Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

15 ноября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

АНГЛИЯ - ИСПАНИЯ
2:2

 

Лаллана, 9 - с пенальти (1:0); Варди, 48 (2:0); Аспас, 89 (2:1); Иско, 90+6 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Удивительной получилась сегодняшняя товарищеская встреча! Игра, казалось бы, находилась под контролем англичан, которые быстро открыли счет, а затем и упрочили свое преимущество сразу после перерыва. Конечно, сборная Испании активнее стала действовать во втором тайме, но хозяева спокойно оборонялись и отвечали своими наступательными действиями. Не было особого ощущения, что испанцы смогут вернуть интригу в матч, и дело шло к победе "трех львов", но ситуация взорвалась в концовке. Видимо, к этому времени англичане сами поверили в скорую победу и несколько расслабились. Гол же Яго Аспаса сделал ход матча неконтролируемым. Испания бросилась вперед и отыгралась на последних секундах, сумев уйти от поражения всего за семь минут. Для футболистов сборной Англии, очевидно, такой результат стал очень обидным, однако хозяева обязаны были доводить встречу до победы. Испанцы же продемонстрировали волю и с хорошим настроением покидают "Уэмбли". Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+7 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+6 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Иско, 2:2! ФАНТАСТИКА! Сборная Англии упускает победу! Испанцы отправились в очередное наступление. Последовал перевод на правый фланг, откуда Карвахаль незамедлительно исполнил заброс на ближнюю штангу. Иско там принял мяч на грудь, одновременно ушел от Дайера, а затем пробил с острого угла, направив снаряд точно в "домик" голкиперу! Вырывает ничью сборная Испании!!!
+3 МОМЕНТИЩЕ! Чудом не влетел мяч в ворота хозяев! Доставлен был стремительно снаряд к штрафной англичан. Мората затем закинул мяч в центр штрафной. Иско открылся на передачу, оказался на ударной позиции, а затем пробил с убойной дистанции, но хорошим удар не получился, а Стоунз успел подставить ногу, потому мяч полетел мимо створ рядом со штангой!
+1 5 минут добавил арбитр.
89 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Аспас, 2:1! Сокращается разница в счете! Поймали с помощью контратаки соперника гости. Это Мората отправил снаряд от центральной линии направо на ход Аспасу. Яго проник на ближний край штрафной. Стоунз продолжал пятиться к своим воротам, что позволило Аспасу выйти на ударную позицию, а затем нанести отличный удар по воротам! Мяч, ударившись о дальнюю штангу, влетел точно в "девятку"! Красивый гол!
88 Испанцы заработали право на штрафной на чужой половине поля. Низом был отправлен неожиданно мяч в штрафную соперника, но там передачу перехватил Крессуэлл, который выбил снаряд из площади.
86 Англичане пытались придумать что-нибудь на правом фланге. Там проявлял активность Рэшфорд, который пытался зацепиться за сферу, однако мяч от нападающего укатился за лицевую линию.
85 Снова владеет мячом "красная фурия". После длительной перепасовки чуть не произошла потеря, а дальнейший заброс по центру к линии штрафной оказался неудачным.
83 На левом фланге длительное наступление устроили испанцы с многочисленными попытками пробраться в штрафную оппонентов. Два угловых было подано у ворот англичан, но корнеры не достигли цели, потому и до удара по воротам дело не дошло.
81 Гости заработали право на очень перспективный стандарт. Мяч установлен в метре от линии площади, левее от центра. Иско нанес удар со стандарта, однако угодил мячом в Джагелку, который находился во внушительной стенке.
79 Замена и у сборной Англии: вместо Роуза появляется на поле Крессуэлл.
77 Замена у сборной Испании: вместо Бускетса выходит Нолито.
76 На левом фланге неудачно разыграли штрафной хозяева, но снаряд улетел на угловой. Розыгрыш корнера привел к удару с дальней дистанции, однако мяч был отправлен значительно мимо цели.
75 Карвахаль исполнил грубый подкат у лицевой линии, за что получил предупреждение от арбитра.
