Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

30 октября. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Майкл Джонс (Честер).

 

САУТГЕМПТОН - ЧЕЛСИ
0:2

 

Азар, 6 (0:1), Коста, 55 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Челси" повторил сценарий первого тайма, когда забил быстрый гол в тайме втором, не дав ничего поделать у своих ворот. Пару раз угрожали рамке Куртуа "святые", но забить не смогли. "Челси" просто доказал, что он выше по классу, поэтому и может побеждать в таких играх.
+3 Дает финальный свисток рефери. Матч окончен очередной "сухой" победой "Челси", тогда как "Сотон" впервые проигрывает дома и впервые дома не забивает.
+3 Разыграли стандарт Азар с Виллианом, далее последовал вообще пас назад. Все, можно свистеть.
+2 И тут не будет карточки. Жозе Фонте вынужден фолить на Канте после того, как Нголо обокрал его у штрафной. Свисток.
+1 Ни о чем! Азар с левого края классно нашел в штрафной Матича. Неманья пробежался с мячом и отбросил пяткой на левый край штрафной сферу на Виллиана. Бразилец бил с левой без сопротивления, но не попал в цель. От ворота.
90 3 минуты компенсирует Майкл Джонс.
90 Ориоль Ромеу попытался вывести Редмонда один на один с Куртуа точным пасом к дуге штрафной, но Тибо все прочитал и на выходе опередил игрока хозяев, забрав снаряд.
89 Да, именно "Челси" проводит время в атаке в концовке поединка. Маркос Алонсо обыгрался с партнером на противоположном фланге и навесил с левого края - неточно.
88 Последняя замена в "Челси" не заставила себя долго ждать. Вместо Диего Косты выходит Миши Бачуайи.
87 Замена и от Конте. Бранислав Иванович выходит вместо подуставшего Мозеса.
86 Мда, именно "синие" ближе к голу, чем хозяева. Матич классно отыграл в отборе на своей половине поля и сыграл направо на Виллиана. Бразилец то ли подавать, то ли простреливал на Диего Косту, но неточно.
84 ! Чарли Остин забивает такой важный и нужный гол после того, как получил мяч по центру, пробросил его в штрафную и с левой пробил Куртуа. Вот только с поднятым флагом уже стоял лайнсмен. Как показал повтор, минимальный офсайд, но все-таки был у форварда.
84 !!! Мозес очень хочет отличиться! Протащил мяч по центру Диего Коста, кажется, который и отбросил сферу на нигерийца. Тот с правого угла штрафной пробросил под левую и пальнул сходу под перекладину. Справляется кипер.
82 Совершенно ничего не происходит в последнее время. "Челси" явно не горит желанием покидать свою половину поля или расставаться с мячом.
80 Лезут, лезут в атаку "святые". Понятно, что победа им не светит уже, но если сейчас быстро забить гол, то за ничейку можно побороться. Правда, пока опять все без обострений.
78 Двойная замена у "Саутгмптона". Маккуин меняет Бертрана, а Хойбьерг выходит вместо Душана Тадича.
78 Замена у "Челси". Виллиан меняет Педро Родригеса минут на 15.
76 !!! Вот это да! Исправляется Дэвис в следующем моменте. Подача с правого края от Редмонда приводит к тому, что Стивен в центре штрафной пробивает головой по высокой дуге. Куртуа не рассчитал и снаряд опускался ему за голову, но бельгиец рукой все же переправляет снаряд через перекладину. Угловой ничего не принес хозяевам.
75 Негодует Антонио Конте на бровке и его можно понять. Дэвис шел очень опасно в стык и прямой ногой вполне мог сломать даже ногу испанцу, потому как метил в лодыжку. Повезло, что не попал толком.
74 Похоже, карточки уже пора показывать. Теперь Педро Родригес получает по ногам в центре поля и подняться сразу не может.
73 Ван Дейк нарушает правила на своей половине поля, но и он не предупрежден. Разыграли штрафной лондонцы, но обострить после этого розыгрыша не получилось.
71 !!! "Челси" явно добавил в остроте во втором тайме! Втроем убежали в контратаку гости. Педро Родригес отпасовал из центра налево на Азара. Эден дернул защитника и с левого края штрафной бил с правой в ближний нижний, но Форстер отбивает в сторону.
