Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 5-й тур.

22 ноября. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Павел Краловец (Чехия).

 

ДИНАМО ЗГ - ЛИОН
0:1

 

Ляказетт, 73 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ничего, абсолютно ничего во втором тайме не поменялось в общей картине игры, за исключением одной маленькой детали - "Лион" все-таки смог создать голевую атаку и повести в счете. Хозяева же весь матч играли даже не на удержание, а так, будто их заставили выйти на поле, если в первом тайме у них был неплохой отрезок активности, то во втором тайме не было вообще ничего, кроме травм и хорошей игры Ливаковича. Покидает "Динамо" Лигу чемпионов и вообще еврокубки уже абсолютно точно, но у вас еще будет прекрасный шанс увидеть феерию в исполнении хорватов на "Ювентус Стэдиум" в Турине. "Лион" же обеспечивает себе третью строчку и участие в плей-офф ЛЕ. Более того, если в заключительном туре "Лион" с разницей в два гола обыграет "Севилью", то сможет продолжить борьбу и в Лиге чемпионов. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+2 Откровенно доигрывают матч обе команды, судя по всему, даже финального навала в исполнении хозяев мы здесь не увидим, потому как сил у них совсем не осталось.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Буквально пара минут остается у хозяев, чтобы оформить хотя бы один мяч в этой Лиге чемпионов, потому как выезд в Турин ничего хорошего им не сулит.
88 Матье Вальбуэна покидает поле, вместо него вышел Мацей Рыбус.
84 Была возможность у одного из игроков хозяев пробить из опасной позиции, но он слишком долго подстраивался под мяч в чужой штрафной, из-за чего Гоналон спокойно успел выполнить перехват.
82 Николя Нкулу столкнулся с Хуниором Фернандесом, после чего последнему потребовалась помощь врачей, а замен у хозяев больше нет.
81 Корентен Толиссо, судя по всему, за споры с судьей также получил желтую карточку.
80 Жонас в районе центрального круга сзади атаковал Вальбуэна, за что получил предупреждение. Абсолютно по делу, между прочим.
79 Фекир на левом краю чужой штрафной попытался переиграть оппонента на скорости, но тот сориентировался и успел выставить ногу, выбив мяч за лицевую, при этом еще и задев самого Фекира.
78 "Севилья" же с "Ювентусом" на данный момент пока что играет вничью, хотя испанцы с первого тайма остались вдесятером. В любом случае, даже одно очко "Ювентуса" сегодня фактически лишит "Лион" шансов на выход из группы.
76 Сам Ляказетт решил не делиться мячом с партнерами, а пробил из-за пределов штрафной точно в одного из защитников. На подборе первым оказался Рафаэль, но он находился в офсайде.
74 И Домагой Павичич отправляется отдыхать, меняет его Паулу Машаду. Не уверен стало ли причиной повреждение Павичича, но если стало, но хозяева все три замены провели вынужденно.
73 За весь матч оправдался Рафаэль, который сейчас получил отличную передачу от партнера на правом фланге, на скорости обошел оппонента, а затем выдал идеальную передачу вдоль ворот на Ляказетта. Александр же без проблем пробил по пустым воротам, забив свой первый гол в этой Лиге чемпионов!
73 ГООООООЛ! АЛександр Ляказетт открывает счет в матче, 0:1!
72 Ляказетт сыграл на Фекира, который оказался прямо перед линией штрафной, после чего соперник, находясь с другой стороны от мяча, в подкате упал, не дотянувшись до снаряда, но судья внимания на это не обратил.
71 Обошлось без серьезной травмы, простая заморозка очень быстро привела в чувства Павичича, который буквально через полминуты уже вновь вернулся на поле.
70 Гоналон не по правилам остановил Домагоя Павичича, который очень неудачно приземлился на газон, повредив плечо. Не может он подняться и Краловец просит врачей выйти на поле.
68 Рафаэль сместился с фланга в центр, успев прокинуть мяч дальше себе на ход, после чего на его пути встал Жонас. Без предупреждения, но блокировку Краловец зафиксировал.
