Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "D", 5-й тур.

24 ноября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Александар Ставрев (Македония).

 

ЗЕНИТ - МАККАБИ Т-А
2:0

 

Кокорин, 44 (1:0), Кержаков, 90+1 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
По голу в концовке каждого из таймов решили судьбу этого матча. Не сказать, что "Зенит" был на голову выше, но питерцы удачно воспользовались своими шансами. "Маккаби" же честно пытался, но озадачить Лодыгина так и не смог, хотя подходы, особенно во втором тайме, были. Ни молодость Иеэзкеля, ни опыт Бенаюна не сыграли. Для израильтян все решится в последнем туре, а "Зенит" одерживает 5-ю победу подряд.
+3 Выбил мяч Лодыгин со штрафного, после чего раздался финальный свисток. Уверенная победа "Зенита".
+2 Иеэзкель пошел в обыгрыш сразу на трех футболистов, но мяч упустил. Чуть позже подтолкнул он Нету, после чего и услышал свисток. ФОл в атаке.
+1 !!! С назначенного штрафного с 16 метров по центру Кержаков разбежался и пробил сильно в "стенку", которая чуток рассыпалась при помощи Новосельцев и сфера юркнула в левую "шестерку". Этот угол и закрывал кипер, но среагировать на мощнейший удар не смог.
+1 ГОООООЛ!!! Кержаков, 2:0
90 Лишь 2 минуты компенсирует рефери. Три замены было в перерыве, напомним.
90 Еще пара сантиметров - и был бы пенальти! Жулиано выложил сферу на Витселя, который уже продирался в штрафную, но Игьебор сбивает бельгийца, за что и получает предупреждение.
89 Витсель с Жулиано разыграли стандарт по правому краю, после чего покатили сферу на Мака в центр. Роберт навешивал на левый угол вратарской, куда выбегал Ломбертс, но пробить у бельгийца не получилось. После подбора с левого края пошел навес, но опять же некому его замыкать во владениях Райковича.
88 Иеэзкель получает предупреждение. Новосельцева срубил форвард израильтян в момент подачи с фланга. Штрафной для "Зенита". Можно воспользоваться.
87 Много, очень много угловых у "Маккаби", но ничего опасного они не приносят. Сильная подача с левого корнера за пределы штрафной, откуда пробивает влет Даса, но снаряд идет сильно выше перекладины. От ворот.
85 Опасно сразу же отвечает "Маккаби"! Проход по левому флангу заканчивается подачей в центр штрафной, где Игьебор выиграл воздух и пробил головой - мимо левой "девятки".
85 После быстрого розыгрыша штрафного по правому краю пошел пас на Мака. Роберт простреливал в центр штрафной, но защитник прерывает полет мяча, а потом следует вынос.
84 Ух ты! Перец сейчас чуть не удалился, потому что сорвал атаку "Зенита", уронив Хави Гарсию в центральном круге. Нет, Ставрев штрафной ставит, а карточку не дает.
83 Желтая карточка только что для вышедшего Переца. Врезался он в Кришито на ровном месте в центре поля, за что и был предупрежден.
82 Навес с правого угла поля ничего не дает сине-бело-голубым. Со второй попытки Новосельцев навесил с правого края во вратарскую, где Дзюба чуток подсел под кипера и толкнул его. Свисток. Фол в атаке.
81 Последняя замена в матче. Перец выходит вместо Медуньянина у "Маккаби".
81 Вот и контратака "Зенита"! После навеса с правого угла поля от "Маккаби" мяч был выбит вперед. Впятером убегали фактически на одного игроки "Зенита". Дзюба сыграл чуток правее центра на свободного Витселя, а Аксель, не входя в штрафную, бил с правой сходу, но угодил в защитника. Угловой.
79 С назначенного штрафного Медуньянин отправлял сферу в штрафную питерцев, но вновь там удара по воротам Лодыгина не следует. Как-то очень плохо реализуют стандарты подопечные Арвеладзе.
79 Все чаще и чаще атакуют гости, поэтому все чаще и чаще фолят питерцы. Сейчас Витсель получает совсем необязательную карточку за нарушение правил перед своей штрафной.
77 "Зенит" как-то совсем бросил играть в атаке. Надеется, что сохранит минимальное преимущество или как? Зачем тогда было выпускать и Дзюбу, и Кержакова?