70 Ориоль Ромеу уже не в первый раз нарушает правила, но карточку ему по-прежнему не показывает судья. На этот раз сбил опорник "Сотона" Азара.
69 Неплохо, но где же точность? Навешивает с левого края Бертран мяч в центр штрафной, где Остин выигрывает воздух у Давида Луиса и пробивает головой - над перекладиной.
68 Осаждают последние минут 5 штрафную Тибо Куртуа хозяева поля, но опасных ударов просто нет.
66 Дэвис навесил с левого края в штрафной со стандарта, но подача была очень плохая. Легко отбиваются гости, вот только подбор за "святыми".
65 Показывали нам повтор гола Диего Косты, а в этот момент кто-то из его одноклубников сбивает Буфаля. Штрафной по левому краю для "Саутгемптона".
62 !!! Вот это да! Счет просто обязан был становиться 0:3, но не стал. Разогнал контратаку по центру Азар и сыграл направо на добегающего Мозеса. Виктор сильно пробивает сходу с правой, но Форстер отражает мяч перед собой. Коста подхватывает сферу, но добить не смог, поэтому отдал на линию вратарской. Там уже Педро Родригес стал крутиться, подстраиваться, но так и не смог нанести удар по пустым воротам. Далее уже следует вынос.
61 Первая замена в матче. Клод Пюэль выпускает Буфаля вместо Класи.
59 Вот не хочет прямо давать карточки Майкл Джонс. Виктор Мозес отоваривает кого-то из соперников, отмахнувшись рукой что ли. Опять же рефери ограничивается только устным взысканием.
58 ! Азар хорошо действует по всему фронту атаки! Виктор Мозес дотащил снаряд до чужой штрафной и сыграл направо на Эдена. Бельгиец простреливает на ближний угол вратарской, куда уже вынырнул Диего Коста. Не помешали пробить испанцу защитники, но помешали сделать это точно. Мяч идет над перекладиной.
57 Быстрый гол увидели мы и во втором тайме. В целом, думаю, что это приговор для "Саутгемптона", ведь если один гол можно отыграть как-то случайно, то забить уже два мяча надо будет сильно постараться.
55 !!! Разыграли штрафной по центру "синие". Пас налево на Маркоса Алонсо, который поделился с Диего Костой. Испанский форвард подработал мяч, пробросил себе под правую и шикарным обводящим ударом с 22 метров закрутил сферу под правую "девятку". Прыжок Форстера был для красоты.
55 ГООООЛ!!! Коста, 0:2
55 Ориоль Ромеу нарушает правила на Диего Косте, откровенно врезавшись в соотечественника. Штрафной для "Челси".
54 Вновь держат мяч "синие". Видимо, действительно они готовы удовлетвориться минимальной победой. Главное - три очка.
52 Загубил, откровенно загубил атаку Алонсо. Виктор Мозес классно сыграл в отборе у своих ворот и отдал мяч на Канте. Нголо отпасовал вперед на Маркоса, который добежал до линии штрафной и вместо паса саданул по воротам. Очень плохо и откровенно неточно.
51 Педро Родригес получает устное внушение от судьи за то, что снес в центре поля игрока "Саутгемптона". Кажется, в следующий раз за такое будет светить карточка. Штрафной разыграли хозяева.
50 Виктор Мозес навесил с правого угла поля на ближнюю штангу, где Матич пробивает головой, но делает это откровенно неточно. От ворот.
49 Канте делает классный перевод на левый фланг из центра. Марксо Алонс убегает в свободную зону и простреливает на Азара на линию вратарской, но Жозе Фонте в подкате снимает мяч с ноги хавбека. Угловой.
47 В ответной атаке гостей Эден Азар по левому краю не смог пробраться в чужую штрафную, но при этом заработал угловой. Сам и подал его бельгиец, но пробить сразу не получилось. Давид Луис подобрал сферу справа, переадресовал вновь на бельгийца, но тот уже не обострил.
