Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 5-й тур.

23 ноября. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

НАПОЛИ - ДИНАМО К
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень жаркий последний тур в этой группе нас ожидает. "Наполи" после этой ничьей сохранил лидерство, но ничего себе не обеспечил. А в следующем матче играть в Лиссабоне с "Бенфикой"... "Динамо" же обеспечило себе последнее место в группе, но сегодня показало вполне достойную игру.
Финальный свисток!
+3 Теперь уже неаполитанцы нарушают правила в атаке. Похоже, голов мы сегодня так и не увидим.
+2 Мораес фолит в атаке против Альбиоля на фланге. "Наполи", что интересно, тоже никуда не спешит.
+1 Ярмоленко заработал аут на правом фланге. Не стремится "Динамо" сегодня во что бы то ни стало выиграть, а ведь ничья точно оставляет их на последнем месте в квартете.
90 +3 минуты.
89 Дерлис попытался заработать для своей команды важный угловой, но сумел извлечь из ситуации только аут. Но тоже неплохо.
88 Хачериди не позволил Габбьядини убежать один на один, не проиграл защитник соревнование в скорости и выбил мяч подальше от своих ворот.
87 Спешит Гулям ввести мяч в игру из аута, спешит "Наполи". Нужна сегодня неаполитанцам победа, иначе в Лиссабоне придется очень сильно нервничать.
86 Эмануэле Джаккерини вместо Мертенса.
86 Нервная ситуация возникла в штрафной хозяев после подачи со штрафного, но напряжение снял свисток судьи - фол в атаке.
85 Кулибали прихватил Мораеса и вполне мог получить за это желтую карточку. А ведь один "горчичник" у защитника уже есть...
84 Ярмоленко запутал Гуляма на правом фланге, прострелил - никто не откликнулся. После этого Рейна грубо ошибся на выходе, подстраховали защитники, а удар из-за штрафной от Гармаша получился неточным.
83 Интересно! Мораес выиграл соревнование в скорости после того, как Рудько выбил мяч от ворот, форвард пробил с линии штрафной - мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
82 Макаренко заработал аут на левом фланге и сам же ввел футбольный снаряд в игру.
81 Мораес вместо Беседина.
80 Гулям с углового с правого фланга отправил мяч Кальехону, получил ответный пас, навесил на голову Кулибали, который попытался пробить - после рикошета мяч снова отправился на угловой. Какая-то угловая феерия сегодня.
79 Аллан вместо Зелински выходит.
78 Жарко во вратарской "Динамо"! Едва не успел Габбьядини к мячу после прострела с левого края. После этого Мертенс подхватил мяч, сместился вдоль линии штрафной и пробил - мяч свалился с ноги и полетел за лицевую.
77 И тут же второй корнер для "Динамо" после подачи в исполнении Рыбалки.
76 Морозюк навесил с правого фланга - после рикошета мяч отправился на первый динамовский угловой.
75 Кулибали не успевает и в подкате сносит Ярмоленко с ног на фланге. Жёлтая карточка.
75 Снова удар от Габбьядини! На этот раз по центру летел мяч, Рудько отбил его перед собой.
74 !!! Почти попал Габбьядини! Наконец-то "Наполи" удалось быстро разыграть мяч перед штрафной, Диавара от правого угла штрафной покатил мяч в центр, а Габбьядини вторым касанием плотно пробил на исполнение в дальний нижний угол - в сантиметрах от штанги.
73 Хачериди бросается в подкат на правом фланге и выносит мяч за боковую линию из-под ног у Мертенса.
72 Гулям решил с очередного углового закрутить мяч в ворота, но не попал в створ - мяч опустился сверху на сетку.
71 Габбьядини пробил - попал в "стенку". Тут же форвард снова пробил по воротам - после рикошета мяч пролетел над перекладиной. Сегодня "Наполи" просто разрывает своего соперника по угловым.
70 Мертенс заработал для "Наполи" опасный штрафной удар. Метров 25-30 до ворот.
70 Ореховский неплохо открылся на правом фланге, избежал офсайда, но дождался Кулибали, который сегодня успевает везде и практически всегда.
68 Опасно! Добрался мяч до Дерлиса на дальнем углу вратарской, парагваец футбольный снаряд обработал, а затем попытался прострелить на дальнюю штангу, где увидел партнера. Пас не прошёл.
67 А вместо Сидорчука выходит Павел Ореховский.
66 Маноло Габбьядини меняет Инсинье.
