Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

15 ноября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

ИТАЛИЯ - ГЕРМАНИЯ
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Итальянская сборная во втором тайме понравилась больше. Подопечные Вентуры старались играть в атаку, а вот их соперники, по большому счету, отбывали номер, так ничего интересного после перерыва и не создав. Жаль, что сегодня не было голов, но этот матч все равно определенно стоило посмотреть.
Матч окончен!
+3 В атаках немецкой команды завершается матч. Бонуччи прервал прострел с левого фланга и выбил мяч на угловой.
+2 Удар! Мустафи не зря пришёл на розыгрыш корнера. Защитник выиграл борьбу на втором этаже у Астори, но пробил головой неточно - в паре метров от дальней штанги пролетел мяч.
+1 Гюндоган сыграл на Гнабри, тот вошёл в штрафную с левого фланга и заработал угловой удар.
90 Компенсированное время.
89 А Симоне Дзадза меняет Иммобиле.
88 Никола Сансоне вместо Белотти.
87 Теперь Руди не позволил Иммобиле добраться до мяча и убежать один на один. Передача на Лено - и опасность ликвидирована.
86 Пароло нанес неподготовленный удар из-за штрафной и попал прямиком в Руди.
85 Переместили игру на чужую половину поля футболисты сборной Германии, но так после перерыва ничего опасного у чужих ворот не создали. Доннарумме совсем вольготно...
84 Гюндоган решил схитрить и упал в чужой штрафной. Фола со стороны Дармиана не было, была симуляция. Жёлтая карточка.
83 Германия готовит свой ответ через левый фланг. Получится создать что-то опасное?
82 !!! Не бросили! ШТАНГА! Белотти на каком-то квадратном метре разобрался с защитником, вывалился на ворота и зряче пробил по диагонали в дальний нижний угол - лишь каркас ворот оказался в состоянии спасти Германию от гола. А Иммобиле, который теоретически мог сыграть на добивании, не повезло с отскоком...
82 Очень неказистая подача с углового обернулась такой же корявой немецкой контратакой. Неужели бросили команды бороться за победу?
81 Иммобиле после скидки Белотти ускорился на левом краю штрафной и вынудил Мустафи выбивать мяч на угловой.
80 Продолжается усыпляющее итальянское владение. Будем ждать активность на последних минутах. Что нам ещё остаётся?
79 Довольно долго разыгрывали мяч хозяева поля на своей половине поля, переместились на чужую, а затем вновь вернулись на свою. Германия не прессингует.
77 Давиде Дзаппакоста набрал крейсерскую скорость на правом фланге, а затем пробил вдоль ворот - никто из игроков в синей форме на эту передачу не откликнулся.
76 Очень неудачная передача в исполнении Белотти на ход Иммобиле, который открывался на левом фланге. Могло быть опасно, а получился удар от ворот для Лено.
74 !!! Здесь уже Иммобиле не хватило точности! Ворвался в штрафную с левого фланга нападающий, не стал обыгрывать защитника, а логично пробил на исполнение в дальний нижний угол - промахнулся форвард примерно на метр.
73 А теперь неточный пас по правому флангу немецкой атаки. Удар от ворот.
72 Фолланд! Тут же последовал немецкий ответ. Возможно, пожадничал Кевин, решив пробить с левой от дуги штрафной. Но удар получился довольно опасным - сильным и чуть неточным.
71 !!! Бернардески мог забивать и выводить Италию вперёд! Иммобиле пробежался по левому флангу, из пределов штрафной прострелил вроде бы на Белотти, который уже пробежал мимо мяча. Удобно получилось для Бернардески, который без сопротивления пробил с любимой левой практически из центра штрафной - Лено забрал мяч в нижнем углу.
70 Вайгль ушёл, Марио Гётце вышел.
69 Довольно опасно! После подачи со штрафного Иммобиле выиграл борьбу на втором этаже и соорудил скидку головой - получился прострел в руки Лено. Может, и удар такой.
68 Федерико Бернардески поменял Эдера.
68 Герхардт сбил Пароло на фланге. Напомнил о себе этот итальянский полузащитник.
67 Янник Герхардт попытался пробросить мяч мимо Ругани на левом фланге, но именно от ноги немецкого футболиста мяч и отправился за лицевую линию. От ворот для Доннаруммы, которого ещё даже не размяли толком немцы.
66 А это ошибка в простой ситуации, неточный пас в исполнении Вайгля на Гнабри. Передача прямиком в аут.
65 Эдер рвался к воротам через центр, но обыгрывать ещё одного соперника было слишком самоуверенно. Потеря.
