Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 5-й тур.

23 ноября. София. Стадион "Василь Левски".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ЛУДОГОРЕЦ - БАЗЕЛЬ
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Было несколько прекрасных возможностей у "Базеля" во втором тайме, но реализовать их гости не сумели. На данный момент команды сохраняют свои предматчевые позиции, "Лудогорец" идет на третьей строчке, "Базель" же замыкает квартет, а судьба путевки в Лигу Европы будет решаться уже в последнем туре в других матчах. Очные встречи между командами завершились с общим счетом 1:1. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Густаво Кампаньяро меняет на поле Вандерсона.
+2 Клаудиу Кешерю отправляет отдыхать, заменит его Игорь Пластун.
+1 Прямо хит-парад у нас желтых карточек, сейчас Сисиньо около своей штрафной нарушил правила против Эльюнусси, за что получил предупреждение.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Лукоки едва ли не впервые после выхода на поле получил мяч, прорвавшись по правому флангу, но его прострел, хотя был и неплох по задумке, пришелся точно в защитника.
87 Явно не успел к мячу Адама Траоре, зато к ноге соперника не опоздал - желтая карточка для защитника гостей.
85 Биркир Бьярнарсон уходит с поля, его поменял Давиде Кала.
84 Козмин Моци еще где-то успел получить предупреждение, но этот эпизод остался за кадром.
84 Вирджил Мисиджан покинул поле, заменил его Джоди Лукоки.
83 Неплохая подача последовала в центр штрафной, но Эдер Баланта в прекрасном прыжке вынес снаряд из своей штрафной ударом через себя. Выглядело очень эффектно и эффективно.
82 Сухи с капитанской повязкой был вынужден срубать Кафу на правом фланге, который убегал к чужой штрафной, это "горчичник" для Марека.
81 Практически равная у нас статистика по владению мячом - 56% против 44% в пользу хозяев, а вот ударов гости нанесли ровно в два раза больше - 10 против 5.
80 Андраж Шпорар также появляется на поле, меняя Матиаса Дельгадо.
79 И только сейчас происходит первая замена в матче. Сейду Думбия уходит с поля, меняет его Марк Янко.
78 Играть-то осталось около пятнадцати минут, таких моментов может больше и не возникнуть, но как же классно игрок "Базеля" отобрал мяч, также плохо реализовал свой момент.
76 Какой момент у гостей! Думбия оказался около чужой штрафной, но мяч потерял. Защитник же хозяев не успел сориентироваться, его обокрал Эльюнусси, который выбежал фактически один на один и пробил точно в Стоянова!
75 Кафу потерял мяч около чужой штрафной, но сумел его прокинуть чуть дальше, и к нему почти успел быстрый Сисиньо, которого лишь в падении опередил соперник, выбивший мяч из-под ног бразильца.
73 Недоволен Кафу, оказавшийся на газоне в центре поля, действиями соперника и реакцией судьи, который нарушения в этом эпизоде не увидел, но мяч остался у "Лудогорца", поэтому форвард быстро поднялся.
72 В этом плане, кстати, понятна большая активность "Базеля" - при 0:0 сегодня преимущество при равенстве очков в группе будет у "Лудогорца", а потому победа гостям даже нужнее.
70 Потихоньку уже перевалил за экватор второй тайм, пока что команды играют куда более осторожно, потому что за каждую ошибку платить придется гораздо дороже.
68 Вновь Бьярнасон оказался на первом плане, на этот раз очередная попытка обвести соперника была им предпринята, но теперь игрок "Базеля" еще и правила нарушил в атаке.
66 Теперь уже у другой штрафной Бьярнасон взял игру на себя, но с обводками у него сегодня дела обстоят не лучшим образом - очередная потеря мяча.
65 Кафу пытался переиграть Траоре на правом фланге, но Адама не дал сделать это своему сопернику, после чего моментально отдал пас в атаку.