74 Англичане также не забывают интересно атаковать! Дайер здорово отправил мяч на правую сторону штрафной низом резкой передачей. На пас выскочил Рэшфорд, который убежал от вратаря, но вылетел на скорости за лицевую линию, потому до удара дело не дошло.
73 Испания оказалась в позиционной атаке. Перепасовку на чужой половине поля завершил забросом в штрафную Коке. Мората пытался принять эту передачу и выйти на ударную позицию, но к пасу не успел.
71 Мората нанес удар по воротам с дальней дистанции. Выстрел получился неплохим! Мяч был направлен точно в дальний нижний угол, однако Хитон в падении завладел сферой.
70 Право на угловой заработали гости. Навес на ближнюю штангу, а оттуда снаряд был заброшен к дальней стойке, но этот пас чуть не прошел. Мяч был выбит из площади, однако Эррере не удалось толком выстрелить из-за пределов штрафной.
68 Замена у сборной Англии: вместо Варди выходит Рэшфорд.
67 Аспас сейчас толкнул бокового арбитра, оказавшегося на пути нападающего. Желтая карточка показана форварду сборной Испании.
66 Мората тут же включился в матч, открываясь на проникающую передачу в штрафную, однако Альваро оказался в положении вне игры, потому последующий удар по воротам засчитывать не будем.
65 Замена и у сборной Англии: вместо Стерлинга появляется на поле Таунсенд.
64 Двойная замена у сборной Испании: вместо Давида Сильвы и Адуриса выходят Иско и Мората.
63 Англия ответила хорошим выпадом. Это Лингард ворвался с мячом на левую сторону штрафной. Рейна бросился на перехват, но не добрался до мяча. Джесси оббежал голкипера, но с острого угла мог лишь прострелить во вратарскую, где партнеров по команде не было.
62 Штурмуют штрафную соперника испанцы. Сейчас дважды через центр пытались проникнуть в площадь гости, но англичане надежно действовали в обороне, не допустив проникающих передач.
60 А сейчас Коке решил сам пробить по воротам. Полузащитник выстрелил метров с 23-х. Удар получился плотным, но мяч был направлен по центру, потому Хитон без проблем поймал снаряд.
58 Право на штрафной получили гости на чужой половине поля. Коке навесил со стандарта в штрафную соперника, однако там снаряд достался англичанам, которые спокойно выбили сферу из площади.
56 Замена у сборной Испании: вместо Алькантары выходит Эррера.
55 МОМЕНТ! Со второй попытки гости добрались до штрафной оппонентов! Давид Сильва проник в площадь, долго искал возможность ударить по воротам, но все же пробил с близкой дистанции. Джагелка бросился блокировать удар и от ноги защитника мяч полетел под ближнюю штангу, но там находился Хитон, который отбил снаряд перед собой! После этого Аспас пытался сыграть в борьбе на добивании, но Яго направил мяч с линии вратарской выше перекладины!
54 Испанцы долго катали мяч в центре поля, после чего попытались придумать прорыв на правом фланге, но там быстро произошла потеря, однако и англичане затем скоро расстались с мячом.
51 ОПАСНО! А сейчас счет мог стать крупным! В качестве распасовщика на этот раз выступил Варди, который проникающей передачей вывел на отличную ударную позицию Уолкотта. Однако Рейна вышел из ворот вовремя и не позволил Тео отправить мяч в сетку!
48 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Варди, 2:0! Увеличивается разница в счете! Быстрый выпад организовали хозяева! С мячом ворвался Варди на левую сторону штрафной, а затем навесил в центр площади на Стерлинга, но передача эта не прошла. Тем не менее, мяч после этого отскочил к Хендерсону, который исполнил с правого угла штрафной заброс на дальнюю штангу. Варди там не успели прикрыть испанцы, и Джейми в падении головой с линии вратарской расстрелял ворота гостей!
46 Второй тайм стартовал! Сборная Англии начинает с центра поля.
46 Замены и у сборной Англии: вместо Харта и Кэхилла появляются на поле Хитон и Джагелка.
46 Замены у сборной Испании: вместо Маты и Витоло выходят Коке и Аспас.
