Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 4-й тур.

1 ноября. София. Стадион "Василь Левски".
Судья - Бас Нейхейс (Голландия).

 

ЛУДОГОРЕЦ - АРСЕНАЛ
2:3

 

Кафу, 12 (1:0); Кешерю, 15 (2:0); Джака, 20 (2:1); Жиру, 42 (2:2); Озил, 88 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не случилось сегодня сенсации, хотя поначалу все шло именно к этому. "Арсенал" набирает очередные три очка, очередной матч не проигрывает, на этот раз обеспечивая себе выход в плей-офф напрямую. Теперь остается решить только кто из команд займет первое, а кто - второе место, но главную свою задачу "канониры" выполнили, теперь можно сосредоточиться на чемпионате. "Лудогорец" же в очередной раз продемонстрировал очень привлекательную игру, думаю, именно болгарская команда будет фаворитом за путевку в Лигу Европы. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 С правого фланга Марселиньо выдал подачу к линии штрафной, куда первее всех успел Окслейд-Чемберлен, который решил просто выбить мяч за пределы поля.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Алекс Ивоби заменил Алексиса Санчес, последняя замена у гостей.
90 Теперь уже с ног на голову меняют ситуацию в турнирной таблице игроки "Арсенала", потому как помимо того, что победой они обеспечат себе выход в плей-офф досрочно, так и ПСЖ обогнать могут, пока французы играют вничью.
88 Не учатся на своих ошибках защитники "Лудогорца", а Месут Озил дважды не прощает! Прекрасный заброс с половины поля "Арсенала" пошел на Озила, тот перекинул в касание выбежавшего из ворот Боряна, после чего усадил на пятую точку двух защитников хозяев и спокойно положил снаряд в пустые ворота!
88 ГОООООЛ! Месут Озил выводит "Арсенал" вперед! 2:3!
87 Гранита Джака на поле заменил Мохамед Эльнени.
87 Месут Озил выбрался один на один с Миланом Боряном, переиграл его, но уже слишком далеко ушел от створа ворот, да и боковой поднял флажок, сигнализируя об офсайде.
86 Марселиньо долго обрабатывал мяч в центре поля, но он все-таки сумел перехитрить Косьельни, который подставил ногу перед соперником, нарушив правила.
84 Озил на левом фланге выждал театральную паузу перед точной передачей в штрафную на Чемберлена, но тот пробил в касание, направив мяч правее створа ворот.
83 "Базель" же тем временем сравнял счет в матче с ПСЖ, а я допустил небольшую ошибку в своих просчетах - если же "Базель" возьмет одно очко, то математические шансы на выход из группы у них останутся, если они переиграют "Арсенал" в очной встрече с нужной разницей.
81 Нейхейс уже все подряд свистит, сейчас на левом фланге Мустафи боролся с Марселиньо, оба, разумеется, помогали себе руками, но свистнул арбитр в пользу хозяев. Непонятно зачем вообще свистел, никто борьбу не останавливал самостоятельно.
80 Клаудиу Кешерю уходит с поля, меняет его Вирджил Мисиджан.
79 Не лучшая подача в исполнении Месута Озила на Шкодрана Мустафи, который не допрыгнул до мяча, зато успел нарушить правила против соперника.
78 Классно прессингуют "канониры" соперника на чужой половине поля, Санчес отобрал мяч на левом краю, после чего довольно быстро был остановлен соперником не по правилам.
77 "Арсенал" уже как-то совсем спокойно контролирует мяч на своей половине поля под бурный свист со стороны трибун "Лудогорца", но это никак не смущает гостей.
75 Вполне ожидаемая замена у гостей: вместо Аарона Рэмзи на поле появился Алекс Окслейд-Чемберлен.
74 Санчес немного перестарался в борьбе против Дякова, задев его по ноге, о чем сигнализировал свисток Нейхейса, но уж очень недоволен чилиец тем, что его соперник пролежал на газоне около минуты.
73 Джака отдал прекрасную передачу низом на Алексиса, тот довольно успешно обработал мяч, но очень своевременно вышел из ворот Борян, который и забрал снаряд в руки.
72 Кстати говоря, ничья сегодня при условии, что "Базель" в параллельном матче не выиграет, также выводит "Арсенал" в плей-офф досрочно. У "канониров" будет 8 очков, у ближайшего "Лудогорца" - два, и даже если лондонцы проиграют оба оставшихся матча, а болгарская команда их выиграет, при равенстве очков "Арсенал" будет в очной встрече иметь на победу больше.
