Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "I", 4-й тур.

3 ноября. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

ШАЛЬКЕ 04 - КРАСНОДАР
2:0

 

Кайсара, 24 (1:0), Бенталеб, 28 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сделали определенные выводы после первой игры "быки", вот только воплотить их в жизнь оказалось некому. Масса моментов была в первом тайме, но ни один реализован не был. На вторую половину встречи уже не хватило моральных и физических сил, хотя игра была не самой скучной после перерыва. Прагматичные немцы добились своего и досрочно вышли из группы в плей-офф, причем с первого места.
+3 Все. Звучит финальный свисток. "Краснодар" и во второй раз проигрывает "Шальке".
+2 Кстати, трибуны-то центральные пустеют потихоньку. Завтра на работу гражданам немцам, а в матче-то все ясно уже.
90 3 минуты компенсирует Винчич.
90 Нет точности - нет голов! Немного с запозданием, но все-таки получает пас вразрез из центра Жоаозиньо от партнера. На левом крае штрафной открылся хавбек и пробивал с левой из-под ноги соперника - неточно.
89 Кстати, показали повтор, когда выскакивал Шупо-Мотинг один на один с Крицюком. Не было там офсайда, потому что по руке определял "вне игры" лайнсмен, а руку считать нельзя в данном случае.
88 Помешали друг другу игроки "Краснодара"! После навеса с правого корнера пошел мяч на левый угол вратарской, где наш Налдо и наш Гранквист пытались пробить по мячу головами, но помешали друг другу. От ворот.
87 Рикардо Лаборде получил пас на правый край штрафной, раздергал Налдо, но не смог пробить в самый последний момент - выбивает мяч в подкате центрдеф хозяев.
86 Шупо-Мотинг выскакивает по центру один на один с Крицюком, но Станислав бросается в ноги форварду и выбивает у него мяч одновременно со свистком. Очевидный офсайд у игрока "Шальке".
85 Атака "Краснодара" завершилась очень беззубо. Измайлов долго думал перед чужой штрафной, отдал все-таки направо, где Куасси поделился с Жоаозиньо. Россиянин набрасывал на линию вратарской - точно в руки Ферманну.
84 Колашинац также неплохо усилил игру своей команды. Сеад вновь получает пас на левый край, но не стал отдавать дальше по флангу на забегающего партнера, а набрасывал на дальнюю штангу - там никого.
83 Могли доставить неприятности "быкам" два крайних защитника хозяев. Кайсара протащил мяч по правому краю и сделал навес на левый фланг. Колашинац на технике вошел в штрафную, ушел в лицевую и простреливал в центр под удар, но там Гранквист этот пас прерывает. Вынос.
82 Последняя замена от Вайнцирля. Вместо Коноплянки выходит Алессандро Шопф.
81 Да что ж такое! Ферманн сейчас набросился с гневными словами на Лаборде, который чуть не нанес травму киперу "Шальке", да при этом и сам чуть не пострадал. Накладка там была со стороны Рикардо.
80 Наброс от Маурисио Перейры с этого штрафного с правого края в центр владений Ферманна, но пробить сразу головой не получилось. Повторный заброс по центру на Гранквиста, но и тут Андреасу не дают развернуться. В общем, отскок и вынос мяча подальше от немецких защитников.
79 Похоже, что нет карточки для Колашинаца в следующем эпизоде. Снес на входе в штрафную Сеад Рикардо Лаборде, но рефери ограничивается только стандартом.
77 Лаборде в стыке с Настасичем получает локтем по челюсти. Если бы на доли секунды опередил Рикардо соперника, то можно было бы говорить о фоле и второй желтой карточке. А так, только рабочий стык фиксирует Винчич и зовет врачей, чтобы оказали помощь Рикардо.
76 Первым удачным действием сразу отмечается Калешин, который классно в подкате выбивает сферу у Колашинаца, попадая мячом в ногу Сеаду. Отскок, и аут будет для "Краснодара".
75 Нет, не будет сегодня на поле Смолова. Виталий Калешин меняет Артура Енджейчика у "Краснодара".
75 Навес с левого корнера пошел в штрафную "Краснодара", где Крицюк ловит мяч. Быстро вводит снаряд в игру кипер, но контратаки не выходит у гостей.
74 ! С 30 метров по центру наносит очень сильный удар Налдо со штрафного, но выстрел был практически по позиции Крицюка. Станислав подставил кулаки и отбил сферу в сторону. Угловой.
