Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "I", 4-й тур.

12 ноября. Одесса. Стадион "Черноморец".
Судья - Мануэл де Соуза (Португалия).

 

УКРАИНА - ФИНЛЯНДИЯ
1:0

 

Кравец, 24 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Как и предсказывалось, победа далась команде Шевченко непросто. Во втором тайме хозяева решили сыграть на удержание, могли за это быть наказаны, но Эеро Маркканен соперника простил. Вторая победа в отборочном турнире позволила украинской команде выйти на второе место, Финляндия осталась второй с конца.
Все! Матч окончен.
+3 На половине поля финской команды мяч, подопечные Шевченко отодвинули игру от своих ворот. Довольно грамотно, что тут скажешь.
+2 А вот и контратака от хозяев! Ярмоленко промчался по правому флангу, затем потерял скорость и ничего интересного не придумал.
+1 Заработали аут на правом фланге финны и сейчас подготовят одну из последних своих атак. Время ещё есть.
90 +3 минуты.
90 Лам попытался перебросить мяч через Пятова хитрым ударом, но точным он не получился.
89 Евгений Шахов вместо Коваленко.
88 Бутко! В очередной раз поддержал атаку, получил мяч на правом фланге и неожиданно пробил с острого угла - мяч чуть было не порвал сетку с внешней стороны.
87 На ровном месте потеряли мяч в центре поля финны, но и в такой ситуации хозяева поля сломя голова вперёд не побежали.
86 Не стремится сборная Украины идти вперёд и сейчас демонстрирует владение ради владения. Не хочет рисковать Шевченко, стремится уберечь минимальное преимущество в счёте.
85 Два корнера кряду исполнили с левого фланга хозяева поля, но ни один из розыгрышей действительно опасным не получился. Но зато подбор выиграли украинцы.
84 Сразу же включился в игру Цыганков, пробежался по левому флангу, прострелил и заработал угловой удар.
83 Коноплянка уходит, выходит Виктор Цыганков.
83 Янне Саксела меняет Вяйсянена. Похоже на вынужденную замену.
82 Финляндия бережно готовит свою позиционную атакую. Решающие минуты матча приближаются!
80 !!! Моментище! Ярмоленко запустил в прорыв по правому флангу Бутко, тот зряче прострелил на одиннадцать метров, Коноплянка в касание расстреливает ворота, а Градецки демонстрирует чудеса реакции и переводит мяч на угловой. Сэйв матча!
79 Завис мяч над вратарской после подачи с углового, в итоге Вяйсянен среагировал на скидку от Араюури и пробил головой - очень неточно.
78 Активизировалась сборная Финляндии и в последние минуты больше владеет мячом и чаще атакует. Сейчас вот угловой на правом фланге заработали гости.
77 Теперь понятно: Лам требовал пенальти за фол после подачи со штрафного. Слишком агрессивно спорил с судьёй, за что и был наказан.
76 Жёлтая карточка Ламу за недовольство действиями судьи. Сложно сказать, что именно финну не понравилось.
76 Долго готовились к розыгрышу этого стандарта футболисты сборной Финляндии, в итоге после подачи к линии вратарской Ракицкий опередил Пятова и выбил мяч в аут.
74 Эдуард Соболь предупрежден за грубый подкат на фланге.
73 Теперь Кравец откликнулся на подачу с правого фланга от Бутко и пробил головой из центра штрафной - значительно мимо створа.
72 Удар! Эеро Маркканен наконец-то выиграл борьбу на втором этаже и достаточно опасно пробил головой - получилось неточно. Пятов все контролировал.
71 Отметим, что хозяева поля уже тоже не так резво бегут вперёд. Опасается команда Шевченко потерять преимущество в счёте.
70 Не спешит Финляндия идти ва-банк. Все так же осторожно стараются действовать гости, играют дисциплинированно.
69 Сакари Маттила из-под Соболя выполнил подачу в направлении высоченного Эеро Маркканена - слишком высоко даже для него. Удар от ворот.
