Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 14-й тур.

20 ноября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
3:1

 

Паскуато, 4 (0:1), Дзюба, 11 (1:1), Родич, 37 автогол (2:1), Дзюба, 89 пен. (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживают очередную свою натужную победу питерцы, к которым их поклонники в последнее время наверное уже успели привыкнуть. Не дают таким образом зенитовцы уйти "Спартаку" в отрыв, ну а для "Крыльев" в подвале таблицы по сути ничего в этом туре не поменялось, ведь "Арсенал" и "Урал" дружно проиграли, ну а терпящая финансовую катастрофу "Томь" почти наверняка завтра уступит "Тереку" в Грозном. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Башкиров с дальней дистанции в никуда сейчас выстреливает, после чего звучит финальный свисток!
+3 Последняя, наверное, атака в этом матче, Дзюба и Юсупов у чужой штрафной накоротке мяч разыгрывают, при этом до толкового удара у них дело так и не доходит.
+2 Новая атака волжан, Молло у них на левой бровке дриблинг демонстрирует, едва не зарабатывая там в итоге угловой удар.
+1 Но вот снова в атаке гости, Родич аккурат на Башкирова навес вырезает, после чего выстреливает головой Евгений вдалеке от цели.
90 3 минуты добавлены.
89 !!! Да, прямо таки борцовским приёмом уронил чуть ранее Дзюбу на газон Корниленко, спорить тут не о чем, к точке же как раз Артём сейчас подходит, после чего выстреливает он чуток левее от себя в сторону створа в противоход Лории!
89 ГООООЛ! Дзюба! 3:1!
87 !!! Пенальти! А вот, похоже, и развязка нашего поединка! Заработали сейчас слева от чужой штрафной угловой хозяева поля, в ходе розыгрыша которого откровенно прихватил двумя руками Дзюбу вблизи от вратарской Лории Корниленко!...
86 Ответ гостей! Башкиров у них дальний удар слёта наносит. С отскоком от газона. Выходит он не очень уж сильным в итоге.
84 Родич же сейчас уже у своих ворот в центре внимания оказывается, первым встречая там головой навес Чернова.
83 Вторая замена в составе гостей сейчас следует: вместо Кристиана Паскуато на поле выходит Алан Чочиев.
82 Джорджевич аккурат в Таранова сейчас с дальней дистанции выстреливает, ну а следом не удаётся Шатову выдать точный пас на ход Кокорину.
81 И вот снова с мячом Молло, на этот раз совершенно простецкий навес от правого фланга он вырезает, после чего замыкает его ударом головой вдалеке от цели Родич.
80 К штрафной же "Крыльев" сейчас уже Шатов на всех парах ускоряется, на самой линии которой очень жёстко, но по правилам обкрадывает его Башкиров.
79 Не Бог весть как разыгрывают стандарт питерцы, ну а следом разгоняют контратаку самарцы, в концовке которой видим мы навес рабоной в исполнении Молло прямиком в руки Лодыгину.
78 Ну а сейчас уже Кокорин берёт игру на себя у штрафной Лории, обыгрывает он там одного соперника, второго, но вот третий роняет Александра на газон.
77 Крайне неудачным вышел этот поединок для Жулиано, вместо которого выходит сейчас на поле Лука Джорджевич.
76 Жулиано в чужой штрафной дриблинг демонстрирует, следом же выносит оттуда Надсон сферу крайне неудачно, аккурат на Юсупова, после чего не успевает совсем немного пробить по пустому створу от бровки Артур.
75 Молло на левой бровке мяч подбирает, натыкается он там следом на колено Юсупова, на что в итоге никак не реагирует Егоров.
74 И вот уже контрвыпад гостей мы видим, Ткачёв у них мощно с дальней дистанции выстреливает, попадая прямиком в голову Новосельцеву.
73 ! Ах ты ж... Сместился сейчас Юсупов на правую бровку, после чего выдал он оттуда филигранный навес к дальнему от себя углу вратарской "Крыльев". Ну а от него пробил в итоге головой Дзюба, совсем немного не попав в створ.