66 !!! Гамшик! Как же так можно позволять бить едва ли не самому опасному игроку "Наполи"? Пушечный выстрел практически с линии штрафной в исполнении словака - Рудько ныряет в угол и переводит мяч за лицевую.
65 Диавара хитро забросил мяч на левый край штрафной, куда подоспел Гулям. Алжирский защитник попытался прострелить в касание, но его опередил Морозюк, выбивший мяч на очередной угловой.
63 Пожадничал! Зелински разогнал контратаку, покатил мяч Инсинье, тот вышел на ударную позицию и слабо пробил в руки Рудько. А справа очень здорово открывался Кальехон, который просил мяч и ждал пас. Так и не дождался...
62 Дерлис не сумел обработать мяч после неплохой диагонали из центра поля от Рыбалки, а затем нарушил правила против Хюсая.
60 Дерлис Гонсалес вместо Цыганкова.
60 И по офсайдам тоже преимущество у "Наполи" солидное. Сейчас Инсинье сыграл невнимательно на левом фланге.
59 Теперь Кальехон ускорился на правом фланге, ворвался в штрафную и попытался прострелить из-под Виды - хорват бросился в подкат, от его ноги мяч отправился на угловой. 11:0 по корнерам.
58 Диавара не очень удачно навесил со штрафного - точно на соперника, который был в гордом одиночестве и который спокойно выбил мяч от ворот.
57 Беседин прибежал за Зелински практически к своей штрафной и нарушил правила против польского полузащитника.
56 Ярмоленко ворвался в штрафную с правого фланга и покатил мяч чуть назад под удар - выстрел в касание получился очень неточным.
54 Узнаваемый стиль! Инсинье сместился с левого фланга в центр и пробил с правой - получилось не в угол, а точно в руки Рудько. Негодует у бровки Сарри, демонстрирует, как именно нужно было бить.
53 Снова Хачериди молодцом! Дотянулся до мяча головой и не позволил Инсинье ворваться в свободную зону.
52 Опасно! После прострела с левого фланга Кальехон вполне мог сыграть на опережение, но Хачериди его в последний момент опередил, отправив футбольный снаряд на очередной угловой. Сколько уже корнеров исполнили неаполитанцы? 20?
50 Удар! После розыгрыша углового с левого фланга Диавара выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой в направлении дальнего верхнего угла - получилось загадочно по траектории, но чуть неточно.
49 Неплохо смотрятся в дебюте второго тайма подопечные Реброва и даже владеют мячом в центре поля. "Наполи" старается прессинговать.
47 В центре поля нарушили правила неаполитанцы, "Динамо" усилиями Морозюка быстро разыграло стандарт и так же было потеряло мяч. Кальехон умчался в контратаку по правому краю, но навесил неудачно - за ворота.
46 Второй тайм!
Не хватило "Наполи" в первом тайме страсти и агрессии. Неаполитанцы, конечно, владели преимуществом, но подавляющим его назвать никак нельзя. Динамовцы даже больше владели мячом, что интересно. "Наполи" же наштамповал приличное количество угловых, чаще бил по воротам и дважды мог рассчитывать на гол, но в обоих случаях здорово сыграл Рудько.
45 Перерыв. Ничего не добавил Хэцеган.
44 Теперь неточный пас на правый фланг атаки "Динамо", где притаился Морозюк. Получилось тоже за боковую.
43 Какой ужасный пас от Альбиоля на ход Хюсаю. Как врагу отдал испанец, получилось в аут. Ненужная потеря, хотя вряд ли бывают потери нужные.
42 Гармаш смело решил пробить низом из-за штрафной - на пути мяча оказался кто-то из игроков неаполитанской команды.
41 Ярмоленко открылся на правом фланге и получил мяч на ход, но укротить его не сумел. Редко получает мяч в первом тайме лидер "Динамо".
40 Диавара затолкал Беседина в центре поля. Выловили операторы на трибунах Аркадиуша Милика, который с интересом следит за происходящим.
39 Очень тонко! Инсинье придумал крутой пас в штрафную, но Хачериди эту задумку разгадал и с трудом до мяча дотянулся.
38 Альбиоль пришёл на угловой и схватил Гармаша за футболку. Фол в атаке.
37 Снова Гулям простреливает с левого фланга - на этот раз Хачериди в подкате выносит мяч на угловой удар. По корнерами преимущество у "Наполи" очень солидное, настоящий и безоговорочный разгром.