66 Двойная замена у гостей: Набиль Фекир вышел вместо Максвела Корне, а Корентен Толиссо появился вместо Серхи Дардера.
66 Не самую точную передачу выполнил Вальбуэна низом на Ляказетта, а тому пришлось нарушать правила, чтобы не допустить контратаку хозяев.
64 Ничего себе! Кто-то явно подсказал Рафаэлю, что у него есть и другие возможные действия, поэтому бразилец сейчас с правого фланга не выполнил подачу, а с края штрафной пробил в ближний угол. Абсолютно неопасно, правда, но хоть что-то.
63 Вальбуэна получил мяч на левом фланге, после чего перехитрил оппонента и сместился в центр, отдав пас чуть назад, а его партнер уже подарил снаряд соперникам.
61 Стадион "Максимир" же практически целиком пустует, заполнено от силы около двух секторов, на обоих из которых сидят фанаты, которые сейчас распевают свои песни.
60 Матье Вальбуэна с линии чужой штрафной попытался головой забросить снаряд на Ляказетта к вратарской, но Ливакович на выходе оказался куда более расторопным.
58 Ферри в центре поля довольно агрессивно и совсем не по делу прыгнул в подкате под своего соперника, едва не нанеся его травму. Почему-то Краловец здесь обошелся без предупреждения.
57 В центре поля в верховой борьбе сошлись Николя Нкулу и Анхель Энрикес, причем столкнулись они друг с другом головами. Благо, оба поднялись без помощи врачей.
55 Один из игроков гостей попытался выполнить перевод на левый край, но его кросс вышел совсем неточным, и был перехвачен одним из защитников "Динамо".
53 Пока на поле у нас так много событий происходит, что оператор даже умудрился выкроить секунд двадцать из своего плотного графика, чтобы крупным планом показать, как один из врачей снимает гетру с ноги Чорича.
52 Нет, все-таки не сможет продолжить игру Анте Чорич. Меняет его Жонас, и это уже вторая вынужденная замена хозяев в матче.
51 Анте Чорич в районе центрального круга получил небольшое повреждение в борьбе с соперником, даже пришлось ему покинуть пределы поля, но игру продолжить футболист сможет.
50 Теперь уже Жордан Ферри оказался на ударной позиции около чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но точно по центру, что позволило Леваковичу отразить выстрел в сторону от своих владений.
48 Максим Гоналон, будто вспоминая первый тайм, предпочел не отдавать передачу на правый фланг Рафаэлю, а сам издалека пробил, но слишком неточным вышел этот выстрел.
46 Начался второй тайм!
Начало и концовка первого тайма остались целиком и полностью за "Лионом", но пока не очень понятно каким образом французы собираются сегодня забивать, потому как никаких опасных моментов, кроме двух дальних ударов, у них в этом игровом отрезке не получилось создать. Хозяева провели неплохую середину тайма, но этого маловато для победы, хотя пока хватает для ничейного результата.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Лопеш! Ошибся в передаче Рафаэль, выполняя ее к линии штрафной, тут же последовал перехват, после чего едва Энрикес не убежал один на один с Лопешом, но Антони вышел за пределы штрафной и в подкате выбил мяч из-под ног соперника!
43 Совсем немного времени остается до перерыва, не самую богатую на события игру мы с вами наблюдаем, но "Лион" уже довольно близко подобрался к чужой штрафной.
41 По центру прошла атака гостей, после чего мяч оказался на правом краю у Вальбуэна, а Матье с правой ноги пробил в дальнюю "девятку", но Ливакович выручил свою команду.
39 Два угловых подряд заработали игроки "Лиона", но обе подачи к успеху французов не привели, хотя в последние пару минут гости явно поддавили своего соперника.
37 Амер Гояк очередную атаку соперника сорвал, на этот раз придержав Гоналона за футболку, Краловец показал первую желтую карточку.
36 Вновь Вальбуэна получил передачу на правом фланге, после чего сыграл в касание на Дардера, а тот также в касание пробил по воротам, но точно по позиции соперника.
