасные:
Илья Абаев
Мирослав Лобанцев
Иван Лапшов
Борис Ротенберг
Роман Шишкин
Арсений Логашов
Александр Коломейцев
Владислав Игнатьев
Алан Касаев
Дельвин Ндинга
Петар Шкулетич
Эзекиэль Хенти