Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "G", 4-й тур.

12 ноября. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес".
Судья - Роберт Шергенхофер (Австрия).

 

ИСПАНИЯ - МАКЕДОНИЯ
4:0

 

Велкоски (а/г), 34 (1:0); Витоло, 63 (2:0); Монреаль, 84 (3:0); Адурис, 85 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм начался с обмена опасными атаками, но и они не изменили счет на табло, после чего уже Витоло в середине игрового отрезка забил свой гол, решив все вопросы о победителе. Македонцы ответили лишь ударом Барди, а затем за минуту пропустили дважды, получив первое поражение с разницей больше, чем в один мяч, да еще и не сумев отличиться. Четыре поражения в четырех матчах в активе подопечных Игора Ангеловски, Испания же продолжает лидировать в группе вместе с Италией, лишь улучшив разницу мячей. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Алиоски абсолютно неоправданно и жестко сыграл в отборе против Карвахаля, который опередил его, после чего македонец ударил испанца сзади по ногам. Предупреждение, первое и последнее в этом матче.
+1 Барди попытался повторить свой же удар, который вышел у него в середине второго тайма, но на этот раз снаряд пролетел довольно сильно выше перекладины.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 72% игрового времени владели мячом испанцы, сейчас же они уступают "круглого" своим соперникам, чтобы хоть как-то скрасить последние минуты их нахождения на поле.
87 А у гостей свои пару минут получил Никола Джорджев, который поменял Ферана Хасани.
87 Витоло покидает поле, его заменил Хосе Кальехон.
85 Даже не попал толком этот эпизод в прямой эфир, потому как показывали нам повтор мяча Монреаля. Македонцы потеряли мяч сразу же после ввода его в игру в центральном круге, сразу же последовала передача на Сильву в чужую штрафную, тот прострелил вдоль ворот, а Адурис спокойно пробил в ближний угол, отметившись на табло!
85 ГОООООЛ! Ариц Адурис отмечается забитым мячом, 4:0!
84 Иско на правом фланге отпасовал на набегавшего Карвахаля, а тот в касание выдал зрячий навес к линии штрафной. Там совсем один был Начо Монреаль, который в касание положил снаряд точно в дальний угол!
84 ГОООООЛ! Начо Монреаль доводит счет до разгромного, 3:0!
82 Бесарт Ибраими заменил на поле как раз Илию Несторовски.
80 Несторовски завалил на газон Карвахаля, который очень недоволен действиями соперника и даже отказался жать ему протянутую руку, после чего еще что-то в догонку высказал в адрес македонца, а тот не менее жестко отреагировал, но лишь словами.
78 Горан Пандев нарушил правила против Бускетса, попав тому сзади по ноге, но грубости в его фоле не было. Видели бы вы лицо капитана гостей, который изначально подумал, что судья бежит показывать ему предупреждение.
77 Иско самостоятельно попытался что-то придумать перед чужой штрафной, но его задумку партнер не понял, из-за чего снаряд вышел за лицевую линию.
76 Сборная Испании откровенно доигрывает эту встречу, хотя, возможно, им стоит постараться поработать на статистику, потому что в параллельной встрече итальянцы ведут в 4 мяча в матче против Лихтенштейна, а очков равное количество у обеих команд.
74 Сильва пытался выдать подачу в чужую штрафную с левого фланга, но он угодил мячом точно в грудь Велкоски, который, кажется, на секунду выпал из реальности. Испанцы выбили снаряд за боковую, но помощь врачей македонцу не потребовалась.
73 Испанцы же уже довольно спокойно и вальяжно катают мяч, причем делают это и около чужой штрафной, радуя местную публику эффектной игрой в одно касание.
71 Коке уходит с поля, уступая свое место Иско.