75 Всех обманул Медуньянин! С назначенного штрафного метров с 30 правее центра с левой Харис направил сферу в створ ворот. Снаряд ударился о газон перед Лодыгиным, но Юрий в падении в своей вратарской сферу накрывает.
75 Вот и последняя замена у хозяев. Николас Ломбертс выходит в центр обороны, меняя Жиркова. Кришито уходит на привычный левый фланг.
74 Что-то стали слишком часто фолить игроки "Зенита". Кришито решил предъявить претензии судье, за что и получил карточку. Отметим, что Доменико не сыграет в 6-м туре из-за дисквалификации.
71 Подача с этого стандарта с правого края в штрафную "Зенита", но пробить там никому не дают. Мяч отскочил назад, откуда приложился по нему игрок "Маккаби", однако удар вышел откровенно неточным.
70 А вот и Кришито фолит, сбивая с ног на своей половине поля Носу Игьебора. До ворот далековато, поэтому вряд ли будет прямой удар.
69 Откровенно жалеет Юрия Жиркова македонский арбитр. Потеряли сейчас мяч питерцы, но левый защитник "Зенита" быстро срывает атаку гостей, отоваривая по ногам оппонента.
68 Эден Бен Басат с этого стандарта с 25 метров левее центра обкручивал с правой "стенку", направляя мяч под правую штангу, но сильным и впритирку удар не получился. Лодыгин сместился и легко забрал мяч.
67 Витсель на корпус принимает Иеэзкеля перед своей штрафной, что тут же фиксирует Ставрев. Свисток. Довольно опасный штрафной будет для "Маккаби".
66 Автора гола снимает с игры Мирча Луческу. Вместо Кокорина выходит Александр Кержаков.
64 По правому краю почти никак не атакуют подопечные Арвеладзе. А на левом пасом вновь ищут Иеэзкеля, но тот забирается в офсайд.
63 Смогли чуток отодвинуть мяч от своих ворот израильтяне. Забыли все на левом фланге о Бен Харуше, на которого сыграл Игьебор. Подача в штрафную "Зенита", но удара по воротам Лодыгина нет.
61 "Зенит" прямо поприжал гостей. Пас вразрез с правого фланга в центр штрафной на Дзюбу, но Артем в момент передачи был в офсайде, что четко отметил лайнсмен. Свисток.
61 Прямая подача с левого корнера в центр штрафной Райковича, но выиграть воздух у игроков "Зенита" не выходит. Вынос.
60 Разыграли корнер по правому флангу питерцы. Перевод на левый край штрафной, но пробить оттуда ни у кого не получается. Жирков подбирает снаряд на фланге и простреливает в штрафную - подставлена нога защитника. Угловой.
59 ! Ох! Сами себе привезли опасный момент гости. Пас назад от защитника на Райковича, а тотго побежал прессинговать Жулиано. Кипер начал финтить и чуть не потерял мяч, но все-таки в последний момент смог выбить в панике сферу за лицевую. Угловой.
57 Еще одна атака "Зенита". Пас на правый край на Новосельцева, а тот навесил на 11-метровую отметку, но Дзюбе оттуда пробить не удалось. Во второй волне атаки после подбора все-таки стреляет Жирков, но удар точным не вышел. Мимо ворот.
56 В офсайд по левому краю атаки забирается кто-то из игроков "Зенита". Вроде бы Дзюба там маячил, но может и не он.
54 Вновь разыграли корнер слева гости. Навес в центр штрафной Лодыгина, но там отрабатывает Дзюба и выбивает головой мяч. Подбор за израильтянами, но удара не следует - заблокировали.
54 Пошла более открытая игра. Проход по левому краю у "Маккаби" заканчивается пасом в свободную зону в штрафной, но Жирков выбивает снаряд за лицевую. Чуток нервно.
53 Моментально перехват приводит к контратаке "Зенита". Дзюба разогнался по центру и выложил мяч правее в штрафную на рывок Хави Гарсии, но Райкович опережает нашего хавбека и на линии штрафной накрывает сферу.
53 ! Было остро, но питерцам повезло! Разыграли корнер слева израильтяне, после чего пошел пас от лицевой на 11-метровую отметку, откуда пробивал игрок, но ковырнул газон и сильного удара не получилось. Мяч угодил в своего же и отскочил в сторону на игрока "Зенита".
52 Новосельцев в подкате под Бенаюна очень легко выбивает мяч у Йосси. Только угловой для гостей.
51 Витсель, возможно, даже передержал мяч по левому краю атаки, но все-таки фол на себе заработал. Голаса врезался в бельгийца и завалил того на газон. Свистит Ставрев.
