Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

27 октября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

АНЖИ - ЗЕНИТ
4:0

 

Гасанов, 29 (1:0), Будковский, 62 (2:0), Будковский, 69 (3:0), Бериша, 78 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Да, почти наверняка, будут по итогам этого матча у питерцев претензии к главному арбитру. Однако, как ни крути, по голевым моментам махачкалинцы заметно превзошли своих оппонентов, ну а их фарт, связанный с волевыми победами, должен был, согласитесь, когда-нибудь закончится. Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: удачи!...
90 Москалёв же, в итоге, не добавляет к основному времени нашего матча ни секунды!...
89 Откровенно говоря, есть громадная доля вины в массовой потасовке последних минут на Москалёве, который в течение всего первого тайма принял немало неоднозначных решений в пользу "Зенита", ну а после перерыва уже хозяевам в этом плане повезло, особенно учитывая тот факт, что Кержакова он удалил только после длительного совещания с боковым арбитром...
88 С большим трудом оттаскивает Гаджибекова от Жулиано вратарь "Анжи", при этом не забывает тут Али попутно снять с себя капитанскую повязку.
87 Возникает колоссальных размеров потасовка у нас в центре поля, по итогам которой ещё и Жулиано видит перед собой прямую красную карточку, видимо за провоцирование Али Гаджибекова на ответную грубость...
87 Приехали... Уже был до того "горчичник" у Гаджибекова, ну а сейчас летит он с кулаками у бровки на Жулиано, тем самым пытаясь ответить бразильцу за удар по ногам... Зацепил он секундой ранее исподтишка капитана "Анжи"...
85 Ну и вот начинают хозяева неспешно раскатывать мяч вблизи от штрафной "Зенита", таким образом практически уже издеваясь над питерцами!...
84 Не удаётся Жулиано и Витселю создать сейчас остроту у ворот Юрченко, ну а следом уже у хозяев не выходит ничего интересного впереди.
82 Последняя замена и в составе "Анжи" сейчас следует: вместо провожаемого овациями Бериши на поле выходит Амаду Мутари.
81 И вот снова опасно атакует "Зенит", Кокорин оказывается теперь на острие у питерцев, после чего чересчур сближается он вблизи от вратарской "Анжи" с Юрченко.
79 !!! Всё же находят сейчас в себе физические и моральные силы питерцы на создание опаснейшего момента у ворот Юрченко! Заработали они чуть ранее стандарт вблизи от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого пробил Витсель из убойной позиции со второй попытки по владениям "Анжи"! Кипер хозяев тут свою команду в очередной раз спас, отразив снаряд ногами!...
78 !!! И вот уже 4-й мяч залетает в ворота "Зенита"! Организовали махачкалинцы в разреженной зоне обороны питерской команды атаку 2 на 2, в ходе которой открылся справа весьма неплохо свежий Обертан. Ну а далее отпасовал француз сферу левее на Беришу, которому оставалось только не попасть ударом метров с 3-х в Лодыгина.
78 ГООООЛ! Бериша! 4:0!
76 Да, очень близки этим вечером к своему первому поражению в этом сезоне питерцы, причём вполне может оказаться оно сразу разгромным!...
75 Задумчив теперь Мирча Луческу, ну а, тем временем, не удаётся Тигиеву продраться с мячом вдоль правого фланга.
73 Вторая замена в составе "Анжи" сейчас следует: вместо Эбесилио на поле выбегает белорус Иван Маевский.
72 Слегка успокоилась сейчас у нас игра, ну а газон каспийской арены постепенно стал чересчур кочковатым, видимо претерпев в ожидании этого матча немалое воздействие в виде осадков.
70 И вот как раз первая замена в составе "Анжи" следует: вместо Иличевича на поле выбегает Габриэль Обертан.
69 !!! Будковский же дубль делает! Причём новый гол "Анжи" привезли себе на все 100% питерцы, потому как в самом начале данного голевого момента крайне неудачно отпасовал Нету сферу назад на Лодыгина... Юрий же, в свою очередь, в сторону сферы не дёрнулся, после чего спокойно подхватил её Будковский, опосля закатив оную через мхатовскую паузу в створ!
69 ГООООЛ! Будковский! 3:0!
68 Кстати, до сих пор не сделал ни одной замены Врба, так что при необходимости потянуть время у него будут в рукаве все козыри для этого.
66 Нет, покамест рано ещё, по понятным причинам, хоронить питерцев, но, как мне кажется, если хозяева забьют и 3-й мяч, то тогда им уж точно не отыграться в меньшинстве.