63 Все-таки доигрался Таулянт Джака, который положил руку на плечо бежавшему Кафу, а тот оказался на газоне. Желтая карточка игроку "Базеля".
61 Очень неплохой заброс метров с тридцати последовал в штрафную "Лудогорца" точно на Ланга, но тот решил не бить сходу, а его реальная попытка нанести удар пришлась в защитника.
59 Таулянт Джака прессинговал соперника, но нарушил правила, выставив руку в сторону, в нее же и попал мяч. Неумышленно, конечно, но все же это стопроцентный фол и штрафной.
58 Вернулся Траоре практически сразу же, а Думбия пытался прокинуть себе мяч на ход по правому флангу, борясь с двумя соперниками, но в итоге сделать этого не смог.
57 Адама Траоре оказался на газоне на ровном месте, держится защитник гостей за спину, видимо, какой-то спазм его настиг. Выбегает медицинская бригада на поле.
55 Вандерсон умудрился со своей половины поля вырезать передачу в чужую штрафную точно на Кафу, но тот к мячу чуть-чуть не успел, а потому не бил, а простреливал вдоль ворот, попав в соперника.
53 Клаудиу Кешерю пытался на левом фланге переиграть соперника, и даже сделал это, но придержав того руками, из-за чего Аткинсон дал свисток.
51 Не самая точная передача по правому флангу последовала на Сисиньо, который всеми силами пытался успеть к мячу, но не дотянулся до него даже в отчаянном прыжке.
50 Думбия из чужой штрафной отпасовал на правый край Бьярнасону, который тут же выполнил обратный заброс в центр штрафной, но до Сейду мяч не дошел.
49 Вирджил Мисиджан пробежался с мячом по левому флангу, откуда выполнил хорошую подачу в центр штрафной, но Сухи грамотно занял позицию и прервал пас на соперника.
48 Ланг прорвался по правому флангу, после чего оттуда же решился на дальний удар. Очень сильный, но совсем неточный, да и Стоянов ситуацию контролировал.
47 Марек Сухи со своей половины поля выполнил диагональную передачу к чужой штрафной, но она вышла не очень точной - прямиком в ноги сопернику.
46 Начался второй тайм!
Не самый богатый на моменты, но, в целом, очень неплохой первый тайм мы с вами наблюдали. Наверное, ничейный исход по делу, хотя обе команды создали несколько возможностей для взятия вражеских ворот, но пока что этого оказалось мало для открытия счета на табло. Посмотрим, что будет в тайме втором, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Стоянов! С правого фланга Ланг выполнил шикарную подачу на одиннадцатиметровую отметку, куда прибежал Дзуффи, а Лука в касание пробил в ближний угол, но Стоянов выручил свою команду!
43 Эльюнусси пытался переиграть Сисиньо на левом фланге, но сделать он это смог лишь с очевидным, хоть и негрубым, нарушением правил.
41 Второй раз в этом матче Лука Дзуффи решился на дальний удар, но на этот раз не удалось ему мяч поднять, из-за чего тот прилетел точно по центру ворот в руки Стоянову.
40 Очень неудачно сыграл Анисе Абель, который в центре поля не успел к мячу, зато точно на ногу попал шипами своему сопернику. Желтая карточка, и повезло, что не красная, ибо сбоку атаковал игрок "Лудогорца". Пойди так лицом к лицу - было бы удаление.
38 Сразу втроем игроки "Базеля" прессингуют на своей половине поля Вандерсона, который попытался верхом переправить мяч на партнера, но сделал это неточно.
36 Не получилось у Думбия самостоятельно прорваться к чужой штрафной, но мяч он сохранил, после чего предпочел отпасовать на своего партнера чуть назад.
34 Хорошую подачу в штрафную выполнил Натаниэл, там мяч отскочил от защитника точно на игрока "Лудогорца", тот отпасовал на Паломино, а защитник ногой пробил точно в соперника, заработав угловой.