72 Гости же сейчас очередной свой угловой у ворот Лодыгина зарабатывают, в ходе розыгрыша которого оказывается удар Таранова головой чересчур слабым.
71 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а следом уходит у них с поля Мак, после чего появляется вместо Роберта Олег Шатов.
70 Ответ "Зенита", свежий Юсупов у хозяев продирается по центру в район чужой 11-метровой отметки, откуда следом выстреливает он с подъёма из-за рикошета от ноги соперника намного левее цели.
69 Удар же с штрафного у волжан Паскуато наносит, при этом направляя мяч по траектории над "стенкой" аккурат в руки Лодыгину.
68 У гостей же сейчас уходит с поля Маргасов, вместо которого появляется нацеленный на атаку Сергей Ткачёв.
67 Слева же от владений Лодыгина сейчас Башкиров к мячу стремится, где встречает его прямой ногой Маурисио...
66 Выложился уже давно в этой встрече на все 100% Анюков, и вот сейчас выходит вместо него на поле Артур Юсупов.
65 ! Ай-яй-яй... Оказался сейчас юркий Паскуато в полнейшем одиночестве слева в штрафной "Зенита", после чего пробил он оттуда недолго думая с разворота над ногой Ломбертса. Чуток выше дальней от него правой девятки ворот Лодыгина!...
64 Ну а сейчас уже вблизи от чужой штрафной зарабатывают стандарт хозяева, после чего выстреливает Маурисио прямиком в "стенку"...
63 Дзюба в центре поля сейчас пытается мяч принять, но там его прочно так приобнимает за талию Маргасов.
62 Сел сейчас на скамейку Луческу, ну а Скрипченко в данный момент отчаянно просит от бровки своих подопечных делать как можно меньше передач при переходе в атаку.
61 Сам же пострадавший сейчас от правого фланга навес к вратарской "Зенита" вырезает, где достаточно спокойно встречает его Лодыгин.
60 Ну а сейчас уже Роберт Мак правила нарушает, после чего едва не возникает стычка между ним и Йоаном Молло.
59 Но вот вновь подбирает мяч настырный Цаллагов, практически тут же получая удар сзади по ногам от Жулиано.
58 Разыгрывают корнер гости, после чего не удаётся Корниленко акцентированно пробить головой со средней дистанции.
57 По-прежнему атакой на атаку отвечают друг другу команды, у самарцев справа сейчас Цаллагов забегает, в итоге зарабатывая угловой.
56 ! Вновь с мячом Маурисио, выводит он своим разрезающим пасом Дзюбу к правому углу вратарской "Крыльев Советов", от которого выстреливает сходу Артём совсем не сильно, в результате чего довольно спокойно отражает сферу в падении кипер самарского клуба.
55 Ну а сейчас уже к другим воротам летит мяч, вблизи от которых оказывается в очевидном офсайде Корниленко.
54 Меняют вектор атаки хозяева, Дзюба сейчас в очередной раз отсылает справа в прорыв Анюкова, однако и в данном моменте выходит чересчур сильной передача Артёма...
53 И вот вновь оказывается Мак с мячом слева от штрафной Лории, только теперь вырезает он оттуда не совсем толковую передачу.
52 Переходят таки снова в атаку хозяева, Маурисио у них набирает ход от центрального круга, получая далее по ногам от Таранова.
51 Второй подряд угловой разыгрывают справа гости, Паскуато у них далее вырезает прострел вдоль вратарской Лодыгина, к которому совсем немного не поспевает Корниленко.
50 !!! Ну и как же сейчас не забивает Надсон?... Пошёл на него навес от правого угла поля в самый центр вратарской "Зенита", откуда пробил бразилец головой казалось бы наверняка. Однако смог отразить тут сферу с самой ленточки Лодыгин, после чего не смог переиграть его уже ударом пяткой 6-й номер самарского коллектива!...
49 Разыгрывают штрафной волжане, Корниленко у них с дальней дистанции с разворота выстреливает, попадая тут мячом прямиком в одного из оппонентов.