65 Очередная потеря следует сейчас у гостей в центре поля, после чего откровенно срывает ценой фола Жирков намечавшуюся опасной контратаку хозяев.
63 Откровенно сыпется уже оборона "Зенита", где сейчас ошибается на ровном месте Нету, после чего едва не вываливается Бериша на свидание с Лодыгиным, но успевает тут удачно подкатиться под него сзади Ломбертс.
62 !!! Неудачно разыграли минутой ранее штрафной хозяева, но практически тут же организовали они выпад 3 в 2, в концовке которого пошёл навес Гаджибекова от правого фланга в центр вратарской "Зенита", где опосля весьма удачно подставил ногу Будковский, подрезав снаряд сходу под левую от себя стойку!
62 ГООООЛ! Будковский! 2:0!
60 И вот уже вторую вынужденную замену делает Луческу: вместо Мака выпускает он на поле Юрия Лодыгина.
59 Ух, какой спорный момент... Организовали сейчас новую свою атаку махачкалинцы, в концовке которой рухнул аки подкошенный справа от чужой штрафной Тигиев после лёгкого контакта с вышедшим далеко из створа Кержаковым. По итогам же этого эпизода увидел перед собой красную карточку Михаил, в действиях которого, видимо, усмотрел Москалёв "фол последней надежды"...
57 Невнятный дальний удар теперь уже в исполнении хозяев мы видим, ну а чуть ранее отмахнулся на бровке Бериша от Кокорина, попутно получив в столкновении с Александром небольшую травму...
56 Успел Александр Кокорин, пока суд да дело, выйти у нас на поле в составе "Зенита", заменив тем самым Шатова.
54 И вот снова зарабатывают угловой у ворот Юрченко гости, после чего уже Маурисио выстреливает с дальней дистанции по его владениям, при этом в данном эпизоде спокойно прижимает сферу к газону в итоге кипер "Анжи".
53 Разыгрывают справа угловой гости, ну а следом выстреливает у них с дальней дистанции Витсель, в итоге направляя снаряд намного выше перекладины.
51 Усмотрел в предыдущем моменте Али Гаджибеков фол со стороны Дзюбы, что он и пытается сейчас чересчур активно доказать Москалёву...
50 !!! Фантастика!... Не смог чуть ранее Дзюба дотянуться до мяча головой в чужой вратарской, ну а следом принял он там внизу передачу Анюкова. После же этого уложил Артём на пятую точку одного из защитников "Анжи", опосля пробив метров с 3-х практически уже наверняка, однако каким-то чудом смог тут в итоге отразить сферу Юрченко!
49 Кстати, Врба не хуже Луческу сейчас у бровки "работает", добавляя лишние градусы всему происходящему на поле.
48 Ну а гнев Луческу был вызвал потерей мяча питерцами в центре поля, после чего сине-бело-голубые усилиями Нету привезли к своим воротам угловой, в ходе розыгрыша которого нарушил правила Менса.
47 Ого!... Невероятно разозлён Луческу... Машет он в сторону своих подопечных отчаянно руками, попутно выкрикивая в их адрес нечто явно нелицеприятное...
46 В перерыве состоялась вынужденная замена в составе "Зенита": вместо Хави Гарсии вышел теперь на поле Аксель Витсель.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Весьма весёлой получилась у нас первая половина, причём снова, как и в Ирландии с Нетанией, первый гол в нашей встрече побывал в воротах "Зенита", ну а будь Кержаков чуток менее удачливым к этой минуте его команда вполне могла по аналогии как раз с Израилем проигрывать уже с крупным счётом.
+2 Перерыв.
+1 Возобновляется таки у нас игра, ну а попутно уносят медики Хави Гарсию на носилках в подтрибунное помещение...
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Временно в меньшинстве гости, ну а Эбесилио, кстати, чуть ранее в центре поля ещё и Жиркова весьма легко обыграл!
42 Ух... Свело мышцы спины чуть ранее у Хави Гарсии... И вот слышим мы теперь душераздирающие его стоны...
41 Вновь Эбесилио пытается сейчас правую бровку своим сольным проходом продавить, но там роняет его на газон Хави Гарсия.
39 И вот неплохо выдаёт сейчас Эбесилио передачу от правого фланга аккурат на Беришу, но косовар опосля далековато от себя мяч отпускает.
38 Пытаются теперь уже махачкалинцы бровку прорезать, но там в итоге зарабатывает только аут Гаджибеков.