64 Иммобиле побежал зарабатывать угловой, но заем передумал и развернулся прочь от лицевой. Италия продолжает владеть мячом и играть с преимуществом.
63 Гол из офсайда! Киммих прострелил с правого фланга, а Фолланд в касание протолкнул мяч в сетку с линии вратарской. Правда, форвард забрался в офсайд на целый корпус.
62 Очень опасно! Де Росси навесил на дальнюю штангу, где с трудом сняли мяч с головы у Бонуччи. Правда, чуть раньше раздался свисток судьи - то ли офсайд, то ли какой фол в атаке.
61 Вышел Та - и появились вот такие его фирменные ошибки. Не уследил за Эдером и решил броситься в ноги сопернику. Получилось грубовато, да ещё и срыв атаки - жёлтая карточка.
60 А Кевин Фолланд меняет Мюллера, которому свистят.
60 Серж Гнабри вместо Горецки.
58 Иммобиле заработал для своей команды аут на левом фланге, после ввода мяча в игру итальянцы продолжили владеть им на чужой половине. В этом плане изменился характер игры после перерыва - немцы отдали инициативу, а итальянцы её взяли.
56 А здесь чуть более спорно! Белотти с двумя соперниками на плечах прорвался в штрафную, оттеснил Мустафи, опередил Та, но пробить все равно не успел. Зато упал и потребовал пенальти - судья не отреагировал.
55 Спорный момент? Недостаточно спорный, считает судья. Горецка после передачи Гюндогана рвался к воротам, упал в штрафной - судья жестом показал полузащитнику, чтоб тот поднимался на ноги.
54 Ещё и фол в атаке на левом фланге совершил Дармиан.
53 В первом тайме, особенно в его начале, на поле было как-то повеселее, чем сейчас. Итальянцы с мячом на чужой половине поля, но вперёд продвинуться пока что не получается у подопечных Вентуры.
52 Нет в нашем матче особо спорных эпизодов, а значит, и нет необходимости тестировать систему видеоповторов. Даже немного обидно, не правда ли?
51 Эдер набрал скорость на чужой половине поля, пробросил мяч мимо Руди, а тот против форварда "Интера" решил нарушить правила. Судья был рядом и все видел.
49 Белотти подхватил мяч на чужой половине поля, не стал долго думать и пробил - сильно, но выше. Ровно такой же момент был в первом тайме. Стабильность - признак мастерства, как известно.
48 Иммобиле прорвался по правому флангу, попытался прострелить и заработать угловой, но выжал из эпизода только аут. Что тоже неплохо, в общем-то.
47 Сумбурный футбол в самом начале второй половины. Та выпустил мяч за боковую линию на фланге.
46 Второй тайм!
Жонатан Та выходит вместо Хуммельса.
Джанлуиджи Доннарумма в перерыве меняет Буффона, Давиде Астори будет играть вместо Романьоли.
Весьма интересный первый тайм, в котором моменты были у обеих команд. Чуть опаснее была немецкая сборная, которая создала на одну голевую возможность больше и чаще владела мячом. Посмотрим, изменится ли ситуация после перерыва. Ждём голы.
Перерыв.
44 Это был шанс! Мюллера забыли накрыть у линии штрафной, но удар у форварда не получился опасным. Мало того, что в соперника, так мяч летел ещё и значительно мимо створа.
43 Бонуччи не пускает Мюллера к мячу в итальянской штрафной площади. Аут для немецкой команды на правом фланге.
42 Неожиданно вспыхнули страсти. Киммих имел неосторожность отмахнуться от Иммобиле, а тот ловким движением плеча отправил соперника на газон. И тут без карточек.
41 Ещё один фол в центре поля, на этот раз правила нарушили итальянцы в лице Бонуччи.
40 Руди сбил Иммобиле в центре поля и в официальном матче не сумел избежать бы жёлтой карточки. А сейчас - избежал.
39 Буффон на мгновение опередил рвавшегося к воротам Мюллера и снял мяч у того с ноги.
38 Теперь итальянская команда делает ровно то же, чем занимался соперник минутой ранее. Подача от Дзаппакосты с правого фланга - в руки Лено.
37 Германия играет в контроль на чужой половине поля, выискивая слабые места в насыщенной обороне соперника.
35 Иммобиле не сумел вырезать подачу с левого фланга, хотя партнеры по команде на него очень надеялись. Отметим, что перед этим Дармиан красиво развернул оппонента около лицевой линии и начал эту неплохую атаку с плохим прострелом в конце.
34 Киммих сместился с правого фланга в центр, а прострелил в соперника.