33 Швейцарцы же совсем не стесняются срывать чужие атаки, нарушая правила, но пока что Аткинсон показал лишь один "горчичник", ограничиваясь устными претензиями.
32 Пытался Мисиджан откликнуться на заброс со своей половины поля в чужую штрафную, но просто не попал он в шаг, из-за чего снаряд улетел за лицевую линию.
30 Как же хорош Сейду Думбия! Буквально на плечи к нему забрался защитник, но все равно Сейду сумел протиснуться в штрафную, впрочем, потеряв темп. Судья дал отложенный штраф.
28 Кешерю сумел принять мяч в чужой штрафной, после чего отпасовал на Мисиджана, а его навес попал в ногу защитнику, после чего снаряд оказался за боковой линией.
26 В очередном игровом эпизоде Таулянт Джака сцепился с соперником после того, как сам нарушил правила, но и сам албанец, и его более знаменитый брат из "Арсенала" известны своим пылким нравом. Впрочем, сейчас все завершилось без кровопролития.
25 До боли знакомые декорации: Думбия, мяч, защитник... Сейду вновь оказался на газоне после нарушения правил, но судья на это не отреагировал.
24 Стоянов совсем не торопится вводить мяч в игру, не думаю, что это как-то связано с тем фактом, что 0-0 сегодня вполне устроит хозяев, но уж очень долго Владимир призывал своих игроков выбежать подальше.
22 Кешерю пытался прорваться по левому флангу к чужой штрафной, но там даже до Ланга дело не дошло, в первом эшелоне обороны сыграл Бьярнасон, отобравший снаряд.
21 Подача в штрафную вышла совсем неудачной, но снаряд отлетел на левый край точно в ноги Эльюнусси, который с правой махнул в дальний угол - слишком неточно.
20 Думбия довольно низко спустился за мячом, после чего обвел сразу двух оппонентов, один из которых, Дяков, и нарушил правила на ивуарийском нападающем.
19 Пока совсем не удается хозяев зацепиться за мяч, а вот гости со своей тактикой справляются на "ура". Впрочем, на левом фланге сейчас они допустили потерю, но снаряд вскоре вновь вернули под свой контроль.
17 А контратака-то вышла отличная! Вновь верховой заброс, но здесь Думбия выиграл "воздух" и скинул снаряд на Бьярнасона. Тот развернулся в противоположную сторону, отпасовал под удар Дзуффи, а Лука мощно пробил в дальнюю "девятку" - справился Стоянов!
16 Кафу пытался прокинуть себе на ход мяч мимо защитника перед чужой штрафной, но тот замысел соперника разгадал и спокойно отобрал снаряд, начав атаку гостей.
14 Кешерю скинул мяч на Мисиджана, который умело принял его на грудь, после чего прокинул чуть дальше на ходе, а затем оказался на газоне, столкнувшись с защитником. Впрочем, блокировкой это не назовешь, потому как защитник формально был первым на "круглом".
13 Очень активно начинали оба домашних матча игроки "Лудогорца", но пока что этого совсем не видно. Впрочем, "Базель" явно не стал недооценивать соперника, они-то результаты болгар видели.
11 Очень тяжело со спины отличить Ланга и Бьярнасона, потому как оба игрока имеют одинаковый цвет и длину волос, но сейчас именно Ланг сыграл на партнера, который сумел заработать угловой.
10 У гостей пока что, кроме эпизода Думбия, все атаки проходят через верховые забросы, сейчас очередной такой заброс перед своей штрафной нейтрализовал Сисиньо.
8 Эдер Баланта в центре поля ударил соперника сзади по ногам, за что получил такое быстрое предупреждение.
7 Бьярнасон первым оказался на подборе на правом фланге, после чего пытался сыграть "в стеночку" со своим партнером, но в первой же передаче допустил неточность.
6 А вот и наш старый знакомый Сейду Думбия проявил себя, получив мяч на левом фланге, после чего соперник задел его ногу. Ивуариец пытался устоять на газоне, но все же упал, и это будет штрафной в пользу гостей.