70 Дженкинсон на правом фланге подтолкнул Марселиньо, за что также получил предупреждение. Почти все игроки, часто оказывающиеся в центре поля, получили по желтой карточке.
68 Санчес пытался отдать обостряющую передачу низом в чужую штрафную на Жиру, но пас перехватил защитник хозяев, который довольно быстро сам же мяч потерял.
66 Гранит Джака не успел за соперником, срубив его в довольно грубом подкате, за что получил свою дежурную желтую карточку.
65 И снова Оспина спасает команду, снова от Марселиньо! Прекрасную передачу в штрафную выдал Вандерсон на партнера, тот вышел один на один и пробил по воротам, но очень вовремя вышел Оспина и сумел нейтрализовать соперника!
64 Очень неплохая атака вышла у "Лудогорца" по левому флангу, Марселиньо вошел в штрафную, но вместо прострела пробил точно в Оспину, который справился с этим ударом.
63 Алексис Санчес подошел к этому мячу с правой ноги отправил мяч, судя по полету, точно в дальнюю "девятку", но снаряд влетел в голову одного из защитников и ушел на угловой.
62 А вот теперь уже нарушение Нейхейс фиксирует у хозяев, причем метрах в двадцати от их же ворот. Один из игроков "Лудогорца" в борьбе с Озилом задел мяч рукой, арбитр на это и среагировал.
61 Алексис выдал мягкий заброс в чужую штрафную, где были Озил и Рэмзи, ни до одного из них мяч не добрался, но Аарон успел нарушить правила в борьбе против соперника.
59 Вот сейчас последовала попытка провести атаку со стороны хозяев, Коклен нарушил правила, задев мяч рукой, а затем уже после свистка принялся спорить с арбитром, за что получил предупреждение.
57 Хозяев в первом тайме же пока совсем не видно, хотя сыграли всего около двенадцати минут, но все же - в первом-то тайме в это время они уже успели отличиться.
56 Мустафи неплохую передачу выдал со своей половины поля в чужую штрафную на Санчеса, и даже мог бы Алексис выбегать один на один, но боковой поднял флажок. Хотя офсайд, если и был, то уж совсем микроскопический.
54 У Рэмзи, несмотря на голевую передачу, дела на фланге совсем не идут, сейчас он в очередной раз неточно сыграл, упустив мяч за лицевую линию у чужих ворот.
52 Очень неудачно сыграл, кажется, Дяков в центре поля против Жиру, пытаясь сзади отнять мяч у нападающего гостей, но в итоге лишь нарушил правила, заодно нанеся болезненный удар французу.
51 А вот сейчас Нейхейс свистнул, зафиксировав фол со стороны одного из игроков "Арсенала", но в этот раз передача у Вандерсона совсем не вышла.
49 Гиббс с левого фланга выполнил подачу в штрафную, после чего в него влетел игрок "Лудогорца", а Киран очень неудачно упал на газон. Судья же даже нарушения не дал, а защитнику требуется помощь врачей.
48 Натаниэл неточно отпасовал ближайшему партнеру на левом фланге, мяч перехватил Аарон Рэмзи, но и он поторопился отдать передачу Озилу, также ошибившись.
47 Кафу не сумел добраться на мяча после верховой передачи партнера на правом фланге, после чего "Арсенал" спокойно перебрался в позиционную атаку.
46 Начался второй тайм!
Очень странное решение голландского арбитра, все-таки четыре гола мы увидели в первом тайме, но ладно. Отлично начал встречу "Лудогорец", забив два быстрых мяча, но почти сразу же Джака один отыграл, а затем уже "Арсенал" не давал особых поводов для беспокойств, в концовке сравняв цифры на табло. ПСЖ уже ведет в матче против "Базеля", от "Арсенала" теперь требуется тоже самое.
45 Ни минуты не добавляет Нейхейс, давая свисток на перерыв!
44 Очень нервно действуют "канониры" после подач в свою штрафную, сейчас с правого фланга последовал заброс на ближнюю штангу, и там после большой паузы Гиббс все-таки сумел вынести мяч куда-то в сторону, сделав это довольно коряво.
42 Аарон Рэмзи оказался на левом фланге, откуда выполнил прекрасную передачу в чужую штрафную, а Оливье Жиру пробил в правый от себя угол, сравняв счет! Вот так удачно вернулись в состав и Жиру и Рэмзи!
42 ГОООООЛ! Оливье Жиру сравнивает счет, 2:2!
