Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:1

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 5-й тур.

23 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

РОСТОВ - БАВАРИЯ
3:2

 

Дуглас Коста, 35 (0:1), Сердар Азмун, 44 (1:1), Дмитрий Полоз, 49 пен. (2:1), Хуан Бернат, 52 (2:2), Кристиан Нобоа, 67 (3:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одержали таки историческую для всего нашего футбола победу ростовчане, заметно улучшив свои шансы на продолжение своей этой и без того уже просто фантастической еврокампании! Причём вышла виктория жёлто-синих строго по делу, хоть и провели большую часть матча подопечные Кириченко в обороне. Такая уж тактика в противостоянии с одним из лучших клубов мира, другой тут не дано, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: празднуем, товарищи!
+5 И вот звучит финальный свисток!
+4 ! Ах ты ж... Организовали таки сейчас ростовчане стремительный контрвыпад, в концовке которого оказался Ерохин с мячом вблизи от Ульрайха! Однако следом не смог Александр точно пробить по его воротам со средней дистанции, правда не без помощи одного из мюнхенцев!...
+3 Справа теперь угловой гости зарабатывают, ну а далее идёт навес от флажка прямиком в руки Сослана Джанаева!
+2 И вот последняя замена в составе "Ростова" сейчас следует: вместо Полоза на поле выходит Саид Эзатолахи.
+1 Угловой слева гости зарабатывают, Алькантара вновь у мяча оказывается, после чего вырезает он навес прямиком за ворота Джанаева!
90 4 минуты добавляет Диаш!...
89 !!! Уффф... Отлегло! Не удалось сейчас хозяевам толком вынести мяч от линии своей вратарской, после чего выстрелил что есть силы с дальней дистанции Алькантара!... Отбил следом в падении снаряд Джанаев, ну а далее добил крайне неточно Рибери!
88 Ну а сейчас в нашей вратарской уже Левандовски теряет равновесие, при этом в его случае не было рядом с ним никого из ростовчан.
86 Кириченко же сейчас убирает с поля Тимофея Калачёва, вместо которого появляется следом Денис Терентьев.
85 Ух... Ёкнуло сейчас сердце... Свистнул Диаш после падения Мюллера в нашей вратарской. При этом, как оказалось, зафиксировал тут португалец офсайд у Томаса.
84 Вновь Коста с мячом, решает он сейчас выдать прострел к линии нашей штрафной, где встречает мяч ногу Диаша!...
82 Новая атака "Баварии", Коста от правого фланга аккурат на голову Мюллеру сейчас сферу переводит, после чего подрезает Томас сферу намного левее владений Джанаева.
81 Очередной прострел в самый центр вратарской "Ростова" сейчас следует, откуда выносит сферу в итоге Навас.
80 Гром оваций разносится сейчас по трибунам "Олимпа", потому как уходит с поля Азмун, вместо которого появляется Максим Григорьев.
79 Чересчур вольготно разыгрывают гости мяч у штрафной "Ростова"... Рафинья кросс в район 11-метровой отметки вырезает. Первым там его встречает Полоз!
78 Тупо на отбой сейчас играют ростовчане... Лам в нашей штрафной падает!... Хорошо, что молчит следом свисток Диаша...
77 ! Бернат мяч слева от нашей штрафной подбирает, ну а далее вырезает он навес оттуда аккурат на голову свежего Мюллера, после чего выстреливает Томас с близкого расстояния казалось бы наверняка, но выходит его удар, на наше счастье, крайне слабым!...
76 Крайне опасный прошёл сейчас кросс в центр вратарской "Ростова", откуда далее вынес сферу головой вездесущий Азмун!
75 Вновь Коста мяч принимает, решается он сейчас на дальний удар, который приходится точно в руки Джанаеву.
74 А вот сейчас навес вырезает Дуглас Коста, который прерывает в ногах у Левандовски в своей вратарской Джанаев.
73 Даже и не помышляют сейчас об атаке хозяева... Дуглас Коста решается на дриблинг у нашей штрафной. Не выходит он толковым в итоге.
72 И вот вновь не лучшим образом разыгрывают мяч у левой бровки Рибери и Бернат, потому как упускает второй сферу в аут!