73 На этой же минуте после розыгрыша штрафного сам Каборе не успевает за Горецкой и вынужден цеплять того сзади по ногам. Ну, хоть тут предупреждения нет - и то плюс.
73 Отобрали мяч у Каборе в центре поля, после чего Куасси пришлось сносить Стамбули, чтобы тот не убежал с мячом к штрафной Крицюка. Карточка Эбуэ.
72 Подача с левого корнера вроде как от Шупо-Мотинга, который навесил на линию вратарской, но там выбивает снаряд кулаками Крицюк. Во второй волне атаки сам Шупо-Мотинг забирается в офсайд по центру. Все верно.
71 Во втором тайме совершенно не феерит "Краснодар". Выдохлись "быки" или как? Хозяева тоже не впечатляют, но они своего уже добились. Могут и побездельничать. Кстати, угловой для "Шальке".
69 Еще замена у "Шальке". Вместо Абдула Рахмана Баба появляется Сеад Колашинац.
67 Передержал мяч Енджейчик на правом крае атаки, получил по ногам в стыке и упал, но рефери фол не фиксирует. Более того, даже аут для "Шальке", а не для "Краснодара".
66 Леон Горецка впервые после выхода на поле решил попробовать себя в качестве бомбардира. Пробивает влет хавбек "Шальке", но откровенно неточно. От ворот выбьет Крицюк.
64 Снова выше! Измайлов из центра хорошо покатил налево на край штрафной на Лаборде. Тот убрал защитника на замахе и покатил сферу под линию штрафной на Жоаозиньо. Хавбек пробивал со своей знаменитой левой, но взял вновь выше. От ворот.
62 Вторая замена от Шалимова. Вместо Одила Ахмедова выходит Марат Измайлов.
61 Очень упорная борьба в центре поля. Опять же хватает ошибок и у тех, и у других. Игре нужен какой-то перелом. Если будет забит третий гол в наши ворота, то можно будет сворачиваться, поэтому необходимо отыгрываться самим.
59 Жоаозиньо оступился, но смог все-таки сделать пас вперед на рывок Лаборде. Рикардо мог убегать на рандеву с Ферманном, но Матия Настасич был первым на мяче и сыграл надежно. Вынос.
58 Все нормально с Коноплянкой, но замена все равно есть у Вайнцирля. Леон Горецка выходит вместо Набиля Бенталеба.
57 Коноплянка отбирает мяч в центре поля и протыкает его вперед, но при этом получает по ногам от Енджейчика. Продолжилась атака хозяев, но Шупо-Мотинг отдал не особо точный пас на фланг. Чуть позже снаряд выбивают краснодарцы, чтобы оказали помощь игроку соперников.
55 Ай, какой стык! Классный прострел справа от Коноплянки, а Шупо-Мотинг продолжал дальше во вратарскую на Бенталеба, но того опережает в прыжке Крицюк. Станислав забирает мяч, но при этом врезается в Набиля. Полежал на поле хавбек "Шальке", но смог сам подняться.
53 Есть карточка для Рикардо Лаборде. Да, сильно махнул ногой мимо мяча в чужой штрафной наш атакующий игрок и срубил буквально выбивающего сферу Хеведеса. Больно Бенедикту, но без помощи врачей он обошелся.
50 Слишком уж запрессинговал Коноплянка игрока "Краснодара" на нашей половине поля. Дает свисток Винчич. Правда, чуть позже после розыгрыша штрафного Лаборде забирается в офсайд. Свисток.
48 Лаборде в следующей атаке "Краснодара" получил пас к линии штрафной, полез в обводку на Хеведеса, смог пару раз передернуть Бенедикта, но все-таки центрдеф "Шальке" отбирает мяч и запускает в контратаку партнера. Крицюк вовремя покидает свои владения и головой выбивает снаряд в аут.
47 Шупо-Мотинг убегает вперед правее центра, но при этом забирается в офсайд. Да, все верно определил лайнсмен, что и доказал повтор.
46 Моментально летят вперед хозяева, но Баба не удается обыграть Енджейчика по левому краю атаки. Артур спасает свою команду от углового и выбивает мяч в аут.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Краснодар" должен был вести в счете в 2-3 мяча, если бы реализовал хотя бы половину из своих моментов. Вместо этого хозяева, который отсиделись первую половину тайма в обороне, за 4 минуты оформили два гола в ворота Крицюка. Но и после этого были шансы отыграться, однако атакующая троица Шалимова их успешно транжирит. Смолов просто обязан выйти, если есть такая возможность, иначе надежды нет.