68 Выиграли борьбу в центре поля хозяева, тут же последовал заброс верхом в направлении Кравца от Степаненко - слишком сильно получилось.
67 Руслан Ротань сменил Зинченко.
65 Коноплянка убежал от соперника на левом фланге и прострелил с левой в направлении Кравца, то сыграл на опережение, но не попал по воротам ударом в касание. Сложно было пробить действительно опасно.
63 Томас Лам вместо Халсти. Защитник вместо хавбека...
62 !!! А здесь каким-то чудом не забил вышедший на замену Эеро Маркканен! Робин Лод убрал мяч под левую и пробил из пределов штрафной, Пятов отбил перед собой, а набежавший Маркканен удивительным образом промахнулся с линии вратарской. Просто пробил выше цели...
60 Опасно! Пукки промчался по левому флангу, ворвался в штрафную, сместился в центр и пробил, хотя напрашивался пас. Удар на исполнение точным не получился, мяч пролетел значительно выше перекладины.
59 Кравец придумал хитрый пас в касание на ход Коваленко, но исполнить задумку форвард не сумел. Мяч у Градецки.
58 Соболь ускорился на левом фланге, добежал практически до лицевой линии, где и уткнулся в Кари Аркивуо.
57 Араюури пострадал, именно ему в лицо попал мяч после удара со штрафного в исполнении Коноплянки.
56 Удар! Коноплянка пробил со штрафного на исполнение и попал в "стенку".
55 Даже не за споры. Зинченко пробил без свистка и пробил в арбитра. Глуповато вышло, но ничего. Бывает.
55 Араюури в подкате сбил Кравца около линии своей штрафной! Опаснейший стандарт на ворота гостей. И жёлтая карточка Зинченко. Видимо, за споры.
54 Владением мячом от украинцев без продвижения вперёд. Счёт устраивает, так что ничего удивительного.
53 Гости попытались выбраться в своё наступление через центральную зону, но ничего у них не получилось. Снова мяч у хозяев.
52 Опасно! После розыгрыша углового запаниковали финские защитники, но удара по воротам Градецки так и не случилось. Похоже, украинцы тоже растерялись.
51 Коноплянка выполнил слишком примитивный навес в штрафную, Градецки с ним очень легко справился.
50 Юкка Райтала обработал непростой мяч на левом фланге, но все же выпустил футбольный снаряд за боковую линию.
49 Ярмоленко ускорился на правом фланге, но в решающий момент так и не нашел варианта для обострения ситуации.
48 Эеро Маркканен попытался обыграть Бутко на левом фланге, но тот пройти себя не позволил и выбил мяч на угловой.
47 Ну что же, гости перешли на игру в два нападающих. Ждём от них более открытой игры.
46 Второй тайм!
В перерыве Эеро Маркканен сменил Ринга.
Владели преимуществом на протяжении всего первого тайма хозяева поля, потому преимущество в счёте подопечных Шевченко удивлять не должно. Тем не менее, у финнов было два хороших момента для взятия ворот, и вполне возможно, что подобные шансы будут и после перерыва. Подождём и узнаем точно.
И звучит свисток на перерыв.
45 Ракицкий получил жёлтую карточку. За споры?
45 !!! Шанс у Финляндии! После наброса с правого фланга Сакари Маттила оказался без опеки у линии чужой вратарской и пробил головой - получилось не в угол, потому Пятов достаточно уверенно с этим ударом справился. Но это был шанс.
44 Коноплянка придумал хитрый финт около чужой штрафной, но соперника не удивил.
43 Кравец грубо играет в центре поля и заслуженно получает жёлтую карточку.
42 Коваленко упал около линии чужой штрафной, а судья считает, что фола со стороны Паулуса Араюури не было. Наверное, и правда не было.
41 Ярмоленко не сумел выиграть соревнование в скорости у Сакари Маттилы. Молодец финн, не испугался, хотя был, по сути, последним защитником.