Сборная Англии забила "быстрый" мяч, потому ведет в счете, однако игра наблюдается равная. Хозяева и гости ведут плотную борьбу и стараются отвечать атакой на атаку, но наступательные действия не несут должной остроты, так как скорости футболисты демонстрируют не очень большие. "Красная фурия", конечно, постарается отыграться после перерыва, но для этого надо прибавить в движении.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+2 Очередное предупреждение... Роуз сыграл грубо против Карвахаля, потому увидел в руке арбитра желтую карточку.
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 Стерлинг опять активен на левом фланге. Рахим снова сумел прострелить низом в центр штрафной. Прервали передачу испанцы, однако с некоторым трудом выбили снаряд из площади.
44 Гости быстро вернули себе мяч, но теперь катают его в центре поля. Англичане обозначают прессинг, потому "красной фурии" пришлось отступить к собственной штрафной и задействовать в перепасовке голкипера.
42 Испанцы оказались в позиционной атаке, устроив длительную перепасовку прямо перед чужой штрафной. Алькантара проник в площадь, но вскоре упал на газон. Не было повода для назначения пенальти.
39 А теперь дошло дело до удара по воротам. С правого фланга пошел навес в штрафную. Варди головой пробить не сумел, но мяч вновь отскочил к Джейми, который уже ногой пробил по воротам из пределов штрафной, но снаряд полетел значительно мимо створ.
38 И снова Стерлингу удалось прорваться на оперативный простор на левом фланге. Рахим опять прострелил в центр штрафной, но Варди рванул к передаче слишком поздно, потому не сумел замкнуть хороший пас.
36 Довольно неприятный момент возник в штрафной гостей! Это Стерлинг прострелил в штрафную с левого фланга. Передача предназначалась Варди, но Иньиго Мартинес прервал эту передачу. Мяч покатился за лицевую недалеко от ворот.
35 А теперь Стоунз чуть не привез атаку на свои ворота! От собственной штрафной Стоунз исполнил передачу в борьбу на Дайера. Эрик с огромным трудом сохранил снаряд для своей команды, высказав затем свое мнение об этом эпизоде Стоунзу.
32 Какую-то рискованную перепасовку в собственной штрафной устроили испанцы, но все же выбрались из-под прессинга и отправились в позиционное наступление. Прошла передача в свободную зону на правый фланг, откуда дважды гости попытались доставить снаряд в штрафную, но передачи были прерваны.
31 Листопад на поле! Настоящая осень! Уолкотт сбил с ног оппонента на фланге у собственной штрафной. Очередная желтая карточка!
30 А сейчас Иньиго Мартинес сорвал атаку соперника на своей половине и также получил предупреждение. Вот такая товарищеская игра...
29 Стерлинг грубо нарушил правила против оппонента у боковой линии, за что получил желтую карточку.
28 Перспективную атаку провели гости. Поборолись за мяч испанцы на чужой половине поля, после чего Адурис проникающей передачей в штрафную попытался вывести на ударную позицию Витоло, но передача получилась слишком сильной.
26 Вынужденная замена у сборной Англии: вместо Лалланы выходит Уолкотт.
24 Лаллана, похоже, получил неприятное повреждение. Именно против Адама фолил Алькантара пару минут назад. Медицинская бригада появилась на поле, которая долго оценивала состояние футболиста. Все же не сможет продолжить игру футболист "Ливерпуля" и сборной Англии.
22 "Красная фурия" контролирует мяч в центре поля. Отправились затем в наступление гости по левому флангу, но там перепасовка обернулась потерей, потому Алькантаре пришлось срочно нарушать правила. Обошлось без желтой карточки.
20 Стерлинг заработал угловой для своей команды на левом фланге. Хендерсон разыграл стандарт, после чего последовал заброс в штрафную, но передача получилась неудачной.
19 Испания решила также на левом фланге придумать быструю атаку. Туда был заброшен мяч длинной передачей, но Витоло угодил в офсайд, потому наступление сорвалось.
17 Варди опять бежит вперед по левому флангу. Оттуда проникнуть тут же в штрафную не удалось, потому наступление превратилось в длительное позиционное. Перепасовка на чужой половине поля завершилась попыткой продраться в площадь через центр, но эта затея обернулась потерей.