49 Достойный ответ от "Маккаби". Медуньянин с левой бровки покатил мяч к углу штрафной на рывок Иеэзкеля. Тот подхватил мяч, вошел внутрь штрафной, накрутил двух наших защитников и пробивал в падении, но слабо. Лодыгин спокойно накрывает.
49 Дзюба уже успел помаячить в атаке. У чужой штрафной сбросил он снаряд на партнера, но дальше развить ничего интересного не получилось. Потеря.
47 Пока что на поле логичное продолжение тайма первого. Мяч в центре поля, вратари без работы, атаковать никто не хочет или не может. Ждем именно от израильтян активности, естественно.
Все три замены направлены на усиление атаки. Посмотрим, как это скажется на качестве игры.
А у гостей появляется Йосси Бенаюн вместо Скарьоне и Сагив Иеэзкель меняет Таль Бен Хаима 2.
Есть замены в перерыве. У "Зенита" выходит Дзюба вместо Луки Джорджевича.
Скучнейший первый тайм все-таки был скрашен голом, причем этот гол забила российская команда. Одна разящая атака привела к взятию ворот Райковича, хотя "Зенит", откровенно говоря, на гол не наиграл. Но кому какая разница? Во втором тайме израильтяне вынуждены будут раскрываться, ведь ничья для них значит куда больше, чем риск проиграть разгромно, например.
45 Ничего не компенсирует Ставрев. Свисток на перерыв.
44 !!! Мак ушел на левый фланг атаки, получил пас, лихо развернул вокруг себя защитника, продрался и прострелил на линию вратарской. Сначала Джорджевич в подкате мяч не достал, а чуть дальше Кокорин в падении с пары метров закатил сферу в ворота мимо кипера. Уф! Размочили!
44 ГООООЛ!!! Кокорин, 1:0
42 Эх! Не проходит контратака у "Зенита". Втроем убегали вперед питерцы, но пас на Джорджевича, который отдавался вразрез, нашел ногу защитника "Маккаби". Рикошет не в нашу пользу.
40 Навес от Медуньянина с правого корнера идет на дальний угол вратарской, но там никого уже из израильтян не оказалось. Вторую волну атаки смогли-таки организовать гости, но вновь ничего не добились.
39 Мало стандартов у обеих штрафных, но они случаются. Угловой сейчас для "Маккаби", но Ставрев исполнить его не дает, а наводит порядок в штрафной Лодыгина. Чтобы не толкались и все такое.
38 И тут хорошая комбинация, но вновь не хватает скорости. Пас на Жулиано, а тот грудью сбрасывал снаряд в штрафную, куда врывался Джорджевич, но защитник опередил Луку и снял сферу с ноги нашего форварда.
37 Сильный пас на Кокорина. Пяткой технично оставили мяч на Витселя, а тот катил сферу в штрафную на рывок Александру, но перестарался.
36 Смотришь на этот "Маккаби" и недоумеваешь, как он смог забить три гола в сентябре?
35 Очень аккуратно и скучно играют питерцы. Обострять взялся даже Кришито. Получил пас справа от Джорджевича и неожиданно с левой прострелил между всех в чужую штрафную. Кокорин вполне мог открыться и подобрать снаряд, но стартовал подно. Райкович провожает сферу за лицевую. От ворот.
32 А почему сразу не бить? Жулиано лихо подработал на левом крае чужой штрафной, обокрал защитника, увел снаряд еще от двух и выдал пас на Мака. Роберту метров с 8 надо было бить сразу с правой, но он пошел обыгрывать защитника, остановился и бил из более неудобной позиции, да еще и неточно с правой. От ворот.
31 Владение мячом в пользу гостей: 60 на 40. Не сказать, что это прям неожиданно по такой игре. Моментов нет ни у тех, ни у других.
30 Джорджевич отомстил защитнику "Маккаби", но не тому. Зацепил Лука на дуге чужой штрафной Филипенко, не попадая уже по мячу. Свисток.
28 И снова Бен Хаим 2. Ускорился по правому флангу Таль, но прострелил в штрафную только со второй попытки. Жирков подставляет ногу и мяч отбивает. Сам и навесил с правого корнера игрок "Маккаби", но навес вышел неточным. Легко отбиваются сине-бело-голубые.
27 Претензия Джорджевича понятна. Его так толкнул в спину игрок "Маккаби", что Лука упал и у него при этом слетела бутса. Однако, Ставрев фол не фиксирует. Странно.