41 Озил! Гиббс с левого фланга выдал подачу к линии штрафной, а там совсем один оказался Месут Озил, который положил корпус и направил мяч точно в правый угол ворот, лишь защитник сумел в последний момент заблокировать его!
40 ПСЖ же пока играет в своем матче вничью против "Базеля", но, если "Арсенал" потеряет сегодня очки, то у парижан будут отличные шансы даже на первое место в группе.
38 Йордан Минев абсолютно не по делу упал в подкат около лицевой линии у ворот "Арсенала" под Гиббса, за что получил предупреждение.
37 Пытаются хозяева создавать контратаки, но с каждой минутой все меньше сил в запасе у них остается, хорошо, что до перерыва осталось не так много.
35 Кафу классно помог своей обороне, не дав выполнить подачу Гиббсу, а после углового от Озила уже Жиру не смог толком дотянуться до мяча, что едва не привело к контратаке хозяев.
34 Продолжает "Арсенал" контролировать мяч на своей половине поля, Мустафи выдал передачу в чужую штрафную на Жиру, тот дотянулся до мяча, но скидка на партнера французу не удалась.
32 Довольно простую передачу не смог выполнить Вандерсон на своего партнера, потому как его сильно прессинговал Коклен, в итоге же пас вышел прямиком в направлении Венгера на бровке поля.
30 Вандерсон вновь выдал свою радиоуправляемую подачу, теперь уже от угла поля, но на этот раз чуть-чуть не хватило его партнеру, чтобы нанести нацеленный удар в дальний угол. Дальнейшие действия Кафу успеха "Лудогорцу" не принесли.
29 Кешерю пытался с левого фланга выполнить подачу в штрафную площадь гостей, но угодил в ногу Шкодрана Мустафи, которому явно нужно постараться минимизировать свои ошибки именно сейчас.
28 Сразу два игрока "Арсенала" Месут Озил и Оливье Жиру могли откликнуться на передачу в штрафной площади хозяев, но обоих опередил Милан Борян на выходе.
27 Еще один угловой заработали гости на левом краю после неудачной подачи Гиббса, но навес от Озила от углового флажка вышел неточным, Жиру до него добраться не сумел.
25 Дженкинсон очень сильно подал в касание в штрафную с правого фланга, мяч пролетел мимо выпрыгнувшего Жиру, и едва Санчес не подкараулил отскок от защитника хозяев, но все же тот исправился.
24 Ничуть не меняется рисунок игры, все также центральные защитники располагаются за центральной чертой, а хозяева всем составом обороняются около своей штрафной.
22 Очень быстро возвращается в игру "Арсенал", сейчас уже Гиббс оказался на левом краю штрафную, где защитник сумел выбить мяч из-под его ног на первый угловой в матче.
20 Очень медлено раскатывали мяч "канониры", но тут же слева подключился к атаке Озил, получил мяч и прямо с лицевой линии выдал шикарную передачу в штрафную, точно на Джаку, которого никто не держал. Гранит же в касание положил мяч точно в правый от себя угол!
20 ГООООЛ! Гранит Джака один мяч отыгрывает, 2:1!
19 Арсен Венгер, кстати, совсем в лице не изменился, то ли он всегда так на игру своей команды смотрит в последнее время, то ли уже ничему не удивляется. Состав-то выставил вроде бы почти основной, а такое начало.
17 В матче с парижанами дома хозяева первыми открыли счет, но после этого уступили со счетом 1:3. Сейчас же это уже точно не повторится, посмотрим, смогут ли гости как-то отыграться.
15 Что творят хозяева!! Вновь по правому флангу прошла атака "Лудогорца", великолепную диагональ из центра поля там получил Кафу, который вошел в штрафную и отпасовал вдоль ворот на Кешерю, а тот спокойно замкнул в пустые ворота!
15 ГООООООЛ! Клаудиу Кешерю, 2:0!
12 Хозяева заработали штрафной метрах в сорока от чужих ворот на правом краю поля. Вандерсон подошел к этому мячу и выдал просто прекрасную подачу по уходящей траектории к линии вратарской, а там Мустафи упустил Кафу, который легким касанием отправил снаряд в правый от себя угол!
12 ГООООООЛ! Жонатан Кафу открывает счет в матче, 1:0!
11 Натаниэл по левому флангу пытался выйти на чужую половину поля, но здесь его с нарушением остановил Франсис Коклен. Пока что именно по левому флангу чаще действуют хозяева.
10 В следующем же эпизоде Жиру пытался проделать тоже самое, что удалось его партнеру минутой ранее, но в этот раз Оливье оказался в офсайде.