15 А сейчас испанцы ответили хорошей атакой! Прошла проникающая передача на правую сторону штрафной. Туда ворвался Карвахаль, который затем покатил сферу назад. Витоло убрал защитника, но пробил из пределов площади неудачно, толком не попав по мячу. Сфера прокатилась мимо цели.
13 Варди получили передачу на ход на левом фланге. Рванул вперед Джейми, но наткнулся вскоре на Карвахаля, которого не сумел обыграть. Случилась потеря.
12 Испанцы оказались в позиционной атаке. Аспиликуэта подхватил мяч, а затем попытался самостоятельно продраться к линии штрафной, но был быстро остановлен.
9 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Лаллана, 1:0! Очень уверенно пробил с одиннадцатиметровой отметки Адам! Снаряд был направлен на приличной высоте под правую штангу. Рейна угадал направление полета снаряда, но до мяча не дотянулся! Счет открыт!
8 ПЕНАЛЬТИ в пользу сборной Англии! На правом фланге зародилось наступление, где у боковой линии хозяева навязали плотную борьбу, заполучили мяч, а затем Лаллана отличной передачей отправил снаряд низом в штрафную. Иньиго Мартинес не достал мяч в падении, в результате чего Варди выскочил один на один с голкипером. Рейна вышел вперед, но Джейми отбросил мяч в сторону. Свалил с ног голкипер Испании нападающего после этого! Очевидный пенальти!
5 Аспиликуэте досталось от Варди, и Сесар далеко не сразу поднялся с газона. Медицинская помощь не понадобилась, однако арбитру пришлось переговорить с Джейми, чтобы тот действовал осторожнее.
4 Испания теперь контролирует мяч на своей половине поля. Хозяева встречают оппонентов уже в центре поля, потому "красной фурии" пока не удается пересечь центральную линию.
2 Испанцы потеряли мяч, но тут же включили прессинг на чужой половине поля, не позволив сопернику начать наступление. Вернули себе снаряд гости, после чего организовали свой выпад. Карвахаль навесил в штрафную, но мяч прилетел в руки Харту.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Испании начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! В Лондоне пасмурная погода, +13 градусов.
В сегодняшнем товарищеском матче встретятся сборные Англии и Испании. Игра пройдет на лондонском стадионе «Уэмбли».
Английская национальная команда близка к тому, чтобы выйти из неопределенного состояния, ведь в сборной после чемпионата Европы началась тренерская чехарда. Сэм Эллардайс, как известно, недолго рулил «тремя львами», так как местная пресса быстро нарыла компромат на главного тренера, в результате чего вспыхнул нешуточный коррупционный скандал. Эллардайс был уволен Футбольной Ассоциацией, а место наставника сборной на временной основе занял Гарет Саутгейт. Специалиста попросили поруководить национальной командой до середины ноября, после чего будет принято окончательное решение. Срок наступит сегодня. Как стало известно, ФА после сегодняшнего матча с Испанией собирается предложить Гарету Саутгейту подписать постоянный контракт сроком на четыре года с возможностью расторжения соглашения после чемпионата мира-2018. Понятно, что эта опция включена на случай провала сборной Англии в России. Помешать подписанию контракта может лишь крупное поражение от «красной фурии», так что Гарету Саутгейту важно настроить свою команду должным образом на сегодняшний товарищеский поединок. Что касается предыдущих матчей, то сборная Англии ничем особенным не удивила. В отборочном цикле были одержаны вполне рядовые победы, но случилась и «сухая» осечка в гостевой встрече со Словенией. Пока «три льва» не радуют особой результативностью, но лидируют в своей группе. Впрочем, в отборочных циклах англичане испытывают проблемы крайне редко, однако постоянно спотыкаются в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы, так что оценить нынешнее состояние национальной команды тяжело. В принципиальном матче с Шотландией, который состоялся четыре дня назад, футболисты Гарета Саутгейта одержали победу со счетом 3:0, но такой счет может ввести в заблуждение. Выигрыша англичане добились на классе, реализовав эффективно свои моменты. Шотландцы беспокоили защитные построения соперника и вполне могли забить хотя бы один мяч, ведь в обороне действия «трех львов» были далеки от идеала, но сделать это не смогли. Понятно, что сборной Англии есть в чем прибавлять. Что касается сегодняшней встречи с Испанией, то Гарет Саутгейт намерен внести изменения в составе. Не сыграют нападающие Уэйн Руни и Харри Кейн, которые будут восстанавливаться в своих клубах от травм. Защитник Райан Бертранд также может пропустить матч из-за повреждения. На поле с капитанской повязкой выйдет полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.