27 ! Забивает гол в наши ворота Таль Бен Хаим 2, но уже после свистка. Получил проникающий пас на правый край штрафной форвард, а потом с левой обвел Лодыгина под дальнюю штангу, но лайнсмен уже стоял с поднятым флагом. Повтор подтвердил, что офсайд был.
26 Хотелось сказать, что очень встранно увидеть вспотевшего футболиста, но потом вспомнил, что идет дождь - и мокрое лицо это не от трудового пота.
25 Опасно играет Аксель Витсель в центре поля. Прямой ногой пошел против кого-то из израильтян, что и заметил арбитр. Свисток. Свободный разыграют гости.
23 Аут в пользу "Зенита" по левому краю. В целом, болельщиков питерцев можно понять. Игра пока что не радует и не блещет, а еще и дождь... Хотя трибуны постепенно заполняются, но билеты проданы были не все, поэтому пустые кресла в любом случае останутся.
21 Во второй волне атаки после подбора пошел навес с правого фланга на дальний край штрафной Лодыгина, но никого из футболистов "Маккаби" там не было.
20 С комбинациями у израильтян не очень, а вот индивидуальными действиями отмечаются. Игьебор протащил мяч правее центра и пробивал с правой, не входя в штрафную, но угодил в стоящего на линии Кришито. Игры рукой нет.
17 Как-то очень скучно у нас. Зато вот дождь пошел на "Петровском". Ну, мы и снега-то ждали, поэтому... Не сказать, что погода удивила.
15 Ах! Как же не прочувствовал момент Кокорин. С левого угла штрафной Жулиано сделал мягкий заброс на линию вратарской. Защитник проморгал момент, но и Александр выпрыгнул раньше, чем надо было, и не достал мяч. А так, был он один перед воротами.
14 Очень надежно пока что играет экспериментальная линия обороны "Зенита". Скарьоне и Игьебор играли в "стеночку" левее центра, после чего Носа врывался с мячом на левый угол вратарской, но лайнсмен опять поднимает флаг. Офсайд.
13 Новосельцев решил поддержать атаку своей команды и сместился с правой бровки в штрафную, куда Витсель забрасывал ему мяч, но слишком сильно. От ворот.
11 Скарьоне был с мячом левее центра перед штрафной и отдавал проникающий пас на партнера на левый край владений Лодыгина, но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд там у игрока "Маккаби".
9 Бен Басата придержали в центре поля, но Ставрев фол не свистнул. А свистнул уже потом, когда сам израильтянин отоварил по ногам кого-то из питерцев.
8 Кержаков и Дзюба сидят рядом на скамейке запасных и о чем-то переговариваются. А Михаил где? Не рядом с братом что ли? Непонятно.
7 Пара центральных у "Зенита" - Нету и Кришито. Сейчас это совершенно точно. Правда, к ним опускаются, то Витсель, то вот и Жулиано, чтобы мяч подобрать и начать атаку. Правда, толком продолжения атака не получила. Потеря.
6 Тут же организовывают быструю атаку и питерцы. Проникающий пас вперед на Жулиано, который дошел со снарядом к чужой штрафной, но пробить бразильцу не дали.
5 Первый подход к штрафной Лодыгина. Прострел слева через Новосельцева во владения Юрия, но там подстраховывают Ивана его партнеры по обороне. Вынос.
4 Непонятно все же. Или Витсель в центре обороны, а Кришито слева. Ну, как-то так. Может, Луческу подробно на послематчевой пресс-конференции что-то расскажет.
2 Очень неспешное начало поединка. Пока что никто не может добраться к чужой штрафной. Мяч держится в центре поля и только изредка выходит за боковые границы.
1 Нет, 4-3-3 условные играет Луческу. Новосельцев работает правого бека, а Жирков играет слева, тогда как Нету и Кришито вроде как в центре обороны.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Нет аншлага на "Петровском", причем там и 17 тысяч пока что нет. Над стадионом звучит гимн Лиги Европы. Будем надеяться, что люди подойдут, ведь сегодня рабочий день все-таки. Пробки там, все такое.