36 Справа подбирают мяч гости, идёт следом нацеленный прострел в центр вратарской "Анжи", где без труда прижимает Юрченко сферу к газону.
35 Гости снова в атаке, не выходят толковыми действия Жулиано у штрафной "Анжи", ну а следом не добирается там Дзюба до кросса Мака...
33 Ну а т.к. явно тянул как мог время косовар, сейчас и он в итоге получает жёлтую карточку от главного арбитра...
33 Не торопится Бериша вводить мяч в игру со стандарта, за что получает он тычок в грудь от Луиша Нету...
32 Жирков с мячом, переводит он его далеко вперёд на Жулиано, который следом нарушает правила в борьбе с Эбесилио.
30 Будковский сейчас зачем-то лезет со спорами к Москалёву, ведь чуть ранее против одного из игроков "Анжи" были нарушены правила.
29 !!! Ну а вот и закончился фарт у Кержакова! Разыграли сейчас как по нотам справа свой очередной угловой хозяева, пошёл тут кросс Эбесилио от фланга в центр вратарской "Зенита", откуда опосля перевёл сферу далее пяткой по траектории движения Будковский. Ну а следом выскочил уже на пустой створ Гасанов, спокойно закатив мяч в сетку!
29 ГООООЛ! Гасанов! 1:0!
27 !!! Ну а Кержаков сейчас снова в одиночку спасает свою команду! Выдал тут Бериша филигранную передачу к правому краю штрафной "Зенита", где в полнейшем одиночестве остался Гаджибеков. Ну а далее бил Али тут по воротам питерской команды казалось бы наверняка, однако в итоге смог парировать его выстрел кипер гостей!...
26 Новая атака "Зенита", Шатов к чужой вратарской в направлении Дзюбы мяч переводит, после чего зарабатывают корнер гости.
24 Пытается Дзюба сейчас новую атаку "Зенита" организовать, однако при этом отмахиваетя он откровенно локтем от сопровождающего его Шандао.
23 ! Нервно смеётся сейчас Юрченко, а всё потому, что чуть ранее заработали стандарт гости на дужке штрафной "Анжи", после чего пробил Маурисио напрямую в сторону ворот махачкалинцев, при этом "стенка" тут банально развалилась, едва не застав врасплох кипера хозяев.
21 В своё удовольствие играют команды! На Тигиева идёт сейчас передача низом в исполнении Гаджибекова в штрафную Зенита". Чересчур сильной она в итоге оказывается.
20 Жирков слева неплохо открывается, переводит он далее мяч правее на Шатова, ну а Олег, в свою очередь, выстреливает со средней дистанции прямиком в ногу защитника.
18 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом разгоняет Бериша контрвыпад "Анжи", в концовке которого выстреливает он с дальней дистанции с разворота намного левее цели!...
17 !!! Классный у нас покамест матч! Сейчас уже стремительную атаку "Зенита" мы увидели, по итогам которой пробил что есть силы метров с 25-ти по воротам "Анжи" Маурисио. И теперь уже очередь Юрченко настала тащить "мёртвый" мяч из-под самой перекладины, что он в итоге с успехом и сделал!
15 Да, немного опрометчиво выскочил минутой ранее далеко из створа Кержаков, ну а сейчас в его сторону следует навес от флажка, после чего нарушает правила в атаке Менса.
14 !!! Совсем сейчас разладилась игра у гостей, и вот снова видим мы остроту у ворот Кержакова, по которым выстреливает прицельно с дальней дистанции Будковский, после чего переводит Михаил сферу кончиками пальцев в каком-то невероятном прыжке на угловой!...
12 !!! Ой-ёй-ёй... Первый голевой момент в нашем матче! Пошёл сейчас навес от флажка в самый центр вратарской "Зенита", откуда далее пробил в упор Иличевич. К счастью для гостей, попал он аккурат по позиции Кержакова!...
11 И вот снова в атаке хозяева, Бериша выводит Гасанова к левому углу вратарской "Зенита", после чего зарабатывает корнер своим ударом Шамиль, попав аккурат в соперника.
9 Довольно мало сегодня болельщиков в стенах каспийской арены, что связано, конечно же, в первую очередь с чересчур уж холодной погодой, воцарившейся в Дагестане, где в данную минуту "за бортом" не более 4-х градусов выше нуля!...
8 Вновь Жулиано с мячом, переводит он его к левому краю штрафной "Анжи", где оказывается в офсайде Шатов.