71 Анчелотти же сейчас решает освежить свою атакующую линию, выпуская на поле Томаса Мюллера вместо Саншеша.
70 Рибери слева мяч подбирает, разыгрывает он там его через Берната, который в итоге забегает в положение "вне игры".
69 Новая атака "Баварии", Рафинья решает пробить по воротам "Ростова" с дальней дистанции, в итоге направляя снаряд намного выше перекладины.
68 И вот снова прижаты наши к своей штрафной... Лам решает выдать навес к владениям Джанаева. Справляются с ним жёлто-синие.
67 !!! Фантастика! Положил сейчас как рукой мяч прямым ударом со штрафного аккурат под правую от себя стойку Нобоа, направив сферу над "стенкой" по неберущейся для Ульрайха траектории! А теперь держаться, и не ошибаться более у своих владений!!!
67 ГООООЛ! Кристиан Нобоа! 3:2!
65 Но вот перехватывают таки мяч ростовчане, переводит его следом Азмун под выход Полоза на свидание с Ульрайхом, однако медлит опосля Дмитрий, после чего роняет его Алькантара на самой линии штрафной "Баварии"!...
64 Возвращается в строй Сердар Азмун. На Рибери к левой бровке заброс следует. Зарабатывает там аут француз.
62 Перебирает чётки Бердыев под козырьком "Олимпа", ну а, тем временем, требуется медицинская помощь Азмуну...
61 Разыгрывают стандарт ростовчане, Азмун у них со средней дистанции выстреливает с разворота, попадая аккурат в одного из оппонентов.
59 И вот уже "Ростов" атаку организует, Ерохин справа обыгрывает Берната, после чего получает он от него удар по ногам...
58 Разыгрывают, тем временем, свой штрафной гости, при этом нарушает правила в атаке в борьбе с Калачёвым Саншеш.
57 Первая замена в нашем матче сейчас следует: вместо чересчур уж много накосячившего в этой встрече Боатенга на поле выбегает Матс Хуммельс.
55 Ответ "Баварии", Рибери слева на Гацкана натыкается, по итогам чего видит перед собой жёлтую карточку капитан "Ростова"...
53 На острие же атаки "Ростова" сейчас снова Азмун оказывается, под которого подкатывается аж у боковой линии далеко вышедший из створа Ульрайх!...
52 !!! Ай-яй-яй... Прозевали сейчас защитники "Ростова" пас Франка Рибери к ближнему от него левому углу вратарской жёлто-синих на Берната, откуда пробил Хуан сходу прямиком под перекладину... С сумасшедшей такой силой!...
52 Гол... Хуан Бернат... 2:2.
50 И вот летят отыгрываться гости, Левандовски пытается продавить Мевлю, однако сделать ему это в итоге не удаётся.
49 !!! И вот выходит вперёд "Ростов"! Выстрелил сейчас с 11-метровой отметки очень уверенно чуток правее от себя Дмитрий Полоз! Ну а Свен Ульрайх, в свою очередь, упал на ленточке совсем в другом направлении!...
49 ГООООЛ! Дмитрий Полоз! 2:1!
49 Разводит с удивлением руки в стороны Жером Боатенг, ну а попутно видит он перед собой жёлтую карточку.
48 !!! Пенальти! Вновь сейчас оплошала оборона "Баварии" в лице Боатенга!... Не смог он сперва толком отразить удар Полоза с дальней дистанции, ну а следом крайне неудачно подставился Жером под рывок Нобоа к вратарской Ульрайха!...
48 !!! А вот сейчас просто везёт "Ростову"!... Удалось Рибери выдать филигранный навес от левого фланга в самый центр вратарской жёлто-синих, откуда следом пробил на какой-то миллиметр леве цели головой Лам!... При полном попустительстве Кудряшова...
47 Эх ты... Вполне мог сейчас уже Полоз за счёт обыгрыша в чужой штрафной Боатенга выйти на свидание с Ульрайхом. Однако Дмитрию, в отличие от Азмуна, не удалось здесь оставить "в дураках" Жерома...