+1 Подача с правого корнера идет на линию вратарской, где Гранквист прессинговал Ферманна, что тут же пресек Винчич. Чуть позже звучит свисток на перерыв.
+1 Отложенную желтую карточку за фол против Перейры получает Матия Настасич.
45 1 минуту добавляет рефери.
45 Лаборде надо запретить бить, наверное. Лихо отобрали мяч в центре поля краснодарцы. Матия Настасич фолит против Маурисио Перейры, но тот ухитрился протолкнуть снаряд вперед на Лаборде. Рикардо убежал в чужую штрафную, ушел левее и пальнул, но откровенно неточно. В этот раз его, правда, извиняет тот факт, что был рикошет. Угловой для "быков".
44 "Шальке" совершенно не видно в атаке, но гельзенкирхенцам, видимо, это и не надо. Они не просто выполнили план, а перевыполнили буквально. Чем ответит "Краснодар"?
41 !!! Может, их прокляли? Лаборде и Жоаозиньо раздергали защиту "Шальке" перед штрафной после перехвата мяча у Бенталеба, пока новоиспеченный россиянин, наконец, не смог навесить с левого края штрафной на правый угол вратарской. Там никто не накрыл Маурисио Перейру, который пробивал головой в противоход Ферманну в дальний нижний, но в створ не попал.
39 Все хорошо делают краснодарцы ровно до того момента, как надо бить по воротам. Рикардо Лаборде сейчас обокрал на левом крае Хеведеса, пробросил мяч мимо него в штрафную, добежал, но бил с левой куда-то на трибуны. Срезался снаряд с ноги.
37 После розыгрыша штрафного пас на левом крае получил Баба, который взял игру на себя, рванул в штрафную Крицюка и пробивал сходу в правый нижний. Неточно. От ворот.
36 Сбивают Налдо, который из "Шальке". Было бы символично, если бы его сбил краснодарский Налдо, но отличился со знаком "минус" Каборе. Свисток.
34 ! Когда будет попадать в цель Лаборде? Навесил Перейра с левого корнера на ближний угол вратарской, где Рикардо отклеился от опекающего его Стамбули и головой подрезал мячик под ближнюю штангу. Неточно.
34 Да ну что ж такое! Просто злоба берет! Перейра с короткого разбега с правой перебрасывал "стенку" с 21 метра, но не смог перебросить ее. Головой выбивает мяч защитник на угловой.
33 Очень грубо играет Хеведес почти на дуге штрафной, срубая Перейру. Карточка капитану "Шальке" и опаснейший стандарт. Надо забивать!
32 Начинают вроде как опять заводиться "быки". Жоаозиньо побежал открываться в штрафную, но какого-то мгновения не хватило, чтобы получить пас.
31 ! Наконец-то! Ахмедову оставляют мяч перед штрафной, а тот сильно с 22 метров пробивает с правой под правую "девятку". Ферманн реагирует и парирует мяч в сторону. Подбор ничего не приносит.
30 Совершенно раздавлен "Краснодар". Явно не ожидали такого гости. Кстати, где был Сергей Петров в обоих эпизодах? Два мяча пришли в большей степени по его вине.
28 !!! Как-то очень легко для одних в атаке и бездарно для других в защите. Жуниор Кайсара протащил мяч по правому краю и покатил в штрафную на рывок Коноплянке. Евгений не был в офсайде, вышел один на один с Крицюком и пробил, но Станислав удар отражает. Вот только мяч летит прямиком во вратарскую, где Бенталеб с метра поражает пустые ворота.
28 Гол. Бенталеб, 2:0
24 !!! Не забиваешь ты... Баба с левого фланга навесил мяч на линию вратарской, откуда Шупо-Мотинг сбросил снаряд дальше на край вратарской, а там все забыли Жуниора Кайсару, который с 3 метров влепил снаряд под перекладину. Привет, говорит, Рикардо Лаборде!
24 Гол. Кайсара, 1:0
23 !!! Как сейчас мяч не попадает в ворота? Жоаозиньо лихо убежал на левый край, получил пас вразрез и прострелил на линию вратарской точно на ногу Лаборде. Рикардо расстреливал ворота, но попал в кипера, а после отскока с 4 метров зарядил выше ворот. Мда...