Итак, посмотрим на стартовые составы. УЕФА предлагает нам Кришито на правом крае защиты, а в центре сыграет Хави Гарсия. Будет ли так или Луческу выставит трех центрдефов и Жиркова с Джорджевича по краям? У "Маккаби" хватает известных игроков, в том числе Медуньянина и уже подзабытого Йосси Бенаюна. Отдельно стоит отметить двух Таль Бен Хаимов. Александар Ставрев и бригада арбитров из Македонии рассудит команды на "Петровском". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что команды ранее не встречались друг с другом и в первом поединке "Зенит" победил со счетом 4:3, отыгравшись с 0:3. Из команд, стартовавших еще в первом отборочном раунде, в групповой этап Лиги Европы попали только "Габала", "Генк" и тель-авивский "Маккаби". "Маккаби" прежде два раза выступал на групповом этапе Кубка УЕФА или Лиги Европы. В сезоне 2013/14 он дошел до 1/16 финала. Если "Зенит" выиграет все 6 матчей на групповом этапе, то это будет лишь повторение личного рекорда, который впервые был установлен питерцами в сезоне 2010/11. Вместе с донецким "Шахтером" "Зенит" сейчас является самой результативной командой группового этапа, забив 13 мячей. Интересно, что самые результативные команды в Лиге Европы по итогам групп еще ни разу не доходили дальше 1/8 финала. У "Зенита", в целом, возможность опровергнуть этот факт есть. Как бы не сложился сегодняшний матч для "Маккаби", но у них будет в любом случае возможность выйти со второго места, если только две победы не одержит АЗ, а гости сегодня не наберут хотя бы одно очко. Теперь о потерях. У хозяев не готова сыграть целая группа игроков: Смольников, Шатов, Могилевец, Файзулин, Данни. У гостей таких значимых потерь нет, как нет и дисквалифицированных.
Санкт-петербургский "Зенит" уже решил все свои проблемы в Лиге Европы, досрочно заняв первое место в группе, и теперь может играть спокойно, не обращая особого внимания на результат. Да, мы все знаем, как важны для российского футбола в целом очки, набранные в евротурнирах, но не стоит забывать, что питерцам необходимо ударно провести и три оставшихся матча в чемпионате России, чтобы не дать "Спартаку" уйти в слишком большой отрыв. Исходя из этого, плюс держа в уме массу травмированных у Луческу, можно сделать вывод, что румынский наставник не будет сильно переживать, если его команда сыграет вничью два оставшихся поединка в Лиге Европы, но выиграет все три матча в РФПЛ. Не исключено, разумеется, что питерцы проявят дух победителя и будут рвать и метать во всех встречах в этом году, но тогда сильно велик риск просесть там, где не нужно. Мышцы все-таки не железные, а сезон в эти выходные достигнет экватора. Что же касается "Маккаби", то израильтянам придется играть в России исключительно на результат. Команда ведет отчаянную борьбу с "Дандолком" и АЗ за вторую строчку в группе D и победа в Санкт-Петербурге существенно бы повысила шансы на выход в плей-офф, ведь в 6-м туре команда Шоты Арвеладзе принимает дома "Дандолк", которому минимально проиграла в Ирландии. Правда, рассчитывать на успех сегодня тельавивцы могут только надеясь на осечку и расслабленность "Зенита". Класс игроков питерского клуба все-таки повыше, а дома сине-бело-голубые выступают очень хорошо, как в еврокубках, так и в чемпионате России. Разумеется, какие-то коррективы внесет погода, ведь Санкт-Петербург и так город северный, там и летом может дождь с ветром зарядить, а теперь и снег на голову вполне возможен в середине игры. Резюмируя, зенитовцы вряд ли проиграют, если не будут допускать детских ошибок и играть спустя рукава. В свою очередь, футболистам "Маккаби" нужно будет выложиться на 101 процент и использовать практически все помарки хозяев. Только при таком раскладе они смогут рассчитывать на положительный для себя результат.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Иван Новосельцев
Луиш Нету
Доменико Кришито
Юрий Жирков
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Роберт Мак
Жулиано
Лука Джорджевич
Александр Кокорин
Запасные:
Михаил Кержаков
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Маурисио
Артур Юсупов
Александр Кержаков
Артем Дзюба
 
МАККАБИ Т-А
Предраг Райкович
Элазар Даса
Эйтан Тиби
Егор Филипенко
Омри Бен Харуш
Носа Игьебор
Эяль Голаса
Харис Медуньянин
Эден Бен Басат
Эсекиэль Скарьоне
Таль Бен Хаим 2
Запасные:
Даниэль
Галь Альберман
Видар Кьяртанссон
Дор Перец
Сагив Иеэзкель
Йосси Бенаюн
Таль Бен Хаим