36 Гамшик придумал интересную диагональную передачу на угол вратарской, но чуть-чуть не исполнил словак. Защитник перехватил мяч, "Динамо" решило побежать в контратаку, которая в итоге завершилась вместе с фолом на Альбиоле.
34 Фаузи Гулям ловко укротил мяч на левом фланге, а затем навесил на ближнюю штангу. Там первым на мяче оказался вездесущий Вида.
33 Зелински ушёл от Рыбалки на правом фланге, после чего получил удар по ноге. Без грубости, но фол очевидный.
32 Все спокойно у "Наполи" в обороне после розыгрыша динамовского стандарта.
31 Ярмоленко принял мяч на грудь, и тут же получил удар ногой в корпус от Кулибали. Сместился центральный защитник на фланг для того, чтобы сфолить и предоставить "Динамо" возможность исполнить перспективный стандарт.
30 Хюсай поддержал атаку по правому флангу и вырезал опасный кросс к линии вратарской, на который никто из партнёров не откликнулся. Вот в такие моменты и понимаешь, как "Наполи" не хватает Милика. Или, на худой конец, Игуаина.
28 Гамшик решил пробить с острого угла, но сильно не попал в створ.
27 Да ну? Какую-то странную ошибку совершил лайнсмен, зафиксировав офсайд у Инсинье. Даже на общем плане было видно, что никакого офсайда нет. Момент был перспективный, Лоренцо врывался в штрафную... Ну бывает.
25 Когда бьет Гамшик - это всегда опасно. Сейчас словак сам для себя создал момент для удара, качнув соперника, пробил - получилось хоть и плотно, но точно по центру ворот.
25 Прошлый эпизод выбил Инсинье из колеи, сейчас итальянец ошибся на левом фланге, не сумев обработать достаточно простой мяч. Аут для "Динамо".
23 Инсинье... Получил передачу на ход, прорвался по левому флангу, убежал от всех, ворвался в штрафную и уже готов был бить на исполнение в дальний угол, но неожиданно упал, запутавшись в собственных ногах. Удивительный момент.
22 Удар для статистики. Рыбалка все сделал правильно и пробил слету о дуги штрафной, дабы и забить попробовать, и контратаку сопернику не позволить провести. Удар получился сильным, но очень неточным.
21 Давили-давили неаполитанцы, а сейчас "Динамо" удалось отодвинуть игру от своих ворот и вновь наладить контроль в центре поля.
19 Желтая карточка Сидорчуку за то, что чуть не оторвал голеностоп Хюсаю. Полузащитник "Динамо" и в ответном матче с "Наполи" собрался наиграть на удаление?
18 !!! Рудько каков! Нойера в этом туре Лиги чемпионов мы в Ростове не увидели, зато в его стиле сегодня играет Рудько. Мертенс готов был убегать к воротам, но засмотрелся на мяч и не учел, что голкипер "Динамо" неожиданно выбежал за пределы штрафной и сыграл в подкате.
17 Гамшик выиграл борьбу на втором этаже после подачи с углового, попытался пробить головой, но сделать это в борьбе было сложно. Получилось крайне неточно.
16 Снова корнер для "Наполи". На этот раз Кальехон прострелил с правого фланга, пас на Мертенса не прошёл благодаря Виде.
16 И ещё один угловой удар заработали неаполитанцы. Это после удара с угла штрафной кто-то из динамовцев смело подставил голову.
15 Два корнера подряд исполнили неаполитанцы. Сейчас готовятся разыграть третий.
14 Опасно! Диавара навесил со штрафного с правого фланга, динамовцы выиграли борьбу на втором этаже, но подбор остался за неаполитанцами. Последовала передача в направлении Мертенса, которому не удалось укротить непростой мяч. Зато угловой будет.
13 Альбиоль, который вроде бы должен сегодняшний матч пропускать, допустил ошибку на правом фланге и киевляне получили право на аут.
12 Стараются сильно уж не уступать сопернику во владении мячом подопечные Реброва и сейчас организовали контроль в центре поля. Очень уж большого преимущества у "Наполи" на старте игры нет.
10 А теперь повода для споров нет - Гармаша сбили в центре поля, фол.
9 Мертенс мог вывалиться один на один! Перехитрил Виду, но хорват не сдался и все-таки помешал бельгийцу, схватив того за плечо. Фол, наверное, был, но судья решил не свистеть. Момент спорный.
9 Рудько после подачи с угла поля сыграл кулаками, подбор остался за динамовцами, но хозяева быстро вернули мяч себе.