69 И еще момент возникает у гостей! Последовала подача в штрафную хозяев с правого фланга, там Пандеву не дали пробить, возможно, с нарушением правил, а затем уже Энис Барди метров с двадцати пяти мощно пробил в ближнюю "девятку", но Де Хеа сумел отвести мяч в сторону!
68 Хасани после очень неплохой комбинации гостей оказался с глазу на глаз с Де Хеа, после чего поразил дальнюю "девятку", но боковой уже поднял флажок - офсайд у македонца.
65 Леонард Жута, который только что упустил Витоло, сейчас очень грубо сыграл против Бускетса, попав ему шипами в лодыжку. Судья игрока пожалел и не показал желтую карточку, хотя стоило.
63 Шикарную комбинацию испанцев начал Бускетс, который выдал прекрасный пас в чужую штрафную на Сильву, тот прострелил вдоль ворот, а мяч после небольшого рикошета отлетел к Витоло на дальнюю штангу, который головой поразил пустой угол ворот!
63 ГОООООЛ! Витоло удваивает преимущество хозяев, 2:0!
62 Сразу же Адурис принял участие в эпизоде, он из чужой штрафной отпасовал под удар на Алькантару, который пробил точно в защитника и заработал угловой.
60 А у гостей выходит Леонард Жута, поменял он Стефана Спировски.
60 Альваро Мората поле покидает, заменяет его Ариц Адурис.
58 Точно на голову Несторовски последовала передача с этого стандарта, но Илия не сумел акцентировано пробить, отправив снаряд выше перекладины.
57 Коке не очень доволен решением судьи, который сейчас зафиксировал его нарушение на сопернике на половине поля сборной Испании. Будет неплохой момент для подачи в штрафную.
56 Еще один удар наносят испанцы по воротам Димитриевски, но на этот раз никакой опасности он в себе не нес, да и позиция игрока была не самой ударной.
54 Небольшую паузу сумели взять гости, который сейчас заработали нарушение около своей штрафной, в таком ритме, конечно, македонцам будет очень тяжело и дальше удерживать минимальную разницу в счете.
52 Практически не останавливается у нас игра, а хозяева очередной момент создают! Теперь уже с левого фланга последовала передача вдоль ворот, но она пролетела мимо всех игроков в штрафной, а после подбора последовал пас на испанца, который был в офсайде!
50 И тут же ответ испанцев! С правого фланга Витоло выдал прекрасную передачу на ближнюю штангу на Сильву, а тот очень неудачно и слабо пробил в дальний угол. Не при делах был Димитриевски, но мяч даже своими силами не докатился до пустого угла ворот, пройдя мимо!
48 И момент у Македонии! Бартра абсолютно не глядя из своей штрафной низом выбил мяч точно на Алиоски, который в касание пробил уже по пустым воротам, но сам Марк сумел головой выбить снаряд за лицевую!
46 Еще один момент даже не у Испании, а у Мораты! С правого фланга низом последовала передача на Альваро, который развернулся и примерно с одиннадцати метров наносил удар, но он вышел очень слабым, Димитриевски перевел его на угловой!
46 Начался второй тайм!
Довольно равный, как ни странно, первый тайм мы с вами наблюдали. Разумеется, у испанцев было преимущество, но единственный гол вышел лишь с помощью защитника Македонии, да и у самих гостей было несколько опасных выпадов, которые могли завершиться взятием ворот. Пока что с минимальным преимуществом хозяев команды отправляются отдыхать, посмотрим что будет в тайме втором.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Начо Монреаль немного не успел к мячу на левом фланге после передачи Сильвы, но защитник сборной Македонии все равно выбил снаряд за лицевую на угловой, который испанцам ничего не принес.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Пытался один из игроков сборной Испании в касание отправить мяч в штрафную, но умудрился каким-то образом по нему промахнуться, после чего уже его партнерам пришлось отвоевывать сферу назад.