46 Ух! Бертран практически сразу же обостряет ход матча. С левой бровки вырезает Райан мяч в штрафную "Челси", но там успевает в подкате опередить Остина кто-то из защитников. Вынос.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Быстрый гол в первом тайме мог обречь эту игру на сумасшедшую результативность, но "синие" очень быстро закрылись на своей половине поля. Взламывать оборону пришлось уже "святым", которые к этому были явно не готовы. "Челси" еще чуток поднажали, но развить успех не смогли, поэтому ситуация остается еще шаткой.
Дали повтор. Да, там сам упал Тадич уже после того, как нанес удар. Свисток на перерыв.
+1 Повтор нужен! Тадич вырезал снаряд с этого стандарта с левого края в штрафную. Остин пробивает головой, но при этом падает. Трибуны гудят, требуя пенальти, но рефери разводит руки в стороны.
45 1 минуту компенсирует рефери. За эту минуту надо успеть подать штрафной "святым".
45 Аспиликуэта не понимает, почему он сфолил, но Майкл Джонс наглядно показывает, что защитник хватал сопернику за футболку. Свисток.
44 Ага, мало того, что там не было углового, но и толком корнер этот разыграть не смогли. Тадич подавал, а ван Дейк уже в этот момент толкал Кэхилла. Рефери фиксирует фол в атаке и оставляет снаряд лондонцам.
43 Угловой с левого корнера ничего не дал хозяевам, хотя снаряд после подбора остается за "святыми", но кроме углового они ничего добиться не могут. Уже с правого края.
42 Ответный выпад! Бертран смог убежать по левому краю, отдал проникающий пас в штрафную на Остина. Тот падает в единоборстве с Давидом Луисом, но лишь потому, что поскользнулся. Встал, подобрал снаряд, но бразилец выбил мяч за лицевую. Угловой.
41 !!! Ну, нельзя забивать постоянно между ног! Матич отобрал мяч в центре поля и классным пасом отдал к правому краю штрафной на рывок Диего Косте. Испанец вышел один на один с Форстером и бил низом в ближний угол, но кипер ногой отбивает сферу.
39 Райан Бертран убежал по левому краю в атаку, прошел Педро Родригеса и смог навесить во вратарскую, но там Куртуа забирает мяч.
38 ! А вот и угроза! Азар получил налево мяч вразрез из центра, сместился с левого края ближе к дуге штрафной, убрал несколько защитников на замахе и пробивал с правой, но не докрутил. Форстер снаряд забирает.
37 Похоже, что концовка тайма остается за "Челси". Во всяком случае, "синие" перехватили себе мяч и инициативу. Правда, угроз воротам Форстера мы не видим, но сам факт.
35 Вторая волна атаки уже по левому флангу "Челси". Маркос Алонсо простреливает с края в штрафную, но открыться там никому не получается. Перехват.
35 Редкая атака "Челси". Мозес просочился по правому флангу и вырезал подачу на линию вратарской, где ван Дейк не стал рисковать и выбил мяч головой. Подбор за гостями.
33 Первый угловой заработали игроки "Челси" по правому краю, но исполнен он был очень плохо. Более того, при отходе пришлось фолить на чужой половине Канте, чтобы не получить контратаку на свои ворота.
32 Бертран с левой вырезает подачу с фланга в центр на линию штрафной, но там выбивает снаряд головой Давид Луис. После подбора пас идет уже налево на самого Бертрана, но обострить и здесь не получилось.
30 205 пасов сделали подопечные Пюэля при точности в 88 процентов, тогда как у "Челси" лишь 82 паса при точности в 65 процентов. Дела.
29 Два корнера подряд справа в исполнении Тадича. Навешивал Душан сначала в центр штрафной на ван Дейка, но тому пробить не дали. Повторный навес пошел уже на ближнюю штангу, откуда удар следует, но явно не по цели. От ворот.
28 !!! Ба-бам! Пробивает с левой сам пострадавший, обкрутив "стенку" и направив мяч под ближнюю штангу. Куртуа вытягивается во весь свой рост и снаряд достает из "шестерки". Угловой.
27 Маркос Алонсо не успевает опередить на мяче Тадича и сносит с ног атакующего хавбека "Сотона". Арбитр тут же свистит. До ворот метров 25 с правого края.