48 Ну и тут же ответ "Крыльев" мы видим, Маргасов от правого фланга выдаёт навес, после чего зарабатывают стандарт вблизи от чужой штрафной гости.
47 Дзюба правее на Анюкова сейчас вновь мяч переводит, после чего вырезает Александр кросс аккурат в соперника.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Далеко не известно, как закончится в итоге наш матч, потому как проходит он в целом в обоюдоострой борьбе, где всё в любой момент может повернуться как в одну, так и в другую сторону, хоть и имеем мы тут противостояние одного из лидеров нашего футбола с безоговорочным аутсайдером.
+2 Перерыв.
+1 Корниленко же сейчас снова в центре внимания оказывается, выстреливая со средней дистанции прямиком в Новосельцева.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Вновь в строю Хави Гарсия, ну а в атаке теперь уже гости, Корниленко у них со средней дистанции выстреливает, направляя в итоге снаряд правее цели.
43 Задел попутно не только мяч рукой Корниленко, но и голову Хави Гарсии, вследствие чего требуется ему теперь консультация медиков.
41 Кокорин не по своей воле вблизи от чужой штрафной на газоне сейчас оказывается, ну а следом идёт навес в ходе розыгрыша стандарта в район 11-метровой отметки, где встречает рука Корниленко мяч, пущенный головой Хави Гарсией...
40 Активно применяют тактику мелкого фола гости, на что отчаянно просит Луческу обратить своё внимание главного арбитра...
38 Но вот снова в атаке гости, совсем не тушуются они по причине своих недавних неудач, Корниленко со средней дистанции выстреливает, ну а мяч тут в итоге сваливается у него с ноги куда-то в сторону углового флажка...
37 !!! Обычно футболисты любят забивать в ворота своих бывших команд, ну а тот ситуация обратная. Выдал чуть ранее Мак очередной свой нацеленный прострел от левого фланга к вратарской Лории, где теперь первым на мяче оказался Родич. Он то и срезал в итоге сферу за спину Георгию...
37 ГООООЛ! Родич... В свои ворота... 2:1!
35 Анюков с мячом, выкручивает он от правого фланга кросс в центр вратарской "Крыльев", где не без труда прерывает его намертво Лория.
34 Ответ гостей, идёт сейчас прострел Ятченко от правого фланга к вратарской Лодыгина, где с большим трудом обкрадывает Корниленко Ломбертс, при этом, к слову, задевая мяч в подкате в падении...
33 Ну а у правого угла вратарской "Крыльев" сейчас уже Кокорин первым на мяче оказывается, вот только далее решает он там наработать на пенальти вместо удара сходу по владениям Лории, на что в итоге никак не реагирует Егоров.
32 Фактически в меньшинстве играют уже как минуты две питерцы, потому как потребовалось Хави Гарсии перешнуровать бутсы...
31 Ну а сейчас уже на Мака идёт мяч в штрафной "Крыльев", после чего выстреливает Роберт со средней дистанции намного левее рамки.
29 Разыгрывают угловой справа хозяева, выстреливает далее головой Хави Гарсия, удар которого вследствие небольшого рикошета следует вдалеке от ворот Лории.
28 У правого же угла вратарской гостей сейчас Дзюба и Жулиано вдвоём под заброс Мака открываются, но теперь оказываются там начеку оборонцы волжан.
27 И вот снова как раз Родич от левого фланга навес к вратарской "Зенита" вырезает, с которым только с громаднейшим трудом справляется там в итоге Лодыгин.
26 Ну а сказав о Башкирове, нельзя не напомнить о зенитовском прошлом ещё и в контексте Родича, который пробыл в стане питерцев в своё время целых 2 сезона.
25 Родич же сейчас снова чересчур высоченный навес от левого фланга вырезает, к которому первым в итоге поспевает Мак.
24 Ух... Попытался сейчас Дзюба разогнать Анюкова к правому углу вратарской Лории. Однако выдал Артём на Александра чересчур сильную тут передачу...