42 Начо Монреаль взял театральную паузу перед подачу, после чего, кажется, пытался забросить снаряд за спину Димитриевски, но перед его ударом прозвучал свисток - в офсайде оказался испанец.
40 Немного не успел к мячу Давид Сильва, в итоге в подкате доехав до Ристовски, который сыграл первее. Кстати говоря, это лишь третье нарушение в матче в сумме на обе команды.
39 Пытались испанцы довольно быстро удвоить свое преимущество, но сделать у них этого пока что не получилось, а до перерыва осталось совсем немного времени.
37 Разыграли на двоих игроки сборной Испании мяч в чужой штрафной, после чего один из них, кем оказался Витоло, уже был готов нанести удар, но оказался на газоне. Судья показал же лишь аут в пользу хозяев.
34 Вновь с правого фланга последовала подача от Витоло, на этот раз никого из хозяев даже близко с мячом не было, а Велкоски пытался вынести снаряд из штрафной, но тот угодил ему в затылок и залетел в ближний угол ворот Димитриевски!
34 ГООООЛ! Точнее, автогол Велкоски! 1:0 повели испанцы!
33 Давид Сильва подошел к этому мячу и с левой ноги попытался пробить по воротам, но он у испанского капитана откровенно не вышел - снаряд пролетел сильно выше перекладины.
32 Алькантара на дриблинге прошел сразу двух оппонентов, после чего получил по ногам от соперника прямо перед линией чужой штрафной. Будет стандарт в пользу испанцев.
30 А македонцы же уже сильно подустали, и прессингуют они куда менее активно, а уж о выходе на чужую половину поля толком и не думают.
28 На подборе же вновь первыми оказались хозяева, которым удалось лишь заработать угловой, после чего и право на второй стандарт с того же фланга они получили.
27 Тьяго Алькантара из центрального круга потащил мяч до чужой штрафной, сместился вправо и пробил, но точно в ногу защитнику на линии.
25 Сильва выдал шикарную передачу в чужую штрафную на Морату по левому краю, а Альваро пробил точно в Димитриевски, который в очередной раз выручил свою команду!
24 Обмен отличными моментами произошел всего за пару минут, но голов мы пока так и не увидели, хотя обе команды были крайне близки к этому.
22 А теперь уже череда моментов у хозяев! Витоло выполнил неплохую подачу в штрафную, но до Мораты она не дошла. На подборе первым оказался Коке, который пробил, попал в ногу защитнику, а от нее снаряд откатился к Морате. Тот пробил, но точно во вратаря, "круглый" отскочил уже на Сильву, который бил по пустым воротам, но попал уже в защитника!
20 И вновь угловой в исполнении гостей приносит проблемы для хозяев! На этот раз пас пошел в центр штрафной, там Пандев оказался совсем один и спокойно пробил в дальний угол, но просто не попал в створ! Де Хеа уже провожал снаряд взглядом.
18 Самый знаменитый игрок сборной Македонии Горан Пандев пока не очень заметен, сейчас на него последовал заброс с половины поля гостей, а он умудрился оказаться в офсайде за центральной чертой.
16 Как ни странно, довольно часто с мячом оказываются македонцы, правда, в основном делая это именно на своей половине поля, но опасных потерь они не допускают.
14 Альваро Мората играючи разобрался с соперником около чужой штрафной, развернув снаряд под себя, после чего тут же пробил в дальний угол, но неточно.
13 Но македонцы не только обороняются, но и прессингуют, сейчас Бускетса пытались накрыть сразу два соперника, а всего же пять игроков гостевой команды очутились на чужой половине поля, что, впрочем, испанцев не смутило.
12 Продолжает сборная Испании владеть мячом, но атаки проходят почти полностью через фланги, в центре слишком большое сосредоточение игроков сборной Македонии.
10 И практически такая же передача последовала от Витоло, но теперь уже на подступы к штрафной, на Начо Монреаля, но тот угодил точно в защитника гостей.