25 Игра из резвой и активной превратилась в затяжную и тактическую. Очень аккуратно действуют команды, причем мячом большую часть времени владеют хозяева.
23 Офсайд у Остина. Да, в момент паса находился как раз Чарли перед защитниками, а только потом спрятался за их спины. Все верно рассудил лайнсмен.
21 Второй угловой для хозяев. Дэвис навесил с левого корнера в центр штрафной, где ван Дейку пробить не дали. Однако, Дэвис смог навесить еще раз после подбора уже на правую штангу, а там Фонте выиграл воздух, вот только пробил очень плохо. Неудобно бить было. От ворот.
20 Очень плохо исполненный штрафной. Сам Азар и навешивал с левого края в штрафную, но не смог перебить даже первого защитника. Вынос. Подбор остается за "синими", но проникающий пас по левому флангу на Диего Косту не проходит.
19 Азар падает по левому краю атаки после подката от Ориоля Ромеу. Да, очевидный фол. Штрафной исполнят гости. А камеры нам пока показывают Бранислава Ивановича на скамейке.
18 Первый раз за 10 минут "синие" подходят к чужой штрафной. Попасовались и... И ничего. Пришлось отыгрывать назад.
17 Да, дают нам тут же интересную статистику. 73 на 27 - это процент владения мячом в пользу "Саутгемптона". Кто бы сказал, да?
16 Первый угловой в матче и он для хозяев. Сесар Аспиликуэта в своей штрафной решил не рисковать и выбил мяч за лицевую. Разыграли корнер слева "святые", но выжать из него ничего не смогли. Всего лишь два аута подряд по левому флангу.
15 "Челси" уже включает итальянский стиль. Совершенно мы не видим команду Конте в атаке. Неужели рассчитывают исключительно на контратаки?
14 Дэвис вырезал со стандарта метров с 30 мяч на 11-метровую отметку в расчете на забег Остина. Чарли действительно растолкал всех и головой в прыжке пробивал, но мяч пошел сильно мимо левой штанги. Неудача.
13 Вот это может быть интересно. Педро Родригес то ли допускает опасную игру, то ли фолит против Бертрана. Высоко поднимал ногу вингер "Челси". Это 4-й фол у гостей, тогда как хозяева ни разу не нарушили правила.
11 "Саутгемптон" перехватил инициативу после пропущенного гола, но кроме давления пока что ничего более предложить не могут. Не стоит расслабляться гостям, ведь "святые" мальчиками для битья не выглядят.
9 Пришлось немного полежать на газоне Виктору Мозесу у своей штрафной. Это Дэвис огрел его рукой по шее в борьбе за мяч, а вот Джонс этот эпизод проморгал.
8 Не смогли толком отбиться от этой атаки "синие". Редмонд влетает на скорости в штрафную чуть левее центра, но пробить у него толком не получается.
7 Негодуют игроки и болельщики "Саутгемптона". Показалось им, что уронили с фолом футболиста хозяев по левому флангу, но рефери нарушения правил со стороны Аспиликуэты не видит.
6 !!! Нормально так размотали! Азар по центру сыграл направо на Мозеса, а сам побежал в штрафную. Виктор покатил мяч на Эдена, который на правом углу вратарской принял сферу, убрал защитника и мяч под левую, после чего сильным ударом прошил Форстера. Мяч прошел между ног у вратаря.
6 ГОООООЛ!!!! Азар, 0:1
4 Довольно активная игра! Тадич с правого края сделал перевод на дальний край штрафной, где удалось сбросить снаряд. Почему-то не смогли сыграть оборонцы на ближнем крае, поэтому пришлось выносить с "пожаром" уже от дальнего угла вратарской. Сам Тадич и подобрал мячик, после чего пробивал, но защитник принимает на себя удар.
2 Вот и ответ "синих". Убежали по правому краю Мозес и Педро. Пас на испанца, который простреливал на ближний угол вратарской, где Диего Коста мог бить с разворота, но Бертран помешал это сделать, поэтому Диего Коста просто ткнул сферу в руки Форстеру.
1 Первую попытку предпринимает именно "Сотон". Попытка заброса мяча на правый край штрафной, где Давид Луис спокойно пропускает снаряд на Куртуа. Все под контролем.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания.