5 Гораздо лучше мяч держится у хозяев, которые даже из обороны предпочитают выходить через короткий пас, хотя в последние пару минут "Базель" пытается перебраться на чужую половину поля.
3 Натаниэл забросил мяч по правому краю на Кафу, но тот находился в офсайде и играть умышленно не стал. Впрочем, его партнер сам к своей же передаче успел, опередив соперника, в итоге заработав угловой.
2 С длинных передач начинают атаки обе команды, и у обеих команд эти пасы вышли неточными. Впрочем, у Жонатана Кафу из "Лудогорца" были шансы добраться до мяча, но Ланг умело сыграл корпусом.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли этот матч подарить нам имя победителя или же все решится в последнем туре? Судейская бригада из Англии под руководством Мартина Аткинсона обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Уже в прошлом туре стали известны обладатели путевок в раунд навылет в рамках Лиги чемпионов, разумеется, многие эксперты и заранее видели такой расклад: ими стали "Арсенал" и ПСЖ, которые также между собой будут выяснять кто с какого места окажется в плей-офф. У "Лудогорца", как и у "Базеля", по итогам четырех туров по одному набранному очку, причем набрано оно было в очном матче в Швейцарии, который завершился со счетом 1:1. Впрочем, разница мячей у "Базеля" существенно лучше, чем у "Лудогорца", но первым критерием при равенстве очков будет результат очных матчей, поэтому команда, которая одержит сегодня победу, обеспечит себе выход в Лигу Европы. Швейцарская команда успела отыграть два выезда в Лондон и Париж, где в обоих матчах уступила всухую с общей разницей мячей 0:5. "Лудогорец" же оба домашних матча против грандов начинал с забитых мячей, парижане пострадали однажды, после чего выиграли 3:1, "Арсенал" и вовсе пропустил два мяча в дебюте матча, но в самой концовке также сумел забить третий мяч и обеспечить себе выход в плей-офф. Иными словами, болгарская команда смотрится дома значительно предпочтительнее, нежели их соперник на выезде. Учитывая тот факт, что выездной матч для "Лудогорца" завершился вничью 1:1, то при ничье 0:0 и общем равенстве очков именно болгарская дружина будет иметь преимущество, но для этого еще и в последнем туре нужно будет показать результат не хуже, а ведь именно последним матчем для "Лудогорца" в этой ЛЧ станет выезд в Париж, тогда как "Базель" дома примет "Арсенал". Поэтому, разумеется, желательно сегодня одержать победу, после чего последний тур станет для двух команд уже пустой формальностью.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Второй день мы с вами будем наблюдать за матчами пятого тура Лиги чемпионов, сегодня же мы окажемся в Болгарии, в столице которой Софии местный "Лудогорец" будет решать в очном поединке со швейцарским "Базелем" кто же попадет в плей-офф Лиги Европы, а кто наверняка покинет турнир.

 
ЛУДОГОРЕЦ
Владислав Стоянов
Козмин Моци
Хосе Луис Паломино
Сисиньо
Натаниэл
Анисе Абель
Светослав Дяков
Вирджил Мисиджан
Вандерсон
Жонатан Кафу
Клаудиу Кешерю
Запасные:
Милан Борян
Лукас Саша
Густаво Кампаньяро
Жуниньо Кишада
Йордан Минев
Игорь Пластун
Джоди Лукоки
 
БАЗЕЛЬ
Томаш Вацлик
Марек Сухи
Эдер Баланта
Адама Траоре
Михаэль Ланг
Таулянт Джака
Лука Дзуффи
Матиас Дельгадо
Биркир Бьярнасон
Мохамед Эльюнусси
Сейду Думбия
Запасные:
Джермано Вайланти
Омар Габер
Андраж Шпорар
Александр Франссон
Марк Янко
Даниэль Хег
Давиде Кала