8 И при выходе Димитриевски столкнулся со своим же партнером, врезавшись головой ему в колено. Требуется помощь вратарю Македонии, но он сможет продолжить игру, судя по всему.
7 Сильва отыграл в чужую штрафную на Витоло, тот же прострелил на ближнюю штангу в направлении Коке, но Димитриевски вовремя успел броситься на снарядом и забрал его в руки.
5 И хороший момент создают первыми гости! После подачи от углового флажка снаряд долетел до дальнего края вратарской, а оттуда Велкоски пробил по воротам, но точно в Де Хеа.
4 Едва не дошел мяч до Горана Пандева, но снаряд задел ногу одного из испанцев и укатился за лицевую, причем Бускетс думал, что ушел он от ноги соперника, а потому дал "круглому" выкатиться, в итоге же подарив гостям угловой.
3 Давид Сильва с правого фланга выполнил неплохую подачу на дальнюю штангу, где находился Альваро Мората, но защитник его опередил и выбил снаряд за боковую.
2 Пожалуй, очень часто сегодня придется говорить про то, что испанцы уверенно контролируют мяч, а макендонцы сидят у своей штрафной, но пока что так и есть, а полноценного выпада у хозяев не вышло.
1 Матч начался, поехали!
Пожалуй, именно это и будет главной интригой сегодняшнего матча - смогут ли македонцы продлить свою результативную серию и забить испанцам на их же территории? Роберт Шенгенхофер из Австрии вместе со своими помощниками обслужит эту встречу в городе Гранада, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Македония же пока не набрала ни одного очка за 3 матча, хотя вряд ли выездной Израиль, например, можно назвать серьезным соперником. Что интересно, так это тот факт, что все поражения македонцы потерпели лишь в один мяч, и дважды они пропускали в самой концовке. От итальянцев - на 92 минуте, от албанцев - на 89, а израильтяне вели со счетом 2-0, пропустили один мяч, и в дополнительное время македонец Адис Яхович, известный нам по игре за "Крылья Советов", не реализовал пенальти. Таким образом, пока что у сегодняшних гостей 0 набранных очков, но забивали они в каждом матче без исключений.
Испанцы начали отборочную кампанию с разгрома Лихтенштейна со счетом 8:0, после чего последовала ничья с Италией, хотя по игре подопечные Лопетеги смотрелись, если на голову, то на полголовы уж точно сильнее, но ошибка Рамоса подарила итальянцам пенальти и одно очко в копилку. В последнем туре месяц назад сборная Испании гостила у неуступчивой Албании, но сумела выиграть со счетом 2:0. Пропущенный от итальянцев мяч с пенальти так и остается единственным пропущенным для испанцев, с игры же они пока вовсе не пропускали. Чуть больше двух лет назад в отборе на Евро эти команды уже встречались, тогда испанцы победили со счетом 5:1.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В самом разгаре очередной тур отборочных матчей к Чемпионату мира в России, в группе "G" самый главный поединок, разумеется, еще впереди, когда сборная Испании во второй раз встретится со сборной Италии, но и матчи до будут важны, потому как у этих команд сейчас равное количество очков, так что терять их с другими соперниками не стоит. В нашей же встрече сборная Испании дома будет принимать неуступчивую и неудачливую сборную Македонии.

 
ИСПАНИЯ
Давид Де Хеа
Марк Бартра
Начо
Начо Монреаль
Дани Карвахаль
Серхио Бускетс
Тьяго Алькантара
Коке
Давид Сильва
Витоло
Альваро Мората
Запасные:
Серхио Асенхо
Пепе Рейна
Сесар Аспиликуэта
Серхи Роберто
Ариц Адурис
Хуан Мата
Хосе Кальехон
Иньиго Мартинес
Андер Эррера
Яго Аспас
Нолито
Иско
 
МАКЕДОНИЯ
Столе Димитриевски
Кире Ристевски
Даниэл Мойсов
Дарко Велкоски
Стефан Ристовски
Феран Хасани
Энис Барди
Стефан Спировски
Эгзиян Алиоски
Илия Несторовски
Горан Пандев
Запасные:
Филип Гачевски
Леонард Жута
Ванче Шиков
Джоко Зайков
Бобан Николов
Никола Джорджев
Давид Бабунски
Кире Маркоски
Бесарт Ибрами