Посмотрим на стартовые составы. Они вполне предсказуемые, причем у "Челси" опять будет 3-4-3 с двумя опорными и резвыми бровочниками в виде Алонсо и Мозеса. Майкл Джонс рассудит команды на "Сент-Мэрис". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Итак, команды сыграли 97 поединков во всех турнирах. 39 побед на счету лондонцев при 30 поражениях и 28 ничьих. Более того, в АПЛ "Челси" выигрывал 17 раз из 42 в гостях при 13 поражениях и 12 ничьих. Последний раз на "Сент-Мэрис" "святые" побеждали в сезоне 2012/13. Итак, на данный момент хозяева с 13 баллами идут на 9-м месте, но при победе становятся 7-ми. У команды Конте 19 пунктов и 5-е место, но при победе она поднимается на 4-ю строчку, обходя "Тоттенхэм". "Саутгемптон" забил 11 мячей (12-я позиция), а пропустил 8 (это 2-3-й показатели вместе с "Эвертоном"). У "Челси" в активе 19 мячей (4-я позиция), а пропущено 9 (4-5-я строки с "МанСити"). Итак, "Сотон" не проигрывает 5 матчей подряд, но забивает и пропускает в двух последних. "Челси" ведет 5-матчевую безничейную серию, при этом забивает и побеждает и не пропускает в 3 последних играх. Отметим, что дисквалифицированных на эту игру нет.
Троица лидеров АПЛ вчера дружно выиграла свои матчи и теперь лондонскому "Челси", чтобы не отстать от пелотона, требуется срочно побеждать в Саутгемптоне. Местные "святые" - далеко не та команда, которая шла наверху таблицы в прошлом чемпионате, но в середняках "Сотон" уверенно держится, поэтому визит сюда нельзя назвать легкой прогулкой. Более того, при своей домашней победе тот же "Саутгемтон" стремительно врывается в зону еврокубков, если оступится "Эвертон", поэтому команде есть за что бороться. Однако "Челси", который не участвует в еврокубках и уже успел вылететь из Кубка лиги, может делать ставку исключительно на чемпионат, следовательно здесь Конте будет играть наверняка, без экспериментов. По составу "синие" очень хороши, а игровые схемы могут варьироваться от 4-4-2 до 3-5-1-1 и как угодно. Правда, сказать, что это уже целиком и полностью команда Конте вряд ли можно. Все-таки тренер не работал за пределами Италии, а АПЛ - весьма специфичный чемпионат. "Саутгемптон", в свою очередь, очень хорошо играет дома, где до сих пор не проигрывал, хотя и слил все матчи фаворитам в гостях кроме последнего поединка с "МанСити", но там, скорее, "горожане" не смогли выиграть, чем "святые" героически зацепили балл. Сегодняшний поединок вряд ли станет сверхрезультативным, потому что обе команды довольно классно действуют в обороне. Лондонцы неплохо играют и в атаке, но преодолеть защиту "святых" будет крайне сложно, если только не поможет случай. Знак равенства между коллективами поставить вряд ли можно, ведь "Челси" мы всегда причисляем к фаворитам, а "святые" даже в Лигу чемпионов не выходили никогда. Прогноз на сегодняшний матч сделать очень тяжело, поэтому можно поставить на гол "Челси", например.

 
САУТГЕМПТОН
Фрейзер Форстер
Куко Мартина
Жозе Фонте
Вирджил ван Дейк
Райан Бертран
Ориоль Ромеу
Стивен Дэвис
Йорди Класи
Нэтан Редмонд
Душан Тадич
Чарли Остин
Запасные:
Стюарт Тейлор
Мая Ёсида
Сэм Маккуин
Джеймс Уорд-Проуз
Софьян Буфаль
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Олуфела Оломола
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Сесар Аспиликуэта
Давид Луис
Гэри Кэхилл
Нголо Канте
Неманья Матич
Виктор Мозес
Маркос Алонсо
Педро Родригес
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Асмир Бегович
Джон Терри
Бранислав Иванович
Натаниэл Чалоба
Оскар
Виллиан
Миши Бачуайи