22 Ну и моментально включают плотный прессинг на чужой половине поля самарцы, вследствие чего никак не может толком разыграть сферу с партнёрами по команде Лодыгин.
21 А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч самарцы, следует затем навес Родича к вратарской Лодыгина от левого фланга, который выходит чересчур высоченным.
20 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом пытается Дзюба организовать контратаку "Зенита", которую срывает ценой фола Надсон.
19 ! О-хо-хо... Ну а сейчас просто-таки спасает свою команду Юрий Лодыгин! Выстрелил по его владениям метров с 25-ти что есть силы аккурат в правую от себя девятку Цаллагов, после чего только кончиками пальцев смог добраться до сферы в полёте кипер сине-бело-голубых!
17 Игра же у нас, к слову, по-прежнему проходит на встречных курсах! Вновь идёт сейчас навес к вратарской "Зенита". Спокойно справляется с ним Лодыгин.
16 Отчаянно машет сейчас в чужой штрафной руками Дзюба, но не переводит на него сферу Маурисио, выстреливая следом с дальней дистанции намного правее владений Лории...
14 ! Ну а оборона "Зенита" сейчас снова косячит... Правым флангом свою атаку организовали гости, откуда выдал следом нацеленный навес Ятченко. Первым же к нему к левому углу вратарской Лодыгина поспел всё тот же Паскуато, пробив сходу абсолютно без помех метров с 7-ми намного выше перекладины!...
13 Мак же сейчас решает пробить по воротам Лории, напрямую со стандарта, после чего летит мяч немного выше владений волжан.
12 Чернов теперь слева от штрафной "Крыльев" мяч принимает, после чего получает он там по ногам от Маргасова.
11 !!! Нда, совсем немного удалось почувствовать себя в роли фаворита этого поединка его гостям! Пошёл сейчас от левого фланга филигранный навес Мака к дальнему от него углу вратарской Лории, где спокойно так подставил ногу на пути мяча Дзюба. Киперу волжан осталось тут только развести руки в стороны, да предъявить вполне заслуженные претензии своим оборонцам...
11 ГООООЛ! Дзюба! 1:1!
9 Напомню, кстати, что Евгений Башкиров является уроженцем Петербурга: родился он в Ленинграде в 1991 г., начав далее свою карьеру в профессиональном футболе в "Зените" в возрасте 20-ти лет.
8 Неудачно разыгрывают штрафной гости, ну а далее снова оказывается в центре внимания у нас Башкиров, прерывая грамотным подкатом слаломный проход Кокорина на половине поля волжан.
6 И вот снова в атаке "Крылья", Башкиров пытается выдать точный пас к чужой штрафной, который в итоге приходится в руку Новосельцеву.
4 !!! Вот это начало у нас! Выдал, если кто не помнит, в конце августа прошлого года аж 3 голевые передачи здесь Молло, ну а сейчас снова он отличается в периметре "Петровского", организовав при полнейшем попустительстве Анюкова свой выпад в одиночестве на ворота Лодыгина. При этом попытался обыграть тут француз Юрия по правой стороне, сделать ему это толком не удалось, однако из-за спины у Йоана очень вовремя выскочил Паскуато, который далее спокойно занёс сферу в пустой створ!
4 ГООООЛ! Паскуато! 0:1!
4 Практически в идеальном состоянии пребывает газон "Петровского", хотя в преддверии этого матча двое суток в Петербурге лил сильный дождь.
3 Ответ "Зенита", Чернов слева дриблинг демонстрирует, в итоге зарабатывая там в борьбе с двумя оппонентами аут.
2 На Паскуато сейчас заброс к штрафной "Зенита" следует, к которому первым в итоге поспевает Юрий Лодыгин.