33 У Гетце на скамейке запасных очень хорошее настроение, а вот Гомес несколько приуныл и внимательно следит за происходящим на поле. Глазами, которые помнят те времена, когда он был главной ударной силой немецкой машины.
31 !!! Красиво! И почти гол! Гюндоган покатил мяч партнёру, а сам рванул в штрафную, получил ответный "парашютик" и пробил с двенадцати метров в касание, не опуская мяч на газон - все хорошо, но получилось по центру, а не в угол. Буффон справился.
30 В такие моменты и не скажешь, что матч товарищеский! Набросились два итальянца на Герхардта в центре поля так агрессивно, словно матч вполне себе турнирный и ответственный.
29 Киммих, показалось, ловко оставил в дураках защитника перед чужой штрафной площадью, прокинув мяч на ход, но игрок "Баварии" не устоял на ногах, потерял мяч, а фола не было. Тут даже видеоповтор смотреть не нужно.
27 Достойный ответ! Киммих пробил вдоль ворот с правого фланга, Мюллер хитро пробил-прострелил пяткой, а Буффон забрал мяч в ногах у набегавшего Гюндогана.
26 !!! Попадать! Из ничего возник момент у ворот сборной Германии! Банальная передача на ход Иммобиле оставила не у дел центральных защитников немецкой команды, Мустафи не успел накрыть удар форварда с правого края штрафной - выстрел получился очень сильным, но совсем чуть-чуть неточным.
24 И Мирослав Клозе сегодня на трибунах. А перед началом матча показали Джованни Траппатони.
23 Оп, Марио Балотелли приехал на некогда родной стадион и следит за матчем с трибун. Не очень весел Марио, потерявший за последние годы приставку супер-.
22 Вайгль едва не ошибся в центре поля, решив исполнить поперечную передачу. Был близок итальянский полузащитник к тому, чтобы перехватить мяч и организовать потенциально опасную контратаку.
20 Бум! Плотный выстрел низом от Горецки - разминка для Буффона. Отметим, что немцы сегодня частенько пытаются бить издали. Большую часть этих ударов блокируют защитники, но иногда приходится вступать в игру и Буффону.
19 Ну вот похоже и затихла у нас игра после весьма динамичного начала. Итальянцы неторопливо комбинируют на своей половине поля, немцы без особого желания прессингуют. Хотя сейчас даже таким образом удалось отобрать мяч у Дармиана на фланге.
17 Руди не по правилам отобрал мяч у Бонуччи перед штрафной площадью хозяев, что не понравилось ни главному судье, ни трибунам. Зрителей сегодня на "Джузеппе Меацца" достаточно много. Не аншлаг, но основные сектора заполнены.
16 Киммих получил мяч на правом фланге и практически от лицевой попытался набросить его на голову Мюллеру, но того предсказуемо перевисел в воздухе Бонуччи.
15 Итальянцы аккуратно разыгрывают мяч на своей половине поля.
13 Смотрится пока что у нас матч! Ругани получил мяч с левого фланга и вторым касанием приложился по нему - Лено не без труда перевёл снаряд через перекладину.
12 !!! А вот и голевой момент! Шикарный проникающий пас из глубины точно на ход Горецке, тот оттеснил защитника корпусом, вывалился один на один, но не протолкнул мяч мимо Буффона, который сократил угол обстрела и отбил мяч ногой.
11 Мустафи пока что выигрывает все единоборства, в которых принимает участие. Сейчас не позволил Иммобиле ничего придумать на фланге и даже сохранил мяч в пределах поля.
9 А это было очень опасно! Белотти зацепился за мяч на правом фланге, от лицевой покатил его назад на Иммобиле, который в касание прострелил к линии вратарской - Эдер не сориентировался, не подстроился под мяч после рикошета и толком по воротам не пробил.
8 Удар! Гюндоган зарядил в соперника из пределов штрафной, после чего мяч подхватил Горецка, которая тоже пробил - в сетку с внешней стороны. Плюс ко всему, хавбек уже находился в офсайде.
7 Здорово включился Дармиан на левом фланге, успел ворваться в штрафную и попытался прострелить, но тут как тут оказался Мустафи, от ноги которого мяч и отправился за лицевую линию. Первый угловой.
6 До поры до времени здорово разыгрывали мяч футболисты в белой форме на подступах к итальянской штрафной площади, но затем случился пас точно на Романьоли, который и отправил мяч в район центрального круга.
5 Иммобиле избежал офсайда после заброса из глубины, подстроился под мяч и даже обработал его около линии штрафной, после чего упал. Не было толчка в спину, считает судья. Не повод ли это посмотреть видеоповтор?