34 Серхи Дардер на чужой половине поля неплохо развернул соперника, которым оказался Амер Гояк, после чего тот уже нарушил правила на Дардере.
32 Анте Чорич пока является самым активным игроком гостей, работая по всей ширине поля, но в оборонительных действиях он не особо заметен, потому складывается ощущение, будто он куда-то исчезает с поля во время обороны.
30 Несмотря на подавляющее преимущество гостей по владению мячом (около 65% против 35%), удар Ферри стал лишь третьим для "Лиона", у хозяев выстрелов насчитали два. Так что, в целом, игра-то равная.
28 Опаснейший момент создают гости! Вальбуэна показал Рафаэлю как нужно играть с фланга, отдав точный пас к линии штрафной на Ферри, а тот в касание мощно пробил по воротам, но попал в перекладину! На подборе же гостям не удалось добить снаряд в пустые ворота!
26 Вновь активен Чорич, на этот раз он оказался на левом краю чужой половины поля, после чего попытался выполнить подачу, но лишь заработал первый угловой своей команды в матче.
24 "Динамо" начинает комбинировать около чужой штрафной, сейчас Чорич едва мяч не потерял, после чего отыграл назад и началась вторая волна атаки хозяев. Хуниор Фернандес же очень неточно пробил в касание с линии штрафной.
22 Павичич получил передачу от партнера по правому краю штрафной, после чего из-под соперника пробил точно по центру ворот, но Лопеш оказался на нужной позиции.
21 Пока совсем не идет игра у Рафаэля, который постоянно пользуется вниманием партнеров, но его максимум на данный момент - это неточная подача в штрафную, абсолютно без адреса. Да и минимум тоже, пожалуй.
19 Вальбуэна хитро развернулся лицом к боковой линии, сумев отдать точный пас на Рафаэля, который низом отправил снаряд в чужую штрафную, но угодил точно в ногу сопернику.
18 Потихоньку приходят в себя хозяева после совсем невнятного старта, сейчас, впрочем, Шитум вновь постарался сам протащить мяч по правому флангу, что на этот раз ему сделать не удалось.
16 Марио Шитум решил взять игру на себя, сместился чуть вправо и мощно пробил в противоположную сторону в дальний угол, но Лопеш спокойно забрал снаряд в руки.
15 Кровь-то Мэцелу остановили, но, судя по всему, он еще и сотрясение мог получить. Анхело Энрикес меняет его на поле.
13 Первую атаку лишь сейчас в матче провели хозяева, Амер Гояк сразу двух оппонентов в чужой штрафной переиграл, но его прострел угодил в ногу защитнику, от которой отскочил к левому краю штрафной на Чорича, а Анте неточно пробил.
12 По итогам эпизода Ляказетт поднялся самостоятельно, хотя, как по мне, явно не без собственной хитрости он оказался на газоне, Мэцелу же остановили кровотечение из носа, он также вернулся на поле.
10 Пробил Вальбуэна точно в "стенку", после чего столкнулись сначала Шитум с Ляказеттом, и последний оказался на газоне, а потом еще и Александру Мэцел получил от соперника точно в нос, и сразу же у него открылось кровотечение. Требуется помощь врачей.
9 Гоналон с левого фланга отыграл в центр на Ферри, который в касание отыгрался с Вальбуэна, после чего явно получил по ногам от соперника. Довольно опасный штрафной в пользу гостей.
7 Теперь уже до самого Рафаэля мяч не дошел после не самой сложной передачи из центра поля в исполнении одного из игроков "Лиона", но бразильский защитник показывает большой палец вверх, видимо, должен был пораньше туда забежать.
6 А вот Корне на левом фланге без всякого нарушения правил сумел отобрать снаряд у соперника, после чего перевел его на правый фланг на Рафаэля, но бразилец пока явно пристреливается.
4 Ляказетт попытался в чужой штрафной оттеснить соперника корпусом от мяча, но сделать это вышло лишь с помощью рук, что не осталось без внимания арбитра.
3 А вот это уже и на дело похоже. Рафаэль получил мяч на правом фланге, отдал короткую передачу на Ляказетта, который тут же вернул снаряд партнеру, но подача у бразильца толком не вышла.