1 Укутывается шарфом весьма плотно Мирча Луческу, разворачивают свои громадные баннеры не только фанаты "Зенита", но и немногочисленные поклонники "Крыльев", и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем та прошлогодняя гостевая победа "Крыльев" стала в каком-то смысле исключением из правил в статистике очных встреч самарского и питерского клубов, ведь до того волжане не выигрывали у "Зенита" аж с апреля 2006 г., следом потерпев 12 поражений от них в 16-ти поединках, 4 из которых вышли разгромными для крылышек!... Непосредственно же к нашему матчу и подопечные Скрипченко и коллектив Луческу подходят не в самом лучшем расположении духа, ведь те же питерцы, как Вы помните, первыми забив гол, в итоге уступили в прошлом туре в гостях "Тереку", тем самым переписав у себя ноль в графе поражений, ну а самарские футболисты не смогли одолеть у себя дома "Урал", хотя по ходу того принципиального противостояния они целых 2 раза вели в счёте… Посмотрим же теперь, как сложится для "Крыльев Советов" второй их поединок под руководством бывшего наставника шмелей, трансляцию же его проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Возвращаясь же вновь к нижеупомянутой беспроигрышной домашней серии "Зенита" нельзя не отметить, что стартовала она после домашнего поражения питерцев как раз от "Крыльев Советов", когда после точного удара Габулова и автогола Надсона дублем отметился Сергей Корниленко, и такой вот счёт 1:3 сохранился далее до финального свистка!... Правда на тот момент волжане в турнирной таблице занимали место впритык к лидирующей группе, ну а зенитовцы вполне могли как минимум свести всё в тот вечер к ничейному исходу, чего стоит только нереализованный самим Халком пенальти, отражённый в полёте Евгением Конюховым! Что интересно, та игра стала второй подряд для крылышек в чемпионате, в которой они забили более двух мячей, при этом после неё самарцев в этом плане как "отрезало", ведь далее и в том первенстве и в нынешнем они никак не могут хоть как-то улучшить в этом контексте свою результативность, как следствие пребывая уже два сезона кряду в числе антилидеров по качеству действий атакующей линии…
- Идущий сейчас в текущей классификации российского первенства 3-м ЦСКА в этом туре уже одержал вполне ожидаемую от армейцев победу в Туле, ну а дабы их отставание от "Зенита" не сократилось теперь до минимума питерцам также надо набирать в этот уик-энд баллы по максимуму, причём и им в итоге на этом пути будет противостоять один из аутсайдеров. Шансов же на победу у сине-бело-голубых явно поболее будет, ведь, в отличие от подопечных Слуцкого, коллективу Луческу предстоит сразиться со своим очередным оппонентом на своей арене, в периметре которой представители нашей северной столицы не проигрывают в чемпионате России аж с конца августа прошлого года, причём 5 последних противостояний петербуржцев в стенах "Петровского" в рамках первенства неизменно заканчивались их победами! Однако не только "Амкар" и "Рубин", "Спартак" и "Оренбург" с "Томью" увезли из Петербурга "баранку" в течение недавних 3-х месяцев, но и двое участников группы D Лиги Европы, при этом хорошо всем известный голландский "АЗ" аналогично пермякам и казанцам уступил "Зениту" здесь с разгромным счётом, вследствие чего мы вправе и этим вечером ждать весьма яркой игры от атаки бронзового призёра предыдущего российского сезона.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Иван Новосельцев
Николас Ломбертс
Евгений Чернов
Хави Гарсия
Маурисио
Роберт Мак
Жулиано
Артём Дзюба
Александр Кокорин
Запасные:
Михаил Кержаков
Егор Бабурин
Юрий Жирков
Артур Юсупов
Олег Шатов
Александр Кержаков
Лука Джорджевич
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Георгий Лория
Иван Таранов
Жозе Надсон
Ибрагим Цаллагов
Тимофей Маргасов
Дмитрий Ятченко
Милан Родич
Евгений Башкиров
Йоан Молло
Сергей Корниленко
Кристиан Паскуато
Запасные:
Максим Павлов
Евгений Конюхов
Шелдон Бато
Сергей Божин
Алексей Концедалов
Вячеслав Зинков
Алан Чочиев
Сергей Ткачёв
Берат Садик