22 Первую половину тайма можно отнести в актив игроков "Краснодара". Владеют мячом и преимуществом россияне, вот только реально опасных моментов-то и нет.
19 И опять выше! Как так? От правого угла штрафной со стандарта с левой пробивал Жоаозиньо, но послал мяч и над "стенкой", и над перекладиной. От ворот.
18 Должна быть карточка, и она есть! Лаборде каким-то чудом на скорости ушел от трех защитников, приблизился к штрафной, поэтому вынужден был толкать его Баба, срывая атаку. Предупреждение Абдулу и шанс на стандарт для "быков".
17 Да что ж с прицелом-то у наших! Маурисио Перейра по центру проткнул мяч в штрафную на Лаборде, а тому удалось в падении под прессингом отпасовать налево. С края штрафной пробивал с левой в ближнюю "девятку" Жоаозиньо - выше.
16 Маурисио Перейра пробует пальнуть издали по воротам "Шальке". Удар есть, а вот точности нет. Разыграли мяч перед штрафной хозяев "быки", после чего Маурисио с правой и заправлял в левую "девятку". Неточно.
14 Что-то непонятное у нас с повторами из Гельзенкирхена. Ферманн сейчас чуть не ошибся на выходе в единоборстве с Лаборде, но что конкретно там было? Нужно разобраться, а повтора нет. Ну, как вы поняли, гола тоже нет.
13 Много и часто бьют по воротам Ферманна краснодарцы, но вот удары эти опасными назвать язык не повернется. Ахмедов приложился с правой под правую штангу, но кипер накрывает уходящий снаряд.
13 Дали повтор момента, в котором получил травму Вячеслав. Столкнулся он в воздухе с соперником, упал, а тот рухнул сверху всей массой. Возможно, повреждено колено у Подберезкина.
12 Что-то как-то очень грустно. Вячеслав Подберезкин уходит в подтрибунное помещение. Вместо него появляется Рикардо Лаборде у "Краснодара".
11 Что-то частенько стали фолить у своей штрафной гельзенкирхенцы. На этот раз по ногам досталось кому-то из "быков" по правому краю атаки. Жоаозиньо навешивал со своей левой в штрафную, но мяч оттуда легко выбивают. Вынужден фолить Ахмедов, чтобы не допустить контратаки.
10 Маурисио Перейра взялся исполнять приговор. Разбежался и с правой метров с 23 левее центра пробивал, но угодил прямо в "стенку". Подберезкин мяч подобрал, но кроме аута ничего дальше добиться не получилось.
9 Довольно перспективный штрафной зарабатывают сейчас краснодарцы перед владениями Ферманна.
8 И еще один офсайд у Шупо-Мотинга. Негодует форвард, но все-таки повтор нам четко показывает, что он опережал защитника в момент передачи. Лайнсмен разобрался верно.
7 Баба оказался с мячом по левому краю атаки. Абдул Рахман хотел навесить на дальний край штрафной, но снаряд срезался и ушел сильно выше. От ворот.
6 Много ошибок со стороны футболистов обеих команд. Перехваты в центре поля к контратакам не приводят, потому что почти сразу идут ответные ошибки.
3 "Краснодар" начал довольно активно, но и гельзенкирхенцы к своим воротам жаться не собираются. Вертикальный заброс на Шупо-Мотинга, который принимает мяч и тут же слышит свисток. Офсайд.
2 В первой же атаке решается на дальний удар по воротам Ферманна Сергей Петров. Метров с 30 приложился левый защитник "Краснодара", но не попал в цель. От ворот.