46 Весело беседуют в центре поля два героя первого тайма, Коста и Азмун, и вот стартует у нас вторая половина нашей игры!
- Совершенно справедливым выглядит текущий счёт на табло "Олимпа", ведь при всём том громадном превосходстве "Баварии" по владению мячом примерно равное количество голевых моментов создали команды, забив в обоих случаях по сути благодаря грубейшим ошибкам защитников.
+2 Перерыв!
+1 Гацкан сталкивается сейчас с Саншешом в центре поля, после чего требуется им обоим медицинская помощь...
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 !!! Да! Есть "гол в раздевалку" в ворота "Баварии"! Невероятно грубо ошибся сейчас на своей половине поля Рафинья, откинув там сферу прямиком в ноги Полозу. Следом же выдал Дмитрий тут пас левее на Азмуна, после чего очень уверенно обыграл Сердар слева от владений гостей Боатенга, опосля пробив в ходе свидания с Ульрайхом аккурат под дальнюю от себя правую стойку!
44 ГООООЛ! Сердар Азмун! 1:1!
42 Возвращается в строй Джанаев. И вот снова прижаты ростовчане к своей штрафной... Бадштубер сейчас слева от неё мяч спокойно возит...
40 Крайне неудачно приземлился на газон минутой ранее Джанаев, вследствие чего требуется ему теперь консультация медиков...
38 Рафинья теперь атаку "Баварии" разгоняет, оказывается он справа в нашей штрафной в офсайде, однако успевает бразилец пробить по воротам Джанаева, после чего каким-то чудом успевает перевести сферу над перекладиной кончиками пальцев кипер "Ростова".
37 Новая атака "Баварии", штрафной гости в её ходе зарабатывают, после чего вешает Алькантара снаряд прямиком по позиции Джанаева.
35 !!! Нда... Навас, Навас... Продрался сейчас Саншеш от левого фланга к ближнему от себя углу вратарской "Ростова", после чего выдал он прострел аккурат в ноги Джанаеву. Ну а следом не смог грамотно вынести сферу оттуда Навас, перевёл он снаряд прямиком на Дугласа Косту, ну а тот очень спокойно выстрелил метров с 10-ти абсолютно без помех извне аккурат под перекладину жёлто-синих владений...
35 Гол... Дуглас Коста... 0:1.
34 ! Эх ты... А вот сейчас уже чисто принял мяч справа в чужой штрафной Азмун. Однако следом далековато там от себя он сферу отпустил, в результате чего не вышел удар Сердара в ближнем бою с Ульрайхом сколько-нибудь толковым.
32 Ёжится от холода Анчелотти, ну а, тем временем, выстреливает Дуглас Коста с дальней дистанции с разворота совсем немного выше владений Джанаева.
31 Нда... Как то совсем не расположен по отношению к "Ростову" Диаш... Сейчас вот вполне мог выскочить Азмун на свидание с Ульрайхом. Однако усмотрел в его действиях толчок в спину Бадштубера главный арбитр...
29 И вот уже Гранат в центре поля тактический фол допускает, роняет он там Левандовски, при этом в отличие от Лама видит перед собой "горчичник" защитник "Ростова"...
28 В ходе же розыгрыша хозяевами стандарта возникает натуральная паника в штрафной "Баварии", где не удаётся толком пробить с подъёма Полозу.
27 Пытаются таки сейчас хозяева перейти к атакующим действиям, однако заблаговременно фолит у гостей в центре поля Лам, срубая там Ерохина.
26 Разыгрывают теперь уже штрафной вблизи от владений Джанаева гости, Бернат крутит сферу в направлении Левандовски в касание, после чего спокойно опережает Роберта в своей вратарской Джанаев.
25 Вновь с мячом Бернат, пытается он на левой бровке обыграть 1 в 1 Мевлю, в итоге натыкаясь там на его колено.
24 Третий кряду угловой "Баварии", Рибери в соперника с дальней дистанции выстреливает, ну а следом аналогичным образом поступает ещё и Бернат.
23 ! Новый корнер разыгрывают гости у ворот Джанаева, и сейчас выстреливает по его владениям с дальней дистанции Саншеш, аккурат под правую от него стойку, после чего с большим трудом спасает свою команду от гола кипер "Ростова"!...