3 Немцы отвечают своим ударом! Себастьян Руди неожиданно для многих зарядил по воротам метров с 30-ти низом - никаких проблем для Буффона.
2 Уже на 8-й секунде встречи Дармиан нарушил правила, продемонстрировав тем самым решительный настрой итальянцев на сегодняшнюю игру, надо полагать. Тут же хозяева провели атаку через центр, которую мощным ударом из-за штрафной завершил Белотти - выше.
1 Матч начался!
Десять лет назад соперники провели матч, который золотыми буквами вписан в историю итальянского футбола: в полуфинале немецкого чемпионата мира Италии дожала соперника в концовке дополнительного времени благодаря голам Гроссо и Дель Пьеро. А в финале ЧМ-2006, как мы помним, итальянцы переиграли в серии пенальти французов, Матерацци поднял над головой Кубок мира, а Зидан противоречиво завершил карьеру игрока.
История противостояний Италии и Германии богата яркими матчами. Только в 2016-м году соперники провели два любопытных поединка. Сперва в контрольном матче немцы разгромили соперника со счётом 4:1 (Кроос, Гетце, Гектор и Озил сделали счёт неприличным, а Эль-Шаарави забил за гостей гол престижа), а затем подопечные Лева не пустили соперника в полуфинал чемпионата Европы, когда основное время завершилось вничью 1:1, а в валидольной серии пенальти итальянцы уступили во многом из-за странного пенальти от Дзадзы. Посмотрим, удастся ли Италии взять сегодня мини-реванш.
Отметим, что сегодняшний матч станет примечательным ещё и в том плане, что на нем в тестовом режиме будут использоваться видеоповторы. Ключевые эпизоды матча — голы, назначенные пенальти, красные карточки, эпизоды с ошибочной идентификацией игроков главным судьей, будут рассмотрены двумя видеоассистентами, которые и смогут в нужный момент подсказать правильное решение арбитру.
У Италии, разумеется, тоже есть свои проблемы с составом. Не в оптимальных кондициях находятся Кандрева и Эдер, скорее всего, пропустят игру и Верратти с Бернардески и Дзадзой. Джампьеро Вентура разбирается с наследием Антонио Конте и вместе с тем пытается построить новую команду. Ее лидером в ближайшее время, как считает Марчелло Липпи, должен стать хорошо знакомый Вентуре по "Торино" форвард Белотти.
Сегодня мы станем свидетелями классического футбольного противостояния. И пусть Италия сыграет с Германией не в рамках финала чемпионата мира или европейского первенства, даже товарищеский матч с участием этих команд привлекает пристальное внимание футбольной общественности. Товарищеские матчи нужны в основном для того, чтобы проверить в условиях повышенной ответственности футболистов, которые или не очень часто подпускаются к составу национальной сборной, или не подпускаются к нему вовсе. Йоахим Лев демонстрирует это лучше, чем кто-либо другой. Так, сегодня немецкой команде не помогут сразу несколько ведущих исполнителей, а ряд не очень ведущих получит важное для себя игровое время. Брандт и Нойер вроде бы испытывают проблемы со здоровьем, Кроос, Дракслер и Боатенг точно травмированы, Шюррле находится в плохой форме, а Хедира и Озил получили заслуженный отдых. Сегодня мы наверняка увидим в стартовом составе Гнабри, который дебютировал в сборной с недавнего хет-трика в игре с Сан-Марино. А текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.

 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон
Давиде Дзаппакоста
Алессио Романьоли
Маттео Дармиан
Леонардо Бонуччи
Даниэле Ругани
Даниэле Де Росси
Марко Пароло
Чиро Иммобиле
Эдер
Андреа Белотти
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма
Маттиа Перин
Армандо Иццо
Давиде Астори
Лука Антонелли
Маттиа Де Шильо
Данило Катальди
Роберто Гальярдини; Джанлука Лападула
Джакомо Бонавентура; Лоренцо Инсинье
Марко Верратти; Никола Сансоне
Антонио Кандрева; Леонардо Паволетти
Симоне Дзадза; Федерико Бернардески
 
ГЕРМАНИЯ
Бернд Лено
Матс Хуммельс
Шкодран Мустафи
Бенедикт Хёведес
Йосуа Киммих
Себастьян Руди
Янник Герхардт
Юлиан Вайгль
Леон Горецка
Илкай Гюндоган
Томас Мюллер
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Йонас Гектор
Бенджамин Хенрикс
Жонатан Та
Серж Гнабри
Максимилиан Мейер
Марио Гётце
Марио Гомес
Кевин Фолланд