1 Довольно быстро нарушают правила хозяева. Досталось по ноге Налдо, кажется, от Коноплянки что ли. Или Евгений там рядом был.. Неважно. Разыграли штрафной наши.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, Смолов оставлен в запасе, а номинального центрфорварда у Шалимова будет играть Подберезкин. Вообще, линия атаки у "быков" получилась какая-то очень легкая и низкорослая. Зато мы посмотрим на противостояние двух Налдо, правда, оба они центральные защитники и пересекаться будут, скорее всего, только на стандартах. Славко Винчич и бригада из Словении рассудит команды на "Ауф Шальке". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что "Краснодар" никогда не побеждал в Германии в еврокубках. Более того, он даже вничью не играл: 2 матча - 2 поражения, хотя в целом против немецких команд показатели не ахти (лишь 1 победа при 4 поражениях). Правда, в этом сезоне "быки" в еврокубках на выезде не проигрывали (2 победы и 1 ничья) и не пропускали голов. "Шальке" сегодня может оформить досрочный выход в плей-офф Лиги Европы, если победит. Гельзенкирхенцы лишь одна из трех команд, которые добились такого расклада после 3 туров. Более того, даже при ничьей команда Вайнцирля может выйти из группы, если потеряет очки "Ницца". Теперь, что касается потерь. Мамаев выбыл до конца года у краснодарцев, плюс до сих пор не восстановился Вандерсон, а вот остальные вроде в норме. У "Шальке" какие-то проблемы у Хунтелаара и Ди Санто, а Эмболо выбыл до конца сезона. Никак не могут найти себя в заявке Коке Андухар и Сидней Сэм.
Российский "Краснодар" поставлен в довольно щекотливое положение. Всего лишь одно поражение в 3-м туре от гельзенкирхенского "Шальке-04" может перечеркнуть надежды на выход в евровесну. С одной стороны, "быки" уверенно занимают вторую строчку. С другой, если не получится набрать очки с "Шальке" в туре 4-м, то впереди маячит выезд к разозленному лидеру Лиги 1 - "Ницце". А французы, будьте уверены, постараются отомстить за разгромное поражение в Краснодаре. Домашний матч против "Шальке" показал, что с соперником можно играть на равных, но надо не забывать реализовывать свои моменты. "Кобальтовые" играют далеко не на уровне "Реалов" и "Барселон", поэтому поражением команда Шалимова должна была быть огорчена. Теперь надо посмотреть, как новый тренер исправит ошибки в ответном поединке. Визит в Гельзенкирхен - это совсем не приговор, что вполне успешно доказывают команды в Бундеслиге. Так, на "Ауф Шальке" уже в этом сезоне добивалась победы не только "Бавария", но и "Кельн". Но если с защитой у "Краснодара" было все еще более-менее, то в атаке надо явно прибавлять. Причем, это касается не только Лиги Европы, но и внутреннего чемпионата, ведь Федор Смолов один забил больше, чем вся остальная команда вместе взятая. Бомбардир вроде бы готов появиться на поле, но не на весь матч, а это значит, что он будет джокером и выскочит из рукава Шалимова во втором тайме, если того потребует ситуация. Главное к этому моменту - не гореть 2-3 мяча. Напомним, что любая победа (кроме 1:0) дает преимущество краснодарцам, если они наберут равное количество очков с "Шальке" по итогам группового этапа. Возможно, стоит рискнуть и сделать ставку именно на атаку? Средняя результативность гельзенкирхенцев в чемпионате еле-еле превышает один гол за игру. В еврокубках ситуация чуть получше, но тоже не ахти какая. Если "Краснодар" сумеет навязать свой футбол, как это было в матче с той же "Боруссией" Д год назад, то успех вполне реален и достижим. Но не стоит заигрываться, потому как в атаке у Вайнцирля есть "бегунки", есть и мастера стандартов, которые могут наказать нашу защиту за чрезмерную грубость. Пожалуй, "Краснодар" должен сыграть против "Шальке" так, как сыграл против ЦСКА, только забить чуть больше хозяев.

 
ШАЛЬКЕ 04
Ральф Ферманн
Бенедикт Хеведес
Налдо
Матия Настасич
Жуниор Кайсара
Абдул Рахман Баба
Бенжамен Стамбули
Набиль Бенталеб
Деннис Аого
Евгений Коноплянка
Эрик-Максим Шупо-Мотинг
Запасные:
Фабиан Гифер
Сеад Колашинац
Саша Ритер
Леон Горецка
Алессандро Шопф
Тило Керер
Бернард Текпетей
 
КРАСНОДАР
Станислав Крицюк
Артур Енджейчик
Налдо
Андреас Гранквист
Сергей Петров
Шарль Каборе
Эбуэ Куасси
Одил Ахмедов
Маурисио Перейра
Жоаозиньо
Вячеслав Подберезкин
Запасные:
Андрей Синицын
Александр Мартынович
Виталий Калешин
Марат Измайлов
Рикардо Лаборде
Федор Смолов