8 Озил! Упускает первый голевой момент немец! Отличную передачу выдал на Месута один из партнеров по левому краю штрафной, фактически один на один оказался нападающий гостей с вратарем соперника, но слишком слабо и точно в него пробил Озил!
7 Казалось, уже упустил мяч Марселиньо, но Мустафи все-таки решил сыграть наверняка и упал в подкат, задев ногу нападающего хозяев. Первый штрафной в матче, но успеха "Лудогорцу" он не принес.
6 Санчес оказался на левом краю в чужой штрафной, после чего выдал мягкий навес в центр, а там Аарон Рэмзи попытался пробить через себя. По мячу попал, но слишком уж неточно, снаряд улетел за лицевую.
5 Очень массированная оборона сегодня у "Лудогорца", сейчас даже Озилу пришлось оказаться в районе центральной черты, чтобы подобрать мяч и выйти в атаку.
3 Жиру пытался помочь защитникам на своей половине поля, но сделать этого не сумел. Впрочем, довольно быстро хозяева мяч потеряли, после чего гости уже продолжили вести встречу.
2 "Арсенал" сразу захватил инициативу, проконтролировав мяч в районе центра поля около минуты, после чего последовал заброс на правый край штрафной в направлении Озила, но неточно.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Лудогорец" вернуть интригу в группу "А", показав такую же хорошую игру, как и против парижан во втором туре? Способен ли этот "Арсенал" действовать, экономя силы? Бас Нейхес и его помощники из Голландии обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал" же продолжает свои успешные выступления на всех фронтах. Помимо того, что в Лиге чемпионов подопечные Арсена Венгера решили не устраивать себе проблем раньше времени, и практически обеспечили выход в плей-офф, также "Арсенал" одержал победу над "Сандерлендом" со счетом 4:1 в воскресенье, и все еще продолжает делить 1-3 места с "Манчестер Сити" и "Ливерпулем", которые также одержали победы. Что самое важное - уже в субботу состоится главный матч для всех "канониров" - дерби против "Тоттенхэма", поэтому сегодня лондонцы наверняка постараются побыстрее обеспечить себе результат, да и сыграют явно не самым основным составом, что вполне логично.
"Лудогорец" на неделе поучаствовал в очень интересном матче своего национального чемпионата, в котором на выезде встречался с командой "Дунав Рус", а сама встреча завершилась со счетом 5-3 в пользу гостевой команды. Таким образом, подопечные Георги Дерменджиева имеют такое же количество очков, как и у их соперника "Левски", но уступает первую строчку своим соседям по дополнительным показателям, имея, впрочем, игру в запасе. Прошлый же матч в Лондоне завершился разгромом "Лудогорца" со счетом 6:0, но я бы не сказал, что это было по игре. Болгарская команда очень остро контратаковала, защита лондонцев не особо справлялась, но атака "Арсенала" свои моменты создала и реализовала, а атака "Лудогорца" - нет. Здесь же команда из Софии уже встречалась с ПСЖ, сумев даже забить первой, но в итоге все завершилось победой парижан со счетом 3:1. Что у "Базеля", что у "Лудогорца" сейчас по 1 набранному очку, поэтому что тем, что другим нужно побеждать, иначе шансы на выход из группы теряются.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Четвертый, для некоторых групп уже и решающий, тур Лиги чемпионов сегодня посетит все телеэкраны страны. Квартет "А" как раз из таких групп, потому что сегодняшние матчи могут вывести "Арсенал" и ПСЖ в плей-офф досрочно, если эти команды одержат победы. На этой же страничке состоится трансляция матча из Болгарии между местным "Лудогорцем" и лондонским "Арсеналом". Давайте разбираться.

 
ЛУДОГОРЕЦ
Милан Борян
Хосе Луис Паломино
Козмин Моци
Натаниэл
Йордан Минев
Светослав Дяков
Анисе Абель
Вандерсон
Марселиньо
Жонатан Кафу
Клаудиу Кешерю
Запасные:
Владислав Стоянов
Сисиньо
Лукас Саша
Жуниньо Кишада
Игорь Пластун
Джоди Лукоки
Вирджил Мисиджан
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Шкодран Мустафи
Лоран Косьельни
Карл Дженкинсон
Киран Гиббс
Франсис Коклен
Гранит Джака
Месут Озил
Аарон Рэмзи
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Петр Чех
Габриэл Паулиста
Алекс Окслейд-Чемберлен
Роб Холдинг
Алекс Ивоби
Мохамед Эльнени
Эшли Мэйтлэнд-Найлс