2 Первую атаку проводили гости, выдалась она очень затяжной, но, как ни странно, французы до чужой штрафной даже не добрались, потеряв мяч на подступах к ней после неточной передачи. Впрочем, довольно быстро "Лион" сумел вернуть его себе.
1 Матч начался, поехали!
Победа "Лиона" сегодня обеспечит французам минимум выход в плей-офф Лиги Европы, а также надежду на борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Смогут ли именитые "львы" переиграть "Динамо" на выезде или же загребцы прервут свою безголевую и безочковую серию? Павел Краловец из Чехии со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Лион" же практически прощается с шансами на попадание в плей-офф, потому как сейчас в активе французов 4 набранных очка, ближайшим их соперником является "Ювентус" с восемью, и, как вы сами догадались, отыграть 4 очка разницы за два матча фантастически сложно, даже если бы французам предстояло провести два матча против загребского "Динамо", а это совсем не так - в последнем туре в гости к "Лиону" приедет "Севилья", которая сейчас занимает первую строчку. Впрочем, сегодня "Севилья" принимает дома "Ювентус", и, если испанцам удастся победить, то у "Лиона" будут шансы переиграть дома "Севилью", к тому времени уже обеспечившую себе выход в плей-офф, но вряд ли "Ювентус" не сможет осилить дома "Динамо". За четыре тура "Лион" потерпел два поражения, но оба поражения оказались минимальными со счетом 0:1, причем с "Ювентусом" дома и вовсе вышел казус - туринцы остались вдесятером во втором тайме, и вдесятером же умудрились забить победный гол, а еще в первом тайме главный бомбардир хозяев Александр Ляказетт не реализовал пенальти. Сыграй они тогда хотя бы вничью, и шансов у подопечных "ткачей" на выход из группы было бы на порядок больше.
Как я уже сказал, загребское "Динамо" имеет абсолютно худшие показатели в этой Лиге чемпионов среди всех команд. Подопечные Ивайло Петева, хотя и доминируют в родном чемпионате уже много лет, раньше и в еврокубках выступали очень неплохо, но сейчас у них 0 очков по итогам 4 туров, а также 0 забитых голов при 12 пропущенных, а ведь играть осталось еще два матча. Кто знает, может, антирекорд "Спартака" будет побит хорватской дружиной. Впрочем, даже в национальном первенстве доминирование "Загреба", судя по всему, подошло к концу - первое место занимает "Риека", которая стремительно ворвалась в список лучших команд Хорватии пару лет назад, начав бороться с "Динамо", и сейчас разница между ними и "Динамо" составляет уже 6 очков. Впрочем, играть еще больше половины чемпионата, поэтому эту задачу можно отложить и на потом. Сейчас же у "Динамо" остается последний шанс попасть в Лигу Европы - для этого нужно обыграть "Лион", желательно, сделав это с разницей больше, чем в 3 мяча, потому как первая встреча между соперниками во Франции завершилась победой "Лиона" 3:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов возвращается после перерыва на матчи сборных, на этот раз нас ждет предпоследний пятый тур группового этапа, на котором мы узнаем еще целую россыпь команд, обеспечивших себе заветные два первых места или же третью строчку и попадание в Лигу Европы. Сегодня, как раз, последний случай, потому как "Лион" будет на выезде играть против худшей команды группового этапа "Динамо" из Загреба.

 
ДИНАМО ЗГ
Доминик Ливакович
Филип Бенкович
Леонардо Сигали
Йосип Пиварич
Александру Мэцел
Амер Гояк
Боян Кнежевич
Домагой Павичич
Анте Чорич
Марио Шитум
Хуниор Фернандес
Запасные:
Адриан Шемпер
Жонас
Анхело Энрикес
Паулу Машаду
Армин Ходжич
Гордон Шильденфельд
Иван Фиолич
 
ЛИОН
Антони Лопеш
Мапуэ Янга-Мбива
Николя Нкулу
Рафаэл
Жереми Морель
Жордан Ферри
Максим Гоналон
Серхи Дардер
Максвел Корне
Александр Ляказетт
Матье Вальбуэна
Запасные:
Матье Горжлен
Муктар Дьяхаби
Корентен Толиссо
Набиль Фекир
Альдо Калюлю
Люка Тусар
Мацей Рыбус