8 Гамшик сместился на левый фланг, получил мяч и не глядя прострелил низом на ближний угол вратарской. Вида не растерялся под давлением соперника и от греха подальше отправил футбольный снаряд за лицевую линию. Первый в матче угловой удар.
6 Довольно живая игра в дебюте. Сейчас динамовцы пытаются организовать наступление через левый фланг.
4 !!! А это уже спасение от Рудько! Мертенс открылся под проникающий пас, набрал скорость, вывалился один на один и попытался прокинуть мяч мимо выбросившегося к линии штрафной Рудько, но голкипер "Динамо" в последний момент выбил мяч ногой. Здесь офсайда уже не было, в отличие от эпизода с Инсинье.
3 Динамовцы ответили своей атакой через правый фланг, в ходе которой Ярмоленко потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.
2 Сразу же неаполитанцы провели интересную атаку через центр, но пас на ход Инсинье получился запоздалым - итальянец успел забежать в офсайд.
1 Матч начался!
Обслужит сегодняшний матч Овидиу Хэцеган из Румынии, помогать ему будут соотечественники Октавиан Шоврэ и Себастьян Георге. Дополнительные ассистенты: Раду Петреску, Себастьян Колцеску. Четвертый арбитр: Раду Гингуляк. Текстовую трансляцию проведёт Владимир Щербань.
"Наполи" против украинских клубов успел провести пять матчей, в которых одержал две победы, потерпел два поражения, ещё одна встреча завершилась вничью. Разница мячей – 8:8. Что касается статистики "Динамо" в матче с итальянскими коллективами, то здесь преимущество на стороне киевлян: 13 побед при шести ничьих и всего двух поражениях. Разница мячей – 36:18.
Если говорить о кадровой ситуации, то стоит отметить потери "Наполи" в защите и нападении – сегодня хозяевам не помогут Рауль Альбиоль и Аркадиуш Милик. "Динамо" не сможет рассчитывать на давно травмированного Данило Силву, не примет участия в матче Федорчук, который в сегодняшнем "Динамо" играет далеко не ключевую роль.
В стартовом туре группового этапа "Наполи" удалось одержать в Киеве волевую победу. На 26-й минуте хозяева вышли вперёд после точного удара Гармаша, через десять минут Милик восстановил статус-кво, а в последней атаке тайма польской нападающий оформил дубль, вывел свою команду вперёд и, как оказалось, принес "Наполи" победу. После перерыва динамовцы сыграли слабее, чем в первом тайме, потому и отыграться шансов практически не имели. Глупым удалением в той встрече отметился полузащитник Сидорчук.
Для киевского "Динамо" предстоящий матч в Неаполе с "Наполи" приобретает ключевое значение. Для того, чтобы сохранить шансы на еврокубковую весну, подопечным Сергея Реброва обязательно необходимо сегодня побеждать. Задача набрать три очка стоит и перед неаполитанской командой. "Наполи" мог обеспечить себе место в плей-офф уже по итогам трех сыгранных туров, чего в Лиге чемпионов никогда не было, но в итоге не сумел квалифицироваться в 1/8 финала и за четыре матча. Сейчас итальянская команда делит первое место с "Бенфикой", против которой "Наполи" играть в последнем туре. Играть в Лиссабоне всегда сложно, поэтому понятно стремление команды Маурицио Сарри решить все сегодня. "Динамо" в данный момент занимает последнее место в группе и имеет только одно очко в активе, что делает шансы гостей на третье место призрачными.

 
НАПОЛИ
Пепе Рейна
Эльсейд Хюсай
Калиду Кулибали
Фаузи Гулям
Рауль Альбиоль
Амаду Диавара
Марек Гамшик
Пётр Зелински
Дрис Мертенс
Хосе Кальехон
Лоренцо Инсинье
Запасные:
Рафаэл Кабрал
Эмануэле Джаккерини
Аллан
Жоржиньо
Кристиан Маджо
Влад Кирикеш
Маноло Габбьядини
 
ДИНАМО К
Артур Рудько
Николай Морозюк
Домагой Вида
Евгений Макаренко
Евгений Хачериди
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Виктор Цыганков
Денис Гармаш
Андрей Ярмоленко
Артем Беседин
Запасные:
Александр Шовковский
Антунеш
Никита Корзун
Дерлис Гонсалес
Виталий Буяльский
Павел Ореховский
Жуниор Мораес