6 На встречных курсах проходит пока что наша игра, и вот уже удар Жулиано мы видим, который без труда парирует Юрченко.
4 Ответ "Анжи", Бериша слева в штрафную "Зенита" продирается, где далее не удаётся ему за счёт достаточно картинного падения заработать пенальти.
2 Дважды подряд весьма резво ускоряется сейчас слева к чужой штрафной Жирков, при этом во втором случае едва не добирается его навес у вратарской Юрченко до Жулиано.
1 Выходят команды на поле, очень хорошее настроение у Москалёва, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Непосредственно же к сегодняшнему матчу и петербуржцы и махачкалинцы подходят в хорошем расположении духа, ведь те же подопечные Врбы в последнем матче чемпионата буквально камня на камне не оставили в гостях от "Томи", забив в её ворота после перерыва 3 безответных мяча, причём матч в Томске стал уже вторым кряду сухим для хозяев каспийской арены. "Зенит" же, в свою очередь, не без труда одолел в понедельник "Оренбург", ну а до того он, как Вы помните, одержал новую свою волевую победу в рамках Лиги Европы, как и в случае с "Маккаби" включив максимальные обороты только в заключительной стадии второй половины. Посмотрим же теперь, у кого этим вечером белая полоса прервётся, ничьёй ведь кубковый поединок при всём желании никак не закончится, ну а его трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Да, в этом сезоне "Зенит" не то что не проигрывает, но даже и ничейными результатами крайне редко заканчивает свои матчи, при этом одним из клубов, которому удалось таки отобрать два балла у питерцев, стал в своё время "Анжи", весьма чудесным образом сыгравший с подопечными Луческу вничью 2:2. Было это чуть более месяца назад, причём тогда поединок петербуржцев и махачкалинцев также проходил в Каспийске, в рамках которого сине-бело-голубые усилиями Дзюбы уже в самом дебюте повели с результатом 0:2, однако удержать своё такое вот довольно значительное превосходство им в итоге не удалось. Это было, кстати, первое очко, заработанное "Анжи" в чемпионате в матче с "Зенитом" за последние три года, при этом и в целом данной паре питерцы покамест колоссальным превосходством владеют, на пару-тройку побед дагестанских футболистов ответив своими 11-ю!
- Исходя из того, какие сочетания игроков выставляет в каждом матче с участием "Зенита" Мирча Луческу, проходных турниров для питерцев не существует, причём выкладываются его подопечные в их рамках практически всегда на все 100%, благодаря чему они к данной минуте и в чемпионате России, и в Кубке нашей страны, ну и, конечно, в Лиге Европы выглядят просто превосходно! А как же иначе можно оценить выступление сине-бело-голубых в этом сезоне, если в том же первенстве они к данной минуте на пару со "Спартаком" возглавляют турнирную таблицу, причём у представителей нашей северной столицы до сих пор нет тут ни одного поражения, ну а попутно они забили аж в полтора раза больше мячей, чем красно-белые, что не может не настраивать поклонников питерского коллектива на самый оптимистичный лад. И если в чемпионате России борьба за первое место в основном ещё впереди, то вот в своей группе в Лиге Европы "Зенит" уже практически обеспечил себе самую верхнюю итоговую строчку, потому как там он идёт покамест вообще со 100%-м результатом, параллельно также демонстрируя феноменальную результативность!

 
АНЖИ
Давид Юрченко
Али Гаджибеков
Джонатан Менса
Шандао
Магомед Мусалов
Шамиль Гасанов
Георгий Тигиев
Бернард Бериша
Лоренцо Эбесилио
Иво Иличевич
Филипп Будковский
Запасные:
Александр Беленов
Антон Белов
Дарко Лазич
Седрик Ямбере
Сергей Паршивлюк
Иван Маевский
Дмитрий Щербак
Святослав Георгиевский
Амаду Мутари
Габриэль Обертан
Янник Боли
Рашид Магомедов
 
ЗЕНИТ
Михаил Кержаков
Александр Анюков
Луиш Нету
Николас Ломбертс
Хави Гарсия
Юрий Жирков
Роберт Мак
Маурисио
Олег Шатов
Жулиано
Артём Дзюба
Запасные:
Юрий Лодыгин
Иван Новосельцев
Евгений Чернов
Павел Могилевец
Юрий Бавин
Аксель Витсель
Лука Джорджевич
Александр Кокорин
Александр Кержаков
Алексей Гасилин