Сборная Испании, безусловно, выглядит более мощной командой. Тем не менее, и «красная фурия» сейчас переживает не самый простой период в связи со сменой поколений, которая, как правило, тянется годами и характеризуется спадом результатов. Прошло то время, когда национальная команда Испании была абсолютным лидером мирового футбола и выигрывала друг за другом крупнейшие турниры, но провал в Бразилии сигнализировал о том, что настал период перемен. Сборную возглавил Хулен Лопетеги, который постарается вернуть «красной фурии» недавнее величие, хотя и сейчас команда представляет из себя очень грозную силу. Достаточно посмотреть на отборочную турнирную таблицу, чтобы оценить возможности нынешней сборной Испании. В группе «G» «красная фурия» уверенно лидирует, демонстрируя отличную результативность. Соперники попались непростые, но потеря пока случилась лишь одна – в поединке с Италией, однако та встреча с главным оппонентом по группе была гостевой, потому мирный исход можно считать для испанцев очень хорошим результатом. Всего три дня назад футболисты Хулена Лопетеги встречались с Македонией и одержали крупную победу со счетом 4:0. Тем не менее, испанцы испытали определенные сложности в первом тайме, когда соперник упорно оборонялся и вдохновенно действовал на поле. Лишь с помощью автогола сумели открыть счет испанские игроки, что и предопределило исход поединка. Македонцы потратили очень много сил еще до перерыва, потому второй тайм для них получился неудачным. Испания оформила разгромную победу, но счет выглядит слишком крупным, учитывая ход противостояния. Тем не менее, «красная фурия» набрала абсолютно заслуженные три очка. Учитывая, что встреча с Македонией прошла лишь три дня назад, Хулен Лопетеги уже заявил, что применит серьезную ротацию, чтобы игроки, принявшие участие в официальном матче, получили возможность отдохнуть. Из-за повреждений могут пропустить встречу нападающий Альваро Мората и полузащитник Давид Сильва. Форвард Диего Коста также не появится на поле, так как ранее покинул расположение национальной команды.
Фаворита в предстоящем матче нет. Сборная Англии проведет встречу на «Уэмбли» и постарается не огорчить своих болельщиков. Главный тренер «трех львов» Гарет Саутгейт может вскоре избавиться от приставки «исполняющий обязанности», потому постарается настроить своих футболистов должным образом. Испанская команда проведет встречу в измененном составе, однако в силе «красной фурии» сомневаться нельзя. Гости вполне могут нанести поражение англичанам на «Уэмбли». Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Натаниэл Клайн
Дэнни Роуз
Гэри Кэхилл
Джон Стоунз
Эрик Дайер
Джордан Хендерсон (к)
Рахим Стерлинг
Джесси Лингард
Адам Лаллана
Джейми Варди
Запасные:
Том Хитон
Джордан Пикфорд
Кайл Уокер
Фил Джагелка
Майкл Кин
Райан Бертранд
Аарон Крессуэлл
Джек Уилшир
Андрос Таунсенд
Маркус Рэшфорд
Даниэл Старридж
Тео Уолкотт
 
ИСПАНИЯ
Хосе Рейна
Даниэль Карвахаль
Иньиго Мартинес
Начо
Сесар Аспиликуэта
Серхио Бускетс
Тьягу Алькантара
Хуан Мата
Давид Сильва (к)
Витоло
Аритц Адурис
Запасные:
Давид Де Хеа
Серхио Асенхо
Начо Монреаль
Марк Бартра
Серхи Роберто
Андер Эррера
Коке
Иско
Нолито
Альваро Мората
Хосе Кальехон
Яго Аспас