22 ! Разыгрывают теперь уже гости угловой удар, Бадштубер у них с близкого расстояния головой выстреливает, после чего летит мяч вроде как правее владений Джанаева, однако тот на всякий случай дополнительно подправляет сферу за лицевую линию руками!...
21 Ответ гостей, Левандовски открывается справа в штрафной "Ростова", откуда следом выстреливает он рикошетом от спины Наваса за лицевую.
20 "Ростов" же сейчас угловой справа зарабатывает, в ходе розыгрыша которого не без труда прерывает Бадштубер в своей вратарской кросс Полоза.
19 Невероятно сильный сегодня ветер дует в Ростове-на-Дону, вследствие чего загодя предсказать траекторию полёта мяча практически невозможно!...
18 А вот сейчас таки добирается Саншеш до мяча в штрафной "Ростова", после чего выстреливает он метров с 15-ти вдалеке от цели.
17 Ну а сейчас Калачёв уже вблизи от своей вратарской неплохо в защите отрабатывает, в итоге выбивая сферу за лицевую рикошетом от Саншеша!
16 "Плетут кружева" у нашей штрафной гости, на Берната следует перевод по диагонали, после чего выносит Калачёв сферу головой за боковую линию.
15 Вновь Коста с мячом, вырезает он сейчас кросс от правого фланга в направлении Левандовски, до которого вновь не добирается в итоге сфера.
14 На встречных курсах пошла сейчас наша игра! Дуглас Коста с дальней дистанции выстреливает. Попадает он мячом аккурат в Граната.
13 И вот новый стандарт у ворот "Баварии" назначается, в ходе розыгрыша которого пытается Мевля вывести Азмуна на свидание с Ульрайхом, но точной передача словенца в итоге не выходит.
12 Ответ "Баварии", Алькантара у гостей с дальней дистанции выстреливает, после чего летит мяч намного выше владений Джанаева.
11 Разыгрывают слева угловой хозяева, Нобоа переводит мяч на ход Калачёву, при этом выходит данная передача чересчур сильной...
10 !!! Ну а первый голевой момент в этом матче наши ребята создают! Пошёл сейчас филигранный заброс Наваса через полполя к дужке штрафной "Баварии", вблизи от которой опередил в борьбе за мяч Ерохин Ульрайха. При этом далее слабовато пнул Александр сферу головой в сторону рамки, вследствие чего смог опосля Бернат вынести её с ленточки!...
9 Первая, по сути, атаки "Ростова" в этом матче, Кудряшов от левого фланга навес вырезает, до которого в итоге не добирается в чужой штрафной Азмун.
8 И вот вновь идёт перевод мяча аккурат на Дугласа Косту, который выстреливает с дальней дистанции точно в руки Джанаеву.
7 Меняют вектор атаки гости, Бернат у них там мяч принимает, далее зарабатывая аут в борьбе с оппонентом.
6 Покамест и не помышляют об атаке ростовчане, вследствие чего выбежал сейчас далеко из своей штрафной Ульрайх с целью хоть как-то таким образом разогреться.
5 Сам же пострадавший навес со штрафного вырезает, после чего неплохо отрабатывает сзади в своей вратарской Азмун.
4 Ну а сейчас справа от штрафной "Ростова" мяч получает Дуглас Коста, где следом слегка задевает его шипами по голени Кудряшов.
3 Вновь с мячом Рафинья, переводит он его сейчас низом левее на Левандовски, которому не удаётся как следует принять сферу на линии штрафной "Ростова".
2 Первая атака гостей, Рафинья от правого фланга неплохой навес вырезает, с которым далее без труда справляется Навас.