40 Бам! После подачи с углового Коноплянка подхватил мяч около левого угла штрафной, а вторым касанием сильно пробил - очень высоко.
39 Владеют мячом в центре поля подопечные Шевченко, затем следует пас вперед, Коваленко неожиданно пробивает от дуги штрафной - Градецки переводит неприятно летевший мяч на угловой.
37 Зинченко после скидки от Кравца тут же принял решение бить по воротам с правой - после рикошета от капитана финской команды мяч отправился на угловой.
36 Коноплянку не пустили к мячу на фланге сразу два финских футболиста и коллективными усилиями отправили мяч за боковую линию.
35 А это очень неудачный заброс в штрафную в исполнении кого-то из финских футболистов. Минутка активности от гостевой команды, отметим это.
33 !!! А это был великолепный шанс! Кучер ошибся на ровном месте и вместо передачи на Пятова выполнил пас на ход Теему Пукки, тот под углом вывалился один на один, но не переиграл Пятова в ближнем бою. Только угловой...
33 Соболь выполнил подачу с левого фланга - получилось слишком высоко для Ярмоленко. Удар от ворот.
32 Зинченко отработал в обороне, перехватил мяч и сыграл на Ракицкого. Впрочем, быстрый выход из обороны в атаку у гостей не получился.
31 Коноплянка нарушил правила на левом фланге, хотя сам полузащитник, понятное дело, с решением судьи не согласен.
30 Никак не изменился характер игры после гола Кравца. Все так же хозяева поля больше владеют мячом.
29 Кучер своевременно вступил в прессинг на левом фланге и не позволил сопернику ничего придумать.
28 Зинченко подвела техника на правом фланге. Две попытки было у полузащитника ПСВ, но ни одну из них хавбек не использовал. Удар от ворот для Градецки.
26 Посмотрим, как изменит свою тактику финская команда.
24 !!! ГООООЛ! Артем Кравец! 1:0! Этот гол сделал Коноплянка, участие которого в сегодняшнем матче было под вопросом. На скорости ушёл от соперника на левом фланге полузащитник "Шальке", а затем вырезал передачу на дальнюю штангу, которую в касание замкнул Кравец.
24 Опасный удар! Коноплянка дождался мяча около линии штрафной и пробил в касание с левой - получилось сильно, но прямо по центру ворот. Градецки уверенно зафиксировал мяч в руках.
23 Соболь поддержал атаку по левому флангу, нагнал мяч около лицевой, а затем неплохо ассистировал Коваленко. Тот попытался сразу навесить в штрафную, но поторопился и точный пас выполнить не сумел.
21 Неплохую передачу на правый фланг задумал Сакари Маттила, но исполнить её не сумел. Удар от ворот для Пятова.
20 Не прошла обостряющая передача через центр и сейчас украинцы вынуждены пытаться вернуть мяч под свой контроль.
19 Пятов неудачно выбил мяч от ворот и сразу же извинился. Футболисты в синей форме быстро вернули мяч себе и сейчас комбинируют на своей половине.
18 А вот это безадресная передача по левому флангу в исполнении Соболя. Коноплянка ничего не понял...
17 Ярмоленко после навеса от Коноплянки с левого фланга ответил ударом с правого края штрафной - в соперника, который находился совсем рядом.
16 Ринг заработал для сборной Финляндии первый угловой удар, розыгрыш которого завершился очень неточным ударом из-за пределов штрафной.
15 Вот уже и прессинг на чужой половине поля включила финская команда. Не так просто уже команде Шевченко распоряжаться мячом.
14 На своей половине поля владеют мячом украинцы. Надежно перекрыли все пути к свои воротам гости.
13 Запрессинговали соперника на правом фланге хозяева, заработали аут, а затем быстро футбольный снаряд потеряли.
12 Финны едва ли не впервые взяли мяч под свой контроль и сейчас пытаются комбинировать.
11 Опасно! Хорошую подачу со стандарта выполнил Коноплянка, Кучер выиграл борьбу на втором этаже, но пробить точно в борьбе было сложно.
10 Ярмоленко набрал скорость на левом фланге, решил сместиться в центр, поделился мячом с Коваленко, тот сыграл дальше на Коноплянку, которого сбил соперник. Перспективный стандарт для хозяев поля.
8 Удар! Коноплянка, участие которого в сегодняшнем матче было под вопросом из-за повреждения, решился на удар со средней дистанции, но не попал в створ.
6 Очередная позиционная атака подопечных Шевченко накатывает на чужие ворота.
4 !!! А вот не левом фланге не всё надёжно у гостей! Бутко прорвался именно через эту зону, а затем набросил мяч на голову Кравцу, который пробил с линии вратарской и попал в ШТАНГУ. Не выручал уже свою команду Градецки, но ему повезло. Штанга - лучший друг вратаря, как известно.
4 Вот и через левый фланг попробовали организовать наступление хозяева, но там у финнов все перекрыто.
3 Хозяева в стартовые минуты чаще владеют мячом, и в этом нет ничего удивительного.
2 Ярмоленко неплохо запустил в штрафную Бутко, а тот сразу же прострелил - от игрока финской команды мяч отправился на первый в матче угловой.
1 Матч начался!
Всего в Одессе сборная Украины провела два официальных матча. Так, в рамках отбора к Евро-2008 украинцы обыграли сборную Литвы благодаря голу Олега Гусева, а в квалификации к ЧМ-2014 выиграли у Молдовы, голы забивали Андрей Ярмоленко и Евгений Хачериди.
Отметим, что сегодняшний матч станет первым в истории противостояний сборных Украины и Финляндии. Кому он принесёт положительные эмоции, а кто будет вынужден рвать на себе волосы из-за неудовлетворительного результата? Ответ даст игра, текстовую трансляцию которой проведёт Владимир Щербань.
Впрочем, не стоит думать, что хозяевам сегодня будет просто. У них достаточно проблем с организацией игры, плюс финны могут, если сойдутся звёзды, уверенно сыграть в обороне и при этом организовать пару-тройку опасных контратак.
В рамках группы I встретятся национальные команды, которые не лучшим образом стартовали в отборочном турнире к ЧМ-2018. Украина сначала поделила очки в домашнем матче с Исландией, в котором крайне слабо сыграла в первом тайме, а затем увезла лишь одно очко из Турции после матча, в котором слабым оказался уже тайм под номером два. Затем, наконец, подопечные Андрея Шевченко сумели добиться своей первой победы в поединке с главным аутсайдером группы – командой Косово. Что касается Финляндии, то в стартовом матче отборочного турнира финны не совладали с косоварами и довольствовались только одним набранным очком. Затем сегодняшние гости уступили исландцам в достаточно результативном матче. После этого случилось минимальное поражение от звёздной Хорватии, и такой результат неожиданным считать уже нельзя. Таким образом, по итогам трёх сыгранных туров украинцы расположились на третьем месте в турнирной таблице, а финны занимают предпоследнюю строчку, имея при этом столько же очков, сколько и аутсайдер Косово.

 
УКРАИНА
Андрей Пятов (В)
Богдан Бутко
Эдуард Соболь
Александр Кучер (К)
Тарас Степаненко
Ярослав Ракицкий
Александр Зинченко
Виктор Коваленко
Андрей Ярмоленко
Евгений Коноплянка
Артем Кравец
Запасные:
Денис Бойко
Алексей Шевченко
Иван Ордец
Артем Федецкий
Сергей Сидорчук
Максим Малышев
Руслан Ротань
Виктор Цыганков
Александр Караваев
Роман Зозуля
Евгений Шахов
Артем Беседин
 
ФИНЛЯНДИЯ
Лукаш Градецки (В)
Паулус Араюури (К)
Саули Вяйсянен
Александер Ринг
Робин Лод
Йоона Тойвио
Юкка Райтала
Сакари Маттила
Маркус Халсти
Кари Аркивуо
Теему Пукки
Запасные:
Валтер Вийтала
Йессе Йоронен
Юхани Ояла
Эеро Маркканен
Томас Лам
Йони Кауко
Альбин Гранлунд
Янне Саксела
Роопе Риски
Симон Скрабб