1 Даёт сейчас Диаш некие строгие указания футболистам в подтрибунном помещении, аж 10 градусов ниже нуля сегодня в Ростове-на-Дону, звучит в последний раз в этом сезоне в стенах "Олимпа" гимн Лиги Чемпионов, разыгрывают стороны газона Гацкан и Лам, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, "Ростову" также в последнее время похвастать совсем нечем, за последний месяц в 7-ми своих матчах подопечные Кириченко смогли добыть победу лишь однажды, причём было это в противостоянии с одним из аутсайдеров нашего чемпионата, тульским "Арсеналом", который в начале ноября был больно бит с крупным счётом в стенах "Олимпа". Попутно же с середины октября ростовчане проиграли не только "Спартаку" и дважды "Атлетико", но и тому же "Амкару", при этом не удалось им разжиться 3-мя очками во встречах со скромными "Уфой" и "Рубином", в результате чего жёлто-синие сейчас постепенно скатились в табели о рангах российской премьер-лиги практически к её центру, отставая в данную минуту от лидирующей двойки в лице коллективов Карреры и Луческу уже на 10 очков!... А это, согласитесь, многовато для экватора первенства, впрочем, в рамках текущего чемпионата России вряд ли кто-то ожидал от "Ростова" повторения его недавних громких подвигов, будем же надеяться, что все нерастраченные до того физические силы и эмоции хозяева "Олимпа" предъявят как раз в двух оставшихся матчах Лиги Чемпионов, трансляцию первого из которых проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же, собственно, до недавних результатов "Баварии", то здесь, конечно же, нельзя не отметить отсутствие побед у мюнхенцев уже в двух подряд их играх в рамках Бундеслиги, в рамках которых они, к тому же, ни разу самостоятельно не поразили ворота своих соперников, что на фоне всегда их остроатакующих действий смотрится весьма необычно!... Ну а до того, к слову, баварцы лишь с превеликим трудом смогли переиграть в гостях "ПСВ", после чего им не удалось одолеть на своей арене "Хоффенхайм", при этом в той встрече на гол Демирбая хозяевам "Альянц Арены" помог ответить другой игрок сине-белых, Цубер, забивший мяч в свои ворота... В следующем же туре немецкого первенства "Бавария" так и вовсе осталась ни с чем во всех смыслах этого выражения, потому как в принципиальном противостоянии с дортмундской "Боруссией" та так и не позволила распечатать свои ворота, попутно, на самых первых минутах, однажды огорчив Нойера, в результате чего теперь мюнхенцы в своём чемпионате занимают непривычное для них 2-е место, отставая от выскочки "Лейпцига" на 3 очка.
- В группе D текущего розыгрыша Лиги Чемпионов уже всё ясно с победителями, "Бавария" и "Атлетико", как и ожидалось, довольно спокойно пробились в стадию плей-офф, и теперь тут осталось выяснить имя одной команды, которая плавно перейдёт в турнир рангом пониже, за что поборются в ближайших двух своих матчах наш "Ростов" и "ПСВ". Причём непосредственно этот тур вряд ли хоть как-то прояснит нам эту ситуацию, ведь в качестве соперников представителей России и Голландии сегодня выступят как раз мюнхенцы и мадридцы, вследствие чего ждать даже ничейных результатов подопечным Кириченко и Коку можно только в "розовых" снах, разве что при условии приезда их соперников в полудублирующих составах. А потому в контексте того же противостояния "Ростова" и "Баварии" мы с Вами вполне можем этим вечером расслабиться и спокойно, без нервов, не шибко переживая за итоговый результат, поболеть за серебряных призёров нашего прошлого первенства, при этом, конечно же, оставляя где-то в глубине души частичку надежды на чудо, которое вполне может произойти, учитывая последние показатели коллектива Карло Анчелотти.

 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Миха Мевля
Владимир Гранат
Сесар Навас
Фёдор Кудряшов
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Тимофей Калачёв
Александр Ерохин
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Никита Медведев
Денис Терентьев
Андрей Препелицэ
Саид Эзатолахи
Мусса Думбия
Хорен Байрамян
Максим Григорьев
 
БАВАРИЯ
Свен Ульрайх
Хуан Бернат
Хольгер Бадштубер
Жером Боатенг
Марсио Рафинья
Филипп Лам
Ренату Саншеш
Тьяго Алькантара
Франк Рибери
Дуглас Коста
Роберт Левандовски
Запасные:
Том Штарке
Матс Хуммельс
Давид Алаба
Хаби Алонсо
Йосуа Киммих
Джулиан Грин
Томас Мюллер